NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин назвал аварии с "Протонами" следствием системного кризиса в космической отрасли Рогозин назвал аварии с "Протонами" следствием системного кризиса в космической отрасли
Вице-премьер также отметил, что права на ошибку у расследующих ЧП с "Протоном" больше нет. При этом он посоветовал "согражданам не гнобить спецов, а набраться терпения" и пообещал твердо провести реформу. Рогозин выразил уверенность, "что и коллеги из Роскосмоса выправят ситуацию в своей отрасли.
17 мая 2015 г., 23:34
Около 100 нелегальных мигрантов были убиты из-за еды на перевозившем их судне Около 100 нелегальных мигрантов были убиты из-за еды на перевозившем их судне
По словам мигрантов, спасенных с тонущего судна, некоторые из погибших были зарезаны, некоторые - повешены, а некоторые - выброшены за борт. Как отмечает BBC, утверждения мигрантов совпадают с другими сообщениями в СМИ о происходившем на судне, перевозившем нелегалов.
17 мая 2015 г., 22:53
Российские хоккеисты не сумели защитить чемпионский титул, уступив канадцам по всем статьям Российские хоккеисты не сумели защитить чемпионский титул, уступив канадцам по всем статьям
На льду пражской O2 Arena состоялся решающий матч чемпионата мира, в котором сборная Канады со счетом 6:1 разгромила команду России. Во втором периоде наши хоккеисты нанесли только один бросок по воротам североамериканцев, игравших в этот вечер очень организовано.
17 мая 2015 г., 21:43
Правительственные войска в Сирии вытеснили боевиков "Исламского государства" из древней Пальмиры Правительственные войска в Сирии вытеснили боевиков "Исламского государства" из древней Пальмиры
Сообщается о 300 погибших - правительственные войска, по данным правозащитников, потеряли убитыми 123 человека, ИГ - 115 своих боевиков, погибли также 57 гражданских лиц. Сирийские власти утверждают, что античные руины на юго-западе Пальмиры не пострадали от военных действий.
17 мая 2015 г., 21:34
В Иерусалиме напали на съемочную группу RT Arabic В Иерусалиме напали на съемочную группу RT Arabic
Представители израильских вооруженных сил напали на съемочную группу телеканала Russia Today, освещавшую День Иерусалима, утверждает телеканал. В пресс-службе израильской армии сообщают, что военнослужащие вообще не участвовали в охране правопорядка во время марша, когда якобы произошел инцидент.
17 мая 2015 г., 20:20
Полонского из Домодедово сразу доставили в "Матросскую тишину" Полонского из Домодедово сразу доставили в "Матросскую тишину"
Экстрадированный из Камбоджи бизнесмен прибыл в столичный аэропорт Домодедово рейсом авиакомпании "Вьетнамские авиалинии" из Хошимина. В аэропорт приехала его жена с теплыми вещами и адвокаты. Однако Полонского отправили в СИЗО прямо с летного поля.
17 мая 2015 г., 19:33
Украинские военные сообщили о пленении двух кадровых военных из РФ
Украинские военные сообщили о пленении двух кадровых военных из РФ
В зоне спецоперации на востоке Украины около населенного пункта Счастье задержаны двое кадровых военных из России, заявил в воскресенье представитель администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Неофициально их называют офицерами ГРУ из части в Тольятти.
17 мая 2015 г., 19:07
В Новосибирске сотрудники завода начали голодовку из-за невыплаты зарплаты В Новосибирске сотрудники завода начали голодовку из-за невыплаты зарплаты
Голодают работники "Сибтрубопроводстроя", одного из крупнейших строителей трубопроводов в Сибири. Пока - пять человек из тысячи, которым предприятие не платит. Общий долг составляет 125 млн рублей. Надежды на выплату немного: предприятие проходит банкротство.
17 мая 2015 г., 18:31
Журналисты продолжают перетряхивать "грязное белье" российского фигурного катания Журналисты продолжают перетряхивать "грязное белье" российского фигурного катания
В конце февраля участница чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию анонимно рассказала о любимом виде спорта, живущем интригами и обманом. История журналистов заинтересовала, поэтому последовало не менее любопытное продолжение рассказа.
17 мая 2015 г., 18:23
Российско-китайские учения начались в Средиземном море Российско-китайские учения начались в Средиземном море
"Морское взаимодействие - 2015" не направлено против третьей стороны, заверяют в Минобороны. В учениях примут участие девять кораблей во главе с ракетным крейсером "Москва".
17 мая 2015 г., 18:06
"Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу "Зенит" досрочно стал чемпионом России по футболу
В матче 28-го тура чемпионата страны по футболу питерский "Зенит" на домашнем стадионе "Петровский", сыграв вничью со счетом 1:1 с клубом "Уфа", стал обладателем золотых медалей российской Премьер-Лиги.
17 мая 2015 г., 17:56
Гойлабиева инициировала прокурорскую проверку действий журналистки Милашиной Гойлабиева инициировала прокурорскую проверку действий журналистки Милашиной
В преддверии свадьбы журналистка "Новой" Милашина пробовала переговорить с Гойлабиевой в ее селе Байтарки. ГТРК "Грозный" утверждает, что Милашина "буквально ворвалась во двор чужого дома", спровоцировав скандал. По данным телекомпании, юная невеста подала заявление в прокуратуру, возможны обвинения в клевете и вторжении в частную жизнь.
17 мая 2015 г., 17:25
Шарапова в третий раз в карьере победила на турнире в Риме Шарапова в третий раз в карьере победила на турнире в Риме
Российская теннисистка Мария Шарапова в трех сетах со счетом 4:6, 7:5, 6:1 нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро в решающем матче престижного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.
17 мая 2015 г., 17:19
Глава Роспотребнадзора призывает не ужасаться масштабам СПИДа в России, благодарит церковь Глава Роспотребнадзора призывает не ужасаться масштабам СПИДа в России, благодарит церковь
Анна Попова считает, что для борьбы с распространением ВИЧ-инфекции России не нужен западный опыт: нужно лишь придерживаться уже выработанных направлений деятельности. Эксперты считают ситуацию катастрофической и предупреждают о том, что скоро счет пойдет на миллионы.
17 мая 2015 г., 16:37
Президент Бурунди впервые показался СМИ после попытки военного переворота Президент Бурунди впервые показался СМИ после попытки военного переворота
Президент Нкурунзиза, которого военные хотели свергнуть за намерение избираться в третий раз, появился на балконе в своем дворце в Бужумбуре. В столице страны сохраняется спокойная обстановка.
17 мая 2015 г., 16:19
В Японии десятки тысяч  человек выразили протест против переноса авиабазы США на Окинаве В Японии десятки тысяч человек выразили протест против переноса авиабазы США на Окинаве
Разрешение на перенос базы Футэмма, расположенной посреди города, дал предыдущий губернатор префектуры, а нынешние власти заблокировали. В Токио решение считают незаконным. Участники акции подписали резолюцию с требованием закрыть базу.
17 мая 2015 г., 15:29
ЦСКА разгромил "Спартак" на его стадионе, болельщики клубов подрались на трибуне ЦСКА разгромил "Спартак" на его стадионе, болельщики клубов подрались на трибуне
В центральном матче 28-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на стадионе "Открытие Арена" со счетом 4:0 разгромил "Спартак". После этой победы у армейского клуба стало 56 очков и он сохранил шансы на итоговое второе место в первенстве страны.
17 мая 2015 г., 15:21
На островах Полонского в Камбодже описывают имущество На островах Полонского в Камбодже описывают имущество
Все находившиеся на островах Полонского люди задержаны. Бизнесмена экстрадировали в Россию, ожидается, что его самолет сядет в московском аэропорту "Домодедово" вечером.
17 мая 2015 г., 15:04
Наставники сборной России знают, как обыграть канадцев в хоккей Наставники сборной России знают, как обыграть канадцев в хоккей
Тренерский штаб сборной России по хоккею знает, как обыграть в финале чемпионата мира, который завершится сегодня в Чехии, канадцев, заявил тренер российской национальной команды Харийс Витолиньш.
17 мая 2015 г., 14:52
В Петербурге прошла ЛГБТ-акция
В Петербурге прошла ЛГБТ-акция
ЛГБТ-флешмоб на Марсовом поле собрал около 300 человек. Акция прошла без происшествий, отметившись оригинальными для "радужных" активистов лозунгами и подарками.
17 мая 2015 г., 14:44
Роскосмос назвал состав комиссии по расследованию аварии "Протона" Роскосмос назвал состав комиссии по расследованию аварии "Протона"
Возглавит комиссию глава "Роскосмоса" Игорь Комаров. Накануне эксперты предположили, что у "Протона", который не смог вывести на орбиту мексиканский спутник, отказали рулевые двигатели третьей ступени.
17 мая 2015 г., 14:17
Кадыров объявил Царнаевых жертвами американских спецслужб: "Идеальная биография для губернатора" Кадыров объявил Царнаевых жертвами американских спецслужб: "Идеальная биография для губернатора"
Глава Чечни выразил уверенность в том, что теракт не мог быть совершен без ведома спецслужб. Биографию старшего из братьев Царнаевых Тамерлана, убитого при задержании, он назвал "идеальной для губернатора".
17 мая 2015 г., 13:39
Российские юноши в полуфинале футбольного ЧЕ постараются доказать, что у нас сильная нация Российские юноши в полуфинале футбольного ЧЕ постараются доказать, что у нас сильная нация
Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1998 года рождения) Михаил Галактионов после победы в четвертьфинале над командой Англии со счетом 1:0 поделился впечатлениями от игры и представил следующего соперника - Германию.
17 мая 2015 г., 13:36
Порошенко приравнял НКВД к гестапо - "чума" не зависит от цвета Порошенко приравнял НКВД к гестапо - "чума" не зависит от цвета
Во время церемонии в историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" президент Украины заявил, что эти структуры "перенимали преступный опыт друг у друга", а "чума" не зависит от цвета, будь она красной или коричневой.
17 мая 2015 г., 13:02
Роналду, встречаясь с Шейк, не оставлял без внимания других женщин Роналду, встречаясь с Шейк, не оставлял без внимания других женщин
Португальский форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду изменял Ирине Шейк с десятками женщин. Издание The Sun с помощью своего источника объяснило причины разрыва между русской моделью Ириной Шейк и одним из лучших футболистов мира.
17 мая 2015 г., 12:58
Чеченку Гойлабиеву и начальника РОВД сочетала браком грозненская журналистка Чеченку Гойлабиеву и начальника РОВД сочетала браком грозненская журналистка
В сотруднице ЗАГСа города Грозный, которая накануне сочетала браком 17-летнюю Луизу Гойлабиеву и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова, узнали сотрудницу грозненской радиостанции Асю Белову.
17 мая 2015 г., 12:19
В Египте казнили шестерых экстремистов В Египте казнили шестерых экстремистов
Боевиков экстремистской группировки "Ансар Бейт аль-Макдис" признали виновными в совершении атак на сотрудников силовых структур, а также нападений на объекты египетской армии. Приговорил их военный трибунал.
17 мая 2015 г., 12:01
РФ не присоединится к Международному договору о торговле оружием РФ не присоединится к Международному договору о торговле оружием
В МИД сообщили, что считают договор, который ратифицировали 67 стран мира, слишком слабым. На Генассамблее ООН против договора голосовали три страны: Иран, Северная Корея и Сирия.
17 мая 2015 г., 11:36
СМИ: Бейл намерен покинуть мадридский "Реал" и вернуться в Премьер-лигу СМИ: Бейл намерен покинуть мадридский "Реал" и вернуться в Премьер-лигу
Полузащитник сборной Уэльса по футболу Гарет Бейл хочет летом покинуть мадридский "Реал" и вернуться в английскую Премьер-лигу. По информации СМИ, сразу несколько британских грандов готовы заплатить испанскому клубу необходимую сумму.
17 мая 2015 г., 11:20
Режим КТО объявлен в двух районах Дагестана Режим КТО объявлен в двух районах Дагестана
В правоохранительных органах сообщили, что ранее в Сулейман-Стальском районе боевики убили лесничего. Бандитов также ищут в Курахском районе республики.
17 мая 2015 г., 10:53
Сотни активистов Greenpeace спели у нефтяной платформы Shell у берегов Сиэтла Сотни активистов Greenpeace спели у нефтяной платформы Shell у берегов Сиэтла
На этой неделе нефтяная компания получила от властей США разрешение на бурение в Арктике. Протестующие громко пели, выкрикивали лозунги и требовали остановить работы в Чукотском море, утверждая, что этот нефтепромысел может привести к экологической катастрофе.
17 мая 2015 г., 10:42
Из-за поведения фанатов "Бока Хуниорс" исключен из Кубка Либертадорес Из-за поведения фанатов "Бока Хуниорс" исключен из Кубка Либертадорес
Аргентинский "Бока Хуниорс" исключен из розыгрыша Кубка Либертадорес по решению Южноамериканской конфедерации футбола из-за инцидента на матче 1/8 финала турнира с другим аргентинским клубом "Ривер Плейт".
17 мая 2015 г., 10:25
Мощный взрыв у аэропорта Кабула: хотели подорвать колонну НАТО Мощный взрыв у аэропорта Кабула: хотели подорвать колонну НАТО
Целью теракта была колонна автомашин НАТО, но трое погибших и около 20 раненых - гражданские лица. Смертник взорвал автомобиль Toyota Corolla, начиненный взрывчаткой.
17 мая 2015 г., 10:03
МИД РФ предложил конференцию по созданию свободной от ОМУ зоны на Ближнем Востоке МИД РФ предложил конференцию по созданию свободной от ОМУ зоны на Ближнем Востоке
Конференцию, которая запустит процесс, в МИД надеются согласовать менее чем за год. Создание зоны было предусмотрено резолюцией 1995 года, но условия с тех пор изменились. Россия "учла печальный опыт" и предлагает новые.
17 мая 2015 г., 09:45
"Пари Сен-Жермен" в третий раз подряд стал сильнейшим клубом Франции "Пари Сен-Жермен" в третий раз подряд стал сильнейшим клубом Франции
Футболисты "Пари Сен-Жермен" в гостях со счетом 2:1 обыграли "Монпелье" в матче 37-го тура чемпионата Франции и досрочно гарантировали себе защиту титула, так как их ближайший конкурент "Лион" потерял очки.
17 мая 2015 г., 09:35
Бизнесмена Полонского депортировали из Камбоджи в Россию Бизнесмена Полонского депортировали из Камбоджи в Россию
В России Полонский проходит по уголовным делам о хищении средств дольщиков строительства жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля", его обвиняют в мошенничестве.
17 мая 2015 г., 09:16
Мария Шарапова сыграет в финале римского турнира Мария Шарапова сыграет в финале римского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив со счетом 7:5, 6:3 соотечественницу Дарью Гаврилову, вышла в финал турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона долларов.
17 мая 2015 г., 08:54
Помощник госсекретаря США едет в Москву, чтобы встретиться с представителями российского правительства и гражданского общества Помощник госсекретаря США едет в Москву, чтобы встретиться с представителями российского правительства и гражданского общества
Как говорится в заявлении Госдепа, американский дипломат "встретится с представителями правительства России, чтобы обсудить следующие шаги по выполнению минских соглашений после ее визита в Киев 14-16 мая, а также встреч, проведенных госсекретарем США Джоном Керри в Сочи". С кем именно пообщается Нуланд, не уточняется.
17 мая 2015 г., 04:42
Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией Эстония прекращает железнодорожное сообщение с Россией
Эстонская компания-перевозчик Go Rail прекращает обслуживать линию Таллин-Москва, так как "у действующего лишь на основании собственных средств частного предприятия для оперирования на этой линии нет возможностей по экономическим причинам". Неделю назад был закрыт маршрут Таллин-Санкт-Петербург.
17 мая 2015 г., 03:06
Петербургские казаки поставили памятник Путину в стиле римского императора Петербургские казаки поставили памятник Путину в стиле римского императора
В будущем рядом с этим бюстом появятся еще две скульптуры - памятник атаману Всевеликого войска Донского Петру Краснову и памятник погибшему казаку. Прообразом для последнего станет петербургский казак Дмитрий Сизиков, ушедший из жизни во время боевых действий на востоке Украины.
17 мая 2015 г., 02:04
Путин не поедет на финал ЧМ-2015 по хоккею в Прагу, будет болеть за российскую сборную из Сочи Путин не поедет на финал ЧМ-2015 по хоккею в Прагу, будет болеть за российскую сборную из Сочи
В полуфинале подопечные Олега Знарка разгромили команду США со счетом 4:0. В решающем матче, который состоится 18 мая, сборная РФ сыграет с канадцами, которые ранее оказались сильнее хозяев турнира (2:0). Несколько дней назад Песков затруднился ответить на вопрос, будет ли присутствовать Путин на финальном матче в чешской столице.
17 мая 2015 г., 01:24
Школьники-вандалы разбили памятную доску маршалу Жукову в Киеве Школьники-вандалы разбили памятную доску маршалу Жукову в Киеве
Инцидент произошел в Деснянском районе города. Милицией были задержаны все 14 нарушителей. По словам депутата Верховной рады от Радикальной партии Игоря Мосейчука, их уже отпустили из отделения. "Пришлось прочитать ментам лекцию по декоммунизации", - написал парламентарий, назвав при этом Жукова "украинофобом".
17 мая 2015 г., 00:21