NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Татарстана в связи с трагедией на Куйбышевском водохранилище возвращается из отпуска Глава Татарстана в связи с трагедией на Куйбышевском водохранилище возвращается из отпуска
Как сообщили в министерстве здравоохранения, "все больницы Казани готовы к принятию пострадавших, в республиканской клинической больнице подготовлено специальное отделение".
10 июля 2011 г., 20:41
Кароль Буке, Настасья Кински и Орнелла Мути прошли по красной дорожке Петербургского кинофорума Кароль Буке, Настасья Кински и Орнелла Мути прошли по красной дорожке Петербургского кинофорума
Кинофорум, помимо двух конкурсных программ - "Лучшее из лучшего" и "Новые территории", включает также параллельную программу. "Кинофорум - ГАЛА" представит шесть российских фильмов-премьер. Программа "Петербургская эйфория" представит до 10 лучших артхаусных фильмов сезона, также впервые показываемых в России.
10 июля 2011 г., 20:31
США приостанавливают финансовую помощь армии Пакистана США приостанавливают финансовую помощь армии Пакистана
"У нас сложные отношения с Пакистаном, несомненно, они являлись нашим союзником в борьбе с терроризмом, Пакистан стал жертвой разгула терроризма, но сейчас они (власти Пакистана) предприняли некоторые шаги, которые дают нам основания сделать паузу в оказании финансовой помощи их военным",- сказал аппарата Белого дома.
10 июля 2011 г., 20:03
Посол США выразил сожаление в связи с задержанием в Грузии фотографов Посол США выразил сожаление в связи с задержанием в Грузии фотографов
"Понятно, что когда происходят аресты представителей медиа, в данном случае фоторепортеров, это вызывает определенное беспокойство. Надеюсь, процессы будут протекать так, что как внутри страны, так и за рубежом, не вызовут недоверия", - заявил Джон Басс.
10 июля 2011 г., 19:42
Модричу угрожают штрафами за желание перейти в "Челси" Модричу угрожают штрафами за желание перейти в "Челси"
Полузащитник "Тоттенхэма" и сборной Хорватии Лука Модрич не доволен действиями председателя клуба Даниэля Леви. Хорват заявил, что клуб пригрозил ему штрафами, если он будет и дальше пытаться уйти в другой клуб.
10 июля 2011 г., 19:24
Вертолет, упавший в Енисей, найден. Поиски пилота продолжатся завтра Вертолет, упавший в Енисей, найден. Поиски пилота продолжатся завтра
Разбившийся сегодня утром в Сухобузимском районе Красноярского края частный вертолет лежит на глубине 5-10 метров в Енисее. Место крушения труднодоступно - расположено в таежной зоне, вдали от дорог.
10 июля 2011 г., 19:18
Atlantis в последний раз пристыковался к МКС Atlantis в последний раз пристыковался к МКС
Шаттл Atlantis, который завершает свою биографию, отправился в последний полет 8 июля из Космического центра имени Кеннеди во Флориде. В экипаж корабля входят командир Кристофер Фергюсон, пилот Дуглас Херли и специалисты полета Сандра Магнус и Рекс Уолхейм.
10 июля 2011 г., 19:15
Шойгу доложил президенту о ходе спасательных работ на месте, где утонула "Булгария" Шойгу доложил президенту о ходе спасательных работ на месте, где утонула "Булгария"
По уточненным данным МЧС России, всего на судне, затонувшем в воскресенье на Куйбышевском водохранилище Камско-Устинского района Татарстана, находилось 182 человека, из них 125 - туристы, 22 человека - команда теплохода и 35 - обслуживающий персонал. По последним данным, спасено 84 человека.
10 июля 2011 г., 18:50
United Airlines назвала самолет в честь пассажира, налетавшего 10 миллионов миль United Airlines назвала самолет в честь пассажира, налетавшего 10 миллионов миль
Польщенный консультант по продажам сказал журналистам, что в первый раз он очень боялся лететь на самолете. "Я не мог себя заставить подняться на борт самолета, - сказал Томас Стакер. - Но сейчас, если неделя проходит без полетов, я уже думаю, что что-то не так".
10 июля 2011 г., 18:47
Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании
Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выиграл девятый этап чемпионата "Формулы-1". Лидер общего зачета Себастьян Феттель из "Ред Булла" финишировал вторым, а его напарник по команде Марк Уэббер стал третьим.
10 июля 2011 г., 18:46
Великий хореограф Ролан Пети скончался в Париже Великий хореограф Ролан Пети скончался в Париже
Минувшей осенью он показал в Парижской опере три своих самых знаменитых балета - "Свидание", "Волк" и "Юноша и смерть". "Каждое его возвращение на парижскую сцену сравнимо с явлением чуда", - говорила директор балетной труппы Брижит Лефевр.
10 июля 2011 г., 18:21
МЧС: судьба свыше ста человек с "Булгарии" остается неизвестной МЧС: судьба свыше ста человек с "Булгарии" остается неизвестной
Информация крайне противоречива. Ранее сообщалось, что ничего не известно лишь о троих пассажирах с затонувшего в Татарстане судна. На борту было 185 человек. Открыта "горячая линия".
10 июля 2011 г., 18:06
Власти Пакистана просят США поделиться информацией о местонахождении аз-Завахири Власти Пакистана просят США поделиться информацией о местонахождении аз-Завахири
"Мы ожидаем, что аппарат разведслужб США поделится с нами имеющейся в распоряжении информацией и конкретными разведданными касательно аз-Завахири и других высокопоставленных террористов, что позволит пакистанской армии провести нацеленные операции", - заявил представитель армии Пакистана.
10 июля 2011 г., 17:46
C теплохода "Булгария" спасены 169 человек. Один погиб. Судьба троих неизвестна C теплохода "Булгария" спасены 169 человек. Один погиб. Судьба троих неизвестна
Переполненный теплоход плыл в Казань и затонул в трех километрах от берега. Возможно, судно получило пробоину, и вода начала быстро поступать в отсеки. Тело погибшей женщины поднято из воды.
10 июля 2011 г., 17:37
СМИ: "Эвертон" хочет обменять Макгиди на Билялетдинова СМИ: "Эвертон" хочет обменять Макгиди на Билялетдинова
Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди попал в сферу интересов "Эвертона". Предполагается, что в обмен на игрока сборной Ирландии руководство английского клуба готово предложить Динияра Билялетдинова, не сумевшего закрепиться в основном составе "ирисок".
10 июля 2011 г., 17:36
Правительство Сирии и оппозиция сели за стол переговоров Правительство Сирии и оппозиция сели за стол переговоров
В течение трех месяцев в Сирии продолжаются антиправительственные выступления. Участники волнений требуют отставки президента Башара Асада и проведения политических реформ. Асад пошел на ряд уступок оппозиции, в частности отменил чрезвычайное положение.
10 июля 2011 г., 16:52
Пять полицейских ранены в ходе беспорядков в Северной Ирландии Пять полицейских ранены в ходе беспорядков в Северной Ирландии
Инцидент произошел в городе Балликлэр графства Антрим, когда толпа численностью от 70 до 100 человек совершила нападение на полицию города. Участники беспорядков использовали петарды и зажигательную смесь. Для разгона толпы полиции пришлось применить водяные пушки.
10 июля 2011 г., 16:24
В СК подтвердили факт смерти в больнице начальника Управления Генпрокуратуры Сизова В СК подтвердили факт смерти в больнице начальника Управления Генпрокуратуры Сизова
Вячеслав Сизов скончался сегодня в НИИ им. Склифосовского. "Сизов после операции находился в шоковом отделении реанимации. Затем он был переведен в общую реанимацию. Все это время его состояние расценивалось как "тяжелое". Сегодня около полудня он скончался", - сказали в НИИ Склифосовского.
10 июля 2011 г., 16:16
Участник футбольной Лиги Чемпионов прекратил свое существование Участник футбольной Лиги Чемпионов прекратил свое существование
Чемпион Румынии по футболу 2009 года "Униря" прекратила свое существование. Причиной такого радикального решения, принятого владельцем команды Думитру Букшару, стали финансовые проблемы. Российскому болельщику команда знакома по матчам с "Зенитом".
10 июля 2011 г., 16:09
На Волге затонул теплоход. Есть жертвы. Идет спасательная операция На Волге затонул теплоход. Есть жертвы. Идет спасательная операция
Теплоход "Булгария" затонул в Татарстане. Сообщается, что спасены 74 человека. На борту было 135 пассажиров и 22 члена экипажа. Известно об одном или двух погибших. Точной информации пока нет.
10 июля 2011 г., 15:47
Владимир Путин стал лауреатом германской премии "Квадрига" Владимир Путин стал лауреатом германской премии "Квадрига"
Премия называется "Квадригой" в честь скульптуры, украшающей Бранденбургские ворота в Берлине. Она вручается с 2003 года выдающимся личностям и организациям, которые обладают стремлением к общественному благу, инициативностью и "продвигают Германию и в целом Европу вперед".
10 июля 2011 г., 15:31
ВИДЕО взрывов в туркменском Абадане выложено в интернете ВИДЕО взрывов в туркменском Абадане выложено в интернете
Ролик длится не больше минуты, на нем виден клубящийся дым, зарево от огня, слышны хлопки. Кроме того камера запечатлела мощный взрыв, столб пламени поднялся на несколько метров, от него разлетались искры. Власти страны по-прежнему утверждают, что в населенном пункте, который находится в 20 км от столицы, горел склад пиротехники.
10 июля 2011 г., 15:12
Пол Скоулз обвинил футболистов сборной Англии в эгоизме Пол Скоулз обвинил футболистов сборной Англии в эгоизме
По мнению бывшего полузащитника "Манчестер Юнайтед" Пола Скоулза, завершившего карьеру в этом году, одна из основных проблем сборной Англии заключаются в эгоистичном отношении некоторых футболистов к играм за национальную команду.
10 июля 2011 г., 14:58
Спасатели пока не могут найти частный вертолет, упавший в Енисей Спасатели пока не могут найти частный вертолет, упавший в Енисей
Знакомые предполагаемого пилота Алексея Дутова отметили, что один из двух его мобильных телефонов отключен, второй находится в режиме ожидания, но не отвечает. Сам Дутов сегодня на связь со знакомыми и родственниками не выходил.
10 июля 2011 г., 14:46
На Дальнем Востоке за сутки более чем вдвое увеличилась площадь природных пожаров На Дальнем Востоке за сутки более чем вдвое увеличилась площадь природных пожаров
К тушению пожаров привлечены 286 человек и 24 единицы техники. За сутки ликвидировано четыре лесных пожара. С начала сезона наибольший ущерб стихия нанесла таежным ресурсам Якутии. В республике выгорело более 295 тыс. га леса из 338,1 тыс. га, пройденных огнем на территории ДФО.
10 июля 2011 г., 14:07
"Рубин" планирует купить форварда с КПД выше, чем у Ибрагимовича "Рубин" планирует купить форварда с КПД выше, чем у Ибрагимовича
Встреча агента нападающего "Удинезе" Антонио Флоро Флореса Паоло Палермо с представителями "Рубина" запланирована на понедельник. Итальянец забивал за "Дженоа" каждые 142,5 минуты, обойдя по этому показателю таких форвардов, как Златан Ибрагимович, Самюэль Это'О и Диего Милито.
10 июля 2011 г., 13:54
Ливийские мятежники продвигаются к ключевому городу Злитан Ливийские мятежники продвигаются к ключевому городу Злитан
Потери у мятежных войск тяжелые, однако моральное состояние боевых подразделений высокое. Сейчас оппозиционные силы находятся всего в 200 километрах от Триполи. До этого почти шесть недель велись затяжные бои в районе города Мисрата.
10 июля 2011 г., 13:38
Торшин считает объяснения следователя по конфликту в Сагре издевательскими Торшин считает объяснения следователя по конфликту в Сагре издевательскими
"Просто удивляет та неподдельная радость господина Задорина, когда он говорит по поводу того, что среди конфликтующих были не только лица кавказской национальности, но еще и славяне. Спрашивается, следственные органы преступления расследуют или просто анкету смотрят", - возмущается сенатор.
10 июля 2011 г., 12:54
В Италии из-за 40-градусной жары введен максимальный уровень опасности В Италии из-за 40-градусной жары введен максимальный уровень опасности
Врачи настоятельно рекомендуют в этой ситуации не выходить на улицу в наиболее жаркое время суток и пить как можно больше воды. Власти итальянской столицы уже заготовили 150 тысяч бутылочек минеральной воды, которые будут бесплатно раздаваться на улицах города всем желающим.
10 июля 2011 г., 12:38
На Штеффи Граф жениться Андре Агассии посоветовал его отец На Штеффи Граф жениться Андре Агассии посоветовал его отец
Американский теннисист Андре Агасси включен в Международный зал теннисной славы. Пять лет назад спортсмен завершил свою карьеру, за которую он восемь раз становился победителем турниров "Большого шлема".
10 июля 2011 г., 12:08
В ДТП под Астраханью погибли четыре человека В ДТП под Астраханью погибли четыре человека
"Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справился с управлением в районе автотрассы Элиста-Астрахань, в результате чего иномарка опрокинулась в кювет. От полученных травм скончались четверо молодых людей - двое юношей и две девушки. Еще один пассажир был травмирован", - сказал источник в правоохранительных органах.
10 июля 2011 г., 11:47
Споров о границе между Москвой и Подмосковьем больше нет, уверяет Собянин Споров о границе между Москвой и Подмосковьем больше нет, уверяет Собянин
Он напомнил, что между Москвой и Подмосковьем существовали бесконечные территориальные споры и тяжбы. "Теперь они прекращаются. Мы четко знаем границы: где заканчивается Москва, где начинается Московская область", - резюмировал градоначальник.
10 июля 2011 г., 11:43
Новый лидер "Аль-Каиды" укрылся в пакистанской Зоне племен, полагает шеф Пентагона Новый лидер "Аль-Каиды" укрылся в пакистанской Зоне племен, полагает шеф Пентагона
"Завахири - один из тех, кого мы хотели бы видеть мишенью пакистанцев", - сказал Леон Панетта. В настоящее время в Зоне существуют семь так называемых политических агентств - своего рода племенных мини-государств, признающих, однако, пакистанское подданство: Баджаур, Мохманд, Хайбер, Куррам, Оракзай, Северный и Южный Вазиристан.
10 июля 2011 г., 11:39
Суд возобновил рассмотрение иска к Тимошенко по "Криворожстали" Суд возобновил рассмотрение иска к Тимошенко по "Криворожстали"
Тимошенко судят за распоряжение подписать дополнительное соглашение к договору купли-продажи металлургического комбината "Криворожсталь" с компанией Mittal Steel. Против Тимошенко на Украине уже возбуждены три уголовных дела, одно из них, касающееся подписания газовых соглашений с РФ в 2009 году, рассматривает суд.
10 июля 2011 г., 11:26
Российские волейболисты седьмой раз сыграют в финале Мировой лиги Российские волейболисты седьмой раз сыграют в финале Мировой лиги
Сборная России победила команду Польши в полуфинальной встрече волейбольной Мировой лиги со счетом 3:1. В решающем матче наш коллектив сразится с бразильцами, с которыми он встречался в финале этих соревнований четыре раза в истории.
10 июля 2011 г., 11:11
Газета News of the World простилась с читателями Газета News of the World простилась с читателями
Всего газета просуществовала более 160 лет. Медиамагнат Руперт Мердок был вынужден закрыть таблоид после скандала с незаконными прослушиваниями телефонов. Следствие заподозрило бывших сотрудников издания в использовании незаконных методов работы, в том числе в прослушивании телефонов.
10 июля 2011 г., 10:58
Саакашвили: Путин сам планирует спецоперации, получая от этого "огромное удовольствие" Саакашвили: Путин сам планирует спецоперации, получая от этого "огромное удовольствие"
По словам президента Грузии, он много раз видел и слышал лично от российского премьера, как тот "сам планирует операции разведывательные, насколько он детально знает фамилии оперов".
10 июля 2011 г., 10:22
Тайник с большим количеством взрывчатки и патронов обнаружен на Ставрополье Тайник с большим количеством взрывчатки и патронов обнаружен на Ставрополье
Выстрелы подствольного гранатомета были уничтожены на месте. Саперы-взрывотехники также обезвредили СВУ. В настоящее время ведется поиск лиц, которые могли заложить тайник с мощными взрывными устройствами, которые могли быть использованы для совершения теракта.
10 июля 2011 г., 10:07
В Красноярском крае небольшой вертолет упал в Енисей В Красноярском крае небольшой вертолет упал в Енисей
Местные СМИ со ссылкой на Ространснадзор отмечают, что, по предварительным данным, двухместным частным вертолетом управлял житель Красноярска Алексей Дутов. По неподтвержденной пока информации, он может являться директором одной из крупных частных фирм города.
10 июля 2011 г., 10:01
Карлос о выходке "бананщика": "Я приехал из страны, некоторым жителям которой нечем позавтракать. А он еду на поле швыряет" Карлос о выходке "бананщика": "Я приехал из страны, некоторым жителям которой нечем позавтракать. А он еду на поле швыряет"
Бразильский футболист Роберто Карлос, выступающий ныне за махачкалинский "Анжи", простил болельщика, который кинул в Самаре банан на поле в концовке матча "Крылья Советов" - "Анжи". После этой выходки футболист в расстроенных чувствах покинул стадион.
10 июля 2011 г., 10:00
Пожар в доме престарелых на Украине - 16 погибших Пожар в доме престарелых на Украине - 16 погибших
Огнем уничтожена деревянная часть здания и кровля по всей площади. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. На месте происшествия работает оперативная группа Управления МЧС в Ровненской области.
10 июля 2011 г., 09:56
Землетрясение силой 7,1 балла у Фукусимы - персонал АЭС эвакуирован Землетрясение силой 7,1 балла у Фукусимы - персонал АЭС эвакуирован
Подземные толчки не причинили ущерб аварийной АЭС "Фукусима- 1". Компания-оператор станции TEPCO сообщила, что все системы работают в нормальном режиме. К настоящему моменту цунами уже пришла к побережью префектуры Ивате. Высота волны составила около 10 сантиметров.
10 июля 2011 г., 09:52
Следствие о зачинщиках конфликта в Сагре: "Там и наши славяне были" Следствие о зачинщиках конфликта в Сагре: "Там и наши славяне были"
"Установлены правоохранительными органами практически большая часть лиц, кто сюда двигался, в этой колонне, ну еще раз подтверждение того обстоятельства, что публика была разношерстной, там не только лица кавказской национальности", – сказал руководитель следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.
10 июля 2011 г., 09:41
Ученые, работающие в Шотландии, объявили о расшифровке генома картофеля Ученые, работающие в Шотландии, объявили о расшифровке генома картофеля
Согласно заявлениям исследователей, эти данные помогут повысить урожай картофеля. Данный корнеплод является одной из самых важных сельскохозяйственных культур в мире. Для населения многих странах картофель составляет основу рациона.
10 июля 2011 г., 09:23
В Якутске рухнула стена дома с тремя балконами. Идет разбор завала В Якутске рухнула стена дома с тремя балконами. Идет разбор завала
Погибших и пострадавших нет. На момент обрушения в доме находилось 45 человек, в том числе 13 детей, все они эвакуированы. Всего в доме прописаны 72 человека. С жильцами дома работают психологи МЧС. Власти решают вопрос о дальнейшем расселении жителей обрушившегося дома.
10 июля 2011 г., 09:14
Моуринью мечтает воссоздать в "Реале" звездную связку из бывших игроков "МЮ" Моуринью мечтает воссоздать в "Реале" звездную связку из бывших игроков "МЮ"
Мадридский "Реал" начинает предварительные переговоры по хитроумной сделке, участниками которой станут аргентинский форвард "Манчестер Сити" Карлос Тевес и один из двух звездных нападающих "сливочных".
10 июля 2011 г., 09:10