NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД Нидерландов поправился: в России геев не притесняют, он говорил о других странах Глава МИД Нидерландов поправился: в России геев не притесняют, он говорил о других странах
СМИ распространили заявление Тиммерманса, в котором он якобы объявил, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является нарушением прав меньшинств и может стать основанием для предоставления убежища. Глава МИД объявил, что его неточно цитировали.
10 ноября 2013 г., 20:36
В Китае объявлен высший уровень опасности из-за тайфуна "Хайян"
В Китае объявлен высший уровень опасности из-за тайфуна "Хайян"
Приближаясь к материку, стихия теряет свою силу. "Хайян" двигается со скоростью 25-30 км в час. Ожидается, что достигнет северных прибрежных регионов Вьетнама и районов, прилегающих к китайско-вьетнамской границе, в первой половине дня в понедельник.
10 ноября 2013 г., 20:25
Лавров и Керри прокомментировали переговоры с Ираном Лавров и Керри прокомментировали переговоры с Ираном
Главы МИД РФ и Госдепа США прокомментировали прошедшие в Женеве переговоры с Ираном по ядерному вопросу. Обе стороны оценили их позитивно, хотя Джон Керри был в своих оценках осторожнее Сергея Лаврова.
10 ноября 2013 г., 20:01
Войска Асада отбили у сирийской оппозиции базу в Алеппо Войска Асада отбили у сирийской оппозиции базу в Алеппо
Боевики сирийской вооруженной оппозиции, противостоящей правительству президента Башара Асада, оккупировали авиабазу в северной провинции Алеппо в начале августа. База является ключевым для контроля в регионе пунктом.
10 ноября 2013 г., 19:20
"Географ глобус пропил" получил главный приз кинофестиваля в Котбусе "Географ глобус пропил" получил главный приз кинофестиваля в Котбусе
Помимо статуэтки российский режиссер Александр Велединский получит 20 тыс. евро, которые составляют призовой фонд фестиваля. Вторую по значимости награду фестиваля "За лучшую режиссуру" получила драма "Майор" другого российского режиссера Юрия Быкова. Жюри особо отметило язык киногероев.
10 ноября 2013 г., 19:16
Новый метод позволил разминировать Чечню на 130%, рапортовали военные Новый метод позволил разминировать Чечню на 130%, рапортовали военные
На территориях Чечни и Ингушетии специалисты инженерных батальонов начали применять новый, более эффективный метод разминирования - боеприпас "Тропа", который позволяет разом "пробить" 50-метровую брешь в минном поле.
10 ноября 2013 г., 18:57
ABBA может воссоединиться в честь 40-летия победы на "Евровидении" ABBA может воссоединиться в честь 40-летия победы на "Евровидении"
"Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", - заявила вокалистка ABBA Агнета Фельтског, которая прежде была главной противницей совместных выступлений группы. Разговоры о возможном воссоединении идут уже несколько лет.
10 ноября 2013 г., 18:50
Автобус попал в лобовое ДТП в Выборге, есть жертвы и пострадавшие Автобус попал в лобовое ДТП в Выборге, есть жертвы и пострадавшие
На Петровской площади города столкнулись Subaru и рейсовый автобус Scania. Водитель легковушки погиб, семеро пассажиров автобуса получили травмы.
10 ноября 2013 г., 18:26
Боярский советует Халку тренировать пенальти в Бразилии, а не в "Зените" Боярский советует Халку тренировать пенальти в Бразилии, а не в "Зените"
Нападающий сборной Бразилии Халк должен тренироваться в пробитии одиннадцатиметровых у себя на родине, а не в матчах за "Зенит", заявил народный артист России и давний поклонник питерского клуба Михаил Боярский.
10 ноября 2013 г., 18:16
Путин наделил МВД "особой ролью" в обеспечении "стабильного развития общества" Путин наделил МВД "особой ролью" в обеспечении "стабильного развития общества"
Президент подчеркнул, что только "современные, хорошо оснащенные, пользующиеся доверием граждан органы внутренних дел способны эффективно решать ответственные задачи, которые ставит перед вами общество". На первом месте - защита интересов граждан.
10 ноября 2013 г., 18:15
В школах Пакистана запретили книгу юной правозащитницы Малалы Юсуфзай В школах Пакистана запретили книгу юной правозащитницы Малалы Юсуфзай
Запрет введен на основании заключения, что Малала и ее дневник представляют в большей степени взгляды Запада, а не Пакистана на особенности положения женщин в исламских государствах.
10 ноября 2013 г., 17:53
Сенатор Коровников атаковал репортеров Life News Сенатор Коровников атаковал репортеров Life News
Те пытались взять у политика комментарий по уголовному делу о взятке. Тот разговаривать не захотел, замахивался на камеру, а помощница сенатора даже пыталась прижечь журналистке лицо сигаретой, утверждает издание.
10 ноября 2013 г., 17:31
Российские хоккеисты победили чехов на Кубке Карьяла Российские хоккеисты победили чехов на Кубке Карьяла
В своем заключительном матче на финском этапе Евротура сборная России переиграла команду Чехии со счетом 2:0. В самом начале заключительного периода Александр Попов и Михаил Варнаков забросили по шайбе в ворота соперника.
10 ноября 2013 г., 17:14
Депутат Мизулина требует запретить неестественные способы рождения детей Депутат Мизулина требует запретить неестественные способы рождения детей
Председатель думского комитета по вопросам семьи сравнивает суррогатное материнство с ядерным оружием - "это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом".
10 ноября 2013 г., 17:05
Шойгу велел армии опираться на отечественное вооружение - это вопрос "кибербезопасности" Шойгу велел армии опираться на отечественное вооружение - это вопрос "кибербезопасности"
Министр обороны напомнил о скандалах с "прослушками миллионов граждан" и посетовал: техника достигла такого уровня, что "нельзя абсолютно гарантировать, что в нужный момент это все не будет одним нажатием кнопки выключено".
10 ноября 2013 г., 16:39
Райкконен из-за проблем с позвоночником пропустит концовку сезона "Формулы-1" Райкконен из-за проблем с позвоночником пропустит концовку сезона "Формулы-1"
Пилот ложится на срочную операцию и не сможет принять участие в Гран-при США и Бразилии. У финна давние проблемы с позвоночником, а в дни сингапурского гоночного уик-энда они так обострились, что он принял участие в квалификации лишь после вмешательства медиков.
10 ноября 2013 г., 16:34
Израиль называет возможную "ядерную сделку" с Ираном опасной для всего мира Израиль называет возможную "ядерную сделку" с Ираном опасной для всего мира
Сделка "в одночасье снимает давление санкций, накопленное в течение долгих лет", подчеркнул премьер Нетаньяху, и при этом "Иран сохраняет способность обогащать уран и получать плутоний".
10 ноября 2013 г., 16:05
"Спартак" победил "Зенит" в центральном матче тура "Спартак" победил "Зенит" в центральном матче тура
В 16-м туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" на стадионе "Локомотив" со счетом 4:2 победил "Зенит" из Санкт-Петербурга. Героем встречи стал форвард москвичей Юра Мовсисян, который забил три мяча в ворота лидера российского первенства.
10 ноября 2013 г., 15:27
МЧС: в зоне бедствия на Филиппинах находились до 150 россиян МЧС: в зоне бедствия на Филиппинах находились до 150 россиян
По данным МИД и Ростуризма, в зоне бедствия на Филиппинах могли находиться от 110 до 150 россиян, в основном жители Дальнего Востока. "Пока нет информации, есть ли среди них пострадавшие", - сообщили в МЧС. Число жертв урагана превышает 10 тысяч челвоек.
10 ноября 2013 г., 15:19
В Архангельске Boeing с пассажирами выкатился за пределы ВПП, аэропорт закрыли на несколько часов В Архангельске Boeing с пассажирами выкатился за пределы ВПП, аэропорт закрыли на несколько часов
Инцидент произошел вскоре после посадки с воздушным судном, выполнявшим рейс по маршруту Санкт-Петербург - Архангельск. Пассажиры не пострадали, их вывели по обычному трапу.
10 ноября 2013 г., 14:58
Еврокомиссия выделила 3 млн евро Филиппинам и готовит большой пакет помощи Еврокомиссия выделила 3 млн евро Филиппинам и готовит большой пакет помощи
"Эти средства будут направлены на нужды населения наиболее пострадавших районов, в частности, на снабжение питьевой водой и медикаментами", - уточнили чиновники. Сотрудники, которым предстоит определить масштабы помощи, уже вылетели.
10 ноября 2013 г., 14:53
Дэвид Бэкхем близок к рыцарскому титулу Дэвид Бэкхем близок к рыцарскому титулу
Знаменитый британский футболист номинирован на присуждение ему титула рыцаря с присвоением звания сэр. Королева Великобритании Елизавета II включила его имя в наградной список New Year Honours List за спортивные заслуги и активную благотворительную деятельность.
10 ноября 2013 г., 14:45
В Израиле покажут новые российские фестивальные фильмы, включая студенческие работы В Израиле покажут новые российские фестивальные фильмы, включая студенческие работы
Среди участников недели - лучший дебют "Кинотавра" "Интимные места" Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, победитель "Кинотавра" "Географ глобус пропил" Александра Велединского, отмеченная на фестивалях работа "Чиппендейл" студентки ВГИКа Камилы Сафиной с Виктором Сухоруковым в главной роли.
10 ноября 2013 г., 14:37
Художник-членовредитель Павленский прибил мошонку к Красной площади
Художник-членовредитель Павленский прибил мошонку к Красной площади
Акция приурочена ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября. Ранее Павленский в знак протеста обматывался колючей проволокой и зашивал себе рот, защищая Pussy Riot.
10 ноября 2013 г., 14:23
На Землю падает спутник весом более тонны На Землю падает спутник весом более тонны
Ожидается, что большая часть спутника сгорит при прохождении плотных слоев атмосферы, но детали весом около 200 кг могут достичь поверхности планеты в виде 40-50 фрагментов. Место падения пока неизвестно.
10 ноября 2013 г., 13:37
В Москве 16 человек задержаны за массовую драку у стадиона Лужники В Москве 16 человек задержаны за массовую драку у стадиона Лужники
Конфликт произошел в Новолужнецком проезде. Мотивы бурного выяснения отношений неясны. "В ходе ссоры, переросшей в потасовку, ее участники бросали друг в друга различные предметы, в результате чего несколько участников получили ушибы", - рапортовало МВД. Возбуждено уголовное дело.
10 ноября 2013 г., 13:22
"Реал" - самый популярный клуб Испании, но "Барселона" продает больше атрибутики "Реал" - самый популярный клуб Испании, но "Барселона" продает больше атрибутики
Мадридский "Реал" удерживает звание самого популярного клуба Испании, несмотря на многочисленные успехи "Барселоны" последних лет. Уступая своему сопернику в популярности, каталоцы, тем не менее, превосходят "Королевский клуб" по количеству продаваемой атрибутики.
10 ноября 2013 г., 13:19
В США спущен на воду новейший авианосец: 25 палуб, два реактора и 5000 человек команды В США спущен на воду новейший авианосец: 25 палуб, два реактора и 5000 человек команды
"Джеральд Форд" сошел со стапелей взамен списанного в декабре 2012 года авианосца "Энтерпрайз". Головной авианосец дал название всему классу, корабли которого будут менять авианосцы класса "Нимиц".
10 ноября 2013 г., 12:47
Пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд Пловчиха Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд
Россиянка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 50 метров брассом, побив мировой рекорд на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в Токио. Ефимова на 0,09 секунды улучшила рекорд американки Джессики Харди, который был установлен в ноябре 2009 года.
10 ноября 2013 г., 12:26
Сахалин остался без света из-за циклона Сахалин остался без света из-за циклона
Обесточены 22 населенных пункта с населением почти в 30 тысяч человек. Циклон с метелью идет на Магадан, куда прибыл Олимпийский огонь.
10 ноября 2013 г., 12:20
Два случая стрельбы в США: на Манхэттене и в Хьюстоне Два случая стрельбы в США: на Манхэттене и в Хьюстоне
Неизвестный, устроивший пальбу на ледовой площадке в центре Манхэттена скрылся, в этом случае обошлось без жертв. В результате стрельбы на парковке в Хьюстоне один человек убит. Стрелявший также ушел от полиции.
10 ноября 2013 г., 11:45
Пьяный полицейский под Омском насмерть сбил пешехода и отвез тело в больницу Пьяный полицейский под Омском насмерть сбил пешехода и отвез тело в больницу
Сотрудник изолятора временного содержания, сержант полиции на личном автомобиле "ВАЗ-21120" на одном из перекрестков села Седельниково сбил человека. В результате ДТП пешеход, мужчина 1980 г.р., скончался на месте происшествия.
10 ноября 2013 г., 11:37
В США воздушный шар с туристами взорвался при приземлении В США воздушный шар с туристами взорвался при приземлении
ЧП произошло на юге Калифорнии. На борту летательного аппарата находились пять человек. Четверо из них получили различные травмы и ожоги и были госпитализированы. Причина взрыва пока не установлена.
10 ноября 2013 г., 11:10
ФИФА не станет переносить ЧМ-2022 на январь из уважения к МОК ФИФА не станет переносить ЧМ-2022 на январь из уважения к МОК
Президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер заявил, что чемпионат мира 2022 года в Катаре не может быть перенесен на январь-февраль из уважения к Международному олимпийскому комитету.
10 ноября 2013 г., 11:02
Землетрясение в центре Таджикистана: в Душанбе раскачивались высотки
Землетрясение в центре Таджикистана: в Душанбе раскачивались высотки
В столицы страны ощущались заметные толчки: звенела посуда в шкафах, раскачивались верхушки высотных домов, расплескалась вода из стоящих на плите кастрюль. Сообщений о жертвах и разрушениях от местного МЧС пока не поступало.
10 ноября 2013 г., 10:47
Путин и Колокольцев соревнуются в похвалах МВД в день праздника Путин и Колокольцев соревнуются в похвалах МВД в день праздника
Президент уверен, что полиция "достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надёжно защищает права граждан". Министр призывает "заслужить доверие россиян своим профессионализмом". Но лучше всех полиция выглядит в поздравлении депутата Госдумы Ирины Яровой.
10 ноября 2013 г., 10:25
Форвард Адриан Муту решил стать играющим тренером Форвард Адриан Муту решил стать играющим тренером
Нападающий французского "Аяччо" Адриан Муту перейдет в зимнее трансферное окно в румынский футбольный клуб УТА из города Арад, который выступает во втором дивизионе национального первенства. Форвард приглашен в команду в качестве играющего тренера.
10 ноября 2013 г., 10:04
Иран и "шестерка" в Женеве не заключили договор, но решили продолжить
Иран и "шестерка" в Женеве не заключили договор, но решили продолжить
Трехдневные переговоры, вопреки ожиданиям СМИ, не завершились подписанием соглашения. Но Запад настроен оптимистично. Например, госсекретарь Джон Керри считает, что документ можно подписать "в течение недель". И с переговорами решили не затягивать.
10 ноября 2013 г., 09:58
Метнувшим помидор в короля Нидерландов грозит не более 15 суток
Метнувшим помидор в короля Нидерландов грозит не более 15 суток
Задержанные - активисты незарегистрированной партии "Другая Россия". Составлены административные протоколы за "мелкое хулиганство", а значит, арест будет не больше полумесяца.
10 ноября 2013 г., 09:40
Землетрясение в Токио не испугало российских фигуристов Землетрясение в Токио не испугало российских фигуристов
Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов, занявшие четвертое место в танцах на льду на гран-при Японии, рассказали, что во время воскресного землетрясения в Токио находились в раздевалке дворца спорта и почувствовали подземные колебания, но не испугались их.
10 ноября 2013 г., 09:31
В Петербурге арестованы подозреваемые в убийстве, вызвавшем митинг
В Петербурге арестованы подозреваемые в убийстве, вызвавшем митинг
25-летний Станислав Прокофьев был убит ударом ножа в ходе случайного конфликта на крыльце бара. Убийство, совершенное, предположительно, выходцами с Кавказа, вызвало большой общественный резонанс.
10 ноября 2013 г., 09:27
Число жертв супертайфуна на Филиппинах достигает 10 тысяч человек
Число жертв супертайфуна на Филиппинах достигает 10 тысяч человек
Таковы данные местной полиции. Президент страны отказывается говорить о жертвах. Если информация подтвердится, это сделает "Хайян" самым разрушительным тайфуном в истории архипелага.
10 ноября 2013 г., 09:09
"Бавария" переписала один из рекордов Бундеслиги "Бавария" переписала один из рекордов Бундеслиги
В матче 12-го тура футбольного чемпионата Германии мюнхенская "Бавария", разгромив на своем поле "Аугсбург" со счетом 3:0, установила новый рекорд Бундеслиги по количеству матчей подряд без поражений.
10 ноября 2013 г., 08:51