NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный участковый перевернул автомобиль в Пензенской области - трое пострадавших Пьяный участковый перевернул автомобиль в Пензенской области - трое пострадавших
Служебная машина съехала в кювет и перевернулась. За инцидент будет наказа не только выпивающий в рабочее время участковый - его уволят - но и его начальство.
7 октября 2012 г., 20:42
В США арестован мужчина, планировавший взорвать 48 церквей В США арестован мужчина, планировавший взорвать 48 церквей
23-летний Грегори Артур Веллер Второй был задержан полицией в штате Оклахома. Теперь ему грозит обвинение по статье "терроризм", и ожидание суда без права выйти под залог. Родственники заявили, что юноша страдает расстройством психики.
7 октября 2012 г., 20:18
ЦСКА уверенно победил "Спартак" и поднялся на второе место в российском чемпионате  ЦСКА уверенно победил "Спартак" и поднялся на второе место в российском чемпионате
В центральном матче 11-го тура футбольного первенства страны ЦСКА на стадионе в "Лужниках" без видимых проблем переиграл со счетом 2:0 "Спартак" и переместился на вторую строчку турнирной таблицы. Успех армейцев сложился из метких ударов Мусы и Хонды.
7 октября 2012 г., 20:13
В Тамбове сотни студентов протестовали против объединения вузов В Тамбове сотни студентов протестовали против объединения вузов
На шествие и митинг собрались преподаватели, студенты и их родители. Министр образования дал месяц на объединение в один вуз Тамбовского государственного университета имени Державина и Тамбовского государственного технического университета.
7 октября 2012 г., 19:37
Профсоюзы высказались о пенсионной реформе: она ущемляет права работающих Профсоюзы высказались о пенсионной реформе: она ущемляет права работающих
Стратегия развития пенсионной системы в России, предложенная министерством труда, может привести к снижению пенсионных прав россиян в будущем, говорится в резолюции Внеочередного съезда Союза профсоюзов России, которое состоялось в воскресенье в Москве.
7 октября 2012 г., 19:31
СМИ выяснили имена грузинских министров за день до официальной "премьеры" СМИ выяснили имена грузинских министров за день до официальной "премьеры"
Лидер "Грузинской мечты" Иванишвили намерен назвать новый состав правительства в понедельник. Официально известно лишь, что ни одного министра из прежнего кабмина в нем не будет. Но журналисты выяснили конкретные имена.
7 октября 2012 г., 18:59
Турция вновь открыла огонь по сирийской территории
Турция вновь открыла огонь по сирийской территории
Очередной снаряд прилетел из Сирии в турецкий город Акчакале, последовала привычная реакция. При этом снаряд попал в сад одного из местных сельскохозяйственных управлений, никто не пострадал.
7 октября 2012 г., 18:33
Шарапова не смогла стать победительницей пекинского турнира Шарапова не смогла стать победительницей пекинского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла стать победительницей представительного турнира в Пекине, уступив в решающем поединке за полтора часа со счетом 3:6, 1:6 лидеру мирового рейтинга Виктории Азаренко из Белоруссии..
7 октября 2012 г., 18:11
Для фанатов-рецидивистов введут уголовную ответственность Для фанатов-рецидивистов введут уголовную ответственность
Закон о болельщиках сейчас готовится рабочей группой в правительстве, в которую входят представители от Всероссийского общества болельщиков. Предусмотрены новые санкции - от запрета на посещение матчей до уголовной ответственности.
7 октября 2012 г., 17:56
В Грузии умерла старейшая жительница планеты, ей было 132 года
В Грузии умерла старейшая жительница планеты, ей было 132 года
Секрет долголетия Антиса Хвичава раскрыла за несколько месяцев до смерти. Она по утрам "пила по 50 граммов виноградной чачи, это придавало мне особую бодрость". Кроме того, Антиса всегда была в движении, неустанно трудилась по хозяйству в доме и во дворе.
7 октября 2012 г., 17:23
В российской столице от петарды фаната пострадала женщина
В российской столице от петарды фаната пострадала женщина
В Москве на платформе Нижние Котлы Октябрьской железной дороги в 15:30 сегодня произошла стычка между фанатами футбольных клубов "Спартак" и ЦСКА. Драка болельщиков сопровождалась метанием друг в друга самодельных петард.
7 октября 2012 г., 17:21
Мединский назвал Путина первым законным правителем после царя Николая Мединский назвал Путина первым законным правителем после царя Николая
В одном из самых резонансных поздравлений с юбилеем министр культуры России написал, что Путин - первый после царя российский лидер, законным путем пришедший к власти и "100% законно ее удерживающий". "Это ли не явленный нам, России, шанс возродиться?".
7 октября 2012 г., 17:15
В Москве и Петербурге задержали поздравлявших Путина оппозиционеров В Москве и Петербурге задержали поздравлявших Путина оппозиционеров
Помимо участников акций "Проводим дедушку на пенсию", в отделы полиции попали и другие поздравлявшие. Подарки Путину - балаклавы, тюремная роба и клизма - оказались в полиции.
7 октября 2012 г., 16:57
Путин в день рождения поговорил об оппозиции, Pussy Riot, Грузии и содержимом холодильника Путин в день рождения поговорил об оппозиции, Pussy Riot, Грузии и содержимом холодильника
Президент отметил "хамоватое поведение" оппозиционеров, правда не указал, в чем это выражается. Пока он на оппозицию "смотрит спокойно" и надеется, что там появятся "серьезные люди". Заявил, что акции протеста для него сюрпризом не стали.
7 октября 2012 г., 16:09
В новом мьюзик-холле "Россия" прошла первая премьера - "Русалочка" В новом мьюзик-холле "Россия" прошла первая премьера - "Русалочка"
Это оригинальный бродвейский проект, осуществленный международной творческой командой постановщиков из пяти стран специально для России. Главную роль русалочки Ариэль исполнила Наталья Быстрова, солистка мюзиклов "Красавица и чудовище", Mamma Mia!, "Звуки музыки".
7 октября 2012 г., 15:52
Юбилейный аукцион предметов из "бондианы" собрал более 750 тыс. фунтов Юбилейный аукцион предметов из "бондианы" собрал более 750 тыс. фунтов
Самым дорогим лотом стал автомобиль Aston Martin из фильма "Квант милосердия" - 241,3 тыс. фунтов. Нестиранные голубые плавки Дэниела Крейга из "Казино "Рояль" ушли за 44,5 тыс. фунтов, которые пойдут в счет благотворительного фонда поддержки женщин, пострадавших в военных конфликтах.
7 октября 2012 г., 15:32
"Анжи" переиграл "Динамо" в Химках и сохранил лидерство в чемпионате страны "Анжи" переиграл "Динамо" в Химках и сохранил лидерство в чемпионате страны
В 11-м туре футбольного первенства России махачкалинский "Анжи" победил в Химках московское "Динамо" со счетом 2:0 и оставил за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата страны. Мячи у дагестанского клуба забили Жирков и Это'О.
7 октября 2012 г., 15:24
В Пятигорске 16-летнюю девушку "украл" жених, СКР проводит проверку В Пятигорске 16-летнюю девушку "украл" жених, СКР проводит проверку
Инцидент произошел 4 октября - девушку увезли двое на "Мерседесе". Со слов родственников, в настоящее время девушка находится с ее знакомым, который хочет вступить с ней в брак. В этот же день к родителям по вопросу свадьбы обратились родственники парня.
7 октября 2012 г., 15:24
Китайский фанат извинился за отрубленную голову Федерера Китайский фанат извинился за отрубленную голову Федерера
Китайский болельщик, несколько дней назад опубликовавший в интернете фотографию лидера мирового рейтинга Роджера Федерера с отрубленной головой и пригрозивший убить швейцарца, принес теннисисту свои извинения и поведал о причинах своего поступка.
7 октября 2012 г., 14:45
Глава МИД Финляндии назвал детский вопрос политизированным и не хочет встречаться с Лавровым Глава МИД Финляндии назвал детский вопрос политизированным и не хочет встречаться с Лавровым
Министр заявил в утренней программе YLE TV1, что Финляндия уже передала России список контактных данных чиновников, занимающихся этими вопросами, и личных встреч не нужно. Проблемы возникают из-за того, что процедура новая, отметил чиновник.
7 октября 2012 г., 14:27
Эшли Коулу грозит наказание за поддержку Джона Терри Эшли Коулу грозит наказание за поддержку Джона Терри
Наставник "Челси" Роберто Ди Маттео подтвердил, что левый защитник Эшли Коул, который был раздосадован вердиктом в отношении своего одноклубника Джона Терри, будет наказан клубом за свой неосторожный комментарий в Твиттере.
7 октября 2012 г., 13:57
В Судане разбился военный самолет, некоторым удалось выжить В Судане разбился военный самолет, некоторым удалось выжить
Самолет ВВС Судана разбился в сельских районах западнее от столицы страны Хартума. На борту находились 20 военнослужащих. Точное количество погибших не сообщается, как и причины инцидента.
7 октября 2012 г., 13:53
У автовокзала рядом с аэропортом Домодедово обнаружен пакет. Взрывчатки в нем не нашли У автовокзала рядом с аэропортом Домодедово обнаружен пакет. Взрывчатки в нем не нашли
Подозрительный пакет обнаружен сегодня днем около выхода номер 3 автовокзала рядом с аэропортом. При обследовании в пакете обнаружены тротиловые шашки, сообщили СМИ. Но в полиции это опровергли.
7 октября 2012 г., 13:47
Оригинальные поздравления Путину: песня, баннер напротив Кремля и переименованный город Оригинальные поздравления Путину: песня, баннер напротив Кремля и переименованный город
Ранним утром поздравительный баннер с изображением Путина суровой огранки и в хипстерских очках появился на доме напротив Кремля. Правда, провисел он недолго - минут 40. Противники Путина собирают подарки ему у лавочек - пенсионер должен сидеть не в Кремле, а на свежем воздухе.
7 октября 2012 г., 13:09
США разрешили Южной Корее увеличить дальность ракет - они смогут атаковать всю территорию КНДР
США разрешили Южной Корее увеличить дальность ракет - они смогут атаковать всю территорию КНДР
В соответствии с новым договором с США, Южная Корея сможет разработать новые баллистические ракеты увеличенной дальности, способные накрыть всю территорию КНДР. Также США разрешили значительно увеличить массу беспилотников, которые могут нести на себе наступательные вооружения.
7 октября 2012 г., 12:34
Феттель победил на Гран-при Японии, сократив отставание от лидера сезона до четырех очков Феттель победил на Гран-при Японии, сократив отставание от лидера сезона до четырех очков
Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель не испытал проблем в гонке 15-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Японии, сократив до четырех очков отставание в личном зачете от лидирующего Фернандо Алонсо, который сошел на первом круге.
7 октября 2012 г., 12:23
Грузинские силовики покидают страну, утверждают СМИ
Грузинские силовики покидают страну, утверждают СМИ
Сторонники Саакашвили вылетают за границу после победы оппозиции, сигнализируют СМИ. Среди эмигрантов называют бывшего министра внутренних дел Бачо Ахалая, бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили, заместителя главы Минобороны Дату Ахалая.
7 октября 2012 г., 12:16
В Сан-Франциско марш "захватчиков" обернулся столкновениями с полицией: более 20 арестованных В Сан-Франциско марш "захватчиков" обернулся столкновениями с полицией: более 20 арестованных
Сторонники движения "Захвати Уолл-стрит" прошли несанкционированным маршем по центральной улице города Маркет-стрит, а затем стали перегораживать движение в районе площади Justin Herman Plaza. Когда к месту митинга подъехали наряды полиции, в них полетели файеры, емкости с краской и камни.
7 октября 2012 г., 11:53
В Москве ищут водителя Mercedes S-класса, насмерть сбившего женщину и скрывшегося В Москве ищут водителя Mercedes S-класса, насмерть сбившего женщину и скрывшегося
Днем в субботу на проезжей части дороги напротив дома 12 по ул. Хачатуряна неустановленный водитель, управляя автомобилем Mercedes S320 наехал на переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода женщину. Та скончалась на месте ДТП.
7 октября 2012 г., 11:36
Через месяц Олег Блохин должен полностью восстановиться от болезни Через месяц Олег Блохин должен полностью восстановиться от болезни
5 октября тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Олег Блохин был госпитализирован, а позже ему был установлен диагноз - тромбоз сонной артерии. В субботу ему была успешно проведена операция. В дальнейшем Блохин будет регулярно обследоваться у врачей.
7 октября 2012 г., 11:33
Павел Погребняк забил юбилейный мяч для "Рединга" Павел Погребняк забил юбилейный мяч для "Рединга"
Российский нападающий "Рединга" Павел Погребняк в матче чемпионата Англии отметился забитым голом в ворота "Суонси", однако этот мяч не стал победным. "Рединг" упустил внушительно преимущество, завершив гостевую встречу вничью.
7 октября 2012 г., 11:13
Российский боксер Заурбек Байсангуров защитил чемпионский титул Российский боксер Заурбек Байсангуров защитил чемпионский титул
Российский боксер Заурбек Байсангуров защитил титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 69,9 килограмма. В Киеве он выиграл в 12-раундовом поединке по очкам у обладателя "временного" титула чеха Лукаша Конечны.
7 октября 2012 г., 10:56
Путина с юбилеем поздравляют коллеги по СНГ. Для читателей NEWSru "это не праздник" Путина с юбилеем поздравляют коллеги по СНГ. Для читателей NEWSru "это не праздник"
На высших государственных постах Путин работает уже 13 лет - "как раб на галерах", как он сам выразился. Ранним утром Путин получил поздравления от лидеров Белоруссии Александра Лукашенко и Абхазии Александра Анкваба.
7 октября 2012 г., 10:53
Президент Филиппин договорился с исламистами о создании автономного региона Президент Филиппин договорился с исламистами о создании автономного региона
За 40 лет жертвами исламистов в преимущественно католической стране стали более 100 тысяч человек. Президент Акино заявил о заключении перемирия - а в ближайшие дни будет подписано соглашение об автономии и создании нового региона Бангсаморо.
7 октября 2012 г., 10:27
В Венесуэле пройдут президентские выборы: поражение Чавеса грозит беспорядками В Венесуэле пройдут президентские выборы: поражение Чавеса грозит беспорядками
Венесуэле предстоит выбрать между социализмом, который Чавес строит уже 14-й год подряд, и капитализмом, который символизирует его основной противник Каприлес. Выборы сопровождают беспрецедентные меры безопасности: для этого привлечены 139 тысяч военнослужащих.
7 октября 2012 г., 10:04
В Петербурге предлагают назвать улицу именем Анны Политковской
В Петербурге предлагают назвать улицу именем Анны Политковской
Митинг памяти убитой журналистки пройдет у Соловецкого камня на Троицкой площади. Организаторы попросят переименовать одну из улиц города.
7 октября 2012 г., 09:50
СМИ: "Пари Сен-Жермен" приценивается к Роналду СМИ: "Пари Сен-Жермен" приценивается к Роналду
Во Франции считают, что "Пари Сен-Жермен" сделает попытку приобрести одного из лучших футболистов мира, португальца Криштиану Роналду, выступающего за мадридский "Реал". Чтобы заполучить мировую "звезду" парижанам придется расстаться с сотней миллионов евро.
7 октября 2012 г., 09:43
Венедиктов и Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за "Анатомии протеста-2" Венедиктов и Кулистиков обменялись открытыми письмами из-за "Анатомии протеста-2"
Венедиктову не понравилось, что в фильме его и нескольких журналистов его радиостанции не назвали сотрудниками "Эха Москвы", а Кулистиков призвал не мелочиться и присовокупил стишок об эмиграции в Грузию.
7 октября 2012 г., 09:30
Полиция предупредила едущих в Химки болельщиков "Анжи" о "неблагоприятной обстановке" Полиция предупредила едущих в Химки болельщиков "Анжи" о "неблагоприятной обстановке"
В подмосковной полиции отметили, что любые несанкционированные мероприятия могут спровоцировать массовые беспорядки. МВД обещает сурово пресекать все правонарушения.
7 октября 2012 г., 09:19
Американский суд вернул в тюрьму фигурантку дела о незаконных поставках микроэлектроники в РФ Американский суд вернул в тюрьму фигурантку дела о незаконных поставках микроэлектроники в РФ
Пересмотр судьей предыдущего решения - необычное явление для юридической практики США и плохой признак для подсудимых, рассуждают озадаченные адвокаты.
7 октября 2012 г., 09:02
Тренер сборной США по конькобежному спорту ответит за "неспортивные" методы работы Тренер сборной США по конькобежному спорту ответит за "неспортивные" методы работы
Федерация конькобежного спорта США намерена принять дисциплинарные санкции в отношении главного тренера сборной по шорт-треку южнокорейца Чон Чэ Су. Причиной такого шага стали жалобы спортсменов на тренерские методы специалиста.
7 октября 2012 г., 08:58