NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Тихоновский ЦСКА проиграл, но сохранил шансы на плей-офф Тихоновский ЦСКА проиграл, но сохранил шансы на плей-офф
Тихоновский ЦСКА все-таки проиграл. После семи побед подряд московские армейцы уступили на своем льду новокузнецкому "Металлургу" - 2:4.
9 марта 2003 г., 20:43
Разведслужбы США прогнозируют активизацию "Аль-Каиды" в случае начала войны с Ираком Разведслужбы США прогнозируют активизацию "Аль-Каиды" в случае начала войны с Ираком
Особое беспокойство у США вызывает группировка Абу Мусаба Заркави, который считается сподвижником Усамы бен Ладена и одним из лидеров "Аль-Каиды".
9 марта 2003 г., 20:39
По уточненным данным, в завале шахты в Донецкой области погибли трое По уточненным данным, в завале шахты в Донецкой области погибли трое
Тела двоих уже подняты на поверхность. Горноспасатели продолжают пробиваться в направлении места гибели пятидесятилетнего машиниста горновыемочных машин Владимира Разумного.
9 марта 2003 г., 20:05
Английские студенты решили убить Питера Рисдэйла Английские студенты решили убить Питера Рисдэйла
Студенты социологического факультета графства Йоркшир решили подзаработать на: убийстве главы футбольного "Лидса" Питера Рисдэйла. Однако, их "коварный замысел" был раскрыт.
9 марта 2003 г., 19:56
Самолет МЧС России доставил в Москву из Багдада еще 117 человек Самолет МЧС России доставил в Москву из Багдада еще 117 человек
Ил-62 приземлился в 18:55 мск в аэропорту "Домодедово". Этот рейс стал четвертым с четверга, когда МИД РФ принял решение о сокращении численности российской колонии в Ираке.
9 марта 2003 г., 19:35
Лидеры украинской оппозиции заявили о необходимости выдвижения единого кандидата на выборах президента Лидеры украинской оппозиции заявили о необходимости выдвижения единого кандидата на выборах президента
В митинге у памятника Тарасу Швеченко напротив главного корпуса Национального Университета в центре Киева приняли участие около 5 тыс. человек. Демонстранты держали транспаранты с надписями "Кучму и его режим - прочь".
9 марта 2003 г., 19:09
Финны боятся новых допинговых скандалов Финны боятся новых допинговых скандалов
Финская лыжная сборная отчислила из команды Кайсу Варис, которая подозревалась в применении допинга. Она не выступит под финским флагом во всех оставшихся гонках Кубка мира.
9 марта 2003 г., 18:52
Германия считает необходимым созвать экстренную встречу глав государств - членов СБ Германия считает необходимым созвать экстренную встречу глав государств - членов СБ
Канцлер ФРГ Герхард Шредер провел в воскресенье телефонный разговор с главой французского государства Жаком Шираком, в ходе которого дал понять, что разделяет позицию Парижа.
9 марта 2003 г., 18:44
Мальта проголосовала за вступление в Евросоюз Мальта проголосовала за вступление в Евросоюз
По предварительным данным, обнародованным телевидением Валлетты, за вступление Мальты в Европейский союз проголосовали 52,7 процента, а 44,7 процента высказались против.
9 марта 2003 г., 18:26
"Феррари" и "Уильямс" пеняют на погоду и свои ошибки "Феррари" и "Уильямс" пеняют на погоду и свои ошибки
Основные фавориты первого "Гран-при" сезона "Формулы-1" "Феррари" и "Уильямс" провалили гонку. Михаэль Шумахер не смог взойти на подиум, а Хуан-Пабло Монтойя выпустил лидерство из рук за несколько кругов до финиша.
9 марта 2003 г., 17:48
В  столице  проходит  уличное шествие, посвященное окончанию Масленицы
В столице проходит уличное шествие, посвященное окончанию Масленицы
Ряженых москвичи могли встретить уже в метро. Так, на станции "Кузнецкий мост", играя на волынках и барабанах, пассажиров развлекал уличный театр "Троянский конь".
9 марта 2003 г., 17:39
Фидель Кастро открыл женский монастырь в Гаване Фидель Кастро открыл женский монастырь в Гаване
Кастро был награжден Крестом командора женского монашеского ордена Санты-Бригиды. Награда была вручена Кастро в Гаване настоятельницей этого религиозного ордена, основанного в Швеции в 14-м веке.
9 марта 2003 г., 17:35
Беженцы из Абхазии хотят подать иск в Гаагский суд по факту геноцида грузин Беженцы из Абхазии хотят подать иск в Гаагский суд по факту геноцида грузин
Представители властей в Тбилиси не раз заявляли, что грузинское население в Абхазии в ходе конфликта в 1992-1993 годах подверглось геноциду и этнической чистке. Но до суда дело не доходило.
9 марта 2003 г., 17:11
В Павловском Посаде в результате обрушения перекрытий жилого дома пострадали двое В Павловском Посаде в результате обрушения перекрытий жилого дома пострадали двое
Обрушение произошло между первым и вторым этажами 4- подъездного 3-этажного жилого дома постройки 1900 года, сообщил в воскресенье оперативный дежурный МЧС РФ.
9 марта 2003 г., 16:38
Бомба в избиркоме Чечни не найдена, но тревога была не напрасной Бомба в избиркоме Чечни не найдена, но тревога была не напрасной
Под полом в одной из рабочих комнат найдена на глубине 70 сантиметров боеголовка от артиллерийского снаряда. Объявленная несколько часов назад тревога отменена, люди вернулись в помещения и продолжают работу.
9 марта 2003 г., 16:29
Палестинцы выпустили по израильскому городу Сдерот 4 ракеты Kassam Палестинцы выпустили по израильскому городу Сдерот 4 ракеты Kassam
Одна из ракет разорвалась близ школы, в которой шли в этот момент занятия. По имеющейся информации, пусковые установки были обнаружены близ города Бейт-Ханун на юге сектора Газа.
9 марта 2003 г., 16:00
США "делят министерские портфели" в послевоенном Ираке
США "делят министерские портфели" в послевоенном Ираке
Вашингтон вынашивает планы разделения Ирака в переходный период на три административных района для организации гуманитарной помощи и послевоенного восстановления страны.
9 марта 2003 г., 15:38
Матч Россия - США ожидает болельщиков в Индиан-Уэллсе Матч Россия - США ожидает болельщиков в Индиан-Уэллсе
Четвертьфиналы женского турнира в американском Индианн-Уэллсе готовят матчевое противостояние России и США. Три из четырех полуфиналов пройдут между россиянками и американками.
9 марта 2003 г., 15:33
В Грозном в воскресенье завершается демонтаж блокпоста федеральных сил В Грозном в воскресенье завершается демонтаж блокпоста федеральных сил
Необходимость в нем отпала, поскольку в трех километрах ближе к центру города действует стационарный КПП ГИБДД республики. Таких постов сейчас в Грозном 12.
9 марта 2003 г., 15:13
Иржи Ярошику не понравились российские поля Иржи Ярошику не понравились российские поля
Самому дорогому игроку чемпионата России по футболу, чеху Иржи Ярошику не нравятся российские футбольные поля. Именно это помешало показать его клубу и "Локомотиву" красивую игру в Суперкубке России.
9 марта 2003 г., 14:55
Пять членов правительства Британии пригрозили отставкой, если начнется война Пять членов правительства Британии пригрозили отставкой, если начнется война
Число бунтарей может вырасти до 10. В то же время Даунинг-стрит продолжает выражать уверенность, что Совет Безопасности ООН поддержит проект резолюции, предложенный Вашингтоном и Лондоном.
9 марта 2003 г., 14:50
Мнения  россиян  по поводу перемен в жизни страны  разделились Мнения россиян по поводу перемен в жизни страны разделились
Около трети респондентов (32%) считают, что в России произошли перемены к лучшему, а 30% придерживаются противоположной точки зрения. Примерно такое же количество опрошенных (29%) заявили, что никаких перемен не произошло.
9 марта 2003 г., 14:16
Новая мода на финалы турниров АТР Новая мода на финалы турниров АТР
На двух турнирах серии АТР, которые проходят в США, финалисты будут представлять одну и ту же страну. В Скоттсдэйле звание победителя разыграют австралийцы, а в Дэлрэй-Бич - американцы.
9 марта 2003 г., 13:48
На Украине проходит акция протеста с требованием отставки президента На Украине проходит акция протеста с требованием отставки президента
Митингующие несут лозунги "Кучму и его режим - геть", "Нет - преступному режиму Кучмы", "Народу нужен президент-патриот", "Диктатуре - нет!" и другие.
9 марта 2003 г., 13:39
В Риге в возрасте 74 лет умерла известная 
актриса и кинорежиссер Дзидра Ритенбергс В Риге в возрасте 74 лет умерла известная актриса и кинорежиссер Дзидра Ритенбергс
Всемирную известность Дзидре Ритенбергс принесла роль Мальвы в одноименном фильме по роману Максима Горького, за которую актриса была награждена на Венецианском фестивале.
9 марта 2003 г., 13:20
Критики обвинили фестиваль песни в Сан-Ремо в "вульгарности и скуке" Критики обвинили фестиваль песни в Сан-Ремо в "вульгарности и скуке"
По словам арт-директора и ведущего фестиваля Пипо Баудо, это был самый трудный из одиннадцати фестивалей в Сан-Ремо, которые ему доводилось вести. Число телезрителей, смотревших трансляцию, уменьшилось на 10 млн.
9 марта 2003 г., 13:16
Двое  горняков  погибли в завале на  шахте в  Донецкой области Двое горняков погибли в завале на шахте в Донецкой области
Продолжаются поиски еще одного шахтера, попавшего под завал. При проведении подготовительных работ на глубине 450 метров под завалом оказались 7 человек.
9 марта 2003 г., 12:52
Гэри Пэйтон посрамил всех скептиков Гэри Пэйтон посрамил всех скептиков
Если еще накануне в НБА говорили, что Пэйтон приносит "Милуоки" лишь несчастья, то сам Гэри посрамил скептиков днем спустя. Защитник помог клубу выиграть у "Голден Стэйт" - 138:133.
9 марта 2003 г., 12:51
Глава ОПЕК: "плата за страх перед войной" - 6-8 долларов за баррель Глава ОПЕК: "плата за страх перед войной" - 6-8 долларов за баррель
Нынешняя средняя цена на нефть-сырец из "корзины" ОПЕК, составляющая 34 доллара США за один баррель, "не имеет ничего общего с вопросом недостатка в нефтепоставках на мировые энергетические рынки".
9 марта 2003 г., 12:45
Спикер Госдумы Геннадий Селезнев отправился в Багдад Спикер Госдумы Геннадий Селезнев отправился в Багдад
"Естественно, мы будем обсуждать очень острую ситуацию, которая складывается вокруг Ирака в связи с тем, что, как сообщают многочисленные СМИ, со дня на день американцы могут нанести удар по этой стране", - сказал Селезнев.
9 марта 2003 г., 12:39
В Москве сгорел измайловский Вернисаж В Москве сгорел измайловский Вернисаж
В тушении выставочного комплекса принимали участие 20 расчетов УГПС, и только спустя 2,5 часа пожар был ликвидирован. Его площадь составила 300 кв. метров.
9 марта 2003 г., 12:31
Чеченских беженцев лишают пищи за отказ участвовать в референдуме Чеченских беженцев лишают пищи за отказ участвовать в референдуме
Сотрудники миграционных служб, которые занимаются распределением гуманитарной помощи, признали, что получили указание не давать продукты тем, кто отказывается записаться в списки для голосования.
9 марта 2003 г., 12:26
Саудовская Аравия разрешила США использовать два аэродрома на севере страны Саудовская Аравия разрешила США использовать два аэродрома на севере страны
Об этом журналистам заявил министр обороны королевства принц Султан бен Абдельазиз. По его словам, аэродромы были закрыты в пятницу для движения гражданских самолетов по гуманитарным соображениям - на случай массового исхода иракских беженцев.
9 марта 2003 г., 12:02
Свой дебют в "Торонто" Оуэн Нолан отметил дублем Свой дебют в "Торонто" Оуэн Нолан отметил дублем
Первый матч Оуэна Нолана в "Торонто" ознаменовался его дублем в ворота лидеров первенства - "Ванкувера". Впрочем, итоговый результат этого матча всего лишь ничья - 3:3.
9 марта 2003 г., 11:52
"Яблоко" начинает всероссийскую акцию протеста против реформы ЖКХ "Яблоко" начинает всероссийскую акцию протеста против реформы ЖКХ
Более чем в 60 регионах страны через активистов партии, на пикетах, а также через региональные СМИ будут распространены специальные листовки- купоны.
9 марта 2003 г., 11:31
Команда Карпина катится вниз по наклонной чемпионата Испании Команда Карпина катится вниз по наклонной чемпионата Испании
"Реал Сосьедад" сошел с победной тропы. После субботних матчей чемпионата Испании, команда Валерия Карпина опустилась уже на третье место, пропустив вперед "Депортиво".
9 марта 2003 г., 11:26
На Украине Писюк может стать Путиным, а Калоша - Бушем На Украине Писюк может стать Путиным, а Калоша - Бушем
Всего в прошлом году фамилии сменили 25 956 граждан Украины. Двух жителей Луганской области уговорили не менять фамилии на Секретова Секрета Секретовича и Эйзенштейна Вильгельма Кегельбертовича.
9 марта 2003 г., 11:17
В Чечне за неделю уничтожены 38 боевиков В Чечне за неделю уничтожены 38 боевиков
Еще 23 задержали для привлечения их к уголовной ответственности. Военные и милиция демонтировали 84 подпольные установки по производству низкокачественного бензина и дизтоплива.
9 марта 2003 г., 11:01
Владимира Кличко отправили в нокаут, а он не ответил Владимира Кличко отправили в нокаут, а он не ответил
Южноафриканец Корри Сандерс завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO. Для этого он отправил в нокаут украинца Владимира Кличко.
9 марта 2003 г., 10:48
США и Великобритания намерены захватить Багдад в течение 72 часов США и Великобритания намерены захватить Багдад в течение 72 часов
Военнослужащие будут десантированы с самолетов и вертолетов уже через несколько часов после того, как президент США Джордж Буш отдаст приказ о начале военной кампании в Ираке.
9 марта 2003 г., 10:48
Дэвид Култхард и новые правила остановили Михаэля Шумахера Дэвид Култхард и новые правила остановили Михаэля Шумахера
Пилот "Макларена" Дэвид Култхард выиграл "Гран-при Австралии" - первый этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1". В квалификации он занял лишь 11-е место.
9 марта 2003 г., 10:20
Мирей Матье исполнит в Ледовом дворце Петербурга "Песни для души" Мирей Матье исполнит в Ледовом дворце Петербурга "Песни для души"
Ее голос впервые прозвучал в Ленинграде в 1970-е годы, покорив слушателей страстностью и нежностью. Маленькая Мирей с первого же своего приезда стала любимицей горожан.
9 марта 2003 г., 10:08
"Хамас" объявил охоту на высших должностных лиц Израиля "Хамас" объявил охоту на высших должностных лиц Израиля
Как говорится в распространенном заявлении руководства "Хамас", убийство основателя организации Ибрагима аль-Макадмы "вызовет волну боевых операций против израильского руководства".
9 марта 2003 г., 10:00
Нынешний март будет на один градус теплее обычного Нынешний март будет на один градус теплее обычного
По-настоящему теплой весенней погоды, по словам синоптиков, следует ждать только к 27 марта. К этому времени среднесуточная температура воздуха в регионе обычно становится положительной.
9 марта 2003 г., 09:51
Интерпол выдал ордер на арест бывшего президента Перу Интерпол выдал ордер на арест бывшего президента Перу
Альберто Фухимори обвиняется в коррупции, незаконном использовании государственных средств, вывозе из страны 1 млрд долларов, тяжких преступлениях и организации убийств экстремистскими группировками 25 человек.
9 марта 2003 г., 09:39
Наблюдатели ООН эвакуируются с ирако-кувейтской границы Наблюдатели ООН эвакуируются с ирако-кувейтской границы
"Мы делаем это в качестве меры предосторожности в интересах их безопасности с учетом сложившейся ситуации", - сказал журналистам представитель Миссии ООН по наблюдению за иракско-кувейтской границей.
9 марта 2003 г., 09:26
В Чехии автобус с туристами рухнул в пропасть - 17 человек погибли В Чехии автобус с туристами рухнул в пропасть - 17 человек погибли
Катастрофа произошла недалеко от города Чески Будеевицы. Несколько человек получили ранения, в том числе очень серьезные. Они госпитализированы. Полиция начала расследование причин катастрофы.
9 марта 2003 г., 09:12
Пожар на нефтебазе в Кемерове. Пламя превышало высоту 5-этажного дома Пожар на нефтебазе в Кемерове. Пламя превышало высоту 5-этажного дома
Огнем были охвачены 60 тысяч литров горючего. Жертв нет. По свидетельству очевидцев, находившихся в непосредственной близости от места происшествия, в районе пожара были слышны три хлопка.
9 марта 2003 г., 09:05