NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия заблокировала французскую резолюцию по Сирии Россия заблокировала французскую резолюцию по Сирии
Документ поддержали 11 стран, против проголосовали Россия и Венесуэла. Поспред РФ при ООН Виталий Чуркин назвал проект резолюции Франции пропагандистским и недостаточно проработанным.
8 октября 2016 г., 22:32
Греческие власти пошли навстречу авиадиспетчерам, грозившим забастовкой Греческие власти пошли навстречу авиадиспетчерам, грозившим забастовкой
Избежать забастовки, грозившей коллапсом всему воздушному сообщению с Грецией, удалось за считаные часы: диспетчерам удалось прийти к компромиссу с властями в ходе переговоров с министром инфраструктуры, транспорта и сетей сообщения Греции Христосом Спиртзисом.
8 октября 2016 г., 21:55
Правящая "Грузинская мечта" ожидает победы на выборах Правящая "Грузинская мечта" ожидает победы на выборах
Опубликованные после закрытия участков в Грузии экзит-поллы показали, что на выборах в парламент лидирует правящая партия "Грузинская мечта". Это означает, что партия сможет назначить премьер-министра, в чьих руках после вступления в силу обновленной конституции сосредоточится исполнительная власть.
8 октября 2016 г., 20:39
В Москве опровергли обнаружение взрывного устройства в центре "Крокус экспо" В Москве опровергли обнаружение взрывного устройства в центре "Крокус экспо"
Ранее источники сообщали, что выставочный центр "Крокус экспо" был эвакуирован после анонимного звонка. Пресс-служба организаторов сначала распространила сообщение, что бомбу передали саперам. Затем - что никакого взрывного устройства не нашли.
8 октября 2016 г., 20:25
В Йемене разбомбили траурную церемонию: сотни "убитых и раненых" В Йемене разбомбили траурную церемонию: сотни "убитых и раненых"
Самолеты коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли несколько ударов по зданию, где проходили траурные мероприятия по случаю смерти отца "министра внутренних дел Джалаля Али ар-Риуишана" в недавно сформированном правительстве хуситов. Большинство жертв - мирные жители, находившиеся в зоне поражения.
8 октября 2016 г., 19:50
В Минске мужчина в маске устроил резню в ТЦ В Минске мужчина в маске устроил резню в ТЦ
В торговом центре "Европа" в центре столицы Белоруссии мужчина в маске с бензопилой и топором напал на посетителей. Одна девушка погибла, другая ранена. Нападавший задержан.
8 октября 2016 г., 19:09
Ослабевший ураган Matthew бушует над территорией США Ослабевший ураган Matthew бушует над территорией США
Береговой линии ураган коснулся юго-восточнее городка Маклелланвилль в штате Юная Каролина. До этого ураган прошел вдоль побережья Флориды: там погибли пять человек, около миллиона домохозяйств остались без света. Скорость ветра снизилась, теперь Matthew - ураган первой категории.
8 октября 2016 г., 19:00
Пресс-конференция Черчесова завершилась после вопроса о премиальных Пресс-конференция Черчесова завершилась после вопроса о премиальных
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не стал отвечать на вопрос о сумме премиальных, которые он якобы получит за победу над командой Коста-Рики в товарищеском матче. Ранее в СМИ появилась информация, что за победу наставник россиян получит 20 тысяч евро.
8 октября 2016 г., 18:34
Во Франции толпа подожгла машину с полицейскими Во Франции толпа подожгла машину с полицейскими
В городе Вири-Шатийон два десятка человек, вооруженных обрезками труб и арматурой, окружили машины с полицейскими и кинули внутрь одной из них бутылку с зажигательной смесью. В результате нападения пострадали четверо полицейских, двое - в тяжелом состоянии.
8 октября 2016 г., 18:31
Польша после сообщений об "Искандерах" у границы держит вооруженные силы в состоянии "постоянной готовности" Польша после сообщений об "Искандерах" у границы держит вооруженные силы в состоянии "постоянной готовности"
По его словам, "польские вооруженные силы и система разведки, в том числе в сотрудничестве с союзниками, находятся в постоянной готовности, чтобы вести мониторинг и гарантировать безопасность Польши и стран-партнеров".
8 октября 2016 г., 18:16
В Москве юный водитель устроил гонки с полицией со смертельным ДТП в конце В Москве юный водитель устроил гонки с полицией со смертельным ДТП в конце
Полицейская погоня за внедорожником Land Rover на северо-западе Москвы в ночь на субботу закончилась смертельной аварией: автомобиль на большой скорости врезался в столб, погибла 18-летняя пассажирка. У юного водителя не было прав.
8 октября 2016 г., 17:54
Министерство культуры представило каталог патриотической музыки Министерство культуры представило каталог патриотической музыки
Много произведений посвящены Бородинской битве, Чапаеву, Великой Отечественной войне, различным регионам России. Есть несколько песен о подвиге 28 панфиловцев, о Сталине и Ленине.
8 октября 2016 г., 17:16
WADA не упразднят, но абсолютной власти в спорте эта организация не получит WADA не упразднят, но абсолютной власти в спорте эта организация не получит
Решения о наказаниях спортсменов, попавшихся на допинге, будет принимать спортивный арбитраж в швейцарской Лозанне. До сегодняшнего дня санкции были прерогативой национальных федераций по видам спорта, но большинство дел потом все равно попадали в КАС.
8 октября 2016 г., 17:09
В Сирии обстреляли российский вертолет, доставлявший гуманитарную помощь В Сирии обстреляли российский вертолет, доставлявший гуманитарную помощь
Ми-8 доставлял гуманитарную помощь в провинции Хама, когда подвергся обстрелу с земли из ПЗРК. Предположительно, это были боевики "Исламского государства". Пилоту удалось уклониться от ракеты, никто не пострадал.
8 октября 2016 г., 16:35
Минобороны объяснило переброску "Искандеров" в Калининградскую область Минобороны объяснило переброску "Искандеров" в Калининградскую область
Ракетные комплексы перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки, заявили в оборонном ведомстве. Кроме того, этот процесс позволил уточнить параметры американского военного спутника, следившего за транспортировкой.
8 октября 2016 г., 15:54
Организаторы Уимблдона готовы предоставить Шараповой wild card Организаторы Уимблдона готовы предоставить Шараповой wild card
Оргкомитет Уимблдонского теннисного турнира может предоставить Марии Шараповой wild card для участия в турнире в 2017 году. Россиянка, которая весной вернется на корт после дисквалификации, может просто не набрать необходимое количество рейтинговых очков.
8 октября 2016 г., 15:36
WikiLeaks опубликовал закрытые выступления Клинтон, за которые она получила от воротил Уолл-стрит 26 млн долларов WikiLeaks опубликовал закрытые выступления Клинтон, за которые она получила от воротил Уолл-стрит 26 млн долларов
В одном из пассажей Клинтон якобы заявила банкирам, что они находятся в наилучшем положении, чтобы помочь провести реформы в финансовом секторе США. Опубликовать тексты призывал соперник Клинтон по президентской гонке Берни Сандерс, а она отказывалась.
8 октября 2016 г., 15:24
В немецком Хемнице ищут террористов с бомбой, есть задержанные В немецком Хемнице ищут террористов с бомбой, есть задержанные
Германская полиция проводит силовую спецоперацию в городе Хемниц для предотвращения теракта. Был осуществлен минимум один контролируемый взрыв - при штурме одной из квартир на востоке города.
8 октября 2016 г., 15:06
Путин назвал "страхи" причиной негативного отношения Запада к нему Путин назвал "страхи" причиной негативного отношения Запада к нему
Об этом он рассказал немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, утверждает канал НТВ, снявший на основе интервью с Зайпелем программу "Новые русские сенсации". На вопрос о том, не стоит ли ему принять западные стандарты, Путин отвечает: "Я должен быть таким, каким меня хочет видеть народ".
8 октября 2016 г., 14:53
Краснодарским болельщикам разрешат ходить на футбол с семечками без кожуры Краснодарским болельщикам разрешат ходить на футбол с семечками без кожуры
Футбольный клуб "Краснодар", запретивший ранее приходить с семечками на матчи клуба на новый стадион, чтобы болельщики не плевали на пол, перед матчем Россия - Коста-Рика нашел выход из "сложной" ситуации. На арене теперь будут продаваться семечки без кожуры.
8 октября 2016 г., 14:40
На Урале возбудили дело против коллекторов, угрожавших изнасиловать должницу На Урале возбудили дело против коллекторов, угрожавших изнасиловать должницу
Поводом для проверки стали сообщения СМИ о незаконных действиях коллекторов. По заявлению потерпевшей возбуждено уголовное дело по статье о самоуправстве. В прокуратуре деликатно пишут об угрозах и "иных действиях, нарушавших конституционные права" граждан.
8 октября 2016 г., 14:13
Латвийские военные заметили российский военный самолет у воздушной границы страны Латвийские военные заметили российский военный самолет у воздушной границы страны
Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии идентифицировали самолет Вооруженных сил России, объявили Национальные вооруженные силы балтийской страны. По данным Минобороны, в прошлом году военные самолеты и корабли России приближались к границе более 270 раз.
8 октября 2016 г., 13:49
Грозненское ТВ опровергло данные об избиении главы верховного суда Чечни Грозненское ТВ опровергло данные об избиении главы верховного суда Чечни
И.о. председателя Верховного суда республики Тахир Мурдалов заявил, что это "может быть провокация". Встреча со спикером парламента Магомедом Даудовым (Лордом) была деловой, обсуждали аварии на дорогах республики.
8 октября 2016 г., 13:35
Гвардиола: "Кройф - самая влиятельная фигура в истории футбола" Гвардиола: "Кройф - самая влиятельная фигура в истории футбола"
Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Сити", который является одним из самых успешных тренеров современности, заявил, что Йохан Кройф был лучшим во всем. "Другого такого человека не найти", - сказал экс-наставник "Барселоны" и "Баварии".
8 октября 2016 г., 13:17
МИД объявил об отсутствии у США доказательств для обвинения РФ в хакерских атаках МИД объявил об отсутствии у США доказательств для обвинения РФ в хакерских атаках
Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что обвинения США в адрес России о хакерских атаках - это очевидный политический заказ, и они нагнетают беспрецедентную антироссийскую истерию. Также он заявил о "массированном вмешательстве" в избирательную кампанию в США европейских политиков, а не российских хакеров.
8 октября 2016 г., 12:54
Госдуме предложили выделить 3,4 млрд рублей на компенсацию проезда для инвалидов Госдуме предложили выделить 3,4 млрд рублей на компенсацию проезда для инвалидов
Заксобрание Амурской области внесло законопроект, предусматривающий компенсацию инвалидам расходов на оплату проезда к месту получения специализированной медицинской помощи межмуниципальными маршрутами. Предложение должно облегчить жизнь инвалидам, живущим вдали от региональных центров.
8 октября 2016 г., 12:26
Роналду впервые забил четыре мяча в одном матче за сборную Португалии Роналду впервые забил четыре мяча в одном матче за сборную Португалии
Сборная Португалии по футболу на своем поле со счетом 6:0 разгромила команду Андорры в матче европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, финальная часть которого пройдет в России.
8 октября 2016 г., 12:25
СМИ узнали об избиении главы центра развития туризма в Севастополе после вопроса о зарплате СМИ узнали об избиении главы центра развития туризма в Севастополе после вопроса о зарплате
ЧП произошло в кабинете главы департамента приоритетных проектов города Сергея Градировского: главу центра развития туризма Екатерину Химичеву вышвырнули из кабинета после вопроса о зарплате. Градировский утверждает, что она врет, и грозит судом.
8 октября 2016 г., 12:03
На шлеме вратаря "Тампы" при изменении температуры появляется российский герб На шлеме вратаря "Тампы" при изменении температуры появляется российский герб
Вратарь сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский представил на суд общественности свой новый шлем, на котором меняется изображение и цвет в зависимости от температуры.
8 октября 2016 г., 11:43
Глава избирательной кампании Клинтон обвинил российских хакеров в публикации своих писем на WikiLeaks Глава избирательной кампании Клинтон обвинил российских хакеров в публикации своих писем на WikiLeaks
"Я не рад тому, что был взломан русскими, пытающимися дать преимущество на выборах Трампу", - заявил глава избирательной кампании Клинтон Джон Подеста. WikiLeaks обнародовали 2050 из более чем 50 тысяч электронных писем из его переписки.
8 октября 2016 г., 11:43
Руководить Росгвардией в Чечне назначен один из братьев Делимхановых Руководить Росгвардией в Чечне назначен один из братьев Делимхановых
Директор Федеральной службы войск Национальной гвардии Виктор Золотов назначил 20 руководителей территориальных органов Росгвардии. В том числе, назначен глава Росгвардии в Чечне - это полковник полиции Шарип Делимханов, командир "нефтяного полка".
8 октября 2016 г., 10:58
Пилот "Формулы-1" Нико Росберг выиграл японскую квалификацию Пилот "Формулы-1" Нико Росберг выиграл японскую квалификацию
Гонщик "Мерседеса" немец Нико Росберг победил в квалификации 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии. Второй результат показал его партнер по команде британец Льюс Хэмилтон. Оба пилота являются главными претендентами на чемпионский титул сезона.
8 октября 2016 г., 10:53
В Грузии проходят парламентские выборы В Грузии проходят парламентские выборы
В соответствии с новой редакцией Конституции, принятой в 2010 году и поэтапно вступившей в силу в 2012-2013 годах, та партия или политобъединение, которое займет большинство мест в парламенте, получит право предложить кандидатуру премьер-министра и сформировать правительство.
8 октября 2016 г., 10:33
СКР выявил миллионные хищения при утилизации химоружия СКР выявил миллионные хищения при утилизации химоружия
В мошенничестве обвиняют главу фирмы-подрядчика, поставлявшего химикаты на завод по уничтожению снарядов с зарином, а также неустановленных чиновников из Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Минпромторге.
8 октября 2016 г., 10:18
В Челябинске пьяное ДТП с участием "скорой": число жертв достигло трех В Челябинске пьяное ДТП с участием "скорой": число жертв достигло трех
Авария произошла на Свердловском тракте: пьяный водитель легкового автомобиля столкнулся с машиной скорой помощи. На месте умерли водитель и фельдшер "скорой". Позже умер годовалый ребенок, которого везли в больницу.
8 октября 2016 г., 09:44
Трамп извинился за скабрезные ремарки в адрес женщин, поставившие под угрозу его кампанию Трамп извинился за скабрезные ремарки в адрес женщин, поставившие под угрозу его кампанию
В СМИ появилась запись беседы кандидата в президенты от Республиканской партии, полная нецензурных реплик и сексистских высказываний. Миллиардер выпустил видео, на котором заявляет, что за 10 лет стал лучше и теперь "не подведет" своих избирателей. Высказывания осудили многие однопартийцы.
8 октября 2016 г., 09:27
Поветкин будет боксировать за звание временного чемпиона мира в декабре Поветкин будет боксировать за звание временного чемпиона мира в декабре
Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский дал понять, что выиграл промоутерские торги на проведение боя между российским супертяжеловесом Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном, бой состоится в декабре в России.
8 октября 2016 г., 09:19
В столице Турции взорвались два террориста-смертника В столице Турции взорвались два террориста-смертника
Взрывы прогремели во время полицейской операции. Еще одного террориста ищут. По данным властей, в месте ее проведения найдено около 200 кг веществ, используемых для изготовления взрывчатки. Полиция связывает смертников с запрещенной Рабочей партией Курдистана.
8 октября 2016 г., 09:04
Хоккеист Наиль Якупов стал одноклубником Владимира Тарасенко Хоккеист Наиль Якупов стал одноклубником Владимира Тарасенко
Первый номер драфта НХЛ 2012 года российский нападающий Наиль Якупов в результате обмена перешел из клуба "Эдмонтон Ойлерз" в "Сент-Луис Блюз". В заокеанской лиге форвард провел уже 252 матча, в которых 50 раз огорчал вратарей соперника.
8 октября 2016 г., 08:48
В США обеспокоились сообщениями о переброске Россией "Искандеров-М" в район Калининграда В США обеспокоились сообщениями о переброске Россией "Искандеров-М" в район Калининграда
Информация о размещении ракетных комплексов "Искандер-М" зародилась в эстонских СМИ, однако ее также подтверждают источники в американской разведке. Причины возможной переброски оружия загадочны.
8 октября 2016 г., 05:10
Полиция решила не заводить дело на бурятов с плакатами "Денег нет. Держимся" Полиция решила не заводить дело на бурятов с плакатами "Денег нет. Держимся"
Два жителя Бурятии были задержаны в начале сентября за попытку обыграть высказывания премьер-министра Дмитрия Медведева в день его приезда. В местной полиции все-таки посчитали, что в плакатах "Денег нет. Держимся" отсутствует состав нарушения.
8 октября 2016 г., 03:05
В Кремле назвали "ерундой" обвинения в причастности России к хакерским атакам на США В Кремле назвали "ерундой" обвинения в причастности России к хакерским атакам на США
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, на сайт Путина каждый день также нападают десятки тысяч хакеров, в том числе и из США, однако это не повод обвинять во всем белый дом или Лэнгли.
8 октября 2016 г., 01:53