NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Китайский космический аппарат успешно вышел на лунную орбиту Китайский космический аппарат успешно вышел на лунную орбиту
Миссия стартовала 24 октября 2014 года, ее задача - отработать технологию возвращения аппарата для "Чанъэ-5" - пятого китайского лунного зонда, который в 2017 году отправится к спутнику Земли за образцами лунного грунта.
11 января 2015 г., 23:57
В московских аэропортах задерживается прилет и вылет десятков авиарейсов В московских аэропортах задерживается прилет и вылет десятков авиарейсов
Согласно информации онлайн-табло аэропорта "Внуково", задерживается отправление одного авиарейса и прибытие шести. По данным онлайн-табло "Домодедово", задерживается отправление 15 и прибытие 60 авиарейсов. Онлайн-табло "Шереметьево" информирует о задержке оправления 12 и прибытия 22 авиарейсов.
11 января 2015 г., 23:29
На президентских выборах в Хорватии лидирует кандидат от оппозиции На президентских выборах в Хорватии лидирует кандидат от оппозиции
По данным Государственной избирательной комиссии, после обработки бюллетеней с 87% избирательных участков, Грабар-Китарович набирает 50,13%, а действующий глава государства Иво Йосипович - 49,87% голосов. До последнего момента официальные данные говорили о победе действующего президента страны.
11 января 2015 г., 22:29
В Одесской области взрыв газа уничтожил здание бара, более 10 пострадавших В Одесской области взрыв газа уничтожил здание бара, более 10 пострадавших
Горсовет Измаила сообщает, что трое в реанимации с ожогами, четверо - в травматологии, еще пятерым оказывают помощь в приемном покое. Всего на момент взрыва в кафе, по этим данным, находились 20 человек. МВД Украины пока известно о восьми пострадавших, четверо из них находятся в реанимации.
11 января 2015 г., 21:32
Из обесточенной из-за обстрелов шахте под Донецком эвакуировали 390 горняков Из обесточенной из-за обстрелов шахте под Донецком эвакуировали 390 горняков
В результате попадания снаряда была повреждена подстанция питающая шахту имени Засядько. Обстрелы продолжаются, утверждают власти. Несмотря на обстрелы, всех горняков эвакуировали, под землей не осталось ни одного человека.
11 января 2015 г., 20:15
Редакция бельгийской газеты Soir была эвакуирована из-за угрозы взрыва Редакция бельгийской газеты Soir была эвакуирована из-за угрозы взрыва
В редакцию газеты позвонил аноним, недовольный тем, что Soir слишком много внимания уделяет событиям вокруг Charlie Hebdo. "В вашей редакции будет взрыв. Принимайте нас всерьез", - сообщил он. Полиция нашла и арестовала звонившего. Эвакуированные сотрудники вернулись на место работы.
11 января 2015 г., 19:41
Украина не просила выдать Януковича, заявил генпрокурор Чайка
Украина не просила выдать Януковича, заявил генпрокурор Чайка
"Запросы о выдачи украинских политических деятелей, в том числе и Януковича, из компетентных органов Украины пока не поступали. При поступлении таких запросов они будут рассматриваться в соответствии с международными договорами и законодательством России", - сообщил генпрокурор в интервью "Российской газете".
11 января 2015 г., 19:28
Свен Крамер стал самым титулованным конькобежцем Европы  Свен Крамер стал самым титулованным конькобежцем Европы
Голландский конькобежец Свен Крамер выиграл чемпионат Европы по классическому многоборью в Челябинске и стал самым титулованным спортсменом в истории этого турнира. Свен превзошел своего соотечественника Ринтье Ритсму, обладателя шести титулов.
11 января 2015 г., 18:46
США организуют саммит по противодействию экстремизму США организуют саммит по противодействию экстремизму
Саммит пройдет в Вашингтоне 18 февраля. В связи с терактами в Оттаве, Сиднее и Париже необходимо обсудить международные усилия по предотвращению распространения и пропаганды экстремизма, вербовки новых радикалов во всем мире.
11 января 2015 г., 18:27
Евтушенков рассказал о ситуации с "Башнефтью" и дал прогноз курса доллара Евтушенков рассказал о ситуации с "Башнефтью" и дал прогноз курса доллара
Глава АФК "Система" сообщил, что считает ситуацию с "Башнефтью" "прочитанной страницей" и не планирует закрывать свой прибыльный бизнес. Доллар, по его словам, переоценен и "просядет", когда схлынет паника.
11 января 2015 г., 17:50
Шипулин не сумел приблизиться к лидеру биатлонного сезона Шипулин не сумел приблизиться к лидеру биатлонного сезона
Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем масс-старта на 15 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Представители России - Антон Шипулин и Дмитрий Малышко - вошли в тройку призеров.
11 января 2015 г., 17:49
В Мурманске отметили окончание 40-дневной полярной ночи В Мурманске отметили окончание 40-дневной полярной ночи
На Солнечной горке на 20-градусном морозе участники акции в ожидании солнца пили морошковый чай. Первый со 2 декабря световой день продлился 34 минуты.
11 января 2015 г., 17:14
Капитан "Интера" во время матча отправил в нокдаун тренера Манчини Капитан "Интера" во время матча отправил в нокдаун тренера Манчини
Главный тренер "Интера" Роберто Манчини во время матча 18-го тура чемпионата Италии против "Дженоа" оказался в легком нокдауне. В середине второго тайма Марко Андреолли выбил мяч за боковую линию и попал точно в голову 50-летнему специалисту.
11 января 2015 г., 16:58
В Париже прошел марш единства, пришли 1,5 млн человек В Париже прошел марш единства, пришли 1,5 млн человек
Акция стала крупнейшей демонстрацией за всю историю страны. По всей Франции вышли более 3,7 млн человек. Марш в память жертв терактов сопровождают усиленные меры безопасности, на нем присутствуют около 50 глав иностранных государств, включая канцлера Германии Ангелу Меркель и премьера Британии Дэвида Кэмерона.
11 января 2015 г., 16:34
Найден "черный ящик" упавшего в Яванское море самолета AirAsia
Найден "черный ящик" упавшего в Яванское море самолета AirAsia
В течение дня было установлено точное место, из которого исходил сигнал, однако ожидалось, что извлечение самописцев из-под слоя ила будет сложной операцией. Ожидается, что данные бортовых самописцев позволят установить причину авиакатастрофы.
11 января 2015 г., 16:14
Мусульманин - работник кошерного магазина спрятал заложников в холодильнике Мусульманин - работник кошерного магазина спрятал заложников в холодильнике
Работник кошерного магазина в Париже - 24-летний мусульманин Лассана Батхили - во время атаки террориста Амеди Кулибали спас шестерых человек. Когда он вышел из магазина, полиция приняла его за террориста.
11 января 2015 г., 15:54
Российские биатлонистки в масс-старте остались без медалей Российские биатлонистки в масс-старте остались без медалей
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей масс-старта на 12,5 километра на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Второе место у чешки Вероники Витковой, третьей финишировала норвежка Тириль Экхофф.
11 января 2015 г., 15:43
В мэрии Петербурга велели жителям не лениться и самим убирать снег В мэрии Петербурга велели жителям не лениться и самим убирать снег
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за блок ЖКХ, посоветовал горожанам не надеяться на "доброго дядю". Его возмутил пост о том, как житель города сидел у окна и ждал коммунальщиков. Надо было взять лопату и "навести порядок", призвал он: "Труд облагораживает человека".
11 января 2015 г., 15:12
Украина ввела спецпропуска для пересечения линии размежевания в Донбассе
Украина ввела спецпропуска для пересечения линии размежевания в Донбассе
На оформление потребуется 10 дней. Для пересечения линии в семи пунктах пропуска необходимо указать маршрут и срок пребывания, а также обосновать необходимость поездки.
11 января 2015 г., 14:46
Федерер одержал тысячную победу в ассоциации теннисистов-профессионалов Федерер одержал тысячную победу в ассоциации теннисистов-профессионалов
Швейцарец Роджер Федерер переиграл канадца Милоша Раонича в решающей встрече турнира в австралийском Брисбене, став третьим теннисистом в истории, одержавшим 1000 побед в мировом туре ATP.
11 января 2015 г., 14:39
Потеряна связь со вторым российским научным спутником системы МКА-ФКИ - "Рэлек" Потеряна связь со вторым российским научным спутником системы МКА-ФКИ - "Рэлек"
Аппарат, запущенный полгода назад, должен был проработать три года, но уже месяц не отвечает. "Если в ближайшее время связь со спутником восстановить не удастся, аппарат можно будет считать потерянным", - заявляют источники в отрасли.
11 января 2015 г., 13:48
Гонщик Мардеев из "КАМАЗ-мастер" вышел в лидеры "Дакара" Гонщик Мардеев из "КАМАЗ-мастер" вышел в лидеры "Дакара"
Экипаж чеха Алеша Лопрайса (MAN) стал победителем седьмого этапа ралли "Дакар" в классе грузовиков. На первое место в общем зачете вышел экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева.
11 января 2015 г., 13:10
В Москве из-за снегопада задерживаются более сотни авиарейсов, более 30 отменено В Москве из-за снегопада задерживаются более сотни авиарейсов, более 30 отменено
Из-за плохих погодных условий задерживаются свыше 120 рейсов - как на прием, так и на вылет. Больше всего задержек в Домодедово, меньше всего - во Внуково.
11 января 2015 г., 13:10
В Париже отпущены задержанные после терактов, которых подозревали в связах с экстремистами В Париже отпущены задержанные после терактов, которых подозревали в связах с экстремистами
Ранее прокурор Франсуа Моллен сообщил, что всего в рамках расследования терактов в Париже и его пригородах было задержано 16 человек. Большинство - члены семьи братьев Куаши, устроивших бойню в редакции Charlie Hebdo в среду, а также близкие Амеди Кулибали, захватившего заложников в магазине кошерной пищи.
11 января 2015 г., 12:49
СМИ: Юпп Хайнкес в ближайшие дни возглавит "Барселону" СМИ: Юпп Хайнкес в ближайшие дни возглавит "Барселону"
Бывший наставник мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес является кандидатом на пост главного тренера испанского футбольного клуба "Барселона", который в ближайшее время может покинуть Луис Энрике.
11 января 2015 г., 12:19
Глава Ингушетии, проехавшись по снежному Магасу, уволил руководителей ЖКХ: "Пусть отдыхают дальше" Глава Ингушетии, проехавшись по снежному Магасу, уволил руководителей ЖКХ: "Пусть отдыхают дальше"
"Вчера проехал по Магасу, хотел посмотреть как работают коммунальщики. Оказалось, что никак, - написал Юнус-Бек Евкуров. - На дорогах, тротуарах, во дворах - везде снег. А выпало-то совсем немного! У коммунальщиков Новогодние каникулы. Уволил руководителей ЖКХ. Пусть отдыхают дальше!!!".
11 января 2015 г., 11:42
АНБ предупредило о серии терактов в Европе, которую готовит "Исламское государство" АНБ предупредило о серии терактов в Европе, которую готовит "Исламское государство"
Ряд террористических атак в Париже является лишь началом серии террористических актов в Европе, утверждает немецкий таблоид Bild со ссылкой на данные американского Агентства национальной безопасности.
11 января 2015 г., 11:28
Футболист немецкого "Вольфсбург" погиб в ДТП Футболист немецкого "Вольфсбург" погиб в ДТП
Бельгийский полузащитник немецкого футбольного клуба "Вольфсбург" Жуниор Маланда погиб в результате ДТП. Авария произошла в субботу в 15:35 по местному времени (17:35 мск) на трассе недалеко от немецкого города Порта-Вестфалика.
11 января 2015 г., 11:11
В Тольятти столкнулись более 30 автомобилей
В Тольятти столкнулись более 30 автомобилей
ЧП произошло на Обводном шоссе, где из-за этого остановлено движение. Весь транспорт отправляется в объезд. Полиция устанавливает, нет ли пострадавших. Причина ЧП - плохие погодные условия: метель, ветер и гололедица.
11 января 2015 г., 11:09
Четыре российских хоккеиста примут участие в Матче всех звезд НХЛ  Четыре российских хоккеиста примут участие в Матче всех звезд НХЛ
Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, форвард и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, нападающие Евгений Малкин из "Питтсбурга" и Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса" вошли в состав участников Матча всех звезд НХЛ, который состоится 25 января.
11 января 2015 г., 10:39
В центре Владивостока полиция взорвала подозрительный сверток в подземном переходе
В центре Владивостока полиция взорвала подозрительный сверток в подземном переходе
Полиция перекрыла пешеходный переход в центре города, магазины в переходе эвакуировали. Подозрительный сверток взорвали прямо в переходе в районе Дальрыбвтуза.
11 января 2015 г., 10:37
В Гамбурге подожгли офис газеты, перепечатавшей карикатуры Charlie Hebdo В Гамбурге подожгли офис газеты, перепечатавшей карикатуры Charlie Hebdo
"Неизвестные, судя по всему, вскоре после 2 часов ночи забросили в здание архива зажигательный состав с заднего двора. Некоторые документы сгорели, людей в здании в это время не было", - сообщила газета Hamburger Morgenpost на своем сайте.
11 января 2015 г., 10:19
В Пакистане бензовоз столкнулся с автобусом: 57 человек сгорели заживо В Пакистане бензовоз столкнулся с автобусом: 57 человек сгорели заживо
Трагедия произошла в 50 км от Карачи. Рейсовый автобус, в котором ехали порядка 70 пассажиров, на полной скорости врезался в бензовоз. Оба транспортных средства в результате столкновения загорелись, большинство пассажиров автобуса оказались заблокированы внутри.
11 января 2015 г., 09:54
В центре Москвы задержали активистов с плакатом "Я Шарли"
В центре Москвы задержали активистов с плакатом "Я Шарли"
Два активиста были задержаны на Манежной площади. На них составили протоколы по ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения массовой акции), а затем отпустили.
11 января 2015 г., 09:39
Мировые лидеры съезжаются в Париж на "марш единства"
Мировые лидеры съезжаются в Париж на "марш единства"
Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев пообещал принять "исключительные меры" для обеспечения безопасности воскресной акции, получившей название "республиканский марш" или "марш единства". На акции ожидают более миллиона человек, его посетят лидеры 40 государств мира.
11 января 2015 г., 09:24
Клюшку, провисевшую в парикмахерской 20 лет, купили за 253 тысячи долларов Клюшку, провисевшую в парикмахерской 20 лет, купили за 253 тысячи долларов
Национальный музей истории Канады стал владельцем самой старой, по оценке экспертов, хоккейной клюшки в мире. Как сообщил в субботу президент музея Марк О'Нил, клюшка была куплена у частного коллекционера за 253 тысячи долларов.
11 января 2015 г., 09:19
В Яванском море найден фюзеляж разбившегося самолета AirAsia В Яванском море найден фюзеляж разбившегося самолета AirAsia
Накануне спасатели подняли со дна хвост самолета. Вопреки ожиданиям, там не было "черных ящиков", которые помогли бы прояснить причину катастрофы рейса QZ8501. Поиски бортовых самописцев продолжаются.
11 января 2015 г., 09:04