NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Варшаве мощным ливнем затопило улицы и несколько станций метро В Варшаве мощным ливнем затопило улицы и несколько станций метро
В течение часа ряд улиц и перекрестков оказался затоплен. Некоторые водители, рискнувшие ехать вброд, заглохли, и дожидались спасателей на крышах своих затопленных автомобилей.
9 июня 2013 г., 20:43
Гран-при "Кинотавра" получил фильм о бедном учителе "Географ глобус пропил" Гран-при "Кинотавра" получил фильм о бедном учителе "Географ глобус пропил"
Картина Александра Велединского рассказывает об истории молодого биолога, вынужденного от безденежья работать в школе и делать сложный выбор между семьей и любовью.
9 июня 2013 г., 20:33
В интернете собирают подписи за закрытие кафедры теологии в стенах МИФИ В интернете собирают подписи за закрытие кафедры теологии в стенах МИФИ
Обращение, в котором говорится, что работа кафедры отражает общую клерикализацию общества, подписали более чем девяносто членов Российской Академии Наук. Теперь проголосовать за закрытие кафедры предлагают на сайте Democrator.ru.
9 июня 2013 г., 20:09
Умер шотландский писатель Иэн Бэнкс Умер шотландский писатель Иэн Бэнкс
В апреле 2013 года Бэнкс объявил о том, что болен неоперабельной разновидностью рака и вряд ли проживет больше года. В связи с этим писатель объявил о том, что прекращает публичную деятельность, и посвящает себя путешествиям по миру и общению с близкими.
9 июня 2013 г., 19:45
Судан расторг все соглашения по безопасности и нефти с Южным Суданом Судан расторг все соглашения по безопасности и нефти с Южным Суданом
Это означает нефтяную блокаду для обеих стран: месторождения находятся в основном на территории Юга, а транзит и порты контролирует Север. Там убеждены, что южный сосед поддерживает боевиков, действующих на территории страны.
9 июня 2013 г., 19:31
Американский беспилотник ликвидировал пятерых террористов в Йемене Американский беспилотник ликвидировал пятерых террористов в Йемене
Удар был нанесен близ границы с Саудовской Аравией. По предварительным данным, все погибшие - члены террористической группировки "Аль-Каида".
9 июня 2013 г., 19:18
В Якутии дождями размыло трассу "Колыма". Блокированы 30 автомобилей В Якутии дождями размыло трассу "Колыма". Блокированы 30 автомобилей
В результате продолжительных дождей на 353-м и 372-м километрах трассы в Томпонском районе республики произошло размытие дорожного полотна. Выносные посты ГИБДД отправляют водителей в объезд.
9 июня 2013 г., 19:08
В Германии двухэтажному автобусу со студентами мостом снесло крышу - 40 пострадавших В Германии двухэтажному автобусу со студентами мостом снесло крышу - 40 пострадавших
Водитель не заметил знака об ограничениях на высоту транспортного средства. В автобусе находились студенты из Дании в возрасте от 16 до 19 лет. Одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии.
9 июня 2013 г., 18:54
"Манчестер Юнайтед" задумал сделать из Бекхэма посла "Манчестер Юнайтед" задумал сделать из Бекхэма посла
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" надеется привлечь своего бывшего игрока Дэвида Бекхэма, который в прошлом месяце объявил о завершении игровой карьеры, на должность посла клуба.
9 июня 2013 г., 18:23
Выкрутились: шведские машинисты надели юбки, когда им запретили шорты в жару Выкрутились: шведские машинисты надели юбки, когда им запретили шорты в жару
Менеджмент компании оказался не в состоянии запретить мужчинам-машинистам носить женскую одежду - это была бы дискриминация. А вынужденные трансвеститы рассказывают о своих впечатлениях: люди "конечно, пялятся", но с этим стоит смириться.
9 июня 2013 г., 18:16
В Москве объявлено "штормовое предупреждение": ветер, гроза, возможно подтопление В Москве объявлено "штормовое предупреждение": ветер, гроза, возможно подтопление
"В Московской области ожидаются ливень, сильный ветер с порывами 15 м/сек и выше, местами гроза и град", - говорится в предупреждении. По данным Гидрометеобюро, непогода будет терзать столицу до вечера.
9 июня 2013 г., 17:55
Наводнение продвигается на север Германии. Эвакуация началась в Сербии Наводнение продвигается на север Германии. Эвакуация началась в Сербии
Предупреждение об угрозе наводнения распространили власти Нижней Саксонии, Мекленбурга - Передней Померании и Шлезвиг-Гольштейна. Уровень воды в Эльбе может достигнуть там исторических отметок.
9 июня 2013 г., 17:49
Веснина с Макаровой победили на Roland Garros в парном разряде Веснина с Макаровой победили на Roland Garros в парном разряде
Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли второй в сезоне турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Франции по теннису в парном разряде. В решающем матче наша пара оказалась сильнее прошлогодних чемпионок Сары Эррани и Роберты Винчи из Италии - 7:5, 6:2.
9 июня 2013 г., 17:04
Сирийские войска начали операцию по освобождению Алеппо Сирийские войска начали операцию по освобождению Алеппо
После освобождения Кусейра основной военный фронт в Сирии сместился на север страны. Операция "Северная буря" должна очистить от экстремистов из Алеппо и пригородов. Армия рапортует о постепенном продвижении.
9 июня 2013 г., 16:58
В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, два человека погибли В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, два человека погибли
ЧП произошло на северо-западе области около деревни Пятница в Солнечногорском районе. Самолет полностью сгорел. Найдены два тела. По некоторым данным, за штурвалом был экс-пилот знаменитой пилотажной группы "Стрижи" Сергей Васильев.
9 июня 2013 г., 16:33
Булыкин: "России предстоит очень непростой матч против голландцев на молодежном ЧЕ" Булыкин: "России предстоит очень непростой матч против голландцев на молодежном ЧЕ"
Футболисты голландской молодежной команды уже достигли уровня первой сборной, поэтому россиянам будет непросто противостоять им на чемпионате Европы, считает нападающий "Твенте" Дмитрий Булыкин.
9 июня 2013 г., 16:02
Навального выдвигают кандидатом в мэры Москвы Навального выдвигают кандидатом в мэры Москвы
Бюро Республиканской партии "Народная свобода" (РПР-ПАРНАС) рекомендовало московской партийной организации эту кандидатуру. Сам Навальный в партии не состоит, да и перспективы его участия в выборах неоднозначны ввиду дела "Кировлеса", по которому он проходит обвиняемым.
9 июня 2013 г., 15:58
Первый футбольный лагерь "Аякса" начал работу в России Первый футбольный лагерь "Аякса" начал работу в России
Первый летний футбольный лагерь амстердамского "Аякса" Ajax Camps начал свою работу в России. Первая смена в лагере, расположенном в Подмосковье на территории Истринского пансионата, пройдет с 9 по 15 июня.
9 июня 2013 г., 15:51
Опознали еще двоих людей, разбившихся на "призрачном" Ан-2 на Урале Опознали еще двоих людей, разбившихся на "призрачном" Ан-2 на Урале
Ранее по результатам молекулярно-генетических экспертиз были установлены личности восьми жертв крушения самолета. Теперь установлены личности еще двух жителей Серова, находившихся на борту рухнувшего в болото "кукурузника".
9 июня 2013 г., 15:41
Премьер Турции велел "проучить" оппозиционеров правильным голосованием Премьер Турции велел "проучить" оппозиционеров правильным голосованием
Эрдоган выразил в воскресенье уверенность в том, что выборы в местные органы власти в марте 2014 года ясно покажут, что он пользуется поддержкой большей части населения.
9 июня 2013 г., 15:17
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб газа на высоту 9 км и угрожает авиации Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб газа на высоту 9 км и угрожает авиации
Шивелучу присвоен один из наиболее угрожающих кодов опасности для авиации - оранжевый. МЧС не рекомендует приближаться к вулкану: пепел вреден для легких и для автомобилей.
9 июня 2013 г., 15:05
ДТП с Тулеевым могут объявить нападением на губернатора
ДТП с Тулеевым могут объявить нападением на губернатора
Причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения легкового автомобиля с номерами Новосибирской области. Водитель Тулеева увернулся и врезался в столб. Спровоцировавшего ДТП ищут полицейские.
9 июня 2013 г., 14:39
"Эвертон" собирается укрепить свои ряды футболистом "Спартака" "Эвертон" собирается укрепить свои ряды футболистом "Спартака"
Полузащитник московского "Спартака" Эйдан Макгиди стал главной трансферной целью английского "Эвертона" этим летом. Ирландец стоит около 4 миллионов фунтов. Президент "Эвертона" заверил, что средства на трансфер ирландца этим летом будут выделены.
9 июня 2013 г., 14:19
Побоище в Ливии: демонстранты пытались разоружить боевиков, 28 погибших Побоище в Ливии: демонстранты пытались разоружить боевиков, 28 погибших
Столкновения начались во время демонстрации местных жителей, которые требовали расформирования вооруженного формирования "Щит Ливии". Перестрелка началась у штаб-квартиры организации. Боевиков вытеснили демонстранты, их самих выгнал затем армейский спецназ, потеряв пять человек убитыми.
9 июня 2013 г., 14:15
Путин подписал закон, регламентирующий открытость госорганов Путин подписал закон, регламентирующий открытость госорганов
Внесены изменения в два федеральных закона - "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
9 июня 2013 г., 13:58
Президент "Реала" считает, что Роналду можно приравнять к 86-летнему жениху Президент "Реала" считает, что Роналду можно приравнять к 86-летнему жениху
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес высказал о будущем нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, новый контракт которого со столичным клубом активно обсуждают не только в Испании, но и в Европе.
9 июня 2013 г., 13:48
Голые велосипедисты проехали по улицам Мехико Голые велосипедисты проехали по улицам Мехико
В акции "Голый велопробег", который уже 9 лет устраивают в разных городах мира, приняли участие тысячи человек. Они говорят, что обнаженность призвана подчеркнуть, какие они хрупкие, и призвать автомобилистов к порядку.
9 июня 2013 г., 13:36
Худруку балета ГАБТ Сергею Филину сделали 18-ю операцию на глазах Худруку балета ГАБТ Сергею Филину сделали 18-ю операцию на глазах
Операция продолжалась пять часов. "За это время, находясь под наркозом, я видел много друзей, коллег, родных и близких... и порой, казалось, это просто сон.. Я открою глаза, и все эти люди будут рядом... Я смогу их увидеть!" - передала его слова супруга, балерина Мария Прорвич.
9 июня 2013 г., 13:05
Южный Судан после блокировки трубопровода грозит прекратить добычу нефти Южный Судан после блокировки трубопровода грозит прекратить добычу нефти
Двум Суданам приходится кооперироваться, так как на территории одного государства находятся месторождения, а на территории другого - трубопроводы и порты. Пока получается с переменным успехом: накануне Судан пригрозил перекрыть трубу.
9 июня 2013 г., 12:57
Из больницы Ростова-на-Дону выписали первых детей, заразившихся инфекцией в детском саду Из больницы Ростова-на-Дону выписали первых детей, заразившихся инфекцией в детском саду
У 20 детей выявлена клиника острого менингита. Впервые с момента вспышки инфекции число заболевших не увеличилось. Два ребенка переведены из реанимации в общее отделение. В настоящее время в реанимации находятся 6 детей, их состояние стабильно.
9 июня 2013 г., 12:39
Начался суд над экс-министром железных дорог Китая. Его могут казнить за 11 взяток Начался суд над экс-министром железных дорог Китая. Его могут казнить за 11 взяток
До настоящего момента объем взяток, которые могут грозить чиновнику высшей мерой, точно не назывался. Министерство, которое возглавлял Лю Чжицзюнь, расформировали.
9 июня 2013 г., 12:32
Шарапова не собирается тягать штангу после поражения в финале Roland Garros Шарапова не собирается тягать штангу после поражения в финале Roland Garros
Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова подвела итог своего выступления на Открытом чемпионате Франции после поражения в финальном матче Roland Garros от американки Серены Уильямс со счетом 4:6, 4:6.
9 июня 2013 г., 12:12
Моуринью планирует усилить "Челси" игроком "Реала" Моуринью планирует усилить "Челси" игроком "Реала"
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью планирует сделать предложение мадридскому "Реалу" о покупке полузащитника Хаби Алонсо, контракт которого с испанским грандом истекает следующим летом.
9 июня 2013 г., 11:55
На МКАД в аварии с четырьмя авто опрокинулся грузовик с асфальтом На МКАД в аварии с четырьмя авто опрокинулся грузовик с асфальтом
ДТП произошло на внешней стороне МКАД между Алтуфьевским и Дмитровским шоссе: столкнулись грузовик, микроавтобус и две легковушки. На место вылетал спасательный вертолет, но его помощь не понадобилась. Движение сильно затруднено.
9 июня 2013 г., 11:54
Основной конкурс "Кинотавра" завершился показом фильма Федорченко Основной конкурс "Кинотавра" завершился показом фильма Федорченко
Фильм "Небесные жены луговых мари" состоит из 22 новелл о марийских женщинах. Съемки картины проходили в Марий Эл и в марийских деревнях на юге Свердловской области. Режиссер называет свою работу "марийским Декамероном". Осенью фильм участвовал в конкурсной программе Римского кинофестиваля.
9 июня 2013 г., 11:52
"Потрясающие" переговоры: Обама и Си Цзиньпин договорились о "теплом" сотрудничестве "Потрясающие" переговоры: Обама и Си Цзиньпин договорились о "теплом" сотрудничестве
Лидеры США и Китая Барак Обама и Си Цзиньпин завершили двухдневные переговоры на ранчо "Саннилэндс". В беседах они провели около восьми часов. Главной темой стала кибербезопасность.
9 июня 2013 г., 11:29
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев попал в ДТП, виновник скрылся Губернатор Кузбасса Аман Тулеев попал в ДТП, виновник скрылся
Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился Аман Тулеев, резко свернул на обочину и врезался в столб. Губернатор получил ушибы.
9 июня 2013 г., 11:17
У берегов Австралии затонуло судно с беженцами - до 70 погибших У берегов Австралии затонуло судно с беженцами - до 70 погибших
Неподалеку от места крушения были найдены тела 13 погибших, поисковая операция продолжается. На корабле могли находиться до 70 нелегальных беженцев из Индонезии.
9 июня 2013 г., 10:59
Обидчик Лебедева защитил титул и перечислил 10 тысяч евро пострадавшим от наводнения Обидчик Лебедева защитил титул и перечислил 10 тысяч евро пострадавшим от наводнения
В Германии состоялся боксерский поединок, в котором чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе 28-летний немец Марко Хук победил большинством решений судей 33-летнего британца Олу Афолаби.
9 июня 2013 г., 10:43
Боец Джеф Монсон вступился за узника по "болотному делу" Гаскарова Боец Джеф Монсон вступился за узника по "болотному делу" Гаскарова
Монсон сообщил, что Гаскаров оказался в заключении из-за своей политической позиции, боровшись за общую для всех свободу. Боец призвал всех неравнодушных выступить в защиту заключенного.
9 июня 2013 г., 10:38
Иван Стариков: "Очень своевременный претендент на пост мэра Москвы" Иван Стариков: "Очень своевременный претендент на пост мэра Москвы"
Блоггер считает, что лучшим кандидатом на пост столичного мэра от "Гражданской платформы" может стать Ирина Прохорова. У нее есть ряд преимуществ перед братом и вполне сопоставимые электоральные перспективы.
9 июня 2013 г., 10:31
Американская разведка расследует, кто разгласил данные о секретах компьютерной слежки Американская разведка расследует, кто разгласил данные о секретах компьютерной слежки
Объектами расследования могут стать британская газета Guardian и американская Washington Post, первыми сообщившие о программе сбора данных о телефонных звонках американцев. Скандал получил такой резонанс, что нацию пришлось успокаивать президенту Обаме.
9 июня 2013 г., 10:00
Обладатель Кубка Стэнли определится в противостоянии "Чикаго" - "Бостон" Обладатель Кубка Стэнли определится в противостоянии "Чикаго" - "Бостон"
Хоккеисты "Чикаго" победили на своем льду со счетом 4:3 "Лос-Анджелес" в пятом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли, став вторыми претендентами на главный клубный трофей НХЛ. В решающем противостоянии им предстоит встретиться с "Бостоном".
9 июня 2013 г., 09:45
Состоялись первые за два года переговоры КНДР и Южной Кореи - хватило 45 минут Состоялись первые за два года переговоры КНДР и Южной Кореи - хватило 45 минут
Стороны готовят министерскую встречу в Сеуле. Обе делегации представили вопросы повестки дня, которые хотели бы обсудить на уровне министров, и удалились на их обсуждение.
9 июня 2013 г., 09:39
В Петербурге неизвестный обстрелял детскую площадку, ранив девочку В Петербурге неизвестный обстрелял детскую площадку, ранив девочку
Инцидент произошел в субботу 8 июня около 19:20 на пересечении Клинского проспекта и Подольской улицы. Очевидцы сообщили в полицию, что неизвестный произвел несколько выстрелов в сторону детской площадки. Раненая в плечо девочка госпитализирована.
9 июня 2013 г., 09:25
Виновный в обрушении дома в Филадельфии крановщик был под кайфом Виновный в обрушении дома в Филадельфии крановщик был под кайфом
Следствие полагает, что именно из-за действий крановщика произошло обрушение: четырехэтажное здание, находившееся в процессе сноса, упало на стоявший по соседству комиссионный магазин, полностью разрушив его. Действия крановщика квалифицированы как непредумышленное убийство.
9 июня 2013 г., 09:18
Сбивший пешеходов в Приамурье водитель был пьян. Сбитая им девочка умерла в больнице Сбивший пешеходов в Приамурье водитель был пьян. Сбитая им девочка умерла в больнице
Водитель Toyota Corolla, вопреки первоначальным сообщениям, был пьян. После столкновения на перекрестке машину отбросило на пешеходов. Погибли мужчина и женщина, пострадавшие дети были госпитализированы в тяжелом состоянии.
9 июня 2013 г., 09:00
Себастьян Феттель выиграл канадскую квалификацию "Формулы-1" Себастьян Феттель выиграл канадскую квалификацию "Формулы-1"
Немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл поул-позишн по итогам квалификации Гран-при Канады в рамках седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".
9 июня 2013 г., 08:56