NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Декларации о доходах и расходах чиновников проверят к осени - их "миллионы" Декларации о доходах и расходах чиновников проверят к осени - их "миллионы"
Накануне были раскрыты сведения о доходах высших кремлевских и правительственных чиновников. Согласно декларации на сайте Кремля, президент Владимир Путин заработал за прошлый год скромные 3,672 миллиона рублей.
12 апреля 2014 г., 20:47
Захваты госучреждений в Донецкой области: георгиевские ленточки и подозрительные "зеленые человечки" Захваты госучреждений в Донецкой области: георгиевские ленточки и подозрительные "зеленые человечки"
Из целого ряда населенных пунктов Донецкой области на востоке Украины пришли в субботу сообщения о захвате административных зданий или отделений милиции. Тревожности добавили неподтвержденные сообщения о вооруженных "зеленых человечках", униформой и вооружением напоминающих "отряды самообороны Крыма".
12 апреля 2014 г., 20:01
МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы МИД: темы четырехсторонней встречи по Украине пока не согласованы
МИД РФ ожидает 14 апреля обещанную реакцию США на переданные предложения по повестке дня четырехсторонней встречи по урегулированию украинского кризиса. Пока Госдеп оперирует "неприемлемыми формулировками".
12 апреля 2014 г., 19:04
Глава милиции Донецкой области ушел в отставку под давлением протестующих Глава милиции Донецкой области ушел в отставку под давлением протестующих
Константин Пожидаев заявил, что подал в отставку. Произошло это после того, как протестующие окружили здание областного главка, требуя вернуть на должность Романа Романова - предшественника Пожидаева. Активистов призвали "ничего не громить".
12 апреля 2014 г., 18:35
Экс-наставника "Спартака" признали лучшим тренером марта в Испании Экс-наставника "Спартака" признали лучшим тренером марта в Испании
Бывший главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери, который в настоящее время является наставником испанской команды "Севилья", признан лучшим тренером марта в футбольном чемпионате Испании.
12 апреля 2014 г., 18:28
В Махачкале после митинга в поддержку экс-мэра задержали более 20 человек В Махачкале после митинга в поддержку экс-мэра задержали более 20 человек
В митинге приняли участие около 500 человек. Они попытались перекрыть центральные улицы города - проспект Имама Шамиля и улицу Ярагского. Мероприятие прошло спокойно, уверяют в МВД. Просто некоторые отказались подчиняться законным требованиям полиции.
12 апреля 2014 г., 18:21
"Предложили подумать": названы госкомпании, которые могут переместиться на Дальний Восток "Предложили подумать": названы госкомпании, которые могут переместиться на Дальний Восток
В правительстве считают, что эта мера будет способствовать развитию региона. Среди кандидатов на переезд - "Русгидро", "Транснефть" и "Росгеология".
12 апреля 2014 г., 17:36
НАТО "расставляет точки" в отношениях с Россией: была агрессия, будет изоляция и расширение на восток НАТО "расставляет точки" в отношениях с Россией: была агрессия, будет изоляция и расширение на восток
"Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО. Для того чтобы отвлечь внимание от своих действий, Россия выдвинула ряд обвинений против НАТО", - утверждается в документе "Обвинения России".
12 апреля 2014 г., 16:51
ЦСКА хватило одного гола для победы в матче с "Уралом" ЦСКА хватило одного гола для победы в матче с "Уралом"
В 25-м туре футбольного первенства страны ЦСКА на стадионе "Арена Химки" выиграл у екатеринбургского "Урала" со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нигерийский нападающий Ахмед Муса, отличившийся на 17-й минуте.
12 апреля 2014 г., 16:43
Тимченко перевел "миллиарды" в российские банки, с иностранными - "небольшие сложности" Тимченко перевел "миллиарды" в российские банки, с иностранными - "небольшие сложности"
Миллиардер рассказал, что перевел свои активы в российские банки, предчувствуя, что в отношении него возможно введение западных санкций. С зарубежными банками иногда возникают сложности, и он решил работать в России.
12 апреля 2014 г., 16:11
"Кардифф Сити" уволил своего сотрудника за шпионаж "Кардифф Сити" уволил своего сотрудника за шпионаж
Футбольный клуб "Кардифф Сити" уволил сотрудника и наказал другого за шпионаж в пользу "Кристал Пэлас" перед противостоянием команд в рамках чемпионата Англии. В итоге команда Оле-Гуннара Сульшера уступила со счетом 0:3, значительно понизив свои шансы остаться в элите британского футбола.
12 апреля 2014 г., 15:57
В Славянске над администрацией подняли флаг РФ. Мэр поддерживает протестующих В Славянске над администрацией подняли флаг РФ. Мэр поддерживает протестующих
Мэр города заявляет, что "это наши люди", которых "поддерживает весь Славянск". К требованиям референдума она относится с пониманием и уверена, что его объявят уже "завтра".
12 апреля 2014 г., 15:44
МИД Украины подтверждает участие в четырехсторонних переговорах, просит вывести из страны "агентов русских спецслужб" МИД Украины подтверждает участие в четырехсторонних переговорах, просит вывести из страны "агентов русских спецслужб"
Дещица обсудил по телефону с главой МИД РФ Сергеем Лавровым подготовку к запланированной на 17 апреля в Женеве встрече. Европу и США также будут представлять главные дипломаты.
12 апреля 2014 г., 14:49
Попытка полиции выселить перед чемпионатом мира жителей фавелы в Рио привела к беспорядкам Попытка полиции выселить перед чемпионатом мира жителей фавелы в Рио привела к беспорядкам
Около 20 человек пострадали в городе Рио-де-Жанейро, который будет принимать матчи футбольного чемпионата мира, в результате столкновения полиции и жителей одной из фавел. После попытки очистить здания от поселившихся в них бедняков, в стражей порядка полетели камни и бутылки с зажигательной смесью.
12 апреля 2014 г., 14:35
Украина прекратила платить за российский газ "до завершения переговоров"
Украина прекратила платить за российский газ "до завершения переговоров"
"Предложенную российской стороной цену на уровне, близком к 500 долларам, считаем нерыночной, необоснованной и неприемлемой. Соответственно, мы приостановили расчеты на время переговоров по цене газа", - заявил глава "Нафтогаза" Коболев.
12 апреля 2014 г., 14:26
Сторонники экс-мэра Амирова вышли на улицы Махачкалы, перекрывали дороги Сторонники экс-мэра Амирова вышли на улицы Махачкалы, перекрывали дороги
В несанкционированном митинге приняли участие, по разным данным, от 500 до 3000 человек. После того, как они перекрыли две улицы, МВД вступило в переговоры. Амирова подозревают в подготовке к теракту и организации убийства.
12 апреля 2014 г., 14:09
"Нью-Джерси" не попал в плей-офф из-за того, что проиграл все серии буллитов в сезоне "Нью-Джерси" не попал в плей-офф из-за того, что проиграл все серии буллитов в сезоне
Вратарь "Нью-Джерси" Мартин Бродер после поражения в серии буллитов в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (2:3) выразил сожаление по поводу последних результатов команды, которые не позволили ей попасть участвовать в розыгрыше Кубка Стэнли.
12 апреля 2014 г., 13:48
Верховный суд может возглавить председатель Мосгорсуда Ольга Егорова Верховный суд может возглавить председатель Мосгорсуда Ольга Егорова
О новых карьерных перспективах Егоровой РБК сообщили несколько анонимных собеседников - в правительстве и в одном из высших судов. Официальные заявки принимаются, но пока их не подал ни один из претендентов.
12 апреля 2014 г., 13:32
В центре Москвы сгорело двухэтажное административное здание, кровля обвалилась В центре Москвы сгорело двухэтажное административное здание, кровля обвалилась
Площадь пожара в Добрынинском переулке достигала 500 м. Из-за тушения пожара движение по Мытной улице в сторону центра перекрыто. Произошло частичное обрушение кровли.
12 апреля 2014 г., 13:08
В Славянске на востоке Украины захватили райотдел милиции. МВД послало туда спецназ В Славянске на востоке Украины захватили райотдел милиции. МВД послало туда спецназ
"В Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом", - объявил глава МВД. Попытка захвата прокуратуры Донецкой области успехом не увенчалась.
12 апреля 2014 г., 12:56
Пьяные норвежские биатлонисты по ошибке прокололи колеса машины Бьорндалена Пьяные норвежские биатлонисты по ошибке прокололи колеса машины Бьорндалена
Известные норвежские биатлонисты - братья Бё и Эмиль Хегле Свендсен - во время дебоша в Поклюке, оказывается, прокололи колеса у автомобиля Бьорндалена. Впрочем, горе-юмористы уже извинились перед своим старшим товарищем.
12 апреля 2014 г., 12:28
Телеканал ТВЦ подверг цензуре  советский фильм "Гараж" (16+) Телеканал ТВЦ подверг цензуре советский фильм "Гараж" (16+)
Во время вчерашнего показа поздно вечером в одном из диалогов было "запикано" слово "хреновина", звучащее в ответ на предложение расселить "несчастных обезьян" в сибирской тайге. Переплюнули советских цензоров, удивляются комментаторы.
12 апреля 2014 г., 12:28
США не дали визу новому послу Ирана при ООН, который был причастен к захвату американцев
США не дали визу новому послу Ирана при ООН, который был причастен к захвату американцев
Абуталеби утверждает, что не связан с группой, захватившей посольство США в 1979 году, и лишь работал переводчиком. Однако США впервые отказали во въезде дипломату, назначенному на работу в ООН. Штаб-квартира организации находится в Нью-Йорке.
12 апреля 2014 г., 11:57
СК заинтересовала "тихая амнистия" директора детдома, 11 лет скрывавшей изнасилование ребенка СК заинтересовала "тихая амнистия" директора детдома, 11 лет скрывавшей изнасилование ребенка
В апреле стало известно о том, что директор детдома в Разночиновке Валентина Уразалиева, чью пятилетнюю подопечную в 2001 году зверски изнасиловал уголовник-рецидивист, попала под амнистию. Теперь СК решил проверить не только законность этого решения, но и причастность к злоупотреблениям других должностных лиц.
12 апреля 2014 г., 11:37
Ярославский "Локомотив" возглавит нынешний тренер сборной Швейцарии Ярославский "Локомотив" возглавит нынешний тренер сборной Швейцарии
Канадец Шон Симпсон станет новым главным тренером ярославского "Локомотива". Специалист, контракт с которым рассчитан на два сезона, сменит своего соотечественника Дэйва Кинга, который работал с российской командой с февраля 2014 года.
12 апреля 2014 г., 11:26
Рогозин предлагает приравнять коррупцию к госизмене - но только в оборонном заказе Рогозин предлагает приравнять коррупцию к госизмене - но только в оборонном заказе
Вице-премьер рассказал о серьезных уголовных делах в разных отраслях оборонной промышленности. Пообещал "жестоко их наказывать" и отметил, что хорошо бы оборонные нарушения приравнять к госизмене - что грозит сроками до 12 лет.
12 апреля 2014 г., 11:20
Северная Корея отвергла план объединения с Южной
Северная Корея отвергла план объединения с Южной
Как отмечается в опубликованном в субботу заявлении Государственного комитета обороны КНДР, возглавляемого Ким Чен Ыном, данный план "представляет собой, по существу, простую мешанину и не заслуживает никакого внимания".
12 апреля 2014 г., 10:51
Кремль и Белый дом отчитались о доходах президентов: Обама заработал почти в пять раз больше Кремль и Белый дом отчитались о доходах президентов: Обама заработал почти в пять раз больше
Обама заработал 480 тысяч долларов - почти в пять раз больше Путина, а тот "пропустил" вперед еще и Медведева. Впрочем, премьеру далеко до некоторых подчиненных: доходы самых оборотистых среди чиновников и жен исчисляются сотнями миллионов рублей.
12 апреля 2014 г., 10:34
Сборная России выиграла первый матч под руководством Олега Знарка  Сборная России выиграла первый матч под руководством Олега Знарка
Хоккеисты сборной России в первом матче под руководством нового главного тренера Олега Знарка в рамках Европейского вызова победили команду Словакии со счетом 3:1. В Братиславе в составе нашего коллектива меткими бросками отметились Кутузов, Малыхин и Зубов.
12 апреля 2014 г., 10:16
США готовы карать "Газпром": "Никто не инвестирует в Крым безнаказанно" США готовы карать "Газпром": "Никто не инвестирует в Крым безнаказанно"
Санкции против крымского "Черноморнефтегаза" нацелены на то, чтобы воспрепятствовать работе "Газпрома" на полуострове. Российская монополия, планирующая провести газопровод в Крым, может столкнуться с проблемами при валютных расчетах.
12 апреля 2014 г., 09:55
Завершение карьеры Аршавина ускорят финансовые аппетиты бывшей возлюбленной футболиста Завершение карьеры Аршавина ускорят финансовые аппетиты бывшей возлюбленной футболиста
Судебные приставы Петербурга направили в футбольный клуб "Зенит" документы на удержание 50 процентов заработной платы Андрея Аршавина. Сокращенным доходам нападающий обязан бывшей гражданской жене Юлии Барановской, которая подала на алименты и выиграла суд.
12 апреля 2014 г., 09:34
На МКС вышел из строя компьютер на внешней поверхности, нужен выход в космос для замены На МКС вышел из строя компьютер на внешней поверхности, нужен выход в космос для замены
Специалисты Центра управления полетами в Хьюстоне в ближайшее время должны принять решение о том, следует ли попытаться "оживить" компьютер или же произвести его замену. На станции есть запасное оборудование, но его установка потребует выхода в открытый космос.
12 апреля 2014 г., 09:29
"Спартак" прервал полосу неудач, впервые победив в 2014 году  "Спартак" прервал полосу неудач, впервые победив в 2014 году
В стартовом матче 25-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" на стадионе "Локомотив" со счетом 1:0 обыграл самарские "Крылья Советов". Единственный мяч на 14-й минуте встречи забил нападающий столичного клуба Юра Мовсисян.
12 апреля 2014 г., 09:16
Вступила в силу конституция Крыма - "государства в составе РФ" Вступила в силу конституция Крыма - "государства в составе РФ"
За переход "от бесправной автономии до субъекта РФ" депутаты накануне проголосовали единогласно. Против нового Основного закона выступают крымские татары. Меджлис указывает, что нет норм, гарантирующих развитие коренных народов, и конституцию не обсуждали с населением.
12 апреля 2014 г., 09:08
В финале Кубка Гагарина сыграет "Металлург" и "Лев" В финале Кубка Гагарина сыграет "Металлург" и "Лев"
Магнитогорский "Металлург" на своем льду обыграл "Салават Юлаев" со счетом 1:0 в пятом матче серии финала Восточной конференции благодаря шайбе Ярослава Хабарова, которую защитник забросил в ворота уфимцев на второй минуте овертайма.
12 апреля 2014 г., 08:54
АНБ два года использовало уязвимость Heartbleed для перехвата данных АНБ два года использовало уязвимость Heartbleed для перехвата данных
Предположения о том, что уязвимостью пакета OpenSSL могли пользоваться спецслужбы, получили первые подтверждения. Два источника сообщили, что сотрудники Агентства национальной безопасности США обнаружили ошибку еще в 2012 году.
12 апреля 2014 г., 01:31