NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Непогода помешала запуску в космос сверхсекретного американского беспилотника (ФОТО, ВИДЕО) Непогода помешала запуску в космос сверхсекретного американского беспилотника (ФОТО, ВИДЕО)
Беспилотный мини-шаттл может доставлять на орбиту и возвращать на Землю небольшие грузы. Большая часть полезной нагрузки каждой миссии засекречена. По неофициальным данным, аппарат должен был обкатать технологию перспективного перехватчика, способного при необходимости уничтожать на орбите чужие спутники.
16 мая 2020 г., 21:11
Российская вакцина, которую ученые, возможно, тестируют на себе, не достанется сразу всем Российская вакцина, которую ученые, возможно, тестируют на себе, не достанется сразу всем
В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Н.Ф. Гамалеи надеются зарегистрировать вакцину в августе, если "не будет никаких неожиданностей". Сейчас идут ее доклинические испытания. Обеспечить препаратом всех жителей России после запуска в производство не получится.
16 мая 2020 г., 19:49
Тарасова заступилась за Ягудина: "У него другая форма опьянения: лег и спит" Тарасова заступилась за Ягудина: "У него другая форма опьянения: лег и спит"
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заступилась за своего воспитанника, олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, которого во время эфира программы "Пусть говорят" на Первом канале обвинили в пьянстве и дебошах.
16 мая 2020 г., 18:20
Медики должны получить выплаты за сам факт работы с ковид-пациентами, а не за смены и часы, разъяснил кабмин Медики должны получить выплаты за сам факт работы с ковид-пациентами, а не за смены и часы, разъяснил кабмин
Федеральные стимулирующие доплаты медработникам будут рассчитываться исходя из самого факта работы с заболевшими, без привязки ко времени. Выплаты также получат водители скорой помощи. Премьер-министр РФ потребовал не ждать до зарплаты и выплачивать деньги врачам сразу при их поступлении в регионы.
16 мая 2020 г., 17:19
Слуцкий  не исключает, что российский футбол может вернуться в 90-е годы Слуцкий не исключает, что российский футбол может вернуться в 90-е годы
Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий считает, что российский футбол после пандемии коронавируса может вернуться в реалии 90-х годов, однако плюсы при таком сценарии тоже будут. "Футболисты, которые хоть немного могут на что-то претендовать, уедут за рубеж", - предположил Слуцкий.
16 мая 2020 г., 17:19
В четырех городах России прошли обыски и задержания по делу о фотографиях нацистов на сайтах "Бессмертного полка" В четырех городах России прошли обыски и задержания по делу о фотографиях нацистов на сайтах "Бессмертного полка"
Уголовные дела о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ) возбуждены в отношении Даниила Симонова из Перми, Андрея Шабанова из Самары, Дениса Воронцова из Волгограда и Вячеслава Круглова из Ульяновска. Последний уже был судим за экстремистские видео и за кражу.
16 мая 2020 г., 16:41
"Аэрофлот" завершил сотрудничество с Российской федераций баскетбола "Аэрофлот" завершил сотрудничество с Российской федераций баскетбола
Российская федерация баскетбола и "Аэрофлот" прекратили сотрудничество - отечественная авиация переживает тяжелое время, поэтому спортивная организация в финансовым вопросом будет справляться самостоятельно. Ранее авиаперевозчик завершил партнерство с баскетбольным и футбольным клубами ЦСКА.
16 мая 2020 г., 15:30
Стихия в США: мощное землетрясение, лесные пожары, наводнения, снегопад и град (ФОТО, ВИДЕО) Стихия в США: мощное землетрясение, лесные пожары, наводнения, снегопад и град (ФОТО, ВИДЕО)
Во второй половине этой недели страна пострадала от опасных природных явлений. Юго-запад страны всколыхнуло мощное землетрясение, на штаты Луизиана и Техас обрушились проливные дожди, в южной части штата Флорида бушуют лесные пожары, в штате Монтана прошел сильный снегопад, а в штате Колорадо - интенсивный град.
16 мая 2020 г., 15:10
Игроков НФЛ разыскивают после вооруженного ограбления Игроков НФЛ разыскивают после вооруженного ограбления
Полиция Мирамара (штат Флорида) разыскивает двух игроков Национальной футбольной лиги (американский футбол) Деандре Бейкера и Куинтона Данбара, которые подозреваются в совершении вооруженного ограбления. Спортсмены и их сообщник унесли с вечеринки ценностей на сумму 25 тысяч долларов.
16 мая 2020 г., 14:54
Украина ввела санкции против 377 человек и 235 российских организаций, в их числе МГУ, Эрмитаж, ГМИИ имени Пушкина, Русское географическое общество... Украина ввела санкции против 377 человек и 235 российских организаций, в их числе МГУ, Эрмитаж, ГМИИ имени Пушкина, Русское географическое общество...
Президент Украины Владимир Зеленский обновил список российских организаций, против которых в 2017 году ввел санкции его предшественник Петр Порошенко. Перечень юрлиц сократился почти вдвое, но туда попало множество культурных и научных учреждений.
16 мая 2020 г., 14:42
Италия с 3 июня снимает запрет на въезд и выезд из страны Италия с 3 июня снимает запрет на въезд и выезд из страны
Одна из самых пострадавших от COVID-19 стран Европы готовится вернуться к привычной жизни в изменившихся реалиях. С 18 мая итальянцы смогут без ограничений передвигаться в пределах своего региона, а с 3 июня планируется разрешить поездки между регионами и в другие страны.
16 мая 2020 г., 12:58
Экс-первая ракетка мира поддержал расстрел людей за нарушение карантина Экс-первая ракетка мира поддержал расстрел людей за нарушение карантина
Известный в прошлом чилийский теннисист Марсело Риос, остающийся единственным игроком в мужском одиночном разряде, который поднимался на первую строчку рейтинга и при этом не выиграл за карьеру ни одного турнира Большого шлема, сделал скандальное заявление.
16 мая 2020 г., 12:55
Россиянам грозит штраф до 40 тысяч рублей за отказ от тестирования на коронавирус Россиянам грозит штраф до 40 тысяч рублей за отказ от тестирования на коронавирус
Уклонение от тестирования при подозрении на инфекцию считается бездействием при COVID-19 и влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия"). Бездействием также считается уклонение от вызова врачей на дом при ухудшении состояния.
16 мая 2020 г., 11:45
Президента Франции обвинили в сговоре с "Пари Сен-Жермен" и "Марселем" Президента Франции обвинили в сговоре с "Пари Сен-Жермен" и "Марселем"
72-летний советник президента футбольного клуба "Лион", бывший главный тренер "Ливерпуля", "Лиона" и "Астон Виллы" Жерар Улье выразил мнение, что "Пари Сен-Жермен" и "Марсель" объединились, чтобы повлиять на французское правительство в вопросе досрочного завершения чемпионата страны.
16 мая 2020 г., 11:30
В России за сутки выявлено 9200 новых случаев коронавируса, 119 человек умерли В России за сутки выявлено 9200 новых случаев коронавируса, 119 человек умерли
Всего в стране выявлено 272 043 заболевших в 85 регионах и 2537 умерших. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 63 166 человек (4940 человек выписано за сутки).
16 мая 2020 г., 10:47
Критика Путина назвали лучшим российским хоккеистом в истории "Нью-Йорк Рейнджерс" Критика Путина назвали лучшим российским хоккеистом в истории "Нью-Йорк Рейнджерс"
Русскоязычная версия сайта НХЛ признала Артемия Панарина лучшим российским игроком в истории "Нью-Йорк Рейнджерс". "Артемий - не тот человек, которому посчастливилось попасть в крутую команду, а тот, благодаря которому она намного круче", - говорится в характеристике нападающего.
16 мая 2020 г., 10:21
WADA продолжает находить манипуляции, которые связаны с анализами россиян WADA продолжает находить манипуляции, которые связаны с анализами россиян
Всемирное антидопинговое агентство по результатам повторной проверки допинг-проб из московской лаборатории в период с 2014 по 2016 год в первой половине мая выявило еще четыре случая манипуляций данными, общее число дел возросло до 61.
16 мая 2020 г., 09:12
Болельщики "Локомотива" потребовали отставки руководства клуба Болельщики "Локомотива" потребовали отставки руководства клуба
Фанаты футбольного "Локомотива" после ухода Юрия Сёмина с поста главного тренера команды выступили с заявлением, в котором призвали председателя совета директоров клуба Анатолия Мещерякова и генерального директора Василия Кикнадзе уйти в отставку.
16 мая 2020 г., 08:49