NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В России завершился третий единый день выборов В России завершился третий единый день выборов
В Московской области - одном из четырех субъектов РФ, где сохранялся порог явки избирателей, она составила более 26 процентов. Гораздо выше показатели в Ставропольском крае и Дагестане. Так, на избирательные участки республики пришли более 60 процентов избирателей, в крае этот показатель составил порядка 40 процентов.
11 марта 2007 г., 20:54
Британские военные, вернувшиеся из Ирака и Афганистана, жалуются на плохую медпомощь Британские военные, вернувшиеся из Ирака и Афганистана, жалуются на плохую медпомощь
Так, в Бирмингемском госпитале самый юный из раненых в бою британцев, 18-летний Джейми Купер в течении целой ночи не получал должного ухода - никто из сотрудников больницы не потрудился опорожнить калоприемник. В результате это пришлось сделать родителям солдата.
11 марта 2007 г., 20:07
Российский хоккейный плей-офф начался с побед хозяев


Российский хоккейный плей-офф начался с побед хозяев
Первые матчи российского хоккейного плей-офф не принесли неожиданностей. Во всех стартовых встречах победили хозяева льда, которые по итогам чемпионата имеют преимущество своей площадки перед соперниками.
11 марта 2007 г., 19:58
Россию на "Евровидении-2007" будет представлять  группа "Серебро" Россию на "Евровидении-2007" будет представлять группа "Серебро"
Вначале комиссия в лице Ларисы Долиной, композитора Владимира Матецкого, продюсера Игоря Матвиенко, представителя "Первого канала" Юрия Аксюты симпатизировала модной группе "БандЭрос". Но, прослушав заводную песню неизвестной группы "Серебро", все члены экспертного совета решили, что единодушно поддержат именно этот коллектив.
11 марта 2007 г., 19:29
По предварительным данным, создание Забайкальского края поддержали 90% участников референдума в АБАО По предварительным данным, создание Забайкальского края поддержали 90% участников референдума в АБАО
В референдуме приняли участие более 75 процентов избирателей Читинской области и более 84 процентов избирателей Агинского Бурятского автономного округа при пороге явки 50 процентов плюс один голос. Голосование завершилось в 20:00 местного времени (14:00 мск).
11 марта 2007 г., 19:14
Пожар в жилом доме в Вильнюсе - погибли пять человек Пожар в жилом доме в Вильнюсе - погибли пять человек
"Из-за того, что аварийные лестницы 9-этажного дома типа общежития были заставлены неиспользуемой мебелью или вообще заколочены, люди в панике выбрасывались из окон шестого и седьмого этажей, где, предположительно, и возник пожар", - заявил представитель департамента противопожарно-спасательных работ.
11 марта 2007 г., 18:47
В Ингушетии при попытке задержания подорвался боевик В Ингушетии при попытке задержания подорвался боевик
В ходе осмотра дома было также обнаружено и тело женщины. В настоящее время в интересах следствия их фамилии не называются. Во время спецоперации никто из гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.
11 марта 2007 г., 18:37
Алекс Фергюсон назвал преемника Алекс Фергюсон назвал преемника
Бессменный тренер английского клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что планирует оставаться на своем посту еще как минимум два года, а наилучшей кандидатурой преемника считает своего помощника Карлоша Кейруша.
11 марта 2007 г., 18:34
Испания чтит память жертв терактов - открыт мемориал погибшим Испания чтит память жертв терактов - открыт мемориал погибшим
11 марта 2004 года серия взрывов на железнодорожном транспорте унесла жизни 191 человека, около 2 тыс. были ранены. Как сообщают представители министерства здравоохранения страны, три года спустя 179 пострадавших до сих пор нуждаются в медицинской помощи.
11 марта 2007 г., 18:15
Главой Росздравнадзора назначен Николай Юргель Главой Росздравнадзора назначен Николай Юргель
Предыдущий руководитель федеральной службы Рамил Хабриев был отправлен в отставку 5 марта из-за проблем с обеспечением лекарствами льготников. Николай Юргель ранее также занимал должность заместителя руководителя Департамента фармдеятельности, обеспечения благополучия человека, науки и образования Минздравсоцразвития России.
11 марта 2007 г., 17:47
Ширяев выиграл гонку и собирается обратиться к адвокатам Ширяев выиграл гонку и собирается обратиться к адвокатам
Срегей Ширяев, дисквалифицированный Федераций лыжных гонок России на два года за употребление эритропоэтина, собирается доказать свою невиновность в суде и для этого прибегнет к помощи профессиональных адвокатов.
11 марта 2007 г., 17:12
Ученый Игорь Сутягин, отбывающий наказание за шпионаж, посажен в ШИЗО на три месяца Ученый Игорь Сутягин, отбывающий наказание за шпионаж, посажен в ШИЗО на три месяца
"Сутягина на целых три месяца поместили в штрафной изолятор за то, что у него якобы нашли мобильный телефон. Я в это не верю", - сказала его адвокат Анна Ставицкая. Мосгорсуд 7 апреля 2004 года признал Сутягина виновным в госизмене в форме шпионажа и приговорил его к 15 годам лишения свободы.
11 марта 2007 г., 17:08
Российский миллиардер заказал в Генуе самую дорогую яхту в мире Российский миллиардер заказал в Генуе самую дорогую яхту в мире
На cемипалубной Hull 6154 длиной 438 футов (более 133 метров), помимо отсека для подводной лодки, будет две вертолетные площадки. Для отдыха хозяина яхты и его гостей предусмотрены 15 комнат, оснащенные суперсовременной техникой.
11 марта 2007 г., 16:59
Данные о нарушениях на выборах - стрельба в Буйнакске, "карусель" в Одинцове Данные о нарушениях на выборах - стрельба в Буйнакске, "карусель" в Одинцове
Кандидат в депутаты в Облдуму Подмосковья от партии "Яблоко" Марина Квалдыкова подозревает, что на участках № 1756, 1760, 1770 организована "карусель", которая проводится в частности под видом опроса общественного мнения на выходе из участков.
11 марта 2007 г., 16:31
Буш просит у конгресса еще 3,2 
млрд долларов на Ирак и Афганистан Буш просит у конгресса еще 3,2 млрд долларов на Ирак и Афганистан
Необходимость в дополнительных 3 млрд долларов возникла в связи с тем, что Буш планирует направить в Ирак еще порядка 4,5 тыс. военнослужащих, которые должны будут выполнять функции вспомогательных сил.
11 марта 2007 г., 16:08
ЦСКА пропускает первым, но выигрывает. Итоги 1-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА пропускает первым, но выигрывает. Итоги 1-го тура чемпионата России по футболу
В первом туре футбольного чемпионата страны по футболу столичный ЦСКА в "Лужниках" победил казанский "Рубин" со счетом 3:1. В составе армейцев точными ударами отметились Алдонин, Игнашевич и Жо.
11 марта 2007 г., 15:56
В горах Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы В горах Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы
В 9:25 мск в воскресенье по телефону "01" поступило сообщение от радиолюбителя из города Майский, согласно которому, группа туристов из Москвы, находящихся в районе горы Джангитау (5058 метров над уровнем моря), нуждается в помощи. Руководитель группы 33-летний Максим Земляников погиб, а другой турист - 28-летний Максим Быков получил травму ноги.
11 марта 2007 г., 15:37
Предвыборная гонка во Франции: Франсуа Байру догнал Сеголен Руаяль Предвыборная гонка во Франции: Франсуа Байру догнал Сеголен Руаяль
Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного социологическим институтом IFOP по заказу воскресной газеты Journal du Dimanche, за Байру в первом туре президентских выборов готовы проголосовать 23% избирателей - ровно столько же, сколько намерены поддержать кандидатуру Руаяль.
11 марта 2007 г., 15:14
Гаагский трибунал доживает свои дни, считает российский сенатор
Гаагский трибунал доживает свои дни, считает российский сенатор
"Я думаю, что Гаагскому трибуналу осталось относительно недолго существовать, и эта организация фактически исполнила свою роль", - заявил глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Юрий Шарандин.
11 марта 2007 г., 14:47
Чиновники AIBA показали Москве фигу


Чиновники AIBA показали Москве фигу
Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) приняла решение отозвать право на проведение чемпионата мира-2007 в Москве, который должен был пройти в российской столице 15-30 сентября.
11 марта 2007 г., 14:24
США на три недели раньше обычного перешли на летнее время США на три недели раньше обычного перешли на летнее время
Изменения в законопроект об американской энергетической политике, который направлен на внедрение новых энерготехнологий, внесены по инициативе конгрессменов Эдварда Маркея и Фреда Аптона. Они считают, что это поможет снизить к 2020 году расход энергопотребления на $4,4 миллиарда.
11 марта 2007 г., 14:09
Матвиенко: совсем чистых выборов мы не добились Матвиенко: совсем чистых выборов мы не добились
Губернатор Петербурга раскритиковала партии за "конкурс пустых неосмысленных обещаний". Местные парламенты выбирают в 14 регионах. Графы "против всех" нет. Порог явки повышен до 7 процентов.
11 марта 2007 г., 13:56
В Великих Луках возобновляется поиск детей, похищенных "режиссером" В Великих Луках возобновляется поиск детей, похищенных "режиссером"
Решение о проведении нового этапа было принято 9 марта на совещании, которое в Великих Луках провел начальник УВД по Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев. Hа заседании были рассмотрены результаты проделанной за это время работы и было принято решение провести еще ряд дополнительных поисковых мероприятий.
11 марта 2007 г., 13:46
Со льдин в Финском заливе спасены 150 рыбаков Со льдин в Финском заливе спасены 150 рыбаков
Первоначально сообщалось о 20, затем о 40 рыбаках, терпящих бедствие. В действительности их число оказалось гораздо больше. На льдине еще остаются люди. В спасательной операции задействованы катер на воздушной подушке РПСО и судно лоцманской службы порта Санкт-Петербург.
11 марта 2007 г., 13:40
"Зов предков" принес победителю золотой самородок "Зов предков" принес победителю золотой самородок
В Иркутске завершилось реалити-шоу "Зов предков", прошедшего впервые в рамках Фестиваля зимних игр на Байкале "Зимниада-2007". Победителем этого необычного соревнования стал Алексей Лежавский, получивший в качестве приза золотой самородок.
11 марта 2007 г., 13:35
"Абхазские власти в изгнании" обвинили российских миротворцев в минировании границы Гальского и Зугдидского районов "Абхазские власти в изгнании" обвинили российских миротворцев в минировании границы Гальского и Зугдидского районов
"Это делается для того, чтобы обеспечить явку грузин на повторные выборы в парламент самопровозглашенной республики Абхазия в селах Гальского района, которые назначены на 18 марта, и чтобы грузины не смогли перейти в этот день в соседний Зугдидский район", - заявили "Рустави 2" представители "абхазских властей в изгнании".
11 марта 2007 г., 12:59
Космонавт МКС впервые с орбиты проголосовал на выборах в Мособлдуму Космонавт МКС впервые с орбиты проголосовал на выборах в Мособлдуму
Как сообщила представитель Московской областной избирательной комиссии, на проходящих в воскресенье выборах в Мособлдуму проголосовал космонавт Михаил Тюрин. Ранее в областной администрации рассказали, что Тюрин сам попросил, чтобы ему предоставили такую возможность.
11 марта 2007 г., 12:53
Султан Ибрагимов бил быстро и больно

Султан Ибрагимов бил быстро и больно
Претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов, избив в рейтинговом бою мексиканца Хавьера Мору, снова должен настраиваться на встречу с американцем Шенноном Бриггсом.
11 марта 2007 г., 12:23
Президент Ирана будет в Совбезе ООН лично отстаивать право страны на ядерные технологии Президент Ирана будет в Совбезе ООН лично отстаивать право страны на ядерные технологии
Основной целью поездки главы иранской исполнительной власти станет "защита национальных интересов и международных прав иранского народа". Однако представитель администрации не обозначил даты, когда может состояться визит Ахмади Нежада в ООН.
11 марта 2007 г., 12:20
В Одинцове на избирательном участке задержаны лимоновцы и журналисты В Одинцове на избирательном участке задержаны лимоновцы и журналисты
На избирательном участке 1763 города Одинцово, где сегодня проходит голосование по выборам в Московскую областную думу, задержаны трое активистов НБП, вбежавших в здание и начавших выкрикивать лозунги "Выборы – фарс".
11 марта 2007 г., 12:06
Число беженцев на востоке Шри-Ланки превысило 100 тысяч человек Число беженцев на востоке Шри-Ланки превысило 100 тысяч человек
При этом только в течении нескольких последних недель около 15 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома из-за ожесточенных боев между боевиками сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" и правительственными войсками.
11 марта 2007 г., 11:59
Ананд выиграл шахматный турнир "Морелия-Линарес-2007" Ананд выиграл шахматный турнир "Морелия-Линарес-2007"
Победителем шахматного супертурнира с участием восьми гроссмейстеров "Морелия-Линарес-2007" (первая часть которого была сыграна в Мексике, а вторая - в Испании) стал Вишванатан Ананд из Индии.
11 марта 2007 г., 11:49
Джорджа Буша в Колумбии будут охранять 20 тысяч полицейских Джорджа Буша в Колумбии будут охранять 20 тысяч полицейских
Президент США посетит Колумбию 11-12 марта в рамках латиноамериканского тура. За несколько дней до поездки спецслужбы Колумбии сообщили, что располагают информацией о готовящемся покушении на Буша.
11 марта 2007 г., 11:28
В порту Владивостока сгорел танкер В порту Владивостока сгорел танкер
Пустой танкер стоял у причальной стенки. В тушении огня принимали участие семь пожарных машин. Поддержку с моря обеспечивал морской спасательный буксир "Богатырь". По словам дежурного спасательно-координационного центра, в понедельник специальная комиссия приступит к выяснению причин возникновения пожара.
11 марта 2007 г., 11:23
Месси не позволил "Барселоне" проиграть "Реалу" Месси не позволил "Барселоне" проиграть "Реалу"
На "Ноу Камп" в рамках суперклассико сошлись "Барселона" и мадридский "Реал". "Королевский клуб" был близок к тому, чтобы во второй раз в сезоне обыграть "Барсу" в чемпионате, но благодаря Лионелю Месси спор завершился вничью – 3:3.
11 марта 2007 г., 11:23
США готовы сотрудничать с Россией в ужесточении контроля за ПЗРК США готовы сотрудничать с Россией в ужесточении контроля за ПЗРК
Эту позицию подтвердили представители американской администрации на заседании Комитета Организации американских государств по безопасности в Западном полушарии, которое проходило в эти дни в Вашингтоне. Россию, которая имеет в ОАГ статус наблюдателя.
11 марта 2007 г., 10:44
Борислав Милошевич обвинил Гаагский трибунал в убийстве брата Борислав Милошевич обвинил Гаагский трибунал в убийстве брата
"Я априори не верю ничему, связанному с так называемым Гаагским трибуналом. Не считаю, что они его задушили подушкой или подсыпали ему яд в чай. Но они его убили тем, что не дали возможность пройти лечение", - сообщил Борислав Милошевич, который живет в Москве.
11 марта 2007 г., 10:23
Референдум по созданию Забайкальского края признан состоявшимся Референдум по созданию Забайкальского края признан состоявшимся
Забайкальский край будет создан, если за это выскажутся более 50 процентов граждан, принявших участие в голосовании. Если на референдуме большинство проголосует за объединение, то, согласно проекту закона, 1 марта 2008 года будет образован Забайкальский край.
11 марта 2007 г., 10:05
Американцы о будущем президенте: честность важнее ума и опыта Американцы о будущем президенте: честность важнее ума и опыта
В опросе, который проводился 5-7 марта, принял участие 1001 взрослый американец. Лишь треть респондентов при поддержке того или иного претендента на высший государственный пост составляют свое мнение о нем на основании оценки позиций кандидата по внутренним и внешнеполитическим проблемам.
11 марта 2007 г., 09:58
Кличко защитил титул чемпиона, нокаутировав Остина Кличко защитил титул чемпиона, нокаутировав Остина
Поединок состоялся сегодня ночью на спортивной арене германского города Мангейм в присутствии 16 тыс. зрителей, в том числе многочисленных знаменитостей из мира спорта и шоу-бизнеса. За прямой телетрансляцией боя наблюдали любители бокса в более чем 100 странах.
11 марта 2007 г., 09:53
Российской журналистке обещано политическое убежище в США Российской журналистке обещано политическое убежище в США
The Sunday Times, не называя имени журналистки, пишет, что ее пытались отравить, один раз избили. Она покидает Россию на этой неделе. Путину в 2008 году грозит тюрьма, заявил в этой же статье друг Литвиненко.
11 марта 2007 г., 09:43
На Хабаровск обрушился снежный циклон На Хабаровск обрушился снежный циклон
По данным хабаровского гидрометцентра, очередной циклон принес в Хабаровский край сильный ветер и осадки. В южных районах края за ночь выпало до 14 мм осадков - полуторамесячная норма. Движение маршрутных автобусов закрыто по всем федеральным трассам.
11 марта 2007 г., 09:18
Гонконг вышел в мировые лидеры по продолжительности жизни Гонконг вышел в мировые лидеры по продолжительности жизни
Рекордная продолжительность жизни в бывшем британском анклаве была достигнута во многом за счет высокого качества медицинских услуг и их доступности всем слоям населения. Как говорится в распространенном правительственном докладе, дольше всех на планете живут местные женщины.
11 марта 2007 г., 09:12
День голосования в России - в регионах выбирают местные парламенты День голосования в России - в регионах выбирают местные парламенты
Избирательные участки открыты в 14 регионах. Это главная репетиция перед федеральными выборами 2007 года. Графы "против всех" нет. Порог явки повышен до 7 процентов.
11 марта 2007 г., 09:06