NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Нигерии объявили комендантский час в цитадели экстремистов из "Боко Харам" Власти Нигерии объявили комендантский час в цитадели экстремистов из "Боко Харам"
Жителям было приказано оставаться в своих домах, но многие предпочли покинуть город. Однако пересечь ранее неохраняемую границу с Камеруном им вряд ли удастся, поскольку она блокирована нигерийскими военными, вылавливающими экстремистов.
18 мая 2013 г., 20:35
В центре Москвы задержали сотню буянящих болельщиков
В центре Москвы задержали сотню буянящих болельщиков
За различные правонарушения в центральной части города были задержаны около ста болельщиков одного из московских футбольных клубов, сообщили в пресс-службе. Очевидно, речь о ЦСКА - клуб в субботу обеспечил себе победу в чемпионате России.
18 мая 2013 г., 19:54
Умер режиссер Алексей Балабанов Умер режиссер Алексей Балабанов
Балабанову было 54 года, с 1990-го года жил и работал в Санкт-Петербурге. Среди самых известных его фильмов - "Брат", "Брат-2", "Мне не больно", "Груз 200" и многие другие.
18 мая 2013 г., 19:32
Самолет компании US Airways приземлился на брюхо в аэропорту Нью-Джерси. ВИДЕО Самолет компании US Airways приземлился на брюхо в аэропорту Нью-Джерси. ВИДЕО
Пилоту не удалось выпустить шасси, и самолет с 34 людьми на борту сел на брюхо. Предварительно пожарные службы нанесли пену на посадочную полосу. Корпус самолета "искрил, но не загорелся". В результате инцидента никто не пострадал.
18 мая 2013 г., 19:10
Перечного газа в школе в Грозном, где отравились дети, не нашли. Выветрился, объяснили эксперты Перечного газа в школе в Грозном, где отравились дети, не нашли. Выветрился, объяснили эксперты
Семь детей, пострадавших от отравления в школе №17 были выписаны из больницы. На данный момент в больнице остаются 34 человека, их состояние стабильно, констатируют в МЧС.
18 мая 2013 г., 18:56
Женщина из Саудовской Аравии впервые поднялась на Эверест Женщина из Саудовской Аравии впервые поднялась на Эверест
Раха Мохаррак объяснила, что надеется, что ее поступок вдохновит и других женщин из Саудовской Аравии на новые достижения. Она сказала, что стать первой было менее важно, чем поощрить кого-то стать вторым.
18 мая 2013 г., 18:38
Honda вернется в "Формулу-1" в 2015 году Honda вернется в "Формулу-1" в 2015 году
Руководство японского концерна сообщило о возвращении в "Формулу-1" в качестве поставщика моторов и партнера McLaren. Заявление прозвучало на пресс-конференции в Токио. Основная причина - совершенствование экологичных технологий концерна.
18 мая 2013 г., 18:34
КСО наметил очередную акцию оппозиции в Москве на 12 июня
КСО наметил очередную акцию оппозиции в Москве на 12 июня
При этом КСО отказался от организационного участия в подготовке в акции, ограничившись лишь ее информационной и политической поддержкой.
18 мая 2013 г., 18:08
Акция оппозиции в Киеве закончилась стычкой. Пострадали журналисты Акция оппозиции в Киеве закончилась стычкой. Пострадали журналисты
Стычка произошла между активистами националистической "Свободы" и неизвестными. Оппозиция считает, что драться пришли активисты находящейся у власти "Партии регионов", которая проводила "Антифашистский марш".
18 мая 2013 г., 17:47
Грузинские защитники геев и их противники собрались у дома правительства Грузинские защитники геев и их противники собрались у дома правительства
Полиция создала живой кордон между двумя группами из нескольких сотен человек. Обе стороны переругиваются сквозь шеренгу полицейских.
18 мая 2013 г., 17:37
После финала Кубка Испании пострадали 18 болельщиков После финала Кубка Испании пострадали 18 болельщиков
Восемнадцать человек обратились за медицинской помощью в результате столкновений с полицией во время празднования победы футбольного клуба "Атлетико" из Мадрида в финале Кубка Короля. О пострадавших со стороны представителей власти не сообщается.
18 мая 2013 г., 16:51
Уралец отметил день рождения стрельбой в очереди у банкомата
Уралец отметил день рождения стрельбой в очереди у банкомата
Конфликт произошел в торговом центре "Кит" в Екатеринбурге. Молодой человек, отмечающий в субботу день рождения, прыснул из баллончика в лицо одному из братьев, а второго ранил из "травматики". С места ссоры он убежал, но потом вернулся оказать помощь пострадавшему.
18 мая 2013 г., 16:37
Французская полиция отпустила братьев, угрожавших устроить бойню в школе Французская полиция отпустила братьев, угрожавших устроить бойню в школе
Братья, которые угрожали расстрелом в школе Страсбурга, выпущены из-под ареста. Помимо сообщений с угрозами в форумах других свидетельств у полиции не нашлось. Так что дожидаться результатов следствия они будут на свободе.
18 мая 2013 г., 16:18
Госдума готова спасти детей от однополых усыновителей из Франции Госдума готова спасти детей от однополых усыновителей из Франции
Депутаты готовы "решить вопрос о том, чтобы обезопасить российских детей, на уровне национального законодательства". Поправки в Семейный кодекс, вводящие "прямой запрет на иностранное усыновление в те страны, где легализованы однополые браки", уже предложены ЛДПР.
18 мая 2013 г., 16:13
США не заметили новых поставок ракет из России в Сирию США не заметили новых поставок ракет из России в Сирию
Власти США не располагают сведениями о новых поставках противокорабельных ракет "Яхонт" из России в Сирию, о чем ранее сообщала американская пресса. В Госдепе посчитали, что речь идет о ракетах, попавших в Сирию в 2012 году.
18 мая 2013 г., 15:56
Футболисты ЦСКА четвертый раз стали чемпионами России. ФОТО Футболисты ЦСКА четвертый раз стали чемпионами России. ФОТО
В 29-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА, сыграв на "Арене Химки" вничью с "Кубанью" из Краснодара со счетом 0:0, досрочно гарантировал себе титул сильнейшего клуба России по итогам чемпионата.
18 мая 2013 г., 15:28
Начальника иркутской колонии уволили за побег заключенных Начальника иркутской колонии уволили за побег заключенных
Из исправительной колонии строгого режима № 19 в поселке Марково под Иркутском совершили побег четверо заключенных, отбывающих наказание за убийства и разбои. Им удалось прорыть 20-метровый подкоп в промышленной зоне, где они должны были работать.
18 мая 2013 г., 15:01
Медведев намекнул на льготы для мелкого бизнеса и поведал единороссам, как бороться со взяточниками Медведев намекнул на льготы для мелкого бизнеса и поведал единороссам, как бороться со взяточниками
Премьер посетил совместное заседание Высшего и Генерального советов "Единой России". Заявил, что решения, которые могут привести к сокращению числа предпринимателей в стране, недопустимы. А подозреваемых во взяточничестве надо защищать, если их вину доказывает оппозиция.
18 мая 2013 г., 14:45
Главу МВФ пригласили в суд по делу о превышении полномочий Главу МВФ пригласили в суд по делу о превышении полномочий
23 мая Кристин Лагард расскажет о периоде, когда работала министром экономики и финансов Франции. Следствие подозревает, что близкий к экс-президенту Саркози бизнесмен Бернар Тапи получил от властей сомнительную компенсацию в полмиллиарда евро.
18 мая 2013 г., 14:22
Серб Лалович избран международным президентом объединенных стилей борьбы Серб Лалович избран международным президентом объединенных стилей борьбы
Серб Ненад Лалович избран президентом Международной федерации объединенных стилей борьбы на внеочередном заседании конгресса FILA. Функционер будет занимать пост до конгресса 2014 года, на котором пройдут очередные выборы.
18 мая 2013 г., 14:18
Колонну оппозиции на марше в Киеве возглавил БТР с морковками 
Колонну оппозиции на марше в Киеве возглавил БТР с морковками
Две масштабные акции - антифашистский марш, организованный "Партией регионов", и демонстрация сторонников оппозиции под лозунгом "Вставай, Украина!" - проходят в субботу в столице страны Киеве. Обе акции в день Европы занимают на некоторое время Европейскую площадь.
18 мая 2013 г., 14:06
Деньги главы Росбанка Голубкова нашлись на счетах его брата. 3 млн долларов уже сняты Деньги главы Росбанка Голубкова нашлись на счетах его брата. 3 млн долларов уже сняты
Счет Сергея Голубкова заблокировали, но порядочную сумму уже сняли - предположительно, на оплату адвокатов для обвиняемого в вымогательстве банкира. Правоохранительные органы хотят проверить, как будут потрачены эти деньги.
18 мая 2013 г., 13:54
На Ставрополье после погони и попытки тарана задержали двух участников покушения на бывшего сельского голову На Ставрополье после погони и попытки тарана задержали двух участников покушения на бывшего сельского голову
Двух мужчин, расстрелявших автомобиль "Ока", задержали по горячим следам после погони. Бывший глава Пригородного сельсовета Николай Потапов получил пять пуль, но выжил. Мотивы покушения выясняются.
18 мая 2013 г., 13:37
Грузинская участница ЧЕ по армрестлингу своими воплями удивила даже психиатров (ВИДЕО) Грузинская участница ЧЕ по армрестлингу своими воплями удивила даже психиатров (ВИДЕО)
Чемпионат Европы по армрестлингу в литовском городе Друскининкай завершился неделю назад, однако его эхо не утихает до сих пор благодаря нечеловеческим воплям грузинской спортсменки Марины Путкарадзе.
18 мая 2013 г., 13:17
Депардье в Грозном: "Путин для меня как Папа Иоанн Павел II" Депардье в Грозном: "Путин для меня как Папа Иоанн Павел II"
"Нормально все в Грозном! Марафоны и посольства не взрывают. Да, много оружия у людей. Носят открыто, как сумки через плечо военные, охранники разные. Но есть и новые дома, дороги. Другие глаза у людей - мирная жизнь", - сказал актер. По мнению актра, России нужен именно такой лидер, как Путин.
18 мая 2013 г., 13:04
Прохоров решил избираться в Мосгордуму одномандатником Прохоров решил избираться в Мосгордуму одномандатником
Он отметил, что намерен заручиться поддержкой избирателей в Северо-Восточном округе столицы, где он родился и вырос. Лидеру партии это нужно, чтобы быть ближе к москвичам и понимать, что им нужно.
18 мая 2013 г., 12:46
Сотрудник полиции, сбивший насмерть женщину в Подмосковье, пытался
свалить вину на жену Сотрудник полиции, сбивший насмерть женщину в Подмосковье, пытался свалить вину на жену
Около 21:30 на автодороге Серебряные пруды - Успенская старший сержант полиции, полицейский-кинолог патрульно-постовой службы полиции, управляя личным автомобилем Chevrolet Cruz, совершил наезд на 30-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу. Он попробовал заявить, что за рулем автомобиля была его жена.
18 мая 2013 г., 12:26
Деятели культуры выступили в защиту некоммерческих организаций Деятели культуры выступили в защиту некоммерческих организаций
Открытое письмо уже подписали Лия Ахеджакова, Борис Гребенщиков, Борис Акунин, Светлана Сорокина, Владимир Вяткин, Андрей Бильжо и другие. Авторы письма просят изменить формулировку "иностранный агент", которую сейчас предлагают использовать организациям, получающим помощь из-за рубежа.
18 мая 2013 г., 12:14
Футболист "Сток Сити" обнаружил в своем шкафу свиную голову Футболист "Сток Сити" обнаружил в своем шкафу свиную голову
Нападающий футбольного клуба "Сток Сити" Кенвайн Джонс обнаружил в своем шкафчике командной раздевалки отрезанную свиную голову. Администрация команды начала внутреннее расследование инцидента, по результатам которого будет решен вопрос о наказании виновника.
18 мая 2013 г., 12:11
КНДР запустила три ракеты  в Японское море КНДР запустила три ракеты в Японское море
По данным министерства обороны Южной Кореи, два запуска были зафиксированы утром, а еще один - после полудня. Тип запущенных ракет не уточняется, известно лишь, что это ракеты малой дальности.
18 мая 2013 г., 11:47
Во главе Средиземноморской группировки станет нелюбимый Рогозиным "Мистраль" Во главе Средиземноморской группировки станет нелюбимый Рогозиным "Мистраль"
Ранее "Мистрали" шумно критиковал зампред правительства по оборонке Дмитрий Рогозин, сетовавший на проблемы с топливом и горюче-смазочными материалами. В итоге вертолетоносцы все же решили отправить служить туда, где потеплее.
18 мая 2013 г., 11:24
Мария Шарапова при общении с мужчинами учитывает опыт Моники Левински Мария Шарапова при общении с мужчинами учитывает опыт Моники Левински
Для многих мужчин работа в непосредственной близости с Марией Шараповой может показаться пределом мечтаний, но у немецкого теннисиста Дитера Киндлманна другое мнение, поскольку в его рабочем контракте есть ряд весьма жестких "антисексуальных" оговорок.
18 мая 2013 г., 11:13
Жертвами наводнения в Китае стали 55 человек Жертвами наводнения в Китае стали 55 человек
Еще 14 пропали без вести. Ливневыми дождями затопило пять провинций, серьезней всего пострадала южная провинция Гуандун - там в воде и под оползнями погибли 36 человек.
18 мая 2013 г., 10:57
"Атлетико" победил "Реал" в финальном матче Кубка Испании "Атлетико" победил "Реал" в финальном матче Кубка Испании
Футболисты мадридского "Атлетико" на легендарном стадионе "Сантьяго Бернабеу" в дополнительное время победили со счетом 2:1 столичный "Реал" и десятый раз в истории клуба стали обладателями Кубка Испании.
18 мая 2013 г., 10:44
Задержана старшеклассница амурского интерната, снимавшая на видео издевательства над детьми Задержана старшеклассница амурского интерната, снимавшая на видео издевательства над детьми
Ранее были задержаны две воспитанницы этого интерната. Ознакомившийся с пленкой детский омбудсмен Астахов рекомендовал учреждение расформировать, а также посетовал на жестокость видеохостингов.
18 мая 2013 г., 10:41
Дебошира Кабалова отправили в Москву в отдельном вагоне Дебошира Кабалова отправили в Москву в отдельном вагоне
Кабалов был объявлен в международный розыск после того, как на борту самолета рейса "Москва - Хургада" он устроил пьяный дебош, нецензурно ругался и ударил бортпроводника. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.
18 мая 2013 г., 10:10
Во Франции легализованы однополые браки Во Франции легализованы однополые браки
Парламентарии потратили рекордное количество часов на обсуждение законопроекта о легализации однополых браков и разрешении таким парам усыновлять детей. Предвыборное обещание Олланда вызвало в стране масштабную дискуссию.
18 мая 2013 г., 09:53
При столкновении поездов в США пострадали 60 человек
При столкновении поездов в США пострадали 60 человек
Инцидент произошел в 18:10 по местному времени (02:10 мск.), в вечерний "час пик" в районе города Фэрфилд. Поезд, направлявшийся из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав.
18 мая 2013 г., 09:37
Юрий Жирков оправдался за фотографии своих детей с кальяном Юрий Жирков оправдался за фотографии своих детей с кальяном
Футболист сборной России и махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков объяснил природу скандальных фотографий, на которых его маленькие дети "курят" кальян. "Я позволил им подуть в трубочку незажженного кальяна", - "просветил" общественность спортсмен.
18 мая 2013 г., 09:22
У пассажирского самолета, садившегося во Внуково, загорелось шасси
У пассажирского самолета, садившегося во Внуково, загорелось шасси
ЧП произошло с "Боингом" авиакомпании "Ютэйр", летевшим в Москву из Ставрополя. На левой стойке шасси разрушились и загорелись все покрышки. Пожар быстро потушили, пострадавших нет.
18 мая 2013 г., 09:17
Подкоп: из колонии под Иркутском сбежали трое убийц и разбойник Подкоп: из колонии под Иркутском сбежали трое убийц и разбойник
Полиция и ФСИН ведут их активных розыск, объявлен план перехвата "Вулкан-5". Возможным местонахождением преступников рассматривается территория от Слюдянского до Нижнеудинского районов области. За информацию, способствующую задержанию осужденных, объявлено вознаграждение.
18 мая 2013 г., 09:07
Гильермо Джонс сокрушил Дениса Лебедева, отобрав у россиянина чемпионский титул Гильермо Джонс сокрушил Дениса Лебедева, отобрав у россиянина чемпионский титул
В Москве на арене "Крокус Сити Холл" состоялся вечер профессионального бокса, в главном бою которого обладатель титула WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев уступил Гильермо Джонсу. Бой завершился в одиннадцатом раунде после "увесистого" удара панамца.
18 мая 2013 г., 08:38