NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале из-за угрозы взрыва был эвакуирован рынок В Махачкале из-за угрозы взрыва был эвакуирован рынок
Сотрудники махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте и специалисты-кинологи с собаками обследовали территорию рынка, взрывного устройства не обнаружено, сообщил начальник милиции общественной безопасности УВДТ Мисри Таривердиев.
9 апреля 2005 г., 20:46
Женская сборная России по хоккею заняла последнее место на чемпионате мира

Женская сборная России по хоккею заняла последнее место на чемпионате мира
На первенстве планеты в Швеции российская команда уступила в матче за 7-е место команде Казахстана по буллитам.
9 апреля 2005 г., 20:25
Лондонский "Челси" теряет очки в английской Премьер-Лиге Лондонский "Челси" теряет очки в английской Премьер-Лиге
В очередном туре чемпионата Англии команда Жозе Мауриньо сыграла вничью на "Стэмфорд Бридж" с середняком первенства "Бирмингемом".
9 апреля 2005 г., 20:01
МИД Грузии: в грузино-российских переговорах "пока не видно заметного продвижения" МИД Грузии: в грузино-российских переговорах "пока не видно заметного продвижения"
"Прошедшая на днях в Тбилиси встреча экспертов Грузии и России по вопросам военного сотрудничества двух стран пока не дала каких-либо положительных результатов, в принципе мы особо и не надеялись на то, что эта встреча даст конкретные результаты", - заявила Саломе Зурабишвили.
9 апреля 2005 г., 19:50
"Исламский джихад" объявил о прекращении перемирия с Израилем "Исламский джихад" объявил о прекращении перемирия с Израилем
"Мы снимаем с себя все данные палестинским властям обязательства после того, как израильтяне пролили кровь наших юных братьев", - подчеркнул представитель группировки Абу Абдалла. В районе города Рафах на юге сектора Газа израильские солдаты застрелили двух 15-летних палестинских подростков.
9 апреля 2005 г., 19:29
ЮКОС завершает план реструктуризации ЮКОС завершает план реструктуризации
План включает в себя "достаточно радикальное" сокращение части персонала в центральном офисе в Москве, где работает 1250 человек, сообщил The Wall Street Journal глава компании Стивен Тиди. Он не уточнил число рабочих мест, которые будут сокращены, отметив, что детали будут объявлены в мае.
9 апреля 2005 г., 19:16
К парламенту Грузии пришли тысячи человек. Они поминают погибших при разгоне митинга в 1989 году К парламенту Грузии пришли тысячи человек. Они поминают погибших при разгоне митинга в 1989 году
К участникам акции присоединились сторонники первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия во главе с его вдовой Мананой Арчвадзе-Гамсахурдия. Некоторые из участников акции принесли с собой транспаранты с требованием скорейшего вывода российских военных баз с территории Грузии.
9 апреля 2005 г., 18:57
В Вологде упал вертолет - восемь человек 
пострадали В Вологде упал вертолет - восемь человек пострадали
В аэроклубе "Вологда" проводились показательные прыжки, во время которых одной из зрительниц стало плохо. Командир вертолета решил взять ее на борт и доставить в областную больницу. "При подлете к областной больнице вертолет зацепил хвостом электрические провода и упал", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
9 апреля 2005 г., 18:36
Игорь Андреев вышел в финал на турнире в Валенсии Игорь Андреев вышел в финал на турнире в Валенсии
Российский теннисист Игорь Андреев, добравшись до главного матча турнира в Валенсии, будет презентовать на львиную долю призового фонда, который составляет 340 тысяч евро.
9 апреля 2005 г., 18:17
По факту столкновений в Дербенте возбуждено уголовное дело По факту столкновений в Дербенте возбуждено уголовное дело
Днем около 300 сторонников провозгласившего себя шейхом и святым Сиражудина Хуригского выдвинулись после дневной молитвы к мечети Джума и захватили ее. Это древшейшая мечеть в России. По дороге они устроили избиения прохожих.
9 апреля 2005 г., 18:17
Тимошенко просит оппозицию не "организовывать цирки" вокруг ареста Колесникова Тимошенко просит оппозицию не "организовывать цирки" вокруг ареста Колесникова
"Взяточники - те, кто занимался вымогательством, теневым оборотом, должны отвечать перед законом, это я могу сказать. Но я не судья и не следователь, чтобы давать оценку отдельно составу или не составу преступления", - сказала премьер, добавив, что "не нужно политизировать просто банальные преступления".
9 апреля 2005 г., 17:49
Правительство Украины обвинило нефтетрейдеров в картельном сговоре Правительство Украины обвинило нефтетрейдеров в картельном сговоре
"Все повышение цен сверх нормы будет изыматься в госбюджет и накладываться штраф", - сказала Юлия Тимошенко, подчеркнув, что монополия на рынке нефтепродуктов уже существует "за счет договоренностей определенных нефтяных олигархов".
9 апреля 2005 г., 17:21
Манеж будет открыт в срок, пообещал Юрий Лужков Манеж будет открыт в срок, пообещал Юрий Лужков
"Манеж предстанет перед посетителями обновленным. Теперь здесь можно будет увидеть фермы, созданные по проекту известного архитектора Бетанкура. Кроме того, увеличиваются выставочные площади, в том числе за счет создания подземного пространства. В Манеже появятся и новые приятные моменты, например, кафе и ресторан", - рассказал мэр Москвы.
9 апреля 2005 г., 17:08
На месте бывшего концлагеря Бухенвальд состоялось богослужение в память погибших узников На месте бывшего концлагеря Бухенвальд состоялось богослужение в память погибших узников
В церемонии поминовения приняли участие сотни бывших узников Бухенвальда из более чем 20 европейских стран, представители ряда религиозных и общественных организаций Европы. Они прибыли в Веймар для участия в торжествах по случаю 60-летия освобождения этого гитлеровского концлагеря.
9 апреля 2005 г., 16:49
Футбольному "Динамо" снова хватает одного мяча

Футбольному "Динамо" снова хватает одного мяча
В матче 4-го тура российской Премьер-Лиги столичные динамовцы на своем поле переиграли подмосковный "Сатурн" благодаря голу Владимира Бесчастных.
9 апреля 2005 г., 16:37
В Новороссийске сгорел крупный торговый центр В Новороссийске сгорел крупный торговый центр
"Пожар в торговом центре на улице Сидякина, начавшийся в ночь на субботу в 1:50 мск, быстро распространился на площади 600 кв.м. Ему была присвоена третья группа сложности. Ликвидирован пожар в 15:25 мск", - сообщил представитель главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
9 апреля 2005 г., 16:30
Чивадзе будет временно исполнять обязанности 
президента грузинской Федерации футбола 
Чивадзе будет временно исполнять обязанности президента грузинской Федерации футбола
Бывший капитан тбилисского "Динамо" и сборной СССР будет исполнять обязанности президента грузинской федерации футбола до 10 июня 2005 года.
9 апреля 2005 г., 15:50
В Виндзоре прошла церемония бракосочетания принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз В Виндзоре прошла церемония бракосочетания принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз
Церемонию вел суперинтендант бюро записи актов гражданского состояния королевского округа Виндзор и Мейденхед Клэр Уильямс. Чарльза и Камилла обменялись обручальными кольцами. Королева Елизавета II с супругом герцогом Эдинбургским при этом не присутствовали.
9 апреля 2005 г., 15:46
В Испании готовится законопроект, дискриминирующий мужчин при приеме на работу В Испании готовится законопроект, дискриминирующий мужчин при приеме на работу
Этот закон призван способствовать обеспечению реального равноправия между мужчинами и женщинами, провозглашенного в конституции Испании. Кроме того, согласно законопроекту, в избирательных списках на любых выборах необходимо присутствие 50% женщин.
9 апреля 2005 г., 15:30
Анастасия Мыскина награждена призом "Приверженность обществу"

Анастасия Мыскина награждена призом "Приверженность обществу"
Анастасия Мыскина была награждена призом "Приверженность обществу", ежегодно присуждаемым СМИ Флориды спортсмену за активное участие в благотворительных акциях.
9 апреля 2005 г., 15:14
В Дербенте произошли столкновения между мусульманами  и  членами  ваххабитской  общины В Дербенте произошли столкновения между мусульманами и членами ваххабитской общины
"Около 13:00 мск группа членов ваххабитской общины, которые молились в своей мечети, завязали драку с находившимися в другой мечети мусульманами. В результате массовой драки травмировано 15 человек", - сказал источник в правоохранительных органах Дагестана.
9 апреля 2005 г., 15:12
В Пекине проходят массовые антияпонские выступления В Пекине проходят массовые антияпонские выступления
Поводом для митингов стал принятие в Японии нового учебника истории, в котором, как считают в Пекине, искажаются и замалчиваются факты японской агрессии против Китая в 30-40 годы ХХ века.
9 апреля 2005 г., 14:47
Когда я ем – я глух и нем? Когда я ем – я глух и нем?
Совместный ужин генеральных менеджеров клубов НХЛ и игроков не приблизил позиции сторон по локауту, который длится в сильнейшей хоккейной лиге мира уже семь месяцев.
9 апреля 2005 г., 14:33
В Багдаде проходит демонстрация против присутствия оккупационных сил В Багдаде проходит демонстрация против присутствия оккупационных сил
Десятки тысяч иракцев собрались на площади Аль-Фардус, где два года назад под восторженные возгласы толпы была сброшена с пьедестала огромная бронзовая статуя Саддама Хусейна, более 20 лет управлявшего страной. Массовая акция протеста проходит под лозунгом "Нет - оккупации! Нет - терроризму! Да - исламу!".
9 апреля 2005 г., 14:18
Ветераны отечественного хоккея просят перенести выборы президента ФХЛ

Ветераны отечественного хоккея просят перенести выборы президента ФХЛ
Ветераны настаивают на проведении отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России (ФХР) после чемпионата мира, который пройдет в Австрии с 30 апреля по 15 мая.
9 апреля 2005 г., 13:59
Коммунисты создали инициативную группу по проведению общероссийского референдума Коммунисты создали инициативную группу по проведению общероссийского референдума
Группа в составе 140 граждан на этом заседании также утвердила 17 вопросов, предлагаемых к вынесению на референдум. Они составляют три блока - социальный, экономический и политический.
9 апреля 2005 г., 13:55
На месте падения вертолета в Афганистане найдены тела еще двоих погибших На месте падения вертолета в Афганистане найдены тела еще двоих погибших
В результате падения вертолета недалеко от города Газни погибли 15 американских военнослужащих и трое гражданских специалистов, работавших по контракту на армию США. Это - самая крупная по числу жертв авиакатастрофа ВВС США в Афганистане.
9 апреля 2005 г., 13:27
"Репортеры без границ" потребовали рассекретить материалы об исчезновении оператора Дмитрия Завадского "Репортеры без границ" потребовали рассекретить материалы об исчезновении оператора Дмитрия Завадского
Расследование должно быть всесторонним, прозрачным и независимым. Так сказано в заявлении организации "Репортеры без границ". Дмитрий Завадский пропал без вести в июле 2000 года. Он выехал в аэропорт Минск-2 для того, чтобы встречать своего коллегу Павла Шеремета, который также работал на ОРТ. Однако журналисты так не увиделись.
9 апреля 2005 г., 13:22
Организатор взрыва в Атланте признал свою вину Организатор взрыва в Атланте признал свою вину
В деле о взрыве бомбы во время Олимпийских игр 1996 года в американской Атланте нашли виновного. Обвиняемый Эрик Рудолф признал себя виновным в совершении взрыва.
9 апреля 2005 г., 13:18
Федор Конюхов на своей яхте уже в Атлантическом океане 
 
Федор Конюхов на своей яхте уже в Атлантическом океане
Яхта Федора Конюхова прорвалась из Тихого в Атлантический океан, преодолев ураганные встречные ветра, 10-метровые волны, пройдя почти вплотную к печально знаменитому мысу Горн, именуемым "кладбищем кораблей".
9 апреля 2005 г., 12:59
В будущем необходимо вернуться к избранию губернаторов, заявил Михаил Прусак В будущем необходимо вернуться к избранию губернаторов, заявил Михаил Прусак
"Глубочайше убежден, что со временем, перед тем, как голосовать за президента, региональные собрания представителей должны иметь право выдвигать свои кандидатуры на этот пост, чтобы выборы президента проходили не кулуарно и не назначались преемники", - подчеркнул также глава Новгородской области.
9 апреля 2005 г., 12:51
В США вынесен первый приговор по делу о спаме В США вынесен первый приговор по делу о спаме
Спамер Джереми Джейнс приговорен к 9 годам лишения свободы. Он стал первым обвиняемым по делу о несанкционированных рекламных рассылках, представшим перед судом. По мнению его адвоката, приговор его подзащитному слишком суров, ведь закон о наказании за спам вступил в силу в Вирджинии всего две недели назад.
9 апреля 2005 г., 12:34
К "золоту" европейских хоккеисток не подпускают

К "золоту" европейских хоккеисток не подпускают
В финале женского чемпионата мира по хоккею сыграют сборные Канады и США. Это стало ясно после того, как американки во втором полуфинале переиграли со счетом 4:1 хозяек турнира - сборную Швеции.
9 апреля 2005 г., 12:31
Комиссия Евросоюза едет с инспекцией на Северный Кавказ Комиссия Евросоюза едет с инспекцией на Северный Кавказ
Делегация Евросоюза прибывает на Северный Кавказ с целью определения условий и возможностей для распределения гуманитарной помощи. Делегация планирует посетить Чечню, Ингушетия и Северную Осетию. Накануне Еврокомиссия решила выделить 22,5 миллиона евро в качестве помощи Чечне.
9 апреля 2005 г., 12:13
Огонь и флаг Победы пронесут по местам сражений

Огонь и флаг Победы пронесут по местам сражений
Российские марафонцы несут огонь и флаг Победы по местам сражений в Новгородской области. Ожидается, что участники супермарафона "Победа" пересекут границу Ленинградской и Новгородской областей в субботу вечером.
9 апреля 2005 г., 11:46
Москвичам надоели кинобоевики, они  соскучились по комедиям и фантастике на экранах
Москвичам надоели кинобоевики, они соскучились по комедиям и фантастике на экранах
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring выясниk кинематографические предпочтения москвичей. Большинству из них (37%) не хватает новых комедийных кинолент, еще 31% респондентов хотели бы увидеть качественную фантастику.
9 апреля 2005 г., 11:44
Спецоперация в Грозном - один боевик убит, один  ранен и задержан Спецоперация в Грозном - один боевик убит, один ранен и задержан
Личности боевиков уже установлены. Убитым является Идрис Хатуев, а раненым - Нурди Шамаев. С места боестолкновения изъяты автомат Калашникова, пистолет системы Макарова, подствольный гранатомет, а также в одежде боевиков найдены фальшивые удостоверения на имена сотрудников МВД Чечни.
9 апреля 2005 г., 11:34
Янукович считает, что его соратников на Украине преследуют по политическим мотивам Янукович считает, что его соратников на Украине преследуют по политическим мотивам
Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной Партии регионов считает решение суда об аресте председателя Донецкого облсовета, регионального лидера этой партии Бориса Колесникова "наказанием за инакомыслие". "Это самый что ни есть политический заказ", - сказал он.
9 апреля 2005 г., 11:24
В Ахтубинске в жилом доме взорвался газ - два человека ранены В Ахтубинске в жилом доме взорвался газ - два человека ранены
"Пострадали хозяин квартиры и его мать, пенсионерка. Они получили ожоги и были доставлены в больницу", - сказал представитель ГУВД. В двух соседних квартирах из-за взрыва сместились потолочные плиты. В 12 квартирах дома повреждены двери и выбиты стекла.
9 апреля 2005 г., 10:59
Джордж Буш перед поездкой в Россию штудирует биографию Петра Первого Джордж Буш перед поездкой в Россию штудирует биографию Петра Первого
"Я буду заканчивать мою книгу - "Петр Первый", написанную Робертом Масси", - сообщил Буш в пятницу журналистам, сопровождающим его на борту самолета, на котором он возращался из Италии в США с похорон Папы Римского Иоанна Павла Второго.
9 апреля 2005 г., 10:44
Эрик Рудольф признался в совершении четырех терактов в США Эрик Рудольф признался в совершении четырех терактов в США
Сделка со следствием, на которую Рудольф пошел, признавая свою вину, позволила ему избежать высшей меры. Максимальным наказанием, к которому его теперь может приговорить суд, будут четыре пожизненных срока заключения - по одному за каждый из терактов.
9 апреля 2005 г., 10:12
Израиль и Сирия заявляют, что рукопожатие Кацава и Асада не было политическим Израиль и Сирия заявляют, что рукопожатие Кацава и Асада не было политическим
Выступая по "Второму каналу" израильского телевидения в пятницу, президент Израиля Моше Кацав заявил, что его рукопожатия с Башаром Асадом и президентом Ирана Мохаммедом Хатами были вызваны "требованиями приличия, а не политическими намерениями".
9 апреля 2005 г., 09:48
В Москве в выходные будет на 7-9 градусов теплее нормы В Москве в выходные будет на 7-9 градусов теплее нормы
Дневная температура приблизится к 20-градусной отметке. Специалисты Росгидромета советуют горожанам по возможности выехать за пределы мегаполиса, поскольку в воздухе Москвы и крупных промышленных городов Московской области по-прежнему ожидается превышение норм концентрации вредных примесей.
9 апреля 2005 г., 09:37
Мощный циклон на Сахалине - местный аэропорт закрыт Мощный циклон на Сахалине - местный аэропорт закрыт
Циклон "висит" над Сахалином уже вторые сутки, повсеместно идет мокрый снег. Но неприятности он пока принес только авиаторам. Паромная переправа между Сахалином и тихоокеанским побережьем России, проходящая по Татарскому проливу, работает исправно.
9 апреля 2005 г., 09:34
В Ираке по подозрению в пособничестве боевикам задержан оператор CBS В Ираке по подозрению в пособничестве боевикам задержан оператор CBS
Следователи считают вполне вероятным, что он представлял "явную угрозу коалиционным силам", и сейчас проверяют, оказывал ли задержанный поддержку "антииракским мятежникам". В СBS, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке, пока по сути никак не комментируют инцидент.
9 апреля 2005 г., 09:31
Королевская свадьба в Британии - принц Чарльз женится на Камилле Паркер-Боулз Королевская свадьба в Британии - принц Чарльз женится на Камилле Паркер-Боулз
Свидетелями на свадьбе станут сыновья принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз - принц Уильям и Том Паркер Боулз. Родители Чарльза - королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский Филип - на церемонию бракосочетания не придут.
9 апреля 2005 г., 09:19