NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кубок Дэвиса: россияне повели в матче против сборной Чехии Кубок Дэвиса: россияне повели в матче против сборной Чехии
Сборная России по теннису повела в счете 2-1 в матче Кубка Дэвиса против сборной Чехии. В субботу Евгений Кафельников и Михаил Южный выиграли парную встречу у Мартина Дамма и Сирила Сука.
8 february 2003 г., 21:32
"Норд-Ост" возобновился минутой молчания "Норд-Ост" возобновился минутой молчания
Предваряя премьеру, директор мюзикла Георгий Васильев отметил: "Возродить спектакль, который был полностью разрушен и уничтожен три месяца назад нападением террористов, мы бы не смогли своими силами. На помощь нам пришла вся страна".
8 february 2003 г., 20:44
В Саудовской Аравии арестованы восемь боевиков "Аль-Каиды" В Саудовской Аравии арестованы восемь боевиков "Аль-Каиды"
Боевики, предположительно, готовили серию терактов на территории королевства. Глава МВД Саудовской Аравии принц Наиф ибн Абдель Азиз сообщил, что "они прониклись вредными и разлагающими идеями".
8 february 2003 г., 20:22
Сборная России досрочно стала победителем "Шведских хоккейных игр" Сборная России досрочно стала победителем "Шведских хоккейных игр"
На проходящем в Стокгольме четвертом, заключительном этапе хоккейного Евротура сборная России одержала победу над хозяевами площадки со счетом 4:2 в своем предпоследнем матче на "Шведских хоккейных играх".
8 february 2003 г., 19:58
Кофи Аннан призвал "использовать все возможности мирного урегулирования вокруг 
Ирака" Кофи Аннан призвал "использовать все возможности мирного урегулирования вокруг Ирака"
"Если в Ирак вновь придет война, она может привести к ужасным жертвам и страданиям для народа этой страны и его соседей", - сказал генсек ООН.
8 february 2003 г., 19:40
Роман Кармазин - чемпион Европы среди боксеров-профессионалов Роман Кармазин - чемпион Европы среди боксеров-профессионалов
Россиянин стал чемпионом в весовой категории 69,85 кг, выиграв в испанском городе Леганьес техническим нокаутом в 5-м раунде у хозяина ринга Хорхе Араухо.
8 february 2003 г., 19:21
Женщины из грузинского города Чиатура объявили в шахте голодовку
Женщины из грузинского города Чиатура объявили в шахте голодовку
Представители правительства пообещали участницам акции частично выплатить зарплату всему коллективу и взять под особый государственный контроль работу предприятия. Однако женщины пока отказываются подниматься наверх.
8 february 2003 г., 19:16
Руслан Гелаев готовится перейти 
российско-грузинскую границу Руслан Гелаев готовится перейти российско-грузинскую границу
Председатель государственного департамента охраны госграницы Грузии Валерий Чхеидзе заявил в субботу на пресс-конференции в Тбилиси, что соответствующая оперативная информация была получена два дня назад.
8 february 2003 г., 18:37
В Москве начались испытания новой отечественной установки очистки
воды
В Москве начались испытания новой отечественной установки очистки воды
Озонаторная установка, производительностью 25 кг озона в час, имеет ряд оригинальных конструктивных решений, позволяющих ей конкурировать с лучшими мировыми образцами.
8 february 2003 г., 18:25
Нобелевские лауреаты раскритиковали экономическую программу Джорджа Буша Нобелевские лауреаты раскритиковали экономическую программу Джорджа Буша
По мнению ведущих американских экономистов, предложенное Джорджем Бушем сокращение налогового бремени и одновременное увеличение затрат приведет к рекордному объему дефицита бюджета.
8 february 2003 г., 18:13
Штефан Эберхартер не смог выиграть 'золото' в скоростном спуске Штефан Эберхартер не смог выиграть 'золото' в скоростном спуске
Австриец Михаэль Вальххофер выиграл соревнования по скоростному спуску на чемпионате мира по лыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице. Эберхартер занял лишь пятое место.
8 february 2003 г., 18:07
Ясир Арафат приветствовал возобновление 
палестино-израильского диалога Ясир Арафат приветствовал возобновление палестино-израильского диалога
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон встретился 5 февраля с главой Палестинского законодательного собрания Ахмедом Куреи, с которым беседовал о путях достижения перемирия и возобновления переговоров об урегулировании.
8 february 2003 г., 17:37
В Беринговом море терпит бедствие судно под флагом Маршалловых островов В Беринговом море терпит бедствие судно под флагом Маршалловых островов
На его борту находится команда из двадцати пяти человек. У теплохода отказал двигатель, его экипаж подал сигнал бедствия SОS. В район происшествия направлено спасательное судно "Справедливый".
8 february 2003 г., 17:09
Канадцы ушли с последнего места на "Шведских хоккейных играх", победив финнов Канадцы ушли с последнего места на "Шведских хоккейных играх", победив финнов
В активе сборных России и Швеции, которые выйдут на лед в 17.30 по московскому времени, по пять очков. В этом матче может досрочно определиться победитель турнира.
8 february 2003 г., 17:04
Владимир Ресин опроверг слухи о своей возможной  борьбе за пост мэра Москвы Владимир Ресин опроверг слухи о своей возможной борьбе за пост мэра Москвы
"У меня никогда не было политических амбиций. Я прораб, строитель и политической карьерой никогда не занимался", - заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы.
8 february 2003 г., 16:47
Главноком ВВС Ирана заявил, что ВВС страны готовы к осложнению ситуации в регионе  Главноком ВВС Ирана заявил, что ВВС страны готовы к осложнению ситуации в регионе
По словам иранского генерала, "ВВС хорошо осознают создавшиеся в регионе условия и готовы оказать сопротивление врагу".
8 february 2003 г., 16:28
Михаэль Шумахер в восторге от нового болида Ferrari Михаэль Шумахер в восторге от нового болида Ferrari
Команда-чемпион автогонок в классе 'Формула-1' Ferrari, представляя новый болид, предупредила своих соперников в чемпионате 2003 года, что их новая машина еще лучше, чем рекордсменка прошлого сезона.
8 february 2003 г., 16:12
Владимир Путин вручил орден "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени Вячеславу Тихонову Владимир Путин вручил орден "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени Вячеславу Тихонову
Вручая награду, президент назвал Тихонова одним из самых любимых актеров в стране. Он выразил надежду, что Тихонова можно будет увидеть еще во многих ролях в кино и на сцене.
8 february 2003 г., 16:06
Калининградцы провели митинг протеста против подорожания коммунальных услуг
Калининградцы провели митинг протеста против подорожания коммунальных услуг
В Калининграде с 1 февраля почти в два раза повысилась плата за горячую воду и теплоснабжение. По данным МВД, на площади собралось около 6 тысяч горожан, а сам митинг прошел без инцидентов. Организаторы называют цифру в 8 тысяч.
8 february 2003 г., 15:46
"Спартак-Алания" подписал контракты еще с четырьмя легионерами "Спартак-Алания" подписал контракты еще с четырьмя легионерами
Новобранцами команды стали румын Данчу, югослав Йевич, бразилец Вандерлей и перуанец Ривелино. По словам генерального директора, клуб практически полностью укомплектован, осталось лишь приобрести левого защитника.
8 february 2003 г., 15:19
Пакистан выслал индийского посла Пакистан выслал индийского посла
Это решение принято в ответ на меру индийских властей, которые сегодня потребовали от Исламабада в течение 48 часов отозвать из Нью-Дели одного высокопоставленного дипломата и четырех сотрудников без дипломатического статуса.
8 february 2003 г., 15:15
Российская сторона проверяет
деятельность чеченского сайта в Литве Российская сторона проверяет деятельность чеченского сайта в Литве
Об этом заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. На сайте размещены материалы, которые пропагандируют деятельность чеченских террористов, направленные на противодействие урегулированию в Чечне.
8 february 2003 г., 14:59
На конференции в Мюнхене Сергей Иванов говорил о двойных стандартах в борьбе с терроризмом На конференции в Мюнхене Сергей Иванов говорил о двойных стандартах в борьбе с терроризмом
Глава Минобороны России заявил, что это "способно дискредитировать саму идею международного сотрудничества в этой сфере". Двойные стандарты видны по отношению ряда стран к террористическим организациям на Северном Кавказе.
8 february 2003 г., 14:26
Премьер-министр Чечни Михаил Бабич подал в отставку
Премьер-министр Чечни Михаил Бабич подал в отставку
"Я написал заявление с просьбой освободить меня от этой должности в связи с переходом на другую работу", - заявил Бабич в субботу. При этом он отказался сообщить о своем новом месте работы.
8 february 2003 г., 14:21
Ольга Пылева выиграла спринтерскую гонку в Лахти Ольга Пылева выиграла спринтерскую гонку в Лахти
Второе место заняла россиянка Альбина Ахатова, как и Пылева не допустившая ни одного промаха. Она уступила победительнице менее трех секунд.
8 february 2003 г., 14:11
Георгий Данелия дебютировал в литературе книгой "Безбилетный пассажир" Георгий Данелия дебютировал в литературе книгой "Безбилетный пассажир"
По словам Георгия Данелия, он посвятил свое первое литературное сочинение знаменитому итальянскому сценаристу Тонино Гуэрра и его жене Лоре. Именно Гуэрра подсказал идею создания этой книги прославленному режиссеру.
8 february 2003 г., 13:59
Леонид Парфенов называет "вполне реалистическим" предложение перейти на ТВС Леонид Парфенов называет "вполне реалистическим" предложение перейти на ТВС
По словам автора "Намедни", ему уже поступали предложения о работе от руководителей других телеканалов, но пока, по его мнению, "рано что-либо говорить". По его словам, "симптоматично, что впервые с апреля 2001 года мы разговаривали с Киселевым".
8 february 2003 г., 13:36
В воскресенье в Атланте состоится 52-й "Матч всех звезд" НБА В воскресенье в Атланте состоится 52-й "Матч всех звезд" НБА
Игроки стартовых пятерок были выбраны голосованием болельщиков, а запасных называли по своему усмотрению главные тренеры. Больше всего голосов было отдано за Коби Брайанта - 1 474 386.
8 february 2003 г., 13:31
Главные инспекторы  ООН прибыли в Багдад для решающих переговоров Главные инспекторы ООН прибыли в Багдад для решающих переговоров
Мухаммед аль-Барадеи и Ханс Бликс намерены потребовать от иракских руководителей полностью сотрудничать с международными экспертами. Возможно, это их последняя поездка перед началом войны.
8 february 2003 г., 13:15
В хоккейном Евротуре будет суперфинал В хоккейном Евротуре будет суперфинал
На совещание руководителей федераций ведущих хоккейных держав Европы также обсуждались параметры будущего соглашения с НХЛ по поводу компенсаций за игроков европейских клубов.
8 february 2003 г., 13:14
Кадыров и Ильясов обсудят кандидатуры на пост премьера Чечни Кадыров и Ильясов обсудят кандидатуры на пост премьера Чечни
"Все произошедшее вызвано конфликтом между главой администрации Кадыровым и председателем правительства Бабичем. В результате мы имеем то, что имеем", - заявил Станислав Ильясов.
8 february 2003 г., 12:22
Имя Александра Лебедя присвоено одной из вершин в Саянах Имя Александра Лебедя присвоено одной из вершин в Саянах
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края одобрили предложение администрации Ермаковского района присвоить наименования "Вершина Александра Лебедя" и "Вершина Надежды Кольбы" безымянным вершинам хребта Ергаки Западных Саян.
8 february 2003 г., 12:17
Каспаров не стал обыгрывать машину Каспаров не стал обыгрывать машину
Вничью завершился проходивший в Нью-Йорке матч между Гарри Каспаровым и компьютерной программой Deep Junior. Общий гонорар Каспарова составил 750 тысяч долларов.
8 february 2003 г., 12:07
Дональд Рамсфельд: надежда на мирное разоружение Ирака еще остается Дональд Рамсфельд: надежда на мирное разоружение Ирака еще остается
Выступая в субботу на 39-й Международной конференции по вопросам безопасности и сотрудничества в Мюнхене, шеф Пентагона подверг резкой критике позицию ООН по Ираку.
8 february 2003 г., 12:06
Глава Минобороны предложит Геннадию Трошеву должность в госструктурах Глава Минобороны предложит Геннадию Трошеву должность в госструктурах
"Я готов по-прежнему предложить генералу Трошеву работу как в структуре Министерства обороны, так и вне ее", - заявил Сергей Иванов. Глава Минобороны сообщил, что недавно беседовал по телефону с Трошевым.
8 february 2003 г., 11:10
Индия объявила пакистанского посла персоной нон грата Индия объявила пакистанского посла персоной нон грата
Это решение последовало после того, как накануне у пакистанского посольства были задержаны два представителя Всепартийной конференции "Хурриат", объединяющей мусульманские сепаратистские партии в Кашмире.
8 february 2003 г., 11:06
Израильские военнослужащие разрушили в Наблусе дома двух палестинцев Израильские военнослужащие разрушили в Наблусе дома двух палестинцев
Эти палестинцы участвовали в налете на армейскую казарму в ночь на четверг. В результате вооруженного нападения тогда двое израильтян погибли и один получил тяжелое ранение.
8 february 2003 г., 10:49
Вячеславу Тихонову исполняется 75 лет Вячеславу Тихонову исполняется 75 лет
Для миллионов зрителей Тихонов не просто любимый артист, красавец и властитель дум, он и образец интеллигентности, порядочности и принципиальности.
8 february 2003 г., 10:43
Специалисты NASA разглядели на левом крыле шаттла Columbia зазубренный край Специалисты NASA разглядели на левом крыле шаттла Columbia зазубренный край
Фотографии были сделаны с помощью мощного военного телескопа. На этих снимках хорошо видно, что левые и правые крылья отличаются. Кадры были сняты буквально за минуту до того, как шаттл развалился на части.
8 february 2003 г., 10:29
Миткова и Кричевский отказались от должности заместителя гендиректора НТВ Миткова и Кричевский отказались от должности заместителя гендиректора НТВ
Как вчера образно выразился топ-менеджер одного из центральных телеканалов, "предложение делал не только Сенкевич и не только Кричевскому; уже полтелефонной книги Москвы обзвонили с предложениями".
8 february 2003 г., 10:11
В трех районах Ростовской области продолжается борьба с паводком
В трех районах Ростовской области продолжается борьба с паводком
В течение пятницы в Белокалитвинском районе специалисты МЧС взорвали около 200 метров ледяных заторов на притоке реки Кундрючья - реке Лихой. В субботу эта работа продолжится.
8 february 2003 г., 09:56
Бликс и Аль-Барадеи едут в Багдад. Возможно, в последний раз Бликс и Аль-Барадеи едут в Багдад. Возможно, в последний раз
Это их второй визит в Багдад менее, чем за месяц. В ходе предыдущего визита стороны обсудили ход инспекций и договорились об активизации сотрудничества Ирака с экспертами ООН.
8 february 2003 г., 09:41
В Турции террорист захватил лайнер, выдав за взрывчатку связку свечей В Турции террорист захватил лайнер, выдав за взрывчатку связку свечей
После приземления лайнера А-310 в стамбульском аэропорту воздушный пират взял в заложники двух членов экипажа самолета и одного пассажира и потребовал вылета самолета в Москву.
8 february 2003 г., 09:24
В Боготе взорван элитный клуб для дипломатов. 20 человек погибли В Боготе взорван элитный клуб для дипломатов. 20 человек погибли
Взрыв произошел недалеко от здания аппарата торгового советника России в Колумбии. К счастью, никто из российских граждан не пострадал.
8 february 2003 г., 09:13
В Техасе найдено крыло шаттла Columbia В Техасе найдено крыло шаттла Columbia
Большой кусок одного из крыльев был обнаружен неподалеку от города Форт-Уорс. Пока специалисты не знают точно, о каком именно крыле - правом или левом идет речь.
8 february 2003 г., 00:24
США предлагают Белграду 2,5 млрд долларов, чтобы он признал независимость Косово США предлагают Белграду 2,5 млрд долларов, чтобы он признал независимость Косово
Заместитель председателя Совета по международным отношениям США предложил выплатить Белграду 2,5 деньги в обмен на признание им независимости Косово. Он считает, что Сербии "необходимы деньги на обновление экономики".
8 february 2003 г., 00:15
Жителя Мичигана хотят засудить за то, что его американский флаг слишком сильно шумит Жителя Мичигана хотят засудить за то, что его американский флаг слишком сильно шумит
Житель Мичигана Рэй Сэленз был вызван в суд после жалобы его соседа, который утверждает, что шум развевающегося на ветру флага США размером 5 на 3,7 метра не дает ему спать по ночам. Сам Сэленз утверждает, что шум флага - это "голоса тех, кто погиб за эту страну".
8 february 2003 г., 00:09