NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Обама о женевских договоренностях: если дипломатия не сработает, США готовы действовать Обама о женевских договоренностях: если дипломатия не сработает, США готовы действовать
Президент США подчеркнул, что заключенное в Женеве рамочное соглашение открывает возможность для уничтожения сирийского химоружия "подлежащим проверке образом" и приветствовал достигнутые договоренности.
14 сентября 2013 г., 20:50
МЧС готовится снимать режим чрезвычайной ситуации в Амурской области и ЕАО МЧС готовится снимать режим чрезвычайной ситуации в Амурской области и ЕАО
На территории Хабаровского края режим "чрезвычайной ситуации" сохранится, так как он "позволяет эффективно в боевом режиме работать и всем органам управления, и силам", объявил глава МЧС, осмотревший в субботу предприятия в Комсомольске-на-Амуре.
14 сентября 2013 г., 20:11
Лавров назвал "монтажом" обвинения Пан Ги Муна в адрес Асада Лавров назвал "монтажом" обвинения Пан Ги Муна в адрес Асада
В ООН отказались комментировать эти высказывания. "Если это не какая-то нелепая случайность, если это не недоразумение, то это попытка сорвать нашу встречу в Женеве. Она не удалась, и слава богу", - заявил глава МИД России.
14 сентября 2013 г., 19:43
Взрыв на курдских похоронах в Ираке унес жизни 21 человека Взрыв на курдских похоронах в Ираке унес жизни 21 человека
Террорист подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в населенном пункте Барталла в 25 км к востоку от столицы провинции Найнава - Мосула. Взрыв прогремел во время похорон, которые проводили курды-шабаки.
14 сентября 2013 г., 19:07
Националистам не дали помитинговать в центре Москвы
Националистам не дали помитинговать в центре Москвы
На Пушкинской области задержали два десятка активистов, пытавшихся провести "народный сход" против поправок в закон о гражданстве. Среди задержанных - лидер националистов Белов-Поткин. Всех отпустили.
14 сентября 2013 г., 19:00
Скончалась вдова убитого в Сухуми российского дипломата
Скончалась вдова убитого в Сухуми российского дипломата
Нападение на Вишернева и его супругу Ольгу было совершено утром 9 сентября в Сухуми, когда они садились в служебный автомобиль. Неизвестный выпустил из пистолета калибра девять миллиметров не менее пяти пуль. Вишернев скончался на месте преступления, а его супруга в тяжелом состоянии была доставлена в местную больницу.
14 сентября 2013 г., 18:41
В Нижегородской области упал легкомоторный самолет, два человека погибли В Нижегородской области упал легкомоторный самолет, два человека погибли
ЧП произошло недалеко от населенного пункта Хабарское. На самолете разбились 50-летний пилот и его 25-летняя пассажирка. Причина аварии уточняется.
14 сентября 2013 г., 18:34
Великобритания и Германия приветствовали договоренности по химоружию в Сирии Великобритания и Германия приветствовали договоренности по химоружию в Сирии
Представители европейских держав заявили, что у Сирии появился шанс на мирное разрешение конфликта. Однако теперь за словами должны последовать действия. Настало время для "безотлагательной работы".
14 сентября 2013 г., 18:22
Московское "Динамо" выиграло пятый матч на старте чемпионата КХЛ Московское "Динамо" выиграло пятый матч на старте чемпионата КХЛ
В субботней встрече игрового дня КХЛ, который состоялся в Подольске, московское "Динамо" переиграло местный "Витязь" со счетом 2:0, продлив победную серию на старте сезона до пяти матчей.
14 сентября 2013 г., 18:13
В Туве автомобиль въехал на остановку с людьми - четверо погибших В Туве автомобиль въехал на остановку с людьми - четверо погибших
ЧП произошло в Кызыле. Неизвестный на автомобиле ВАЗ-2109 совершил наезд на пешеходов в районе остановки и скрылся. В результате происшествия на месте погибли четыре человека, из них двое несовершеннолетних. Виновник скрылся.
14 сентября 2013 г., 17:51
Игрок луганской "Зари" умер в возрасте 23 лет Игрок луганской "Зари" умер в возрасте 23 лет
Полузащитник луганской "Зари" Максим Белый умер в возрасте 23 лет. Футболиста не стало после долгой и продолжительной болезни. Во время карьеры хавбек также защищал цвета молодежной сборной Украины.
14 сентября 2013 г., 17:44
Багажный кризис в "Домодедово": терминал забит пассажирами, рейсы задерживаются Багажный кризис в "Домодедово": терминал забит пассажирами, рейсы задерживаются
Сбой ленты по транспортировке багажа привел к большому скоплению людей в аэропорту "Домодедово" и задержкам рейсов. Ранее аэропорт рапортовал о восстановлении работы системы, но через некоторое время она вновь выходила из строя.
14 сентября 2013 г., 17:20
Польские профсоюзы вышли на 100-тысячную акцию протеста в Варшаве
Польские профсоюзы вышли на 100-тысячную акцию протеста в Варшаве
Ровно в полдень тысячи протестующих работников, прибывшие в Варшаву ночью из разных уголков страны, отправились из трех пунктов сбора в городе к одной из центральных площадей, чтобы единым фронтом отправиться к Президентскому дворцу, а затем к Королевскому замку.
14 сентября 2013 г., 17:09
Зюганов ставит Маккейну условия для публикации статьи в "Правде" Зюганов ставит Маккейну условия для публикации статьи в "Правде"
Лидер КПРФ заявил, что партийная газета готова опубликовать статью американского сенатора-республиканца Джона Маккейна, но только если американский "ястреб" выступит за мирное урегулирование конфликта.
14 сентября 2013 г., 16:58
"Газпром" стал официальным партнером ФИФА "Газпром" стал официальным партнером ФИФА
ОАО "Газпром" и Международная федерация футбола подписали соглашение на 2015-2018 годы, согласно которому компания получит статус официального партнера проводимых федерацией соревнований, включая чемпионат мира по футболу в 2018 году в России.
14 сентября 2013 г., 16:22
Сирийская оппозиция игнорирует договоренности России и США по химоружию Сирийская оппозиция игнорирует договоренности России и США по химоружию
Командующий антиправительственной "Сирийской свободной армии" Селим Идрис отверг достигнутую сегодня российско-американскую договоренность. Россия пытается выиграть время для Асада, заявил он. Оппозиция продолжит вооруженную борьбу.
14 сентября 2013 г., 16:15
Кремль рассказал, кто платит PR-агентству Ketchum за продвижение России Кремль рассказал, кто платит PR-агентству Ketchum за продвижение России
В Кремле опровергли сообщения ряда СМИ о том, что администрация президента РФ заплатила PR-агентству 23 млн рублей из госбюджета за создание положительного имиджа России на Западе. Бюджетных денег на это не тратят, заявил Песков. Просто у агентства есть контракт с неким банком, и по нему иногда "совпадают интересы".
14 сентября 2013 г., 16:01
ЦСКА выиграл в чемпионате страны в четвертый раз подряд, "Спартак" победил "Волгу" ЦСКА выиграл в чемпионате страны в четвертый раз подряд, "Спартак" победил "Волгу"
В восьмом туре футбольного чемпионата России ЦСКА на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова со счетом 1:0 переиграл "Ростов". Единственный мяч на 71-минуте забил 20-летний нападающий Константин Базелюк, для которого этот матч был дебютным в составе "армейцев".
14 сентября 2013 г., 15:42
Первые результаты спецоперации в метро Москвы: задержаны двое с ядами, противогазами и распылителем Первые результаты спецоперации в метро Москвы: задержаны двое с ядами, противогазами и распылителем
В метрополитене началась спецоперация по "декриминализации". Задержали подозрительных граждан Украины, гласит сводка. Те, правда, заявили, что просто морят насекомых, но приезжих решено проверить.
14 сентября 2013 г., 15:09
Капелло завершит карьеру тренера после работы в России Капелло завершит карьеру тренера после работы в России
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что не планирует вставать у руля национальной команды Италии, а намерен завершить тренерскую карьеру после окончания работы с российскими футболистами.
14 сентября 2013 г., 14:28
США и Россия договорились "максимально быстро" уничтожить химоружие в Сирии США и Россия договорились "максимально быстро" уничтожить химоружие в Сирии
США и Россия подводят итоги трехдневным переговорам по Сирии, которые в Женеве провели госсекретарь Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров. Обама, выступив перед нацией, сообщил, что наметился прогресс и необходимо продолжить дипломатические консультации.
14 сентября 2013 г., 14:22
Под Калининградом разминировали мост, мину под который заложили фашисты в 1945 Под Калининградом разминировали мост, мину под который заложили фашисты в 1945
Мост через реку Витушку рядом с городом Мамоново активно использовался и считался надежным. Заряд на сотни килограмм - тротиловые шашки и противотанковую мину со стеклянным взрывателем - обнаружили ремонтники, обследовавшие конструкции.
14 сентября 2013 г., 13:55
В Мехико водометами и газом разогнали многотысячную манифестацию учителей В Мехико водометами и газом разогнали многотысячную манифестацию учителей
Не менее 40 человек получили ранения в центре мексиканской столицы при разгоне многотысячной акции протеста работников сферы образования на площади Сокало. Протесты против реформы продолжаются уже несколько недель.
14 сентября 2013 г., 13:39
Ставший тренером Дженнаро Гаттузо уже второй раз в сезоне удаляется с поля Ставший тренером Дженнаро Гаттузо уже второй раз в сезоне удаляется с поля
Главный наставник "Палермо" Дженнаро Гаттузо во время матча четвертого тура серии B с "Чезеной", который завершился победой его команды со счетом 2:1, был удален с тренерской скамейки за выход за пределы технической зоны.
14 сентября 2013 г., 13:38
В Думе защищают Роднину: "Президент США любит бананы. Что такого?" В Думе защищают Роднину: "Президент США любит бананы. Что такого?"
Блоггеров, "поднявших скандал", вновь заподозрили в щедром финансировании из США. А Роднина не виновата, заявили в комиссии Госдумы по этике: "Она видит президента США как любящего бананы. Что здесь такого? Здесь нет криминала".
14 сентября 2013 г., 13:04
Вступивший в должность губернатор Подмосковья велел искать, любить и не воровать Вступивший в должность губернатор Подмосковья велел искать, любить и не воровать
Торжественная церемония вступления победившего на выборах 8 сентября Андрея Воробьева в должность губернатора Московской области прошла в зале приемов Дома правительства региона в Красногорске.
14 сентября 2013 г., 12:50
Фанаты "Тоттенхэма" негативно отреагировали на запрет слова "жид" Фанаты "Тоттенхэма" негативно отреагировали на запрет слова "жид"
Поклонники лондонского "Тоттенхэма" с негативом отнеслись к предписанию Футбольной ассоциации Англии о недопустимости использования слова "жид". По мнению фанатов, их историческое название "Армия жидов" не несет в себе негативного значения и не является оскорблением еврейской диаспоры.
14 сентября 2013 г., 12:41
США не настаивают, чтобы проект резолюции СБ ООН по химоружию в Сирии содержал угрозу использования силы США не настаивают, чтобы проект резолюции СБ ООН по химоружию в Сирии содержал угрозу использования силы
Позже источники добавили, что это не снимает вопроса о военной операции в обход Совбеза. Доклад экспертов ООН о применении химоружия под Дамаском может быть обнародован до понедельника.
14 сентября 2013 г., 12:39
Новая "экономичная" ракета из Японии успешно вывела на орбиту первый спутник Новая "экономичная" ракета из Японии успешно вывела на орбиту первый спутник
Спутник SPRINT-А должны были запустить еще 27 августа, но старт ракеты не состоялся из-за сбоя в синхронизации в сотые доли секунды наземных компьютеров и оборудования на ракете. В этот раз все прошло штатно.
14 сентября 2013 г., 12:11
Полиция Москвы начала декриминализацию столичного метро Полиция Москвы начала декриминализацию столичного метро
В приоритетах спецоперации в столичной подземке - пресечение этнической преступности, нелегальной миграции, борьба с подделкой различных документов и торговлей наркотиками.
14 сентября 2013 г., 11:59
Футбольный рекордсмен Франции трижды ударил подругу головой о холодильник Футбольный рекордсмен Франции трижды ударил подругу головой о холодильник
Бывшего футболиста сборной Франции Лилиана Тюрама обвиняют в домашнем насилии. Ранее спортсмен имел безупречную репутацию. После завершения карьеры он занимался общественной деятельностью и даже подумывал о том, чтоб заняться политикой.
14 сентября 2013 г., 11:57
В Новгородской области объявили день траура по погибшим в психоневрологическом интернате В Новгородской области объявили день траура по погибшим в психоневрологическом интернате
Понедельник, 16 сентября, станет днем памяти по погибшим в сгоревшем интернате "Оксочи". На момент пожара в интернате находились около 60 человек, 23 были спасены санитаркой, которая затем погибла. СМИ считают, поджог мог устроить один из пациентов.
14 сентября 2013 г., 11:37
Балетмейстер Филин возвращается из немецкой клиники в Москву Балетмейстер Филин возвращается из немецкой клиники в Москву
Его левый глаз за полтора месяца достиг остроты зрения с 10% до 80%. Правый глаз, который не видел ничего, сейчас различает большие символы. Филин намерен посетить сбор труппы театра 17 сентября, а днем ранее прийти на просмотр артистов, желающих попасть в балетную труппу.
14 сентября 2013 г., 11:12
В Колорадо из-за наводнений пропали 172 человека В Колорадо из-за наводнений пропали 172 человека
Нынешнее стихийное бедствие сопоставимо по масштабам разрушения лишь с наводнением, произошедшим в США в 1976 году. Тогда ущерб от него составил 85 млн долларов, почти 150 жителей Боулдера погибли.
14 сентября 2013 г., 11:02
Установлена причина последней аварии "Булавы" - о возможной неполадке узнали еще в 2010 году Установлена причина последней аварии "Булавы" - о возможной неполадке узнали еще в 2010 году
Как решила госкомиссия под руководством главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова, произошло неполное раскрытие выдвижной сопловой насадки двигателя второй ступени, что свидетельствует о допущенном производственном браке.
14 сентября 2013 г., 10:35
Капитан велокоманды "Катюша" выиграл этап на "Вуэльте" Капитан велокоманды "Катюша" выиграл этап на "Вуэльте"
Капитан российской команды "Катюша" Хоаким Родригес стал победителем 19-го этапа (протяженность 181 км) супермногодневной гонки "Вуэльта Испании", финишировав первым на трудном подъеме Альто Наранко в Овьедо.
14 сентября 2013 г., 10:10
На Урале растет число школьников, госпитализированных с отравлением На Урале растет число школьников, госпитализированных с отравлением
ЧП произошло в поселке Прогресс Свердловской области. В больницу попали ученики школы №29, предварительный диагноз - гастроэнтероколит. Начальник регионального полицейского главка Михаил Бородин взял расследование происшествия под личный контроль.
14 сентября 2013 г., 10:06
Мигрантов без денег предлагают не пускать в Россию
Мигрантов без денег предлагают не пускать в Россию
Новый закон внесен на рассмотрение Госдумы из Петербурга. Местные законодатели предлагают ввести денежное обеспечение для въезжающих в Россию - иметь на счету необходимо не меньше 36 тысяч рублей.
14 сентября 2013 г., 09:44
Роднина растиражировала фотографию-коллаж Обамы с бананом Роднина растиражировала фотографию-коллаж Обамы с бананом
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина разместила в твиттере достаточно неоднозначный коллаж, который вызвал противоречивые чувства у посетителей ее страницы.
14 сентября 2013 г., 09:18
Пассажирский автобус перевернулся на Рублевском шоссе в Москве, наехав на люк
Пассажирский автобус перевернулся на Рублевском шоссе в Москве, наехав на люк
По разным данным, пострадали семь или восемь человек. Необычна причина происшествия. По данным ГИБДД, автобус передним колесом зацепил крышку люка, затем другим колесом попал в открывшийся люк и перевернулся.
14 сентября 2013 г., 09:18
Сенатор Маккейн ответит на статью Путина публикацией в "Правде"
Сенатор Маккейн ответит на статью Путина публикацией в "Правде"
В свое время "Правда" обратила внимание на критические высказывания Маккейна по поводу свободы печати в России, и, чтобы изменить его мнение, предложила ему свои страницы.
14 сентября 2013 г., 09:04
В "Монако" готовы были платить Роналду 20 млн долларов за сезон  В "Монако" готовы были платить Роналду 20 млн долларов за сезон
Российский владелец французского "Монако" Дмитрий Рыболовлев предлагал нападающему "Реала" Криштиану Роналду зарплату в 20 миллионов евро за сезон, а также стопроцентную выплату португальцу от рекламной кампании.
14 сентября 2013 г., 08:55