NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иллюзионист Блейн встал на постамент под напряжение в миллион вольт (ВИДЕО) Иллюзионист Блейн встал на постамент под напряжение в миллион вольт (ВИДЕО)
Анонсируя мероприятие, Блейн обещал, что в него беспрерывно будут бить молнии. Однако на момент написания заметки иллюзионист "спит", опершись на жердочку, и ни одна молния ему не мешает.
6 октября 2012 г., 20:18
Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
О воздушном объекте стало известно еще до того, как он проник в воздушное пространство Израиля, и решение пропустить его было принято из особых соображений. Беспилотник провел в небе Израиля около получаса.
6 октября 2012 г., 19:34
Генпрокурор РФ велел проверить факты, изложенные в "Анатомии
протеста - 2" Генпрокурор РФ велел проверить факты, изложенные в "Анатомии протеста - 2"
По результатам проверки в случае выявления нарушений законодательства Юрий Чайка распорядился принять все необходимые меры прокурорского реагирования. В "Единой России" потребовали сделать героев фильма невыездными.
6 октября 2012 г., 19:19
Иванишвили принимает кандидатов в министры Грузии в своем особняке. Имена назовет в понедельник Иванишвили принимает кандидатов в министры Грузии в своем особняке. Имена назовет в понедельник
На непрерывные консультации к лидеру "Грузинской мечты" в его шикарный дом на горе в Тбилиси приезжают, меняя друг друга, по два-три участника коалиции. Тайну почти все сохраняют - журналистам о возможном составе правительства известно предельно мало.
6 октября 2012 г., 19:01
В Страсбурге застрелили подозреваемого в терроризме В Страсбурге застрелили подозреваемого в терроризме
Подозреваемого застрелили во время попытки ареста, когда он первым применил оружие. Среди полицейских пострадавших нет. Имя убитого не называется. Аналогичные спецоперации прошли еще в нескольких французских городах.
6 октября 2012 г., 18:39
Обманутые дольщики запустили в космос котенка с посланием Путину (ВИДЕО) Обманутые дольщики запустили в космос котенка с посланием Путину (ВИДЕО)
Стратостат запустила группа обманутых дольщиков близ города Кольчугино Владимирской области. На борту стратостата находился котенок Лапка и бейджик: "Уважаемый В.В. Путин. Помогите достроить мой домик. Движение "Однодольщики".
6 октября 2012 г., 18:28
Арсен Венгер запретил игрокам "Арсенала" пожимать друг другу руки Арсен Венгер запретил игрокам "Арсенала" пожимать друг другу руки
Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" француз Арсен Венгер запретил своим игрокам пожимать друг другу руки во избежание распространения вируса гриппа. Теперь игроки вместо рук перед тренировками пожимают друг другу локти.
6 октября 2012 г., 18:10
Бои в Сирии: на востоке Алеппо, вблизи границ с Турцией и Ливаном Бои в Сирии: на востоке Алеппо, вблизи границ с Турцией и Ливаном
Армейские спецподразделения проводят операцию по ликвидации военных баз оппозиционеров в районе города Эль-Кусейр, в 30 км от Хомса вблизи ливанской границы. Продолжаются бои в Алеппо.
6 октября 2012 г., 18:08
Свадебная стрельба в центре Москвы все же обернулась уголовным делом Свадебная стрельба в центре Москвы все же обернулась уголовным делом
Полиции пришлось поискать пострадавших, но в итоге дело по статье "хулиганство" все-таки возбудили. Трехлетний ребенок получил "легкие телесные повреждения" - ему в лицо попал осколок фары, отколовшейся в результате праздничной стрельбы из травматики.
6 октября 2012 г., 17:33
"Локомотив" на своем поле проиграл "Кубани" "Локомотив" на своем поле проиграл "Кубани"
В матче 11-го тура футбольного чемпионата страны по футболу краснодарская "Кубань" со счетом 1:0 переиграла в Москве столичный "Локомотив". Победу команде Юрия Красножана принес удар румынского нападающего Георге Букура.
6 октября 2012 г., 17:14
Очередное пьяное ДТП: в Тамбове в лобовом столкновении погибли мама и дочь (ВИДЕО) Очередное пьяное ДТП: в Тамбове в лобовом столкновении погибли мама и дочь (ВИДЕО)
В Тамбове накануне произошло смертельное ДТП, попавшее на видео: на улице Гагарина столкнулись три автомобиля, в аварии погибли водитель и пассажирки ВАЗ-2104 - мама и девочка 11 лет.
6 октября 2012 г., 16:45
В турецких больницах остаются 12 россиян, пострадавших в ДТП накануне В турецких больницах остаются 12 россиян, пострадавших в ДТП накануне
В аварии пострадали 24 человека. Все, кто уже выписался, пожелали продолжить отдых. К понедельнику планируются к выписке еще пятеро россиян.
6 октября 2012 г., 16:17
Вместо памятника декабристам в Иркутске установили 4-метрового бабра
Вместо памятника декабристам в Иркутске установили 4-метрового бабра
Бабр - мифический тигробобер, родившийся из опечатки - символ Иркутска. Скульптуру отлили в бронзе, она обошлась городу в 8 млн рублей. Бабра установили тайно, чтобы не создавать пробок. Местным жителям скульптура нравится.
6 октября 2012 г., 16:04
Кадыров заявляет: в Чечне невест на свадьбах не похищают, а вместо стрельбы - СМСки Кадыров заявляет: в Чечне невест на свадьбах не похищают, а вместо стрельбы - СМСки
Среди стрелявших раньше большинство были сотрудники различных структур, пояснил глава Чечни. "Я сказал им: если мы блюстители порядка, мы не должны нарушать закон… В старые времена стреляли, чтобы подать сигнал, что везут невесту. Теперь это можно сделать по мобильнику, послать СМС".
6 октября 2012 г., 15:09
Кросби не планирует играть в Европе во время локаута Кросби не планирует играть в Европе во время локаута
Канадский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби не планирует выступать в Европе во время локаута. 25-летний хоккеист рассчитывает, что профсоюз игроков и руководство НХЛ, найдут компромисс, и новое коллективное соглашение будет подписано.
6 октября 2012 г., 15:01
Замгендиректора "Уралвагонзавода" могут выпустить под огромный залог - 20 млн рублей Замгендиректора "Уралвагонзавода" могут выпустить под огромный залог - 20 млн рублей
Срок задержания Семена Млодика, обвиненного в мошенничестве и отмывании денег, продлен на 72 часа до внесения суммы залога. С такой суммой залога он попадает в десятку самых дорогих узников российского правосудия, имеющих шансы выйти на свободу за деньги.
6 октября 2012 г., 14:57
Северокорейский солдат застрелил коллег и бежал в Южную Корею Северокорейский солдат застрелил коллег и бежал в Южную Корею
Северокорейский военнослужащий, воинское звание которого не разглашается, подтвердил, что перед побегом он застрелил командиров своего взвода и роты. Побеги через демилитаризованную зону происходят крайне редко - это одна из самых укрепленных границ в мире.
6 октября 2012 г., 14:37
Взорвавшаяся в руках ростовчанки посылка - "подарок" на День учителя. Ей угрожали
Взорвавшаяся в руках ростовчанки посылка - "подарок" на День учителя. Ей угрожали
Поиски неизвестного, доставившего смертельную посылку пожилой ростовчанке, продолжаются. Возбуждено уголовное дело, стал известен и механизм взрыва.
6 октября 2012 г., 14:19
Мария Шарапова стала финалисткой пекинского турнира Мария Шарапова стала финалисткой пекинского турнира
Россиянка Мария Шарапова, переиграв в двух партиях китаянку На Ли со счетом 6:4, 6:0, стала первой участницей главного матча турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет 4,8 миллиона долларов.
6 октября 2012 г., 14:19
Экстрадированного из Великобритании исламиста Абу Хамзу привезли в США
Экстрадированного из Великобритании исламиста Абу Хамзу привезли в США
Идеолог исламистского радикализма и еще четверо подозреваемых в терроризме в 2010 году добились от Евросуда отсрочки экстрадиции, заявив, что условиях их содержания максимального строгого режима ADX Florence будут нарушать их права. ЕСПЧ отклонил апелляцию.
6 октября 2012 г., 14:08
Пенсионеры побили рекорд, покорив высочайшую точку Африки Пенсионеры побили рекорд, покорив высочайшую точку Африки
84-летняя Эстер и 85-летний Мартин Кафер из Канады стали самой пожилой семейной парой, взошедшей на Килиманджаро. Являясь членами Общества Альцгеймера, они надеялись таким образом привлечь внимание к этой болезни и собрать деньги для организации.
.
6 октября 2012 г., 13:52
Массовое ДТП во Флориде: столкнулись 47 автомобилей, более 50 человек пострадали (ВИДЕО) Массовое ДТП во Флориде: столкнулись 47 автомобилей, более 50 человек пострадали (ВИДЕО)
ДТП произошло недалеко от города Сарасота на шоссе 75. По словам представителей полиции, после того, как водитель грузовика потерял управление, следовавшие за ним машины начали врезаться друг в друга по цепочке. Вероятная причина - сильнейшая гроза.
6 октября 2012 г., 13:48
Калининградский шторм не обошелся без жертв: деревьями зашибло двух человек Калининградский шторм не обошелся без жертв: деревьями зашибло двух человек
МЧС спешно восстанавливает подачу электричества. Подключена примерно половина домов. Стихия вывела из строя ЛЭП 10 киловольт. Четыре школы и две больницы подключили по резервным схемам.
6 октября 2012 г., 13:43
Единоросс Денин остается кандидатом в губернаторы, несмотря на решение суда о подделке подписей Единоросс Денин остается кандидатом в губернаторы, несмотря на решение суда о подделке подписей
Облизбирком Брянской области решил проигнорировать решение суда и допустить до выборов действующего главу Брянской области. Он ведь обещал опротестовать решение областного суда в Верховном суде - и в избиркоме решили подождать решения ВС.
6 октября 2012 г., 13:30
Турция начала обстрел сирийской территории Турция начала обстрел сирийской территории
Снаряд, выпущенной с сирийской территории, упал в деревню Гювенч приграничной с Сирией провинции Хатай. Жертв нет. Турецкая сразу армия ответила ответным артиллерийским огнем, сообщают местные СМИ.
6 октября 2012 г., 13:14
Ингушетия провела границу с Чечней - предложения будут направлены полпреду Путина Ингушетия провела границу с Чечней - предложения будут направлены полпреду Путина
Правительственная комиссия по вопросу определения административной границы между Чечней и Ингушетией завершила работу, ее выкладки будут направлены полпреду Хлопонину, который и предложил такую схему.
6 октября 2012 г., 12:44
Умерла Ада Якушева - известная поэтесса и бард Умерла Ада Якушева - известная поэтесса и бард
Она училась в педагогическом на одном курсе с Юрием Визбором, Юлием Кимом, Юрием Ряшенцевым, писателем Юрием Ковалем, а также с режиссером Петром Фоменко. Уже на втором курсе сама стала сочинять песни и стихи. Была замужем за Визбором, ей он посвятил песню "Ты у меня одна".
6 октября 2012 г., 12:32
Себастьян Феттель четвертый раз подряд выиграл японскую квалификацию Себастьян Феттель четвертый раз подряд выиграл японскую квалификацию
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл поул-позишн на 15-м этапе чемпионата мира в классе "Формула-1", который проходит в Японии. В субботней квалификации немец выиграл четвертый поул подряд на трассе "Сузука".
6 октября 2012 г., 12:17
Чемпион мира по шорт-треку признался, что умышленно испортил конек конкуренту Чемпион мира по шорт-треку признался, что умышленно испортил конек конкуренту
Чемпион мира по шорт-треку, американец Саймон Чо признался, что перед эстафетой на командном чемпионате мира в 2011 году специально испортил конек главному конкуренту - олимпийскому чемпиону, трехкратному чемпиону мира канадцу Оливье Жину.
6 октября 2012 г., 11:44
"Единая Россия" придает "Анатомии протеста -2" судебную силу: героев фильма надо сделать невыездными "Единая Россия" придает "Анатомии протеста -2" судебную силу: героев фильма надо сделать невыездными
Главным героем второй части "Анатомии" стал Сергей Удальцов, а создатели сконцентрировались на теме финансирования оппозиции из-за рубежа, в частности из Грузии. ЕР просит о серьезных проверках все компетентные органы - оппозиционеров, наконец, вывели на чистую воду и обвинили в терроризме.
6 октября 2012 г., 11:42
У Чавеса-младшего проблемы с азартными играми У Чавеса-младшего проблемы с азартными играми
Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман рассказал о том, что у бывшего чемпиона мира в среднем весе, 26-летнего мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего есть проблемы с азартными играми.
6 октября 2012 г., 11:04
На МКС отправят долгосрочную экспедицию: два человека проведут там целый год На МКС отправят долгосрочную экспедицию: два человека проведут там целый год
Члены экипажа - один американский астронавт и один российский космонавт - полетят в космос и вернутся обратно на Землю на российском корабле "Союз". Их путешествие по плану должно начаться весной 2015 года.
6 октября 2012 г., 10:57
В одном из районов Кубани объявлен режим ЧС - выявлен очаг африканской чумы свиней В одном из районов Кубани объявлен режим ЧС - выявлен очаг африканской чумы свиней
Режим чрезвычайной ситуации объявлен администрацией Динского района Кубани из-за выявленного очага африканской чумы на одном из свинокомплексов в станице Васюринская. Заболевание не поддается лечению и вакцинопрофилактике.
6 октября 2012 г., 10:33
Клуб "Торпедо" подал апелляцию на решение КДК Клуб "Торпедо" подал апелляцию на решение КДК
Футбольный клуб "Торпедо" подал апелляцию на решение КДК РФС, который ранее засчитал "черно-белым" техническое поражение в матче Кубка России против столичного "Динамо". Скандальная встреча была прервана при счете 2:1 в пользу динамовцев из-за использование болельщиками пиротехники.
6 октября 2012 г., 10:32
Известный армянский композитор Эдвард Мирзоян умер на 92 году жизни Известный армянский композитор Эдвард Мирзоян умер на 92 году жизни
Народный артист СССР Эдвард Мирзоян - представитель армянской музыкальной школы, создавший музыкальные произведения классического стиля, которые принесли славу и признание их автору и стране, и заняли свое достойное место в мировой музыкальной сокровищнице.
6 октября 2012 г., 10:23
Майкл Фелпс делает первые успехи на поле для гольфа Майкл Фелпс делает первые успехи на поле для гольфа
Многократный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс, после Игр в Лондоне переквалифицировавшийся в гольфисты, показал выдающийся результат во время турнира в Шотландии.
6 октября 2012 г., 10:09
Удачное выступление на дебатах приблизило Ромни к Обаме Удачное выступление на дебатах приблизило Ромни к Обаме
Кандидат в президенты США от Республиканской партии сократил отставание от действующего президента до 2%, свидетельствует последний опрос Reuters/Ipsos. До дебатов, прошедших в среду, разрыв составлял 6%.
6 октября 2012 г., 10:04
Единороссы сняли соперника с выборов за неправильные обещания Единороссы сняли соперника с выборов за неправильные обещания
Уникальная ситуация произошла на выборах в Волгоградской области. Обещание отремонтировать жилье и завершить строительство многоквартирного дома обернулось для кандидата на должность главы Ерзовского городского поселения Курнакова снятием с выборов. В ЕР это сочли подкупом избирателей, и суд согласился.
6 октября 2012 г., 09:43
Бывший нападающий сборной ФРГ Мюллер впал в кому Бывший нападающий сборной ФРГ Мюллер впал в кому
Известный в прошлом форвард сборной ФРГ и клуба "Кельн" Дитер Мюллер впал в кому после сердечного приступа. Он известен тем, что в 1977 году забил шесть мячей в матче с "Вердером". В списке лучших бомбардиров Кубка УЕФА Дитер занимает второе место.
6 октября 2012 г., 09:36
В Калининграде ураганным ветром оборвало провода: 55 тысяч человек без света В Калининграде ураганным ветром оборвало провода: 55 тысяч человек без света
Предварительно ГУ МЧС по региону распространило предупреждение об усилении ветра до 25 метров в секунду в ночь на субботу. К ликвидации последствий стихии привлечены 15 бригад. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 16:00.
6 октября 2012 г., 09:20
Американский суд отказал задержанному россиянину Пособилову в освобождении под залог Американский суд отказал задержанному россиянину Пособилову в освобождении под залог
Пособилов был руководителем отдела закупок базирующейся в Хьюстоне компании Arc Electronics, которая, по утверждению прокуратуры, незаконно поставляла различное высокотехнологичное оборудование в Россию.
6 октября 2012 г., 09:06
Лучший футболист современности стал отцом Лучший футболист современности стал отцом
Нападающий сборной Аргентины и испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси стал отцом. У 25-летнего спортсмена и его подруги Антонеллы Рокуццо родился сын, которого они назвали Тьяго.
6 октября 2012 г., 08:58