NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 3 июля 2021 г.
 
 
Владимир Жириновский считает необходимой публичную смертную казнь Владимир Жириновский считает необходимой публичную смертную казнь
"Если мы расстреляем 5-6 тысяч человек, преступность пойдет на спад. Мы должны лишить преступника жизни, чтобы другие так больше не делали", - заявляет он.
11 февраля 2002 г., 23:54
Обещанные министром путей сообщения кадровые изменения состоялись Обещанные министром путей сообщения кадровые изменения состоялись
Два из трех первых заместителя понижены в должности, назначен новый статс-секретарь этого ведомства, бывший следователь Генпрокуратуры.
11 февраля 2002 г., 23:48
Непобедимый Хакль не выстоял в борьбе с Цоггелером Непобедимый Хакль не выстоял в борьбе с Цоггелером
Трехкратный олимпийский чемпион по санному спорту Георг Хакль, хоть и уступил "золото" итальянцу, стал первым в истории спортсменом, завоевавшим пять олимпийских медалей в одном виде спорта. Альберт Демченко финишировал пятым.
11 февраля 2002 г., 23:47
Ангольский контрабандист носил в желудке 1300 алмазов Ангольский контрабандист носил в желудке 1300 алмазов
Драгоценности были тщательно упакованы в пакеты. Вес и стоимость "находки" не сообщаются.
11 февраля 2002 г., 23:29
Путин говорит: "Упражняйтесь!", и страна идет по протоптанной дорожке Путин говорит: "Упражняйтесь!", и страна идет по протоптанной дорожке
11 февраля 2002 г., 23:11
Жан Алези возвращается в "Формулу-1" Жан Алези возвращается в "Формулу-1"
Недавно ветеран "Формулы" подписал контракт с командой Мерседес, в составе которой он будет принимать участие в гонках серии DTM. Видимо команда решила использовать его опыт и для формулических тестов.
11 февраля 2002 г., 23:00
В Ирак прибыл специальный докладчик комиссии ООН по правам человека В Ирак прибыл специальный докладчик комиссии ООН по правам человека
Это произошло впервые за последние десять лет. Основная задача миссии - закладка фундамента для будущего сотрудничества с руководством Ирака.
11 февраля 2002 г., 22:44
15-км гонка биатлонисток не добавила медалей в копилку российской сборной 15-км гонка биатлонисток не добавила медалей в копилку российской сборной
Победителем соревнований неожиданно стала немка Андреа Хенкль. Ольга Пылева не смогла удержать превосходство над соперницами и осталась без медали, финишировав четвертой √ позади Хенкль, Пуарэ и Форсберг.
11 февраля 2002 г., 22:40
В январе выросли объемы экспорта российской нефти В январе выросли объемы экспорта российской нефти
11 февраля 2002 г., 22:31
В США считают, что боевики "Аль-Каиды" действуют в Грузии В США считают, что боевики "Аль-Каиды" действуют в Грузии
Там заявляют, что Панкисское ущелье стало средоточием преступности, которая угрожает стабильности Грузии.
11 февраля 2002 г., 22:27
В Москве пройдет специальный показ нового фильма Сехэя Имамуры "Теплая вода под Красным мостом" В Москве пройдет специальный показ нового фильма Сехэя Имамуры "Теплая вода под Красным мостом"
Эротическая фантазия двукратного обладателя Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля будет представлена зрителям накануне Фестиваля японского кино.
11 февраля 2002 г., 22:06
Буш готовится предложить России сделку Буш готовится предложить России сделку
В обмен на сближение с НАТО Москва должна будет отказаться от возражений против действий США в отношении Ирака.
11 февраля 2002 г., 22:00
Внесена существенная поправка в устав "Эхо Москвы" Внесена существенная поправка в устав "Эхо Москвы"
Отныне право внести на обсуждение кандидатуру на пост главного редактора имеет право любой акционер радиостанции, у которого больше 5 процентов акций.
11 февраля 2002 г., 21:58
Режиссер "Приключений Шерлока Холмса" не любит детективы Режиссер "Приключений Шерлока Холмса" не любит детективы
Игорь Масленников перестал интересоваться этим жанром после того, как сериал о знаменитом сыщике стал предметом судебного разбирательства.
11 февраля 2002 г., 21:31
Празднование Дня святого Валентина обойдется британцам в 783 млн. фунтов Празднование Дня святого Валентина обойдется британцам в 783 млн. фунтов
В этот день жители Туманного Альбиона будут тратить деньги на "ночь страсти" в отелях, покупку цветов, конфет, парфюмерии и поздравительных открыток.
11 февраля 2002 г., 21:15
700 пожарных пытаются потушить огонь в городе Фоллбрук в Калифорнии 700 пожарных пытаются потушить огонь в городе Фоллбрук в Калифорнии
Пожар начался минувшей ночью. Сгорели 30 домов. 11 человек получили тяжелые ожоги, более 100 эвакуированы.
11 февраля 2002 г., 21:03
Французский горнолыжник оказался неплохим сноубордистом Французский горнолыжник оказался неплохим сноубордистом
Пьер-Эмманюэль Дальсен не сумел доехать до финиша в полной экипировке - за 30 метров до заветной отметки он потерял одну лыжу, однако "дотянул" до финиша на другой.
11 февраля 2002 г., 20:55
В Калининграде готовятся к возможному урагану и подтоплению города В Калининграде готовятся к возможному урагану и подтоплению города
Синоптики ожидают резкое усиление ветра сегодня вечером. Во вторник занятия в школах отменены, граждан просят без особой необходимости не выходить на улицы.
11 февраля 2002 г., 20:42
В Аргентине впервые продают доллары В Аргентине впервые продают доллары
Правительство опасается, что население начнет массово скупать американскую валюту и в стране начнется гиперинфляция.
11 февраля 2002 г., 20:22
В Кабуле будет открыт музей талибского варварства В Кабуле будет открыт музей талибского варварства
Министр культуры Временного правительства Афганистана призвал соотечественников сдать властям документы, фотографии и другие материалы, свидетельствующих о злодеяниях талибов.
11 февраля 2002 г., 20:16
Украден шлем братьев Шумахеров Украден шлем братьев Шумахеров
Видимо, вор не смог найти шлему применение и вернул его пастору в итальянской церкви, сказав примерно следующее: "Я сделал очень глупую ошибку." Вполне вероятно, что его просто замучила совесть.
11 февраля 2002 г., 20:14
Объявлены номинанты на "Золотую малину" - антипод "Оскара" Объявлены номинанты на "Золотую малину" - антипод "Оскара"
Среди претендентов на премию, присуждаемую за самые сомнительные достижения в области кино, - Мэрайя Кэри, Сильвестр Сталлоне, Киану Ривз, Бен Аффлек, Кевин Костнер, Пенелопа Крус, Джон Траволта и Анджелина Джоли.
11 февраля 2002 г., 20:07
В пригороде Стамбула ограблен автобус с российскими туристами В пригороде Стамбула ограблен автобус с российскими туристами
Грабителей украли около 80 тыс. долларов и драгоценности. Инцидент произошел по дороге из аэропорта в Стамбул.
11 февраля 2002 г., 20:02
В Бруклине оживший труп перепугал всех сотрудников морга В Бруклине оживший труп перепугал всех сотрудников морга
Медики по ошибке посчитали 77-женщину, впавшую в кому, мертвой. Она начала дышать и открыла глаза уже в морге.
11 февраля 2002 г., 20:00
На Новый год китайцы заставляют змей забираться в нос и выпускают их через рот На Новый год китайцы заставляют змей забираться в нос и выпускают их через рот
Таков один из традиционных атрибутов праздника, отмечающегося сегодня. В крупных городах его уже который год пройдет без грохота петард и фейерверков.
11 февраля 2002 г., 19:43
Мохаммад Фахим ждет военной помощи от России для создания армии Афганистана Мохаммад Фахим ждет военной помощи от России для создания армии Афганистана
По некоторым данным, на сегодняшних переговорах афганского министра обороны с Сергеем Ивановым речь шла о предоставлении Афганистану вертолетов Ми-8, Ми-24, бронетранспортеров и реактивных систем залпового огня.
11 февраля 2002 г., 19:42
Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская вернется в Москву 12 февраля Журналистка "Новой газеты" Анна Политковская вернется в Москву 12 февраля
Она исчезла в минувшее воскресенье в Шатойском районе Чечни и до сегодняшнего дня не выходила на связь ни с редакцией газеты, ни с родственниками.
11 февраля 2002 г., 19:38
В Кабуле с аншлагом идут показы советских фильмов В Кабуле с аншлагом идут показы советских фильмов
Залы кинотеатров не в состоянии вместить всех желающих посмотреть "Ашик-Кариб" Сергея Параджанова и другие картины, переданные российской стороной афганскому министерству культуры.
11 февраля 2002 г., 19:00
У Киселева есть три серьезных предложения о финансировании ООО "ТВ-6" У Киселева есть три серьезных предложения о финансировании ООО "ТВ-6"
Ни с одним из потенциальных инвесторов пока не подписан даже протокол о намерениях, сообщил гендиректор ТВ-6.
11 февраля 2002 г., 18:59
Из-под развалин Всемирного торгового центра извлечены еще шесть тел Из-под развалин Всемирного торгового центра извлечены еще шесть тел
Это пять сотрудников городской портовой полиции и женщина, которую они пытались спасти. Всего в результате обрушения ВТЦ погибли 2843 человека.
11 февраля 2002 г., 18:54
США выбирают нового лидера Ирака из 62 иракских офицеров США выбирают нового лидера Ирака из 62 иракских офицеров
Наиболее вероятный кандидат, по мнению Белого дома, - экс-глава Генштаба Ирака Низар Хазраджи, который в свое время покинул Ирак и сейчас проживает в Дании.
11 февраля 2002 г., 18:44
Наоми Кэмпбел появилась в лондонском суде по делу, связанному с наркотиками Наоми Кэмпбел появилась в лондонском суде по делу, связанному с наркотиками
Знаменитая манекенщица подала иск к газете The Mirror о нарушении ее прав и вторжении в частную жизнь. Однако Наоми подтвердила, что газета написала правду о ее наркотической зависимости.
11 февраля 2002 г., 18:26
В Чечне сразу в трех селениях проводятся "зачистки" В Чечне сразу в трех селениях проводятся "зачистки"
Основанием для проведения спецоперации стало нападение боевиков на военнослужащих федеральных сил в одном из поселков.
11 февраля 2002 г., 18:17
Известную певицу из Туниса приговорили к смерти за святотатство Известную певицу из Туниса приговорили к смерти за святотатство
Она сравнила проблемы, с которыми столкнулась в мире шоу-бизнеса, со страданиями пророка Мухаммеда.
11 февраля 2002 г., 18:12
Около семи миллионов долларов похищены из лондонского аэропорта Около семи миллионов долларов похищены из лондонского аэропорта
Деньги перевозилась с борта самолета British Airways на терминал в небольшом фургоне. Грабители избили и связали водителя, забрали деньги и скрылись.
11 февраля 2002 г., 17:54
Владимир Устинов реорганизует аппарат Генпрокуратуры Владимир Устинов реорганизует аппарат Генпрокуратуры
По словам Генпрокурора, безответственность некоторых должностных лиц граничит с преступной халатностью. После реорганизации "лишние звенья" Генпрокуратуры будут направлены для работы в регионы.
11 февраля 2002 г., 17:38
Большинство британцев высказались за евро Большинство британцев высказались за евро
За вступление Лондона в евро-зону в прошлом году голосовало только 33%, сейчас - 75%.
11 февраля 2002 г., 17:26
Суд удовлетворил требования истцов по "делу Ким Чен Ира" Суд удовлетворил требования истцов по "делу Ким Чен Ира"
За то, что во время проезда северокорейского лидера по России были нарушены графики движения проездов, пермским железнодорожникам придется выплатить более 13 тыс. рублей.
11 февраля 2002 г., 17:25
"Ленком" и "Современник" - самые популярные московские театры "Ленком" и "Современник" - самые популярные московские театры
По данным столичного комитета по культуре также большим успехом у зрителей пользуются постановки Мастерской Петра Фоменко, ТЮЗа, "Табакерки" и ряд других театров.
11 февраля 2002 г., 17:16
Пиво - самый рекламируемый товар на российском ТВ Пиво - самый рекламируемый товар на российском ТВ
Пиво отхватило себе более 7% рынка рекламы, опередив шампуни и зубную пасту, косметику, шоколад и жевательную резинку.
11 февраля 2002 г., 17:09
В Солт-Лейк-Сити открылся Русский дом В Солт-Лейк-Сити открылся Русский дом
В столице зимних Игр появился уголок России. В одном из самых живописных районов города открылся Русский дом - официальная резиденция Олимпийского комитета России.
11 февраля 2002 г., 16:58
Жак Ширак будет во второй раз бороться за президентское кресло Жак Ширак будет во второй раз бороться за президентское кресло
Об этом французский президент объявил в ходе своего визита в город Авиньон. Президентские выборы во Франции назначены на 21 апреля.
11 февраля 2002 г., 16:53
Бежавшие из Афганистана талибы находятся в Панкисском ущелье Бежавшие из Афганистана талибы находятся в Панкисском ущелье
Об этом заявил исполняющий обязанности посла США в Грузии Филипп Реммлер. По его мнению, "Панкисское ущелье представляет опасность для Грузии, так как это самый криминальный уголок страны".
11 февраля 2002 г., 16:45
Завод Ford в России откроется в мае Завод Ford в России откроется в мае
Уже сейчас на новом предприятии в Ленинградской области приведен в действие конвейер по сборке автомобилей, а уже в марте клиенты Ford получат первые автомобили для тестов.
11 февраля 2002 г., 16:39
Несколько интересных фактов из истории Зимних Игр Несколько интересных фактов из истории Зимних Игр
Самой старшей из олимпийских чемпионок является россиянка Раиса Сметанина, которая завоевала "золото" за 11 дней до своего 40-летия.
11 февраля 2002 г., 16:36
В Глазго начался "Фестиваль любви", посвященный Дню святого Валентина В Глазго начался "Фестиваль любви", посвященный Дню святого Валентина
Именно в этом городе покоятся мощи покровителя всех влюбленных √ святого Валентина.
11 февраля 2002 г., 16:34
Исполняется 100 лет со дня рождения Любови Орловой Исполняется 100 лет со дня рождения Любови Орловой
Актриса-легенда, актриса-загадка, она была единственной настоящей звездой отечественного кино.
11 февраля 2002 г., 16:18
Слушание дела Антона Титова отложено на неделю Слушание дела Антона Титова отложено на неделю
В следующий понедельник Черемушкинский суд должен дать ответ на заявленное защитой ходатайство о направлении дела Титова на доследование и об изменении ему меры пресечения.
11 февраля 2002 г., 16:16
В Москве прошел финал конкурса "Русская грудь - 2001" В Москве прошел финал конкурса "Русская грудь - 2001"
Его участницами стали обычные женщины - продавщицы, домохозяйки, офтальмологи, водители трамвая и даже зубной техник. Победительницей стала товаровед из уральского города Златоуст.
11 февраля 2002 г., 16:14
Создан уникальный планер с целью расширения зоны приема мобильных телефонов Создан уникальный планер с целью расширения зоны приема мобильных телефонов
Летательный аппарат представляет из себя ретранслятор сигнала сотовой связи, который в несколько раз дешевле обычных ретрансляторных вышек. Его крепят к грузовику тросом, и он постоянно "висит на привязи, как воздушный змей".
11 февраля 2002 г., 16:10
Буш не должен единолично решать, что делать с  Ираком, считает Путин Буш не должен единолично решать, что делать с Ираком, считает Путин
11 февраля 2002 г., 15:58
"Менты" номинированы на высшую юридическую премию "Фемида" "Менты" номинированы на высшую юридическую премию "Фемида"
Таким образом был отмечен вклад актеров популярного сериала "Улицы разбитых фонарей" в развитие правовой культуры и повышение престижа и значимости юридической профессии.
11 февраля 2002 г., 15:25
ВТО идет на уступки ВТО идет на уступки
Глава российской делегации по присоединению к ВТО Максим Медведков сообщил, что руководство организации согласилось не требовать от России снижения импортных пошлин по ряду товаров.
11 февраля 2002 г., 15:24
Патрик Мбома переходит в "Сандерленд" Патрик Мбома переходит в "Сандерленд"
Лидер сборной Камеруна Патрик Мбома на следующей неделе должен подписать трехлетний контракт с английским "Сандерлендом". Трансфер 31-летнего форварда из "Пармы" обойдется "черным кошкам" приблизительно в 5,6 миллионов долларов.
11 февраля 2002 г., 15:17
В Москве продолжается суд над Быковым В Москве продолжается суд над Быковым
Вызванные в качестве свидетелей красноярские сокамерники Быкова в суд доставлены не были. В качестве свидетеля был допрошен прокурор Сергей Лапин, который вел предварительное расследование этого дела.
11 февраля 2002 г., 15:15
Россиянина казнят за убийство в Объединенных Арабских Эмиратах Россиянина казнят за убийство в Объединенных Арабских Эмиратах
Жертвой двух злоумышленников - граждан России и Украины - стал местный ювелир. Убив его, преступники похитили драгоценности стоимостью более миллиона долларов США. Суд Дубаи приговорил убийц к смертной казни.
11 февраля 2002 г., 15:15
В магазинах будут продавать волосы "Элизабет Тейлор" В магазинах будут продавать волосы "Элизабет Тейлор"
Легенда Голливуда работает над созданием собственной марки париков и накладок. Тейлор обещает, что, примерив ультрамодный парик из натуральных волос, любой сможет почувствовать себя звездой.
11 февраля 2002 г., 14:42
На собрании акционеров "Эха Москвы" полномочия Алексея Венедиктова будут досрочно прекращены На собрании акционеров "Эха Москвы" полномочия Алексея Венедиктова будут досрочно прекращены
Об этом главный редактор радиостанции сообщил после встречи с гендиректором "Газпром-Медиа" Борисом Йорданом. Собрание акционеров пройдет в июне.
11 февраля 2002 г., 14:39
"Газпром" начал банкротство "Сибура" "Газпром" начал банкротство "Сибура"
Необходимые для начала процесса документы уже поданы в суд. В "Газпроме" уверены, что банкротство - это единственный способ вернуть имущество компании.
11 февраля 2002 г., 14:30
Глава оргкомитета Олимпиады лично расчищал затор на дороге Глава оргкомитета Олимпиады лично расчищал затор на дороге
Попробовать себя в новой для него роли регулировщика Митт Ромни вынудила огромная пробка на подъезде к лыжной базе в пригороде Солт-Лейк-Сити, в которой он в тот день "застрял".
11 февраля 2002 г., 14:25
Судмедэксперты США ищут останки бен Ладена по ДНК Судмедэксперты США ищут останки бен Ладена по ДНК
В горном районе Афганистана были обнаружены фрагменты тел погибших при бомбардировке авиацией США бойцов "Аль-Каиды". Не исключено, что среди погибших был и Усама бен Ладен.
11 февраля 2002 г., 14:22
В Австралии началось строительство самого высокого в мире жилого дома В Австралии началось строительство самого высокого в мире жилого дома
Предполагается, что 88-этажный дом на 540 квартир достигнет 300 метров в высоту. Стоимость этого проекта - 250 миллионов долларов.
11 февраля 2002 г., 14:21
В случае агрессии США "Персидский залив превратится в кладбище американских солдат и кораблей" В случае агрессии США "Персидский залив превратится в кладбище американских солдат и кораблей"
Об этом заявил заместитель командующего "корпусом стражей исламской революции" Мохаммед Бакр Зуль Кадер. Он отметил, что "Иран - не Афганистан, и война против него будет продолжаться не два-три месяца".
11 февраля 2002 г., 14:16
Гейтс нашел конкурента в лице Nokia Гейтс нашел конкурента в лице Nokia
С финской компанией Microsoft собирается соперничать в области высокоскоростной мобильной связи, которая, по мысли Гейтса, вдохнет в сектор высоких технологий новую жизнь.
11 февраля 2002 г., 14:04
С четверга в Москве начнется похолодание С четверга в Москве начнется похолодание
14 февраля температура воздуха составит минус 4-6 градусов. В Московском зоопарке с нетерпением ждут похолодания: еще несколько теплых дней, и медведи проснутся раньше времени.
11 февраля 2002 г., 14:02
Доренко добивается отмены вынесенного ему приговора Доренко добивается отмены вынесенного ему приговора
В ноябре 2001 года суд приговорил Сергея Доренко к четырем годам лишения свободы условно за хулиганство с применением оружия.
11 февраля 2002 г., 13:55
Елена Бережная получила в Солт-Лейк-Сити солнечный ожог Елена Бережная получила в Солт-Лейк-Сити солнечный ожог
Одно из самых необычных повреждений на Олимпиаде, как выясняется, получила Елена Бережная. Тренер фигуристов тамара Москвина сообщила, что Елена пропустила два дня тренировок из-за ожога лица.
11 февраля 2002 г., 13:51
Новая книга о Буше: президент - полный невежда в вопросах культуры Новая книга о Буше: президент - полный невежда в вопросах культуры
О крайне поверхностных знаниях президента США говорится в книге "Прыжок в историю", написанной репортером газеты The New York Times.
11 февраля 2002 г., 13:51
В понедельник российская сборная займется добычей первого "золота" В понедельник российская сборная займется добычей первого "золота"
В понедельник российским спортсменам предстоит доказать, что неудачи первых дней Олимпиады - обидное недоразумение. Первое "золото" нашей сборной могут добыть Павел Ростовцев или пара фигуристов Бережная - Сихарулидзе.
11 февраля 2002 г., 13:42
ВВС Израиля нанесли очередной удар по Газе ВВС Израиля нанесли очередной удар по Газе
Два вертолета "Apache" и три самолета F-16 нанесли по городу уже пять ударов. В результате предыдущей бомежки ранены около 40 палестинцев и два сотрудника ООН.
11 февраля 2002 г., 13:30
"Газпром" согласился допустить независимых производителей газа к экспорту "Газпром" согласился допустить независимых производителей газа к экспорту
Газовый монополист выступает за создание равных условий работы на рынке газа с независимыми производителями, заявил зампред правления Рязанов.
11 февраля 2002 г., 13:16
Чеченские торговцы крадеными произведениями искусства добрались до ╚Sotheby▓s╩ Чеченские торговцы крадеными произведениями искусства добрались до ╚Sotheby▓s╩
11 февраля 2002 г., 13:16
В Японии заинтересовались российской акцией протеста против передачи Курил В Японии заинтересовались российской акцией протеста против передачи Курил
Гостевая статистика интернет-акции показывает, что около 20% ее посетителей - японцы. Правда, свои подписи под обращением к президенту РФ оставляют в основном россияне √ их уже более 3 тысяч.
11 февраля 2002 г., 13:13
В автокатастрофе в Египте погибли 23 человека и 41 ранен В автокатастрофе в Египте погибли 23 человека и 41 ранен
Водитель автобуса, двигавшегося в Каир, не смог "вписаться" в поворот. Посольство России в Египте опровергло сообщения о пострадавших в катастрофе россиянах.
11 февраля 2002 г., 13:04
Юлия Тимошенко выписывается из больницы
Юлия Тимошенко выписывается из больницы
Состояние здоровья бывшего вице-премьера Украины улучшилось, и ее, скорее всего, выпишут уже сегодня. Тимошенко находилась в больнице с 29 января, после того как попала в аварию.
11 февраля 2002 г., 13:04
США начнут военную операцию против Ирака в марте США начнут военную операцию против Ирака в марте
Об этом пишет независимая египетская газета Al-Wafd, ссылаясь на американские и британские источники. Главный удар будет нанесен по иракским ВВС и средствам ПВО.
11 февраля 2002 г., 12:41
Пары в ожидании произвольной программы Пары в ожидании произвольной программы
11 февраля 2002 г., 12:35
Анализ ДНК покажет, был ли убит бен Ладен Анализ ДНК покажет, был ли убит бен Ладен
11 февраля 2002 г., 12:26
Найден ген эволюции, подтвердивший правоту Дарвина Найден ген эволюции, подтвердивший правоту Дарвина
11 февраля 2002 г., 12:19
Багдадские автомобилисты требуют от правительства закупить "Волги" Багдадские автомобилисты требуют от правительства закупить "Волги"
ГАЗ-24 своей выносливостью и неприхотливостью завоевал у иракских автовладельцев большую популярность. По их отзывам, более надежной машины в условиях нещадной эксплуатации нет.
11 февраля 2002 г., 12:00
Коммунальная реформа буксует Коммунальная реформа буксует
Власти говорят, что эксперимент по 100%-й оплате жилкомуслуг в Москве удался, пресса, напротив, указывает, что больше платить добровольно никто из москвичей не захотел.
11 февраля 2002 г., 11:56
Йордан и Венедиктов встретились в понедельник утром Йордан и Венедиктов встретились в понедельник утром
Поводом к встрече стал документ, направленный в пятницу в ЗАО "Эхо Москвы", в котором предлагалось полностью обновить совет директоров радиостанции.
11 февраля 2002 г., 11:53
Президент России против отмены моратория на смертную казнь Президент России против отмены моратория на смертную казнь
В России в прошлом году зарегистрировано 3 миллиона преступлений. Выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, Путин заявил, что ведущиеся прокуратурой расследования подчас имеют "низкое качество".
11 февраля 2002 г., 11:52
Хусейн призывает США покончить с враждебностью, но хранит молчание по поводу инспекций Хусейн призывает США покончить с враждебностью, но хранит молчание по поводу инспекций
11 февраля 2002 г., 11:46
Ходорковский учит Запад зарабатывать в России деньги Ходорковский учит Запад зарабатывать в России деньги
Иностранным компаниям следует приобретать российские предприятия вместо того, чтобы дожидаться выгодных условий заключения соглашений о разделе продукции, считает глава ЮКОСа.
11 февраля 2002 г., 11:39
ФАТХ опровергло сообщение о роспуске "Бригад мучеников Аль-Аксы" ФАТХ опровергло сообщение о роспуске "Бригад мучеников Аль-Аксы"
Один из представителей руководства ФАТХ Марван Баргути заявил, что эта информация является "уткой". "Они не могут быть ликвидированы хотя бы потому, что действуют в подполье", - подчеркнул Баргути.
11 февраля 2002 г., 11:35
Западная конференция НБА оказалась сильнее Восточной Западная конференция НБА оказалась сильнее Восточной
В "Матче всех звезд" блистал Коби Брайант. Именно ему вручили трофей MVP, и именно его освистывали трибуны каждый раз, когда мяч попадал к нему в руки.
11 февраля 2002 г., 11:31
Путин считает, что совершенствование судебной системы предотвратит олигархический путь развития России Путин считает, что совершенствование судебной системы предотвратит олигархический путь развития России
Президент подчеркивает необходимость совершенствования судебной системы, исходя из того, что "власти и бизнес-сообщество заинтересованы в том, чтобы строить цивилизованный бизнес, основанный на законодательстве".
11 февраля 2002 г., 11:24
Россия выплатила МВФ очередные 50 миллионов Россия выплатила МВФ очередные 50 миллионов
Сумма перечислена в полном соответствии с оригинальным графиком платежей. Это уже второй платеж в этом году.
11 февраля 2002 г., 11:24
В России ширится неонацистское движение. В России ширится неонацистское движение.
11 февраля 2002 г., 11:23
13 российских военнослужащих ранены в результате взрыва в Грозном 13 российских военнослужащих ранены в результате взрыва в Грозном
Взрывное устройство сработало, когда мимо проезжали две машины УАЗ с сотрудниками УВД Ярославской области.
11 февраля 2002 г., 11:16
Террористы планировали взорвать посольства США в Сингапуре, Малайзии и Индонезии Террористы планировали взорвать посольства США в Сингапуре, Малайзии и Индонезии
Однако планы эти были сорваны в результате проведенных массовых арестов. О планах террористов свидетельствуют документы подпольной организации "Джамаа исламия", захваченные индонезийской разведкой.
11 февраля 2002 г., 11:08
Воинствующая сила Воинствующая сила
11 февраля 2002 г., 11:03
Геращенко обвинил депутатов в падении золотовалютных резервов Геращенко обвинил депутатов в падении золотовалютных резервов
Сокращение золотовалютных резервов на 2,5 млрд. долл. за две последних недели прошлого года подвигло Госдуму сделать запрос в ЦБ о причинах происходящего. Лучше бы они промолчали.
11 февраля 2002 г., 10:56
Экологи видят причину погодных аномалий в разбалансировке климатической системы планеты
Экологи видят причину погодных аномалий в разбалансировке климатической системы планеты
По мнению президента экологического союза России, остановить потепление невозможно и оно будет развиваться, что приведет к необратимым последствиям на планете.
11 февраля 2002 г., 10:54
Сотрудничество НХЛ и МОК превратилось в олимпийский фарс Сотрудничество НХЛ и МОК превратилось в олимпийский фарс
Национальная хоккейная лига сыграла решающую роль в формировании национальных сборных, дав добро на участие в олимпийском турнире одних энхаэловцев и не пустив других, тем самым нарушив основной принцип Игр.
11 февраля 2002 г., 10:45
Израиль, Турция и США проведут совместные учения ВВС Израиль, Турция и США проведут совместные учения ВВС
11 февраля 2002 г., 10:40
Лучшим российским мультфильмом на фестивале в Суздале стали "Букашки" Лучшим российским мультфильмом на фестивале в Суздале стали "Букашки"
Фильм занял первое место в рейтинге симпатий. Однако гран-при VII Российского фестиваля анимации жюри решило не присуждать.
11 февраля 2002 г., 10:35
На рынке мобильных телефонов сменились лидеры На рынке мобильных телефонов сменились лидеры
Впервые с момента создания на третье место вышла Samsung, вытеснив из тройки Sony Ericsson. Финская Nokia еще более укрепилась на позициях лидера.
11 февраля 2002 г., 10:32
В Красноярске 11 тысяч человек больны гриппом
В Красноярске 11 тысяч человек больны гриппом
Эпидемиологический порог в крае превышен почти в 2,5 раза. Заболевшие √ в основном дети в возрасте от 8 до 15 лет. Из-за вспышки гриппа частично или полностью отменены занятия в школах.
11 февраля 2002 г., 10:30
Клонированные животные долго не живут и страдают слабым иммунитетом Клонированные животные долго не живут и страдают слабым иммунитетом
Как выяснили японские ученые, иммунная система клонированных животных не может бороться с инфекциями и производить достаточное количество необходимых антител.
11 февраля 2002 г., 10:27
Корреспондента "Новой газеты" Анну Политковскую могут лишить аккредитации в Чечне Корреспондента "Новой газеты" Анну Политковскую могут лишить аккредитации в Чечне
9 февраля она прибыла в Шатойский район Чечии, нарушив положения инструкций для журналистов. Утром 10 февраля без согласования с военным командованием Политковская скрылась.
11 февраля 2002 г., 10:26
Перехвачен очередной нарушитель воздушного пространства Олимпийской деревни Перехвачен очередной нарушитель воздушного пространства Олимпийской деревни
В данном случае, как и в предыдущих двух, в действиях пилотов не было злого умысла. По мнению представителей ВВС США, пилоты просто заблудились.
11 февраля 2002 г., 10:20
Государственную структуру обвиняют в попытках захватить радиостанцию Государственную структуру обвиняют в попытках захватить радиостанцию
11 февраля 2002 г., 10:14
"Реал" устраивает голеаду "Лас-Пальмасу" 
"Реал" устраивает голеаду "Лас-Пальмасу"
Голы в ворота гостей сыпались один за другим на любой вкус. В отсутствие Рауля роль забивалы отлично исполнил Морьентес, который посылал мяч в ворота аж 5 раз.
11 февраля 2002 г., 10:10
Павел Ростовцев - главный фаворит на "золото" в биатлоне Павел Ростовцев - главный фаворит на "золото" в биатлоне
В выпущенном сегодня Оргкомитетом Игр заявлении Ростовцев стоит на первом месте в прогнозах на самую сложную гонку в мужском биатлоне.
11 февраля 2002 г., 09:52
В Подмосковье разбился спортивный самолет
В Подмосковье разбился спортивный самолет
Як-52, выполнявший учебный полет, потерпел аварию при посадке на аэродром в Егорьевском районе. Летчик-инструктор и его ученица были госпитализированы.
11 февраля 2002 г., 09:49
На главу МВД Северной Осетии совершено второе покушение На главу МВД Северной Осетии совершено второе покушение
Взрывное устройство сработало в момент, когда министр садился в машину. В результате покушения глава МВД получил легкое сотрясение мозга, также ранен его охранник.
11 февраля 2002 г., 09:46
При подрыве автоколонны в Грозном ранены трое милиционеров При подрыве автоколонны в Грозном ранены трое милиционеров
Еще девять сотрудников МВД получили контузии при подрыве двух машин УАЗ на неустановленном взрывном устройстве.
11 февраля 2002 г., 09:43
Россия теряет крупнейший рынок сбыта оружия Россия теряет крупнейший рынок сбыта оружия
Вице-премьеру Клебанову в очередной раз не удалось договориться с Индией о продаже оружия. После его отлета министр обороны Фернандес объявил о намерении увеличить закупки современного вооружения в США.
11 февраля 2002 г., 09:40
В Иркутске убит коммерческий директор Коршуновского ГОКа В Иркутске убит коммерческий директор Коршуновского ГОКа
Пушкарев был застрелен в воскресенье выстрелом в голову в подъезде жилого дома. По мнению следствия, преступление имеет заказной характер.
11 февраля 2002 г., 09:23
В автокатастрофе в Южной Корее погибли 16 человек В автокатастрофе в Южной Корее погибли 16 человек
На скоростной автотрассе примерно в 80 км от Сеула 18-тонный грузовик на большой скорости перевернулся и вылетел на встречную полосу движения в момент, когда там проезжал автобус с пассажирами.
11 февраля 2002 г., 09:12
В Японии произошло землетрясение В Японии произошло землетрясение
Подземные толчки силой 5,2 балла по шкале Рихтера ощущались в соседней с Токио префектуре Тиба. О пострадавших и повреждениях пока ничего не сообщается.
11 февраля 2002 г., 08:54
Дело о нападении на Американский центр в Калькутте раскрыто Дело о нападении на Американский центр в Калькутте раскрыто
Главный подозреваемый по этому делу Афтаб Ансари признал свое участие в организации этого теракта, в результате которого погибли 5 полицейских и более 20 человек получили ранения.
11 февраля 2002 г., 08:24
На юг Камчатки обрушился циклон На юг Камчатки обрушился циклон
Все школы в Петропавловске-Камчатском закрыты, третьи сутки не работает аэропорт в Елизово, где сильный ветер мешает принимать и отправлять самолеты.
11 февраля 2002 г., 07:54
Израильская армия начала военную операцию в секторе Газа Израильская армия начала военную операцию в секторе Газа
В результате бомбардировки ВВС Израиля ранены около 50 палестинцев, а также двое сотрудников ООН, которые находились в здании ЮНЕСКО, расположенном в секторе Газа.
11 февраля 2002 г., 07:28
"Украинцы √ европейцы по духу" "Украинцы √ европейцы по духу"
11 февраля 2002 г., 00:00