NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чуров рассказал об атаке на сайт ЦИК из США и планах устроить концерт с участием медведя, пришедшего на избирательный участок Чуров рассказал об атаке на сайт ЦИК из США и планах устроить концерт с участием медведя, пришедшего на избирательный участок
Наши органы внутренних дел заслуживают самой высокой оценки, заявил он. Полиция, по его словам, зафиксировала 11 случаев, когда "тела одного участника избирательной кампании соприкасалась с частью тела, лицом, как правило, другого участника избирательной кампании".
13 сентября 2015 г., 23:31
Медведев назвал выборы в регионах конкурентными и похвалил "нетрадиционную" систему праймериз Медведев назвал выборы в регионах конкурентными и похвалил "нетрадиционную" систему праймериз
"Большой день, он закончился, сейчас мы подводим итоги, но сразу хочу сказать, что итоги, на мой взгляд, по тем данным, которыми мы сейчас располагаем, для партии "Единая Россия" выглядят вполне удовлетворительно", - сказал Медведев, приехавший в штаб партии.
13 сентября 2015 г., 22:02
ПАРНАС по собственным экзит-поллам прошел барьер, Навальный объявляет "большую битву" за голоса ПАРНАС по собственным экзит-поллам прошел барьер, Навальный объявляет "большую битву" за голоса
"Оппозицию пустили на выборы в Костромскую область - регион, где у партии были наименьшие электоральные перспективы. Честно говоря, это казалось авантюрой - провести предвыборную кампанию за 3 недели. Теперь мы требуем, чтобы наши голоса были сосчитаны честно", - заявил оппозиционер.
13 сентября 2015 г., 20:56
В Омской области врио губернатора побеждает в первом туре В Омской области врио губернатора побеждает в первом туре
Действующий глава Омской области Виктор Назаров, по первым предварительным данным, набирает на выборах губернатора региона более 60% голосов.
13 сентября 2015 г., 20:47
Иркутская область готовится ко второму туру выборов губернатора Иркутская область готовится ко второму туру выборов губернатора
В России в единый день голосования выборы проходят в общей сложности в 84 регионах, в том числе в 11 выбирают заксобрания, в 21 на прямых выборах - губернаторов. Всего, по данным Центризбиркома России, назначено более 10,7 тысячи выборов разного уровня.
13 сентября 2015 г., 19:36
В Кузбассе при рекордной явке Тулеева поддержали более 97% избирателей В Кузбассе при рекордной явке Тулеева поддержали более 97% избирателей
Кузбасс в Единый день голосования ставит два рекорда: по явке и по голосам, поданным в поддержку действующего главы региона. Тулеев возглавляет Кемеровскую область с 1997 года, и каждый раз побеждает на выборах, набирая больше 90%.
13 сентября 2015 г., 19:20
Порошенко объявил о начале "масштабной демобилизации" на Украине Порошенко объявил о начале "масштабной демобилизации" на Украине
Президент Украины сообщил, что 2 сентября дал поручение министерству обороны и Генштабу начать процесс демобилизации. Он выразил благодарность "украинским героям, которые защитили родину".
13 сентября 2015 г., 19:01
Германия из-за беженцев возвращает контроль на границе Германия из-за беженцев возвращает контроль на границе
Контроль на границах был упразднен в рамках шенгенской зоны и стал одним из первых заметных достижений на пространстве Евросоюза. Ожидается, что о возврате контроля на пресс-конференции объявит министр внутренних дел Томас де Мезьер.
13 сентября 2015 г., 18:27
Жителя Сызрани, нокаутировавшего бабушку в "Пятерочке", разыскали в соцсетях, он задержан (ВИДЕО) Жителя Сызрани, нокаутировавшего бабушку в "Пятерочке", разыскали в соцсетях, он задержан (ВИДЕО)
Молодой мужчина ударил пенсионерку кулаком в лицо в очереди у кассы супермаркета. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения, затем запись появилась в Сети и вызвала большой общественный резонанс, после чего делом занялись стражи порядка. Тем временем журналисты выяснили много интересного про этого человека.
13 сентября 2015 г., 18:09
Фанаты "Виктории" выступили против поддержки мигрантов Фанаты "Виктории" выступили против поддержки мигрантов
Болельщики "Виктории" (Пльзень) выпустили заявление накануне игры с минским "Динамо" в Лиге Европы. "Мы призываем друзей и сочувствующих поддержать это решение в непростое время, когда в опасности находятся наше будущее и наши дети", – говорится в обращении.
13 сентября 2015 г., 18:05
У здания Пентагона нашли подозрительный автомобиль с торчащими проводами У здания Пентагона нашли подозрительный автомобиль с торчащими проводами
Обнаружив, что из машины торчат какие-то провода, и опасаясь теракта, стражи порядка на время проверки закрыли на два часа все подъезды к министерству обороны США, включая находящуюся прямо под ним станцию метро.
13 сентября 2015 г., 17:58
Штаб "Открытой России" в Костроме блокировали неизвестные, затем - полиция Штаб "Открытой России" в Костроме блокировали неизвестные, затем - полиция
Из штаба координируют работу наблюдателей на региональных выборах. Туда пытались попасть "титушки", а затем полиция. Одну из находившихся там журналисток забрали в ОВД. Туда прибыла полиция и Навальный.
13 сентября 2015 г., 17:01
Дания поднимала истребители на перехват бомбардировщиков РФ
Дания поднимала истребители на перехват бомбардировщиков РФ
По словам представителя вооруженных сил Дании майора Эрика Боттгера, инцидент произошел в четверг 10 сентября. Российские бомбардировщики Ту-22М в воздушное пространство Дании не вторгались.
13 сентября 2015 г., 16:37
Российские "художницы" победили в медальном зачете чемпионата мира Российские "художницы" победили в медальном зачете чемпионата мира
Сборная России одержала победу в медальном зачете чемпионата мира по художественной гимнастике, который завершился в Штутгарте. Россиянки выиграли восемь золотых и шесть серебряных наград, второе место заняла команда Италии, замкнули тройку белоруски.
13 сентября 2015 г., 16:24
В публикации Навального увидели нарушение закона о предвыборной агитации В публикации Навального увидели нарушение закона о предвыборной агитации
Претензии к Навальному возникли у председателя избиркома Костромской области, где выборы проходят при участии оппозиционной Демократической коалиции и знаменуются наибольшим количеством нарушений в ходе голосования.
13 сентября 2015 г., 16:10
"Спартак" победил "Ростов" и сравнялся по набранным очкам с "Зенитом" "Спартак" победил "Ростов" и сравнялся по набранным очкам с "Зенитом"
В матче восьмого тура футбольного чемпионата России столичный "Спартак" со счетом 1:0 нанес поражение "Ростову". Единственный мяч на 28-й минуте забил форвард "Спартака" Квинси Промес, которому ассистировал Роман Широков.
13 сентября 2015 г., 15:58
Мэр затопленного японского города извинился за позднее предупреждение о стихии Мэр затопленного японского города извинился за позднее предупреждение о стихии
В Дзёсо 10 сентября после продолжительных ливневых дождей из берегов вышла река Кингуава. Вода размыла укрепленный берег и на протяжении суток заливала город, общая площадь затопления достигла 40 кв км.
13 сентября 2015 г., 15:53
ЦИК рапортует о "больших отрывах" действующих врио на региональных выборах ЦИК рапортует о "больших отрывах" действующих врио на региональных выборах
Всего губернаторов в единый день голосования-2015 выбирают в 21-м регионе. В прошлом году региональная кампания завершилась полным триумфом ЕР: действующие руководители при поддержке партии власти продлили свои полномочия во всех регионах.
13 сентября 2015 г., 15:34
Виктор Гончаренко стал старшим тренером ЦСКА Виктор Гончаренко стал старшим тренером ЦСКА
Бывший главный тренер екатеринбургского "Урала" и краснодарской "Кубани" Виктор Гончаренко стал старшим тренером ЦСКА. "Мы благодарны Виктору Михайловичу, который принял предложение нашего клуба", - говорится в заявлении ЦСКА.
13 сентября 2015 г., 14:56
Тамерлан Агузаров почти единодушно избран главой Северной Осетии Тамерлан Агузаров почти единодушно избран главой Северной Осетии
Единоросс Агузаров, временно исполнявший обязанности губернатора после отставки Теймураза Мамсурова, в ходе тайного голосования заручился поддержкой 66 парламентариев. Против проголосовал один депутат, трое воздержались. Его соперники не получили ни одного голоса "за".
13 сентября 2015 г., 14:54
В Омской области избиратели ходили смотреть на медведя, "явка высокая" В Омской области избиратели ходили смотреть на медведя, "явка высокая"
В селе Седельниково на севере Омской области избирательный процесс стимулировал медведь, прогуливавшийся у избирательного участка возле центральной усадьбы: селяне приходили на него смотреть, хотя власти опасались низкой явки.
13 сентября 2015 г., 14:50
Лавров усомнился в целях борющейся с ИГ коалиции под началом США Лавров усомнился в целях борющейся с ИГ коалиции под началом США
Глава МИД утверждает, что иногда командование коалиции не дает согласия нанести удар по известным позициям "Исламского государства". Возможно, коалиция "имеет не те цели, которые были заявлены", рассуждает министр.
13 сентября 2015 г., 14:07
Уже к полудню на выборах в регионах насчитали более тысячи нарушений Уже к полудню на выборах в регионах насчитали более тысячи нарушений
ЦИК зафиксировал 1052 нарушения на избирательных участках в единый день голосования. Движение "Голос" приняло 1128 таких сообщения: принуждение избирателей, нарушение тайны голосования, нарушения при голосовании по открепительным и "на дому". В лидерах - Костромская область, где выборы проходят при участии оппозиционной Демкоалиции.
13 сентября 2015 г., 14:01
В Орле полицейские вынесли с участка кандидата в депутаты В Орле полицейские вынесли с участка кандидата в депутаты
Самовыдвиженец Станислав Трот начал возмущаться тем, что часть конвертов для досрочного голосования, по его мнению, имела признаки вскрытия. Он не давал опускать их в урны для голосования. Трот отказался выходить самостоятельно, тогда полиция вывела его силой.
13 сентября 2015 г., 13:34
Глава Ингушетии на избирательном участке ждал, когда ему принесут забытый паспорт Глава Ингушетии на избирательном участке ждал, когда ему принесут забытый паспорт
"Есть процедура голосования, которая прописана законом, и ее нужно соблюдать. В вопросах, касающихся требований законов Российской Федерации, не должно быть ни должностей, ни родственников, ни знакомых", - заявил Юнус-Бек Евкуров.
13 сентября 2015 г., 13:14
Овечкин делал предложение возлюбленной, стоя на колене Овечкин делал предложение возлюбленной, стоя на колене
Анастасия Шубская рассказала, что хоккеист сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин в пятницу сделал ей предложение, стоя на одном колене. Отец спортсмена уверен, что его сын будет в шоколаде.
13 сентября 2015 г., 13:11
Германию призвали сократить пособия для беженцев. Мюнхен "на грани коллапса" Германию призвали сократить пособия для беженцев. Мюнхен "на грани коллапса"
Комиссар ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер призвал сократить размеры социальных пособий для беженцев в Германии, чтобы они примерно соответствовали общеевропейскому уровню.
13 сентября 2015 г., 13:06
Депутаты ХМАО избавили единоросса Комарову от приставки врио губернатора Депутаты ХМАО избавили единоросса Комарову от приставки врио губернатора
В ходе тайного голосования за кандидатуру Натальи Комаровой, представляющую "Единую Россию" и занимавшую должность врио главы Ханты-Мансийского автономного округа, проголосовали 28 из 35 депутатов окружной Думы. Ее конкурент-справоросс получил семь голосов, а за коммуниста не голосовал никто.
13 сентября 2015 г., 12:55
В Тбилиси вновь открылся пострадавший во время июньского наводнения зоопарк В Тбилиси вновь открылся пострадавший во время июньского наводнения зоопарк
Во время наводнения зоопарк потерял 277 животных, часть территории не подлежит восстановлению. В воскресенье зоопарк открыл свои двери для посетителей. "У нас остались интересные животные, которых снова можно увидеть - это белый носорог, леопарды", - призывает директор.
13 сентября 2015 г., 12:38
Их "не существует": в ЦИК опровергли данные о непрозрачных урнах в Костроме, несмотря на фото Их "не существует": в ЦИК опровергли данные о непрозрачных урнах в Костроме, несмотря на фото
Центризбирком заявляет, что все урны для голосования в Костромской области прозрачные. Других якобы и "не существует". При этом в соцсетях и СМИ появляется множество фото непрозрачных урн в Костромской области, где на места в региональной думе претендует Демкоалиция.
13 сентября 2015 г., 12:14
41-летняя американская велосипедистка обновила рекорд в часовой гонке  41-летняя американская велосипедистка обновила рекорд в часовой гонке
Американская велогонщица Молли Шаффер ван Хаувелинг обновила часовой рекорд. На велодроме в мексиканском Агуаскальентесе 41-летняя спортсменка за 60 минут проехала 46,274 км, это 209 метров больше предыдущего достижения.
13 сентября 2015 г., 12:10
Набоков в "Сан-Хосе" будет совмещать скаутскую работу с тренерской Набоков в "Сан-Хосе" будет совмещать скаутскую работу с тренерской
Чемпион мира 2008 года в составе сборной России по хоккею экс-голкипер Евгений Набоков назначен тренером по развитию вратарей и скаутом клуба "Сан-Хосе Шаркс". Вратарь объявил о завершении спортивной карьеры в феврале.
13 сентября 2015 г., 11:51
На Камчатке подсчитывают голоса, выборы завершились при скромной явке На Камчатке подсчитывают голоса, выборы завершились при скромной явке
На выборах главы региона проголосовало 67 тыс.144 человек или 28,09 % процентов от общего числа избирателей. Губернатора Камчатки выбирают первый раз с 2004 года.
13 сентября 2015 г., 11:50
Украина сообщила о переговорах по обмену "бойцов ГРУ" Александрова и Ерофеева на Сенцова Украина сообщила о переговорах по обмену "бойцов ГРУ" Александрова и Ерофеева на Сенцова
Об этом заявил Виктор Рубан - один из самых авторитетных и опытных украинских переговорщиков, занимающийся обменом пленных на Донбассе с 2014 года. Он подчеркнул, что в этот раз переговоры шли именно с представителями России и диалог был "серьезным".
13 сентября 2015 г., 11:21
Роналду забил пять мячей в матче чемпионата Испании  Роналду забил пять мячей в матче чемпионата Испании
Результативная игра португальца Криштиану Роналду помогла "Реалу" разгромить в гостевом матче чемпионата Испании по футболу "Эспаньол" со счетом 6:0. Форвард вышел на четвертое место бомбардиров турнира за всю его историю.
13 сентября 2015 г., 11:00
В Москве произошел пожар на территории нефтеперерабатывающего завода В Москве произошел пожар на территории нефтеперерабатывающего завода
С территории завода валил густой черный дым. Как оказалось, на территории завода горел демонтируемый резервуар с остатками мазута на площади 70 кв. м. Возгорание быстро потушили.
13 сентября 2015 г., 10:56
"Челси" в третий раз проиграл в чемпионате Англии "Челси" в третий раз проиграл в чемпионате Англии
В матче пятого тура чемпионата Англии по футболу "Эвертон" на своем стадионе в Ливерпуле "Гудисон Парк" со счетом 3:1 нанес поражение лондонскому "Челси". Героем встречи стал полузащитник хозяев поля Стивен Нейсмит, забивший три мяча.
13 сентября 2015 г., 10:30
Единороссы пожаловались, что их кандидатов в Новосибирской области не включили в списки Единороссы пожаловались, что их кандидатов в Новосибирской области не включили в списки
"ЕР" заявляет о срыве выборов в одном из районов области: в сельском поселении Мичуринское, которое возглавляет коммунист, проигнорировали решение Верховного суда, восстановившего кандидатов-единороссов на выборах. Их в итоге признали недействительными.
13 сентября 2015 г., 10:24
"Локомотив" потерпел первое поражение в чемпионате страны "Локомотив" потерпел первое поражение в чемпионате страны
Футболисты московского "Локомотива" потерпели первое поражение в чемпионате России, уступив в Казани в выездном матче 8-го тура "Рубину" со счетом 1:3. Казанскому клубу эта победа позволила покинуть последнее место в турнирной таблице.
13 сентября 2015 г., 10:15
Элтон Джон вновь заявил о намерении обсудить права геев с Путиным Элтон Джон вновь заявил о намерении обсудить права геев с Путиным
"Он может рассмеяться, когда за мной закроется дверь, и назвать меня абсолютным идиотом, но, по крайней мере, у меня хватит совести сказать, что я попытался", - заявил певец.
13 сентября 2015 г., 10:11
Выборы в Кузбассе отличаются очень высокой явкой: почти 40% за четыре часа Выборы в Кузбассе отличаются очень высокой явкой: почти 40% за четыре часа
В Кемеровской области явка за первые 4 часа голосования на выборах главы региона составила 37,99%. Явка на выборах, в которых бессменному лидеру региона Аману Тулееву противостоят четверо конкурентов, нетипично высока.
13 сентября 2015 г., 09:54
Венгрия стягивает военных к границе с Сербией, чтобы ее закрыть Венгрия стягивает военных к границе с Сербией, чтобы ее закрыть
В ночь на 15 сентября в Венгрии начинает действовать закон о нелегальном пересечении границы, к этому времени страна, чьи власти последовательно выступают против переселения беженцев в Европу, надеется закрыть границу.
13 сентября 2015 г., 09:41
Мэйвезер-младший повторил рекорд легендарного Рокки Марчиано Мэйвезер-младший повторил рекорд легендарного Рокки Марчиано
В Лас-Вегасе американский боксер Флойд Мэйвезер-младший выиграл последний бой в карьере, победив своего соотечественника Андре Берто и повторил рекорд легендарного Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях.
13 сентября 2015 г., 09:35
В Костромской области выборы проходят при участии оппозиционной Демкоалиции
В Костромской области выборы проходят при участии оппозиционной Демкоалиции
Этот регион - единственный, где к выборам в региональное заксобрание допустили представителей демократической коалиции под брендом ПАРНАСа. К региону приковано повышенное внимание.
13 сентября 2015 г., 09:16
Пеннета выиграла US Open и объявила о завершении карьеры Пеннета выиграла US Open и объявила о завершении карьеры
33-летняя итальянка Флавия Пеннетта со счетом 7:6, 6:2 обыграла свою соотечественницу Роберту Винчи в финале Открытого чемпионата США по теннису, став самой возрастной победительницей турнира серии Большого шлема.
13 сентября 2015 г., 08:55
В России проходит Единый день голосования В России проходит Единый день голосования
В регионах страны проходят почти 11 тысяч выборов разных уровней, открываются более 57 тысяч избирательных участков. В 11 регионах выбирают Заксобрания, в 21-м - губернаторов. Основной массив избирательных кампаний - на муниципальном уровне. Везде голосование начинается в 08:00 по местному времени и продолжается весь день.
13 сентября 2015 г., 05:06
На футболиста петербургского "Динамо" завели дело после ДТП, в результате которого погибли отец пятерых детей и еще один мужчина На футболиста петербургского "Динамо" завели дело после ДТП, в результате которого погибли отец пятерых детей и еще один мужчина
Полузащитник Александр Ильин, спровоцировавший массовое ДТП на трассе Сортовала, был пьян, это подтвердила судебно-медицинская экспертиза. В крови спортсмена было около одного промилле.
13 сентября 2015 г., 03:04
Фигурантам дела об убийстве Немцова может грозить смертная казнь, узнал "Росбалт" Фигурантам дела об убийстве Немцова может грозить смертная казнь, узнал "Росбалт"
В материалах может появиться статья 277 УК РФ ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля"), максимальным наказанием по которой является смертная казнь. В настоящее время в России на нее действует мораторий. Последний такой приговор в РФ привели в исполнение в сентябре 1996 года.
13 сентября 2015 г., 01:27
В Берлине завершились переговоры глав МИД стран "нормандской четверки" В Берлине завершились переговоры глав МИД стран "нормандской четверки"
Как заявил по их итогам глава МИД РФ Сергей Лавров, все участники встречи удовлетворены соблюдением прекращения огня на Донбассе, а соглашение по отводу легкого вооружения готово на 90%. Его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер, в свою очередь, заявил, что на прошедшей встрече было меньше разногласий, чем раньше.
13 сентября 2015 г., 00:44