NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы уволили директора Хованского кладбища Власти Москвы уволили директора Хованского кладбища
По словам главы столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, меры также будут приняты и в отношении охранной фирмы, которая не смогла своевременно предотвратить массовую драку со стрельбой.
14 мая 2016 г., 23:45
В Швеции стартовал финал музыкального конкурса "Евровидение-2016" В Швеции стартовал финал музыкального конкурса "Евровидение-2016"
Россию на нем представляет Сергей Лазарев с песней "You Are the Only One" и считается фаворитом у букмекеров. Всего в заключительном этапе конкурса примут участие 26 артистов, россиянин выйдет на сцену под номером 18.
14 мая 2016 г., 22:20
МВД Таджикистана подключилось к расследованию драки на Хованском кладбище МВД Таджикистана подключилось к расследованию драки на Хованском кладбище
По словам представителя МВД России Ирины Волк, содействие в выяснении обстоятельств московской полиции оказывает директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ Абдугафор Азизов, представитель МВД Таджикистана.
14 мая 2016 г., 22:03
Журналисты Москвы провели акцию в поддержку РБК Журналисты Москвы провели акцию в поддержку РБК
Участники акции собрались у памятника героям Плевны у метро "Китай-город" и читали вслух свежий номер газеты РБК. Ее главред Максим Солюс был уволен накануне. Вместе с ним были уволены главред медиахолдинга Роман Баданин и шеф-редактор Елизавета Осетинская, но некоторые источники указывали, что они ушли из солидарности.
14 мая 2016 г., 20:18
В Дербенте убиты четверо бандитов, в квартире произошел пожар В Дербенте убиты четверо бандитов, в квартире произошел пожар
В Дагестане прошла одна из самых напряженных контртеррористических операций последнего времени. Квартиру с боевиками штурмовали полдня. Погибли глава угрозыска города и еще один полицейский, а 15 силовиков получили ранения.
14 мая 2016 г., 19:50
В МВД предложили новое объяснение драки на Хованском кладбище - без чеченцев и захвата В МВД предложили новое объяснение драки на Хованском кладбище - без чеченцев и захвата
В конфликте не участвовали работники кладбища, а драка произошла при участии нелегалов. И очевидцы, и анонимные источники центральных агентств ранее предлагали иную версию: речь шла о попытке обложить данью работников из стран Центральной Азии.
14 мая 2016 г., 19:28
Украина начала возводить стену на границе с Россией Украина начала возводить стену на границе с Россией
В правительстве сообщили о начале работ в Луганской области: "Прибыли бригады геологов, геодезистов. Сейчас идут работы по исследованию состояния почвы, подготовительные работы для технических заданий, работают две мощные группы вдоль линии соприкосновения".
14 мая 2016 г., 19:06
Глава Центризбиркома посетила форум независимых наблюдателей Глава Центризбиркома посетила форум независимых наблюдателей
Памфилова призвала глав региональных избирательных комиссий активно взаимодействовать с общественными наблюдателями. Чистота выборов и повышение доверия к ним невозможны "без опоры на наблюдателей и СМИ", заявила она. Выборы в Госдуму пройдут в России осенью.
14 мая 2016 г., 18:40
Российские хоккеисты выиграли четвертый матч подряд на чемпионате мира Российские хоккеисты выиграли четвертый матч подряд на чемпионате мира
На домашнем чемпионате мира по хоккею сборная России уверенно победила команду Швейцарии со счетом 5:1 и вышла на второе место в группе А. В составе нашего коллектива точными бросками отметились Иван Телегин (дважды), Евгений Кузнецов, Сергей Широков и Сергей Мозякин.
14 мая 2016 г., 18:35
В Госдуме предложили закрыть границу для мигрантов из Центральной Азии В Госдуме предложили закрыть границу для мигрантов из Центральной Азии
Идею выдвинул вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Он считает, что мигрантов уже "слишком много", и можно взять паузу в их приеме. По данным СМИ, в массовой драке на кладбище участвовали уроженцы Таджикистана и Узбекистана, а с другой стороны - уроженцы Чечни и Дагестана, южных регионов России.
14 мая 2016 г., 18:03
В Киргизии суд арестовал оппозиционеров после опубликованных данных прослушки В Киргизии суд арестовал оппозиционеров после опубликованных данных прослушки
Суд Киргизии взял под арест на два месяца оппозиционеров, обвиняемых в подготовке к мятежу. Предполагаемую запись телефонных переговоров выложили в Сеть. Президент Атамбаев называет задержанных "предателями Родины".
14 мая 2016 г., 17:40
Хэмилтон выиграл квалификацию в Испании, Квят финишировал во втором десятке Хэмилтон выиграл квалификацию в Испании, Квят финишировал во втором десятке
Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации на пятом этапе чемпионата "Формулы-1"-2016 - Гран-при Испании, который проходит на трассе в Барселоне. Россиянин Даниил Квят, переведенный по ходу сезона в команду "Торо Россо", стал 13-м.
14 мая 2016 г., 17:11
В Бангладеш более 60 человек погибли от ударов молний В Бангладеш более 60 человек погибли от ударов молний
Большинство погибших были фермерами и стали жертвами молний во время полевых работ. Среди жертв стихии есть несколько детей, которые были на улице во время дождя.
14 мая 2016 г., 16:47
Работники Хованского кладбища о драке: дагестанцы и чеченцы "избивали всех подряд" Работники Хованского кладбища о драке: дагестанцы и чеченцы "избивали всех подряд"
Они уверены, что нападение было хорошо спланировано: оно произошло через несколько часов после того, как от кладбища убрали охрану из бойцов ОМОНа. По официальным данным, погибли два человека.
14 мая 2016 г., 16:26
Чиновник ФИФА подал в отставку после принятых решений на конгрессе организации Чиновник ФИФА подал в отставку после принятых решений на конгрессе организации
Председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА Доменико Скала в субботу подал в отставку в знак протеста против решений, принятых очередным конгрессом ФИФА, которые, по его мнению, нивелируют достижения процесса реформ в организации.
14 мая 2016 г., 16:23
США испытывают мобильную лазерную пушку на колесах США испытывают мобильную лазерную пушку на колесах
Военные США тестируют лазерное оружие, которое может усилить арсенал сухопутных сил страны к 2025 году. Испытания лазерной мобильной установки High Energy Laser Mobile Test Truck (HELMTT) прошли во время учебных маневров на базе Форт Силл в штате Оклахома. Пушка сможет сбивать и наземные, и летящие цели.
14 мая 2016 г., 16:07
Александру Глебу интересно, почему на допинг-контроль не вызвали тренера "Ростова" Александру Глебу интересно, почему на допинг-контроль не вызвали тренера "Ростова"
Бывший полузащитник немецкого "Штутгарта", английского "Арсенала" и испанской "Барселоны" Александр Глеб, ныне защищающий цвета турецкого "Генчлербирлиги", прокомментировал ситуацию с вызовом на допинг-контроль 11 игроков "Ростова".
14 мая 2016 г., 15:47
Раненный бандитами в Дербенте начальник уголовного розыска скончался, начат штурм квартиры Раненный бандитами в Дербенте начальник уголовного розыска скончался, начат штурм квартиры
Чрезвычайной ситуацией обернулась проверка квартир в поисках убийц отца бывшего мэра Дербента. При проверке одной из квартир на пятом этаже в доме на улице Крепостная в полицейских кинули гранату. Пострадавший при взрыве глава угрозыска Муса Мусаев остался за дверью.
14 мая 2016 г., 15:33
При драке мигрантов на Хованском кладбище в Москве есть жертвы. ХРОНИКА При драке мигрантов на Хованском кладбище в Москве есть жертвы. ХРОНИКА
Участники драки использовали огнестрельное оружие, а также палки и куски арматуры. Также со ссылкой на очевидцев сообщается о звуках выстрелов. В конфликт были вовлечены до 400 человек.
14 мая 2016 г., 14:07
Соперник Владимира Кличко обвинил украинца в бисексуальности Соперник Владимира Кличко обвинил украинца в бисексуальности
Британский боксер Тайсон Фьюри, владеющий титулами IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе, который 9 июля на ринге Манчестера (Великобритания) проведет матч-реванш с украинцем Владимиром Кличко, обвинил своего соперника в бисексуальности.
14 мая 2016 г., 14:03
В Дербенте в заложники к боевикам попал начальник угрозыска полиции В Дербенте в заложники к боевикам попал начальник угрозыска полиции
При проверке одной из квартир на пятом этаже в доме на улице Крепостная в полицейских кинули гранату. Двое были ранены, но успели покинуть квартиру - это начальник Дербентской полиции и начальник участковых. Пострадавший при взрыве глава угрозыска Мусаев остался за дверью.
14 мая 2016 г., 13:48
Глава Минфина обещает стабильный рубль - по крайней мере до президентских выборов Глава Минфина обещает стабильный рубль - по крайней мере до президентских выборов
Силуанов надеется, что в конце нынешнего года в России возобновится экономический рост. Глава Минфина признал негативный эффект от санкций, но считает, что он ударил и по Западу, который недополучил выгоды от инвестиций в Россию - "надежных и доходных", как заверил министр.
14 мая 2016 г., 13:33
МИД: жизни задержанных КНДР россиян ничто не угрожает МИД: жизни задержанных КНДР россиян ничто не угрожает
Северокорейским коллегам направлена нота с требованием объяснить причину задержания. Российскую яхту "Элфин" с пятью членами экипажа отбуксировали в порт Кимчхэк.
14 мая 2016 г., 13:10
Болт еще мечтает сыграть за "Манчестер Юнайтед", но не при его нынешнем тренере Болт еще мечтает сыграть за "Манчестер Юнайтед", но не при его нынешнем тренере
Шестикратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усэйн Болт, который давно мечтает сыграть в футбол в составе "Манчестер Юнайтед", считает, что голландец Луи ван Гал не подходит манкунианскому клубу.
14 мая 2016 г., 12:52
В Голландии из питомника сбежали два тигра В Голландии из питомника сбежали два тигра
По данным RTL, двух хищников разыскивают команды полицейских, а также вертолет, на борту которого находится ветеринар с заряженным транквилизатором ружьем. Поиски сосредоточены вокруг деревни Олдеберкуп на севере страны, где живет около 1500 человек.
14 мая 2016 г., 12:45
МИД Польши призвал "не выполнять" акт Россия-НАТО об умеренном присутствии на востоке МИД Польши призвал "не выполнять" акт Россия-НАТО об умеренном присутствии на востоке
Североатлантический альянс не должен придерживаться основополагающего акта Россия-НАТО, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. С 1997 года, когда был подписан документ, Россия "стала более агрессивной", а в НАТО появились новые члены.
14 мая 2016 г., 12:17
Глава СПЧ может обратиться к Путину в связи с увольнением руководства РБК Глава СПЧ может обратиться к Путину в связи с увольнением руководства РБК
Михаил Федотов призвал "не делать скоропалительных выводов" из внезапной отставки, которую наблюдатели посчитали политически мотивированной. В Кремле это опровергали. "Мы на очередной встрече с президентом сможем этот вопрос поднять, если у нас будут основания", - заявил глава СПЧ.
14 мая 2016 г., 11:49
Суд изменил меру наказания футболисту "Лестера" из-за чемпионского парада Суд изменил меру наказания футболисту "Лестера" из-за чемпионского парада
Суд позволил защитнику "Лестера" Дэнни Симпсону участвовать в праздновании чемпионского титула, отменив решение о комендантском часе для футболиста. Ранее правонарушитель занимался общественными работами, но его сразу узнавали и начинали фотографировать, а также расспрашивать о клубе.
14 мая 2016 г., 11:41
Pfizer запретил использовать свои препараты для смертельных инъекций Pfizer запретил использовать свои препараты для смертельных инъекций
Ранее более 20 фармкомпаний из США и Европы уже ввели похожие ограничения на использование своей продукции. Как полагает BBC, решение концерна лишает американскую пенитенциарную систему последнего источника препаратов.
14 мая 2016 г., 11:33
В Москве грабители устроили стрельбу на улице при нападении на менеджера в автомобиле В Москве грабители устроили стрельбу на улице при нападении на менеджера в автомобиле
ЧП произошло у Лефортовского парка: четверо мужчин в медицинских масках напали на Range Rover под управлением 61-летнего менеджера одной из организаций. В машине разбили стекла, а когда бизнесмен нажал на газ, вслед зазвучали выстрелы.
14 мая 2016 г., 11:11
Частный вертолет упал в озеро в Ленинградской области Частный вертолет упал в озеро в Ленинградской области
ЧП произошло над озером Суходольское. По некоторым данным, вертолет Eurocopter зацепился за провода. На борту могли быть два человека. МЧС организовало поисково-спасательные работы.
14 мая 2016 г., 10:44
В США хоккеисту Медведеву предъявили обвинения в вождении в нетрезвом виде В США хоккеисту Медведеву предъявили обвинения в вождении в нетрезвом виде
Российскому защитнику клуба НХЛ "Филадельфия" Евгению Медведеву предъявили обвинения в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, хранении "контролируемого" вещества, использовании или хранении принадлежностей для употребления наркотиков.
14 мая 2016 г., 10:30
Рейс из Москвы не смог сесть в Петрозаводске из-за выехавшего на ВПП военного автомобиля Рейс из Москвы не смог сесть в Петрозаводске из-за выехавшего на ВПП военного автомобиля
Рейс авиакомпании "РусЛайн" из московского аэропорта "Домодедово" выполнял самолет CRJ-100. При посадке на ВПП заметили военный автомобиль, не выходивший на связь. Самолет пришлось отправить на второй круг.
14 мая 2016 г., 10:22
Отложена экстрадиция в Россию обвиняемого в педофилии священника Грозовского Отложена экстрадиция в Россию обвиняемого в педофилии священника Грозовского
11 апреля министр юстиции Израиля Айелет Шакед подписала ордер на экстрадицию Грозовского, но у священника было право обжаловать это в 30-дневный срок, чем он и воспользовался.
14 мая 2016 г., 09:58
Во время теракта в Ираке убили 16 болельщиков мадридского "Реала" Во время теракта в Ираке убили 16 болельщиков мадридского "Реала"
Шестнадцать болельщиков футбольного клуба "Реал" были убиты, еще 20 получили ранения в результате террористического акта, который произошел в Ираке. Нападавшие скрылись с места происшествия, а затем убили еще четырех полицейских, которые участвовали в их поимке.
14 мая 2016 г., 09:37
Дипломаты РФ добиваются встречи с задержанными Северной Кореей россиянами с яхты "Элфин" Дипломаты РФ добиваются встречи с задержанными Северной Кореей россиянами с яхты "Элфин"
Судно с пятью участниками регаты было задержано по пути из южнокорейского Пусана во Владивосток, сейчас его буксируют в порт Кимчхэк. Туда же должен выехать генконсул РФ.
14 мая 2016 г., 09:33
СМИ: байкеров в Подмосковье Асеев убил за 15 секунд СМИ: байкеров в Подмосковье Асеев убил за 15 секунд
Илья Асеев потратил на это пять выстрелов и всего 15 секунд. Ему помогли охотничьи навыки и хорошее оружие - полуавтоматический карабин "Вепрь" с лазерным целеуказателем.
14 мая 2016 г., 09:20
Баскетболисты ЦСКА вышли в финал Евролиги, где их ждет встреча с "Фенербахче" Баскетболисты ЦСКА вышли в финал Евролиги, где их ждет встреча с "Фенербахче"
В Берлине баскетболисты московского ЦСКА обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в полуфинале Евролиги со счетом 88:81. В решающем матче армейскому клубу будет противостоять турецкий "Фенербахче", оказавшийся сильнее испанского "Лабораль Кутча".
14 мая 2016 г., 08:52
Пограничники КНДР задержали российскую яхту Пограничники КНДР задержали российскую яхту
Яхта "Элфин" с четырьмя россиянами на борту была задержана береговой охраной КНДР, когда возвращалась с соревнований в южнокорейском Пусане. Суть претензий к российскому судну не уточняется.
14 мая 2016 г., 05:06
Эрдоган обвинил Запад в большей заботе о геях, чем о сирийцах Эрдоган обвинил Запад в большей заботе о геях, чем о сирийцах
По мнению турецкого президента, Запад больше переживает о собственном благополучии и свободах весьма сомнительной ценности, чем о гибнущих в Сирии невинных людях. При этом он выразил уверенность, что это испытание в конечном счете человечество пройдет с честью.
14 мая 2016 г., 04:09
Шесть человек погибли в крупной аварии в Крыму Шесть человек погибли в крупной аварии в Крыму
На трассе Симферополь - Ялта грузовик выехал на встречную полосу и протаранил легковую иномарку. Все люди, находившиеся в этом автомобиле, погибли, в том числе двое детей. Для ликвидации последствий аварии привлекались более 30 сотрудников МЧС и 13 единиц техники.
14 мая 2016 г., 03:02
Американская разведка предрекла скорый "дворцовый переворот" в Венесуэле Американская разведка предрекла скорый "дворцовый переворот" в Венесуэле
Уход Николаса Мадуро может привести к опасной политической нестабильности, которая будет иметь последствия для иностранных держателей облигаций, рынков нефти и соседей Венесуэлы. При этом в разведке не видят признаков того, что переворот в стране будет военным.
14 мая 2016 г., 02:03
Кадыров назвал ложью сообщения о поджоге дома чеченца за жалобу Путину Кадыров назвал ложью сообщения о поджоге дома чеченца за жалобу Путину
Глава Чечни заявил, что Рамазан Джалалдинов вывез свою семью и имитировал поджог жилища, а его последующие заявления - клевета на местных чиновников. По словам Кадырова, правоохранители сейчас проводят проверку по факту произошедшего.
14 мая 2016 г., 01:04