NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Телеканал РЕН ТВ заявил о нападении на свою журналистку в Москве Телеканал РЕН ТВ заявил о нападении на свою журналистку в Москве
Согласно сообщению на сайте телеканала, журналистка Мария Семеняченко снимала сюжет о пожаре, который произошел в одном из столичных стрелковых клубов. На нее набросился охранник, ударил дважды по лицу и сломал мобильный телефон.
19 ноября 2017 г., 22:19
Глава Еврокомиссии посчитал "катастрофой" ситуацию в Каталонии Глава Еврокомиссии посчитал "катастрофой" ситуацию в Каталонии
По мнению Жан-Клода Юнкера, "национализм является ядом". Из-за него в испанском и каталонском обществе произошел раскол, создав проблемы "внутри семей, среди друзей", заявил президент Еврокомиссии.
19 ноября 2017 г., 21:59
Мединский рассказал об уходе Апфельбаум из Минкульта в связи с "идеологическими разногласиями" Мединский рассказал об уходе Апфельбаум из Минкульта в связи с "идеологическими разногласиями"
Главу РАМТ обвинили в мошенничестве по делу "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова. Глава Минкульта говорит, что Апфельбаум, которая в его ведомстве курировала господдержку, работала четко и со знанием дела. Однако лично он часто не разделял позиции департамента.
19 ноября 2017 г., 20:27
"Ошибок нет": автор памятника Александру III не собирается ничего менять "Ошибок нет": автор памятника Александру III не собирается ничего менять
Скульптор Андрей Ковальчук - создатель памятника Александру III в Ялте - абсолютно уверен в исторической правде своего произведения.
19 ноября 2017 г., 19:37
В Анкаре запретили мероприятия ЛГБТ. Посольство Германии вывесило радужный флаг В Анкаре запретили мероприятия ЛГБТ. Посольство Германии вывесило радужный флаг
Власти столицы Турции Анкары запретили общественные мероприятия ЛГБТ-сообщества, в том числе кинофестиваль. Его организовывали при поддержке посольства Германии, и там нашли, как выразить протест.
19 ноября 2017 г., 18:56
Отстраненные от Олимпиад лыжники вошли в состав сборной России Отстраненные от Олимпиад лыжники вошли в состав сборной России
Евгений Белов и Максим Вылегжанин, отстраненные в ноябре пожизненно Международным олимпийским комитетом от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил, вошли в состав сборной России на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет в финской Руке.
19 ноября 2017 г., 18:41
"Конец эпохи": Мугабе пожал руки генералам, желающим его ухода "Конец эпохи": Мугабе пожал руки генералам, желающим его ухода
Фотогалерею со встречи под заголовком "Конец эпохи" выложила на сайте крупнейшая государственная газета страны The Herald. Ранее правящая партия ЗАНУ-ПФ потребовала от Мугабе подать в отставку до полудня понедельника.
19 ноября 2017 г., 18:09
"Лада" не смогла выкупить чемпионский перстень, который был выставлен на продажу за 37,5 тысячи рублей "Лада" не смогла выкупить чемпионский перстень, который был выставлен на продажу за 37,5 тысячи рублей
Хоккейный клуб "Лада", выступающий в КХЛ, попытался выкупить памятный золотой перстень, выпущенный в честь победы команды в чемпионате России сезона-1993/94 и выставленный на продажу в интернете, однако продавец снял его с продажи.
19 ноября 2017 г., 17:52
Саакашвили говорит, что готов возглавить правительство Украины. Просит "поднимать людей" Саакашвили говорит, что готов возглавить правительство Украины. Просит "поднимать людей"
"Мы должны найти новых людей для нового правительства Украины. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов возглавить и это правительство, если нужно, - заявил политик. - Мы найдем украинцев, которым нужна Украина".
19 ноября 2017 г., 17:27
СПЧ раскритиковал расплывчатый законопроект о СМИ-иноагентах СПЧ раскритиковал расплывчатый законопроект о СМИ-иноагентах
Формулировки законопроекта по факту позволят преследовать любые зарубежные СМИ, так как единственным критерием "СМИ-агента" выступает получение финансирование из-за рубежа. Поправки рекомендуют вернуть в Госдуму для нового рассмотрения.
19 ноября 2017 г., 16:48
"Локомотив" в гостях победил "Анжи" благодаря голу Алексея Миранчука "Локомотив" в гостях победил "Анжи" благодаря голу Алексея Миранчука
Футболисты "Локомотива" победили со счетом 1:0 в Каспийске махачкалинский "Анжи" в матче 17-го тура чемпионата России. Единственный мяч забил "железнодорожник" Алексей Миранчук. Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил великолепное взаимодействие при взятии ворот.
19 ноября 2017 г., 16:23
Лавров за закрытыми дверьми обсудил Сирию с коллегами из Турции и Ирана Лавров за закрытыми дверьми обсудил Сирию с коллегами из Турции и Ирана
МИД России сообщил, что стороны отметили возможность перейти "от вооруженной конфронтации к политическому решению". Разгром террористов в Сирии завершается, начали работать зоны деэскалации.
19 ноября 2017 г., 16:14
"Танцующая" революция в Зимбабве: Роберта Мугабе лишают президентского поста "Танцующая" революция в Зимбабве: Роберта Мугабе лишают президентского поста
Престарелого лидера Зимбабве Роберта Мугабе и его жену Грейс отстранили от партийных постов в правящей ЗАНУ-ПФ. Затем 93-летнего Мугабе освобождают и от должности президента.
19 ноября 2017 г., 15:11
Оскар Де Ла Хойя тренируется уже четыре недели, надеясь, что Макгрегор примет его вызов Оскар Де Ла Хойя тренируется уже четыре недели, надеясь, что Макгрегор примет его вызов
Бывший чемпион мира по версиям WBC, IBF, WBO в различных весовых категориях Оскар Де Ла Хойя подтвердил намерение провести поединок по правилам бокса с обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе ирландцем Конором Макгрегором.
19 ноября 2017 г., 14:49
В Марий Эл задержаны водитель и арендатор грузовика, в ДТП с которым погибли 15 человек В Марий Эл задержаны водитель и арендатор грузовика, в ДТП с которым погибли 15 человек
Следователи выяснили, что на грузовике использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины. Из-за этого полуприцеп вынесло на встречную полосу. Там он столкнулся с перевозившим людей микроавтобусом.
19 ноября 2017 г., 14:43
Перестрелка в Сити: в Росгвардии уверены, что не могли охранять "человека с криминальным прошлым" Перестрелка в Сити: в Росгвардии уверены, что не могли охранять "человека с криминальным прошлым"
Так там прокомментировали публикацию РБК о том, что в перестрелке в "Москва-Сити" участвовали охранявшие криминального авторитета Дмитрия Павлова сотрудники госструктуры.
19 ноября 2017 г., 14:12
России больше не подходит "написанная либералами" Конституция, заявили в Госдуме России больше не подходит "написанная либералами" Конституция, заявили в Госдуме
Об этом сообщил режиссер и депутат Владимир Бортко. Он предлагает узаконить созыв Конституционного собрания и поменять основной закон: прописать "государственные ценности", а также избавиться от главенства международных законов над национальными.
19 ноября 2017 г., 13:33
ФИФА ищет встречи с Родченковым, чтобы прояснить ситуацию с допингом в российском футболе ФИФА ищет встречи с Родченковым, чтобы прояснить ситуацию с допингом в российском футболе
Руководители ФИФА пытаются связаться с осведомителем WADA Григорием Родченковым, чтобы получить доказательства применения допинга в рамках государственной программы российскими футболистами. Шансов о переносе ЧМ-2018 из России в другую страну уже нет.
19 ноября 2017 г., 13:09
Застреливший убийцу Кеннеди мог знать о покушении заранее Застреливший убийцу Кеннеди мог знать о покушении заранее
Стрелка Ли Харви Освальда задержали в день покушения. Спустя два дня его на выходе из полицейского участка застрелил владелец ночного клуба Джек Руби. В 1977 году информатор ФБР заявлял, что стрелявший в Освальда за несколько часов до покушения предлагал ему сходить "посмотреть фейерверки" на пути президентского кортежа.
19 ноября 2017 г., 12:53
Овечкину в перерыве матча наложили несколько швов, после он вернулся на лед и сделал результативную передачу (ВИДЕО) Овечкину в перерыве матча наложили несколько швов, после он вернулся на лед и сделал результативную передачу (ВИДЕО)
Нападающему сборной России и клуба "Вашингтон" Александру Овечкину наложили несколько швов на губу после попадания шайбы в лицо в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесотой", который завершился победой столичной команды со счетом 3:1.
19 ноября 2017 г., 12:14
Белому дому рекомендуют выделить Украине 47 млн долларов на покупку летального вооружения Белому дому рекомендуют выделить Украине 47 млн долларов на покупку летального вооружения
Рекомендации Дональду Трампу подготовил Совет национальной безопасности, утверждает телеканал ABC. На эти деньги рекомендовано закупить, в том числе, противотанковые комплексы Javelin.
19 ноября 2017 г., 12:12
В Ростове проверят действия охраны "Пятерочки", которая удерживала в подвале школьника В Ростове проверят действия охраны "Пятерочки", которая удерживала в подвале школьника
По данным СМИ, охранники магазина заподозрили мальчика в краже и держали его в подвальном помещении несколько часов - пока подъехавшие родственники не оплатили якобы похищенный товар. В СК полагают, что речь может идти о лишении несовершеннолетнего свободы.
19 ноября 2017 г., 11:48
Скелетонистка Елена Никитина победила на этапе Кубка мира Скелетонистка Елена Никитина победила на этапе Кубка мира
Российская скелетонистка Елена Никитина заняла первое место на втором этапе Кубка мира в американском Парк-Сити. "Очень хотелось, чтобы прозвучал гимн нашей страны именно в этой ситуации, в которой мы сейчас находимся. Очень приятно, что я сумела одержать победу", - сказала Никитина.
19 ноября 2017 г., 11:12
Открытый Путиным памятник Александру III критикуют за "аццкие ляпы" Открытый Путиным памятник Александру III критикуют за "аццкие ляпы"
Главный объект критики - горизонтальная стела, на рельефе которой изображены достижения его эпохи. Многие официально датированы периодом царствования его отца - Александра II.
19 ноября 2017 г., 10:58
Капитану "Реала" сломали нос в мадридском дерби Капитану "Реала" сломали нос в мадридском дерби
Защитник "Реала" Серхио Рамос получил перелом носа в мадридском дерби с "Атлетико", которое состоялось в рамках чемпионата Испании и завершилось вничью со счетом 0:0. В ближайшее время 31-летний футболист пройдет обследование, после которого станет ясно, нужна ли ему операция.
19 ноября 2017 г., 10:51
СК обвинил Браудера в убийстве трех человек, связанных с делом Магнитского, утверждает The Guardian СК обвинил Браудера в убийстве трех человек, связанных с делом Магнитского, утверждает The Guardian
Браудер - глава инвестиционного фонда Hermitage Capital и начальник юриста Сергея Магнитского, который умер в московском СИЗО вскоре после того, как вскрыл многомиллиардную схему хищений из бюджета РФ. СК обвиняет Браудера в смерти трех человек, которых связывали с организацией схемы.
19 ноября 2017 г., 10:25
Учебник будущих сепаратистов: школьникам Татарстана рассказывают о президенте "независимой республики" Минниханове Учебник будущих сепаратистов: школьникам Татарстана рассказывают о президенте "независимой республики" Минниханове
Младшим школьникам раздали учебники по предмету "Наследие Татарстана", в котором рассказывается о том, что президент республики Минниханов - глава независимого государства. После огласки в соцсетях их спешно изымают, ругая бдительных родителей.
19 ноября 2017 г., 09:45
Боксер-профессионал защитил чемпионский титул с мировым рекордом Боксер-профессионал защитил чемпионский титул с мировым рекордом
Южноафриканец Золани Тете победил соотечественника Сибонисо Гонью через 11 секунд после начала поединка и защитил титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 53,52 кг. Бой стал самым скоротечным титульным поединком в истории бокса.
19 ноября 2017 г., 09:44
Пьяный военнослужащий США на Окинаве устроил смертельное ДТП Пьяный военнослужащий США на Окинаве устроил смертельное ДТП
Управляющий грузовиком военный выехал на перекресток на красный свет и столкнулся с фургоном. Находившийся за рулем 60-летний японец умер в больнице. Полиция сообщила, что по результатам экспресс-теста концентрация паров алкоголя в дыхании военнослужащего превышена в три раза.
19 ноября 2017 г., 09:30
Аргентинские моряки уловили сигналы с пропавшей подлодки Аргентинские моряки уловили сигналы с пропавшей подлодки
ВМС Аргентины получили семь сигналов и считают, что они были посланы с пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан". Установить контакт с субмариной, на борту которой 44 члена экипажа, по-прежнему не удается.
19 ноября 2017 г., 09:14
Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили на французском Гран-при Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили на французском Гран-при
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали первыми на пятом этапе серии Гран-при в Гренобле. Это вторая подобная победа пары в нынешнем сезоне. Благодаря успеху во Франции дуэт обеспечил себе выход в финал Гран-при, который состоится в японской Нагое.
19 ноября 2017 г., 08:32
Генпрокурор Испании скончался в больнице Буэнос-Айреса Генпрокурор Испании скончался в больнице Буэнос-Айреса
Последнее публичное выступление Масы состоялось 30 октября, когда он обвинил лидеров Каталонии в подстрекательстве к сепаратизму.
19 ноября 2017 г., 03:17
Источник РБК: перестрелку в "Москва-Сити" устроила охрана миллиардера из списка Forbes Источник РБК: перестрелку в "Москва-Сити" устроила охрана миллиардера из списка Forbes
По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что одна из машин бизнесмена мешала проходу гостей, прибывших в тот вечер на юбилей криминального авторитета.
19 ноября 2017 г., 02:13
Трамп окрестил Хиллари Клинтон "величайшим неудачником всех времен" Трамп окрестил Хиллари Клинтон "величайшим неудачником всех времен"
Накануне экс-госсекретарь США заявила о наличии множества вопросов по поводу легитимности состоявшихся в прошлом году президентских выборов. Она посетовала, что в США "нет метода, с помощью которого можно было бы оспорить" результаты голосования.
19 ноября 2017 г., 00:11