NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Меркель в телефонном разговоре обсудили  проблему иранского "ядерного досье" Путин и Меркель в телефонном разговоре обсудили проблему иранского "ядерного досье"
Стороны обсудили в развитие состоявшихся в прошлом месяце в Томске переговоров отдельные вопросы двусторонних отношений и актуальные международные проблемы. Межгосударственные российско-германские консультации состоялись в Томске 26-27 апреля.
7 мая 2006 г., 20:51
Давыденко не стал триумфатором турнира в Эшториле

Давыденко не стал триумфатором турнира в Эшториле
Российский теннисист Николай Давыденко уступил в главном матче турнира АТР в португальском Эшториле с призовым фондом €650 тысяч аргентинцу Давиду Налбандяну со счетом 3:6, 4:6.
7 мая 2006 г., 20:23
Шестеро беглецов из КНДР получили статус беженцев в США Шестеро беглецов из КНДР получили статус беженцев в США
Это первые беглецы из КНДР, кто получил статус беженцев в США, после того как американский президент в 2004 году подписал закон о правах человека в Северной Корее, облегчающий получение такого статуса северокорейцами.
7 мая 2006 г., 20:12
Прокуратура обжаловала приговор обвиняемым по делу о теракте в Каспийске Прокуратура обжаловала приговор обвиняемым по делу о теракте в Каспийске
Коллегия присяжных сочла недоказанной вину подсудимых Мурада Абдуразакова и Абдулхалима Абдулкаримова в теракте. "Представители прокуратуры просят пересмотреть приговор, поскольку считают, что он вынесен с нарушением закона", - сказал представитель Верховного суда России.
7 мая 2006 г., 19:38
Михаэль Шумахер пятый раз в карьере побеждает на Нюрбургринге


Михаэль Шумахер пятый раз в карьере побеждает на Нюрбургринге
В воскресенье на немецком автодроме Нюрбургринг состоялся пятый этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Европы. Победу одержал семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер, выступающий за "Феррари".
7 мая 2006 г., 19:12
На месте падения самолета А-320 в Черном море, возможно, найдены "черные ящики" На месте падения самолета А-320 в Черном море, возможно, найдены "черные ящики"
"Спасательное судно при проведении поисковых работ обнаружило небольшой фрагмент разбившегося самолета, предположительно это может быть обшивка фюзеляжа. Фрагментов тел пассажиров обнаружить не удалось", - сообщили в воскресенье в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы.
7 мая 2006 г., 19:05
Президент Боливии в ближайшее время объявит о национализации земли Президент Боливии в ближайшее время объявит о национализации земли
В результате земельной реформы под контроль государства перейдет более 10 миллионов гектаров земли, которые боливийское руководство планирует передать безземельным индейцам. "Изъятие земли будет проводиться без возмещения убытков со стороны государства", - заявил заместитель министра земельных ресурсов Боливии.
7 мая 2006 г., 18:48
Мини-футбольный Кубок УЕФА не захотел остаться в России Мини-футбольный Кубок УЕФА не захотел остаться в России
Столичный МФК "Динамо" не смог по сумме двух встреч выиграть Кубок УЕФА в споре с испанским "Бумерангом". После гостевого поражения (3:6) последовала домашняя победа - 4:3, но её, к сожалению, оказалось недостаточно для завоевания трофея.
7 мая 2006 г., 18:26
Синоптики не прогнозируют резкого похолодания в Москве на День Победы Синоптики не прогнозируют резкого похолодания в Москве на День Победы
8 мая в Москве и Московской области дождей практически не будет, воздух останется сухим, однако температура воздуха днём уже не поднимется выше плюс 14 градусов. 9 мая ожидаются кратковременные дожди и чуть теплее - плюс 16-18 градусов.
7 мая 2006 г., 18:21
Сербские спецслужбы ищут генерала Младича в его родном городе Валево Сербские спецслужбы ищут генерала Младича в его родном городе Валево
Многочасовому обыску была подвергнута квартира отставного военнослужащего в черте города, а также его пасека и загородный участок земли. В ходе акции спецслужб временно был задержан один из его сыновей.
7 мая 2006 г., 17:47
Берлускони грозит сорвать работу парламента, если президентом будет избран коммунист Берлускони грозит сорвать работу парламента, если президентом будет избран коммунист
Он добавил, что в случае избрания президентом левого политика он "возглавит такую оппозицию, какую еще никто не видел". В последние три дня лидеры обеих итальянских коалиций вели консультации с целью достичь компромисса по кандидатуре президента.
7 мая 2006 г., 17:25
Арсен Венгер назвал причину переезда "Арсенала" Арсен Венгер назвал причину переезда "Арсенала"
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер перед последним туром английской Премьер-Лиги назвал главную причину переезда столичной футбольной команды с "Хайбери" на новый стадион "Эмирейтс".
7 мая 2006 г., 17:15
9 мая в Москве пройдут около полутора тысяч праздничных мероприятий 9 мая в Москве пройдут около полутора тысяч праздничных мероприятий
Главные праздничные события развернутся на Тверской, Театральной и Лубянской площадях и на Поклонной горе. На Красной площади будет установлен экран, на котором будут транслировать заранее записанные интервью с ветеранами Великой Отечественной войны.
7 мая 2006 г., 16:37
Израильская полиция силой выдворила евреев-поселенцев из дома в Хевроне Израильская полиция силой выдворила евреев-поселенцев из дома в Хевроне
Операция по выселению израильтян из палестинского дома началась в воскресенье утром по решению израильского суда, а накануне вечером молодые поселенцы забросали полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. В результате по меньшей мере 13 стражей порядка были ранены.
7 мая 2006 г., 16:17
"Рубин" вернул себе лидерство в футбольном чемпионате России
"Рубин" вернул себе лидерство в футбольном чемпионате России
Казанский "Рубин" в восьмом туре футбольного первенства страны благодаря точнмым ударам Александра Бухарова выиграл на своем поле у столичного клуба ФК "Москва" со счетом 2:0 и снова стал лидером отечественного чемпионата.
7 мая 2006 г., 15:56
Правительство России лишит Грузию и Украину ряда преференций, если эти страны выйдут из СНГ Правительство России лишит Грузию и Украину ряда преференций, если эти страны выйдут из СНГ
Представитель правительства отметил, что, несомненно, пересмотру со стороны России в таком случае будут подлежать многие соглашения и договоренности заключенные на площадках СНГ, в том числе в социальной сфере.
7 мая 2006 г., 15:54
Правительство ФРГ выкупило немецких инженеров, захваченных в Ираке, за $12 миллионов Правительство ФРГ выкупило немецких инженеров, захваченных в Ираке, за $12 миллионов
Размер выкупа на рынке "заложников" в Ираке за похищенного иностранца составляет примерно $5 миллионов, уточняет катарское агентство KNA, приводя мнение экспертов по вопросу о заложниках. Рене Бройнлих и Томас Ничке были похищены по дороге на работу в иракском городе Байджи в 200 километрах к северу от Багдада.
7 мая 2006 г., 15:25
Президент России заявил, что все военные получат жилье Президент России заявил, что все военные получат жилье
"Что будет с офицерами, солдатами, старшинами срочной службы, которые не успели встать в очередь (на жилье) или не попали под ипотеку?" - обратился к президенту России в воскресенье во время посещения им расположения Кремлевского полка один из военнослужащих. Ответ Путина порадовал военных.
7 мая 2006 г., 15:05
Россия выступит третьей стороной в Европейском суде по делу "Кононов против Латвии" Россия выступит третьей стороной в Европейском суде по делу "Кононов против Латвии"
Уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев направил сегодня в Европейский суд соответствующий меморандум. Одновременно Лаптев поставил вопрос о применении к этому делу правила о приоритетном его рассмотрении в связи с возрастом Кононова.
7 мая 2006 г., 14:42
Хоккеисты "Каролины" развеяли чары "Дьяволов" Хоккеисты "Каролины" развеяли чары "Дьяволов"
“Каролина Харрикейнз” на своем льду уничтожила “Нью-Джерси Дэвилз” в стартовом матче серии второго раунда состязаний за Кубок Стэнли. В ворота гостей, которые защищал Мартин Бродо, было отправлено шесть безответных шайб.
7 мая 2006 г., 14:34
Абхазия исключает возможность конфедерации с Грузией Абхазия исключает возможность конфедерации с Грузией
Об этом заявил министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба. Так он прокомментировал высказывания главы Парламентской Ассамблеи НАТО Пьера Лелуша о том, что абхазская сторона "оставляет мало возможностей для переговоров с Грузией".
7 мая 2006 г., 14:19
Митинг у посольства США: "Президент Буш, заберите обратно вашего Саакашвили" Митинг у посольства США: "Президент Буш, заберите обратно вашего Саакашвили"
Напротив американского посольства на Новинском бульваре собралось более 200 митингующих. Они призывают президента Грузии Михаила Саакашвили изменить политику и начать переговоры с Россией. Кроме того, активисты обращают внимание президента США Джорджа Буша на то, что они не согласны с проводимой в Грузии политикой.
7 мая 2006 г., 13:47
Владимир Путин поздравил Президентский полк с 70-летием Владимир Путин поздравил Президентский полк с 70-летием
На площади был выстроен личный состав полка. Пешие и конные гвардейцы были одеты в парадную форму, на БТРах развевались небольшие триколоры. На торжественной церемонии присутствовали патриарх Московский и всея Руси Алексий II, первый президент России Борис Ельцин, министр обороны Сергей Иванов, а также ветераны полка.
7 мая 2006 г., 13:31
Яхта Федора Конюхова неуютно чувствует себя в Бермудском треугольнике Яхта Федора Конюхова неуютно чувствует себя в Бермудском треугольнике
"Зловещий" Бермудский треугольник, по которому идет яхта Федора Конюхова, оправдывает свое мрачное название. Судно пересекает опасный район в кромешной темноте, ничего не видно вокруг даже днем.
7 мая 2006 г., 13:23
Ахмади Нежад пообещал "прибить к стене" резолюцию ООН, угрожающую Ирану Ахмади Нежад пообещал "прибить к стене" резолюцию ООН, угрожающую Ирану
"Если международные организации, вопреки международному законодательству и воле других государств, будут говорить на языке силы (с Ираном), мы прибьем к стене любое их заявление, которое будет содержать угрозы нашим интересам", - заявил иранский президент.
7 мая 2006 г., 13:06
Обломки лайнера А-320 в Черном море ищет глубоководный аппарат Обломки лайнера А-320 в Черном море ищет глубоководный аппарат
"Исследования проводятся с помощью глубоководного аппарата "Кальмар". Сегодня мы попытаемся идентифицировать крупные объекты, находящиеся на дне моря, которые, как мы предполагаем, могут быть крупными частями фюзеляжа разбившегося А-320", - сказал один из руководителей поисковой операции.
7 мая 2006 г., 12:52
Очередное чемпионство "Баварии" и рекорд Шолля Очередное чемпионство "Баварии" и рекорд Шолля
В Германии состоялись матчи предпоследнего тура Бунделсиги, по итогам которых определился чемпион страны. Им в двадцатый раз в истории стала мюнхенская "Бавария", а для Мехмета Шолля этот титул стал уже восьмым за карьеру.
7 мая 2006 г., 12:43
Правозащитники призывают взять под опеку интернат в Коралово, основанный Ходорковским Правозащитники призывают взять под опеку интернат в Коралово, основанный Ходорковским
Прокуратура наложила арест на недвижимое имущество интерната-лицея "Подмосковный". "Единственная видимая причина этого - стремление нанести удар по опекающим лицей родителям политзаключенного Михаила Ходорковского", - говорится", - говорится в обращении.
7 мая 2006 г., 12:12
Крикунов даже после победы критикует российских хоккеистов

Крикунов даже после победы критикует российских хоккеистов
После разгрома со счетом 10:1 сборной Казахстана на рижском чемпионате мира по хоккею главный тренер российской команды Владимир Крикунов подверг критике действия своих игроков в обороне.
7 мая 2006 г., 12:09
Пожар в заповеднике Куршская коса - выгорело уже более двухсот гектаров леса Пожар в заповеднике Куршская коса - выгорело уже более двухсот гектаров леса
Из-за пожара пришлось отключить электроснабжение полуострова, остановлено движение на идущей вдоль полуострова автодороге. Из-за сильного задымления жителям города Клайпеды рекомендуют не выходить на улицу.
7 мая 2006 г., 12:04
Грузия начала консультации с Украиной по вопросу о выходе из СНГ Грузия начала консультации с Украиной по вопросу о выходе из СНГ
"Делегация МИД Украины накануне прибыла в Тбилиси, уже начались консультации на экспертном уровне. Эксперты должны будут определить все негативные и позитивные последствия данного шага", - сказал глава МИД Грузии Гела Бежуашвили.
7 мая 2006 г., 11:52
Роман Абрамович готовит сюрприз футболистам лондонского "Челси"

Роман Абрамович готовит сюрприз футболистам лондонского "Челси"
Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович хочет преподнести для своей команды очередной сюрприз. Повод подходящий – победа в чемпионате Англии второй раз подряд.
7 мая 2006 г., 11:47
Николай Караченцов вновь госпитализирован Николай Караченцов вновь госпитализирован
Караченцов, который отдыхал в северной столице, помещен в нейрохирургическое отделение больницы два дня назад. "Его состояние в настоящий момент оценивается как удовлетворительное", - отметил сотрудник Военно-медицинской академии.
7 мая 2006 г., 11:32
Оскар Де Ла Хойя поколотил Рикардо Майоргу


Оскар Де Ла Хойя поколотил Рикардо Майоргу
В американском Лас-Вегасе состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за звание чемпиона WBC в первом среднем весе между мексиканцем Оскаром Де Ла Хойей и никарагуанцем Риккардо Майрогой.
7 мая 2006 г., 11:21
Разгон туч над Москвой в День Победы абсолютно безопасен, уверяют экологи Разгон туч над Москвой в День Победы абсолютно безопасен, уверяют экологи
В качестве реагентов планируется использовать жидкий азот, гранулированную углекислоту ("сухой лед"), метеорологические пиропатроны с йодистым серебром и порошкообразные реагенты. "Если люди четко выполняют инструкции, то это совершенно безопасно", - сказал координатор климатической программы российского отделения Всемирного фонда дикой природы.
7 мая 2006 г., 11:14
Израильская полиция штурмует дом в Хевроне, захваченный поселенцами Израильская полиция штурмует дом в Хевроне, захваченный поселенцами
В ночных стычках получили ранения 13 полицейских, семеро из них госпитализированы. Сведений о пострадавших с противоположной стороны пока не поступало. В операции, начатой по решению Высшего суда справедливости Израиля, задействованы около 700 сотрудников полиции.
7 мая 2006 г., 11:06
Взрывы автомобилей в Багдаде и Кербеле - 30 человек погибли Взрывы автомобилей в Багдаде и Кербеле - 30 человек погибли
В Багдаде два взрыва произошли на многолюдных улицах, девять человек погибли, еще около 20 ранены. Один из терактов был направлен против проезжавшего по улице иракского армейского патруля. Пострадали не только военнослужащие, но и случайные прохожие.
7 мая 2006 г., 10:45
Полотно Пикассо за $95,2 млн купил россиянин -  Тарико или Абрамов Полотно Пикассо за $95,2 млн купил россиянин - Тарико или Абрамов
По одним данным, обладателем картины стал Рустам Тарико, миллиардер из Москвы, сделавший свое состояние на банковских операциях и продаже водки. Согласно другой информации, полотно купил Александр Абрамов, работающий в сталелитейной отрасли.
7 мая 2006 г., 10:31
У иллюзиониста Дэвида Блейна, неделю сидящего в аквариуме с морской водой, начали болеть пальцы У иллюзиониста Дэвида Блейна, неделю сидящего в аквариуме с морской водой, начали болеть пальцы
Блейн погрузился в сферический наполненный водой прозрачный сосуд в прошлый понедельник, и с тех пор не покидал его ни на секунду, дыша и принимая питание через трубку. Кожа на его руках от постоянного контакта с водой сморщилась, на пальцах образовались глубокие складки. Это вызывает достаточно неприятные болевые ощущения.
7 мая 2006 г., 10:16
В Приморье на пограничном переходе сгорела база данных - переход закрыт В Приморье на пограничном переходе сгорела база данных - переход закрыт
В Приморье на пограничном переходе Гродеково сгорела компьютерная система, которая содержала данные о российских и зарубежных гражданах, пересекающих российско-китайскую границу. Материальный ущерб предположительно составляет 200 тысяч рублей.
7 мая 2006 г., 09:55
С воскресенья запрещена продажа "Боржоми" в России С воскресенья запрещена продажа "Боржоми" в России
Глава Роспотребнадзора с 7 мая приостановил действие свидетельства о государственной регистрации на минеральную воду "Боржоми" производства Грузии. Саакашвили просит россиян не ругать правительство Грузии.
7 мая 2006 г., 09:49
Консультации Совбеза ООН по "ядерному досье" Ирана ничего не дали Консультации Совбеза ООН по "ядерному досье" Ирана ничего не дали
Представители 15 стран Совета встречались в неформальной обстановке в Нью-Йорке, вдалеке от стен штаб-квартиры ООН в попытке вывести из тупика дискуссии о том, как реагировать на развитие иранской ядерной программы. Несмотря на дипломатичные заявления о "конструктивности дискуссий", ясно, что противоречия остаются.
7 мая 2006 г., 09:37
Центробанк отменил обязательную продажу валютной выручки Центробанк отменил обязательную продажу валютной выручки
Соответствующее указание о внесении изменений в инструкцию ЦБ РФ N 111-И, согласно которым норматив обязательной продажи экспортерами части валютной выручки снижается до нулевого значения, было опубликовано 26 апреля в N 24 "Вестника Банка России" и вступает в силу через 10 дней после опубликования.
7 мая 2006 г., 09:28
В районе падения лайнера А-320 близ Сочи продолжается поисковая операция В районе падения лайнера А-320 близ Сочи продолжается поисковая операция
Как сообщили в оперативном штабе МЧС, сейчас в зоне падения самолета работает пять судов - три катера и два буксира. Готовятся к выходу в море судно "Капитан Беклемишев" с гидролокатором бокового обзора и буксир "Залив".
7 мая 2006 г., 09:24
"Хамас" готовил покушение на главу ПНА Махмуда Аббаса "Хамас" готовил покушение на главу ПНА Махмуда Аббаса
Боевики группировки "Бригады Иза ад-Дина аль-Касама" собирались убить Махмуда Аббаса в его офисе в Газе. Аббас, избранный главой администрации после смерти Ясира Арафата, получил предупреждение от израильских сил безопасности, и отменил визит в Газу.
7 мая 2006 г., 09:14