NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Соперники московского "Локомотива" пока идут без потерь в чемпионате Италии Соперники московского "Локомотива" пока идут без потерь в чемпионате Италии
Два великолепных гола капитана итальянской "Ромы" Франческо Тотти позволили столичному клубу разгромить "Брешию" - 5:0 - в матче второго тура чемпионата Италии по футболу. Пока "Рома" не знает, что такое поражение.
14 сентября 2003 г., 21:28
Колин Пауэлл: США не будут иметь дел с Арафатом, но убивать его не стоит Колин Пауэлл: США не будут иметь дел с Арафатом, но убивать его не стоит
В интервью телекомпании Fox глава американской дипломатии указал, что палестинский народ должен представлять премьер-министр, наделенный всей полнотой власти, в том числе контролем над силами безопасности.
14 сентября 2003 г., 20:48
Четыре человека пострадали в драке возле офиса "Трудовой России" Четыре человека пострадали в драке возле офиса "Трудовой России"
Лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов заявил, что "Трудовая Россия" и "Авангард красной молодежи" не имеют к драке никакого отношения. Руководство ГУВД причину столкновения и его обстоятельства.
14 сентября 2003 г., 20:10
Николя Анелька делает первый хет-трик в чемпионата Англии Николя Анелька делает первый хет-трик в чемпионата Англии
Французский нападающий Николя Анелька во втором тайме матча английской премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Астон Виллой" сделал хет-трик. Это помогло его клубу одержать первую в сезоне победу на своем стадионе - 4:1.
14 сентября 2003 г., 19:58
В Москве утром в понедельник ожидается туман
В Москве утром в понедельник ожидается туман
Видимость составит 300-500 метров. В начале недели синоптики обещают солнечные и теплые осенние дни. Хорошей погоде москвичи и жители Подмосковья обязаны антициклону, центр которого сейчас находится над белокаменной.
14 сентября 2003 г., 19:26
Китай разместил на границе с КНДР 150 тыс. военнослужащих Китай разместил на границе с КНДР 150 тыс. военнослужащих
Проводя эту акцию, Пекин преследует две цели: убедить северокорейские власти отказаться от развертывания ядерного оружия, а также не допустить массового исхода из этой страны беженцев, отмечает Sunday Morning Post.
14 сентября 2003 г., 19:07
Госсекретарь США провел в Багдаде переговоры с главой иракской администрации Полом Бремером Госсекретарь США провел в Багдаде переговоры с главой иракской администрации Полом Бремером
Пауэлл стал самым высокопоставленным американским чиновником, посещающим Ирак после свержения режима Саддама в апреле, и первым госсекретарем США, приехавшим в эту страну более чем за полвека.
14 сентября 2003 г., 18:33
Михаэль Шумахер выиграл, но интрига осталась Михаэль Шумахер выиграл, но интрига осталась
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Италии". Теперь немецкий гонщик опережает своего ближайшего преследователя, колумбийца Хуана-Пабло Монтойю на три очка. Отметим, что Монтойя занял по итогам гонки второе место.
14 сентября 2003 г., 17:59
Жители испанского города возмущены решением ЦРУ включить город в список опаснейших в мире Жители испанского города возмущены решением ЦРУ включить город в список опаснейших в мире
Мэр города Оливенса заявил, что паника перед террористами, воцарившаяся в США после 11 сентября 2001 года, толкает их на оценки, "достойные приза на конкурсе юмора". Мэра поддержал начальник местной полиции Эдуардо Эльвира.
14 сентября 2003 г., 17:42
Буш-старший доволен "невообразимыми почестями", оказанными ему в России Буш-старший доволен "невообразимыми почестями", оказанными ему в России
"Надеюсь, вы передадите дома своему сыну, что у нас есть хорошие условия здесь принять его. Я был у него дома и хотел бы принять его и здесь", - сказал глава российского государства, принимая экс-президента США в своей сочинской резиденции.
14 сентября 2003 г., 17:15
В Приморье вооруженного дезертира не могут найти второй день В Приморье вооруженного дезертира не могут найти второй день
Свой пост он покинул два дня назад по неизвестным причинам и остается опасным для населения юга Приморского края, где расположен этот погранотряд.
14 сентября 2003 г., 17:10
МИД РФ осудил выходку лимоновцев в поезде Москва-Калининград МИД РФ осудил выходку лимоновцев в поезде Москва-Калининград
Как заявили в МИД РФ, эту акцию можно "охарактеризовать как политическое хулиганство с целью достижения некого эффекта в контексте предстоящих выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации".
14 сентября 2003 г., 16:40
Пеле не знает, когда Россия выиграет чемпионат мира или Европы Пеле не знает, когда Россия выиграет чемпионат мира или Европы
Эдсон Арантес ду Насименто, известный миру как Пеле приехал в Москву накануне. В воскресенье он предстал перед народом на церемонии открытия футбольного поля с искусственным покрытием в московской школе-интернате номер 24.
14 сентября 2003 г., 16:32
Аэропорт Дюсельдорфа закрыт из-за угрозы теракта Аэропорт Дюсельдорфа закрыт из-за угрозы теракта
Со ссылкой на правоохранительные органы сообщается, что в поступавших в аэропорт Дюссельдорфа угрозах указывалось, что "взрывное устройство спрятано в здании аэропорта, а взрыв произойдет во второй половине дня воскресенья".
14 сентября 2003 г., 16:22
В Великом Новгороде из-за угрозы 
взрыва в ресторане эвакуировали свадьбу В Великом Новгороде из-за угрозы взрыва в ресторане эвакуировали свадьбу
Звонивший, по всей видимости, юноша, сообщил оперативникам, что в комплексе зданий Новгородской государственной телерадиокомпании "Славия" заложено взрывное устройство.
14 сентября 2003 г., 16:02
Буш-старший и Лукашенко прибыли в Сочи для переговоров с Путиным Буш-старший и Лукашенко прибыли в Сочи для переговоров с Путиным
Сначала в Сочи приземлился самолет президента Белоруссии. Часом позже туда же прилетел экс-президент США с супругой Барбарой. Вне рамок запланированной программы встречать чету Буш прибыл лично президент России.
14 сентября 2003 г., 15:43
В Москве завершил работу II Всероссийский съезд Российской партии жизни В Москве завершил работу II Всероссийский съезд Российской партии жизни
В ходе съезда было принято решение о вхождении РПЖ в избирательный блок с Партией возрождения России, и определены списки кандидатов в Госдуму. В первую тройку общефедерального списка вошли Геннадий Селезнев, Сергей Миронов, а также Валентина Терешкова. Четвертое и пятое места в списке занимают певец Николай Басков и "Мисс Вселенная" Оксана Федорова.
14 сентября 2003 г., 15:19
Экипаж и пассажиры российского Ил-76 застряли в Триполи Экипаж и пассажиры российского Ил-76 застряли в Триполи
Следовавший из Сьерра-Леоне в Россию самолет совершил посадку в ливийской столице для заправки. После обнаружения неисправности в правом двигателе полет было решено отложить. На борту Ил-76 находились 54 человека: 15 членов экипажа, 10 журналистов и 29 военнослужащих.
14 сентября 2003 г., 15:16
Россияне закончили ЧЕ на восьмом месте, а Сергей Елевич ждет ноября Россияне закончили ЧЕ на восьмом месте, а Сергей Елевич ждет ноября
Сборная России заняла лишь восьмое место на чемпионате Европы по баскетболу. В воскресенье подопечные Сергея Елевича уступили сборной Израиля - 82:89. Между тем, уже начались обсуждения судьбы наставника россиян. К ноябрю российская федерация обещала определиться с тренером.
14 сентября 2003 г., 15:09
Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в Багдад Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в Багдад
Ранее пресс-служба госдепартамента сообщила, что цель поездки Пауэлла в Ирак - ознакомление с ходом послевоенной реконструкции. В Ираке он встретится с иракцами и членами временной коалиционной администрации.
14 сентября 2003 г., 14:51
Елена Дементьева настроилась на участие в WTA Championship Елена Дементьева настроилась на участие в WTA Championship
Россиянка Елена Дементьева выиграла турнир в Бали. "Посеянная" под вторым номером 21-летняя москвичка со счетом 6:2, 6:1 выиграла у первой ракетки соревнований 27-летней американки Чанды Рубин.
14 сентября 2003 г., 14:44
В Мордовии водитель на угнанном "КамАЗе" врезался в "Газель" - 8 человек погибли В Мордовии водитель на угнанном "КамАЗе" врезался в "Газель" - 8 человек погибли
По словам прокурора, машина принадлежит местному транспортному предприятию. С момента угона и до столкновения произошли считанные минуты. Человек, управлявший "КамАЗом", жив и в настоящее время находится в реанимационном отделении районной больницы.
14 сентября 2003 г., 14:28
В Гвинее-Бисау совершен государственный переворот В Гвинее-Бисау совершен государственный переворот
Президент страны Кумба Ялла взят под стражу военными. В распространенном сегодня коммюнике, глава Генштаба ВС этого небольшого государства Западной Африки призвал население "воздержаться от актов вандализма".
14 сентября 2003 г., 14:04
Игрок ярославского "Локомотива" может стать инвалидом Игрок ярославского "Локомотива" может стать инвалидом
В Ярославле на матче хоккейной Суперлиги произошла трагедия. Чешский легионер "Магнитки" Томаш Хлубна сделал инвалидом одного из лучших защитников "Локомотива" Алексея Стонкуса. По состоянию на вечер субботы Стонкус находился в реанимационном отделении.
14 сентября 2003 г., 13:42
Национал-большевики приковали себя наручниками в поезде Москва-Калининград Национал-большевики приковали себя наручниками в поезде Москва-Калининград
Национал-большевики собираются "держаться как можно дольше" и хотят добиться того, чтобы их привезли в Калининград. Необходимых документов на проезд у участников акции нет: они на глазах у всех порвали документы, выданные им литовской консульской службой.
14 сентября 2003 г., 13:39
Доклад американской комиссии об ОМУ в Ираке засекречен Доклад американской комиссии об ОМУ в Ираке засекречен
В завершенном на нынешней неделе докладе говорится, что 1,4 тыс. специалистам, которые с мая вели в рамках работы Группы настойчивые поиски ОМУ, не удалось установить даже признаки его наличия.
14 сентября 2003 г., 13:19
В Швеции проходит референдум по введению в стране евровалюты В Швеции проходит референдум по введению в стране евровалюты
По утверждению ряда аналитиков, на настроения населения в пользу евро могла повлиять трагическая гибель за несколько дней до всеобщего голосования министра иностранных дел страны Анны Линд, активной сторонницы евровалюты.
14 сентября 2003 г., 13:09
В результате ДТП в Новгородской области погиб лось В результате ДТП в Новгородской области погиб лось
Водитель автомобиля Honda, сбившего животное, госпитализирован. По словам сотрудников автоинспекции, в нынешнем году это было первое в регионе столкновение лося и автомашины.
14 сентября 2003 г., 12:55
Россиянин хочет купить "Манчестер Юнайтед" Россиянин хочет купить "Манчестер Юнайтед"
Три миллиардера уже наводили справки о покупке лучшего клуба Англии последних лет - "Манчестер Юнайтед". Один из этих бизнесменов является гражданином России. Об этом пишет газета the Observer.
14 сентября 2003 г., 12:47
Формирование нового правительства Палестины отложено Формирование нового правительства Палестины отложено
Премьер-министр Палестинской автономии Ахмед Куреи отказывается от формирования своего кабинета министров до тех пор, пока Израиль публично не объявит об изменении планов относительно изгнания Ясира Арафата.
14 сентября 2003 г., 12:29
На федеральной трассе "Кавказ" предотвращен теракт На федеральной трассе "Кавказ" предотвращен теракт
Милиционеры обнаружили оставленную без присмотра автомашину ВАЗ-21099 без регистрационных знаков. В ходе визуального осмотра удалось установить, что в салоне машины находятся 4 мешка с порошком серебристого цвета.
14 сентября 2003 г., 12:06
В Москве идет эксперимент, призванный изменить форму оплаты киносеансов В Москве идет эксперимент, призванный изменить форму оплаты киносеансов
За понравившийся фильм зритель может доплатить сверх обычной стоимости билета, за непонравившийся - забрать деньги обратно. На первом этапе эксперимента проводились многократные "замеры" зрительского интереса к трем картинам - "Фан-Фан", "Терминатор-3" и "Грязные прелести".
14 сентября 2003 г., 11:55
Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС остановлен на плановый ремонт Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС остановлен на плановый ремонт
Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории не превышает естественных фоновых значений. Отклонений от пределов безопасной эксплуатации Нововоронежской АЭС нет, сообщили в информслужбе АЭС.
14 сентября 2003 г., 11:37
В Ираке неизвестные обстреляли американский патруль В Ираке неизвестные обстреляли американский патруль
Трое солдат ранены. В тот же вечер еще три американских солдата и один иракский полицейский были ранены в Багдаде. Их машина подорвалась на взрывном устройстве.
14 сентября 2003 г., 11:24
"Сахарный" Мосли победил "Золотого мальчика" Де Ла Хойю "Сахарный" Мосли победил "Золотого мальчика" Де Ла Хойю
Формула победы Шейна Мосли, по прозвищу "Сахар", над "Золотым мальчиком" Оскаром Де Ла Хойей очень проста. Нужно использовать максимальные скорости, побеждать в последних раундах и, в связи с этим, надеяться на благосклонность судей.
14 сентября 2003 г., 11:01
По меньшей мере 18 беженцев из Африки утонули у берегов Йемена
По меньшей мере 18 беженцев из Африки утонули у берегов Йемена
Члены экипажа судна, перевозившего более ста нелегальных беженцев из Эфиопии и Сомали, в субботу перед заходом в йеменский порт, угрожая оружием, заставили их прыгать за борт.
14 сентября 2003 г., 10:54
Шевченко и Индзаги вновь забивают в чемпионате Италии Шевченко и Индзаги вновь забивают в чемпионате Италии
Филиппо Индзаги и Андрей Шевченко вновь забивают в матчах чемпионата Италии. Обладатели Кубка чемпионов выиграли в матче второго тура серии А у "Болоньи" - 2:1. Отметим, что накануне победил и "Лацио", который, как и "Милан" не потерял очков в чемпионате.
14 сентября 2003 г., 10:49
В Аргуне введен в эксплуатацию крупнейший на Северном Кавказе мукомольный завод В Аргуне введен в эксплуатацию крупнейший на Северном Кавказе мукомольный завод
Завод способен производить ежесуточно до 500 тонн муки. Причем, по словам председателя правительства Чечни Анатолия Попова, это мука самого высокого качества, по сравнению с аналогичными заводами на Северном Кавказе.
14 сентября 2003 г., 10:44
Русские в Эстонии лишены права участвовать в референдуме о вступлении в ЕС Русские в Эстонии лишены права участвовать в референдуме о вступлении в ЕС
Русскоязычное население, составляющее около 30 процентов, постоянно проживающих на территории Эстонии жителей, оказалось лишенным права участвовать в определении судьбы страны.
14 сентября 2003 г., 10:22
Мадридский "Реал" показал, что такое "Галактическая команда" Мадридский "Реал" показал, что такое "Галактическая команда"
И все-таки недаром мадридский "Реал" называют "Галактическая команда". В матче третьего тура испанского первенства футболисты "Королевского клуба" доказали, что прибыли, словно, с другой планеты, разгромив "Вальядолид" - 7:2.
14 сентября 2003 г., 10:20
В Индонезии успешно прошли испытания собранного там истребителя Су-27 В Индонезии успешно прошли испытания собранного там истребителя Су-27
Все системы самолета работали нормально, что позволило российскому летчику-испытателю Александру Пуленко в заключение почти часового полета продемонстрировать несколько фигур высшего пилотажа.
14 сентября 2003 г., 10:16
В  Наурском районе Чечни в своем доме убит сотрудник МВД В Наурском районе Чечни в своем доме убит сотрудник МВД
Четыре человека в гражданской одежде и в масках прониклаи в дом оперативного уполномоченного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Чеченской Республики, офицера Владимира Бабенко и расстреляла его из автоматического оружия.
14 сентября 2003 г., 10:02
В Южной Корее число жертв тайфуна "Маэми" возросло до 72 человек В Южной Корее число жертв тайфуна "Маэми" возросло до 72 человек
Пять из 18 действующих атомных электростанций и свыше 30 крупных промышленных предприятий на юго-восточном побережье страны были вынуждены временно прекратить работу, прервана работа железнодорожного и воздушного транспорта.
14 сентября 2003 г., 09:53
Бывший министр обороны Ирака ведет переговоры о сдаче в плен Бывший министр обороны Ирака ведет переговоры о сдаче в плен
Экс-министр Гашем Ахмед выдвинул через своих родственников только одно условие - вычеркнуть его из списка 55 наиболее разыскиваемых представителей свергнутого режима. Он скрывается на севере Ирака.
14 сентября 2003 г., 09:45
Близ Камчатки пограничники спасли судно, подняв его на борт своего корабля Близ Камчатки пограничники спасли судно, подняв его на борт своего корабля
Экипаж маломерного судна ПК-1329 в 13:05 местного времени передал сигнал бедствия из района мыса Полосатый у юго-восточного побережья Камчатки. У судна заглох двигатель. На помощь маломерному судну вышел сторожевой корабль "Сахалин".
14 сентября 2003 г., 09:38
"Мученики Аль-Аксы" разгромили палестинский офис Al-Arabiya "Мученики Аль-Аксы" разгромили палестинский офис Al-Arabiya
Группа бандитов в масках ворвалась в ночь на воскресенье в студию телеканала Al-Arabiya в Рамаллахе. Несколько бандитов держали журналистов и техников под прицелом, пока другие бандиты крушили аппаратуру.
14 сентября 2003 г., 09:31
Израиль отверг призыв СБ ООН не депортировать  Арафата Израиль отверг призыв СБ ООН не депортировать Арафата
Как заявил в субботу советник израильского премьер-министра Раанан Гисин, "ни одна страна в мире не позволит другим диктовать ей, как она должна защищать своих граждан. Арафат является лидером террористов".
14 сентября 2003 г., 09:11