NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Единоросс Двораковский избран мэром Омска при рекордно низкой явке Единоросс Двораковский избран мэром Омска при рекордно низкой явке
Новоизбранный мэр, 11 лет работавший главным инженером НПО "Мостовик", заявил, что главная его цель - ввести глубокую системность в механизм управления 1,2-миллионным городом, а также его вывод из глубокого финансового кризиса.
17 июня 2012 г., 20:46
Десять россиян остаются под стражей в Польше после задержаний на Евро-2012 Десять россиян остаются под стражей в Польше после задержаний на Евро-2012
Пятеро россиян, задержанных после матча с Польшей, под стражей и ждут суда, а двоим уже вынесен приговор. После проигрыша Греции было задержано еще трое.
17 июня 2012 г., 20:10
Франция экстрадировала в США российского хакера, ему грозит 62 года тюрьмы Франция экстрадировала в США российского хакера, ему грозит 62 года тюрьмы
Владислав Хорохорин был одним из организаторов преступной схемы, которая позволила снять более 9 млн долларов в банкоматах 280 стран мира. Причем он умудрился сделать это менее чем за 12 часов. Задержали его в августе 2010 года в Ницце, при попытке сесть на самолет, направлявшийся в Москву.
17 июня 2012 г., 20:05
Семилетняя девочка пропала в Костромской области
Семилетняя девочка пропала в Костромской области
Света Васильева пропала в воскресенье в деревне Лужки Hерехтского района, Костромской области. Около 10 утра ушла в лес вместе с мамой, за ягодами. В лесу они потеряли друг друга.
17 июня 2012 г., 19:43
В Северной Осетии во время урагана деревом убило ребенка В Северной Осетии во время урагана деревом убило ребенка
В североосетинском селении Майрамадаг упавшее дерево придавило двоих детей, которые бежали к машине, спасаясь от дождя. Пострадавшая девочка 9 лет доставлена в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.
17 июня 2012 г., 19:06
В Торонто отменили концерт Radiohead - обрушилась сцена, погиб человек В Торонто отменили концерт Radiohead - обрушилась сцена, погиб человек
Во время настройки звука обрушилась установленная сцена, на которой в тот момент музыкантов не было. Это произошло примерно за час до запланированного входа на мероприятие. Один человек погиб, один в тяжелом состоянии доставлен в больницу, двум другим помощь была оказана на месте.
17 июня 2012 г., 18:56
В Нигерии снова взрывают церкви. Введен комендантский час В Нигерии снова взрывают церкви. Введен комендантский час
Взрывы спровоцировали христиан на реакцию. Расправившись с нападавшими, они начали расправы над мусульманами. Число жертв исчисляется десятками.
17 июня 2012 г., 18:36
В Польше расследуют смерть основателя спецназа GROM В Польше расследуют смерть основателя спецназа GROM
Славомир Петелицкий найден мертвым с огнестрельным ранением в голову у себя дома в Варшаве. Самоубийство - не единственная версия.
17 июня 2012 г., 18:23
Булыкин: "Адвокат не может ни команду настроить, ни состав выбрать"
Булыкин: "Адвокат не может ни команду настроить, ни состав выбрать"
Нападающий амстердамского "Аякса" Дмитрий Булыкин, которого упорно игнорировал экс-наставник сборной России Дик Адвокат, дал понять, что при другом специалисте наша команда могла выступить успешнее на чемпионате Европы по футболу.
17 июня 2012 г., 18:10
Омские выборы поставили антирекорд явки - всего 17% Омские выборы поставили антирекорд явки - всего 17%
В разгар лета уставшие от выборов омичи не пожелали прерывать дачный отдых, констатирует избирком. Для города это уже четвертые выборы за полгода - здесь прошли две федеральные кампании плюс выборы депутатов местного заксобрания.
17 июня 2012 г., 18:09
Аршавин заявил, что неоправданные ожидания - это проблемы российских болельщиков Аршавин заявил, что неоправданные ожидания - это проблемы российских болельщиков
Капитан сборной России Андрей Аршавин после матча с Грецией поговорил с болельщиками нашей национальной команды в холле отеля "Бристоль" на повышенных тонах. Футболист "Зенита" заявил, что "несбывшиеся" надежды российских болельщиков - это их проблемы.
17 июня 2012 г., 17:36
В Крыму любители шашлыка развели костер над снарядом - один погиб, четверо ранены В Крыму любители шашлыка развели костер над снарядом - один погиб, четверо ранены
На месте взрыва была обнаружена воронка глубиной около 80 см, образовавшаяся в результате разрыва снаряда. У госпитализированных - серьезные увечья: ампутированы конечности, осколочные ранения, контузия.
17 июня 2012 г., 17:22
Шведского защитника отпустили из сборной домой с Евро-2012 к рожающей жене 
Шведского защитника отпустили из сборной домой с Евро-2012 к рожающей жене
Защитник сборной Швеции по футболу Юнас Ольссон уехал из расположения выступающей на чемпионате Европы команды и вернулся в Стокгольм, чтобы быть вместе со своей супругой, которая ожидает рождения ребенка в воскресенье.
17 июня 2012 г., 17:02
"Список Магнитского" идет первым пунктом переговоров между Путиным и Обамой "Список Магнитского" идет первым пунктом переговоров между Путиным и Обамой
Первая встреча президентов России и США пройдет в мексиканском Лос Калабосе еще до открытия саммита G20. Они встретятся сразу после окончания мини-саммита БРИКС, когда в Москве уже настанет поздний вечер понедельника.
17 июня 2012 г., 16:34
Сборная России вылетела из Варшавы домой с часовым опозданием
Сборная России вылетела из Варшавы домой с часовым опозданием
Задержка вылета была связана с долгой погрузкой багажа россиян. В итоге российская делегация находилась в самолете в ожидании вылета более полутора часов. Впрочем, глава РФС Сергей Фурсенко и главный тренер команды Дик Адвокат покинули команду раньше.
17 июня 2012 г., 16:07
Голосующие греческие политики обещают "новую Грецию". А кто не хочет платить МВФ - еще и "свободную" Голосующие греческие политики обещают "новую Грецию". А кто не хочет платить МВФ - еще и "свободную"
Больше всего журналистов собралось послушать лидера леворадикальной СИРИЗА Ципраса, который не желает соблюдать кредитные соглашения с Евросоюзом. Он объявил о победе над страхом.
17 июня 2012 г., 15:45
Капитан футбольной сборной Германии уверен в победе над датской командой 
Капитан футбольной сборной Германии уверен в победе над датской командой
Капитан сборной Германии Филипп Лам перед заключительной игрой с датчанами в квартете "В" откровенно заявил, что его команда наберет девять очков по итогам группового раунда на чемпионате Европы по футболу и выйдет в плей-офф с первого места.
17 июня 2012 г., 15:43
Путин написал для мексиканского саммита статью по мировой экономике Путин написал для мексиканского саммита статью по мировой экономике
В понедельник статья президента, посвященная мировым экономическим проблемам, будет опубликована в ведущей газете страны. В рамках саммита, который откроется в Лос Кабосе 18 июня, Путин должен встретится с Обамой.
17 июня 2012 г., 15:31
В Британии бастующих рабочих лишат социальных выплат от государства В Британии бастующих рабочих лишат социальных выплат от государства
Низкооплачиваемые по британским меркам рабочие сейчас в случае забастовок имеют право получить налоговый вычет, дополняющий их общегодовой доход до нормального уровня. В министерстве труда считают, что это создает "ложные побудительные мотивы", систему решено пересмотреть.
17 июня 2012 г., 15:18
В "Другой России" ждут еще одного ареста 
по делу о беспорядках на Болотной В "Другой России" ждут еще одного ареста по делу о беспорядках на Болотной
В квартире родителей Александра Долматова прошел обыск, полицейские заявили, что его собираются арестовать. Установлена слежка. Еще одного арестованного активиста парии и вовсе не было на Болотной 6 мая, утверждают в партии.
17 июня 2012 г., 14:55
После матча Россия - Греция в Самаре спалили кафе После матча Россия - Греция в Самаре спалили кафе
Ранним воскресным утром на набережной Волги у стадиона пляжных видов спорта под Первомайским спуском в Самаре сгорело кафе. Пожарные не исключают поджога со стороны футбольных ультрас, недовольных итогом матча Россия - Греция.
17 июня 2012 г., 14:47
Во Франции проходит второй тур парламентских выборов Во Франции проходит второй тур парламентских выборов
Французы голосуют за кандидатов в депутаты Национального собрания. Второй тур должен определить соотношение сил между правым и левым политическими лагерями, а также внутри будущего большинства в Национальном собрании.
17 июня 2012 г., 14:12
Вызвавший огонь на себя ингушский милиционер  стал Героем России Вызвавший огонь на себя ингушский милиционер стал Героем России
Оказавшись в эпицентре боя в Назрани, Нальгиев вызвал огонь на себя, позволив тем самым своим сослуживцам укрыться и занять более выгодные позиции. Выскочив наперерез машине со взрывчаткой, протаранившей ворота РОВД, он начал ее обстреливать.
17 июня 2012 г., 13:34
Десантный корабль "Николай Фильченков" не идет в Сирию, а стоит в Севастополе
Десантный корабль "Николай Фильченков" не идет в Сирию, а стоит в Севастополе
Опровергнуты сообщения американских СМИ, которые накануне "заметили" "Фильченкова" с отрядом пехотинцев идущим в сирийский порт Тартус. Корабль даже не загружен, утверждает РИА "Новости".
17 июня 2012 г., 13:27
Робби Кин пообещал Лука Модричу не проиграть итальянцам Робби Кин пообещал Лука Модричу не проиграть итальянцам
Нападающий сборной Ирландии по футболу Робби Кин заявил, что ирландцы не собираются возвращаться домой с чемпионата Европы без единого набранного очка, поэтому рассчитывают не проиграть команде Италии в заключительном матче группового этапа.
17 июня 2012 г., 13:09
Сирийская оппозиция обиделась на наблюдателей ООН: прекратить работу сейчас "несправедливо" Сирийская оппозиция обиделась на наблюдателей ООН: прекратить работу сейчас "несправедливо"
Оппозиция раскритиковала решение приостановить работу миссии наблюдателей, представители заявили, что "неприемлемо" прекращать "защищать мирных граждан". Глава наблюдателей заявил, что ни одна из сторон не стремится к миру.
17 июня 2012 г., 13:00
Завербованный из "Справедливой России" депутат Бабаков стал спецпредставителем Путина Завербованный из "Справедливой России" депутат Бабаков стал спецпредставителем Путина
В Госдуме предыдущего созыва Бабаков был одним из лидеров партии "Справедливая Россия", но затем захотел сотрудничать с Общероссийским народным фронтом, чего партия не одобрила. После этого он ушел в "Единую Россию".
17 июня 2012 г., 12:50
День пальбы: в Москве обстреляли три пассажирских автобуса День пальбы: в Москве обстреляли три пассажирских автобуса
На выходных преступники сменили тактику: теперь общественный транспорт обстреливают из движущихся автомобилей. Случаев становится больше, ширится и территориальный охват.
17 июня 2012 г., 12:17
МОК будет расследовать незаконную продажу билетов на ОИ-2012 МОК будет расследовать незаконную продажу билетов на ОИ-2012
Специальная комиссия Международного олимпийского комитета начнет расследование дела по факту передачи представителями оргкомитета Игр в Лондоне билетов на соревнования на черный рынок. Билеты сбывались по ценам в десятки раз превышающие номинальные.
17 июня 2012 г., 12:01
Под Тулой пассажирский поезд протаранил машину
Под Тулой пассажирский поезд протаранил машину
Инцидент произошел на 160-м км трассы Московской железной дороги. Водитель машины ВАЗ-2104, по-видимому застрявшей на переезде, успел выпрыгнуть до столкновения.
17 июня 2012 г., 11:49
Иранская делегация едет в Москву на шестисторонние переговоры по ядерной проблеме Иранская делегация едет в Москву на шестисторонние переговоры по ядерной проблеме
Двухдневные переговоры между иранской делегацией и представителями Великобритании, Китая, Франции, Германии, России и США начнутся в понедельник. Главный вопрос - степень обогащения урана.
17 июня 2012 г., 11:40
В Приморье проверят полицейских, попытавшихся выбить из бюджета деньги на суды с журналистами В Приморье проверят полицейских, попытавшихся выбить из бюджета деньги на суды с журналистами
В законодательное собрание поступила инициатива УМВД о внесении полицейских в список граждан, для которых услуги адвоката оплачиваются из регионального бюджета. Депутаты ее отклонили, но история на этом не закончилась. Теперь МВД заявляет, что в лице журналистов "видит исключительно союзников".
17 июня 2012 г., 11:36
За ночь восстановлено электроснабжение в Северной Осетии и Ингушетии За ночь восстановлено электроснабжение в Северной Осетии и Ингушетии
Вечером в субботу республики потрепал ураган, прошел сильнейший дождь. Без электричества остались несколько десятков населенных пунктов - более 100 тысяч человек, включая районный центр Моздок. Там, правда, снабжение восстановили быстро.
17 июня 2012 г., 11:17
В Москве восемь болельщиков сборной России попали в полицию В Москве восемь болельщиков сборной России попали в полицию
Наблюдавших за провалом сборной на Евро-2012 задержали за распитие пива в общественных местах, нетрезвое состояние и использование пиротехники. В кафе и спорт-барах Москвы за игрой следили более 36 тысяч человек, еще 17 тысяч - в фан-зонах.
17 июня 2012 г., 10:50
Датские порноактрисы разгромили немецких в футбольном матче(ФОТО) Датские порноактрисы разгромили немецких в футбольном матче(ФОТО)
В Берлине состоялся необычный матч между немецкими и датскими порноактрисами. Встреча завершилась с разгромным для немок счетом - 13:1. Сегодня на Евро-2012 Германия сыграет с Данией, поэтому у команды Йоахима Лева будет шанс восстановить "пошатнувшийся" авторитет немецкого футбола.
17 июня 2012 г., 10:27
"Пожар протеста" в турецкой тюрьме унес жизни 13 человек "Пожар протеста" в турецкой тюрьме унес жизни 13 человек
Арестанты подожгли одеяла в камере, где находились 18 человек. Так они выразили недовольство отсутствием кондиционеров. В тюрьме особого режима в провинции Шанлыурфа содержатся около 1000 человек, в том числе политзаключенные.
17 июня 2012 г., 10:13
Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу на 270 номеров Путин собирается в Израиль. Ему сняли гостиницу на 270 номеров
По данным израильских СМИ, во время короткого визита в Израиль Путина будут сопровождать 400 человек. Делегация из России прилетит на трех самолетах, которыми также будут доставлены бронированные лимузины.
17 июня 2012 г., 09:57
За "Оккупай СК" к ответственности привлекли десять человек, четверых отпустили после беседы
За "Оккупай СК" к ответственности привлекли десять человек, четверых отпустили после беседы
Большинству задержанных накануне у здания Следственного комитета России вменили статью 20.2 КоАП - нарушение правил проведения митингов, одному человеку - неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Пришедшие к СК просили выпустить задержанных за беспорядки на Болотной.
17 июня 2012 г., 09:46
Омск выбирает мэра. Избирком жалуется на столичных наблюдателей Омск выбирает мэра. Избирком жалуется на столичных наблюдателей
434 участка оборудованы веб-камерами и лишь 95 - комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Председатель горизбиркома говорит, что голосование проходит спокойно, уже отмечены факты некорректного поведения наблюдателей, прибывших в Омск из Москвы.
17 июня 2012 г., 09:31
Полузащитник сборной России назвал позором вылет нашей команды с Евро-2012 Полузащитник сборной России назвал позором вылет нашей команды с Евро-2012
Полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков, вышедший в стартовом составе в роковом матче против команды Греции, откровенно заявил, что вылет российской команды из розыгрыша чемпионата Европы - это позор.
17 июня 2012 г., 09:24
В Греции проходят досрочные парламентские выборы В Греции проходят досрочные парламентские выборы
C попытками Греции сформировать правящую коалицию и затем правительство связаны во многом перспективы разрешения европейского кризиса.
17 июня 2012 г., 09:15
Бекбамбетов уговорил Тима Бертона впервые посетить Россию Бекбамбетов уговорил Тима Бертона впервые посетить Россию
Бертон и Бекмамбетов представят в Москве свой новый проект - вампирский экшн "Президент Линкольн. Охотник на вампиров". В основе сюжета - одноименный постмодернистский роман Сета Грэма-Смита, в котором гражданская война в США начинается из-за конфликта Линкольна с вурдалаками в южных штатах.
17 июня 2012 г., 08:32
Сборная России по футболу "получит" нового главного тренера до конца Евро-2012 Сборная России по футболу "получит" нового главного тренера до конца Евро-2012
Президент Российского Футбольного Союза Сергей Фурсенко заявил, что итог выступления сборной России на чемпионате Европы - "негативный", он также заверил, что имя нового тренера нашей национальной команды болельщики узнают до окончания Евро-2012.
17 июня 2012 г., 08:03
Адвокат: "То, что произошло - это просто футбол" Адвокат: "То, что произошло - это просто футбол"
Сборная России играла хорошо в матче чемпионата Европы по футболу с командой Греции, который завершился поражением россиян со счетом 0:1. Об этом заявил после поражения главный тренер нашей сборной Дик Адвокат.
17 июня 2012 г., 07:39