NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Манчестер Юнайтед" второй год подряд стал чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед" второй год подряд стал чемпионом Англии
В заключительном туре английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" победил в гостях "Уиган" со счетом 2:0, что позволило манкуниацам в итоге опередить в чемпионской гонке "Челси" на два очка.
11 мая 2008 г., 20:39
На выборах в Сербии есть нарушения, но они незначительны На выборах в Сербии есть нарушения, но они незначительны
Руководитель миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Шарль Гардето в интервью местным СМИ отметил, что представители его организации также не заметили каких-либо серьезных нарушений в ходе выборов, но обратили внимание на часто встречающееся "семейное голосование".
11 мая 2008 г., 20:36
Фелипе Масса третий раз выиграл Гран-при Турции Фелипе Масса третий раз выиграл Гран-при Турции
Стартовавший с поула Фелипе Масса на "Феррари" одержал победу в гонке на трассе Истанбул-парк, став трехкратным победителем Гран-при Турции. Льюис Хэмилтон на "Макларене" финишировал вторым, хотя смог по ходу гонки обогнать бразильца.
11 мая 2008 г., 20:18
Юрий Лужков: Россия будет решать вопрос принадлежности Севастополя в пользу своего права Юрий Лужков: Россия будет решать вопрос принадлежности Севастополя в пользу своего права
"Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - Севастополю", - сказал Лужков.
11 мая 2008 г., 20:13
Группа российских туристов и спортсменов пересекла границу Ливана и Сирии Группа российских туристов и спортсменов пересекла границу Ливана и Сирии
"В Сирию прибыл 21 гражданин России. Они пообедали, и в ближайшее время будут перевезены в аэропорт. Россияне отправятся в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота" в 02:55 мск (12 мая)", - сообщил пресс-атташе посольства РФ в Сирии Андрей Зайцев.
11 мая 2008 г., 19:38
Медведев и Браун договорились об отдельной встрече на саммите "восьмерки" в Японии Медведев и Браун договорились об отдельной встрече на саммите "восьмерки" в Японии
По данным пресс-службы президента РФ, в ходе разговора обсуждалась интенсификация экономических связей России и Великобритании, а также шаги, направленные на развитие отношений между двумя странами в других областях.
11 мая 2008 г., 19:05
Суд Нью-Йорка окончательно отказал в  удовлетворении иска против министра связи РФ Суд Нью-Йорка окончательно отказал в удовлетворении иска против министра связи РФ
Иск был отклонен согласно прошению истца и лишает истца права на предъявление иска по тому же основанию, сообщил Стивен Джурис, юрист фирмы Morvillo,Abramowitz, Grand, Iason, Anello & Bohrer, P.C., представлявшей интересы Леонида Реймана в США.
11 мая 2008 г., 18:51
В центре Петербурга биологи смогли выловить  редкое морское млекопитающее В центре Петербурга биологи смогли выловить редкое морское млекопитающее
Детеныша балтийской кольчатой нерпы, занесенной в Красную Книгу, выловили в Лебяжьей канавке, недалеко от Эрмитажа и Летнего сада. "Мы уже в течение пяти дней пытались спасти животное - его видели в Фонтанке, в Неве и других реках. Мы выезжали четыре раза, но нам не удавалось его обнаружить", - сказал сотрудник Центра реабилитации морских млекопитающих при Ленинградском зоопарке.
11 мая 2008 г., 18:08
В Мьянму вылетел самолет МЧС с новым гуманитарным грузом В Мьянму вылетел самолет МЧС с новым гуманитарным грузом
"Транспортный самолет Ил-76 вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в Мьянму сегодня в 16:35 мск", - сказали в Управлении информацией МЧС России. На борту лайнера палатки, одеяла, медикаменты, а также продукты питания для населения Мьянмы, пострадавшего в начале мая от урагана.
11 мая 2008 г., 17:59
Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены Въезд в Москву и движение в самом городе значительно затруднены
Самые большие и "неприятные" "пробки", по данным дорожной инспекции, образовались со стороны области от МКАД на Ленинском проспекте и на МКАД на участке Волгоградского проспекта в районе моста через Москву-реку, где возвращающиеся в город автолюбители уже несколько часов стоят в почти девятикилометровой очереди.
11 мая 2008 г., 17:37
Число погибших от урагана в Мьянме возросло до 28 тысяч 458 человек Число погибших от урагана в Мьянме возросло до 28 тысяч 458 человек
33 тысячи 416 человек считаются пропавшими без вести. Власти Мьянмы ввели режим чрезвычайного положения в пяти областях страны, наиболее пострадавших от циклона. От разгула стихии пострадал самый крупный город страны - Янгон.
11 мая 2008 г., 17:32
"Динамо" не может выигрывать в чемпионате России уже пять матчей подряд "Динамо" не может выигрывать в чемпионате России уже пять матчей подряд
Столичное "Динамо" продлило свою безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу до пяти встреч. В десятом туре первенства станы команда Андрея Кобелева в гостях уступила подмосковному "Сатурну" со счетом 0:2.
11 мая 2008 г., 17:08
Российский турист был вынужден автостопом добираться из Ливана до Сирии Российский турист был вынужден автостопом добираться из Ливана до Сирии
Как рассказал сам турист Андрей Буховцев, когда в Бейруте начались вооруженные столкновения, он покинул отель и перебрался в город Библос. По словам россиянина, он поздно получил информацию об отправке российских туристов в Дамаск.
11 мая 2008 г., 16:54
В Ингушетии начато расследование обстрела сотрудников УФСБ В Ингушетии начато расследование обстрела сотрудников УФСБ
По данным прокуратуры, члены бандгруппы, которая была ликвидирована в субботу в селе Троицкое Сунженского района Ингушетии, принимали участие в январе 2008 года в расстреле братьев Кодзоевых и в вооруженном нападении на сотрудников ФСБ в апреле этого же года.
11 мая 2008 г., 16:14
ДПНИ провело в Москве митинг против отделения Косова от Сербии ДПНИ провело в Москве митинг против отделения Косова от Сербии
В акции приняли участие около 10 человек. Они развернули плакат с надписью "Косово – это Сербия". Таким образом активисты ДПНИ выразили поддержку Сербской радикальной партии, которую называют одним из главных претендентов на победу в ходе проходящих сегодня в Сербии внеочередных парламентских выборов.
11 мая 2008 г., 15:45
Празднование 225-летия Черноморского флота - не обошлось без провокаций УНА-УНСО Празднование 225-летия Черноморского флота - не обошлось без провокаций УНА-УНСО
Украинские националисты попытались устроить пикет у штаба флота. Им помешали члены "Русского блока". Завязалась драка. Вмешался спецназ. СБУ Украины предупредила Лужкова, чтобы не говорил о российском Крыме.
11 мая 2008 г., 15:27
Капитан сборной России вернулся в расположение команды Капитан сборной России вернулся в расположение команды
Алексей Морозов, который получил серьезную травму в матче со сборной Швеции на хоккейном чемпионате мира, уже покинул больницу и прибыл в расположение сборной России, однако сведения о его состоянии и точный диагноз пока неизвестны.
11 мая 2008 г., 15:13
Грузия обвиняет Россию в наращивании военного присутствия в Кодорском ущелье Грузия обвиняет Россию в наращивании военного присутствия в Кодорском ущелье
По данным грузинской стороны, десантниками командует заместитель министра обороны самопровозглашенной республики Абхазия Александр Павлушко, который ранее был начальником штаба Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.
11 мая 2008 г., 14:41
"Зенит" сделал последнюю "прикидку" к финалу Кубка УЕФА "Зенит" сделал последнюю "прикидку" к финалу Кубка УЕФА
Петербургский "Зенит" сыграл вничью с голландским клубом АЗ "Алкмаар" в последней встрече перед финалом Кубка УЕФА. Товарищеский матч, состоявшийся накануне в Нидерландах, завершился со счетом 2:2.
11 мая 2008 г., 14:14
Гордон Браун заявил, что не позволит сепаратистам разъединить Англию и Шотландию Гордон Браун заявил, что не позволит сепаратистам разъединить Англию и Шотландию
Браун подчеркнул, что в свете имеющего место противостояния политических сил вокруг возможного проведения референдума о независимости Шотландии "сделает все необходимое для обеспечения стабильности и сохранения союза".
11 мая 2008 г., 13:56
Нижегородов установил новый мировой рекорд в ходьбе на 50 км Нижегородов установил новый мировой рекорд в ходьбе на 50 км
На Кубке мира по спортивной ходьбе в Чебоксарах 27-летний Денис Нижегородов установил новый мировой рекорд на дистанции 50 км - 3 часа 34 минуты и 14 секунд. В награду россиянин получит 30 тыс. долларов за победу и 50 тыс. долларов за мировой рекорд.
11 мая 2008 г., 13:51
В Петербурге солдата, сбежавшего, чтобы ухаживать за бабушкой, отправили в часть в наручниках В Петербурге солдата, сбежавшего, чтобы ухаживать за бабушкой, отправили в часть в наручниках
Александра Белолюбского призвали 21 июня прошлого года, несмотря на многочисленные противопоказания. Он - сирота, с младенчества воспитывался у бабушки, для которой после окончания сварочного училища стал единственным кормильцем. Кроме того, он заикается, страдает сколиозом и плоскостопием.
11 мая 2008 г., 13:08
Над центральными штатами США пронесся ураган - 18 погибших Над центральными штатами США пронесся ураган - 18 погибших
По данным местных властей, ураган, пронесшийся над штатами Оклахома и Миссури, причинил широкомасштабные разрушения. Телеканал CNN показал кадры разбушевавшейся стихии - на одной из парковок порывы ветра переворачивали автомобили, разрушали дома и валили деревья.
11 мая 2008 г., 12:55
Александр Радулов: Набоков нам дал шанс Александр Радулов: Набоков нам дал шанс
Одним из главных творцов победы сборной России над шведами на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею стал российский вратарь Евгений Набоков. Такое мнение выразил нападающий сборной России Александр Радулов.
11 мая 2008 г., 12:46
В центре Махачкалы найдена очередная бомба - в виде трубы, начиненной взрывчаткой В центре Махачкалы найдена очередная бомба - в виде трубы, начиненной взрывчаткой
Для уничтожения бомбы был использован специальный робот, который обезвредил взрывное устройство двумя выстрелами водяной пушки. Детали взрывного устройства с начинкой вывезены саперами дагестанского ОМОН и УФСБ по Республике Дагестан для уничтожения на специальный полигон.
11 мая 2008 г., 12:28
СБУ Украины предупредила Лужкова, чтобы в Севастополе он думал, о чем говорить СБУ Украины предупредила Лужкова, чтобы в Севастополе он думал, о чем говорить
"Службой безопасности Украины ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины", - сказала руководитель пресс-центра Главного управления СБУ в Крыму Марина Бородина.
11 мая 2008 г., 12:12
Придуманное в Аргентине долевое строительство становится все популярнее Придуманное в Аргентине долевое строительство становится все популярнее
Сегодня идея прижилась не только в России. Наибольшего размаха долевое строительство достигло в странах Среднего Востока, а практикуют его в основном британские компании. Суть заключалась в том, что люди, желающие построить себе жилье, должны содействовать стройкомпании в строительстве их будущих домов, получая за деньги вместо акций кв. метры.
11 мая 2008 г., 12:00
В ливанском Триполи идут бои между "Хизбаллах" и войсками правительства В ливанском Триполи идут бои между "Хизбаллах" и войсками правительства
Между тем в столице Ливана после четырех дней вооруженной борьбы установилось относительное спокойствие. Накануне "Хизбаллах" согласилась отвести своих боевиков с улиц Бейрута, вслед за тем, как ливанская армия отменила два решения правительства страны, направленных против этой шиитской группировки.
11 мая 2008 г., 11:46
В аэропорту Манчестера полиция задержала вербовщика "Аль-Каиды" В аэропорту Манчестера полиция задержала вербовщика "Аль-Каиды"
Предполагается, что задержание было произведено на основе недавних громких заявлений Хассана Бутта в британской прессе. Уроженец Манчестера заявлял, что в последние годы занимался активной вербовкой для международной террористической сети "Аль-Каида".
11 мая 2008 г., 11:30
Шведы удивили Вячеслава Быкова грязной игрой Шведы удивили Вячеслава Быкова грязной игрой
После победы над "Тре Крунур" главный тренер сборной России Вячеслав Быков сказал, что необходимо добиться дисквалификации шведского хоккеиста, если Алексей Морозов не сможет выйти на лед в оставшихся матчах чемпионата мира.
11 мая 2008 г., 11:29
Черноморский флот укрепляет сотрудничество России и Украины, заявил и.о. министра обороны РФ Черноморский флот укрепляет сотрудничество России и Украины, заявил и.о. министра обороны РФ
"Единый праздник флотов России и Украины является залогом для дальнейшего укрепления сотрудничества двух держав, как на морских, так и на политических просторах", - сказал Сердюков в воскресенье в Севастополе на торжествах в честь 225-летия Черноморского флота.
11 мая 2008 г., 11:16
На Сицилии проснулся вулкан Этна. Опасности для жителей нет На Сицилии проснулся вулкан Этна. Опасности для жителей нет
Южно-восточный кратер выбросил пепел и фонтаны лавы на сотни метров в высоту. Несколько недель назад специалисты итальянского национального института геофизики и вулканологии сообщали о том, что вулкан Этна готовится к очередному извержению. Ему предшествовал целый ряд землетрясений на Сицилии.
11 мая 2008 г., 11:00
ДТП во Владимирской области - погибли шесть человек ДТП во Владимирской области - погибли шесть человек
Около деревни Следнево столкнулись BMW и "Жигули". По предварительным данным, иномарка, которой управлял начальник отделения райвоенкомата, вылетела на полосу встречного движения. Погибли оба водителя и четверо пассажиров.
11 мая 2008 г., 10:37
Судан разорвал дипотношения с Чадом из-за нападения повстанцев на Хартум Судан разорвал дипотношения с Чадом из-за нападения повстанцев на Хартум
По мнению суданских властей, боевиков поддерживал президент Чада Идрис Деби. "Мы разрываем дипломатические отношения с этим режимом",- заявил президент страны Омар Хасан аль-Башир в эфире государственного телевидения. Накануне повстанцы группировки "Движение за справедливость и равноправие" вели ожесточенные бои в окрестностях Хартума.
11 мая 2008 г., 10:19
"Бавария" может обновить рекорд Бундеслиги "Бавария" может обновить рекорд Бундеслиги
Мюнхенский клуб близок к установлению нового рекорда Бундеслиги по наименьшему количеству пропущенных мячей в сезоне. В последнем туре "Баварии" достаточно не пропустить дома от "Герты" более одного мяча.
11 мая 2008 г., 10:13
В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра
В ночь на 12 мая характер погоды не изменится: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западного направления от 2 до 7 м/сек. "Московские и подмосковные термометры покажут не менее 4-9 градусов, - полагают в Росгидромете. - При этом в понедельник в течение дня воздух в столице и пригороде прогреется до 20-25 градусов".
11 мая 2008 г., 10:10
В Дагестане обезврежено взрывное устройство. Задержаны шесть боевиков В Дагестане обезврежено взрывное устройство. Задержаны шесть боевиков
Обнаружить взрывное устройство оперативникам удалось в результате работы с задержанными накануне Дня Победы в Дагестане членами организованного преступного сообщества, действовавшего на территории Махачкалы, Хасавюрта, Буйнакска, Унцукульского и Карабудахкентского районов.
11 мая 2008 г., 09:54
Обама впервые обошел Клинтон в борьбе за голоса "суперделегатов" Обама впервые обошел Клинтон в борьбе за голоса "суперделегатов"
Обаму в настоящее время поддерживают 275 "суперделегатов", тогда как за Клинтон готов проголосовать 271 "суперделегат", позиция остальных пока не определилась. За последние два дня на сторону Обамы перешли 13 "суперделегатов".
11 мая 2008 г., 09:48
Сергей Федоров недоволен качеством льда на ЧМ   Сергей Федоров недоволен качеством льда на ЧМ
После волевой победы на первенстве планеты над шведами нападающий сборной России Сергей Федоров отметил, что его взаимодействие с партнерами по звену улучшается. Также ветеран обратил внимание на низкое качество льда, которое мешает развитию атаки.
11 мая 2008 г., 09:43
Севастополь празднует 225-летие Черноморского флота Севастополь празднует 225-летие Черноморского флота
В акватории Севастопольской бухты проходят военно-морской парад и праздник. В мероприятиях задействованы 30 боевых кораблей флота, 10 вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники, подразделение морской пехоты.
11 мая 2008 г., 09:42
Сербия выбирает парламент. Политический расклад может радикально измениться Сербия выбирает парламент. Политический расклад может радикально измениться
От итогов выборов зависит, пойдет ли Сербия по пути сближения с Евросоюзом или будет налаживать более тесные связи с Россией. Жителям Сербии предстоит сделать выбор между Радикальной партией и альянсом проевропейских сил, возглавляемым президентом страны Борисом Тадичем.
11 мая 2008 г., 09:37
При пожаре в жилом доме в Ростове-на-Дону пострадали два человека При пожаре в жилом доме в Ростове-на-Дону пострадали два человека
В результате пожара наиболее сильно пострадали две коммунальные квартиры, в одной из которых были прописаны 13 человек. Решить вопросы размещения жильцов, пострадавших от огня, планируется в воскресенье комиссией, председателем которой назначен глава Ленинского района Ростова-на-Дону Виктор Бережной.
11 мая 2008 г., 09:27
Сборная России по боксу будет представлена в Пекине во всех категориях Сборная России по боксу будет представлена в Пекине во всех категориях
Руководство AIBA объявило о завершении цикла отборочных турниров для получения лицензий на Олимпийские игры-2008 в Пекине. Россия оказалась единственной из 75 стран, боксеры которой представлены во всех одиннадцати весовых категориях.
11 мая 2008 г., 09:23
Судьба детей, пропавших в Ягодном Хабаровского края, остается неизвестной
Судьба детей, пропавших в Ягодном Хабаровского края, остается неизвестной
Водолазы еще раз обследовали дно водоемов у поселка Ягодного, где еще 29 апреля пропали трое школьников в возрасте 8, 9 и 13 лет. Никаких результатов усилия поисковиков пока не дали.
11 мая 2008 г., 09:19
Россияне попытаются добраться домой из Ливана через Сирию Россияне попытаются добраться домой из Ливана через Сирию
"Мы окажем российским гражданам полное содействие и поможем им добраться до аэропорта в Дамаске", - сказал представитель. По его словам, оттуда, россияне в ночь с воскресенья на понедельник смогут вылететь в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота".
11 мая 2008 г., 09:10
Дженна Буш вышла замуж за сына табачного магната Дженна Буш вышла замуж за сына табачного магната
Церемония, на которую были приглашены более 200 родственников и близких друзей, прошла при заходе солнца перед большим каменным крестом, установленным специально для этой церемонии на семейном ранчо под Кроуфордом (штат Техас).
11 мая 2008 г., 09:03
Шведы в матче с Россией дрогнули только за шесть секунд до финальной сирены Шведы в матче с Россией дрогнули только за шесть секунд до финальной сирены
Хоккейная сборная России вырвала победу у сборной Швеции на чемпионате мира в Канаде перед самой финальной сиреной - 3:2. Шайбы в составе российской команды забросили игроки "Вашингтона" - Семин, Федоров и Овечкин.
11 мая 2008 г., 08:45
У бизнесмена угнали внедорожник с помощью обыкновенного чайника У бизнесмена угнали внедорожник с помощью обыкновенного чайника
Автоугонщики придумывают все новые и новые способы краж транспортных средств, зачастую прибегая к весьма хитроумным способам. Бизнесмен из Ленобласти ехал на работу на новом Nissan Patrol, когда вдруг услышал странный звук, доносившийся со стороны бампера. Остановившись и выйдя из салона, он увидел, что к бамперу привязан пустой чайник.
11 мая 2008 г., 00:01