NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Савинова взяла золото на 800 метрах, Чичерова - лучшая в прыжках в высоту Савинова взяла золото на 800 метрах, Чичерова - лучшая в прыжках в высоту
Россиянка Мария Савинова принесла стране пятую золотую олимпийскую медаль за день, одержав уверенную победу в финальном забеге на 800 метров. В то же время, в соревнованиях по прыжкам в высоту не было равных Анне Чичеровой.
11 августа 2012 г., 23:19
Чех Свобода выиграл золото в пятиборье, россиянин Лесун - 4-й Чех Свобода выиграл золото в пятиборье, россиянин Лесун - 4-й
На олимпийском турнире по современному пятиборью в мужских соревнованиях первенствовал чех Давид Свобода. Он победил с олимпийским рекордом (5928 очков), серебро выиграл китаец Цоа Чжонрон (5904), бронза – у венгра Адама Мароши (5836). Россиянин Александр Лесун (5764) остановился в шаге от пьедестала на четвертом месте.
11 августа 2012 г., 22:53
Борец Бесик Кудухов стал серебряным призером Олимпиады Борец Бесик Кудухов стал серебряным призером Олимпиады
На олимпийском турнире по вольной борьбе в Лондоне россиянин Бесик Кудухов стал серебряным призером в весовой категории до 60 кг, уступив в финале азербайджанцу Тогрулу Асгарову – 0:1, 0:5. Еще один наш борец Билял Махов взял бронзу в категории до 120 кг, победив казахстанца Даулета Шабанбая – 5:0, 0:3, 3:0.
11 августа 2012 г., 22:28
У России - шесть золотых медалей в лучший день Олимпиады У России - шесть золотых медалей в лучший день Олимпиады
Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 км с мировым рекордом – 1:25.02, опередив на семь секунд соотечественницу, олимпийскую чемпионку 2008 года Ольгу Каниськину. Это второе золото России в ходьбе и четвертое за день.
11 августа 2012 г., 22:03
Около 50 человек погибли в результате землетрясения в Иране
Около 50 человек погибли в результате землетрясения в Иране
Магнитуда землетрясения составляла 6,3. Очаг подземных толчков находился на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар. О толчках сообщили из Еревана - но в Армении, в отличие от Ирана, обошлось без жертв.
11 августа 2012 г., 20:23
Бразильцы сенсационно уступили мексиканцам в финале футбольного турнира Олимпиады Бразильцы сенсационно уступили мексиканцам в финале футбольного турнира Олимпиады
Мечта всего бразильского народа о завоевании их футболистами золотой медали Олимпиады разбилась на куски. В финале футбольного турнира Игр-2012 в Лондоне пентакампионы были биты скромной командой Мексики со счетом 1:2. В составе "ацтеков" дважды отличился Орибе Перальта, а у бразильцев забил Халк.
11 августа 2012 г., 20:00
Удальцов призвал 35 нижегородцев готовиться к "Маршу миллионов" Удальцов призвал 35 нижегородцев готовиться к "Маршу миллионов"
Лидер "Левого фронта" сообщил собравшимся, что приехал, чтобы обменяться с нижегородскими активистами "информацией и поделиться планами на будущее". Встреча прошла без инцидентов, и ажиотажа, судя по рапорту МВД, не вызвала.
11 августа 2012 г., 19:57
Украинский футболист Шевченко зарегистрирован кандидатом в депутаты Украинский футболист Шевченко зарегистрирован кандидатом в депутаты
Ранее некоторые эксперты заявили, что футболист Шевченко, согласно законодательству, не должен быть зарегистрирован в Центральной избирательной комиссии - он не жил на Украине, а играл в футбол в Европе. Но это не стало помехой.
11 августа 2012 г., 19:45
Сирийскую бегунью Альмухамад поймали на допинге на Олимпиаде Сирийскую бегунью Альмухамад поймали на допинге на Олимпиаде
Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал сирийскую барьеристку Гуфран Альмухамад, участвовавшую в Олимпиаде в Лондоне, поскольку допинг-проба спортсменки дала положительный результат, сообщается в пресс-релизе МОК.
11 августа 2012 г., 19:32
Гимнастка Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой, Дмитриева - вторая Гимнастка Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой, Дмитриева - вторая
На олимпийском турнире по художественной гимнастике россиянка Евгения Канаева завоевала золото, став двукратной олимпийской чемпионкой. Она получила в сумме за четыре упражнения в финале 116,900 балла. Серебро досталось еще одной представительнице России Дарье Дмитриевой, бронза - белоруске Любови Чаркашиной.
11 августа 2012 г., 19:09
Минспорта и ОКР не сошлись во мнении по поводу судейства на Олимпиаде Минспорта и ОКР не сошлись во мнении по поводу судейства на Олимпиаде
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что на Олимпийских играх в Лондоне было немало эпизодов, в которых имело место неоднозначное судейство. В то же время, глава ОКР Александр Жуков считает, что фактов необъективного судейства по отношению к отечественным спортсменам замечено не было.
11 августа 2012 г., 18:23
Ромни официально представил своего вице-президента, допустив ошибку Обамы 4-летней давности Ромни официально представил своего вице-президента, допустив ошибку Обамы 4-летней давности
"Все знают, что я могу ошибаться. Но я не ошибся с этим парнем. - представил Ромни 42-летнего конгрессмена Пола Райана. - Могу сказать, что он станет следующим вице-президентом США".
11 августа 2012 г., 18:13
Питерский боец с геями подал заявление по поводу концерта Мадонны, несмотря на угрозы Питерский боец с геями подал заявление по поводу концерта Мадонны, несмотря на угрозы
В ходе шоу в Петербурге 9 августа Мадонна неоднократно высказывалась в поддержку толерантности. Милонов подал заявление в полицию, а организаторы концерта угрожают засудить его самого - за незаконную видеосъемку.
11 августа 2012 г., 18:03
В Подмосковье опрокинулся автобус, съехавший в кювет
В Подмосковье опрокинулся автобус, съехавший в кювет
Авария произошла на Фряновском шоссе рядом с поселком Огуднево. Легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом, принадлежащим автоколонне Щелковского муниципального района. В результате аварии автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.
11 августа 2012 г., 17:45
Российские яхтсменки не смогли победить финок в матч-рейсе за бронзу Российские яхтсменки не смогли победить финок в матч-рейсе за бронзу
Российский парусный экипаж в составе Екатерины Скудиной, Елены Обловой и Елены Сюзевой не сумел завоевать бронзовые награды Олимпийских игр в классе Elliott 6m, уступив в матч-рейсе за третье место сборной Финляндии.
11 августа 2012 г., 17:31
Золото в маунтинбайке выиграла француженка Брессе, Калентьева - четвертая Золото в маунтинбайке выиграла француженка Брессе, Калентьева - четвертая
Женский олимпийский турнир по маунтинбайку в кросс-кантри выиграла француженка Жюли Брессе. Золотая медалистка на минуту опередила немку Сабину Шпитц. Бронзовым призером стала американка Джорджия Гулд. Россиянка Ирина Калентьева финишировала четвертой, уступив Гулд 33 секунды.
11 августа 2012 г., 17:18
В Ереване произошло землетрясение магнитудой свыше 6 В Ереване произошло землетрясение магнитудой свыше 6
Жители ряда районов Еревана в настоящее время находятся на улице. За первым сотрясением, которое ощутили жители Еревана в 16:20 мск., последовал сильный повторный толчок.
11 августа 2012 г., 17:04
На Арбате под протесты активистов снесли дом XVIII века На Арбате под протесты активистов снесли дом XVIII века
Координатор "Архнадзора" Наталья Самовер, пришедшая в субботу к разрушаемому историческому дому, была препровождена в ОВД. Активисты пытались блокировать работы всю неделю.
11 августа 2012 г., 16:57
Наказанный за "договорняки" итальянский футболист объявил голодовку Наказанный за "договорняки" итальянский футболист объявил голодовку
Бывший игрок "Сиены" Эмануэле Пезоли, получивший три года дисквалификации по итогам дела о договорных матчах в итальянском футболе, объявил голодовку, приковав себя наручниками к ограждению здания Итальянской федерации футбола (FIGC).
11 августа 2012 г., 16:47
Афганские военные расстреляли шесть американских военнослужащих Афганские военные расстреляли шесть американских военнослужащих
Два инцидента произошли в ночь на субботу. Троих расстрелял караульный, пригласивший американцев в здание КПП на ужин. Еще троих - гражданский сотрудник военной базы.
11 августа 2012 г., 16:29
Посол ЕС на Украине навестил Юлию Тимошенко в больнице Посол ЕС на Украине навестил Юлию Тимошенко в больнице
Перед встречей Тимошенко в виде исключения разрешили поговорить по телефону с родственниками, но посол все равно отметил, что экс-премьер находится в подавленном состоянии.
11 августа 2012 г., 15:50
Ходок Кирдяпкин победил в марафоне с олимпийским рекордом Ходок Кирдяпкин победил в марафоне с олимпийским рекордом
В Лондоне завершился олимпийский марафон по ходьбе. Золотую медаль завоевал россиянин Сергей Кирдяпкин, прошедший дистанцию за 3 часа 35 минут 39 секунд. Серебро досталось австралийцу Джареду Талленту, бронза у китайца Си Тяньфэна.
11 августа 2012 г., 15:41
"Зенит" не оставил "Спартаку" шансов на "Петровском" "Зенит" не оставил "Спартаку" шансов на "Петровском"
В центральном матче 4-го тура российской футбольной премьер-лиги "Зенит" на стадионе "Петровский" разгромил московский "Спартак" со счетом 5:0. У хозяев поля отличились Максим Канунников, Владимир Быстров, Роман Широков и Виктор Файзулин.
11 августа 2012 г., 15:24
Автопробег оппозиционеров прибыл в Нижний Новгород Автопробег оппозиционеров прибыл в Нижний Новгород
В митинге "Белого потока" поучаствуют депутаты Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Пробег стартовал из Москвы накануне.
11 августа 2012 г., 15:01
Боевики похитили четырех журналистов в пригороде Дамаска Боевики похитили четырех журналистов в пригороде Дамаска
Журналисты государственного телеканала "Аль-Ихбарийя" были схвачены в пятницу вечером, когда они были на задании в районе ат-Таль. Там регулярно вспыхивают столкновения между правительственной армией и повстанцами.
11 августа 2012 г., 14:38
Мутко сменил гнев на милость и не собирается устраивать "разбор полетов" через СМИ Мутко сменил гнев на милость и не собирается устраивать "разбор полетов" через СМИ
Россия представлена на Олимпиаде "очень неплохой" командой, говорит Мутко и обещает не устраивать "разбор полетов" через СМИ, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
11 августа 2012 г., 14:28
В Грузии главу оппозиции оштрафовали на 12 млн долларов за пожертвования собственной коалиции В Грузии главу оппозиции оштрафовали на 12 млн долларов за пожертвования собственной коалиции
Штраф наложен в пятикратном размере, после того как Иванишвили не вернул в банк снятые с собственного счета деньги. Возражения адвокатов об отсутствии таких законов в Грузии не приняты. Ранее на 10 млн был оштрафован один из его сторонников - знаменитый футболист Каха Каладзе.
11 августа 2012 г., 14:11
Путин посмотрел на полет истребителя пятого поколения и рассказал о будущем ВВС
Путин посмотрел на полет истребителя пятого поколения и рассказал о будущем ВВС
Истребитель пятого поколения Т-50 выполнил парный полет с модернизированным МиГ-29. Президент пообещал ВВС безоблачное небо: более 600 новых самолетов и 1000 вертолетов и соцгарантии для заслуженных пилотов. После отъезда президента погода испортилась.
11 августа 2012 г., 13:47
Актеры театра Гоголя просят Путина защитить их от нового худрука Серебренникова Актеры театра Гоголя просят Путина защитить их от нового худрука Серебренникова
Подписанты утверждают, что смена худрука приведет "к роспуску коллектива, в результате чего около двухсот человек оказываются выброшенными на улицу". А Серебренников, "отрицающий русский психологический театр - это мощный толчок к гибели".
11 августа 2012 г., 13:13
Россияне взяли золото и бронзу в гребле Россияне взяли золото и бронзу в гребле
В Итоне на олимпийском турнире по гребле в финальной гонке байдарок-двоек на 200 м олимпийскими чемпионами стали Юрий Постригай и Александр Дьяченко, уверенно опередив белорусов и британцев. У каноэ-одиночек на 200 м россиянин Иван Штыль взял бронзу.
11 августа 2012 г., 12:47
Карелии удалось избежать судьбы Крымска, заявил глава региона. Водоемы проверят на будущее Карелии удалось избежать судьбы Крымска, заявил глава региона. Водоемы проверят на будущее
"Никто не думал, что похожая ситуация может возникнуть у нас, в Карелии. Вчера на селекторном совещании в Москве была дана оценка: Карелия избежала последствий, которые были в Крымске", - заявил губернатор республики.
11 августа 2012 г., 12:43
Российский турист из Санкт-Петербурга утонул на Шри-Ланке Российский турист из Санкт-Петербурга утонул на Шри-Ланке
Его супруга рассказывает, что погибший помог выбраться на берег ей, но сам спастись не сумел. Имя туриста по просьбе семьи не называется.
11 августа 2012 г., 12:14
Российская молодежка победила канадских сверстников во втором матче суперсерии Российская молодежка победила канадских сверстников во втором матче суперсерии
Молодежная сборная России по хоккею переиграла сверстников из Канады во втором из четырех матчей, посвященных 40-летию суперсерии СССР - Канада 1972 года. Встреча, которая прошла в Ярославле в пятницу, завершилась со счетом 6:3.
11 августа 2012 г., 12:08
Порядок на матче "Зенит"-"Спартак" обеспечат 2700 полицейских Порядок на матче "Зенит"-"Спартак" обеспечат 2700 полицейских
На матче 4-го тура российской футбольной премьер-лиги в САнкт-Петербурге между местным "Зенитом" и московским "Спартаком" для обеспечения порядка будет задействовано 2700 сотрудников полиции.
11 августа 2012 г., 11:50
КГБ Белоруссии вызывает на допрос шведских организаторов "плюшевого десанта"
КГБ Белоруссии вызывает на допрос шведских организаторов "плюшевого десанта"
Повестки направлены трем шведам. Следователи требуют их прибыть на допрос в течение 10 дней, обещая строгое соблюдение законодательства. Обвиняемых в Белоруссии властям недостаточно.
11 августа 2012 г., 11:47
Британец выиграл в лотерею 190 млн евро
Британец выиграл в лотерею 190 млн евро
Розыгрыш очередного джекпота прошел вечером в пятницу. Организаторы лотереи ждут, когда счастливый победитель заявит о себе, и готовятся встречать его шампанским. Этот выигрыш стал уже седьмым на территории Великобритании с 2012 года.
11 августа 2012 г., 11:30
Путин добавил работы полпредам - их призвали в Госсовет Путин добавил работы полпредам - их призвали в Госсовет
В Госсовет при президенте включены главы палат парламента, полпреды президента, руководители фракций в Госдуме. Полпреды - впервые.
11 августа 2012 г., 11:22
Золотая пятница и полная медальных надежд суббота Золотая пятница и полная медальных надежд суббота
14-й день Олимпиады в Лондоне принес сборной Россиии 7 медалей. Из них три золотых награды были завоеваны в синхронном плавании, вольной борьбе и метании молота. Также копилка сборной пополнилась бронзой — одну заработали в боксе и еще три в вольной борьбе. В игровых видах волейболисты вышли в финал, а баскетболисты теперь поборются за бронзу.
11 августа 2012 г., 10:25
Глава ООН призывает сохранить в Сирии ооновское присутствие Глава ООН призывает сохранить в Сирии ооновское присутствие
Пан Ги Мун подчеркивает, что после ухода Кофи Аннана новый спецпосланник должен продолжить работу в Сирии, должен быть постоянно готовым к началу диалога. И присутствие экспертов организации в стране, охваченной гражданской войной, необходимо.
11 августа 2012 г., 10:15
Умер "волшебник спецэфектов" кинохудожник Карло Рамбальди Умер "волшебник спецэфектов" кинохудожник Карло Рамбальди
Среди его известнейших работ - гигантская обезьяна из фильма "Кинг-Конг" 1976 года, инопланетные чудовища из фильма "Чужой" 1979 года, а также пришелец из картины "Инопланетянин". Он также участвовал в создании таких лент, как "Близкие контакты третьего рода" Спилберга и "Дюна" Дэвида Линча.
11 августа 2012 г., 10:05
Экзамены на права станут сложнее, и за них нельзя будет заплатить в автошколах Экзамены на права станут сложнее, и за них нельзя будет заплатить в автошколах
Процедура будет длиться 3,5 часа вместо 5, при этом сами экзамены усложнятся: количество тестов на площадке станет больше, а ошибок в теории можно будет допустить меньше.
11 августа 2012 г., 09:55
Джеймс Паттерсон в третий раз возглавил топ-10 самых богатых писателей Джеймс Паттерсон в третий раз возглавил топ-10 самых богатых писателей
С мая 2011 по май 2012 года он заработал 94 млн долларов, опубликовав 14 новых книг. На втором месте - Стивен Кинг (39 млн). Замыкает тройку Джанет Иванович - автор детективов о бывшей продавщице дамского белья, ставшей охотницей за головами (33 млн). Джоан Роулинг - только на 11 месте.
11 августа 2012 г., 09:55
Боксер Мехонцев вышел в финал олимпийского турнира Боксер Мехонцев вышел в финал олимпийского турнира
Российский боксер Егор Мехонцев вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории до 81 кг. В полуфиналее россиянин победил бразильца Ямагути Фалькао Флорентино - 23:11.
11 августа 2012 г., 09:33
Ромни выбрал кандидата на пост вице-президента США Ромни выбрал кандидата на пост вице-президента США
От выбора вице-президента может зависеть исход всей президентской гонки, считают наблюдатели. Ромни выбрал молодого и энергичного Пола Райна, известного амбициозным планом по спасению экономики США.
11 августа 2012 г., 09:31
Во Владивостоке открыли два скандальных моста к саммиту АТЭС
Во Владивостоке открыли два скандальных моста к саммиту АТЭС
Торжественно ткрыли сразу два новых моста - через бухту Золотой Рог и Амурский залив. Оба сооружения построены в рамках программы подготовки города к саммиту АТЭС и отметились скандалом прямо накануне открытия: ГИБДД объявила, что они небезопасны.
11 августа 2012 г., 09:16
Золото в тхэквондо получили аргентинец и кореянка Золото в тхэквондо получили аргентинец и кореянка
На олимпийском турнире по тхэквондо аргентинец Себастиан Эдуардо Крисманич завоевал золотую награду в весовой категории до 80 кг. У женщин в в весовой категории до 67 кг победила Хван Гюн Сон из Южной Кореи.
11 августа 2012 г., 07:05
Голландские хоккеистки выиграли Олимпиаду Голландские хоккеистки выиграли Олимпиаду
В Лондоне завершился олимпийский турнир по хоккею на траве среди женщин, победительницами которого стали представительницы Голландии. В финале "оранжевые" со счетом 2:0 переиграли команду Аргентины и повторили успех Пекина.
11 августа 2012 г., 00:47