NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве обрушилась одна из башен гостиницы "Украина" В Москве обрушилась одна из башен гостиницы "Украина"
"Около 11:00 поступило сообщение об обрушении части декоративного забора на одном из 11-этажных корпусов здания. Мы установили, что обрушившийся фрагмент упал внутрь", - сказал представитель МЧС по Западному административному округу Москвы. При инциденте никто не пострадал.
18 ноября 2007 г., 20:45
Итоги выборов в Косово подхлестнут требования   
независимости края, заявил Косачев Итоги выборов в Косово подхлестнут требования независимости края, заявил Косачев
"По предварительным итогам парламентских выборов в Косово победа Демократической партии означает дальнейшую радикализацию позиции властей этого края по вопросу признания его независимости", - сказал глава комитета Государственной думы по международным делам.
18 ноября 2007 г., 20:35
"Неправильные" инициалы влияют на успехи в спорте и учебе, выяснили ученые "Неправильные" инициалы влияют на успехи в спорте и учебе, выяснили ученые
Оказалось, что студенты и школьники, у которых первой буквой имени или фамилии являются "C" или "D" (соответствуют оценкам "3" и "2") показывают в учебе результаты хуже, нежели их одноклассники или сокурсники с другими инициалами.
18 ноября 2007 г., 19:57
Около 25 тысяч бельгийцев вышли в Брюсселе на демонстрацию против раскола страны Около 25 тысяч бельгийцев вышли в Брюсселе на демонстрацию против раскола страны
Угроза территориального раскола на нидерландоязычную Фландрию и франкоязычную Валлонию нависла над Бельгией в этом году в результате затяжного правительственного кризиса. Страна живет без нового правительства уже 160 дней.
18 ноября 2007 г., 19:31
Частный самолет совершил аварийную посадку в подмосковном аэропорту Частный самолет совершил аварийную посадку в подмосковном аэропорту
"По предварительным данным, у частного легкомоторного самолета отказал двигатель, и пилот был вынужден сажать самолет в аварийном режиме. В результате жесткой посадки пострадали три человека находившиеся на борту", - сказал представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.
18 ноября 2007 г., 18:53
Саакашвили просит ОБСЕ прислать на выборы как можно больше наблюдателей Саакашвили просит ОБСЕ прислать на выборы как можно больше наблюдателей
"Для нас очень важно, чтобы ОБСЕ - самый главный демократический институт в Европе - прислала на президентские выборы в Грузию сотни, если надо, тысячи наблюдателей", - заявил Саакашвили в воскресенье вечером на встрече с новым представителем миссии ОБСЕ в Грузии Перси Хакала.
18 ноября 2007 г., 18:42
Кущенко: формат сотрудничества ЦСКА с НБА определится в ближайшую неделю Кущенко: формат сотрудничества ЦСКА с НБА определится в ближайшую неделю
В ближайшие дни, скорее всего, определится четкий формат сотрудничества и конкретные мероприятия между Профессиональным баскетбольным клубом ЦСКА (Москва) и Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА).
18 ноября 2007 г., 18:41
Премьеры Чехии и Словакии по-разному смотрят на перспективы ПРО в своих странах Премьеры Чехии и Словакии по-разному смотрят на перспективы ПРО в своих странах
Глава словацкого правительства заявил, что выступает категорически против возможного размещения американских ракет на территории своей страны. Кабинет министров Словакии не допустит этого, так как, по словам Фицо, будет нанесен ущерб национальной безопасности.
18 ноября 2007 г., 17:54
Томми Хааса в Москве никто не отравлял Томми Хааса в Москве никто не отравлял
Анализ крови немецкого теннисиста Томми Хааса не обнаружил следов яда, которым якобы был отравлен спортсмен во время полуфинального матча Кубка Дэвиса, проходившего в сентябре в Москве.
18 ноября 2007 г., 17:50
Кудрин встал на защиту арестованного заместителя Кудрин встал на защиту арестованного заместителя
Глава Минфина заявил, что пока не понимает сути обвинений. По его словам, Сергей Сторчак боролся "за каждый цент, отстаивая интересы России". Источник: зам Кудрина арестован по делу о госдолге.
18 ноября 2007 г., 17:42
Жертвами циклона "Сидр" в Бангладеш стали уже более трех тысяч человек Жертвами циклона "Сидр" в Бангладеш стали уже более трех тысяч человек
Тропический циклон "Сидр" стал самым мощным за последнее десятилетие в этой южно-азиатской стране. Более 20 миллионов жителей остались без крова. Ураганный ветер, который обрушился на побережье со скоростью более 200 километров в час.
18 ноября 2007 г., 16:51
Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна Спасены 22 человека с затонувшего в Японском море судна
Еще 12 человек пока остаются на плотах. "Операция осложняется тем, что в море сохраняется шторм. Ветер достигает 18 метров в секунду, высота волн - четырех метров. Кроме того, уже стемнело, что делает невозможным использование авиации", - рассказали в МЧС Приморья.
18 ноября 2007 г., 16:35
Источник в Минфине: зам Кудрина арестован по делу о госдолге "Содэксиму" Источник в Минфине: зам Кудрина арестован по делу о госдолге "Содэксиму"
По информации источника, о взятке речи не идет. Он предполагает, что правоохранительные органы могли поставить под сомнение оценку суммы обязательств РФ по сделке с "Содэксим". Кудрин возьмет под личный контроль ряд переговоров по внешнему долгу в связи с арестом своего заместителя.
18 ноября 2007 г., 15:57
"Наши" провели у посольства Грузии пикет против "антидемократического режима Саакашвили" "Наши" провели у посольства Грузии пикет против "антидемократического режима Саакашвили"
Каждый участник акции "надел противогаз в знак того, что от грузинских властей сегодня можно ожидать любых опасных действий, и без средств защиты в этой стране, и даже рядом с посольством этой страны, лучше не появляться", сообщила пресс-секретарь молодежного движения.
18 ноября 2007 г., 15:47
Лучший теннисист планеты закончил год по-чемпионски Лучший теннисист планеты закончил год по-чемпионски
Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл итоговый турнир года в Шанхае, взяв верх в финале над Давидом Феррером из Испании. Матч ограничился тремя сетами, во время которых никто даже намека на интригу не усмотрел.
18 ноября 2007 г., 15:44
Мадлен Маккэн жива, и круг поиска сужается, заявил один из детективов Мадлен Маккэн жива, и круг поиска сужается, заявил один из детективов
"Он (детектив Франсиско Марко) на 100% уверен, что Мадлен жива и убежден, что следователи "очень очень близки" к тому, чтобы найти ее похитителя", - заявил представитель Кейт и Джерри Маккэнов Кларенс Митчелл. Следствие сейчас изучает информацию о том, что Мадлен видели спустя два дня после ее исчезновения.
18 ноября 2007 г., 15:04
"Марш несогласных" в Ленинградской области собрал около 200 человек "Марш несогласных" в Ленинградской области собрал около 200 человек
Участники собрались на митинг около административного здания муниципалитета. Они выступают против роста тарифов на ЖКХ, роста цен на продовольственные товары, а также низкого качества системы здравоохранения.
18 ноября 2007 г., 14:38
Тарпищев собирается использовать слабости американцев Тарпищев собирается использовать слабости американцев
Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев считает, что в финале Кубка Дэвиса против американцев наша команда должна играть на слабостях соперника и это может обеспечить положительный результат.
18 ноября 2007 г., 14:35
Взрыв на шахте им. Засядько - из забоя подняты 65 погибших Взрыв на шахте им. Засядько - из забоя подняты 65 погибших
Остается неизвестной судьба 35 донецких горняков. Всего в шахте на момент взрыва находилось 457 человек. Премьер Янукович срочно вылетел в Донецк.
18 ноября 2007 г., 14:08
На берегах Керченского пролива из-за потепления начал таять мазут На берегах Керченского пролива из-за потепления начал таять мазут
"В результате скорость сбора нефтепродуктов резко упала, если нам накануне удалось от смеси из водорослей, песка и мазута очистить около 3 км берега, то сегодня с утра бригады прошли только 320 м", - сказал замглавы Новороссийска Сергей Федоров.
18 ноября 2007 г., 13:58
Григорий Дрозд "задал дрозда" Григорий Дрозд "задал дрозда"
Российский боксер первого тяжелого веса 28-летний Григорий Дрозд сегодня ночью по московскому времени одержал победу нокаутом в восьмом раунде над бразильским боксером Лауделино Жозе Баррошом.
18 ноября 2007 г., 13:38
Путин выразил президенту Бангладеш соболезнования в связи циклоном "Сидр" Путин выразил президенту Бангладеш соболезнования в связи циклоном "Сидр"
В телеграмме, в частности, говорится: "С глубоким прискорбием узнал обрушившейся на Бангладеш природной катастрофе - циклоне, унесшем сотни человеческих жизней и причинившем огромный материальный ущерб. От себя лично и народа Российской Федерации выражаю искренние соболезнования и прошу передать слова глубокого сочувствия родным и близким погибших".
18 ноября 2007 г., 13:33
Россия и Украина подписали соглашение о судоходстве в Керченском проливе Россия и Украина подписали соглашение о судоходстве в Керченском проливе
Согласно положению, все суда, следующие из Черного и Азовского морей, должны запрашивать разрешение у центральной радиодиспетчерской службы "Керчь". "Приоритетный проход перед транзитными судами имеют танкеры и суда с опасными грузами, которые ожидают выгрузки на якорных стоянках", - сказал представитель Минтранса РФ.
18 ноября 2007 г., 12:47
Николай Хабибулин "похоронил" Детройт Николай Хабибулин "похоронил" Детройт
В матче регулярного чемпионата НХЛ российский вратарь "Чикаго" Николай Хабибулин с удовольствием сделал 39 сэйвов, что помогло его клубу победить грозный "Детройт" со счетом 5:3.
18 ноября 2007 г., 12:46
В Японском море шторм потопил судно с российским экипажем В Японском море шторм потопил судно с российским экипажем
Сигнал о происшествии поступил в 10:35 мск. Судно "Кастор-1" с грузом леса шло из Находки в Китай и в условиях шторма затонуло в 180 милях южнее Находки. 36 человек находившихся на борту, сумели перебраться на спасательные плоты.
18 ноября 2007 г., 12:42
В Киргизии избит политолог. Он считает, что нападение было заказным В Киргизии избит политолог. Он считает, что нападение было заказным
"Напавшие на меня молодые люди, вероятнее всего, поджидали меня на лестничной клетке. Хорошо, что я с собой нес пачку книг, которыми во время нанесения ударов я смог прикрыть голову. Вероятнее всего, целью нападавших был факт запугивания", - подчеркнул Александр Князев.
18 ноября 2007 г., 12:21
Иран рассчитывает в скором времени получить от России ядерное топливо для Бушерской АЭС Иран рассчитывает в скором времени получить от России ядерное топливо для Бушерской АЭС
"Россия выразила готовность к тому, чтобы МАГАТЭ 26 ноября опечатало первую партию топлива для АЭС в Бушере, и это отражено в последнем докладе гендиректора агентства Мухаммеда аль-Барадеи", - сказал представитель МИД Ирана. "Дата поставки топлива пока не определена, однако мы надеемся, что это скоро произойдет", - добавил Хосейни.
18 ноября 2007 г., 12:02
В Британии палеонтолог нашел в ящике стола кость неизвестного ранее динозавра В Британии палеонтолог нашел в ящике стола кость неизвестного ранее динозавра
Специалисты Музея естественной истории выяснили, что обнаруженная кость является частью позвоночника динозавра, относящегося к группе зауроподов - крупнейших динозавров, живших на земле 130 миллионов лет назад. Кость пролежала в ящике стола 113 лет.
18 ноября 2007 г., 11:46
"Протон-М" вывел на орбиту спутник связи SIRIUS-4 "Протон-М" вывел на орбиту спутник связи SIRIUS-4
Спутник SIRIUS-4 изготовлен компанией Loсkheed Martin на базе платформы A2100AX и имеет массу около 4,6 тонны. Многофункциональный телекоммуникационный космический аппарат - самый мощный в орбитальной группировке SES SIRIUS. Он предназначен для обеспечения широкого спектра услуг связи в Ка- и Кu-диапазонах на территории Европы и Северной Африке.
18 ноября 2007 г., 11:28
Растет число погибших при взрыве на шахте в Донецке Растет число погибших при взрыве на шахте в Донецке
Число погибших увеличилось до 19 человек, судьба 11 горняков не известна, сообщил руководитель пресс- службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Игорь Криль. По его словам, создана и вылетела в Донецк специальная правительственная комиссия.
18 ноября 2007 г., 11:15
Land Rover будет производить двухместное купе Land Rover будет производить двухместное купе
В то время как многие автопроизводители расширяют линейку своих моделей за счет производства кроссоверов, Land Rover отличился. Известный именно своими внедорожниками, он решил выпустить двухместный автомобиль в кузове "купе".
18 ноября 2007 г., 11:01
Андрей Аршавин убит результатом
 
Андрей Аршавин убит результатом
Капитан футбольной сборной России Андрей Аршавин прокомментировал итог матча с Израилем (1:2), после которого у российской команды практически не осталось шансов на выход в финальную часть первенства континента.
18 ноября 2007 г., 11:00
Врачи озабочены безопасностью людей, убирающих мазут в Керченском проливе Врачи озабочены безопасностью людей, убирающих мазут в Керченском проливе
По словам Онищенко, "установлен санитарный контроль за четырьмя стационарными пунктами питания и передвижения". "Ведется лабораторный контроль за подготовкой продуктов питания и готовых блюд и питьевой водой, спланировано меню", - отметил он.
18 ноября 2007 г., 10:49
Во Вьетнаме заключенная смогла забеременеть, чтобы избежать казни Во Вьетнаме заключенная смогла забеременеть, чтобы избежать казни
Результаты анализов ДНК подтвердили, что отец ребенка - один из заключенных этой же тюрьмы, отбывающий пять лет за мошенничество, с которым, как выяснилось, один из осужденных охранников помогал встречаться в одиночной камере, за что получал около 100 долларов от сестры заключенной.
18 ноября 2007 г., 10:24
Эльдар Рязанов отмечает 80-летний юбилей Эльдар Рязанов отмечает 80-летний юбилей
Сейчас в это трудно поверить, но жизнь Рязанова могла пойти по совершенному иному пути. И он стал бы не режиссером, а моряком, потому что собирался в мореходку, и только задержка с подачей документов не дала осуществиться мечте о дальних плаваниях.
18 ноября 2007 г., 10:17
Дрор Каштан: у нас были обязательства перед израильским футболом

Дрор Каштан: у нас были обязательства перед израильским футболом
Главный тренер сборной Израиля Дрор Каштан заявил, что его команда играла против команды России за свою страну, а не за сборную Англии, которая была заинтересована в поражении дружины Гуса Хиддинка из турнирных соображений.
18 ноября 2007 г., 10:11
В Москву пришла морозная погода - до семи-девяти градусов ниже нуля В Москву пришла морозная погода - до семи-девяти градусов ниже нуля
Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы температура воздуха в столице окажется в пределах 8-10 градусов ниже ноля, по области - от 7 до 12 градусов. В течение дня термометры в мегаполисе покажут от 5 до 7 градусов мороза, в пригороде - от 4 до 9 градусов.
18 ноября 2007 г., 10:07
Пожар уничтожил часть "Гранд-отеля" в Кисловодске Пожар уничтожил часть "Гранд-отеля" в Кисловодске
Пожар в трехэтажном здании гостиницы возник в субботу в 20:42 мск. "В это время в гостинице находилось 90 человек - постояльцев и обслуживающего персонала, все были эвакуированы", - сказал представитель МЧС. По его словам, в полночь пожар был ликвидирован.
18 ноября 2007 г., 09:53
Взрыв метана на шахте в Донецке - есть погибшие Взрыв метана на шахте в Донецке - есть погибшие
Обнаружены тела шести человек, погибших сегодня в результате взрыва метана на угольной шахте имени Засядько в Донецке. Как сообщили в Донецком территориальном управлении Госгорпромнадзора, инцидент произошел в 04:11 мск в 13-й восточной лаве на горизонте 1078 метров.
18 ноября 2007 г., 09:45
Колыванов: победа над Англией сыграла злую шутку с россиянами  Колыванов: победа над Англией сыграла злую шутку с россиянами
Победа над Англией в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 сыграла злую шутку с российскими футболистами, заявил в интервью главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов после поражения первой команды страны в матче с Израилем.
18 ноября 2007 г., 09:42
Пензенская епархия пытается убедить сектантов не доводить до самосожжения Пензенская епархия пытается убедить сектантов не доводить до самосожжения
Представители власти светской вместе со служителями церкви ищут пути решения трагической ситуации, которая сложилась в Бековском районе Пензенской области. Там почти тридцать человек замуровали себя в землянке, объявив, что будут там находиться до конца света.
18 ноября 2007 г., 09:31
Число жертв циклона "Сидр" в Бангладеш приближается к двум тысячам Число жертв циклона "Сидр" в Бангладеш приближается к двум тысячам
В полной мере оценить последствия природной катастрофы, обрушившейся в четверг на одно из беднейших в мире государств, пока не удается - ряд районов остается практически недоступным из-за наводнений и завалов на дорогах.
18 ноября 2007 г., 09:15
На Каспии идут поиски пропавшего российского судна На Каспии идут поиски пропавшего российского судна
Последний раз экипаж судна выходил на связь примерно 11 ноября. На борту "Камюста-1" водоизмещением 3 тыс. тонн было 12 человек. В субботу в районе, где могло находиться пропавшее судно, был обнаружен выход масляных пятен.
18 ноября 2007 г., 09:10
Хорватия проигрывает и попадает на чемпионат Европы

Хорватия проигрывает и попадает на чемпионат Европы
В отборочном матче отборочного цикла к чемпионату Европы сборная Македонии на своем поле переиграла команду Хорватии - 2:0, однако на турнирных перспективах лидера группы Е это не сказалось и хорваты гарантировали себе участие в финальном турнире.
18 ноября 2007 г., 09:05
Лидер Демократической партии Косово объявил о победе на выборах Лидер Демократической партии Косово объявил о победе на выборах
По предварительным подсчетам, Демократическая партия Косово, набрав 35% голосов, с небольшим преимуществом лидирует, что дает этой партии возможность сформировать в дальнейшем коалиционное правительство. Большинство косовских сербов бойкотировали выборы в крае, не желая поддерживать косовские власти.
18 ноября 2007 г., 09:04
Маслаченко: иностранные тренеры – это не панацея, в том числе Дик Адвокаат, и уж тем более Гус Хиддинк

Маслаченко: иностранные тренеры – это не панацея, в том числе Дик Адвокаат, и уж тем более Гус Хиддинк
Бывший вратарь футбольной сборной СССР, а ныне один из самых известных телекомментаторов Владимир Маслаченко спокойно воспринял неудачу сборной России в матче с командой Израиля и аргументировал свою точку зрения.
18 ноября 2007 г., 08:45
Хиддинк назвал главные причины поражения сборной России  

Хиддинк назвал главные причины поражения сборной России
Главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк считает главными причинами поражения в матче против команды Израиля первый пропущенный гол, провалы при игре в обороне и недостаточное взаимодействие российских игроков друг с другом.
18 ноября 2007 г., 08:22
General Motors привезет в Россию множество своих новинок General Motors привезет в Россию множество своих новинок
Компания General Motors активно продолжает внедрять свои автомобили на российский рынок. В 2008 году в стране начнутся продажи сразу нескольких новинок от GM. Но помимо увеличения продаж компания также связывает большие надежды с развитием производства своих авто в России.
18 ноября 2007 г., 00:01