NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров обещает вывести на митинг в Чечне против карикатур на пророка Мухаммеда более миллиона человек Кадыров обещает вывести на митинг в Чечне против карикатур на пророка Мухаммеда более миллиона человек
Он подчеркнул, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства 1,5 млрд мусульман. При этом он подчеркнул, что "насилие - не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми".
17 января 2015 г., 23:49
В Канаде неизвестный расстрелял и ранил двоих полицейских В Канаде неизвестный расстрелял и ранил двоих полицейских
Полицейские искали угнанный автомобиль в районе казино в Эдмонтоне, провинция Альберта. По сообщениям полицейских источников, состояние одного их пострадавших стабильно-тяжелое. Данные о втором раненом не публикуются. Полиция ищет стрелка - белого мужчину в возрасте 25-35 лет.
17 января 2015 г., 23:17
В столице Нигера мусульмане жгут церкви, протестуя против карикатур в Charlie Hebdo В столице Нигера мусульмане жгут церкви, протестуя против карикатур в Charlie Hebdo
В Ниамее продолжаются беспорядки, начавшиеся в ходе демонстраций протеста против публикаций новых карикатур на пророка Мухаммада во французском сатирическом издании. В ходе беспорядков мусульмане сожгли две церкви. В ходе столкновений погибли не менее четырех человек.
17 января 2015 г., 22:46
Число погибших при взрыве на шахте "Южная" достигло двух, судьба еще одного неизвестна Число погибших при взрыве на шахте "Южная" достигло двух, судьба еще одного неизвестна
Тела смогут поднять только после расчистки завалов и укрепления поврежденных проходов. В результате взрыва обрушились кровля, крепеж и арматура на участке около 30 метров. Аварийно-спасательные работы не будут прерываться на ночь. К ликвидации последствий привлечены 83 человека и 10 единиц техники.
17 января 2015 г., 22:15
В Донецке идут ожесточенные бои за аэропорт, в город вошла бригада украинских войск, дороги в Луганск закрываются В Донецке идут ожесточенные бои за аэропорт, в город вошла бригада украинских войск, дороги в Луганск закрываются
Украинские власти и силы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" попеременно отчитываются о полном контроле за воздушной гаванью. Сепаратисты насчитали 15 украинских танков, вошедших в Донецк. При этом власти ДНР утверждают, что аэропорт уже несколько дней находится под их контролем.
17 января 2015 г., 21:35
В Екатеринбурге пьяные друзья самоубийцы избили врачей "скорой", отказавшихся реанимировать труп В Екатеринбурге пьяные друзья самоубийцы избили врачей "скорой", отказавшихся реанимировать труп
Компания молодых людей в ночь на субботу избила бригаду "скорой помощи". Ее вызвали к суициднику, и врачи безуспешно пытались объяснить, что тот мертв уже полтора часа и нужно вызвать полицию. Врачам выбили зубы, а машину реанимации разбили.
17 января 2015 г., 20:57
Бельгия размещает на улицах солдат для защиты от терактов
Бельгия размещает на улицах солдат для защиты от терактов
Вооруженные солдаты выставлены для охраны Еврейского музея в Брюсселе, они также патрулируют совместно с полицией улицы в Антверпене, где проживает крупная еврейская община, в первую очередь еврейские кварталы и квартал ювелиров.
17 января 2015 г., 20:27
ФСИН опровергает данные о переводе летчицы Савченко в "Матросскую тишину" ФСИН опровергает данные о переводе летчицы Савченко в "Матросскую тишину"
Украинскую летчицу "перевел" в другую тюрьму канал LifeNews. Адвокат Фейгин выказал опасения, что ее собираются кормить насильно: голодовку она держит больше месяца. Во ФСИН это опровергли: Савченко по-прежнему в изоляторе №6, куда ее доставили для проведения психиатрической экспертизы.
17 января 2015 г., 19:55
Армянский адвокат Пермякова отказалась его защищать после рассказа об убийстве ребенка Армянский адвокат Пермякова отказалась его защищать после рассказа об убийстве ребенка
"Когда он стал рассказывать, как заколол штык-ножом двух детей, я покинула помещение и не смогла продолжить процесс. Может, это непрофессионально, но это так", - сказала Тамара Яйлоян. Она подробно рассказала о его признательных показаниях. Перед тем как открыть стрельбу, Пермяков сказал, что не понимает по-армянски.
17 января 2015 г., 19:26
Биатлонист Шипулин финишировал четвертым в спринте на этапе Кубка мира Биатлонист Шипулин финишировал четвертым в спринте на этапе Кубка мира
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, не допустив ни одного промаха, победил в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лучшим среди россиян с одним выстрелом в "молоко" стал Антон Шипулин, занявший четвертое место.
17 января 2015 г., 19:17
В Ингушетии митинг против карикатур на пророка Мухаммеда собрал до 20 тысяч человек В Ингушетии митинг против карикатур на пророка Мухаммеда собрал до 20 тысяч человек
С трибуны митинга заявили, что пророк за мир, но авторы карикатур, а также европейские лидеры навлекли на себя "гнев Всевышнего". Глава Ингушетии назвал карикатуры проявлением государственного экстремизма.
17 января 2015 г., 18:49
Япония выделяет Ближнему Востоку 2,5 млрд долларов помощи Япония выделяет Ближнему Востоку 2,5 млрд долларов помощи
Большая часть пойдет на гуманитарные нужды и развитие инфраструктуры региона. 200 млн получат страны, которые ведут борьбу с экстремистской группировкой "Исламское государство". Премьер Синдзо Абэ также призвал возобновить палестино-израильские переговоры и поскорее признать Палестину как государство.
17 января 2015 г., 18:30
Мурманское издание опубликовало карикатуру на Мухаммеда и осуждающую Charlie Hebdo статью Мурманское издание опубликовало карикатуру на Мухаммеда и осуждающую Charlie Hebdo статью
Газета "Мурманский вестник", принадлежащая правительству Мурманской области, опубликовала на своем сайте карикатуру на пророка Мухаммеда. Она иллюстрировала статью с критикой карикатуристов, которых убили люди, "считающие, что святое трогать нельзя, а за обиды надо отвечать".
17 января 2015 г., 18:03
Экипаж Мардеева стал победителем ралли "Дакар" в классе грузовиков Экипаж Мардеева стал победителем ралли "Дакар" в классе грузовиков
Экипаж Айрата Мардеева из российской команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. На заключительном этапе, который из-за плохой погоды был сокращен со 174 до 34 км, россиянин показал третий результат.
17 января 2015 г., 17:29
Движение поездов под Ла-Маншем остановлено из-за задымления Движение поездов под Ла-Маншем остановлено из-за задымления
ЧП произошло около 11:30 по местному времени, утренние поезда прибыли без происшествий. Причина появления дыма на сайте компании не сообщается. По некоторым данным, загорелся грузовик около выхода из туннеля на территории Франции.
17 января 2015 г., 16:48
Олимпийский чемпион Сочи Третьяков прервал впечатляющую серию латвийского скелетониста Олимпийский чемпион Сочи Третьяков прервал впечатляющую серию латвийского скелетониста
Российский скелетонист Александр Третьяков стал победителем четвертого этапа Кубка мира, который состоялся в немецком Кенигзее. По итогам двух заездов олимпийский чемпион Сочи финишировал с результатом 1 минута 42,98 секунды.
17 января 2015 г., 16:22
ФМС приняла первые решения о запрете въезда на 10 лет и надеется на возвращение мигрантов в РФ
ФМС приняла первые решения о запрете въезда на 10 лет и надеется на возвращение мигрантов в РФ
Миграционная служба активно работает над тем, чтобы ввести дактилоскопию в местах пересечения границы во избежание случаев изменения иностранцами паспортных данных для возвращения в Россию.
17 января 2015 г., 16:17
Мэрия Москвы против митинга в защиту религиозных чувств мусульман - это "провокация" Мэрия Москвы против митинга в защиту религиозных чувств мусульман - это "провокация"
Организаторы информировали о намерении вывести на улицу до 100 тысяч человек. В мэрии считают это провокацией: "Мы связались с представителями религиозных общин и диаспор, никто такого митинга проводить не собирается". А номинальных организаторов даже нет в столице.
17 января 2015 г., 15:57
Футболистов "Виллема II" подозревают в участии в договорных матчах Футболистов "Виллема II" подозревают в участии в договорных матчах
Футболисты "Виллема II" подозреваются в участии в договорных матчах чемпионата Нидерландов сезона-2009/10 против "Аякса" (0:4) и "Фейенорда" (0:1). Игроки тилбургского клуба получили от азиатской мафии около ста тысяч евро за участие во встречах, имевших договорной характер.
17 января 2015 г., 15:29
В Йемене похищен глава администрации президента, которого подозревали в связях с США
В Йемене похищен глава администрации президента, которого подозревали в связях с США
Ахмед Авад Мубарак и еще несколько человек были похищены на юге столицы. Их машину остановили боевики, после чего чиновника и сопровождавших его людей увезли в неизвестном направлении.
17 января 2015 г., 15:21
Милонов требует вернуть государственные деньги, потраченные на "Левиафан" Милонов требует вернуть государственные деньги, потраченные на "Левиафан"
Депутат заявил, что кинолента состоит сплошь из русофобских стереотипов, нацеленных на создание негативного образа российского общества и государства. И на деньги из бюджета такое кино снимать нельзя.
17 января 2015 г., 14:49
Тираж последнего номера Charlie Hebdo будет доведен до 7 млн экземпляров Тираж последнего номера Charlie Hebdo будет доведен до 7 млн экземпляров
Руководство издания решилось на очередную допечатку в связи с сохраняющимся спросом: в Париже люди записываются, чтобы получить журнал на завтра. Спрос подогрело и начало продаж в других европейских странах.
17 января 2015 г., 14:38
Борис Беккер задолжал властям Швейцарии более 200 тысяч евро Борис Беккер задолжал властям Швейцарии более 200 тысяч евро
Экс-первая ракетка мира должен выплатить властям Швейцарии около 200 тысяч евро плюс проценты за неоплаченные взносы в социальный фонд. Власти страны заблокировали счета компании Беккера, так как его фирма уже проигнорировала несколько запросов об оплате.
17 января 2015 г., 14:27
До 5 лет за 10 дней: МВД хочет ускорить расследование "нетяжких" уголовных дел
До 5 лет за 10 дней: МВД хочет ускорить расследование "нетяжких" уголовных дел
Готовятся поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые позволят расследовать очевидные нетяжкие преступления в течение 10 суток, причем без учета признания подозреваемым вины. Сейчас это обязательное условие для упрощения порядка дознания.
17 января 2015 г., 13:58
Самолет с филиппинскими чиновниками, сопровождавшими Папу Франциска, потерпел аварию при взлете Самолет с филиппинскими чиновниками, сопровождавшими Папу Франциска, потерпел аварию при взлете
Самолету помешал усиливающийся ветер. За полчаса до инцидента из аэропорта благополучно вылетел самолет понтифика. На борту VIP-самолета, выкатившегося за пределы взлетной полосы, никто не пострадал.
17 января 2015 г., 13:37
Шарапова: "Я приехала в Австралию, чтобы сражаться за титул" Шарапова: "Я приехала в Австралию, чтобы сражаться за титул"
Россиянка Мария Шарапова, получившая второй номер посева, начнет выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису матчем против хорватки Петры Мартич, которая вышла в основную сетку турнира через квалификацию.
17 января 2015 г., 13:09
Ходорковский: рубль обвалился, когда не смогли дозвониться Путину Ходорковский: рубль обвалился, когда не смогли дозвониться Путину
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский назвал ручное управление Россией одной из главных уязвимых точек режима. Этим он объяснил рекордный обвал рубля в "черный вторник" 16 декабря: Путин был занят Украиной. Множественных кризисов его модель управления не выдержит.
17 января 2015 г., 13:03
Одного из лучших футболистов мира укусил крокодил Одного из лучших футболистов мира укусил крокодил
Полузащитника сборной Голландии и мюнхенской "Баварии" Арьена Роббена укусил крокодил. Инцидент произошел во время очередного тренировочного занятия немецкого клуба, который сейчас находится на сборах в Катаре.
17 января 2015 г., 12:00
По факту взрыва на шахте "Южная" возбуждено уголовное дело
По факту взрыва на шахте "Южная" возбуждено уголовное дело
Статья - нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. При этом в СКР заявляют, что выдвигать версии смертельного ЧП пока преждевременно, пока продолжается расследование.
17 января 2015 г., 11:53
С президента "Сампдории", предлагавшего выгнать филиппинца, сняли дисквалификацию С президента "Сампдории", предлагавшего выгнать филиппинца, сняли дисквалификацию
Дисквалификация президента "Сампдории" Массимо Ферреро, наложенная на него за комментарий дискриминационного характера, отменена. В октябре он предложил экс-президенту "Интера" Массимо Моратти "выгнать этого филиппинца" из клуба, имея в виду владельца "нерадзурри" индонезийца Эрика Тохира.
17 января 2015 г., 11:35
Германию предупредили о терактах, готовящихся в Берлине и Дрездене Германию предупредили о терактах, готовящихся в Берлине и Дрездене
Целью атак радикальных исламистов могут стать вокзалы в крупных городах, а также демонстрация движения Pegida, выступающего против исламизации. Глава МВД ФРГ назвал положение "серьезным" и пообещал принять необходимые меры.
17 января 2015 г., 11:29
Александр Овечкин догнал в списке лучших снайперов сезона НХЛ Владимира Тарасенко Александр Овечкин догнал в списке лучших снайперов сезона НХЛ Владимира Тарасенко
Две шайбы российского нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина, которые он забросил в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ в ворота "Нэшвилла", не помогли его команде победить, однако в списке лучших снайперов сезона Александр заметно улучшил свою позицию.
17 января 2015 г., 11:01
В России проверили почти 40 случаев подозрения на Эболу: зараженных нет В России проверили почти 40 случаев подозрения на Эболу: зараженных нет
В РФ действует режим мониторинга пассажиров, прилетающих из стран Западной Африки. За время вспышки прибыли 4,5 тысячи человек, которых проверяли с помощью тепловизоров.
17 января 2015 г., 10:48
"ОПЕК побеждает": в США фиксируется рекордное снижение числа работающих нефтяных вышек "ОПЕК побеждает": в США фиксируется рекордное снижение числа работающих нефтяных вышек
Эксперты указывают, что картель ОПЕК, отказавшийся снижать добычу и спровоцировавший падение цен, может вернуть себе долю рынка за счет вывода из строя месторождений с дорогой добычей. Речь в публикации Bloomberg идет о скважинах в США и Канаде, но в непростых природных условиях нефть приходится добывать и России.
17 января 2015 г., 10:33
Фигуристка Костнер дисквалифицирована за пособничество в употреблении допинга Фигуристка Костнер дисквалифицирована за пособничество в употреблении допинга
Бронзовая медалистка Олимпиады в Сочи итальянская фигуристка Каролина Костнер дисквалифицирована на 1 год 4 месяца по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером.
17 января 2015 г., 10:05
Совбез ООН проведет встречу по Украине 21 января, узнали СМИ Совбез ООН проведет встречу по Украине 21 января, узнали СМИ
AFP и ТАСС со ссылкой на диписточники в штаб-квартире всемирной организации сообщают, что с запросом о проведении встречи обратилась Литва, которая является непостоянным членом Совбеза.
17 января 2015 г., 09:54
Moody's понизило рейтинг России на одну ступень - до "предмусорного" уровня Moody's понизило рейтинг России на одну ступень - до "предмусорного" уровня
"Ваа3" является самым низким рейтингом в категории, которую инвесторы обозначают как "инвестиционную". Следующая ступень в методологии Moody's - "Ва1" - относится к "спекулятивному" уровню.
17 января 2015 г., 09:36
Блаттер назвал раем подготовку к ЧМ-2018 в России Блаттер назвал раем подготовку к ЧМ-2018 в России
Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года в России проходит гораздо легче, чем к мировому первенству 2014 года в Бразилии. Об этом на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.
17 января 2015 г., 09:16
Взрыв на уральской шахте: погиб человек, еще двое пропали без вести Взрыв на уральской шахте: погиб человек, еще двое пропали без вести
ЧП произошло при подготовке плановых взрывных работ на шахте "Южная" под Нижним Тагилом. На глубине 440 метров вспыхнул пожар, а затем произошла несанкционированная детонация с последующим взрывом.
17 января 2015 г., 09:07