NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Польша предложила разместить войска США на своей территории Польша предложила разместить войска США на своей территории
Министр иностранных дел Радослав Сикорский сообщил, что уже обсудил вопрос с госсекретарем США Джоном Керри: в свете событий на Украине "регион заслуживает того, чтобы ему были предоставлены гарантии безопасности".
20 апреля 2014 г., 20:53
"Няшный прокурор" Крыма не боится уголовных дел, возбужденных на Украине "Няшный прокурор" Крыма не боится уголовных дел, возбужденных на Украине
Украина объявила Наталью Поклонскую в розыск за "действия с целью свержения конституционного строя". Прокурор говорит, что всегда действовала по закону и считает, что возмездия должны бояться те, кто пошел против волеизъявления народа и захватил власть.
20 апреля 2014 г., 20:35
В Йемене ударом с беспилотника убиты 30 предполагаемых боевиков "Аль-Каиды" В Йемене ударом с беспилотника убиты 30 предполагаемых боевиков "Аль-Каиды"
Это уже второй налет за выходные. Накануне американский беспилотник уничтожил 16 боевиков "Аль-Каиды" в провинции Эль-Бейда, под удар попали и мирные жители.
20 апреля 2014 г., 20:13
СМИ: на малой родине Януковича куда-то исчезли все сепаратисты, кроме одного СМИ: на малой родине Януковича куда-то исчезли все сепаратисты, кроме одного
Здание пустующего исполкома в городе Енакиево само собой "разблокировалось" утром в воскресенье, сообщает местное издание "30 дней". Единственный оставшийся сепаратист с недоумением назвал произошедшее "диверсией".
20 апреля 2014 г., 19:36
Американский космический грузовик Dragon пристыковался к МКС Американский космический грузовик Dragon пристыковался к МКС
Стыковку вручную проводил астронавт Японского космического агентства Коити Ваката, захвативший аппарат 17-метровой автоматической рукой-манипулятором Canadarm. Dragon привез на МКС более 2 тонн грузов, в том числе новый скафандр и "ноги" для робота-космонавта NASA.
20 апреля 2014 г., 19:14
За Астаховым и юными полярниками, блокированными бураном и голодающими, выслали самолет За Астаховым и юными полярниками, блокированными бураном и голодающими, выслали самолет
Прибытие самолета с российской дрейфующей станции Барнео ожидается после полуночи. В правительстве Мурманской области готовят торжественную встречу. В палатке на полюсе из еды остался только обледенелый пасхальный кулич.
20 апреля 2014 г., 18:45
"Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина "Металлург" сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" уверенно переиграли во втором матче финальной серии Кубка Гагарина пражский клуб "Лев", победив соперника со счетом 4:1. Ключевым стал второй отрезок встречи, в котором "сталевары" забросили трижды.
20 апреля 2014 г., 18:43
Число жертв крушения парома "Севол" достигло 60
Число жертв крушения парома "Севол" достигло 60
Водолазам-спасателям в ночь на воскресенье удалось попасть внутрь затонувшего судна и достать тела более 20 погибших, заблокированных внутри парома. Общее число жертв катастрофы, вероятно, составит 300 человек: еще 240 числятся пропавшими без вести.
20 апреля 2014 г., 18:31
Умер литературовед Бенедикт Сарнов Умер литературовед Бенедикт Сарнов
Сарнов работал в журнале "Пионер", "Литературной газете", делал популярные детские радиопередачи о героях книг. Своим главным трудом он считал четырехтомник "Сталин и писатели", завершенный год назад.
20 апреля 2014 г., 18:26
С сайта Белого дома сняли петицию о присоединении Аляски к России - вышел срок
С сайта Белого дома сняли петицию о присоединении Аляски к России - вышел срок
Петиция не смогла собрать необходимые для отзыва 100 тысяч голосов. В документе указывалось, что славяне пересекли перешеек (теперь это Берингов пролив) тысячи лет назад и селились на арктическом побережье, алеуты занимали Алеутский архипелаг.
20 апреля 2014 г., 17:41
Московские власти готовы потратить более 400 млн на видеонаблюдение на выборах в Мосгордуму Московские власти готовы потратить более 400 млн на видеонаблюдение на выборах в Мосгордуму
Тендер объявлен. Видеокамеры должны обеспечивать обзор избирательных урн, столов регистрации избирателей УИК и кабин для голосования на каждом избирательном участке. К установке камер два требования: во-первых, кабины для голосования должны попадать в обзор любой видеокамеры, во-вторых, видеонаблюдение не должно нарушать тайну голосования.
20 апреля 2014 г., 17:17
Златан Ибрагимович из-за травмы выбыл до конца сезона Златан Ибрагимович из-за травмы выбыл до конца сезона
Лидер чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" будет вынужден доиграть остаток сезона без своего капитана и лидера Златана Ибрагимовича. Травма, полученная шведским нападающим в матче Лиги чемпионов против "Челси", оказалась достаточно серьезной.
20 апреля 2014 г., 17:10
Российские теннисистки сохранили место в Мировой группе Кубка Федерации Российские теннисистки сохранили место в Мировой группе Кубка Федерации
Сборная России успешно сохранила место в Мировой группе Кубка Федерации на следующий сезон. Во встрече плей-офф против команды Аргентины, проходившей в Сочи, россиянки под руководством Анастасии Мыскиной добились досрочной победы.
20 апреля 2014 г., 16:53
Лидера сепаратистов в Харькове Долгова арестовали за поджог банкоматов Лидера сепаратистов в Харькове Долгова арестовали за поджог банкоматов
ГУ МВД по региону подчеркивает, что Долгова арестовали не за политику. Следствие установило, что он "с группой товарищей" занимался поджогами банкоматов.
20 апреля 2014 г., 16:51
Рейс из Петербурга в Египет задержали из-за пьяного дебошира, он отделался штрафом Рейс из Петербурга в Египет задержали из-за пьяного дебошира, он отделался штрафом
Очевидцы утверждали, что самолет, едва взлетев из "Пулково", вынужден был запросить посадку. Затем стало известно, что отпускник начал бузить уже во время рулежки, и рейс не отрывался от земли.
20 апреля 2014 г., 16:10
"Рубин" победил "Спартак", забив москвичам перед самым финальным свистком "Рубин" победил "Спартак", забив москвичам перед самым финальным свистком
В матче 25-го тура футбольного чемпионата России в Казани "Рубин" победил столичный "Спартак" со счетом 2:1. Решающий мяч в ворота гостей забил экс-форвард московского клуба Александр Прудников на второй добавленной минуте встречи.
20 апреля 2014 г., 15:50
Лидер сепаратистов Славянска просит Путина ввести войска в три области Украины
Лидер сепаратистов Славянска просит Путина ввести войска в три области Украины
Самопровозглашенный "народный мэр" Вячеслав Пономарев попросил президента России Владимира Путина ввести миротворцев в Харьковскую, Донецкую и Луганскую области. Это нужно для защиты от "фашистов и империалистов".
20 апреля 2014 г., 15:35
Игроки "Ливерпуля" завалили благодарностями футболиста, который "похоронил" "Челси" Игроки "Ливерпуля" завалили благодарностями футболиста, который "похоронил" "Челси"
Нападающий "Сандерленда" Фабио Борини признался, что бывшие партнеры по "Ливерпулю" завалили его благодарностями за победный гол в ворота "Челси". Именно реализованный Фабио пенальти обеспечил "котам" сенсационную победу в гостях у "Челси".
20 апреля 2014 г., 14:45
Новая стратегия Обамы: Путина списывают со счетов, на него нет времени, утверждает The New York Times Новая стратегия Обамы: Путина списывают со счетов, на него нет времени, утверждает The New York Times
Президент США Обама потерял надежду на сотрудничество с российским лидером Владимиром Путиным. В ближайшие годы Россию ждет изоляция, а Обама намерен в оставшиеся 2,5 года у власти заняться другими проблемами, для которых еще возможно найти решение.
20 апреля 2014 г., 14:44
Песков о санкциях США, якобы грозящих Путину: это абсурд, "можно только веселиться"
Песков о санкциях США, якобы грозящих Путину: это абсурд, "можно только веселиться"
Накануне британская газета The Times объявила, что на следующем этапе санкций США постараются найти и блокировать личные счета Путина в Швейцарии, и речь может идти о десятках миллиардов долларов. В Кремле публикацию называют "уткой", таких абсурдных санкций не стоит бояться.
20 апреля 2014 г., 13:55
МВД Украины на Пасху обратилось к бывшим беркутовцам - "элите сил правопорядка" МВД Украины на Пасху обратилось к бывшим беркутовцам - "элите сил правопорядка"
Экс-сотрудников спецназа призывают забыть о былых распрях, "примириться и объединиться". Именно сотрудники "Беркута" выполняли указания по жесткому разгону "евромайдана" в Киеве, затем охраняли правительственный квартал, окруженный баррикадами. МВД призывает всех объединиться, чтобы "дать достойный отпор вторжению".
20 апреля 2014 г., 13:40
Китайский Гран-при выиграл британец Льюис Хэмилтон Китайский Гран-при выиграл британец Льюис Хэмилтон
Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, который состоялся в Шанхае. Вторым финишировал Нико Росберг, третьим - Фернандо Алонсо из "Феррари".
20 апреля 2014 г., 13:28
WSJ: США координировали поставку противотанковых ракет сирийской оппозиции WSJ: США координировали поставку противотанковых ракет сирийской оппозиции
Ранее AFP сообщало, что представители сирийского оппозиционного движения Hazm, входящего в так называемую Свободную сирийскую армию, получили по меньшей мере 20 ПТРК американского производства. Представитель движения сообщил, что надеется получить и зенитные ракеты.
20 апреля 2014 г., 13:04
МИД РФ возмущен "провокацией" в Славянске, настаивает на выполнении  женевских договоренностей МИД РФ возмущен "провокацией" в Славянске, настаивает на выполнении женевских договоренностей
"Российская сторона настаивает на неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины", - объявил МИД, уверенно сообщающий об атаке боевиков "Правого сектора" на мирных жителей.
20 апреля 2014 г., 12:52
Во время суда над Экклстоуном "Формулой-1" будет управлять женщина Во время суда над Экклстоуном "Формулой-1" будет управлять женщина
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун на время судебного процесса в Мюнхене по делу об обвинениях в коррупции делегирует управленческие полномочия своему юристу - австралийке Саше Вудворд-Хилл.
20 апреля 2014 г., 12:31
Глава сепаратистов Славянска: на блокпосту убили и ранили до семи нападавших. МВД подтвердило факт перестрелки Глава сепаратистов Славянска: на блокпосту убили и ранили до семи нападавших. МВД подтвердило факт перестрелки
Среди "ополченцев", по словам Пономарева, один человек убит, двое ранены. Вся информация об инциденте по-прежнему поступает с российской стороны и от сепаратистов, официальных данных от силовых структур Украины нет.
20 апреля 2014 г., 12:28
Четверо французских журналистов, похищенных в Сирии, вернулись в Париж Четверо французских журналистов, похищенных в Сирии, вернулись в Париж
Президент Олланд сообщил, что "Франция гордится, что ей удалось добиться освобождения своих граждан". При этом о деталях спецоперации информации нет. Родственники освобожденных молчат, а СМИ считают, что за них уплатили солидный выкуп.
20 апреля 2014 г., 12:01
МЧС рапортует о сложной ситуации с природными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке МЧС рапортует о сложной ситуации с природными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке
По данным МЧС, в России действует 104 очага природных пожаров на площади 5 тыс. 834 га. На тушении работает более 18 тысяч человек. В Сибири и на Дальнем Востоке от перехода природных пожаров защищено более 40 населенных пунктов.
20 апреля 2014 г., 11:41
Моуринью, впервые проиграв с "Челси" в Лондоне, поздравил с победой арбитра встречи Моуринью, впервые проиграв с "Челси" в Лондоне, поздравил с победой арбитра встречи
В матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу "Сандерленд", занимающий последнее место в турнирной таблице, со счетом 2:1 сенсационно победил в гостях лондонский "Челси". Поражение лишило "аристократов" возможности обойти лидирующий "Ливерпуль".
20 апреля 2014 г., 11:16
В Пакистане 42 человека погибли в ДТП с автобусом
В Пакистане 42 человека погибли в ДТП с автобусом
Как передала местная полиция, ДТП произошло утром в провинции Синд. По разным данным, автобус столкнулся то ли с грузовиком, то ли с трактором. Еще 17 человек пострадали.
20 апреля 2014 г., 11:15
В Харькове арестован один из лидеров сепаратистов Константин Долгов В Харькове арестован один из лидеров сепаратистов Константин Долгов
Сообщается, что Долгова, одного из главных идеологов местных протестов, задержали накануне днем в центре Харькова. Суд вынес решение заключить Долгова под стражу на два месяца. Сейчас он помещен в СИЗО.
20 апреля 2014 г., 10:43
Россия "примет меры", если Украина вступит в НАТО, предупредил Песков
Россия "примет меры", если Украина вступит в НАТО, предупредил Песков
"Еще один шаг НАТО в сторону российских границ, приближение к российским границам, повлечет за собой перекройку всей европейской архитектуры безопасности", - заявил пресс-секретарь президента. Впрочем, он надеется, что этого не потребуется.
20 апреля 2014 г., 10:34
Российские хоккеисты проиграли сборной Латвии с футбольным счетом Российские хоккеисты проиграли сборной Латвии с футбольным счетом
Сборная России уступила в Риге команде Латвии в матче Европейского хоккейного вызова со счетом 0:1. В составе победителей единственную шайбу на 31-й минуте забросил Юрис Шталс. Сейчас наши хоккеисты играют "под нагрузкой", поэтому сложно дать объективную оценку игре.
20 апреля 2014 г., 10:16
Пьяный подросток врезался в крестный ход в Новосибирске, погибли двое полицейских Пьяный подросток врезался в крестный ход в Новосибирске, погибли двое полицейских
Компания нетрезвых молодых людей спровоцировала конфликт, переросший в драку с четырьмя новосибирцами, подъехавшими сюда на автомобиле Toyota Camry. Когда водитель вышел, один из подростков решил угнать автомобиль.
20 апреля 2014 г., 10:10
За сутки никому из российских авиапассажиров не отказали во въезде на Украину За сутки никому из российских авиапассажиров не отказали во въезде на Украину
Государственная пограничная служба Украины с 17 апреля существенно ограничила въезд на территорию страны взрослым мужчинам - гражданам Российской Федерации, а также крымчанам.
20 апреля 2014 г., 09:49
Миссия ОБСЕ на Украине начинает переговоры с сепаратистами о сдаче оружия Миссия ОБСЕ на Украине начинает переговоры с сепаратистами о сдаче оружия
Накануне власти намеревались приостановить активные действия в рамках антитеррористической операции на время пасхальных праздников, и переговорщики собираются воспользоваться затишьем, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
20 апреля 2014 г., 09:41
Боксер Бернард Хопкинс в 49 лет объединил чемпионские титулы Боксер Бернард Хопкинс в 49 лет объединил чемпионские титулы
В Вашингтоне 49-летний американец Бернард Хопкинс объединил титулы чемпиона мира в полутяжелом весе, добавив к своему титулу по версии IBF еще и титул по версии WBA, победив раздельным решением судей казахстанца Бейбута Шуменова.
20 апреля 2014 г., 09:26
"Россия 24": на блокпосту у Славянска перестрелка, пятеро убитых "Россия 24": на блокпосту у Славянска перестрелка, пятеро убитых
"Три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города. Еще один человек в тяжелом состоянии отправлен в больницу", - говорится в сообщении телеканала. Среди нападавших тоже есть убитые - в них стреляли подъехавшие позже "бойцы самообороны".
20 апреля 2014 г., 09:09
"Зенит" победил "Анжи" и вернул себе лидерство в чемпионате России "Зенит" победил "Анжи" и вернул себе лидерство в чемпионате России
В матче 26-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" переиграл со счетом 2:1 махачкалинский "Анжи". Победный мяч в составе клуба из Санкт-Петербурга во втором тайме забил португалец Данни.
20 апреля 2014 г., 08:56