NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Госдеп США призвал наказать виновных в смерти Магнитского Госдеп США призвал наказать виновных в смерти Магнитского
"Несмотря на распространенные и достоверные свидетельства того, что его смерть была вызвана преступной деятельностью, российским властям так и не удалось привлечь виновных к ответственности", - отмечается в сообщении, приуроченном к годовщине смерти юриста в московском СИЗО.
17 ноября 2012 г., 20:14
После матча "Динамо" - "Зенит" задержаны полсотни болельщиков После матча "Динамо" - "Зенит" задержаны полсотни болельщиков
"Задержаны 53 фаната, в том числе молодой человек, который предположительно бросил на поле файер", - отметили в пресс-центре МВД.
17 ноября 2012 г., 19:24
В Тель-Авиве прозвучала сирена воздушной тревоги, средства 
ПРО предположительно сбили ракету В Тель-Авиве прозвучала сирена воздушной тревоги, средства ПРО предположительно сбили ракету
Взрыв был хорошо слышен в Яффо - южной части города. Предположительно, взрыв произошел в тот момент, когда запущенная с палестинской территории ракета была сбита с использованием комплекса ПРО "Железный купол".
17 ноября 2012 г., 19:09
Ливанов: до 30 тысяч в России зарабатывают "педагоги невысокого уровня" Ливанов: до 30 тысяч в России зарабатывают "педагоги невысокого уровня"
Глава Минобразования высказался по поводу зарплат преподавателей. Специалисты уже сейчас могут зарабатывать до 60 тысяч, правда, не во всех вузах. А 20-30 тысяч - это зарплаты почасовиков, разъяснил он по телевизору.
17 ноября 2012 г., 18:35
Матч "Динамо" - "Зенит" прерван со скандалом: петарда ранила вратаря Матч "Динамо" - "Зенит" прерван со скандалом: петарда ранила вратаря
Во время матча 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и питерским "Зенитом" болельщики с берегов Невы начали бросать на поле петарды. Один из снарядов упал совсем рядом с голкипером бело-голубых Антоном Шуниным. Вратарь подошел к петарде и пнул снаряд ногой, который сразу взорвался.
17 ноября 2012 г., 17:05
В Омской области упал Ми-8. За жизнь экипажа борются медики В Омской области упал Ми-8. За жизнь экипажа борются медики
Авария произошла в 250 км северо-восточнее Омска рядом с населенным пунктом Седельниково. Перед посадкой вертолет попал в неконтролируемое вращение, упал на землю и разрушился. Три человека из 20, находившихся на борту, госпитализированы.
17 ноября 2012 г., 16:58
Любимов в больнице начал работу над новой постановкой Любимов в больнице начал работу над новой постановкой
Несмотря на то, что медики продолжают интенсивную терапию, Любимов уже начал работу над новой театральной постановкой по пьесе Жан-Батиста Мольера "Школа жен". Режиссер предварительно договорился о постановке этого спектакля в театре "Эрмитаж". Состояние Любимова врачи называют "волнообразным".
17 ноября 2012 г., 16:56
Франция приняла лидера сирийской оппозиции: посол в Париже в обмен на гарантии Франция приняла лидера сирийской оппозиции: посол в Париже в обмен на гарантии
Президент Франции Франсуа Олланд в субботу принял в Елисейском дворце главу Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмеда Муаза аль-Хатиба. Он объявил, что у Сирии (оппозиционной) появится посол в Париже, а взамен получил с аль-Хатиба гарантии представительства различных религиозных групп в новом правительстве.
17 ноября 2012 г., 16:47
"Спартак" не сумел победить в гостях нижегородскую "Волгу" "Спартак" не сумел победить в гостях нижегородскую "Волгу"
В 16-м туре футбольного чемпионата России "Волга" из Нижнего Новгорода на своем поле сыграла вничью со счетом 1:1 с московским "Спартаком". На гол москвича Дмитрия Комбарова нижегородцы ответили метким ударом Александра Салугина.
17 ноября 2012 г., 16:34
Националист Демушкин решил объявить Ленина экстремистом по науке Националист Демушкин решил объявить Ленина экстремистом по науке
Диалога с властями не получается, и "Русские" решили пойти другим путем: труды Ленина разошлют в институты по всей стране, чтобы эксперты проверили их на экстремизм, а также "межсоциальную" рознь.
17 ноября 2012 г., 16:22
В Египте нашли стрелочника, убившего 50 человек: он проспал катастрофу (ВИДЕО) В Египте нашли стрелочника, убившего 50 человек: он проспал катастрофу (ВИДЕО)
Путевой рабочий, отвечавший за железнодорожный переезд, спал во время катастрофы. Из-за этого при приближении поезда переезд остался открыт, и на него въехал школьный автобус, в котором находились около 60 школьников в возрасте от пяти до 11 лет. Через секунду в него на полном ходу врезался пассажирский поезд.
17 ноября 2012 г., 16:00
Минпросвет Молдавии извинился за учителя-русофоба, назвавшего русскоязычных "оккупантами" Минпросвет Молдавии извинился за учителя-русофоба, назвавшего русскоязычных "оккупантами"
Парламент просил, чтобы извинения принес министр, но выступал зам. Он подтвердил, что учителя-русофоба, рекомендовавшего русским убираться из Молдавии, уволили. Извинения принесены учащимся и их родителям, начато служебное расследование.
17 ноября 2012 г., 15:46
Пропавший в Сирии турецкий журналист освобожден
Пропавший в Сирии турецкий журналист освобожден
Факт передачи журналиста подтвердили в турецкой оппозиционной Республиканской народной партии. Там заявили, что журналист чувствует себя хорошо. Деталей о пребывании Унала в Сирии и его освобождении, впрочем, не представили.
17 ноября 2012 г., 15:16
У "униженного" арбитром на расовой почве игрока "Челси" не нашлось свидетелей У "униженного" арбитром на расовой почве игрока "Челси" не нашлось свидетелей
Футбольная ассоциация Англии откладывает следующей недели объявление вердикта по делу рефери Марка Клаттенбурга, который обвиняется в оскорблении на расовой почве полузащитника "Челси" Джона Оби Микела в матче Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед".
17 ноября 2012 г., 15:05
Минздрав Украины инициирует введение посмертного донорства: нужно отказаться в письменной форме
Минздрав Украины инициирует введение посмертного донорства: нужно отказаться в письменной форме
Законопроект уже направлен в Верховную Раду. Если его примут, каждый украинец сможет стать донором органов после своей смерти, если при жизни юридически не оформит отказ от такой перспективы.
17 ноября 2012 г., 14:50
Светлов поведет мытищинский "Атлант" в светлое будущее Светлов поведет мытищинский "Атлант" в светлое будущее
Олимпийский чемпион и чемпион мира в составе сборной СССР Сергей Светлов назначен на пост главного тренера мытищинского "Атланта". Специалист приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня.
17 ноября 2012 г., 14:41
Израиль развернул еще одну батарею системы ПРО "Железный купол": "Работали круглосуточно" Израиль развернул еще одну батарею системы ПРО "Железный купол": "Работали круглосуточно"
Пятую батарею, выпущенную израильским ВПК, планировалось передать военным к концу текущего года, но в связи с обстановкой вокруг сектора Газа все пуско-наладочные работы были ускорены. Батарея защитит от ракет Тель-Авив и прилегающие города-спутники.
17 ноября 2012 г., 14:35
Система оповещения населения о ЧС заработает в 2014 году: узнавать о бедствии будут вдвое быстрее Система оповещения населения о ЧС заработает в 2014 году: узнавать о бедствии будут вдвое быстрее
Указ о создании системы подписал накануне Владимир Путин. С 1 января 2014 она должна заработать " на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях".
17 ноября 2012 г., 14:16
Бывшие звезды тенниса снялись в детективном сериале Бывшие звезды тенниса снялись в детективном сериале
Знаменитые в прошлом американские теннисистки Крис Эверт и Линдсэй Дэвенпорт приняли участие в съемках одного из эпизодов детективного сериала "C.S.I. Место преступления", который рассказывает о работе сотрудников криминалистической лаборатории Лас-Вегаса.
17 ноября 2012 г., 13:56
Иванишвили согласовал визит в США в ранге премьера Иванишвили согласовал визит в США в ранге премьера
Первый визит Бидзины Иванишвили в США в ранге премьер- министра Грузии состоится в конце ноября. Иванишвили уже встречался с руководителями Евросоюза и НАТО.
17 ноября 2012 г., 13:50
Учения по эвакуации с финского парома закончились массовыми травмами: людей спускали с 10-метровой высоты Учения по эвакуации с финского парома закончились массовыми травмами: людей спускали с 10-метровой высоты
Членов экипажа спускали по почти отвесному желобу системы Marine Evacuation System. Несмотря на регулярные травмы, учения продолжались до тех пор, пока члены экипажа парома не отказались наотрез нырять в желоб.
17 ноября 2012 г., 13:20
МИД второй день комментирует принятие "закона Магнитского" в США: это "грубейшая политизация" МИД второй день комментирует принятие "закона Магнитского" в США: это "грубейшая политизация"
"Вновь конгрессмены продекларировали, что якобы они усмотрели какие-то нарушения прав человека здесь (в деле Магнитского)", - посетовали в МИД. И сообщили, что ответ Москвы не заставит себя ждать.
17 ноября 2012 г., 12:54
Тренер "Спартака" верит в победу над "Барселоной" Тренер "Спартака" верит в победу над "Барселоной"
Наставник московского "Спартака" Унаи Эмери в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов против "Барселоны" заявил, что если его подопечные сыграют во вторник так же, как на "Камп Ноу", есть шанс победить сине-гранатовых.
17 ноября 2012 г., 12:39
Юрий Соломин впервые после болезни выйдет на сцену Юрий Соломин впервые после болезни выйдет на сцену
В субботу он сыграет Фамусова в спектакле "Горе от ума" на сцене Малого театра, отметив тем самым 55-летие творческой деятельности. 23 октября Соломину стало плохо на работе, в Театральном училище имени Щепкина, у него резко подскочило давление. Его госпитализировали.
17 ноября 2012 г., 12:37
Al-Jazeera насчитала 38 жертв налетов израильских ВВС на сектор Газа
Al-Jazeera насчитала 38 жертв налетов израильских ВВС на сектор Газа
Налеты были совершены на такие города, как Газа и Рафах, а также на лагерь Эль-Магази в центре сектора. В результате воздушных атак ранения получили более 300 человек. В секторе Газа утверждают, что половина погибших - мирные жители.
17 ноября 2012 г., 12:33
Шойгу назначит командующим военными округами помощников-ветеранов Шойгу назначит командующим военными округами помощников-ветеранов
Новый министр занялся выстраиванием единой системы взаимодействия с ветеранами - "практические шаги уже принимаются". Во всех округах будут также созданы общественные советы по делам ветеранов.
17 ноября 2012 г., 12:10
В Египте поезд врезался в школьный автобус: 45 детей погибли В Египте поезд врезался в школьный автобус: 45 детей погибли
Как сообщило информационное агентство MENA, трагедия произошла в провинции Асьют на юге страны. Подробности случившегося выясняются, губернатор провинции распорядился провести всестороннее расследование.
17 ноября 2012 г., 11:47
Для отзыва мэра Москвы потребуется почти 2 млн подписей избирателей
Для отзыва мэра Москвы потребуется почти 2 млн подписей избирателей
Московский избирком вышел с первой законодательной инициативой: группе желающих только для постановки вопроса потребуется четверть голосов избирателей. И необходимо, чтобы суд установил факт преступлений избранного мэра.
17 ноября 2012 г., 11:31
В Дагестане 200 жителей перекрыли дорогу, требуя освободить односельчан В Дагестане 200 жителей перекрыли дорогу, требуя освободить односельчан
Приехавших расчищать трассу полицейских закидали камнями, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Толпа разошлась после беседы с начальником ОМВД России по Унцукульскому району.
17 ноября 2012 г., 11:02
Футболист "Андерлехта" отлупил посетителя в ночном клубе Брюсселя Футболист "Андерлехта" отлупил посетителя в ночном клубе Брюсселя
Громкий скандал с участием футболиста "Андерлехта" разразился в Бельгии. На прошлой неделе 25-летний бразильский полузащитник Кану в одном из ночных клубов Брюсселя подрался с другим посетителем, а после выяснения отношений угрожал тому пистолетом.
17 ноября 2012 г., 11:00
В Чили прекращен поиск пропавших туристов, в том числе и россиянина В Чили прекращен поиск пропавших туристов, в том числе и россиянина
По сведениям полиции, утром 7 ноября, в нарушение установленных правил, туристы, не согласовав свои действия с соответствующими службами, попытались пешком совершить восхождение к кратеру вулкана Вильяррика. Последний звонок Дмитрий Сивенков сделал своей девушке.
17 ноября 2012 г., 10:40
Путин включил голодавшего правозащитника Брода в состав СПЧ Путин включил голодавшего правозащитника Брода в состав СПЧ
Вопрос о включении Александра Брода в состав Совета был поднят на недавней встрече членов СПЧ с главой государства. Один из членов Совета выразил сожаление в связи с тем, что Александр Брод не попал в его состав. "Давайте включим", - сказал тогда Владимир Путин.
17 ноября 2012 г., 10:27
Роналду возглавил рейтинг самых сексуальных спортсменов года Роналду возглавил рейтинг самых сексуальных спортсменов года
Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, лицо которого регулярно мелькает в СМИ, возглавил рейтинг самых сексуальных спортсменов 2012 года по версии американского журнала People.
17 ноября 2012 г., 10:08
ВВС Израиля разбомбили штаб-квартиру "Хамаса" в секторе Газа ВВС Израиля разбомбили штаб-квартиру "Хамаса" в секторе Газа
Свидетели сообщают о "существенном ущербе", нанесенном зданию. Информации о погибших и пострадавших пока нет. Всего в ночь на субботу нанесены удары по 85 целям в секторе Газа.
17 ноября 2012 г., 10:00
Арестованный "друг Сердюкова" за два года заработал на юбилей с Дженнифер Лопес. Но отметить не успел Арестованный "друг Сердюкова" за два года заработал на юбилей с Дженнифер Лопес. Но отметить не успел
"Коммерсант" называет Александра Елькина "другом и доверенным лицом" экс-министра обороны Сердюкова и утверждает, что, возглавляя крупнейшее предприятие по хозяйственному обслуживанию военных, Елькин за пару лет стал долларовым миллионером.
17 ноября 2012 г., 09:41
Защитник "Детройта" назвал комиссара НХЛ идиотом Защитник "Детройта" назвал комиссара НХЛ идиотом
Страсти вокруг объявленной НХЛ двухнедельной паузы в переговорах между лигой и профсоюзом начинают выходить за рамки приличия. К примеру, защитник "Детройта" Иан Уайт, общаясь с журналистами после тренировки, назвал комиссара НХЛ Гэри Беттмэна идиотом.
17 ноября 2012 г., 09:33
Лидера полуголых феминисток Femen задержали в Петербурге и отправляют в Париж Лидера полуголых феминисток Femen задержали в Петербурге и отправляют в Париж
Анну Гуцол "взяли" в аэропорту Санкт-Петербурга. Об этом ночью сообщили её киевские соратники. У задержанной отобрали документы и средства связи. По неясной причине, Гуцол запрещен въезд в Россию.
17 ноября 2012 г., 09:21
Шумахер в США может подкорректировать таблицу рекордов "Формулы-1" Шумахер в США может подкорректировать таблицу рекордов "Формулы-1"
Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер, которому принадлежит масса достижений в "королевских" гонках, может установить очередной рекорд в классе автогонок "Формула-1" на ближайшем этапе серии Гран-при в США.
17 ноября 2012 г., 09:21
В Москве насмерть сбили помощника депутата В Москве насмерть сбили помощника депутата
Инцидент произошел рано утром в Грайвороновском проезде. Сбивший стремительно скрылся с места ДТП - марка и модель автомобиля устанавливаются. Погиб помощник депутата от ЛДПР Шингаркина.
17 ноября 2012 г., 09:11
Путин предложил Германии на ЧМ-2018 года поменяться сборными Путин предложил Германии на ЧМ-2018 года поменяться сборными
Владимир Путин, чтобы подчеркнуть "особый, доверительный, стратегический характер отношений между Германией и Россией" предложил в ходе переговоров в Кремле, чтобы на чемпионате мира по футболу в 2018 году "немецкая сборная выступила за Россию, а российская - за Германию".
17 ноября 2012 г., 08:55