NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главу пенсионного фонда КБР подозревают в хищении 68 млн рублей Главу пенсионного фонда КБР подозревают в хищении 68 млн рублей
Хасанби Шеожева задержали в Нальчике в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Он купил для Пенсионного фонда здание за тройную цену. Это не первый случай, когда высокопоставленные чиновники Кабардино-Балкарии становятся фигурантами уголовных дел.
14 июля 2012 г., 20:48
В Египте рухнул 11-этажный жилой дом, минимум 12 погибших
В Египте рухнул 11-этажный жилой дом, минимум 12 погибших
Обрушение дома в Александрии уничтожило еще три здания, стоящие по соседству. Под завалами могут находиться люди. Причины трагедии неясны - дом был построен совсем недавно.
14 июля 2012 г., 19:53
В Мурманске из-за закона о митингах отменили велопробег В Мурманске из-за закона о митингах отменили велопробег
"Критическую массу" анонсировала мэрия, но правоохранительные органы высказались против. Организатор отменил велопробег после предупреждения о высоких штрафах.
14 июля 2012 г., 19:14
"Триумф" выйдет на первые учения со стрельбой 10 августа
"Триумф" выйдет на первые учения со стрельбой 10 августа
Минобороны объявило о первых учениях со стрельбой, в которых примут участие ракетные системы С-400. Тактические учения пройдут на полигоне Ашулук: помимо "Триуфов", постреляют еще из комплексов "Панцирь-С".
14 июля 2012 г., 18:49
"Рубин" переиграл "Зенит" в матче за Суперкубок России "Рубин" переиграл "Зенит" в матче за Суперкубок России
В матче за Суперкубок России, который состоялся в Самаре, казанский "Рубин" забил два безответных мяча в ворота питерского "Зенита". Обладатели Кубка России победили действующих чемпионов страны благодаря голам Боккетти и Дядюна.
14 июля 2012 г., 18:18
Япония готовит мегаэвакуацию: более 400 тысяч человек, которым угрожает наводнение Япония готовит мегаэвакуацию: более 400 тысяч человек, которым угрожает наводнение
Проливные дожди стали причиной гибели 22 человек, еще 8 пропали без вести. В субботу на южном японском острове Косю выпало выпало 110 мм осадков, что может спровоцировать новые оползни.
14 июля 2012 г., 18:02
Смог в Якутске рассеялся благодаря дождю Смог в Якутске рассеялся благодаря дождю
Густой смог от лесных пожаров нагнало сильным ветром за 300 км. После этого ветер стих, и город стал задыхаться: окна нельзя было открыть, несмотря на 34-градусную жару. Местный аэропорт не принимал самолеты. На счастье, прогноз синоптиков оправдался.
14 июля 2012 г., 17:35
Хиллари Клинтон прибыла в Египет для встречи с президентом-исламистом Хиллари Клинтон прибыла в Египет для встречи с президентом-исламистом
Мурси пытается преодолеть разногласия с Высшим военным советом относительно работы парламента. Клинтон ранее призывала стороны к диалогу, но встреч с членами военного совета визит не предусматривает.
14 июля 2012 г., 17:29
Участники Евро-2012 не применяли запрещенные препараты Участники Евро-2012 не применяли запрещенные препараты
УЕФА закрыл антидопинговую программу Евро-2012, которая состояла из проверок футболистов перед турниром и тестов во время чемпионата. Запрещенных препаратов ни у кого из футболистов не обнаружено.
14 июля 2012 г., 17:24
Детей "русского ваххабита" Раздобудько похитили Детей "русского ваххабита" Раздобудько похитили
В феврале 2011 Виталий Раздобудько и его жена Мария Хорошева оставили детей в Избербаше и пошли взрывать милиционеров в селе Губден. Теперь в СКР детей объявили похищенными, хотя их бабушка просила помочь еще в августе 2011.
14 июля 2012 г., 17:10
Колокольцев разделил ответственность между замами. Протестами будет заниматься Горовой Колокольцев разделил ответственность между замами. Протестами будет заниматься Горовой
В компетенции заместителя министра Михаила Ваничкина будет находиться "криминальный блок". Управление собственно безопасности будет отчитываться напрямую главе МВД, который также будет курировать работу со СМИ.
14 июля 2012 г., 16:51
"Милан" продолжает распродажу звезд мировой величины "Милан" продолжает распродажу звезд мировой величины
Нападающий "Милана" Робиньо в летнее трансферное окно может покинуть команду Массимилиано Аллегри вслед за коллегой по амплуа Златаном Ибрагимовичем, который собрался в "Пари Сен-Жермен".
14 июля 2012 г., 16:51
Туристов из России госпитализировали в Турции с отравлением. Оказалось, диагноз ошибочный Туристов из России госпитализировали в Турции с отравлением. Оказалось, диагноз ошибочный
Четыре туриста, отдыхавшие в отеле "Озкаймак", обратились к врачу. Тот решил, что это отравление. Оказалось - гастроэнтерит. В Ростуризме говорят, что всех уже выписали, но с ситуацией будут разбираться.
14 июля 2012 г., 16:42
Геи Петербурга пожаловались на дискриминацию в Европейский суд Геи Петербурга пожаловались на дискриминацию в Европейский суд
ЕСПЧ стал третьей инстанцией на судебном пути гей-активистов. Ранее Смольнинский районный суд и Петербургский городской суд признали законными действия по запрету гей-парада в июне 2011 года. Несанкционированный выход обернулся задержаниями.
14 июля 2012 г., 15:38
Французы убеждены, что участники "Тур де Франс" употребляют допинг Французы убеждены, что участники "Тур де Франс" употребляют допинг
Социологический опрос, который проводил Французский институт общественного мнения (Ifop), показал, что 68% жителей страны уверены, что велосипедисты на "Тур де Франс" активно используют допинг.
14 июля 2012 г., 15:01
В США умер продюсер "Челюстей" и "Планеты обезьян" В США умер продюсер "Челюстей" и "Планеты обезьян"
Ричард Дэррил Занук скончался на 78 году жизни в Лос-Анджелесе. На его счету такие легендарные фильмы, как "Челюсти", "Шофер мисс Дейзи", "Планета обезьян", "Крупная рыба", "Чарли и шоколадная фабрика", "Алиса в стране чудес". За продюсирование "Шофера мисс Дэйзи" получил в 1990 году "Оскара".
14 июля 2012 г., 14:53
Сергей Игнашевич: "В сборную люди приезжают не зарабатывать" Сергей Игнашевич: "В сборную люди приезжают не зарабатывать"
Защитник футбольного ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич прокомментировал слова Анзора Кавазашвили о том, что игроки сборной России требовали от Российского футбольного союза 800 тысяч евро за каждую победу в матче чемпионата Европы.
14 июля 2012 г., 14:52
В Крымске отключили радио "Электрон FM" - слишком много говорило о потопе В Крымске отключили радио "Электрон FM" - слишком много говорило о потопе
Официальных объяснений не получено. Руководство радиостанции связывает произошедшее с недовольством краевой администрацией политикой освещения чрезвычайно ситуации в городе.
14 июля 2012 г., 14:49
Столицу Швеции осадил пчелиный рой
Столицу Швеции осадил пчелиный рой
Огромный рой из почти 5 тысяч пчел в течение нескольких часов осаждал офисное здание в центре Стокгольма. Чем так привлек насекомых офис компании H&M остается неясным. Эксперты решили усыпить пчел и перевезти их в безопасное место.
14 июля 2012 г., 14:30
Скульптуру Генри Мура похитили из парка в его поместье Скульптуру Генри Мура похитили из парка в его поместье
Бронзовая скульптура знаменитого британского скульптора "Солнечные часы" высотой 56 сантиметров была украдена между 16:30 вторника и 11:00 утра среды. Работа стоит порядка 500 тысяч фунтов стерлингов, но пока неизвестно, понимают ли это грабители и не решат ли сдать ее на металлолом.
14 июля 2012 г., 14:21
В Новгородской области перевернулся автобус с детьми. В Иркутской - с туристами В Новгородской области перевернулся автобус с детьми. В Иркутской - с туристами
Автобус Sanlong опрокинулся в кювет около 10:25 на шоссе между поселком Демянск и Валдай примерно в девяти километрах от Валдая. Областное управление МЧС заявляло, что госпитализация потребовалась троим детям.
14 июля 2012 г., 14:11
Водитель автобуса с российскими паломниками, перевернувшегося на Украине, признал вину
Водитель автобуса с российскими паломниками, перевернувшегося на Украине, признал вину
Число жертв катастрофы тем временем увеличилось до 15 человек - одного из пострадавших медикам спасти не удалось. Двух, проходивших лечение на Украине, переправляют в Россию самолетом МЧС.
14 июля 2012 г., 13:42
"Шахтер" нанес на эмблему клуба имена всех болельщиков, которые купили абонемент "Шахтер" нанес на эмблему клуба имена всех болельщиков, которые купили абонемент
Все болельщики донецкого "Шахтера", которые придут на первый домашний матч сезона "горняков" против киевского "Арсенала", увидят новое полотно, которое покрывает центральный круг поля перед игрой.
14 июля 2012 г., 13:20
Якутск задыхается в дыму от лесных пожаров. Аэропорт не принимает Якутск задыхается в дыму от лесных пожаров. Аэропорт не принимает
В воздухе сильный запах гари, люди стараются не выходить на улицу, держат окна закрытыми при жаре в 34 градуса. Маски не помогают: дышать трудно, дым режет глаза.
14 июля 2012 г., 13:01
РФС проведет заключительные переговоры с Капелло 17 июля РФС проведет заключительные переговоры с Капелло 17 июля
Российский футбольный союз 17 июля проведет заключительный раунд переговоров с итальянцем Фабио Капелло о возможности назначения на должность главного тренера национальной команды. Сам специалист уехал из России на родину, но вернется в Москву в понедельник.
14 июля 2012 г., 12:52
В США осужден узбек Кодиров, угрожавший убить Обаму В США осужден узбек Кодиров, угрожавший убить Обаму
Нелегального иммигранта из Узбекистана Улугбека Кодирова арестовали в июле прошлого года в мотеле в штате Алабама. Он пытался приобрести огнестрельное оружие у агента полиции в штатском. На суде он признался, за что ему смягчили наказание: с 30 до 15 лет.
14 июля 2012 г., 12:41
Новая беда около Крымска: поврежден водовод. Авария оставила без воды 27000 человек Новая беда около Крымска: поврежден водовод. Авария оставила без воды 27000 человек
Для устранения повреждения Троицкого водовода, обеспечивающего Геленджик, к месту выехала аварийная бригада из г. Крымска, где уже неделю ликвидируют последствия самого разрушительного в истории Кубани наводнения.
14 июля 2012 г., 12:21
Локальный потоп в Москве: местами выпала половина месячной нормы. А у метеорологов на ВВЦ - все спокойно
Локальный потоп в Москве: местами выпала половина месячной нормы. А у метеорологов на ВВЦ - все спокойно
Прошедший ливень, затопивший ряд улиц столицы, оказался наиболее сильным в центре. На станции "Балчуг" зарегистрировали 48 мм осадков, а у МГУ - всего 6 мм. В субботу дождей не ожидается.
14 июля 2012 г., 12:12
Франция отмечает свой главный праздник - день взятия Бастилии
Франция отмечает свой главный праздник - день взятия Бастилии
Главное событие первой половины дня - военный парад на Елисейских полях. Вечером же на Марсовом поле у Эйфелевой башни пройдет шоу с фейерверком, который впервые будет транслироваться через интернет.
14 июля 2012 г., 11:58
На Олимпиаде в Сочи американцы выступят в экипировке без ярлыка "Made in China" На Олимпиаде в Сочи американцы выступят в экипировке без ярлыка "Made in China"
На зимней Олимпиаде-2014 в Сочи сборная США выступит в форме, произведенной на территории собственной страны. Об этом объявила компания "Ральф Лорен", поставляющая экипировку для "звездно-полосатой" олимпийской команды.
14 июля 2012 г., 11:21
Бои в Дагестане: убиты шесть боевиков, есть жертвы среди военных Бои в Дагестане: убиты шесть боевиков, есть жертвы среди военных
Первый бой произошел на автодороге Сергокала-Избербаш около полуночи в ночь на субботу. Бандиты убегали по виноградникам. Еще одну группу боевиков нашли около селении Утамыш.
14 июля 2012 г., 11:20
Владимир Кара-Мурза объявил, что его уволили с RTVi. Канал это опроверг Владимир Кара-Мурза объявил, что его уволили с RTVi. Канал это опроверг
Кара-Мурза связывает свое увольнение с работой по "списку Магнитского", и говорит, что его отставки требовали в Кремле, "стало даже как-то неловко". При этом в пресс-службе канала заявляют, что журналиста никто не увольнял, а его материалы появляются в эфире ежедневно.
14 июля 2012 г., 11:03
МЧС рапортует о восстановлении Крымска: дали воду, завезли 2000 тонн гумпомощи, 6 тыс. человек без света МЧС рапортует о восстановлении Крымска: дали воду, завезли 2000 тонн гумпомощи, 6 тыс. человек без света
Около двух тысяч тонн гуманитарной помощи доставлено в пострадавший от наводнения город. Местные власти организовали мобильный центр по выдаче документов и необходимых справок жителям.
14 июля 2012 г., 10:44
"Реал" приобретет у "Тоттенхэма" хорвата Модрича "Реал" приобретет у "Тоттенхэма" хорвата Модрича
Спортивный директор мадридского "Реала" Хосе Анхель Санчес провел встречу с руководством лондонского "Тоттенхэма", в ходе которой было достигнуто соглашение о переходе в королевский клуб хорватского полузащитника Лука Модрича.
14 июля 2012 г., 10:28
В Афганистане взорвали свадьбу - более 20 погибших
В Афганистане взорвали свадьбу - более 20 погибших
Террорист-смертник подорвал себя в субботу утром на приеме в отеле города Айбак - административного центра провинции Саманган на севере Афганистана, в результате чего погиб депутат парламента Ахмад Хан Самангани.
14 июля 2012 г., 10:18
Бут в тюрьме недоволен пропагандой, плохо проваренным рисом и тем, что читают тюремщики Бут в тюрьме недоволен пропагандой, плохо проваренным рисом и тем, что читают тюремщики
Власти США поместили Виктора Бута в спецблок для террористов и нарушают неприкосновенность консульской переписки с ним. Бут помещен в "одиночке" размером примерно 2,5 метра на 3 метра, где очень душно. В спецблоке плохо кормят и показывают по ТВ пропагандистские новости от CNN.
14 июля 2012 г., 10:04
СКР возбудил дело по конфликту в Демьяново: там местным дали алкоголь и арматуру и велели бить кавказцев СКР возбудил дело по конфликту в Демьяново: там местным дали алкоголь и арматуру и велели бить кавказцев
"Неустановленные лица, с целью организации массовых беспорядков и применения насилия в отношении уроженцев Северного Кавказа, инициировали скопление более 120 жителей" и вооружили их, объявил Следственный комитет.
14 июля 2012 г., 09:49
В Нижегородской области горел склад с боеприпасами. Эвакуация не понадобилась В Нижегородской области горел склад с боеприпасами. Эвакуация не понадобилась
Пожар произошел в 06:30 мск. в поселке Юганец в 40 км западнее Нижнего Новгорода в Володарском районе. Через час к эвакуации подготовили 2700 жителей поселка. Но вскоре пожар был потушен.
14 июля 2012 г., 09:09
Футболист "Гамбурга" отправлен в дубль за драку с одноклубником на тренировке Футболист "Гамбурга" отправлен в дубль за драку с одноклубником на тренировке
Защитник "Гамбурга" Слободан Райкович переведен в дубль из-за драки с одноклубником южнокорейцем Сон Хын Мином. У серба это не первая проблема с дисциплиной: после окончания матча с аргентинцами на Олимпийских играх 2008 года он плюнул в главного арбитра встречи.
14 июля 2012 г., 09:08
Сын Сильвестра Сталлоне найден мертвым. Возможна передозировка Сын Сильвестра Сталлоне найден мертвым. Возможна передозировка
Полиция утверждает, что признаков насильственной смерти на теле Сэйджа не обнаружено. Блог о знаменитостях TMZ.com со ссылкой на свои источники, утверждает, что Сэйдж погиб из-за передозировки медицинскими препаратами. Пока непонятно - случайной или намеренной.
14 июля 2012 г., 09:01
Легендарный клуб "Глазго Рейнджерс" "сослали" в третий шотландский дивизион Легендарный клуб "Глазго Рейнджерс" "сослали" в третий шотландский дивизион
На заседании Шотландской футбольной лиги было принято решение, что клуб "Глазго Рейнджерс" начнет следующий сезон в третьем дивизионе чемпионата Шотландии. Ранее "Рейнджерс" не был включен в календарь элитного чемпионата Шотландии из-за нестабильного финансового положения.
14 июля 2012 г., 08:50