NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Багдадом разбился американский истребитель F-16 Под Багдадом разбился американский истребитель F-16
Как сообщило командование американских ВВС в Ираке, самолет должен был направиться на выполнение боевой операции прикрытия наземных войск, но разбился при взлете с американской военно-воздушной базы Балад в 80 километрах к северу от Багдада. Пилот успел катапультироваться и не пострадал. Ведется расследование причин крушения.
15 июля 2007 г., 20:58
Инаугурация Шимона Переса: "Я сменил пост, но не изменил убеждений" Инаугурация Шимона Переса: "Я сменил пост, но не изменил убеждений"
В преддверии инаугурации Шимон Перес, лауреат Нобелевской премии мира, заявил в интервью новостному агентству АР: "Израиль обязан отказаться от оккупированных территорий". Он пообещал реализовать второй этап программы размежевания и ликвидировать поселения Иудеи и Самарии.
15 июля 2007 г., 20:19
Двух задержанных после теракта в Глазго отпустили Двух задержанных после теракта в Глазго отпустили
Двух врачей, задержанных после неудачных попыток терактов в Лондоне и Глазго, освободили без предъявления обвинений. Оба подозреваемых "нешотландского" происхождения 25 и 28 лет были арестованы в больнице города Пэйсли. Пока по делу о причастности к подготовке терактов в Лондоне и Глазго обвинения предъявлены троим.
15 июля 2007 г., 19:55
Бывший губернатор штата Вирджиния отказался от участия в выборах президента США Бывший губернатор штата Вирджиния отказался от участия в выборах президента США
"Я пришел к выводу, что для победы на выборах нужно нечто большее, чем простая уверенность в счастливом будущем страны", - отмечает республиканец Джим Гилмор. После его отказа партию на выборах 2008 года будут представлять 9 человек: лучшие шансы у экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и экс-губернатора Массачусетс Митта Ромни.
15 июля 2007 г., 19:17
Бывший генпрокурор Скуратов готов выступить свидетелем по "заочному делу" Березовского Бывший генпрокурор Скуратов готов выступить свидетелем по "заочному делу" Березовского
Бывший генпрокурор России готов выступить свидетелем по делу о хищении средств компании "Аэрофлот". Об этом он сам заявил в эфире телекомпании RTVi. При этом Скуратов выразил сожаление, что в стране сейчас нет главного подозреваемого по этому делу - Бориса Березовского.
15 июля 2007 г., 18:54
Родственники ВИЧ-инфицированных ливийских детей готовы принять по миллиону долларов Родственники ВИЧ-инфицированных ливийских детей готовы принять по миллиону долларов
Родственники детей, умерших от заражения ВИЧ-инфекцией, согласились принять денежную компенсацию. Об этом рассказал в Триполи глава фонда Каддафи. Теперь Высший суд Ливии может смягчить или даже отменить смертный приговор шести болгарских медикам.
15 июля 2007 г., 18:27
Юлию Чепалову снова увидим на лыжне в декабре Юлию Чепалову снова увидим на лыжне в декабре
Трехкратная олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира-2001 Юлия Чепалова дебютирует в новом сезоне после рождения второго ребенка в декабре - на Красногорской лыжне.
15 июля 2007 г., 18:25
Худобин решил примкнуть к "Дикарям"

Худобин решил примкнуть к "Дикарям"
Голкипер магнитогорского "Металлурга" Антон Худобин решил перебраться в Северную Америку, чтобы продолжить хоккейную карьеру в клубе Национальной Хоккейной Лиги "Миннесота".
15 июля 2007 г., 18:01
Путин поощрил работников космодрома Плесецк Путин поощрил работников космодрома Плесецк
Президент России подписал распоряжение о поощрении личного состава космодрома Плесецк за большой вклад в укрепление обороноспособности страны и реализацию национальных космических программ. Распоряжение президента РФ зачитал первый заместитель министра обороны, генерал армии Александр Белоусов.
15 июля 2007 г., 17:46
Ответная атака на штурм "Красной мечети" в Пакистане: в двух взрывах погибли 25 человек Ответная атака на штурм "Красной мечети" в Пакистане: в двух взрывах погибли 25 человек
Два взрыва, устроенные боевиками-смертниками, прогремели на северо-западе Пакистана. Один прогремел в полицейском вербовочном центре в городе Дера Исмаил Хан: 11 человек убиты и 30 ранены. И второе за выходные нападение на армейский конвой, в результате которого погибли 14 человек.
15 июля 2007 г., 17:30
ФК "Москва" не хочет отставать от лидеров ФК "Москва" не хочет отставать от лидеров
В 16-м туре футбольного первенства страны ФК "Москва" выиграл непростой матч в Томске у местного клуба "Томь" со счетом 2:1. Столичные футболисты уступали по ходу встречи, однако смогли не только ситуацию поправить, но добыть три очка.
15 июля 2007 г., 17:03
Моуринью: Шевченко не говорил мне, что хочет уйти Моуринью: Шевченко не говорил мне, что хочет уйти
Главный тренер "Челси" португалец Жозе Муринью хочет, чтобы Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Арьен Роббен остались в лондонской команде, а вот относительно Шевченко у него такой позиции нет.
15 июля 2007 г., 16:23
В России создадут бомбардировщик нового поколения В России создадут бомбардировщик нового поколения
Начинаются работы по созданию нового стратегического ракетоносца для Дальней авиации. Он будет способен взлетать с любых аэродромов, нести ядерное и обычное высокоточное оружие (ракеты и бомбы), преодолевать любые системы ПРО. Программа создания нового стратегического бомбардировщика рассчитана до 2015 года.
15 июля 2007 г., 16:23
За неделю до парламентских выборов в Турции проходят многотысячные митинги За неделю до парламентских выборов в Турции проходят многотысячные митинги
В преддверие парламентских выборов, назначенных на 22 июля, страну захлестнули митинги и манифестации. Лидеры партий, рассчитывающие на места в новом парламенте, вывели на улицы сотни своих сторонников. На соседних улицах митинговали правящие силы и оппозиция.
15 июля 2007 г., 16:06
Французские телевизионщики не пожалели эфира для Зидана Французские телевизионщики не пожалели эфира для Зидана
Платный и широко популярный французский "Канал плюс" посвятил звезде мирового футбола Зинеддину Зидану девять часов вещания - с 21 вечера до 6 утра. Гвоздем программы "Ночь Зидана" стала премьера специально созданного документального фильма "Последний матч Зидана".
15 июля 2007 г., 15:57
После победы в Сочи Путин стал популярнее на 6% После победы в Сочи Путин стал популярнее на 6%
По итогам первой недели июля, число его избирателей возросло от 63 до 69%, сообщает ВЦИОМ. Какой-либо другой потенциальный кандидат в президенты в соперничестве с Путиным набирает не более 4% голосов. Это в том случае, если бы выборы проводились сегодня.
15 июля 2007 г., 15:13
Крупное ДТП в Азербайджане: 7 человек погибли, 15 ранены Крупное ДТП в Азербайджане: 7 человек погибли, 15 ранены
Причиной ДТП стал выезд автобуса марки Mercedes, следовавшего из турецкого города Трабзон в Баку, на встречную полосу. Автобус, за рулем которого находился гражданин Турции, столкнулся с микроавтобусом марки Ford, следовавшим по маршруту Сумгаит-Товуз.
15 июля 2007 г., 14:52
Фурсенко: "Зенит" уж точно не слабее ЦСКА образца 2005 года Фурсенко: "Зенит" уж точно не слабее ЦСКА образца 2005 года
Президент футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Сергей Фурсенко заявил, что его команде в предстоящем еврокубковом сезоне по силам выиграть один из самых престижнейших трофеев - Кубок УЕФА.
15 июля 2007 г., 14:48
В Ямало-Ненецком округе сгорела школа-интернат В Ямало-Ненецком округе сгорела школа-интернат
Возгорание произошло в административно-бытовом корпусе школы. На момент возгорания в здании находились 10 детей и двое взрослых. Все люди были эвакуированы. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы шесть единиц пожарной техники.
15 июля 2007 г., 14:21
Израиль готов прекратить преследование 178 боевиков "Фатх", чтобы заняться розыском бойцов "Хамаса" Израиль готов прекратить преследование 178 боевиков "Фатх", чтобы заняться розыском бойцов "Хамаса"
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт на очередной встрече представит председателю ПНА Махмуду Аббасу "пакет мер", направленных на укрепление авторитета движения "Фатх". Речь идет об освобождении 250 палестинских заключенных – в том числе, активистов "Фатх", осужденных за террористическую деятельность.
15 июля 2007 г., 14:02
В Дагестане обстрелян   милицейский   автомобиль:  один милиционер погиб, двое ранены В Дагестане обстрелян милицейский автомобиль: один милиционер погиб, двое ранены
Инцидент произошел около 10:30 по московскому времени в воскресенье. Передвижной наряд милиции обратил внимание на подозрительный автомобиль ВАЗ-2107. Милиционеры намеревались проверить документы у находящихся в автомобиле людей, но при приближении к "семерке" из нее был открыт огонь из автомата.
15 июля 2007 г., 13:28
Спортсмены будут получать красные карточки не только на соревнованиях

Спортсмены будут получать красные карточки не только на соревнованиях
Всемирное антидопинговое агентство /ВАДА/ разработало и ввело в действие новую систему проверки спортсменов на наличие допинга - "Адамс", которая предусматривает возможность контроля с 8 утра до 8 вечера.
15 июля 2007 г., 13:07
Иран готов рассмотреть возможность прямых переговоров с США по ядерной проблеме Иран готов рассмотреть возможность прямых переговоров с США по ядерной проблеме
Глава МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи выступил за прямые переговоры США и Ирана по иранской ядерной проблеме в ходе своей поездки в КНДР. Представитель МИД Ирана не исключил, что инициатива директора МАГАТЭ будет обсуждаться на переговорах Тегерана с представителями агентства, запланированных на 25-26 июля в Вене.
15 июля 2007 г., 13:07
В центре Грозного сгорел крытый рынок В центре Грозного сгорел крытый рынок
Тушением огня занимались семь пожарных расчетов. Однако почти весь рынок и находившийся в нем сгорел. Жертв и пострадавших в результате пожара нет. Благодаря оперативно принятым мерам удалось предотвратить перекидывание огня на расположенные рядом другие строения.
15 июля 2007 г., 12:33
Василий Жиров победно вернулся на ринг Василий Жиров победно вернулся на ринг
После пятнадцатимесячного простоя экс-чемпион IBF в тяжелом весе во втором раунде уронил Кенни Крейвена. Василий контролировал ситуацию на всем протяжении боя и во втором раунде с помощью фирменного удара по корпусу отправил Крейвена на пол.
15 июля 2007 г., 12:21
Официант ресторана Millennium рассказал подробности отравления Александра Литвиненко Официант ресторана Millennium рассказал подробности отравления Александра Литвиненко
По словам Норберто Андраде, когда он принес алкогольные напитки партнерам Литвиненко – Ковтуну и Луговому, ему загородили дорогу, и Андраде не мог видеть, что происходит за столом. Официант убежден, что его намеренно отвлекали, а убийца в этот момент распылил смертельную дозу полония-210 над чайником.
15 июля 2007 г., 12:18
ФИФА пошла навстречу Боливии ФИФА пошла навстречу Боливии
После продолжительных раздумий ФИФА официально разрешила проводить отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2010 года в столице Боливии Ла-Пасе, хотя еще в конце весны об этом не могло быть и речи.
15 июля 2007 г., 11:52
В России за 3 года на развитие космодромов планируется выделить свыше 8 млрд. рублей В России за 3 года на развитие космодромов планируется выделить свыше 8 млрд. рублей
В рамках финансируемой Федеральной целевой программы планируется создание наземной инфраструктуры для обеспечения запусков всего спектра ракет космического назначения и спутников для целей обороны. ФЦП направлена на создание предпосылок для постоянного присутствия России в космосе и проведения ею независимой космической политики.
15 июля 2007 г., 11:49
Шимон Перес сегодня станет 9-м президентом Израиля Шимон Перес сегодня станет 9-м президентом Израиля
В Иерусалиме состоится торжественная церемония инаугурации. Исполняющая обязанности президента, спикер Кнессета Далия Ицик передаст ему президентские полномочия. На церемонии, по состоянию здоровья, не сможет присутствовать супруга президента. Свои поздравления Пересу уже направил Папа Римский Бенедикт XVI.
15 июля 2007 г., 11:26
Властимил Петржела теперь борется за читателя Властимил Петржела теперь борется за читателя
Бывший главный тренер футбольного "Зенита", автор книги "Однажды в России" чех Властимил Петржела прилетел в Петербург на презентацию издания. Петржела пробудет в городе на Неве до 17 июля.
15 июля 2007 г., 11:23
В Чечне задержаны боевики, похищавшие людей в Грозном и нападавшие на военных В Чечне задержаны боевики, похищавшие людей в Грозном и нападавшие на военных
Задержан участник НВФ, который в декабре 1999 года состоял в бандгруппе некоего Дадаева. Кроме того, был задержан боевик, который в 2003 году входил в состав бандгруппы Духаева. Также сотрудниками ОВД задержали бывшего члена банды Лабазанова, участвовавшего в боевых действиях против подразделений федеральных сил.
15 июля 2007 г., 11:16
Надежда Петрова подарила надежду американкам

Надежда Петрова подарила надежду американкам
Первый день полуфинала Кубка Федерации по теннису между сборными США и России завершился вничью. На уверенную победу Анны Чакветадзе над Ванией Кинг следующая пара (Надежда Петрова - Венус Уильямс) ответила упорным противостоянием.
15 июля 2007 г., 10:59
Представитель КНДР в ООН подтвердил факт остановки реактора в Йонбене Представитель КНДР в ООН подтвердил факт остановки реактора в Йонбене
Пак Гил Йон подчеркнул, что комиссия МАГАТЭ даст свое заключение по этому поводу в воскресенье. Сразу после прибытия первой партии топлива в КНДР работа ядерного реактора была остановлена и, вероятно, сегодня эксперты из МАГАТЭ подтвердят этот факт.
15 июля 2007 г., 10:52
ОБСЕ встревожена решением РФ выйти из ДОВСЕ ОБСЕ встревожена решением РФ выйти из ДОВСЕ
Ранее сожаление по поводу решения России выразил и Союз НАТО. Представитель НАТО в Брюсселе Джеймс Аппатураи назвал демарш Москвы шагом в неверном направлении. Он подчеркнул, что союзники по НАТО считают Договор ДОВСЕ краеугольным камнем стабильности в Европе. В МИД РФ призывают к продолжению диалога.
15 июля 2007 г., 10:41
В финале Мировой Лиги Россия сыграет с Бразилией

В финале Мировой Лиги Россия сыграет с Бразилией
Волейболисты мужской сборной России вышли в финал Мировой лиги, решающий турнир которой проходит в эти дни в польском Катовице. В субботу подопечные Владимира Алекно в четырех партиях переиграли сборную США.
15 июля 2007 г., 10:31
В новом обращении Усама бен Ладен призвал своих сторонников стать мучениками и умереть во имя Аллаха В новом обращении Усама бен Ладен призвал своих сторонников стать мучениками и умереть во имя Аллаха
Запись была сделана в этом месяце, однако фрагмент с речью бен Ладена старый. Определить, когда точно он был записан, пока не удалось. Местность, на фоне которой предстал бен Ладен, аналогичная той, которая была на записях до терактов 11 сентября 2001 года.
15 июля 2007 г., 10:06
В Новосибирской области столкнулись автобус и поезд: трое погибших В Новосибирской области столкнулись автобус и поезд: трое погибших
Восемь человек госпитализировали с места происшествия с травмами разной степени тяжести. Водитель рейсового автобуса грубо нарушил правила дорожного движения, не остановившись на запрещающий сигнал светофора, и выехал на пути перед приближающимся поездом.
15 июля 2007 г., 09:19