NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Все арктические льды могут растаять через 10 лет, утверждают норвежские ученые Все арктические льды могут растаять через 10 лет, утверждают норвежские ученые
Сейчас практически исчезли многолетние льды толщиной более 5 метров. Толщина самых крупных льдов снизилась до 2,2 метра - а это значит, что растаять они могут за один сезон.
15 октября 2011 г., 20:55
Джип протаранил автомобиль ДПС в Подмосковье: погибли два человека Джип протаранил автомобиль ДПС в Подмосковье: погибли два человека
Автомобиль ДПС остановился на обочине для оказания помощи другому водителю. В этот момент в него на высокой скорости врезался внедорожник. Погибли сотрудник ГИБДД и водитель, которому полицейские хотели помочь.
15 октября 2011 г., 20:46
Оппозицию не впечатлила идея Медведева: правительство будет неповоротливым, а курс - прежним Оппозицию не впечатлила идея Медведева: правительство будет неповоротливым, а курс - прежним
Единороссы видят развитие общества в расширении правительства и обновлении кабинета министров, оппозиция опасается, что экспертные комитеты при правительстве заменят парламент.
15 октября 2011 г., 20:17
Демонстрация в Риме вышла из-под контроля: митингующие жгут машины, полиция травит газом Демонстрация в Риме вышла из-под контроля: митингующие жгут машины, полиция травит газом
Принять участие в масштабной акции протеста в Рим приехали студенты и активисты различных общественных движений со всей Италии. Манифестанты блокировали центр города.
15 октября 2011 г., 19:21
Бекхэму осталось лишь поставить автограф под контрактом с "Пари Сен-Жермен" Бекхэму осталось лишь поставить автограф под контрактом с "Пари Сен-Жермен"
Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлэкси" Дэвид Бекхэм в ближайшее время подпишет контракт с французским "Пари Сен-Жермен". Сторонам осталось согласовать лишь несколько незначительных деталей соглашения.
15 октября 2011 г., 19:18
Президент Сирии подписал указ о разработке новой конституции Президент Сирии подписал указ о разработке новой конституции
Башар Асад учредил комиссию по разработке нового основного закона - это одно из основных требований оппозиции. На работу отведено четыре месяца. Асад обещал реформы с начала весны, но пока ограничился "косметической правкой".
15 октября 2011 г., 18:59
Защите Ходорковского неизвестно о его уголовном преследовании за рубежом Защите Ходорковского неизвестно о его уголовном преследовании за рубежом
Немецкие СМИ сообщили в субботу, что в отношении Ходорковского может расследоваться дело по факту отмывания денежных средств. "Ничего подобного нам неизвестно", - опровергают адвокаты.
15 октября 2011 г., 18:25
Полиция не дала демонстрантам захватить Лондонскую фондовую биржу Полиция не дала демонстрантам захватить Лондонскую фондовую биржу
В субботу днем более тысячи активистов, выступающих против экономической несправедливости в Великобритании и мире, собрались на театрализованную акцию протеста по "захвату" Лондонской фондовой биржи. Но из-за кордонов все, что смогли сделать демонстранты, - походить вокруг.
15 октября 2011 г., 17:58
Экс-тренер сборной Англии призывает не убивать Руни Экс-тренер сборной Англии призывает не убивать Руни
Бывший главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон призвал болельщиков поддержать нападающего Уэйна Руни после того, как форвард "МЮ" получил трехматчевую дисквалификацию в национальной команде и не сможет сыграть в групповом этапе Евро-2012.
15 октября 2011 г., 17:39
Cудья устроил ДТП на полосе для общественного транспорта в центре Москвы Cудья устроил ДТП на полосе для общественного транспорта в центре Москвы
Водитель Audi выехал на полосу для общественного транспорта, пытаясь объехать пробку, и столкнулся с автомобилем Opel, который пытался совершить поворот налево. По некоторым данным, Audi управлял мировой судья Локтев.
15 октября 2011 г., 17:09
Затонувший на Каспии танкер столкнулся с подводным объектом в зоне стрельб ВМФ Затонувший на Каспии танкер столкнулся с подводным объектом в зоне стрельб ВМФ
Предположительно, танкер получил пробоину в результате уклонения от рекомендованного курса и столкновения с подводным объектом, находящимся в зоне тренировочных стрельб ВМФ России, сообщило Федеральное агентство морского транспорта.
15 октября 2011 г., 16:31
ЦСКА, выигрывая у "Терека" с разницей в два мяча, в итоге "подарил" сопернику ничью ЦСКА, выигрывая у "Терека" с разницей в два мяча, в итоге "подарил" сопернику ничью
В 28-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА, играя на поле "Арены Химки", не сумел сохранить преимущество в два мяча в матче с грозненским "Тереком". Таким образом, армейцы упустили возможность хотя бы на несколько минут возглавить чемпионат России.
15 октября 2011 г., 16:26
Брейвик не хочет "рисковать" и сидит в одиночной камере Брейвик не хочет "рисковать" и сидит в одиночной камере
Хотя правила и разрешают норвежскому террористу покидать "одиночку", он не спешит. Ему разрешили смотреть сериалы без сцен насилия, читать некоторые книги и пользоваться компьютером.
15 октября 2011 г., 16:13
Идеолог ЕР защитил Медведева: он не настоящий либерал и это хорошо, нам это нравится Идеолог ЕР защитил Медведева: он не настоящий либерал и это хорошо, нам это нравится
Российские политологи развернули дискуссию: вызван ли отказ президента от идеологии либерализма экономическими трудностями или же смена его стиля руководства диктуется новой политической обстановкой в России - скорой переменой двух "слагаемых" российской власти.
15 октября 2011 г., 16:12
Упавший вертолет оцарапал фотокорреспондента "Комсомолки". Больше никто не пострадал Упавший вертолет оцарапал фотокорреспондента "Комсомолки". Больше никто не пострадал
Фотокорр находился на земле. В МЧС говорят, что при посадке вертолет "перевернулся и, можно сказать, разломался". Однако на борту никто не пострадал.
15 октября 2011 г., 15:55
Медведев о "принуждении к инновациям": в правительстве будут совершенно новые люди Медведев о "принуждении к инновациям": в правительстве будут совершенно новые люди
Президент заявил, что намерен "освобождаться" от чиновников, которые не умеют работать с новыми технологиями, в том числе с использованием интернета. Это нужно для того, чтобы у людей была "обратная связь".
15 октября 2011 г., 15:38
В Пензенской области на пешеходном переходе столкнулись четыре автомобиля: пострадали 7 пешеходов В Пензенской области на пешеходном переходе столкнулись четыре автомобиля: пострадали 7 пешеходов
Столкнулись КАМАЗ, ВАЗ, УАЗ и BMW. Одна из машин въехала на пешеходный переход, а остальные машины врезались в нее. По предварительным данным, все пострадавшие - пешеходы.
15 октября 2011 г., 15:12
Медведев заявил, что он "плоть от плоти" ЕР, а в должности премьера создаст "большое правительство" из "абсолютно новых людей" Медведев заявил, что он "плоть от плоти" ЕР, а в должности премьера создаст "большое правительство" из "абсолютно новых людей"
"Предлагаю подумать о создании так называемого "большого правительства" - которое будет действовать совместно с "Единой Россией", экспертами, обществом, региональной властью", - заявил президент на встрече с активом партии власти и другими своими сторонниками.
15 октября 2011 г., 14:45
Евгений Плющенко готовится к сезону со сломанной рукой Евгений Плющенко готовится к сезону со сломанной рукой
Травма руки, полученная Евгением Плющенко на тренировке, не помешает российскому фигуристу продолжать подготовку к сезону, сообщил тренер спортсмена Алексей Мишин. В гипсе Евгений исполнял тройные прыжки и делал аксель три с половиной оборота.
15 октября 2011 г., 14:45
США направляют военных в четыре африканских страны США направляют военных в четыре африканских страны
Американцы должны помочь местным властям в борьбе с "Армией сопротивления Господа". Они "не будут участвовать в боевых действиях" за исключением тех случаев, когда "это будет обусловлено необходимостью самозащиты", заверил Белый дом.
15 октября 2011 г., 14:22
Мальчик выпал из окна во время урока физкультуры в Кемеровской области Мальчик выпал из окна во время урока физкультуры в Кемеровской области
ЧП произошло в коррекционной школе-интернате №11 в Междуреченске. У мальчика перелом бедра, он в реанимации. Следователи изучают обстоятельства происшествия и должностные инструкции сотрудников интерната.
15 октября 2011 г., 14:14
Интернет прославил учебник по математике с задачей про глупого гаишника Интернет прославил учебник по математике с задачей про глупого гаишника
Учебник для 5 класса Зубаревой и Мордкович удивил блоггеров. В одной из задач инспектор ГИБДД обгоняет "Оку", за которой гнался, но понимает это лишь спустя 10 минут, после чего разворачивается ей навстречу.
15 октября 2011 г., 13:59
"Единая Россия" обратилась к народу с обещаниями из своей "пропрезидентской" программы "Единая Россия" обратилась к народу с обещаниями из своей "пропрезидентской" программы
Документ традиционно насыщен обещаниями, касающимися экономической о социальной сферы. Единороссы обещают вывести РФ в пятерку крупнейших экономик мира, в 1,5 раза увеличить зарплаты и пенсии, обеспечить доступность жилья.
15 октября 2011 г., 13:22
Хилари Суонк пообещала отдать чеченский гонорар на благотворительность Хилари Суонк пообещала отдать чеченский гонорар на благотворительность
Суонк - единственная из приглашенных на день города в Грозный звезд, кто отреагировал на критику правозащитников. Сумма гонорара не разглашается. На празднике были также скрипачка Ванесса Мэй, британский певец Сил и актер Жан-Клод ван Дамм.
15 октября 2011 г., 13:13
Гимнастка Виктория Комова стала чемпионкой мира Гимнастка Виктория Комова стала чемпионкой мира
Российская гимнастка Виктория Комова призналась, что чувствует облегчение после победы в упражнениях на брусьях на чемпионате мира. Ранее в финале индивидуального многоборья россиянка осталась второй, уступив американке Джордин Уибер 0,033 балла.
15 октября 2011 г., 13:12
Коммунисты выдвинули Зюганова кандидатом в президенты и обнародовали свою программу Коммунисты выдвинули Зюганова кандидатом в президенты и обнародовали свою программу
Участники конференции по проблемам развития Сибири и Дальнего Востока в Иркутске выдвинули кандидатуру лидера партии на президентские выборы в 2012 году и обнародовали программу действий "правительства народного доверия", которую коммунисты готовы сформировать в случае победы на выборах.
15 октября 2011 г., 12:43
Льюис Хэмилтон первый раз за сезон выиграл квалификацию Льюис Хэмилтон первый раз за сезон выиграл квалификацию
Пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Кореи, которая состоялась в рамках 16-го этапа чемпионата "Формулы-1". Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров показал восьмое время.
15 октября 2011 г., 12:40
Потоп и шторм в Сочи: водителя, стоявшего в пробке, зашибло деревом Потоп и шторм в Сочи: водителя, стоявшего в пробке, зашибло деревом
Въезд в Адлер из-за ливней оказался подтоплен, что привело к огромным пробкам, там затопило два десятка домов. Сорванной крышей дома придавило автомобиль с людьми. По официальной информации, жертв нет.
15 октября 2011 г., 12:20
В Йемене уничтожен один из главарей "Аль-Каиды". В отместку вновь взорвали газопровод В Йемене уничтожен один из главарей "Аль-Каиды". В отместку вновь взорвали газопровод
В ночь на субботу ВВС разбомбили базу боевиков, уничтожив одного из главарей местной ячейки "Аль-Каиды" - Ибрахима аль-Банна. Ответ последовал незамедлительно.
15 октября 2011 г., 11:40
Абхазия ждет сильнейших доминошников планеты, Грузии в проведении чемпионата мира отказали Абхазия ждет сильнейших доминошников планеты, Грузии в проведении чемпионата мира отказали
Абхазия готовится принять участников восьмого чемпионата мира по домино в Сухуми, который пройдет с 18-21 октября. Президент Федерации домино Абхазии Артур Габуния заявил, что заявки на участие в турнире поступили из 22 стран мира.
15 октября 2011 г., 11:25
Двадцать пожарных расчетов тушили пожар на подземной парковке у Кремля Двадцать пожарных расчетов тушили пожар на подземной парковке у Кремля
Возгорание происходило около четырех часов утра в Тессинском переулке на первом подземном этаже комплекса "Арт-Хаус", где на двухэтажной подземной парковке загорелись строительные и отделочные материалы.
15 октября 2011 г., 11:24
Оппозиционер Удальцов продолжит голодовку, несмотря на ухудшение здоровья Оппозиционер Удальцов продолжит голодовку, несмотря на ухудшение здоровья
Он отказался от госпитализации и капельниц, сообщила его супруга журналистам. Удальцова арестовали после акции на Театральной площади, которая была согласована с органами исполнительной власти.
15 октября 2011 г., 11:04
Британские СМИ отправляют форварда ЦСКА в лондонский "Челси" Британские СМИ отправляют форварда ЦСКА в лондонский "Челси"
Лондонский "Челси" интересуется нападающим ЦСКА Сейду Думбья. По данным британских СМИ, "аристократам" придется заплатить за ивуарийца около 30 млн фунтов стерлингов. Кроме "Челси" на форварда засматриваются и другие британские гранды.
15 октября 2011 г., 11:01
В Великобритании после скандальной отставки назначен новый глава Минобороны В Великобритании после скандальной отставки назначен новый глава Минобороны
Минобороны возглавит бывший глава министерства транспорта Филип Хаммонд. Лиам Фокс вынужден был подать в отставку из-за друга-лоббиста, который называл себя его советником.
15 октября 2011 г., 10:48
Тихонов-младший снова засобирался за океан Тихонов-младший снова засобирался за океан
Новичок СКА Виктор Тихонов, который неделю назад прилетел в Санкт-Петербург из НХЛ и уже провел за питерский клуб два матча, намерен в ближайшие дни или потребовать обмена, или вернуться в НХЛ.
15 октября 2011 г., 10:42
Волна мировых протестов накрыла Японию и Австралию. На очереди Канада Волна мировых протестов накрыла Японию и Австралию. На очереди Канада
Сравнительную малочисленность демонстранты компенсируют шумом барабанов и пытаются привлечь на свою сторону прохожих. В сердце Токио собрались несколько сотен протестующих, в австралийском Сиднее - больше тысячи. Вечером протестов ждут в крупнейших городах Канады.
15 октября 2011 г., 10:40
Двух блокированных в Махачкале боевиков уговорили сдаться родственники Двух блокированных в Махачкале боевиков уговорили сдаться родственники
Переговоры с боевиками продолжались всю ночь, к ним привлекались родственники блокированных. К утру их уговорили их сдаться. Двое вышли. Есть подозрение, что третий где-то прячется в доме.
15 октября 2011 г., 10:32
В Краснодаре напившаяся жертва кражи обещала полицейским взорвать аэропорт В Краснодаре напившаяся жертва кражи обещала полицейским взорвать аэропорт
У мужчины в аэропорту Краснодара украли телефон и портмоне. Он нашел телефон, а портмоне вернуть не удалось. После чего он с горя напился, позвонил в полицию и потребовал в недельный срок вернуть ему похищенное, пригрозив взрывом.
15 октября 2011 г., 10:22
Медведев поручил правительству усилить госнадзор за организациями ЖКХ Медведев поручил правительству усилить госнадзор за организациями ЖКХ
Помимо усиления контроля правительству поручено к 1 марта 2012 года представить предложения по переселению граждан из домов, непригодных для проживания и признанных аварийными после 1 января 2010 года.
15 октября 2011 г., 10:17
ФИФА не будет платить налоги в Бразилии ФИФА не будет платить налоги в Бразилии
Правительство Бразилии освободило Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА) от налогов до 2015 года. В этот период в стране пройдут Кубок конфедераций (2013) и чемпионат мира по футболу (2014).
15 октября 2011 г., 10:12
В Германии обнаружен счет Ходорковского с 15 млн евро, пишут СМИ В Германии обнаружен счет Ходорковского с 15 млн евро, пишут СМИ
В апреле пресса сообщила, что миллионы Ходорковского заблокированы в ирландском банке. Защита это не комментировала, и тема счетов экс-главы ЮКОСа ушла на второй план. Счет в отделении швейцарского банка Julius Baer следователи обнаружили случайно.
15 октября 2011 г., 10:01
С мели на Амуре сняли второй за сутки теплоход С мели на Амуре сняли второй за сутки теплоход
Теплоход, следовавший из Хабаровска в китайский город Фуюань, сел на мель в 20 км от порта отправления. На борту было 35 пассажиров, никто не пострадал. Накануне на мели оказался грузовой теплоход.
15 октября 2011 г., 09:52
Онищенко заверил: претензии к коньяку из Приднестровья "серьезные" Онищенко заверил: претензии к коньяку из Приднестровья "серьезные"
"Конечно, претензии - к качеству, а к чему же еще?" - удивился санврач. Правда, как нередко бывает, и в этот раз претензии Роспотребнадзора совпали с политическим обострением вокруг Приднестровья.
15 октября 2011 г., 09:37
Райан Гиггз планирует "задержаться" в футболе еще на один год Райан Гиггз планирует "задержаться" в футболе еще на один год
Валлийский полузащитник Райан Гиггз, выступающий за "Манчестер Юнайтед" более 20 лет, планирует остаться в стане чемпионов Англии еще на один сезон. В активе 37-летнего хавбека 12 титулов чемпиона страны, две победы в Лиге чемпионов и четыре в Кубке Англии.
15 октября 2011 г., 09:34
Ученые расшифровали ДНК 115-летней женщины и нашли мутации долголетия Ученые расшифровали ДНК 115-летней женщины и нашли мутации долголетия
Имя долгожительницы не называется - известен лишь код "W115". Известно, что родилась она сильно недоношенной и врачи не ожидали, что она выживет. Перед смертью она завещала свое тело науке, что позволило ученым составить ее полный генетический код.
15 октября 2011 г., 09:23
Путин перенял формат у Медведева: он пообщается с главами трех телеканалов Путин перенял формат у Медведева: он пообщается с главами трех телеканалов
Медведев уже попробовал объяснить, почему отказался баллотироваться на второй президентский срок в пользу Путина. Теперь главы НТВ, "Первого" и ВГТРК хотели послушать Путина. Впрочем, необязательно по теме выборов - "это будет свободная беседа".
15 октября 2011 г., 09:11
Российские команды выиграли два "золота" на ЧМ по фехтованию Российские команды выиграли два "золота" на ЧМ по фехтованию
Женская сборная России по рапире выиграла золотые медали чемпионата мира, который проходит в итальянской Катании. Затем клинки в руки взял российский квартет, в итоге оказавшийся сильнее в финале сильнее белорусского коллектива.
15 октября 2011 г., 08:52