NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лидирующие в премьер-лиге "Кубань" и "Анжи" разошлись миром Лидирующие в премьер-лиге "Кубань" и "Анжи" разошлись миром
Матч лидеров российской футбольной премьер-лиги между "Анжи" и "Кубанью" завершился в ничью. Игра в Махачкале подарила зрителям много острых моментов, но к голам они не привели. Безголевая ничья позволила обеим командам остаться во главе турнирной таблицы - лидирует "Кубань", за счет дополнительных показателей.
14 мая 2011 г., 20:48
В Киеве задержаны  шесть участников  "Дня гнева". В драке пострадал милиционер В Киеве задержаны шесть участников "Дня гнева". В драке пострадал милиционер
Все задержанные находятся в милицейском автобусе, припаркованном у здания Рады. Автобус не может выехать из-за того, что вокруг находятся соратники задержанных. При этом большинство участников акции протеста разошлось, сейчас осталось немногим более ста человек.
14 мая 2011 г., 20:46
Авиация НАТО разбомбила военно-командный узел в Триполи Авиация НАТО разбомбила военно-командный узел в Триполи
Для контроля за выполнением эмбарго на поставки оружия в Ливию патрулирование в центральном Средиземноморье в пятницу вели 20 кораблей НАТО. С момента начала операции военнослужащие альянса остановили для проверки 920 судов, в том числе 15 - в пятницу.
14 мая 2011 г., 20:22
"Манчестер Юнайтед" в 19-й раз стал чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед" в 19-й раз стал чемпионом Англии
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" в субботу досрочно стал чемпионом Англии, сыграв вничью на выезде с "Блэкберном" 1:1 в предпоследнем туре первенства. Таким образом, манкунианцы в 19-й раз стали обладателями почетного трофея, причем, 12 из них были завоеваны под предводительством Алекса Фергюсона.
14 мая 2011 г., 19:42
Во "Внуково" Як-42 при посадке выкатился за пределы ВПП - аэропорт закрыт Во "Внуково" Як-42 при посадке выкатился за пределы ВПП - аэропорт закрыт
"Самолет Як-42 без пассажиров совершал рейс по маршруту Геленджик-Москва. При посадке в аэропорту "Внуково" в 18:12 мск самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 70-100 метров", - сказал представитель Росавиации.
14 мая 2011 г., 19:18
Соперник Лукашенко на выборах приговорен к пяти годам усиленного режима Соперник Лукашенко на выборах приговорен к пяти годам усиленного режима
Андрея Санникова признали виновным в организации массовых беспорядков в Минске в ночь после президентских выборов. Остальные обвиняемые получили меньшие сроки. Сам Санников вины не признал.
14 мая 2011 г., 18:28
Александр Жуков: Россия готова принять ЧМ-2011 по спортивной гимнастике Александр Жуков: Россия готова принять ЧМ-2011 по спортивной гимнастике
Россия готова в случае необходимости принять осенний чемпионат мира по спортивной гимнастике, заявил агентству "Р-Спорт" президент Олимпийского комитета России (ОКР), вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.
14 мая 2011 г., 18:11
В московском метро на "Комсомольской" остановили эскалатор, чтобы спасти собаку
В московском метро на "Комсомольской" остановили эскалатор, чтобы спасти собаку
На спуске лапу собаки зажало лестницей, работники метрополитена вовремя среагировали на крики ее хозяина и остановили эскалатор. В связи с остановкой эскалатора на переходе скопилось много пассажиров.
14 мая 2011 г., 18:02
В Луизиане инженеры пытаются предотвратить мощное наводнение В Луизиане инженеры пытаются предотвратить мощное наводнение
В выходные будет открыт канал для сброса паводковых вод "Морганса", что приведет к затоплению территории площадью 7,7 тыс. кв.км. Около 25 тыс. жителей прилежащих районов готовятся к эвакуации. Эта мера спасет от сильного наводнения города Новый Орлеан и Батон-Руж.
14 мая 2011 г., 17:02
Грызлов предложил Миронову самому сдать мандат сенатора Грызлов предложил Миронову самому сдать мандат сенатора
"Если та власть, которую он представляет, его не устраивает, то нужно просто сдать мандат. И я думаю, что ситуация будет развиваться таким образом, что так и произойдет. И думаю, что Сергея Михайловича мы увидим в коридорах Государственной Думы", - отметил Грызлов.
14 мая 2011 г., 16:31
"Ростов" могут возглавить Божович, Петраков или Кобелев "Ростов" могут возглавить Божович, Петраков или Кобелев
СМИ обсуждают возможные кандидатуры на пост главного тренера футбольного клуба "Ростов", ставший свободным после отставки Олега Протасова. Самыми вероятными претендентами на вакансию наставника ростовской команды называют Миодрага Божовича, Сергея Петракова и Андрея Кобелева.
14 мая 2011 г., 16:29
Ослепление иранца, облившего кислотой возлюбленную, отложено без объяснения причин Ослепление иранца, облившего кислотой возлюбленную, отложено без объяснения причин
Правозащитная организация "Международная амнистия" призывает власти Ирана отменить приговор. "Ослепление кислотой - это жестокое и бесчеловечное наказание, относящееся к пыткам, иранские власти по международному праву обязаны не допустить его исполнения", - заявил заместитель директора организации Хасиба Хаджи Сахрауи.
14 мая 2011 г., 16:08
Супруга Мубарака госпитализирована из-за проблем с сердцем Супруга Мубарака госпитализирована из-за проблем с сердцем
Сюзан Мубарак почувствовала себя плохо после того, как узнала, что на ее имя выписан ордер на арест. Мубарак в пятницу была в реанимации, сейчас ее состояние нестабильно. Ее супруг проходит лечение в той же больнице.
14 мая 2011 г., 15:32
Парламент Пакистана: США должны прекратить односторонние операции Парламент Пакистана: США должны прекратить односторонние операции
Парламент Пакистана осудил сегодня проведение Вашингтоном без уведомления Исламабада операции по уничтожению Усамы бен Ладена. Депутаты высшего законодательного органа южноазиатской страны выступили за пересмотр отношений с США.
14 мая 2011 г., 15:10
В Каспийске взорван автомобиль - ранен полицейский В Каспийске взорван автомобиль - ранен полицейский
Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту подрыва автомобиля "Лада Приора", принадлежащего сотруднику дагестанской полиции, в результате которого полицейский получил тяжелые ранения.
14 мая 2011 г., 14:33
Власти успокаивают торговцев рынка в "Лужниках": "Рынок не закрыт, он работает" Власти успокаивают торговцев рынка в "Лужниках": "Рынок не закрыт, он работает"
Между тем продавцы торгового комплекса "Ярмарка в Лужниках" утверждают, что комплекс закрыт. Как пояснил продавец спортивной одежды и обуви Олег Семенов, "в настоящее время ярмарка не работает, на территории торгового комплекса проводится проверка".
14 мая 2011 г., 14:27
Индийские крестьяне угрожают сорвать этап "Формулы-1" Индийские крестьяне угрожают сорвать этап "Формулы-1"
Местные жители выступают против проведения Гран-при Индии на трассе в Нью-Дели. Крестьяне недовольны размером компенсаций за землю, которую у них выкупили под строительство трека и инфраструктуры.
14 мая 2011 г., 14:24
Госдеп США отменил результаты розыгрыша грин-карты из-за ошибки компьютера Госдеп США отменил результаты розыгрыша грин-карты из-за ошибки компьютера
"Мы искренне сожалеем о неудобстве и разочаровании, причиной которых стала данная проблема", - говорится в заявлении госдепартамента. Компьютерная ошибка заключалась в том, что 90% победителей были выбраны из числа тех, кто подал документы на участие в лотерее в первые два дня подачи заявок.
14 мая 2011 г., 14:08
Число жертв землетрясения и цунами в Японии превысило 15 тыс. человек Число жертв землетрясения и цунами в Японии превысило 15 тыс. человек
Национальное полицейское агентство Японии подтвердило гибель 15 037 человек в результате разрушительного землетрясения и цунами 11 марта. По данным полиции на субботу, в списке жертв значатся 8984 человека из префектуры Мияги, 4427 человек из префектуры Иватэ и из префектуры Фукусима - 1562 человека.
14 мая 2011 г., 13:22
Хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" умер в возрасте 28 лет Хоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" умер в возрасте 28 лет
Нападающий клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Дерек Бугард был найден мертвым у себя дома в пятницу вечером. Бугард, один из самых известных тафгаев НХЛ, не играл с 9 декабря 2010 года, после того как получил сотрясение мозга в матче с "Оттавой".
14 мая 2011 г., 13:22
Пресс-секретарь Путина в 2010 году заработал более 3,2 млн рублей Пресс-секретарь Путина в 2010 году заработал более 3,2 млн рублей
На правах собственности Песков владеет легковым автомобилем Volvo S60. Ему принадлежит квартира в России площадью 140 кв.м. Супруга Пескова в 2010 году получила доход 2 645 075 рублей, она владеет автомобилями Toyota Prado, Volvo XC-90 и Mercedes ML320.
14 мая 2011 г., 13:09
В Сочи затикали олимпийские часы В Сочи затикали олимпийские часы
Запуск часов, ведущих обратный отсчет времени до начала зимней Олимпиады 2014 года, состоялся в Сочи в субботу за тысячу дней до начала Игр. Инновационные часы швейцарской фирмы OMEGA установлены на площади возле Морского вокзала.
14 мая 2011 г., 13:04
По мнению Виталия Кличко, Хей - это собака, которая лает, но не кусается По мнению Виталия Кличко, Хей - это собака, которая лает, но не кусается
Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко написал в своем дневнике о том, что у него нет никаких сомнений в победе Владимира Кличко в его намеченном на второе июля боксерском поединке против Дэвида Хэя.
14 мая 2011 г., 12:26
Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась  за сутки в пять раз Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась за сутки в пять раз
Как сообщил в субботу Сибирский региональный центр МЧС, за прошедшие сутки число пожаров увеличилось на 46, площадь, охваченная огнем, выросла на 727,68 га, или в 4,7 раза. Основная причина возникновения пожаров - деятельность местных жителей.
14 мая 2011 г., 12:20
Ходорковский и Лебедев о деле против Навального: ему надо уезжать, если просят жена и дети Ходорковский и Лебедев о деле против Навального: ему надо уезжать, если просят жена и дети
"Если человек сознательно пошел на борьбу со взяточниками, беззаконием и коррупцией, он не мог не понимать, какими опасностями ему это грозит, и вряд ли изменит свое решение. Если в целях продолжения борьбы и в интересах собственной безопасности ему необходимо будет временно покинуть Россию, — никто не вправе его за это осудить", - заявил Ходорковский.
14 мая 2011 г., 12:16
Овечкин нацелен на бронзовую медаль чемпионата мира Овечкин нацелен на бронзовую медаль чемпионата мира
Сборная России приехала на чемпионат мира в Словакию за медалями и после поражения в полуфинале должна бороться за "бронзу", сказал журналистам форвард Александр Овечкин. Матч за третье место с командой Чехии состоится 15 мая.
14 мая 2011 г., 11:58
Собянин обещает наказать чиновников, разрешивших снос "дома Кольбе" на Якиманке  Собянин обещает наказать чиновников, разрешивших снос "дома Кольбе" на Якиманке
Градоначальник признал, что такие случаи, как снос дома Кольбе не единичны. "Это целый бизнес, когда под видом того, что здание непригодно, оно сносится. Причем нанимаются какие-то левые фирмы", - заявил мэр Москвы.
14 мая 2011 г., 11:51
Каддафи вновь обратился к сторонникам и заявил, что его "невозможно ликвидировать" Каддафи вновь обратился к сторонникам и заявил, что его "невозможно ликвидировать"
"Хочу сказать трусливым крестоносцам (НАТО), я живу в месте, до которого вы не сможете добраться и убить меня. Я живу в сердцах миллионов", - заявил Каддафи, говоря об обстрелах ВВС НАТО, в которых гибнут мирные жители, включая корреспондентов.
14 мая 2011 г., 11:44
Две женщины и подросток из России пострадали при аварии пассажирского автобуса в Таиланде
Две женщины и подросток из России пострадали при аварии пассажирского автобуса в Таиланде
"Все пострадавшие соотечественники госпитализированы в госпиталь Пиянин, среди них - две женщины и подросток. Состояние двоих - 42-летней Венеры Галеевой и 17-летнего Ильдара Галеева - удовлетворительное", - отметил консул РФ Андрей Дворников.
14 мая 2011 г., 11:27
Ученые объяснили одну из главных загадок космоса - феномен "жарких Юпитеров" Ученые объяснили одну из главных загадок космоса - феномен "жарких Юпитеров"
По сообщению Национального научного фонда США, речь идет об огромных планетах, вращающихся вокруг своих звезд в непосредственной близости от них. Самое поразительное, что некоторые из этих планет движутся по своим орбитам в направлении, обратном направлению вращения самих звезд.
14 мая 2011 г., 10:54
Группа обманутых дольщиков начала голодовку  на центральной площади Новосибирска Группа обманутых дольщиков начала голодовку на центральной площади Новосибирска
В голодовке принимает участие 8 человек, акция проходит на центральной площади Новосибирска - площади Ленина, участники разбили две палатки вблизи памятника вождю мирового пролетариата. В дальнейшем к голодовке планирует подключиться еще несколько пайщиков.
14 мая 2011 г., 10:43
"1000 добрых дел" сделают в России за 1000 дней до начала сочинской Олимпиады "1000 добрых дел" сделают в России за 1000 дней до начала сочинской Олимпиады
В России пройдет Марафон "1000 добрых дел", принять участие в котором сможет каждый житель страны. В рамках Марафона состоятся социальные, спортивные, культурные и экологические мероприятия, приуроченные к сочинской Олимпиаде.
14 мая 2011 г., 10:41
СМИ выяснили, где проводят медовый месяц герцог и герцогиня Кембриджские СМИ выяснили, где проводят медовый месяц герцог и герцогиня Кембриджские
Уильям и Кэтрин проводят свой медовый месяц на Сейшельских островах. Ранее сообщалось, что молодожёны отправились в зарубежное свадебное путешествие, однако место проведения медового месяца держалось в тайне. Молодожёны проведут на Сейшелах 10 дней.
14 мая 2011 г., 10:36
Пожар в "Кащенко" потушен - были эвакуированы почти 150 человек Пожар в "Кащенко" потушен - были эвакуированы почти 150 человек
"Пожар ликвидирован. Горел шкаф в одном из помещений здания на втором этаже. Площадь пожара составила три квадратных метра. Было эвакуировано 144 человека. Они размещены в соседних корпусах", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
14 мая 2011 г., 10:16
Буш спокойно воспринял новость об убийстве бен Ладена: "Парень - мертв, и это - хорошо" Буш спокойно воспринял новость об убийстве бен Ладена: "Парень - мертв, и это - хорошо"
"Обама просто сказал: "Усама бен Ладен мертв", - рассказал экс-президент. - На что я ответил: хорошая новость". По словам Буша, он не был "слишком взволнован" полученной информацией, поскольку операция по уничтожению бен Ладена была проведена "не из чувства ненависти, а во имя свершения правосудия".
14 мая 2011 г., 10:05
Финал "Евровидения" - россиянин Воробьев "сделает все, чтобы победить в нем" Финал "Евровидения" - россиянин Воробьев "сделает все, чтобы победить в нем"
Откроет финал "Евровидения-2011" Парадис Оскар, представляющий Финляндию, за ним выступит Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины. Далее последуют группа A Friend In London из Дании, литовская певица Эвелина Сашенко и венгерская артистка Кати Вульф.
14 мая 2011 г., 09:54
Автор чудо-шайбы в ворота России: "Это просто один гол, ничего такого" Автор чудо-шайбы в ворота России: "Это просто один гол, ничего такого"
Форвард сборной Финляндии Микаэль Гранлунд, открывший счет голам в полуфинале ЧМ-2011 с Россией в изящном и издевательском стиле, после встречи отметил: такие выезды из-за ворот с подхватыванием шайбы на крюк и броском под перекладину он практиковал разве что в детстве.
14 мая 2011 г., 09:51
Белый дом: из убежища бен Ладена вывезены миллионы страниц текстов и десятки тысяч фото- и видеофайлов Белый дом: из убежища бен Ладена вывезены миллионы страниц текстов и десятки тысяч фото- и видеофайлов
По словам советника американского лидера, из дома бен Ладена в Абботтабаде было изъято "самое большое количество разведывательных данных", которое когда-либо попадало в руки спецслужб США от кого-либо из главарей террористов.
14 мая 2011 г., 09:40
Здравоохранение в России плохое - так считают почти 60% граждан страны Здравоохранение в России плохое - так считают почти 60% граждан страны
Более трети россиян (34%) характеризуют ситуацию в этой сфере как удовлетворительную, но считают, что за последние пару лет она ухудшилась. Положительную динамику заметили 11% опрошенных, однако нынешнее положение дел назвали хорошим только 3% респондентов.
14 мая 2011 г., 09:31
Облава на "Джамаат" в Астрахани - задержаны два члена экстремистской организации Облава на "Джамаат" в Астрахани - задержаны два члена экстремистской организации
В пятницу вечером в городе были проведены сразу 12 обысков. У организатора ячейки изъята граната и запрещенная судом литература. Эти задержания "не связаны с арестами, проведенными в Астрахани 7 мая".
14 мая 2011 г., 09:23
Ликвидатор аварии на АЭС "Фукусима-1" скончался после потери сознания Ликвидатор аварии на АЭС "Фукусима-1" скончался после потери сознания
Внешних повреждений на теле мужчины обнаружено не было. Факта получения превышающей норму дозы радиации также не зафиксировано. По данным TEPCO, умерший являлся сотрудником одного из предприятий, оказывающих компании помощь в работах на АЭС.
14 мая 2011 г., 09:14
Быков признал поражение от финнов закономерным и не стал проигрыш списывать на судей Быков признал поражение от финнов закономерным и не стал проигрыш списывать на судей
Главный тренер сборной России признал, что его команда проиграла более сильному сопернику в полуфинале хоккейного чемпионата мира. "Финляндии играла лучше и заслуженно победила. Обидно, что мы не смогли показать и на пятьдесят процентов того, что ребята могут", - сказал Вячеслав Быков.
14 мая 2011 г., 08:45
Финны не пустили сборную России в финал чемпионата мира по хоккею Финны не пустили сборную России в финал чемпионата мира по хоккею
В пятницу сборная России уступила команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Словакии. Хоккеисты Суоми забросили нам три безответные шайбы, отправив в утешительный финал за бронзу.
14 мая 2011 г., 00:28