NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане нейтрализованы пять бандитов, включая главаря "цунтинской" банды В Дагестане нейтрализованы пять бандитов, включая главаря "цунтинской" банды
В подвале детского сада поселка Хутрах Цунтинского района сотрудниками ФСБ и МВД России была обнаружена группа боевиков. В ходе перестрелки пятерых убили, один сотрудник полиции получил смертельное ранение.
15 сентября 2012 г., 20:49
В Сиднее штурмовавших консульство США мусульман усмирили слезоточивым газом В Сиднее штурмовавших консульство США мусульман усмирили слезоточивым газом
Демонстранты, подавляющее большинство которых составляли мужчины и юноши, несли плакаты с надписями на арабском и английском языках, в том числе гласившими "Наши мертвые в раю, а ваши - в аду", "Обама, Обама, мы любим Усаму".
15 сентября 2012 г., 20:29
Путин не следил за "Маршем миллионов", его отвлек Лукашенко Путин не следил за "Маршем миллионов", его отвлек Лукашенко
Пресс-секретарь президента пояснил: "В Сочи Владимир Владимирович встречается с президентом Белоруссии Лукашенко, и поэтому у нас рабочий график мероприятий, поэтому, к сожалению, не удалось следить за этим митингом и поэтому трудно что-либо комментировать". Но ему передадут всю информацию.
15 сентября 2012 г., 19:58
Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы Две белорусские партии бойкотируют парламентские выборы
Белорусский народный фронт и Объединенная гражданская партия объявили, что снимают своих кандидатов с выборов, которые пройдут 23 сентября. Власть не услышала их требований об освобождении политзаключенных.
15 сентября 2012 г., 19:15
В Нижнем Новгороде несогласованный митинг обернулся задержаниями и травмами В Нижнем Новгороде несогласованный митинг обернулся задержаниями и травмами
За 15 минут до начала мероприятия полиция предупредила собирающихся людей о том, что мероприятие не согласовано, и попросила всех разойтись. Однако спустя полчаса на площади собрались несколько десятков человек. Активисты начали скандировать лозунги, полиция начала задержания.
15 сентября 2012 г., 18:53
Брайант признан душителем, но отпущен под залог Брайант признан душителем, но отпущен под залог
Не так давно выступавший в НФЛ Антонио Брайант был арестован на этой неделе по обвинению в нападении на мать своего ребенка в Южной Флориде. В заключении поигравший за ряд клубов НФЛ Брайант не остался, поскольку был выпущен под залог в $15 тыс.
15 сентября 2012 г., 18:43
Театр Женовача открывает сезон постановкой "Москва-Петушки" Театр Женовача открывает сезон постановкой "Москва-Петушки"
Женовач считает прозу Ерофеева "продолжением традиций русской и мировой литературы". "Здесь одиночество умного интеллигентного честного человека, лишнего и ненужного в России. Найти театральную форму, сценическое пространство, язык, который позволит воплотить это произведение в театре - самое трудное".
15 сентября 2012 г., 18:21
На юге Москвы сгорела трансформаторная подстанция, столб пламени достигал 20 м
На юге Москвы сгорела трансформаторная подстанция, столб пламени достигал 20 м
На место происшествия прибыли пожарные, которые не могли какое-то время приступить к борьбе с огнем, так как горящая установка может находиться под напряжением. Произошла разгерметизация емкостей с трансформаторным маслом.
15 сентября 2012 г., 18:17
Число погибших в беспорядках у посольства США в Тунисе достигло четырех Число погибших в беспорядках у посольства США в Тунисе достигло четырех
Сотни разгневанных содержанием антиисламского фильма тунисцев предприняли попытку штурма посольства США в Тунисе. По сообщениям СМИ, в здании были разбиты стекла, толпа подожгла растущие у посольства деревья и вместо американского флага водрузила черное знамя.
15 сентября 2012 г., 18:09
Итальянский журнал намерен перепечатать фотографии Кейт Миддлтон топлес Итальянский журнал намерен перепечатать фотографии Кейт Миддлтон топлес
Фотографии должны появиться в свежем номере Chi в понедельник. Редактор журнала Альфонсо Синьорини сказал, что не боится судебного иска со стороны британской королевской семьи, и считает, что фото не повредят имиджу Кейт Мидлтон.
15 сентября 2012 г., 17:40
Абросимов стал двукратным чемпионом Европы по плаванию на открытой воде Абросимов стал двукратным чемпионом Европы по плаванию на открытой воде
Россиянин Кирилл Абросимов победил на дистанции 5 километров на чемпионате Европы по плаванию в открытой воде, который проходит в итальянском Пьомбино. Абросимов, который ранее выиграл заплыв на 10 км, преодолел дистанцию за 54 минуты 47,1 секунды.
15 сентября 2012 г., 16:53
В "Домодедово" аварийно сел Boeing, летевший в Узбекистан В "Домодедово" аварийно сел Boeing, летевший в Узбекистан
После взлета, по предварительным данным, у него сработал датчик давления, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Перед посадкой самолету надо было выработать топливо, и он кружил над аэропортом.
15 сентября 2012 г., 16:10
"Локомотив" одолел "Рубин" в "красно-зеленом" дерби "Локомотив" одолел "Рубин" в "красно-зеленом" дерби
В матче 8-го тура российской футбольной премьер-лиги в Москве "Локомотив" одержал победу над казанским "Рубином" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол встречи забил Дмитрий Тарасов. Заработанные три очка в "красно-зеленом" дерби позволили команде Славена Билича выйти на третье место в чемпионате.
15 сентября 2012 г., 15:29
Россиян, пострадавших в ДТП на северо-востоке Китая, прооперируют в Манчжурии Россиян, пострадавших в ДТП на северо-востоке Китая, прооперируют в Манчжурии
Перевозить пострадавших в ДТП с "Газелью", перевозить опасно. В Китай выехали родственники погибших и пострадавших, а также представители турфирмы, организовавшей поездку.
15 сентября 2012 г., 15:17
Третьяк вручил перстни участникам суперсерии 1972 года Третьяк вручил перстни участникам суперсерии 1972 года
В пятницу Федерация хоккея России провела чествование и награждение перстнями легенд отечественного хоккея – участников суперсерии 1972 года СССР-Канада. К ветеранам обратился президент ФХР Владислав Третьяк, подчеркнув важность тех игр в истории мирового хоккея.
15 сентября 2012 г., 14:55
Новый тренер сборной Камеруна хочет вернуть в команду Это'О Новый тренер сборной Камеруна хочет вернуть в команду Это'О
Новый тренер футбольной сборной Камеруна Жан-Поль Аконо первым делом хочет вернуть в команду ее капитана, нападающего махачкалинского "Анжи" Самюэля Это'О и защитника Бенуа Асу Экотто, чтобы пробиться в финал розыгрыша Кубка Африки-2013.
15 сентября 2012 г., 13:56
Американский суд оставил на свободе фигуриста Сретенского, обвиняемого в сексуальных домогательствах
Американский суд оставил на свободе фигуриста Сретенского, обвиняемого в сексуальных домогательствах
В пятницу Генрих Сретенский прибыл в суд, где ему зачитали обвинения. Он заявил, что виновным себя не признает и уплатил залог в 50 тысяч долларов. Новая встреча в суде намечена на 6 декабря.
15 сентября 2012 г., 13:55
"Марш миллионов" в Москве: драки националистов, Удальцов "в ярости" и задержания под занавес "Марш миллионов" в Москве: драки националистов, Удальцов "в ярости" и задержания под занавес
В центре Москвы полиция и активисты собрались на "Марш миллионов". Марш начался в 14:00 и мирно прошел от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до проспекта Сахарова. Самая внушительная колонна вышла у националистов. Митинг начался в 15:40 и был согласован до 22:00. Удальцов, решивший организовать продолжение, был задержан.
15 сентября 2012 г., 12:46
Украинский майор Мельниченко обвинил Тимошенко в оплате убийства - у него есть пленки Украинский майор Мельниченко обвинил Тимошенко в оплате убийства - у него есть пленки
Экс-майор сообщил детали о разговорах в кабинете экс-президента Украины Кучмы и связал экс-премьера Юлию Тимошенко с убийством депутата и бизнесмена Евгения Щербаня. Она якобы оплатила покушение.
15 сентября 2012 г., 12:20
Кадыров разрешил Боярскому не сбривать усы Кадыров разрешил Боярскому не сбривать усы
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился через свой микроблог к известному актеру и поклоннику "Зенита" Михаилу Боярскому. Чеченский лидер призвал народного артиста не сбривать усы в связи с поражением питерского клуба от грозненского "Терека" в матче российской футбольной премьер-лиги.
15 сентября 2012 г., 12:18
Первый человек на Луне Нил Армстронг похоронен в Атлантическом океане Первый человек на Луне Нил Армстронг похоронен в Атлантическом океане
Ракетный крейсер с родственниками и близкими друзьями Армстронга на борту вышел в плавание с базы ВМС Мейпорт в штате Флорида. Церемония прошла со всеми воинскими почестями. Почетный караул произвел три выстрела в воздух, после чего вдова астронавта Кэрол опустила урну с прахом в океан.
15 сентября 2012 г., 12:01
В Дагестане в бою с боевиками погиб омоновец, бандиты блокированы в доме В Дагестане в бою с боевиками погиб омоновец, бандиты блокированы в доме
Двое боевиков, которые открыли огонь по омоновцам, предположительно укрылись в одном из частных домов в селении Хутрах. Они блокированы, принимаются меры к их ликвидации.
15 сентября 2012 г., 11:38
Талибы напали на базу с принцем Гарри: двое погибших Талибы напали на базу с принцем Гарри: двое погибших
В результате боя в районе базы "Кэмп Бастион" в афганской провинции Гильменд погибли два американских морских пехотинца. Принц опасности не подвергался. На территории базы дислоцируются части из разных стран.
15 сентября 2012 г., 11:08
Решение о ликвидации физматшколы при НГУ обжаловано в суде Решение о ликвидации физматшколы при НГУ обжаловано в суде
Роспотребнадзор заявил, что в школе не имеют права преподавать профессора из Новосибирского госуниверситета. Руководство НГУ обжаловало решение суда первой инстанции и рассчитывает, что "справедливость восторжествует".
15 сентября 2012 г., 10:49
Профсоюз игроков НХЛ предлагает провести суперсерию между сборными Профсоюз игроков НХЛ предлагает провести суперсерию между сборными
Ассоциация игроков НХЛ планирует провести серию из 8 матчей между национальными сборными России и Канады в случае обявления локаута в североамериканской лиге. Предполагается, что матчи пройдут в ноябре, и серия будет приурочена к 40-летнему юбилею серии 1972 года между сборными Канады и СССР.
15 сентября 2012 г., 10:34
Спикер Госдумы Нарышкин подписал постановление о досрочном прекращении полномочий Гудкова Спикер Госдумы Нарышкин подписал постановление о досрочном прекращении полномочий Гудкова
Сам лишенный мандата Гудков накануне заявил, что работать в Госдуме не перестанет, возможно, будет помощником депутата. Следственный комитет нарисовал иную перспективу, объявив, что против него могут завести уголовное дело.
15 сентября 2012 г., 10:25
"Газель" с российскими туристами разбилась в Китае "Газель" с российскими туристами разбилась в Китае
Около пропускного пункта "Забайкальск - Манчжурия" "Газель" с российскими туристами столкнулась с китайским грузовиком, который работает на газе. Автомобили загорелись.
15 сентября 2012 г., 10:14
Островной конфликт: Китай охвачен антияпонскими демонстрациями, у спорных островов дежурят военные корабли Островной конфликт: Китай охвачен антияпонскими демонстрациями, у спорных островов дежурят военные корабли
Протестующие подошли к стенам японского посольства в Пекине, для их сдерживания усилили наряды полиции, охраняющие дипломатов. У самих спорных островов японская береговая охрана отслеживает передвижение шести китайских военных кораблей.
15 сентября 2012 г., 09:53
Московская полиция готовится к "Маршу миллионов". Охранять шествие от провокаций будут 7000 полицейских Московская полиция готовится к "Маршу миллионов". Охранять шествие от провокаций будут 7000 полицейских
Перекрывать улицы в районе Бульварного кольца начали рано утром. Машины эвакуируют, улицы старательно подметают. В столичной полиции уже заявили, что знают о готовящихся во время мероприятия провокациях, в том числе и о планах Евразийского союза молодежи сорвать шествие.
15 сентября 2012 г., 09:29
Россияне проиграли два первых матча Кубка Дэвиса против Бразилии Россияне проиграли два первых матча Кубка Дэвиса против Бразилии
Бразильцы повели 2-0 в матче плей-офф против сборной России за право выступать в следующем сезоне в Мировой группе Кубка Дэвиса. Лидер россиян Игорь Андреев снялся с матча из-за травмы плеча, уступая по ходу игры 2:6, 1:6 Рожериу Дутре да Силве, а Теймураз Габашвили проиграл Томасу Беллуччи 3:6, 6:4, 0:6, 6:7.
15 сентября 2012 г., 09:25
"Исчезнувший" вице-президент Китая появился на публике "Исчезнувший" вице-президент Китая появился на публике
Си Цзиньпин, которого называют претендентом на пост председателя Китая, не появлялся перед журналистами в течение двух недель, что породило волну слухов в интернете.
15 сентября 2012 г., 09:12
"Терек" победил "Зенит" с Халком и Витселем в составе "Терек" победил "Зенит" с Халком и Витселем в составе
В Санкт-Петербурге в матче лидеров российской футбольной премьер-лиги встречались "Зенит" и "Терек". Уверенную победу в матче одержал грозненский клуб, забив два безответных мяча в конце игры. Отметим, что во втором тайме в составе хозяев поля появились звездные новички Халк и Витсель, за трансферы которых "Зенит" выложил около 100 млн евро.
15 сентября 2012 г., 09:01
Умер барабанщик "Машины времени" Максим Капитановский Умер барабанщик "Машины времени" Максим Капитановский
Капитановский был барабанщиком ранних составов группы в 1970-х годах. Затем он работал в ВИА "Лейся, песня!" и "Земляне". В составе "Машины времени" последний раз Капитиановский появлялся в качестве музыканта на концерте в честь 20-летнего юбилея группы.
15 сентября 2012 г., 09:00