NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ливийские повстанцы отпустили захваченный британский спецназ Ливийские повстанцы отпустили захваченный британский спецназ
Бойцы SAS, охранявшие британского дипломата, покинули Ливию. Подконтрольное Каддафи ТВ сообщило о взятии трех городов. Западные журналисты это опровергают. Сам Каддафи согласен впустить в страну представителей ООН.
6 марта 2011 г., 20:40
Следствие рассматривает теракт в числе версий катастрофы Ан-148 Следствие рассматривает теракт в числе версий катастрофы Ан-148
Следственные органы проверяют четыре основные версии причин катастрофы Ан-148, которая произошла в субботу в Белгородской области: ошибка пилота, заводской брак, некачественное топливо и террористический акт, говорится в сообщении московского межрегионального следственного управления на транспорте.
6 марта 2011 г., 19:48
За штурвалом разбившегося Ан-148 сидел пилот из Мьянмы За штурвалом разбившегося Ан-148 сидел пилот из Мьянмы
Накануне в Объединенной авиастроительной корпорации сообщили, что пилоты Мьянмы проходили обучение в соответствии с программой подготовки летного состава на воздушном судне Ан-148-100Е, которая была начата по завершении программы заводских испытаний самолета.
6 марта 2011 г., 19:18
Массовые гуляния в центре Триполи - люди празднуют успехи успехи армии Каддафи Массовые гуляния в центре Триполи - люди празднуют успехи успехи армии Каддафи
По их словам, весь центр Триполи заполнен ликующей толпой, держащей зеленые флаги страны и портреты лидера революции Маумара Каддафи. Люди отмечают успехи армии, верной правящему режиму, выстрелами в воздух и скандированием патриотических лозунгов.
6 марта 2011 г., 18:49
Лыжник Вылегжанин завершил вторым лыжный марафон на чемпионате планеты Лыжник Вылегжанин завершил вторым лыжный марафон на чемпионате планеты
Россиянин Максим Вылегжанин стал серебряным призером по итогам гонки на 50 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в норвежском Осло. На финише Вылегжанин 1,7 секунды уступил норвежцу Петтеру Нортугу.
6 марта 2011 г., 18:48
"Тоттенхэм" задумал грандиозную распродажу форвардов "Тоттенхэм" задумал грандиозную распродажу форвардов
Лондонский "Тоттенхэм" планирует в конце сезона выставить на продажу всех четырех форвардов, находящихся на контрактах в клубе - Джермейна Дефо, Питера Крауча, Робби Кина и нападающего сборной России Романа Павлюченко.
6 марта 2011 г., 17:56
Трое подозреваемых в пособничестве в совершенном в "Домодедово" теракте этапированы в Москву
Трое подозреваемых в пособничестве в совершенном в "Домодедово" теракте этапированы в Москву
Фатима и Ахмед Евлоевы - сестра и брат предполагаемого террориста-смертника, совершившего взрыв в Домодедово - Магомеда Евлоева, а также их односельчанин Умар Аушев были задержаны по подозрению в совершенном теракте и 2 марта им было предъявлено обвинение.
6 марта 2011 г., 17:49
Губернатор Амурской области попал в аварию на ледовых автогонках Губернатор Амурской области попал в аварию на ледовых автогонках
Пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев подтвердил, что автомобиль, на котором глава области совершал тренировочный круг, сейчас в нерабочем состоянии, но сам Кожемяко не пострадал. По предварительным данным, причиной аварии могла стать техническая неисправность автомобиля.
6 марта 2011 г., 17:35
"Авангард" стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина "Авангард" стал последним четвертьфиналистом Кубка Гагарина
Омский "Авангард" обыграл нижнекамский "Нефтехимик" в решающем матче серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся в Омске в присутствии более 10 тысяч зрителей, завершилась уверенной победой хозяев льда со счетом 7:3.
6 марта 2011 г., 16:58
Глава МИД Японии ушел в отставку из-за 2400 долларов Глава МИД Японии ушел в отставку из-за 2400 долларов
Согласно обнародованным в пятницу данным, глава японского внешнеполитического ведомства Сэйдзи Маэхара за последние 4 года, якобы, получил не менее 200 тыс. иен (около 2,4 тыс. долларов) от 72-летней гражданки Южной Кореи. Законодательство Японии запрещает принимать политические пожертвования от иностранных физических и юридических лиц.
6 марта 2011 г., 16:56
В Техасе состоялся митинг за независимость штата, но он не был многочисленным В Техасе состоялся митинг за независимость штата, но он не был многочисленным
Члены "Республики Техас" считают, что в 1845 году эта территория была незаконно аннексирована Вашингтоном и в настоящее время находится под его оккупацией. Участники движения сформировали собственные правительство, судебную систему и правоохранительные органы.
6 марта 2011 г., 16:08
Мужская сборная России по биатлону готовит женской команде подарок на 8 марта Мужская сборная России по биатлону готовит женской команде подарок на 8 марта
Иван Черезов раскрыл планы мужской биатлонной сборной: российские стреляющие лыжники в Ханты-Мансийке намерены преподнести женской части команды подарок в виде медалей чемпионата мира в индивидуальной гонке, ответив тем самым на победу россиянок на Олимпиаде 23 февраля 2010 года.
6 марта 2011 г., 15:45
Медики окончательно запретили 84-летней британской королеве верховую езду Медики окончательно запретили 84-летней британской королеве верховую езду
Прогулки на лошадях в течение десятилетий были одним из главных увлечений Елизаветы II. Особенно она любила верховую езду ранним утром по территории леса, прилегающего к Виндзорскому замку. Однако ныне в возрасте 84 лет королева вынуждена отказаться от того, что еще не так давно определяло ритм и стиль ее жизни.
6 марта 2011 г., 15:09
По уточненным данным, во "Внуково" аварийно сел Bombardier. На борту находились 20 человек По уточненным данным, во "Внуково" аварийно сел Bombardier. На борту находились 20 человек
Проблем с посадкой не было, никто из 20 пассажиров и нескольких членов экипажа не пострадал, сообщил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский. Между тем, в Росавиации не подтвердили информацию, что утром во Внуково аварийно сел самолет Falcon.
6 марта 2011 г., 14:56
"Зенит" выиграл Суперкубок России "Зенит" выиграл Суперкубок России
Футболисты "Зенита" выиграли у ЦСКА Суперкубок России, победив армейцев на поле краснодарского стадиона "Кубань". Единственный мяч в матче забил Алексей Ионов, который не промахнулся в конце встречи после передачи Сергея Семака.
6 марта 2011 г., 14:52
Ливийские повстанцы сбили вертолет войск Каддафи Ливийские повстанцы сбили вертолет войск Каддафи
Группировка войскпротивников Каддафи двигается с боями с востока на запад к столице Триполи. По данным агентства, накануне повстанцы овладели городом Рас-эль-Ануф и подступают к Сирту, после которого открыта дорога на Мисрату и столицу Ливии.
6 марта 2011 г., 14:34
Массовая драка в центре Москвы - ранены двое чеченцев Массовая драка в центре Москвы - ранены двое чеченцев
"Они госпитализированы, причем состояние младшего, получившего ранение в голову, врачи расценивают как тяжелое", - рассказал источник в правоохранительных органах. На месте происшествия обнаружены гильзы от травматических пистолетов.
6 марта 2011 г., 13:50
Cамолет Falcon совершил аварийную посадку во "Внуково" Cамолет Falcon совершил аварийную посадку во "Внуково"
По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал отказ двигателя. "Самолет благополучно приземлился во Внуково", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Его принадлежность и маршрут полета уточняются.
6 марта 2011 г., 13:19
Российские биатлонисты провалили гонку преследования на домашнем ЧМ Российские биатлонисты провалили гонку преследования на домашнем ЧМ
Французский биатлонист Мартен Фуркад, которого накануне гонки преследования на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске называли главным претендентом на победу, оправдал надежды и выиграл соревнования. Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, занявший двенадцатое место.
6 марта 2011 г., 13:12
Починить систему кислорода на МКС пока не удается Починить систему кислорода на МКС пока не удается
В ночь на воскресенье система вновь вышла из строя. Специалистам подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) вместе с российскими космонавтами пришлось заняться поиском неисправности. Одним из вариантов решения проблемы предлагается замена жидкостного блока на запасной, который имеется на борту.
6 марта 2011 г., 12:51
СМИ отправляют в "Локомотив" одноклубника Павла Погребняка СМИ отправляют в "Локомотив" одноклубника Павла Погребняка
Форвард немецкого "Штутгарта" Чиприан Марика прошел медобследование в столичном "Локомотиве". Румынский футболист прибыл для переговоров в российскую столицу в субботу - речь идет о четырехлетнем соглашении с "железнодорожниками".
6 марта 2011 г., 12:43
Повстанцы опровергают сообщения ливийских госканалов о захвате войсками Каддафи трех городов Повстанцы опровергают сообщения ливийских госканалов о захвате войсками Каддафи трех городов
"Это не соответствует действительности. Мы находимся здесь и контролируем большой регион на ливийско-египетской границе", заявил журналистам член комитета восставших в Тобруке Фатех Фарай. По его словам, "ситуация находится под контролем, и никаких военных действий не ведется".
6 марта 2011 г., 12:16
ВВС Израиля нанесли серию ударов по позициям боевиков в секторе Газа ВВС Израиля нанесли серию ударов по позициям боевиков в секторе Газа
Авиаударам дважды, с разницей в несколько минут, подвергся штаб "Бригад Изеддин аль-Кассам", боевого крыла правящего в анклаве движения "Хамас". ВВС Израиля уничтожили склады, которые находятся в сельской местности на юго-востоке Газы. Бомбардировке также подверглась турбаза "аль-Нур", на территории бывшего поселения "Нецарим", на юге Газы.
6 марта 2011 г., 11:44
НАК провел учения по освобождению заложников из здания Хостинской администрации НАК провел учения по освобождению заложников из здания Хостинской администрации
"В соответствии с установками председателя НАК Александра Бортникова будет продолжена реализация комплекса плановых и внеплановых учений, чтобы все подразделения силовых структур к Олимпиаде-2014 года вышли на максимальный уровень готовности к отражению террористических угроз", - подчеркнул представитель НАК.
6 марта 2011 г., 11:40
В Москве и Лондоне празднуют окончание Масленицы В Москве и Лондоне празднуют окончание Масленицы
Городские парки культуры и отдыха приглашают горожан на масленичные гуляния: взрослых и детей ждут театрализованные представления, концерты, русские забавы и потехи, увлекательные игры и веселые конкурсы, хороводы и песни.
6 марта 2011 г., 11:31
Бой Владимира Кличко и Чесоры снова отменен из-за болячек украинца Бой Владимира Кличко и Чесоры снова отменен из-за болячек украинца
Намеченный на 30 апреле в немецком Мангейме боксерский поединок чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и британца Дерека Чисоры отменен. Причина - недолеченная травма Владимира, которая не позволила украину выйти на ринг и в прошлый раз.
6 марта 2011 г., 11:29
В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик. Его личность установлена В Кабардино-Балкарии уничтожен боевик. Его личность установлена
Это житель Терского района Мурат Карданов, 1971 года рождения. В его автомобиле кроме пистолета была обнаружена граната Ф-1, сказали в СК. "Водитель автомобиля отказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по сотрудникам милиции", - сказал представитель СК.
6 марта 2011 г., 10:54
У звезды фильма "Миллионер из трущоб" сгорел дом У звезды фильма "Миллионер из трущоб" сгорел дом
Несмотря на то, что эта картина в 2008 году была восемь раз удостоена премии "Оскар" в разных номинациях и стала обладателем пяти "Золотых глобусов", это ничего не поменяло в судьбе Рубины Али, которая продолжала жить в трущобах, а теперь превратилась в бездомную.
6 марта 2011 г., 10:51
Очевидцы: экипаж разбившегося Ан-148 сумел увести самолет от школы Очевидцы: экипаж разбившегося Ан-148 сумел увести самолет от школы
Тела погибших четверых членов экипажа и двух представителей Мьянмы, для которой был предназначен самолет, были обнаружены сразу после его падения. А бортовые самописцы спасатели МЧС и следователи нашли сразу после того, как был ликвидирован пожар.
6 марта 2011 г., 10:41
В Москве сотрудники ГИБДД задержали более двухсот пьяных водителей В Москве сотрудники ГИБДД задержали более двухсот пьяных водителей
С начала марта московскими дорожными инспекторами за вождение в нетрезвом виде задержано 288 человек, из которых 111 отказались от прохождения медосвидетельствования на наличие алкоголя, сообщили в ГИБДД Москвы.
6 марта 2011 г., 10:24
Государственное ТВ Ливии: войска Каддафи отбили у повстанцев три города Государственное ТВ Ливии: войска Каддафи отбили у повстанцев три города
Ливийское телевидение сообщило также об освобождении города Тобрука "от банд террористов" и показало кадры "о праздновании этого события" в Триполи и Себхе, а также в родном городе Каддафи - Сирте. Однако ряд источников, в том числе западные журналисты, утверждают, что Рас-Лануф по-прежнему остается в руках восставших.
6 марта 2011 г., 10:09
В Хорватии прошли массовые демонстрации с требованием отставки правительства В Хорватии прошли массовые демонстрации с требованием отставки правительства
Антиправительственные выступления продолжаются в стране уже около двух недель. В пятницу вечером в столице Хорватии Загребе состоялась крупнейшая за последнее время акция протеста, участие в которой приняли около 10 тысяч человек. Тогда, по меньшей мере, пять демонстрантов были задержаны полицией.
6 марта 2011 г., 10:04
Венгер заявил, что судья "отнял" у Аршавина два забитых мяча Венгер заявил, что судья "отнял" у Аршавина два забитых мяча
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после матча 29-го тура чемпионата Англии против "Сандерленда", который завершился со счетом 0:0, отметил, что два голевых эпизода, в которых поучаствовал Андрей Аршавин, были неоднозначно истолкованы арбитром.
6 марта 2011 г., 10:01
Лайнер МЧС России доставил в Тунис гуманитарную помощь для беженцев из Ливии
Лайнер МЧС России доставил в Тунис гуманитарную помощь для беженцев из Ливии
Гуманитарная помощь из России будет направлена в приграничный с Ливией район. По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Тунисе Александра Мамина, "сведений о нахождении на территории Туниса российских граждан, вынужденно покинувших Ливию в результате эскалации там насилия, нет".
6 марта 2011 г., 09:53
Конкурс "Мисс Россия - 2011" выиграла москвичка Наталья Гантимурова Конкурс "Мисс Россия - 2011" выиграла москвичка Наталья Гантимурова
Первой вице-мисс была признана Машукова Анастасия из Красноярска, а третье место заняла Дубник Яна из Новосибирска. Победительница конкурса получила драгоценную корону из рук своей предшественницы - "Мисс Россия - 2010" Ирины Антоненко и "Мисс Вселенная - 2010" Химена Наваррете.
6 марта 2011 г., 09:45
На Кубе скончался Альберто Гранадо, друг Че Гевары На Кубе скончался Альберто Гранадо, друг Че Гевары
Альберто Гранадо сопровождал его в знаменитом путешествии по Латинской Америке в 1952 году. Дорожные записки Че Гевары и Гранадо впоследствии легли в основу сценария фильма "Дневники мотоциклиста". Картина, выпущенная в 2004 году, получила множество престижных наград.
6 марта 2011 г., 09:32
В воскресенье в московском регионе подморозит до 6 градусов В воскресенье в московском регионе подморозит до 6 градусов
"В Москве днем от минус 3 до минус 1 градуса, в Подмосковье подморозит до минус 6 градусов. Ветер будет дуть северо- западный со скоростью 5-10 м/с", - сказали в метеослужбе. "Условия для гололедицы, наледи и сосулек по-прежнему сохраняются", - предупредили метеорологи.
6 марта 2011 г., 09:25
Булыкин продолжает спор за титул лучшего бомбардира чемпионата Голландии Булыкин продолжает спор за титул лучшего бомбардира чемпионата Голландии
Российский форвард Дмитрий Булыкин схлестнулся на поле со своим основным конкурентом за титул лучшего бомбардира футбольного чемпионата Голландии, не уступил ему, а также повторил клубный рекорд "Ден Хаага".
6 марта 2011 г., 09:21
Отряд британского спецназа захвачен повстанцами в Ливии Отряд британского спецназа захвачен повстанцами в Ливии
По данным СМИ, в плен попали восемь офицеров элитного подразделения SAS. Повстанцы против иностранного вмешательства в конфликт. Особенно это касается наземных операций. Противники Каддафи готовят наступление на его родной город.
6 марта 2011 г., 09:15
Сборная России бесславно вылетает из Кубка Дэвиса из-за нехорошего арбитра Сборная России бесславно вылетает из Кубка Дэвиса из-за нехорошего арбитра
В парном матче Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов, играя против Симона Аспелина и Роберта Линдстедта, имели реальную возможность победить, но, по мнению капитана российского коллектива Шамиля Тарпищева, воспользоваться шансом нашему дуэту не позволил плохой судья.
6 марта 2011 г., 08:49
"Локомотив" переиграл минское "Динамо" в седьмом матче Кубка Гагарина "Локомотив" переиграл минское "Динамо" в седьмом матче Кубка Гагарина
Ярославский "Локомотив" переиграл минское "Динамо" в 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина. Седьмой матч серии состоялся в Ярославле, где в присутствии девяти тысяч зрителей "железнодорожники" добились победы со счетом 6:1.
6 марта 2011 г., 07:51