NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдеп выделил деньги на создание "теневого интернета" для революционеров и диссидентов Госдеп выделил деньги на создание "теневого интернета" для революционеров и диссидентов
Речь идет о проектах по созданию независимых систем сотовой связи в других государствах, а также созданию так называемого переносного интернета или интернета в чемодане, который можно было бы тайно переправить через границу.
12 июня 2011 г., 20:30
Работа парижских аэропортов с понедельника будет нарушена из-за забастовки механиков Работа парижских аэропортов с понедельника будет нарушена из-за забастовки механиков
Объявленная забастовка является бессрочной, ее продолжительность будет зависеть от решения властей пойти навстречу требованиям механиков. Они настаивают на увеличении зарплаты минимум на 200-300 евро.
12 июня 2011 г., 19:46
В воде близ "Фукусимы" обнаружена концентрация радиоактивного стронция В воде близ "Фукусимы" обнаружена концентрация радиоактивного стронция
Согласно сделанным пробам, концентрация радиоактивного стронция в морской воде в 240 раз превышает допустимые параметры. Радиоактивный стронций был также обнаружен в грунтовых водах близ первого и второго энергоблоков на территории АЭС.
12 июня 2011 г., 19:29
Сайт полицейского управления Испании атаковали хакеры из группировки Anonymous Сайт полицейского управления Испании атаковали хакеры из группировки Anonymous
Испанская полиция в субботу заявила о задержании трех человек, входящих в группу Anonymous. Им были предъявлены обвинения в организации кибератак против сайтов корпорации Sony, а также сайтов банков и правительственных учреждений.
12 июня 2011 г., 19:08
"Кубань" планирует усилить атаку за счет Адриана Муту "Кубань" планирует усилить атаку за счет Адриана Муту
Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко заявил, что "Кубань" намерена приобрести нападающего итальянской "Фиорентины" Адриана Муту. Большая часть карьеры Муту прошла в Италии. Он выступал в "Интере", "Вероне", "Парме", "Ювентусе", а сейчас играет в "Фиорентине".
12 июня 2011 г., 18:20
В озеро Селигер упал дельтаплан - погибла пассажирка В озеро Селигер упал дельтаплан - погибла пассажирка
В 15:45 в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Пачково при взлете коснулся крылом воды и перевернулся двухместный дельтаплан. В нем находились два человека: мужчина-пилот и женщина-пассажирка.
12 июня 2011 г., 18:14
Президент выступил с речью по случаю Дня России:  "Мы окрепли как страна и как единая нация" Президент выступил с речью по случаю Дня России: "Мы окрепли как страна и как единая нация"
"21 год назад многое было впервые. Россия впервые во весь голос заявила о приверженности принципам демократии, о преимуществе прав человека и гражданина, о праве каждого на свободное развитие, и, особенно, права на достойную жизнь", - сказал глава государства.
12 июня 2011 г., 18:06
Крупный пожар в торговом комплексе в Улан-Удэ удалось потушить Крупный пожар в торговом комплексе в Улан-Удэ удалось потушить
По данным МЧС, тушение пожара осложнялось тем, что здание полностью обшито металлосайдингом, кроме того, на территории торгового комплекса неисправно наружное противопожарное водоснабжение, поэтому заправлять пожарную технику водой приходилось, выезжая за 2 километра.
12 июня 2011 г., 18:02
Австралия и Новая Зеландия отменяют рейсы из-за чилийского вулкана Пуйеуэ Австралия и Новая Зеландия отменяют рейсы из-за чилийского вулкана Пуйеуэ
Облако пепла от чилийского вулкана Пуйеуэ, извержение которого произошло 4 июня, стало причиной отмены сотен международных и внутренних авиарейсов. Только отмена рейсов авиакомпаний Qantas и Jetstar, включая полеты в Мельбурн, затронула интересы 16 тысяч пассажиров.
12 июня 2011 г., 17:45
Иранский журналист умер в тюрьме в результате голодовки Иранский журналист умер в тюрьме в результате голодовки
Пятидесятипятилетний журналист были приговорен к тюремному заключению в 2009 году после переизбрания на пост президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада. Сабер объявил голодовку в связи с гибелью правозащитницы Халех Сахаби во время столкновений оппозиционеров с войсками.
12 июня 2011 г., 17:20
Михалев: "Бездумно лететь вперед "Салават Юлаев" не будет точно" Михалев: "Бездумно лететь вперед "Салават Юлаев" не будет точно"
Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Сергей Михалев рассказал о том, какие задачи поставлены перед ним в качестве наставника команды, а также признался, что команде предстоит непростой сезон.
12 июня 2011 г., 17:10
Тимошенко хочет очной ставки с Ющенко, чтобы защититься от обвинений по газовым контрактам с Россией Тимошенко хочет очной ставки с Ющенко, чтобы защититься от обвинений по газовым контрактам с Россией
Ющенко, как и нынешняя украинская власть, критикуют те газовые договоренности, которых достигла премьер Тимошенко с российским коллегой Владимиром Путиным. Ющенко утверждает, что Тимошенко вела переговоры без согласования с правительством. Тимошенко теперь требует проведения очной ставки с Ющенко.
12 июня 2011 г., 16:43
"Солидарность" проводит в Москве и других городах всероссийские "виртуальные выборы" "Солидарность" проводит в Москве и других городах всероссийские "виртуальные выборы"
Поясняя суть акции, ответственный секретарь Федерального политсовета "Солидарности" Михаил Шнейдер отметил, что она заключается в проведении голосования. "Наши пикетчики обеспечены планшетами и небольшими прозрачными урнами для голосования, куда опрашиваемые ими люди опускают напечатанные нами избирательные бюллетени", - сказал Шнейдер.
12 июня 2011 г., 16:38
ЦСКА потерял форварда Томаша Нецида на полгода ЦСКА потерял форварда Томаша Нецида на полгода
Форвард московского ЦСКА и сборной Чехии по футболу Томаш Нецид, получивший травму в матче 12-го тура чемпионата России с грозненским "Тереком", выбыл из строя предположительно на полгода.
12 июня 2011 г., 16:03
"ВКонтакте" изменила правила приватности. Теперь нельзя скрыть всех друзей "ВКонтакте" изменила правила приватности. Теперь нельзя скрыть всех друзей
Начиная с субботы, пользователи ресурса смогут скрыть от посетителей их аккаунтов только 15 человек из списка друзей. В администрации сайта считают, что этого вполне достаточно, чтобы спрятать всех "тайных" друзей. Раньше правила сайта позволяли закрыть для просмотра полный список друзей.
12 июня 2011 г., 16:00
Аризона охвачена лесными пожарами - эвакуированы более 9 тысяч человек Аризона охвачена лесными пожарами - эвакуированы более 9 тысяч человек
Это второй крупнейший лесной пожар в истории штата. Он начался 29 мая на востоке Аризоны. По данным синоптиков, дым от пожаров распространяется на восток Аризоны в сторону штата Нью-Мексико.
12 июня 2011 г., 15:44
Правозащитники осудили разгон акции оппозиции в Москве Правозащитники осудили разгон акции оппозиции в Москве
"В День России можно было никого не разгонять. Можно было дать людям выступить, высказать свое мнение, и все было бы тихо и спокойно", - сказала в воскресенье ветеран российского правозащитного движения, глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.
12 июня 2011 г., 15:30
Клод Макелеле завершил карьеру футболиста Клод Макелеле завершил карьеру футболиста
Полузащитник "ПСЖ" Клод Макелеле завершил карьеру, но решил остаться в системе клуба в качестве скаута. В составе французской сборной опорный полузащитник провел 71 игру, сумев завоевать серебряные медали чемпионата мира-2006 года.
12 июня 2011 г., 15:05
В центре Москвы на акции "День гнева" задержаны около 30 человек В центре Москвы на акции "День гнева" задержаны около 30 человек
Эти задержания произошли в период с 14 часов. Сотрудники полиции задерживают оппозиционеров группами по четыре-пять человек после того, как они начинают выкрикивать различные лозунги, и сажают их в автобусы.
12 июня 2011 г., 14:47
В поле зрения ЦСКА попал нападающий сборной Марокко В поле зрения ЦСКА попал нападающий сборной Марокко
Столичный ЦСКА числится среди клубов, которые проявляют повышенный интерес к 24-летнему нападающему "Кана" Юссефу Эль-Араби. В минувшем сезоне этот форвард забил в чемпионате Франции 17 мячей, заняв третье место в списке бомбардиров.
12 июня 2011 г., 14:46
Конгрессмен, рассылавший в сети интимные фото, хочет лечиться, но в отставку уходить не намерен Конгрессмен, рассылавший в сети интимные фото, хочет лечиться, но в отставку уходить не намерен
Поначалу он отрицал факт своего недостойного поведения. На прошлой неделе от его имени на портале микроблогов Twitter была отправлена фотография эрегированного мужского достоинства, прикрытого тканью трусов. Уинер заявил тогда, что его аккаунт взломали. Однако в понедельник на пресс-конференции сознался в том, что сказал неправду.
12 июня 2011 г., 14:21
Медведев вручил госпремии деятелям науки и культуры: для ученых "не должно быть никаких барьеров" Медведев вручил госпремии деятелям науки и культуры: для ученых "не должно быть никаких барьеров"
По его словам, два десятилетия назад были заложены демократические принципы, на базе которых развивается Россия. "На этих принципах основаны и наши инициативы последних лет - модернизация нашего общества", - сказал глава государства.
12 июня 2011 г., 13:55
Сирийские войска жестоко подавляют силы мятежников в Джиср эш-Шугуре Сирийские войска жестоко подавляют силы мятежников в Джиср эш-Шугуре
По поступающей из города информации, после продолжавшихся 24 часа обстрелов войска вошли в город, на улицах слышна стрельба, некоторые здания горят. Местные жители сообщали, что в одной из воинских частей начался мятеж. Власти же возложили ответственность за инцидент на "вооруженные банды".
12 июня 2011 г., 13:38
Сборную Омана доверили тренировать Поль Ле Гуэну Сборную Омана доверили тренировать Поль Ле Гуэну
Известный специалист Поль Ле Гуэн стал новым главным тренером футбольной сборной Омана. Контракт с 47-летним французом рассчитан на два года. На этом посту Ле Гуэн сменил соотечественника Клода Ле Роя, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов.
12 июня 2011 г., 13:18
Ситуация с похоронами Буданова пока неясна, заявил источник, близкий к семье Ситуация с похоронами Буданова пока неясна, заявил источник, близкий к семье
Между тем руководитель наблюдательного совета движение "Русские" Александр Белов сообщил, что бывший полковник Юрий Буданов будет похоронен завтра на центральном кладбище Химок. По его словам, отпевание пройдет завтра, 13 июня, в 11:30 в Храме Косьмы и Дамиана.
12 июня 2011 г., 12:50
В КБР убит замначальника центра по борьбе с экстремизмом В КБР убит замначальника центра по борьбе с экстремизмом
Погиб заместитель начальника центра по противодействию экстремизму МВД КБР Хасан Богатырев, еще один сотрудник милиции получил ранение. Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
12 июня 2011 г., 12:39
На Урале пьяный водитель сбил пятерых человек на остановке На Урале пьяный водитель сбил пятерых человек на остановке
На остановке в этот момент находились 64-летняя пенсионерка и четверо школьников, в том числе, две девочки 16 и 17 лет и два молодых человека 16 и 17 лет. Все они получили травмы. Установлено, что водитель автомобиля был пьян, в результате чего не справился с управлением.
12 июня 2011 г., 12:32
Холифилд просит братьев Кличко дать ему шанс на получение титула Холифилд просит братьев Кличко дать ему шанс на получение титула
Бывший абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях 48-летний американец Эвандер Холифилд считает, что братья Кличко должны дать ему шанс на титульный бой. "Динозавр" бокса хочет поколотить украинцев, а после уйти на покой.
12 июня 2011 г., 12:14
Невзлин купил 20% акций израильской газеты Haaretz за 41 млн долларов Невзлин купил 20% акций израильской газеты Haaretz за 41 млн долларов
Таким образом, у владельцев издания - семьи Шокен - остается 60% акций, остальные 20% принадлежат немецкой издательской кампании DuMont Schauberg. Согласно заявлению Haaretz, "новое финансовое вливание, в связи с покупкой активов газеты, предоставит новые инвестиционные возможности изданию".
12 июня 2011 г., 11:58
Тихонов: "В этом году "Спартак" судят очень странно" Тихонов: "В этом году "Спартак" судят очень странно"
Тренер столичного "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал итоги матча 12-го тура чемпионата России с "Рубином", который завершился вничью - 0:0, и дал свою оценку судейству в матчах красно-белых.
12 июня 2011 г., 11:28
За 400 тысяч фунтов в неделю Роналду готов играть за "Манчестер Сити" За 400 тысяч фунтов в неделю Роналду готов играть за "Манчестер Сити"
Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду готов пополнить состав английского "Манчестер Сити", если руководства клуба удовлетворит его финансовые запросы. Португальский хавбек скромно оценил свои услуги - 400 тысяч фунтов в неделю.
12 июня 2011 г., 10:55
МИД РФ: заход в Черное море крейсера ВМС США угрожает безопасности России МИД РФ: заход в Черное море крейсера ВМС США угрожает безопасности России
"Если речь идет об обычном "визите" в этот крайне чувствительный регион, то почему для него был выбран корабль именно с таким вариантом вооружения? И какую роль отводил противоракетам Monterey сценарий учения Sea Breeze - 2011, в ходе которого отрабатывалась "антипиратская операция по стандартам НАТО"?" - подчеркивают в МИД РФ.
12 июня 2011 г., 10:46
Иркутский губернатор, опаздывая на самолет, велел задержать рейс. Пилот отказался, но его заставили Иркутский губернатор, опаздывая на самолет, велел задержать рейс. Пилот отказался, но его заставили
Инцидент произошел в среду, но в поле зрения прессы попал только сейчас. Самолет "Аэрофлота" должен был вылететь из Иркутска в Москву в час дня, но незадолго до отправления с пилотом связались наземные службы аэропорта и потребовали подождать, пока прибудет первое лицо региона.
12 июня 2011 г., 10:21
Широков после шпилек в адрес "Спартака" взялся за Билялетдинова Широков после шпилек в адрес "Спартака" взялся за Билялетдинова
Полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков решил подшутить над своим партнером по сборной России Динияром Билялетдиновым. Шутник с берегов Невы намекнул полузащитнику "Эвертона", что для него, по сути, отпуск начался уже давно.
12 июня 2011 г., 10:13
Право отобедать с финансовым гуру Уорреном Баффетом продано за рекордные $2 млн 626 тыс Право отобедать с финансовым гуру Уорреном Баффетом продано за рекордные $2 млн 626 тыс
Обед как обычно состоится в Нью-Йорке, в известном ресторане Smith & Wollensky, имеющем репутацию лучшего стейкхауса в США с самым изысканным баром. Минимальный заказ в этом ресторане начинается от 100 долларов на человека.
12 июня 2011 г., 10:13
МВФ подвегся масштабной кибератаке. Хакеров наняло неустановленное пока государство МВФ подвегся масштабной кибератаке. Хакеров наняло неустановленное пока государство
Кибератака на компьютеры МВФ привела к утрате данных с ящиков электронной почты, а также других конфиденциальных документов. Источник в фонде не уточнил, правительство какого государства могло быть заинтересовано в такой кибератаке.
12 июня 2011 г., 09:55
В Ингушетии убит полицейский, двое его коллег ранены В Ингушетии убит полицейский, двое его коллег ранены
"Неизвестные лица из автоматического оружия совершили обстрел трех сотрудников криминальной полиции, отдыхавших на природе. В результате обстрела один полицейский погиб на месте, двое с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в местную больницу", - сказал источник в правоохранительных органах.
12 июня 2011 г., 09:48
В Сомали убит террорист, подорвавший в 1998 году посольства США в Кении и Танзании В Сомали убит террорист, подорвавший в 1998 году посольства США в Кении и Танзании
В результате терактов погибли 224 человека, в том числе 12 американцев, несколько тысяч человек были ранены. Фазуль Абдулла Мухаммад входил в составляемый ФБР список наиболее разыскиваемых террористов. За его "голову" предлагалось вознаграждение в размере пяти миллионов долларов.
12 июня 2011 г., 09:44
Двойной теракт в Пешаваре - более 30 погибших Двойной теракт в Пешаваре - более 30 погибших
По уточненным данным, взрывы произошли возле жилого здания, в котором также расположены несколько редакций газет. По версии полиции, взрывное устройство привел в действие террорист- смертник.
12 июня 2011 г., 09:38
Феттель в Канаде выиграл шестую квалификацию сезона Феттель в Канаде выиграл шестую квалификацию сезона
Действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель, разбивший на тренировочных заездах свою машину о "Стену чемпионов", выиграл квалификацию Гран-при Канады и завоевал шестой поул из семи возможных в этом сезоне.
12 июня 2011 г., 09:37
Истребители перехватили самолет, летевший над резиденцией Обамы Истребители перехватили самолет, летевший над резиденцией Обамы
В этот момент инцидента президент Барак Обама находится в резиденции вместе с семьей. Самолет Beechcraft Bonanza вторгся на территорию резиденции приблизительно в 15:25 по местному времени (23:25 мск). На связь с пилотом выйти не удалось.
12 июня 2011 г., 09:29
Московский планетарий открывается после 17 лет реконструкции Московский планетарий открывается после 17 лет реконструкции
В Большом Звездном зале установлен оптический проектор звездного неба "Универсариум М9". Он состоит из 32 проекторов, демонстрирующих 9,1 тыс. мерцающих звезд. Аппарат позволяет с максимально возможной на настоящий момент точностью имитировать реальный вид звездного неба.
12 июня 2011 г., 09:24
В Москве в День России ограничено движение. Безопасность обеспечивают 4 тыс. полицейских В Москве в День России ограничено движение. Безопасность обеспечивают 4 тыс. полицейских
Движение автотранспорта будет ограничено с 09:00 и до окончания мероприятий по улицам Охотный ряд, Тверская, Петровка, а также Театральной площади и Театральному проезду. А с 15:00 и до окончания мероприятий ГАИ ограничивает движение по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная, Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади и Кадашевской набережной.
12 июня 2011 г., 09:17
Глава ФИДЕ Илюмжинов прилетел в Триполи и рассчитывает встретиться с Муаммаром Каддафи Глава ФИДЕ Илюмжинов прилетел в Триполи и рассчитывает встретиться с Муаммаром Каддафи
"Сейчас у меня должна пройти встреча со старшим сыном Муаммара Каддафи Мухаммедом, который возглавляет национальный олимпийский комитет", – заявил президент ФИДЕ. "Этот год объявлен ФИДЕ Годом Африки, и до Ливии я посетил Замбию и Нигерию", - отметил Илюмжинов.
12 июня 2011 г., 09:11
"Химки" выиграли у ЦСКА первый матч серии за российское "золото" "Химки" выиграли у ЦСКА первый матч серии за российское "золото"
"Химки" выиграли со счетом 77:72 у ЦСКА в первом матче финала плей-офф чемпионата России по баскетболу. Подмосковный клуб сильнее провел концовку встречи и заслуженно победил в гостевой встрече.
12 июня 2011 г., 08:52