NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Задержанные в Подмосковье сотрудники Наркоконтроля решением суда оставлены под стражей Задержанные в Подмосковье сотрудники Наркоконтроля решением суда оставлены под стражей
По данным следствия, двое сотрудников УВД района Митино (оперуполномоченный отдела уголовного розыска, капитан милиции, и его сослуживец, лейтенант милиции), а также трое сотрудников управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Москве создали преступную группу, занимавшуюся вымогательством.
20 мая 2006 г., 20:41
Лидер "Исламского джихада" в Газе уничтожен ракетой Лидер "Исламского джихада" в Газе уничтожен ракетой
Первоначально палестинские источники сообщали, что в результате атаки израильской армии погибли двое боевиков "Хамаса", однако позже стало известно, что ликвидирован лидер "Исламского джихада" 40-летний Мухаммад Дахдух.
20 мая 2006 г., 20:31
Сборные Чехии и Швеции разыграют "золото" чемпионата мира.  
Сборные Чехии и Швеции разыграют "золото" чемпионата мира.
Чешская хоккейная сборная, победив команду Финляндии со счетом 3:1, стала первой участницей финала рижского чемпионата мира, а вслед за ней в главный матч турнира пробились шведы, одолевшие канадцев с результатом 5:4.
20 мая 2006 г., 20:11
Суд Нигерии обязал Shell выплатить народу иджо 1,5 млрд долларов  компенсации Суд Нигерии обязал Shell выплатить народу иджо 1,5 млрд долларов компенсации
Постановление о необходимости уплаты принял парламент Нигерии, однако компания проигнорировала его, и иджо подали иск в суд. Сейчас Shell намерена подать апелляцию.
20 мая 2006 г., 19:46
Япония готовится к выводу своего воинского контингента из Ирака Япония готовится к выводу своего воинского контингента из Ирака
Вывод японского воинского контингента начнется в июне и завершится не ранее конца июля. Перед тем, как возвратиться домой, военные будут перемещены в Кувейт. По планам японского правительства, вывод воинского контингента из Ирака сначала был намечен на апрель-май этого года.
20 мая 2006 г., 19:18
В Ингушетии боевик при попытке скрыться сорвался с четвертого этажа В Ингушетии боевик при попытке скрыться сорвался с четвертого этажа
23-летний Магомед Тумгоев сорвался с четвертого этажа жилого дома, и в настоящее время находится в тяжелом состоянии в городской больнице Малгобека, проинформировали в МВД Ингушетии.
20 мая 2006 г., 18:53
Третьяк считает, что России необходимо подписать договор с НХЛ Третьяк считает, что России необходимо подписать договор с НХЛ
Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает, что России необходим договор с НХЛ. Об этом он заявил в Риге на совместной пресс-конференции с президентом Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазелем.
20 мая 2006 г., 18:41
Пропавшая в Адыгее группа ярославских туристов обнаружена Пропавшая в Адыгее группа ярославских туристов обнаружена
Все туристы находятся в удовлетворительном состоянии, идут они своим ходом. Обнаружившие туристов спасатели ведут их в направлении Гузерипля. Начиная с 6 мая, от группы не было никаких известий.
20 мая 2006 г., 18:30
Штаб-квартира Патриотического союза Курдистана в Киркуке обстреляна неизвестными Штаб-квартира Патриотического союза Курдистана в Киркуке обстреляна неизвестными
Кроме того, в Киркуке совершено покушение на известного в Ираке телережиссера Карима Хассуна - в его автомашине сработало заложенное взрывное устройство. С тяжелейшими ранениями он был доставлен в больницу.
20 мая 2006 г., 17:44
Шумахер ждет ошибку Алонсо Шумахер ждет ошибку Алонсо
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 немец Михаэль Шумахер заявил, что рассчитывает на ошибку своего основного соперника - испанца Фернандо Алонсо на предстоящем Гран-при Монако.
20 мая 2006 г., 17:27
Президенты России и Казахстана провели переговоры в Сочи Президенты России и Казахстана провели переговоры в Сочи
Говоря о недавнем послании главы российского государства Федеральному Собранию, Назарбаев отметил важность партнерства своей страны с Россией, которая заявляет о себе как о важном игроке на мировой арене.
20 мая 2006 г., 17:23
Медвежья услуга правосудию? Медвежья услуга правосудию?
Что заставило присяжных оправдать двух чеченцев, обвинявшихся в убийстве Пола Хлебникова, когда обвинительный приговор казался почти решенным? Журналистское расследование.
20 мая 2006 г., 17:12
Китай завершил строительство крупнейшей в мире дамбы Китай завершил строительство крупнейшей в мире дамбы
Проект "Три ущелья" был утвержден в 1993 году. Его проектная стоимость составила $22 миллиарда, хотя, по оценкам западных наблюдателей, реальные траты значительно превысили эту сумму. Китайским властям пришлось также переселить более 1,3 миллиона человека из зоны затопления, вызванного строительством дамбы.
20 мая 2006 г., 16:53
Трое участников нападения на Нальчик задержаны в Кабардино-Балкарии и Москве Трое участников нападения на Нальчик задержаны в Кабардино-Балкарии и Москве
Двое были задержаны в Кабардино-Балкарии. Это уроженцы Урванского района республики 23 и 27 лет. Третий, 32-летний уроженец Кабардино- Балкарии, был задержан в Москве при содействии столичных оперативников. По данным следствия, все трое в составе бандгруппы принимали участие в нападении на 1-й ОВД Нальчика.
20 мая 2006 г., 16:30
Жириновский и Маргелов критикуют иранский закон  о конфессиональных метках на одежде Жириновский и Маргелов критикуют иранский закон о конфессиональных метках на одежде
"Если ситуацию не исправить, то Ирану будет крайне трудно говорить о себе как о стране, уважающей права человека", - заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам. "Этот закон противоречит всем мировым канонам - нигде в мире нет таких ограничений", - заявил вице-спикер Госдумы.
20 мая 2006 г., 16:11
ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России ЦСКА второй раз подряд выиграл Кубок России
На стадионе "Лужники" футболисты московского ЦСКА победили в финальном матче Кубка страны столичный "Спартак" со счетом 3:0 и в восьмой раз в истории клуба завоевали почетный трофей. Два мяча в спартаковские ворота забил Жо и один Вагнер.
20 мая 2006 г., 15:57
В Таллине прошел митинг с требованием снести памятник Воину-освободителю В Таллине прошел митинг с требованием снести памятник Воину-освободителю
Акция, организованная Национальным движением Эстонии, проходила в сквере у памятника. От 200 до 300 человек держали государственные флаги, плакаты и транспаранты "50 лет рабства", "Эстонец, выпрями спину!", "Долой красного оккупанта!".
20 мая 2006 г., 15:43
На Камчатку надвигается мощный циклон На Камчатку надвигается мощный циклон
Как предполагают камчатские синоптики, "вливание" тропической воздушной массы тайфуна "Чжэньчжу", в минувшие сутки бушевавшего у восточных берегов Китая, в систему тихоокеанского атмосферного вихря вызовет выпадение обильных дождей.
20 мая 2006 г., 15:21
"Человек-паук" готовится покорить один из московских небоскребов
"Человек-паук" готовится покорить один из московских небоскребов
Всемирно знаменитый скалолаз и любитель экстремальных восхождений француз Алэн Робер намерен покорить одну из московских "высоток". Верхолаз даже побывал недавно в Москве с "разведывательными" целям.
20 мая 2006 г., 15:02
На Каннском фестивале проходит день российского кино На Каннском фестивале проходит день российского кино
Он проводится в рамках отдельной программы "Все кинематографии мира", поэтому показы устраиваются не во Дворце фестивалей, а в специально оборудованном временном павильоне, возведенном на территории международной кинодеревни, раскинувшейся на набережной Круазет.
20 мая 2006 г., 15:01
Главы российских газет объявили информационную блокаду ксенофобам и расистам Главы российских газет объявили информационную блокаду ксенофобам и расистам
Представители региональной прессы также призвали своих коллег "преодолеть однобокость при освещении миграционных процессов и не подчеркивать в материалах на криминальные темы национальную принадлежность преступников", поскольку "у преступников и террористов национальности нет".
20 мая 2006 г., 14:38
Парламент Ирака утвердил состав правительства страны Парламент Ирака утвердил состав правительства страны
В Багдаде надеются, что приемлемое для всех групп общества распределение постов в новом правительстве может способствовать сглаживанию углубляющихся межконфессиональных противоречий и обузданию волны насилия, захлестнувшей Ирак.
20 мая 2006 г., 14:31
В Лондоне "погасла" восходящая звезда футбола В Лондоне "погасла" восходящая звезда футбола
В британской столице совершено зверское убийство нападающего "Куинз Парк Рейнджерс" Кийяна Принса. 15-летний английский форвард считался перспективным футболистом, которому пророчили славу Уэйна Руни или Тео Уолкотта.
20 мая 2006 г., 14:02
Президент назначил Дмитрия Медведева ответственным за рождаемость в России Президент назначил Дмитрия Медведева ответственным за рождаемость в России
Владимир Путин поручил Медведеву "взять под контроль исполнение всех положений послания, связанных с выполнением Демографической программы", сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов. Решено подготовить и провести отдельное заседание Совета безопасности РФ по этой теме.
20 мая 2006 г., 13:57
ОМОН избивал участников акции протеста на Горбатом мосту, заявил один из обманутых дольщиков ОМОН избивал участников акции протеста на Горбатом мосту, заявил один из обманутых дольщиков
"Когда начался штурм, я был в центре палаточного городка. Мало того, что ОМОН бил людей руками и ногами, они били и женщин ногами по лицу. Некоторые женщины спали в палатках, а их били за это ногами. Ломали и крутили руки всем мужчинам", - сообщил участник палаточного городка у Дома правительства.
20 мая 2006 г., 13:36
В Абхазии российский БТР упал в пропасть - 6 миротворцев погибли В Абхазии российский БТР упал в пропасть - 6 миротворцев погибли
Еще 6 российских военнослужащих получили увечья. Пострадавшие перевезены миротворцами в Сухуми. Инцидент произошел на территории между селом Мзиури Гальского района и въездом в райцентр Гали.
20 мая 2006 г., 13:25
Брызгалов не уберег свои ворота от хоккеистов "Эдмонтона" Брызгалов не уберег свои ворота от хоккеистов "Эдмонтона"
За океаном состоялся первый матч полуфинальной серии за Кубок Стэнли. "Анахайм", последний рубеж которого защищает российский вратарь Илья Брызгалов, на своем льду проиграл "Эдмонтону" со счетом 1:3.
20 мая 2006 г., 13:04
В Судане ранен российский миротворец В Судане ранен российский миротворец
Минувшей ночью на складе боеприпасов в зоне расположения российской вертолетной группы на юге Судана пострадал один военнослужащий, ему ампутирована стопа ноги, сообщили сегодня в Минобороны РФ. В Судане развертывается российская миротворческая группа, состоящая из четырех вертолетов и 200 военнослужащих.
20 мая 2006 г., 12:57
Лужков подает в суд на "Известия", которые пытались поссорить его с Путиным Лужков подает в суд на "Известия", которые пытались поссорить его с Путиным
Мэр Москвы намерен обратиться в суд с иском к газете за искажение и неправильное толкование его высказываний по поводу послания президента Федеральному Собранию. "Лужков не примет во внимание извинения газеты, а будет удовлетворен только решением суда", - заявил пресс-секретарь мэра.
20 мая 2006 г., 12:38
Глава службы безопасности ПНА ранен в результате теракта Глава службы безопасности ПНА ранен в результате теракта
Взрыв прогремел в лифте штаб-квартиры палестинских спецслужб в Газе, когда там находился сам Тарик Абу Раджиб и шесть его телохранителей. Один из них погиб. Раджиб доставлен в госпиталь на операцию.
20 мая 2006 г., 12:24
Верховный суд Швеции запретил родителям назвать   дочь буквой "икс" Верховный суд Швеции запретил родителям назвать дочь буквой "икс"
Верховный же суд Швеции считает, что одиночно стоящая буква вообще не является именем, и что "икс" обычно воспринимается, как символ или сокращение неизвестного людям имени и фамилии.
20 мая 2006 г., 12:15
Константин Цзю в ближайшее время определится со своей боксерской карьерой Константин Цзю в ближайшее время определится со своей боксерской карьерой
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю, определится со своим будущим в самое ближайшее время, по крайней мере, в этом убежден его менеджер Мэтт Уотт.
20 мая 2006 г., 12:06
"Единая Россия" займется проблемами обманутых дольщиков "Единая Россия" займется проблемами обманутых дольщиков
"Мы убедились, что с людьми до сих пор никто не разговаривал по существу проблемы, а выданные им бумаги - это в основном отписки, которые не дают выхода из ситуации", - отметил заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Рязанский. Вчера он и несколько его коллег по фракции приехали к митингующим, чтобы поговорить с ними.
20 мая 2006 г., 11:52
Дрогба собирается покинуть лондонский "Челси"

Дрогба собирается покинуть лондонский "Челси"
Ключевой нападающий английского клуба "Челси" Дидье Дрогба, забивший в минувшем сезоне 12 мячей, достаточно неожиданно заявил о своем желании уехать из Англии и поиграть в другой стране.
20 мая 2006 г., 11:36
Пентагон отправит из Гуантанамо на родину 15 граждан Саудовской Аравии Пентагон отправит из Гуантанамо на родину 15 граждан Саудовской Аравии
После перевода на Гуантанамо останется порядка 120 пленников, которых правительство США может выпустить на свободу или передать для отправления правосудия в другие страны, гражданами которых они являются.
20 мая 2006 г., 11:17
Следующий хоккейный чемпионат мира пройдет в Словакии Следующий хоккейный чемпионат мира пройдет в Словакии
Первенство планеты по хоккею 2011 года впервые пройдет в Словакии. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Риге, где сейчас подходит к завершению ЧМ-2006.
20 мая 2006 г., 11:15
В Японии мужчина и женщина покончили с собой, договорившись о самоубийстве через интернет В Японии мужчина и женщина покончили с собой, договорившись о самоубийстве через интернет
Японская полиция призвала сетевых провайдеров ставить правоохранительные органы в известность о сайтах, где содержатся призывы к суициду. В докладе отмечается, что благодаря этим действиям в последнем квартале прошлого года число коллективных самоубийств пошло на убыль.
20 мая 2006 г., 10:55
К поискам пропавших в горах Адыгеи ярославских туристов подключился вертолет К поискам пропавших в горах Адыгеи ярославских туристов подключился вертолет
В субботу в поисково-спасательных работах принимают участие 29 человек. Группа из пяти человек 1 мая уехала из Ярославля в Сочи. В Ярославль они должны были вернуться 13 мая. О том, что туристы пропали, сообщили их родственники. В спасательных службах группа зарегистрирована не была.
20 мая 2006 г., 10:35
Американская таможня конфисковала у сержанта-резервиста автомобиль Саддама Американская таможня конфисковала у сержанта-резервиста автомобиль Саддама
Бронированный автомобиль с пуленепробиваемыми стеклами, оснащенный всевозможными сиренами, мигалками, громкоговорителем и даже спрятанными микрофонами был сделан на заводах в Штудгарте под заказ иракского правительства.
20 мая 2006 г., 10:16
На Дальнем Востоке горит более 100 тысяч гектаров леса На Дальнем Востоке горит более 100 тысяч гектаров леса
Наиболее пожароопасная ситуация сложилась в лесах Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Общая площадь таежных пожаров в этих регионах достигла 90 тысяч гектаров. В Амурскую область накануне прибыл отряд парашютистов - десантников из Красноярского края.
20 мая 2006 г., 10:00
Госдума рассмотрит законопроект о прекращении войны СССР с Японией
Госдума рассмотрит законопроект о прекращении войны СССР с Японией
Документ внесли депутаты Госдумы Андрей Савельев и Александр Крутов, мотивируя законодательную инициативу тем, что юридически данный вопрос до сих пор не улажен, и это отрицательно сказывается на российско-японских отношениях.
20 мая 2006 г., 09:39
Взрыв на востоке Багдада - 19 погибших, 36 раненых Взрыв на востоке Багдада - 19 погибших, 36 раненых
Взрывное устройство сработало в преддверии того, как в субботу глава будущего кабинета Джавад Малики официально представит своих министров для утверждения на сессии парламента Ирака.
20 мая 2006 г., 09:25
Китайцы протестуют против планов продать самый известный портрет Мао Китайцы протестуют против планов продать самый известный портрет Мао
Большинство ожидает, что правительство запретит продавать с аукциона этот портрет, принадлежащий гражданину США китайского происхождения. Как было объявлено, стартовая цена лота составит около 150 тыс. долларов.
20 мая 2006 г., 09:16