NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Столичные байкеры провели протестный пробег до Петровки и передали петицию главе ГУВД Столичные байкеры провели протестный пробег до Петровки и передали петицию главе ГУВД
Байкеры требуют от начальника московской полиции Владимира Колокольцева тщательно расследовать ДТП, произошедшее на Воробьевых горах 8 июня - тогда на глазах очевидцев мотоциклиста сбил Porsche, а его водитель сбежал. Байкер до сих пор в коме, а дело пытаются замять, утверждают в сообществе мотоциклистов.
13 июня 2011 г., 22:51
Бомбардировщик Boeing В-17 с людьми на борту
потерпел крушение недалеко от Чикаго Бомбардировщик Boeing В-17 с людьми на борту потерпел крушение недалеко от Чикаго
По данным представителей американских военно-воздушных сил, на борту находились 7 человек, но никто из них не пострадал в результате ЧП. Сам самолет, построенный в 1944 году, сгорел.
13 июня 2011 г., 22:03
Армия Каддафи обстреляла ракетами мятежный город Зинтан: 9 погибших, 40 раненых Армия Каддафи обстреляла ракетами мятежный город Зинтан: 9 погибших, 40 раненых
Это город, находящийся примерно в 160 км к юго-западу от Триполи, в последние недели оказался в центре боевых действий, которые ведут мятежники и поддерживающие их силы коалиции под командованием НАТО, с одной стороны, и войска Муаммара Каддафи, с другой.
13 июня 2011 г., 20:32
Вулкан Дубби в Эритрее проснулся через 150 лет и сорвал поездку Хиллари Клинтон по Африке Вулкан Дубби в Эритрее проснулся через 150 лет и сорвал поездку Хиллари Клинтон по Африке
Извержению вулкана Дубби, расположенного в провинции Дэбуб-Кэй-Бахри на южном побережье Красного моря, предшествовала серия подземных толчков магнитудой до 5,7 баллов. В связи с выбросом пепла из вулкана Дубби госсекретарь США вынуждена была прервать поездку по Африке.
13 июня 2011 г., 19:36
Акции "Манчестер Юнайтед" хотят разместить на Гонконгской бирже Акции "Манчестер Юнайтед" хотят разместить на Гонконгской бирже
Семья Глейзеров, владеющая знаменитой английской футбольной командой "Манчестер Юнайтед", провела предварительные переговоры с рядом инвестиционных банков о возможности размещения акций клуба на Гонконгской фондовой бирже.
13 июня 2011 г., 19:02
Прокремлевский "Селигер-2011" лишился еще одного спонсора - Mercedes Прокремлевский "Селигер-2011" лишился еще одного спонсора - Mercedes
ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" объясняет отказ тем, что полностью будет занято Петербургским экономическим форумом. Ранее об отказе от поддержки мероприятия прокремлевской молодежи заявила итальянская компания Moleskine, что возмутило "нашистов" и вызвало скандал в блогах.
13 июня 2011 г., 18:32
Кэмерон: "Выборы Блаттера - настоящий фарс" Кэмерон: "Выборы Блаттера - настоящий фарс"
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил мнение, что ФИФА еще никогда не падал так низко, как в преддверии президентских выборов, которые завершились победой швейцарца Йозефа Блаттера.
13 июня 2011 г., 18:24
Число жертв наводнений на юге Китая достигло 105 человек Число жертв наводнений на юге Китая достигло 105 человек
Еще 63 человека пока считаются пропавшими без вести. Проливные дожди, начавшиеся 3 июня, вызвали паводки, оползни и селевые потоки. Этому предшествовала многомесячная засуха.
13 июня 2011 г., 18:14
Более 6 млрд долларов американских ассигнований на Ирак перевозились наличными и были украдены
Более 6 млрд долларов американских ассигнований на Ирак перевозились наличными и были украдены
Бухгалтерские проверки не дают определенных результатов - чиновники не могут понять, кто и как разворовал Фонд развития Ирака. Более того, эти деньги не принадлежали США - это были попавшие в распоряжение американцев средства, вырученные от от продажи иракской нефти и имущества, пишет LAT.
13 июня 2011 г., 17:35
СМИ: ультраправые взорвали склад армейской пиротехники в Таллине СМИ: ультраправые взорвали склад армейской пиротехники в Таллине
Несколько взрывов прогремели на складе технопарка Tehnopol, возник пожар. По предварительной версии департамента местной службы спасения, в одном из складских помещений взорвались взрывпакеты, но людей в помещении во время ЧП не было, никто не пострадал. Самому зданию грозит обрушение.
13 июня 2011 г., 17:19
Германия, по словам ливийских повстанцев, признала их "Переходный национальный совет" Германия, по словам ливийских повстанцев, признала их "Переходный национальный совет"
Такое заявление заместитель главы ПНС Абдель Хафис Гога сделал во время визита министра иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле в Бенгази. Берлин это пока не подтвердил. Ранее из европейских стран ПНС был признан легитимным правительством Ливии только Францией и Италией.
13 июня 2011 г., 16:37
Второй самолет с эвакуированными из Йемена россиянами и иностранцами сел в Москве Второй самолет с эвакуированными из Йемена россиянами и иностранцами сел в Москве
На борту Ил-76 МЧС РФ прибыли 27 россиян в сопровождении психолога и врача отряда "Центроспас". Ранее первым рейсом из охваченной гражданской войной страны в Москву прибыли 148 граждан стран СНГ, из них 60 граждан РФ.
13 июня 2011 г., 16:11
Бывший тренер сборной Англии возглавил "Ноттингем Форест" Бывший тренер сборной Англии возглавил "Ноттингем Форест"
Бывший главный тренер сборной Англии по футболу 50-летний Стив Макларен подписал контракт с "Ноттингем Форест", который выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Англии. Соглашение, рассчитанное на три года, стороны подписали в понедельник.
13 июня 2011 г., 16:05
Московский планетарий после 17 лет реконструкции открылся для всех желающих Московский планетарий после 17 лет реконструкции открылся для всех желающих
По мнению руководства, теперь это лучший планетарий Европы и один из лучших в мире. В нем есть двухуровневый интерактивный музей - единственный в столице, где все можно трогать руками. Тем временем специалисты сожалеют о потере старого здания - образца архитектуры авангарда. Теперь оно "уродливо", считают они.
13 июня 2011 г., 15:21
Дирк Новицки впервые привел "Даллас" к титулу сильнейшей команды НБА Дирк Новицки впервые привел "Даллас" к титулу сильнейшей команды НБА
"Даллас" в гостях одолел со счетом 105:95 "Майами" в шестом матче финальной серии и впервые в своей истории стал победителем НБА. Лидер "Далласа" немец Дирк Новицки набрал 21 балл и сделал 11 подборов.
13 июня 2011 г., 15:20
Еще шесть ликвидаторов на "Фукусиме" получили повышенную дозу радиации Еще шесть ликвидаторов на "Фукусиме" получили повышенную дозу радиации
Ранее два участника ликвидации аварии были признаны получившими недопустимые дозы радиации. Превышена годовая норма, которая для работников АЭС в чрезвычайных ситуациях составляет 250 миллизивертов. Следы японской радиации стали находить даже в Африке.
13 июня 2011 г., 15:13
Одноразовая посуда может вызвать рак, предупреждают эксперты Одноразовая посуда может вызвать рак, предупреждают эксперты
Беременные женщины и дети, впрочем, как и остальные, должны избегать одноразовой посуды из пенопласта из-за содержания в ней стирола, призывает Минздрав США. Тест доказал: стирол провоцирует острую форму лейкемии.
13 июня 2011 г., 15:03
Расширенная медстраховка должна оградить российских туристов от суда Расширенная медстраховка должна оградить российских туристов от суда
С таким заявлением выступил МИД. По его мнению, это сократит число инцидентов, связанных с неуплатой российскими гражданами расходов за оказание им медицинской помощи и позволит покрыть лечение в серьезных ситуациях.
13 июня 2011 г., 15:02
Новый скандал вокруг ЕГЭ: выпускники получали правильные ответы через соцсеть "ВКонтакте" Новый скандал вокруг ЕГЭ: выпускники получали правильные ответы через соцсеть "ВКонтакте"
Дельцы, снабжающие их ответами, с помощью сайтов и группы "ВКонтакте" заработали миллионы рублей. Лишь за сутки эту группу посетило около 165 тысяч человек. Рособрнадзор наказал 11 человек за нечестную сдачу ЕГЭ по русскому языку, но к многотысячным подлогам на ЕГЭ по математике остался безучастен.
13 июня 2011 г., 14:45
Цзю, Тайсона и Сталлоне включили в Зал боксерской славы Цзю, Тайсона и Сталлоне включили в Зал боксерской славы
Вместе с Константином Цзю в Зал славы введены знаменитые в прошлом боксеры американец Майк Тайсон и мексиканец Хулио Сезар Чавес, актер Сильвестр Сталлоне, судья Джо Кортес и тренер Игнасио Беристайн.
13 июня 2011 г., 14:34
Билл Гейтс умоляет: помогите мне спасти 4 млн жизней Билл Гейтс умоляет: помогите мне спасти 4 млн жизней
Полиомиелит можно искоренить в ближайшие 2-4 года, заявил миллиардер и филантроп, призвавший мировых лидеров, участвующих в глобальном саммите по проблеме вакцинации, выделить дополнительные средства с целью защиты самых необеспеченных в мире детей.
13 июня 2011 г., 14:24
"Газпром":  самое удачное время расширить свое влияние в Германии "Газпром": самое удачное время расширить свое влияние в Германии
"Газпрому" отказ Германии от использования ядерной энергии более чем на руку: он делает необходимыми строительство новых газотурбинных электростанций и дополнительный импорт "голубого" топлива. "Газпром" готов заполнить образовавшуюся нишу.
13 июня 2011 г., 13:56
Запрет Лукашенко на вывоз товаров вывел белорусских водителей на протест. Их разогнали газом (ВИДЕО) Запрет Лукашенко на вывоз товаров вывел белорусских водителей на протест. Их разогнали газом (ВИДЕО)
Более сотни водителей перекрыли трассу до перехода "Брузги" на границе в Польшей. Против них бросили ОМОН, который применил слезоточивый газ. Были задержаны 22 человека, 15 из них приговорили к штрафам. Повторить успех бастовавших автомобилистов в Минске не удалось.
13 июня 2011 г., 13:42
Сирийская армия зачистила город Джиср-эш-Шугур, который был центром восстания в провинции Идлиб Сирийская армия зачистила город Джиср-эш-Шугур, который был центром восстания в провинции Идлиб
Там было убито около 120 силовиков, заявляют власти. Войдя в город, войска нашли братскую могилу с 10 изуродованными телами полицейских. Западные источники рассказывают о тысячах беженцев, которые устремились в Турцию.
13 июня 2011 г., 13:26
Альфа-самцы тоже умеют расслабляться Альфа-самцы тоже умеют расслабляться
Борьба за власть в политике? Куда там! Владимир Путин и Дмитрий Медведев продемонстрировали гармонию в отношениях, осуществив совместную велосипедную прогулку за городом и проведя товарищеский матч игры в бадминтон.
13 июня 2011 г., 13:07
Азербайджан и Армения встречаются, чтобы положить конец территориальному спору Азербайджан и Армения встречаются, чтобы положить конец территориальному спору
Министры иностранных дел Азербайджана, Армении и России в субботу встретились за закрытыми дверями. Международные посредники усилили свое давление, направленное на достижение прорыва в давнем конфликте по спорной территории Нагорного Карабаха.
13 июня 2011 г., 13:00
В ЮАР сгорел интернат для пожилых с расстройствами психики: 12 погибших, десятки пострадавших В ЮАР сгорел интернат для пожилых с расстройствами психики: 12 погибших, десятки пострадавших
Причины возгорания пока неизвестны. Трагедия произошла в городе Спрингс к востоку от Йоханнесбурга. В феврале пожар в детском саду на юго-востоке ЮАР унес жизни 13 детей и двух взрослых.
13 июня 2011 г., 12:58
Евгению Плющенко вернули любительский статус Евгению Плющенко вернули любительский статус
Совет Международного союза конькобежцев (ISU) единогласно постановил вернуть Евгению Плющенко любительский статус, что позволит российскому фигуристу участвовать в чемпионатах Европы и мира и Олимпиаде.
13 июня 2011 г., 12:40
В Дагестане у дороги Тлох-Махачкала обезврежена бомба В Дагестане у дороги Тлох-Махачкала обезврежена бомба
Взрывное устройство, начиненное 1 кг тротила и 3 кг болтов и гаек, обнаружили в Казбековском районе республики на 30-м километре трассы. Адская машина была снабжена радиоуправляемым взрывателем.
13 июня 2011 г., 12:38
Напоминание об отмывании денег Булатом Чагаевым Напоминание об отмывании денег Булатом Чагаевым
Кто такой новый владелец футбольного клуба "Ксамакс" Булат Чагаев? Швейцарское издание обнаружило упоминания о его прошлом в архивах российского правосудия. В 1997 году он был допрошен в рамках дела Али Ибрагимова о мошенничестве и отмывании денег.
13 июня 2011 г., 12:36
Первый самолет с эвакуируемыми из Йемена россиянами приземлился, второй в пути Первый самолет с эвакуируемыми из Йемена россиянами приземлился, второй в пути
На борту Ил-62, который совершил посадку в "Домодедово", граждане стран СНГ, в том числе России, пожелавших покинуть охваченную гражданской войной страну. В Москву направляется также Ил-76 с эвакуируемыми. Открыта горячая линия для справок.
13 июня 2011 г., 12:12
Герой российских националистов убит в Москве Герой российских националистов убит в Москве
Российские власти, опасаясь столкновений российских националистов с мусульманскими меньшинствами с Кавказа, усилили меры безопасности в столице в пятницу, после убийства разжалованного полковника Буданова, которого националисты считали своим героем.
13 июня 2011 г., 11:43
В Химках под усиленным полицейским надзором похоронили застреленного экс-полковника Буданова В Химках под усиленным полицейским надзором похоронили застреленного экс-полковника Буданова
По данным правоохранителей, проститься с Будановым пришли до 600 человек, в том числе жена, близкие родственники, бывшие коллеги и посторонние люди. Похороны прошли с военными почестями. В городе были приняты повышенные меры безопасности, но обошлось без происшествий.
13 июня 2011 г., 11:40
Франция подписала контракт на продажу России четырех вертолетоносцев Франция подписала контракт на продажу России четырех вертолетоносцев
Официально о заключении контракта должно быть объявлено 21 июня, когда российский премьер-министр прибудет во Францию по случаю авиасалона в Бурже. Как стало известно изданию, контракт не предполагает передачи технологий российской стороне.
13 июня 2011 г., 11:29
Иран хвалится новыми достижениями: обогатил свыше 50 кг урана и разработал собственную ПВО Иран хвалится новыми достижениями: обогатил свыше 50 кг урана и разработал собственную ПВО
Официальный Тегеран продолжает обогащение урана и намерен ускорить его, несмотря на давление зарубежных стран. Материал нужен стране для реакторов исследовательского назначения, чтобы произвести радиоактивные изотопы в медицинских целях, уверяют власти.
13 июня 2011 г., 11:28
Многострадальный город Крайстчерч в Новой Зеландии сотрясла серия подземных толчков, есть пострадавшие Многострадальный город Крайстчерч в Новой Зеландии сотрясла серия подземных толчков, есть пострадавшие
Этот город был практически разрушен в результате мощного землетрясения в феврале. Тогда были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодными для проживания. Ущерб составил 15 миллиардов долларов.
13 июня 2011 г., 11:24
"Анжи" увел у голландского ПСВ талантливого венгра  "Анжи" увел у голландского ПСВ талантливого венгра
Махачкалинский "Анжи" достиг договоренности с голландским ПСВ о переходе игрока сборной Венгрии Балажа Джуджака. В чемпионате Голландии нападающий сыграл 114 матчей, в которых отличился 44 раза.
13 июня 2011 г., 11:12
Медведев сменил главу МВД Ингушетии и назначил начальника полиции Чечни Медведев сменил главу МВД Ингушетии и назначил начальника полиции Чечни
Министром внутренних дел по Ингушетии стал генерал-майор полиции Александра Трофимов, бывший начальником криминальной милиции Дагестана. Полковник полиции Апты Алаудинов назначен заместителем министра внутренних дел по Чечне. Президентским указом произведен еще ряд назначений.
13 июня 2011 г., 10:56
 Борис Ельцин: триумфатор, разрушивший Советский Союз Борис Ельцин: триумфатор, разрушивший Советский Союз
12 июня 1991 года Россия выбрала своим первым президентом Бориса Ельцина. Он хотел положить конец старой партийной системе и направить страну в демократическое русло. Трагедия была в том, что он лишь в общих чертах представлял, что такое демократия.
13 июня 2011 г., 10:53
Площадь лесных пожаров в Сибири растет, хотя количество очагов падает Площадь лесных пожаров в Сибири растет, хотя количество очагов падает
Самая сложная обстановка - в Красноярском крае и Иркутской области, там объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Кежемском районе Красноярского края решено использовать беспилотники для разведки пожарной обстановки. Шойгу призвал также привлечь авиацию МВД и ФСБ.
13 июня 2011 г., 10:28
Вступление России в ВТО под угрозой Вступление России в ВТО под угрозой
По завершении саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде Медведев высоко оценил шансы своей страны на вступление в ВТО до конца года. В то же время Баррозу заметил, что выполнение этих сроков возможно лишь при условии непрерывного диалога в течение лета.
13 июня 2011 г., 10:27
Ходорковский перевезен в неизвестную колонию Ходорковский перевезен в неизвестную колонию
Российские тюремные власти этапировали экс-магната, ныне находящегося за решеткой, в колонию в неизвестном месте. Его адвокаты сочли этот шаг незаконным и направленным на то, чтобы помешать слушаниям о его досрочном освобождении.
13 июня 2011 г., 10:21
Экстракт жимолости - лучшая альтернатива солнцезащитному крему Экстракт жимолости - лучшая альтернатива солнцезащитному крему
Американские ученые установили: данная ягода позволяет блокировать воздействие лучей на кожу намного более эффективно, при этом продолжая работать даже после длительного действия прямых солнечных лучей.
13 июня 2011 г., 10:11
Баттон выиграл Гран-при Канады, Петров финишировал пятым Баттон выиграл Гран-при Канады, Петров финишировал пятым
Британский пилот "Макларена" Дженсон Баттон выиграл канадский этап чемпионата "Формулы-1", обойдя на последнем круге лидера сезона Себастьяна Феттеля. Гонка в Монреале растянулась на четыре с лишним часа из-за дождя.
13 июня 2011 г., 10:10
Ученые выяснили, как организм реагирует на ожирение Ученые выяснили, как организм реагирует на ожирение
У многих тучных людей развивается метаболический синдром, диабет 2 типа и проблемы с сердцем. Ученые уверены: адаптация мембран жировых клеток к ожирению играет ключевую роль в ранних стадиях воспалительных заболеваний.
13 июня 2011 г., 10:02
СМИ о разгоне "Дня гнева" в День России: грубо скрутили даже человека, который требовал песен СМИ о разгоне "Дня гнева" в День России: грубо скрутили даже человека, который требовал песен
Оппозиционерам так и не удалось добиться своей главной цели - отнести свои требования к зданию Администрации Президента РФ. Не поспособствовало этому даже то, что мероприятие проходило в форме народного схода - по закону не требующего разрешения.
13 июня 2011 г., 09:59
В Германии выросло число жертв "овощной заразы", власти не исключают новых смертей В Германии выросло число жертв "овощной заразы", власти не исключают новых смертей
От острой кишечной инфекции скончались еще четыре человека, таким образом, общее число жертв опасного заболевания в этой стране выросло до 35 человек. Еще один смертельный случай зафиксирован в Швеции. По данным ВОЗ, число инфицированных превысило 3200 человек в 14 странах Европы, США и Канаде.
13 июня 2011 г., 09:21
США рассекречивают скандальное "досье Пентагона" о войне во Вьетнаме США рассекречивают скандальное "досье Пентагона" о войне во Вьетнаме
Происходит это спустя 40 лет после того, как знаменитые документы, подорвавшие в свое время доверие к американскому руководству, впервые частично попали в прессу. 80-летний виновник той утечки, которому грозило обвинение в шпионаже, и теперь настаивает, что был прав, и называет "героем" информатора WikiLeaks.
13 июня 2011 г., 08:59
Каддафи сыграл в шахматы с Илюмжиновым и заявил, что никогда не покинет Ливию (ВИДЕО) Каддафи сыграл в шахматы с Илюмжиновым и заявил, что никогда не покинет Ливию (ВИДЕО)
Глава Международной шахматной федерации встретился с ливийским лидером в воскресенье - кадры встречи показало национальное ТВ. Он заявил, что не намерен слагать с себя полномочия, несмотря на сильное давление. Между тем его войска на западе отбили натиск повстанцев. Те жалуются на НАТО.
13 июня 2011 г., 08:37