NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Казахстанская второклассница победила в конкурсе "Маленькая мисс вселенная" Казахстанская второклассница победила в конкурсе "Маленькая мисс вселенная"
За всю историю конкурса представительница Казахстана впервые участвовала в нем и победила. Восьмилетняя Диана Каскеева, которая в предварительном отборе в Казахстане обошла около 2 тыс. девочек, не оставила никаких шансов и на конкурсе претенденткам из 20 стран мира.
20 июня 2010 г., 20:41
Чиновник московской мэрии Владимир Поливахин погиб в ДТП Чиновник московской мэрии Владимир Поливахин погиб в ДТП
Милиция выясняет обстоятельства гибели в ДТП заместителя начальника Управления делами мэра и правительства Москвы. ДТП произошло сегодня примерно в 15:00 мск на 36-м км Дмитровского шоссе.
20 июня 2010 г., 20:09
Новозеландцы сотворили главную сенсацию чемпионата мира, отобрав очки у Италии Новозеландцы сотворили главную сенсацию чемпионата мира, отобрав очки у Италии
Итальянцы, которые являются действующими чемпионами мира по футболу, не сумели победить главного аутсайдера нынешнего первенства планеты - сборную Новой Зеландии. Матч завершился вничью - 1:1, при этом европейцам пришлось отыгрываться.
20 июня 2010 г., 19:54
В Омской области ветеран ВОВ покончила с собой, не дождавшись обещанной президентом квартиры В Омской области ветеран ВОВ покончила с собой, не дождавшись обещанной президентом квартиры
По свидетельствам односельчан, она выпила бутылку уксуса, оставив предсмертную записку: "Не хочу быть ни для кого обузой". Факт суицида подтвердили судмедэксперты. "Все, кто пришел попрощаться с ней, видели, что у нее обожжены губы", - сказал депутат райсовета, учитель истории Александр Рахно.
20 июня 2010 г., 19:38
В Днепропетровске аварийно сел самолет Embraer
145. На борту находился 41 человек В Днепропетровске аварийно сел самолет Embraer 145. На борту находился 41 человек
Жертв и пострадавших нет. Самолет вылетел из Симферополя в 08:50, а менее чем через час был вынужден совершить аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей.
20 июня 2010 г., 19:14
В жилом доме на Волжском бульваре столицы рухнул лифт - пострадали два человека В жилом доме на Волжском бульваре столицы рухнул лифт - пострадали два человека
С какого этажа упал лифт, не уточняется. По данным источника, во время падения в лифте находилось три человека. В результате инцидента двое из находившихся в лифте людей получили различные переломы и госпитализированы. Один человек от госпитализации отказался.
20 июня 2010 г., 18:51
Месси: "Руни станет первым игроком, проданным за 100 миллионов евро" Месси: "Руни станет первым игроком, проданным за 100 миллионов евро"
Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси признался, что мечтает о том, чтобы играть в одной команде с Уэйном Руни. "Он, как мне кажется, играл бы и за 100 евро в неделю. В его глазах виден огонь, он делает его лучшим из лучших", - сказал Месси.
20 июня 2010 г., 18:08
В ДТП в Ленинградской области погибли шесть человек, в том числе ребенок В ДТП в Ленинградской области погибли шесть человек, в том числе ребенок
Представитель МЧС уточнил, что один погибший находился в ВАЗе (при первоначальном осмотре сгоревшего Volvo спасатели обнаружили останки пяти тел). "Позднее были обнаружены останки ребенка", - добавил представитель МЧС.
20 июня 2010 г., 17:58
Взрыв на медном руднике в Казахстане - три  горняка погибли Взрыв на медном руднике в Казахстане - три горняка погибли
Взрыв на руднике корпорации "Казахмыс" утром в воскресенье мог произойти из-за нарушения пожарной безопасности при проведении сварочных работ. К такому предварительному выводу пришли члены комиссии, созданной для расследования причин взрыва.
20 июня 2010 г., 17:34
Парагвай практически обеспечил себе участие в плей-офф ЧМ-2010 Парагвай практически обеспечил себе участие в плей-офф ЧМ-2010
Футболисты Парагвая, победив сборную Словакии со счетом 2:0, увеличили свои шансы на выход в следующую стадию чемпионата мира. В заключительном туре парагвайцам достаточно будет не проиграть Новой Зеландии, которая является едва ли не слабейшей командой на турнире.
20 июня 2010 г., 17:31
В Португалии тысячи людей проводили в последний путь Жозе Сарамагу В Португалии тысячи людей проводили в последний путь Жозе Сарамагу
Как сообщили организаторы, в субботу, когда с покойным можно было проститься в Благородном зале лиссабонского муниципалитета, туда пришли более 20 тыс. человек. Для десятимиллионной Португалии, каждый двенадцатый житель которой не умеет читать, это впечатляющий показатель.
20 июня 2010 г., 17:20
Омбудсмен Астахов обратится в Генпрокуратуру в связи с нападением леопарда на ребенка в Клину Омбудсмен Астахов обратится в Генпрокуратуру в связи с нападением леопарда на ребенка в Клину
"Мы готовим телеграмму генеральному прокурору РФ с просьбой проверить, все ли соответствует установленным требованиям по безопасности детей, а также запрос главному санитарному врачу, чтобы были проведены проверки на соответствие санитарным требованиям в цирках, шапито и зоопарках", - сказал Астахов.
20 июня 2010 г., 17:04
Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши
"Немного можно сказать в ситуации избирательной тишины. Кампания была непростая: на фоне катастрофы под Смоленском, потом наводнение", - сказал Коморовский после голосования. "Для нас всех нынешние выборы - это праздник демократии. Голосует вся Польша, каждый делает свой выбор", - добавил спикер Сейма.
20 июня 2010 г., 16:37
ГУВД Москвы: массовой драки на востоке города не было. Девушка ранила ножом двоих приятелей ГУВД Москвы: массовой драки на востоке города не было. Девушка ранила ножом двоих приятелей
"Для того чтобы утихомирить спорщиков, девушка, находившаяся в одной из компаний, слегка ткнула перочинным ножиком двоих молодых людей, причинив им мелкие ножевые ранения ноги и ягодичной области", - рассказал представитель столичной милиции.
20 июня 2010 г., 15:58
Глава УВД Ошской области подал в отставку Глава УВД Ошской области подал в отставку
Генерал Суваналиев ранее занимал высокие посты в киргизском руководстве. При экс-президенте Курманбеке Бакиеве он руководил министерством внутренних дел, а также был губернатором. На должность начальника УВД Ошской области Суваналиев был назначен всего неделю назад.
20 июня 2010 г., 15:40
В Багдаде взорваны два заминированных автомобиля - погибли 18 человек В Багдаде взорваны два заминированных автомобиля - погибли 18 человек
Еще 42 получили ранения. Основной мишенью теракта был банк Trade Bank of Iraq, который в настоящее время является одной из самых активных финансовых организаций государственного сектора экономики Ирака.
20 июня 2010 г., 15:27
Игра Германия - Гана может окончательно поссорить братьев Боатенг Игра Германия - Гана может окончательно поссорить братьев Боатенг
Сборная Ганы может переписать историю, если ей удастся не пустить команду Германии в решающую стадию розыгрыша чемпионата мира. Для выхода в плей-офф африканскому коллективу Милована Раеваца хватит и ничьей в этой встрече.
20 июня 2010 г., 15:17
Полиция Мальты пока не знает, почему умер российский ученый Александр Пикаев Полиция Мальты пока не знает, почему умер российский ученый Александр Пикаев
"Мальтийская полиция расследует обстоятельства смерти российского гражданина, которая произошла 16 июня 2010. По этому поводу было назначено судебное расследование. Полицейское расследование продолжается", - говорится в сообщении полиции.
20 июня 2010 г., 14:59
В Клину леопард из цирка-шапито напал на девочку. За жизнь ребенка борются врачи В Клину леопард из цирка-шапито напал на девочку. За жизнь ребенка борются врачи
"Дрессировщик выводил леопарда на сцену для представления. В этот момент к нему подбежала его дочь. Леопард мгновенно вцепился ребенку в горло", - рассказал источник в правоохранительных органах. Дрессировщику вместе с ассистентами удалось отогнать хищника и запереть его в клетке.
20 июня 2010 г., 14:21
Белоруссия не пустит газ в Европу в случае ограничения поставок Белоруссия не пустит газ в Европу в случае ограничения поставок
Это дал понять источник в Минске. В "Газпроме", по его словам, нет желания "принять разумные взвешенные решения" по вопросу долга. Москва готовит обходные пути через Украину. Однако газ в Калининград идет только через Белоруссию.
20 июня 2010 г., 14:14
Футболисту сборной Нигерии болельщики угрожают физической расправой Футболисту сборной Нигерии болельщики угрожают физической расправой
Полузащитник сборной Нигерии Сани Кайта получает угрозы в свой адрес. Это началось после того, как хавбек владикавказской "Алании" заработал удаление во втором матче групповой стадии с Грецией.
20 июня 2010 г., 14:01
Один из терминалов аэропорта в Лос-Анджелесе закрыли из-за угрозы взрыва Один из терминалов аэропорта в Лос-Анджелесе закрыли из-за угрозы взрыва
В полиции сообщили, что мужчина "сделал заявления с угрозами" в терминале имени Тома Бредли в субботу в пять часов вечера по местному времени. Мужчина схватил пассажирский багаж в отсеке для прилетевших пассажиров и побежал в терминал, заявляя, что у него бомба.
20 июня 2010 г., 13:48
Белый дом раскритиковал главу BP за участие в регате Белый дом раскритиковал главу BP за участие в регате
Руководитель администрации Барака Обамы Рам Эммануэль назвал поведение Хейворда очередной ошибкой среди прочих, говорится в сообщении. В свою очередь представитель BP заявил, что Тони Хейворд просто воспользовался редкой возможностью пообщаться со своим сыном-подростком.
20 июня 2010 г., 13:29
Капитан французов призывает найти "предателя" в сборной и выгнать его из команды Капитан французов призывает найти "предателя" в сборной и выгнать его из команды
Капитан сборной Франции Патрис Эвра выразил недоумение по поводу происшествия с нападающим Николя Анелька, изгнанным из сборной после того, как его конфликт с главным тренером Раймоном Доменеком всплыл в прессе.
20 июня 2010 г., 13:23
Голикова вручила премии лучшим медикам, пообещав им модернизацию в ближайшие два года Голикова вручила премии лучшим медикам, пообещав им модернизацию в ближайшие два года
"Таких масштабных программ сразу во многих ключевых отраслях здравоохранения в России не реализовывалось давно. И я надеюсь, что в этом процессе мы увидим еще много настоящих врачей - героев и новаторов, которые создадут новые методы лечения и диагностики", - сказала глава Минздравсоцразвития.
20 июня 2010 г., 12:59
В Москве при пожаре в 16-этажном доме погиб мужчина. Проводилась эвакуация жильцов В Москве при пожаре в 16-этажном доме погиб мужчина. Проводилась эвакуация жильцов
"На 13-ом этаже 16-этажного жилого дома, в 4-комнатной квартире обгорела мебель, домашнее имущество и мусор на общей площади 30 кв. метров", - уточняют в МЧС. В горевшей квартире под завалами обнаружено обгоревшее тело мужчины 1963 г.р., сообщили в МЧС.
20 июня 2010 г., 12:36
Вице-мэр Одессы, который угрожал журналистам "пристрелить их как собак", принудительно доставлен в суд Вице-мэр Одессы, который угрожал журналистам "пристрелить их как собак", принудительно доставлен в суд
Правоохранители уверяли, что Убирия взят под стражу в одном из медицинских учреждений Одессы, а его представитель утверждал, что вице-мэр с инфарктом находится в реанимации. В отношении чиновника в пятницу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
20 июня 2010 г., 12:25
Американские судебные приставы хотят сделать легенду российского хоккея бомжем  Американские судебные приставы хотят сделать легенду российского хоккея бомжем
Нападающий сборной России и магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров был уведомлен о том, что должен заплатить два миллиона долларов за два своих дома в Детройте. Исковое заявление на Федорова подала американская компания "The Private Bank and Trust Company".
20 июня 2010 г., 12:09
В Подмосковье начинаются летные испытания разработанного силовиками легкого беспилотника В Подмосковье начинаются летные испытания разработанного силовиками легкого беспилотника
Основное назначение беспилотника - проведение разведки с определением координат целей. В качестве целевой нагрузки будет установлено оборудование для разведки и наблюдения. "На борту будет производиться видеообработка изображения местности для информации в навигационных целях", - сказал директор Истринского экспериментального электромеханического завода.
20 июня 2010 г., 11:54
Чрезвычайное положение в Оше продлено до 25 июня Чрезвычайное положение в Оше продлено до 25 июня
Комендант Джалал-Абадской области Кубатбек Байболов заявил в воскресение, что "считает необходимым продлить режим чрезвычайного положения в области до установления окончательной стабильности". При этом Байболов предлагает сократить продолжительность комендантского часа и вести ограничения с 22:00 до 05:00.
20 июня 2010 г., 11:33
Фанат, проникший в раздевалку сборной Англии, искал туалет Фанат, проникший в раздевалку сборной Англии, искал туалет
Британская Mirror опубликовала интервью с болельщиком, который умудрился добраться до раздевалки сборной Англии и сказать пару слов футболистам. Павлос Джозеф рассказал, как ему удалось проникнуть в святая святых команды и что он сказал футболистам.
20 июня 2010 г., 11:00
В Китае в наводнениях погибли уже 132 человека В Китае в наводнениях погибли уже 132 человека
По данным министерства водных ресурсов КНР, около 80 человек остаются пропавшими без вести, более 860 тысяч - ранены или были вынуждены покинуть свои дома, которые оказались погребенными под слоями воды и грязи.
20 июня 2010 г., 10:55
Опрос: половина россиян считают Сталина и компартию ответственными за большие потери в войне Опрос: половина россиян считают Сталина и компартию ответственными за большие потери в войне
Согласно результатам опроса, 16% россиян полагают, что руководство СССР в это время само планировало нападение на Германию. 51% респондентов считает, что победа в Великой Отечественной войне - "это только наша победа", а 45% - что "это победа всех сил антигитлеровской коалиции".
20 июня 2010 г., 10:40
Талибы похитили участника миротворческой джирги в Афганистане Талибы похитили участника миротворческой джирги в Афганистане
Влиятельный вождь племени Хаджи Ахмад, представитель уезда Чардара, был похищен вооруженными людьми из своего дома во вторник, 15 июня. Как сообщил СМИ глава администрации уезда Чардара Абдул Вахид Омархейль, причиной похищения Ахмада стало его участие в джирге мира.
20 июня 2010 г., 10:26
В Подмосковье от взрыва неизвестного устройства погиб подросток В Подмосковье от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
В субботу на берегу реки Клязьма в районе улицы Индустриальная было обнаружено тело неизвестного подростка. На вид ему было 16 лет. "По предварительным данным, смерть наступила в результате взрыва - у потерпевшего была оторвана рука и были множественные ранения в области живота", - сказал представитель СКП.
20 июня 2010 г., 10:19
"Газпром" дал Лукашенко еще пять дней на погашение долга "Газпром" дал Лукашенко еще пять дней на погашение долга
Ранее сообщалось, что Белоруссия перестанет получать российский газ уже с понедельника. Глава "Газпрома" обещает, что европейские поставщики не пострадает, поскольку "есть техническая возможность поставить газ через Украину в Польшу".
20 июня 2010 г., 10:04
Динара Сафина не сыграет на Уимблдоне из-за проблем со спиной Динара Сафина не сыграет на Уимблдоне из-за проблем со спиной
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина в последний момент снялась с третьего в сезоне турнира из серии Большого Шлема - Уимблдона, который стартует в понедельник. Россиянка мотивировала свой отказ травмой спины, которая мучает ее с прошлого года.
20 июня 2010 г., 10:00
Крупное ДТП на Ставрополье - пострадали семь человек Крупное ДТП на Ставрополье - пострадали семь человек
Все пострадавшие с различными травмами доставлены в центральную районную больницу. "На место происшествия выезжали одно отделение пожарной части 49, подразделения ДПС и скорой помощи. Причины ДТП устанавливаются", - сообщил глава пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.
20 июня 2010 г., 09:54
Коралловые рифы Мексиканского залива пока не пострадали от нефти, установили ученые Коралловые рифы Мексиканского залива пока не пострадали от нефти, установили ученые
25 специалистов провели 1700 погружений около берегов Флориды и не нашли на кораллах каких-либо следов нефти. ученые не исключают, что морское течение может принести к рифам нефть из аварийной скважины компании ВР.
20 июня 2010 г., 09:49
Российские вузы начинают прием документов у абитуриентов Российские вузы начинают прием документов у абитуриентов
В этом году министерство образования и науки РФ ввело ряд ограничений для абитуриентов. Так, каждый выпускник среднего учебного заведения может "штурмовать" не более пяти вузов - по три специальности в каждом.
20 июня 2010 г., 09:44
В 16 районов Нижегородской области, которые были обесточены неделю, дали электричество В 16 районов Нижегородской области, которые были обесточены неделю, дали электричество
Как сообщили в областном управлении МЧС, ремонтно - восстановительные работы велись с 13 по 18 июня. По словам представителей МЧС, остается восстановить кровли в 20 населенных пунктах трех районов области. Поврежденными пока остаются 62 личных жилых дома и сельский дом культуры.
20 июня 2010 г., 09:36
Сквернослова-Анелька выгнали из сборной Франции Сквернослова-Анелька выгнали из сборной Франции
Нападающий Николя Анелька исключен из состава сборной Франции за неспортивное поведение. По данным французских СМИ, Анелька оскорбил главного тренера французов Раймона Доменека в перерыве проигранного матча с мексиканцами (0:2) на ЧМ-2010.
20 июня 2010 г., 09:35
В Калифорнии неизвестный открыл стрельбу в ресторане - погибли отец и сын В Калифорнии неизвестный открыл стрельбу в ресторане - погибли отец и сын
Еще трое, включая самого стрелявшего, получили серьезные ранения. По словам представителя полиции лейтенанта Джеррода Бурджана, 56-летний нападавший совершил несколько выстрелов, после чего направил пистолет на себя.
20 июня 2010 г., 09:26
В Иране казнен главарь "Джундаллы", группировки, связанной с "Аль-Каидой"

В Иране казнен главарь "Джундаллы", группировки, связанной с "Аль-Каидой"
Абдольмалек Риги был захвачен в результате спецоперации за пределами Исламской Республики в феврале. В конце мая в Иране был казнен его брат - Абдольхамид Риги, также обвиненный в причастности к террористической деятельности.
20 июня 2010 г., 09:17
Польша выбирает президента. Победа Коморовского не гарантирована Польша выбирает президента. Победа Коморовского не гарантирована
Аналитики опасаются повторения ситуации, возникшей на последних президентских выборах 2005 года. Тогда по результатам всех исследований и в первом туре голосования лидировал нынешний премьер-министр республики Дональд Туск, а выборы неожиданно для всех выиграл Лех Качиньский - за него проголосовало 54,04% избирателей.
20 июня 2010 г., 09:12
Сборная Дании не пустила команду Камеруна в плей-офф чемпионата мира Сборная Дании не пустила команду Камеруна в плей-офф чемпионата мира
Футболисты сборной Дании, уступая в матче первенства планеты команде Камеруна, в итоге смогли победить африканцев со счетом 2:1. Таким образом, второе место группы Е будет разыграно в споре датчан и японцев.
20 июня 2010 г., 00:28