NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Минске за несанкционированную акцию задержаны около 20 человек В Минске за несанкционированную акцию задержаны около 20 человек
Они намеривались провести акцию протеста против планируемой властями отмены льгот. Студенты, школьники старших классов выступают, в частности, за сохранение для них льготного проезда в общественном, железнодорожном транспорте.
20 мая 2007 г., 20:49
В Мурманске пьяный водитель на "КамАЗе" врезался в "Детский мир" В Мурманске пьяный водитель на "КамАЗе" врезался в "Детский мир"
"Грузовик спускался с горы по улице Книповича, водитель был пьян и уснул за рулем, в результате чего "КамАЗ" потерял управление, выехал на перекресток и буквально влетел по ступенькам на крыльцо магазина", - сказал источник в ГИБДД.
20 мая 2007 г., 20:13
Ситуацию в Косово не стоит сравнивать с тем, что происходит в республиках бывшего СССР, заявила Райс Ситуацию в Косово не стоит сравнивать с тем, что происходит в республиках бывшего СССР, заявила Райс
"Косово - это исключительный пример, Абхазия и Южная Осетия являются частью Грузии, и мы поддерживаем территориальную целостность Грузии", - заявила Райс в интервью телеканалу НТВ в воскресенье. Райс признала, что полного согласия по вопросу Косово в настоящее время не существует.
20 мая 2007 г., 19:48
На севере Ливана в результате боев убиты 19 членов группировки "Исламский Фатх" На севере Ливана в результате боев убиты 19 членов группировки "Исламский Фатх"
Как сообщили представители сил безопасности, ситуация в Триполи взята под контроль армейскими подразделениями. Потери военнослужащих составили 13 человек, ранения получили 27 человек. Обстановка в городе и его окрестностях остается напряженной.
20 мая 2007 г., 19:28
Федерер выиграл у Надаля на грунте, прервав его рекордную серию побед Федерер выиграл у Надаля на грунте, прервав его рекордную серию побед
Это произошло в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро. Таким образом, рекордная беспроигрышная серия Надаля на грунте, насчитывающая 81 матч, прервалась.
20 мая 2007 г., 19:15
Тбилиси обвиняет власти Южной Осетии в вооруженной провокации
Тбилиси обвиняет власти Южной Осетии в вооруженной провокации
В заявлении аппарата госминистра, распространенном в воскресенье, говорится, что огонь по грузинским селам Эргнети и Никози велся с территории асфальтового завода в Цхинвали. "Грузинская сторона была вынуждена открыть ответный огонь", - отмечается в документе.
20 мая 2007 г., 19:02
Из-за ДТП на МКАД возникла многокилометровая пробка Из-за ДТП на МКАД возникла многокилометровая пробка
Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье вечером в районе 45-го километра Московской кольцевой автодороги, недалеко от пересечения с Ленинским проспектом. На дороге столкнулись автофургон и легковая машина.
20 мая 2007 г., 18:41
Президент Швейцарии подвергнута критике за песенное выступление на ТВ Президент Швейцарии подвергнута критике за песенное выступление на ТВ
"Эти обвинения смехотворны, - отметила в этой связи президент Швейцарии Мишлин Кальми-Рей. - Просто это иная манера общаться с людьми и возможность показать, что президент - такой же человек, как и все".
20 мая 2007 г., 18:21
"Штутгарт" завоевал титул чемпиона Германии по футболу "Штутгарт" завоевал титул чемпиона Германии по футболу
Новые чемпионы Германии в итоговой таблице набрали 70 очков, на два очка опередив "Шальке-04" и на четыре очка - "Вердер". Все три команды в следующем сезоне будут участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов. Всего лишь четвертой осталась мюнхенская "Бавария", которая потеряла место в Лиге чемпионов и будет играть в Кубке УЕФА.
20 мая 2007 г., 17:51
Судно КНДР впервые за полвека зашло в южнокорейский порт Судно КНДР впервые за полвека зашло в южнокорейский порт
Сеул и Пхеньян достигли договоренности, что отныне этот корабль будет совершать три рейса в месяц, курсируя между Пусаном и северокорейским портом Раджин в северокорейской свободной экономической зоне "Расон" неподалеку от границы КНДР с Россией.
20 мая 2007 г., 17:37
"Зенит" взял верх над "Рубином" в десятом туре чемпионата России по футболу "Зенит" взял верх над "Рубином" в десятом туре чемпионата России по футболу
После этого матча в чемпионате России "Зенит" набрал 19 очков в 10-и играх и догнал по этому показателю шедший на первом месте московский "Спартак". "Рубин" остался с 8-ю очками и входит в группу команд, замыкающих турнирную таблицу.
20 мая 2007 г., 17:17
Жители Краснодарского края обрывают телефоны МЧС из-за слухов о взрывах на АЭС Жители Краснодарского края обрывают телефоны МЧС из-за слухов о взрывах на АЭС
Звонки начали поступать от жителей Кубани с субботы, с каждым часом их становится все больше. "Жители звонят и спрашивают о взрывах на АЭС в Волгодонске, Белореченске, Славянске-на-Кубани и других городах Южного федерального округа", - сказала начальник пресс-службы управления МЧС. "Информация о взрывах ложная", - добавила она.
20 мая 2007 г., 16:44
Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира
Тэйлор одержал свою 27-ю победу в 28-и поединках (еще один его бой завершился ничьей), взяв верх над Кори Спинксом решением арбитров по итогам 12-раундового боя. В пользу чемпиона высказались два арбитра, поставившие оценки 115-113 и 117-111.
20 мая 2007 г., 16:36
Сирия решила закрыть границу с Ливаном из-за боев в городе Триполи Сирия решила закрыть границу с Ливаном из-за боев в городе Триполи
Столкновения начались после того, как полиция провела неожиданный рейд в одном из триполийских районов в поисках преступников, совершивших в субботу вооруженный налет на банк. Потери среди сотрудников сил безопасности составляют 11 человек. Погибли также трое мирных граждан.
20 мая 2007 г., 16:22
В Петербурге жильцы одного из общежитий вышли на митинг, требуя разрешить им приватизацию своего жилья В Петербурге жильцы одного из общежитий вышли на митинг, требуя разрешить им приватизацию своего жилья
"За последние два года это уже наша 17-я акция, но проблема не решается. Мы требуем от городских властей взять на себя ответственность и восстановить нарушенные права граждан, проживающих в общежитии, в том числе их законное право на бесплатную приватизацию своего жилья", - заявил на митинге председатель координационного совета общежитий Петербурга.
20 мая 2007 г., 15:49
Первой в финал Кубка Стэнли вышла "Оттава" Первой в финал Кубка Стэнли вышла "Оттава"
В финале Восточной конференции в пяти матчах она переиграла "Баффало". В последней игре команда Брайана Мюррея добилась победы со счетом 3:2. "Оттава" вышла в финал Кубка Стэнли впервые с тех пор, как в 1992 году вернулась в НХЛ.
20 мая 2007 г., 15:28
Руководство "Челси" не намерено в межсезонье продавать Шевченко и Баллака Руководство "Челси" не намерено в межсезонье продавать Шевченко и Баллака
"Мы их не продадим. Мы не покупали их на один сезон и знаем, на что они способны", – сказал исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон. "Они фантастические профессионалы, и, думаю, в следующем сезоне они покажут, на что способны", - добавил Кеньон.
20 мая 2007 г., 15:24
В Восточном Тиморе инаугурация президента закончилась массовыми беспорядками В Восточном Тиморе инаугурация президента закончилась массовыми беспорядками
В столице государства Дили сторонники избранного нового главы государства вступили в столкновения с его бывшим оппонентом, председателем крупнейшей парламентской партии ФРЕТИЛИН Франсишку Гутерришем.
20 мая 2007 г., 15:20
Ющенко почтил память жертв сталинского режима в 
Быковне на окраине Киева
Ющенко почтил память жертв сталинского режима в Быковне на окраине Киева
Президент Украины сообщил, что намерен объявить третье воскресенье мая днем памяти жертв коммунистического режима. Президент считает, что трагедия Быковни стоит в одном ряду с преступлениями Освенцима и Бухенвальда.
20 мая 2007 г., 14:52
Шествие и митинг против лжи на ТВ состоялись у телецентра Останкино Шествие и митинг против лжи на ТВ состоялись у телецентра Останкино
Выступивший на митинге лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский выразил обеспокоенность состоянием доступности и открытости телевидения РФ для различных политических сил. "Свобода слова нужна для того, чтобы можно было объяснить, что происходит в стране. Мы от этого никогда не откажемся", - сказал Явлинский. По его мнению, "сегодняшнее телевидение ведет к деградации".
20 мая 2007 г., 14:44
Число жертв взрыва в афганской провинции Пактия достигло 14 человек Число жертв взрыва в афганской провинции Пактия достигло 14 человек
Взрыв произошел в момент, когда мимо рынка проходила колонна автомашин Международных сил по стабилизации в Афганистане. Представитель военных заявил, что среди военнослужащих западной коалиции есть пострадавшие, но никто не погиб.
20 мая 2007 г., 14:27
Запад сам наращивает разведдеятельность, а вину сваливает на Россию, считают российские политологи Запад сам наращивает разведдеятельность, а вину сваливает на Россию, считают российские политологи
"Наверняка это также один из способов оказать давление на Россию, создать впечатление, что именно Россия виновна в нынешнем ухудшении отношений с Западом", - заявил руководитель Совета по внешней и оборонной политике. Вместе с тем, по его словам, "основной импульс" к похолоданию придан не Москвой.
20 мая 2007 г., 14:23
В Ираке боевики взорвали очередной грузовик с хлором В Ираке боевики взорвали очередной грузовик с хлором
Одиннадцать человек получили отравления. Инцидент произошел около КПП к северу от города Рамади. Полицейские открыли огонь по приближавшемуся к КПП грузовику, после чего тот взорвался. При взрыве произошел выброс хлора.
20 мая 2007 г., 13:56
Войска Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности
Войска Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности
"По данным силовых структур Южной Осетии, наблюдается передвижение серьезных сил грузинского МВД и армии вблизи границ Южной Осетии. Поэтому мы не исключаем новых вооруженных провокаций со стороны Тбилиси", - заявила официальный представитель правительства Южной Осетии.
20 мая 2007 г., 13:32
МИД РФ призвал к прекращению кровопролития в Ливане МИД РФ призвал к прекращению кровопролития в Ливане
20 мая в районе лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид близ города Триполи на севере Ливана произошли ожесточенные столкновения ливанской армии с боевиками экстремистской группировки "Исламский Фатх". Имеются убитые и десятки раненых. Есть жертвы и среди гражданского населения.
20 мая 2007 г., 13:25
В Москве проходят соревнования по синхронному катанию на коньках В Москве проходят соревнования по синхронному катанию на коньках
Кубок спорткомплекса "Олимпийский" задумывался для популяризации и пропаганды сравнительно нового для нашей страны, но очень перспективного вида спорта. На Кубке упор сделан на самых юных спортсменов. Судьи считают синхронное катание на коньках перспективным видом спорта.
20 мая 2007 г., 13:22
Глава МИД Ирана вновь отказал Израилю в праве на существование Глава МИД Ирана вновь отказал Израилю в праве на существование
Об этом в субботу вечером глава иранской дипломатии заявил официальному иранскому информагентству IRNA, комментируя свои заявления на всемирном экономическом форуме в Иордании, которые некоторые западные информагентства интерпретировали как неофициальное признание Ираном Израиля.
20 мая 2007 г., 12:50
"Ювентус" вернулся в серию А итальянского чемпионата "Ювентус" вернулся в серию А итальянского чемпионата
В 39-м туре серии B "Ювентус" в гостях разгромил "Ареццо" со счетом 5:1. В составе "Старой синьоры" по дублю оформили Алессандро дель Пьеро и Джорджио Кьеллини, также отличился Давид Трезеге. Благодаря этой победе лидер серии В "Ювентус" обеспечил себе как минимум второе место в турнирной таблице.
20 мая 2007 г., 12:38
Россия начнет переговоры о партнерстве с ЕС после присоединения к ВТО Россия начнет переговоры о партнерстве с ЕС после присоединения к ВТО
Об этом заявил глава Минэконоразвития Герман Греф в рамках ежегодного собрания управляющих ЕБРР. "Надеюсь, после присоединения к ВТО мы заключим новое соглашение с ЕС, которое позволит в течение ближайших 5-7 лет перейти к режиму свободной торговли", - подчеркнул Греф.
20 мая 2007 г., 12:33
Шлейф пепла от вулкана Ключевская сопка на Камчатке тянется на расстояние от 30 до 360 км Шлейф пепла от вулкана Ключевская сопка на Камчатке тянется на расстояние от 30 до 360 км
В поселке Ключи, находящемся в 32 км от гиганта, отмечено выпадение небольшого количества пепла от извержения. Там слышны взрывы со стороны вулкана. При этом визуальные наблюдения за исполином невозможны из-за плотной облачности.
20 мая 2007 г., 12:25
Джимми Картер назвал нынешнего американского президента "худшим в истории" Джимми Картер назвал нынешнего американского президента "худшим в истории"
"По моему мнению, в том, что касается создания негативного имиджа американской нации в мире, администрация ДБуша стала худшей за всю историю", - заявил Картер, являющийся лауреатом Нобелевской премии мира. Критике Картера подверглась также политика, проводимая Бушем в решении палестино-израильского конфликта.
20 мая 2007 г., 11:56
В Москве застрелился завкафедрой исторического факультета МГУ В Москве застрелился завкафедрой исторического факультета МГУ
Как сообщили в воскресенье в правоохранительных органах, сообщение в милицию о самоубийстве в квартире на Фестивальной улице поступило еще 18 мая. Выехавшие на место происшествия милиционеры обнаружили в ванной труп профессора.
20 мая 2007 г., 11:43
Испания готова предъявить свои права на крупнейший в истории морской клад Испания готова предъявить свои права на крупнейший в истории морской клад
"Мы потребовали от Гражданской гвардии (жандармерии) немедленно расследовать историю с обнаружением американской компанией 17 тонн золотых и серебряных монет на сумму в 370 миллионов евро на предмет определения происхождения клада", - говорится в заявлении Минкультуры Испании.
20 мая 2007 г., 11:27
Скончалась Валентина Леонтьева Скончалась Валентина Леонтьева
Она появилась на экране в 1954 году. На передачах "В гостях у сказки", "Спокойной ночи, малыши!", "Будильник", "От всей души", "Голубой огонек", которые долгое время вела Валентина Михайловна, выросло не одно поколение зрителей.
20 мая 2007 г., 11:13
"Австралийский талиб" вернулся на родину досиживать срок "Австралийский талиб" вернулся на родину досиживать срок
Дэвид Хикс признал себя виновным "в добровольном участии в борьбе против американских войск", за что получил достаточно мягкий приговор - семь лет тюрьмы, из которых за решеткой на родине проведет лишь семь месяцев.
20 мая 2007 г., 11:06
Паводок в Якутии - подтопленными остаются 873 жилых дома Паводок в Якутии - подтопленными остаются 873 жилых дома
Стремительно поднимается уровень воды в реке Амга. У села Чимнайи уровень достиг 11,2 м, что почти на 1,2 м выше критической отметки. Идет подтопленных домов эвакуировано более 100 человек. У села Харбалах уровень Амги также превысил критическую отметку.
20 мая 2007 г., 10:50
Берни Экклстоун требует от хозяев трасс "Формулы-1" обеспечить ночные условия для гонки Берни Экклстоун требует от хозяев трасс "Формулы-1" обеспечить ночные условия для гонки
"Если организаторы не смогут обеспечить проведение ночной гонки, контракт продлен не будет. Зрители в Европе и других странах мира должны увидеть трансляцию в привычное время, а не вставать в три или четыре часа утра. Рон Уолкер (хозяин Гран-при) не глуп, он точно понимает, что я говорю и насколько велика проблема", – заявил Экклстоун.
20 мая 2007 г., 10:43
Двое ливанских солдат погибли в бою с палестинцами на севере страны Двое ливанских солдат погибли в бою с палестинцами на севере страны
На рассвете полиция попыталась произвести в одном из домов арест подозреваемых в ограблении, совершенном в субботу, но встретила вооруженный отпор. Разоружения полувоенных формирований палестинцев требует резолюция 1559 Совета Безопасности ООН.
20 мая 2007 г., 10:38
Жители Румынии на референдуме выступили против отставки президента Бэсеску Жители Румынии на референдуме выступили против отставки президента Бэсеску
Выступивший после объявления результатов референдума Траян Бэсеску отметил, что румынский народ выразил доверие тому, что он делает для Румынии и ее развития во многих областях, включая реформы в системе юстиции, здравоохранения, национальной безопасности.
20 мая 2007 г., 10:28
Правозащитники призвали власти Москвы и Петербурга не запрещать гей-парады Правозащитники призвали власти Москвы и Петербурга не запрещать гей-парады
"Такой запрет станет дискриминацией и нарушением прав человека, в том числе права на свободу собраний и выражения своего мнения", - сказала руководитель московского бюро международной правозащитной организации Human Rights Watch Aллисон Гил.
20 мая 2007 г., 10:20
Активность разведки РФ в США достигла уровня "холодной войны" Активность разведки РФ в США достигла уровня "холодной войны"
Служба внешней разведки использует своих агентов, работающих в США под прикрытием, для сбора закрытой информации о секретных технологиях, военных проектах и исследованиях в сфере высоких технологий.
20 мая 2007 г., 09:57
Ди Каприо представил в Каннах свой фильм о проблемах экологии Ди Каприо представил в Каннах свой фильм о проблемах экологии
В нем рассматриваются вопросы истощение земных ресурсов, загрязнение океана, таяние ледников. Ди Каприо, который также является ведущим картины, призывает к экстренным поискам решений по спасению экологии планеты.
20 мая 2007 г., 09:44
Жители Волгограда досрочно избирают мэра Жители Волгограда досрочно избирают мэра
Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко был арестован сотрудниками ФСБ 30 мая 2006 года. Против него выдвинуты обвинения по трем статьям УК РФ - "злоупотребление служебным полномочиями", "незаконное предпринимательство" и "незаконное хранение боеприпасов".
20 мая 2007 г., 09:38
В Благовещенске лайнер после посадки выкатился со взлетно-посадочной полосы В Благовещенске лайнер после посадки выкатился со взлетно-посадочной полосы
Шасси лайнера увязли и "от двигателей до земли осталось всего 50 сантиметров". Инцидент произошел в 02:17 мск. После посадки самолета, следовавшего рейсом 117 Домодедово-Благовещенск, все 130 пассажиров были эвакуированы.
20 мая 2007 г., 09:35
Принц Гарри вместо Ирака поедет служить в Афганистан Принц Гарри вместо Ирака поедет служить в Афганистан
В настоящее время сослуживцы принца из полка Blues and Royals готовятся к отправке в Ирак. Скорее всего, информация о службе Гарри, который является третьим в очереди на британский престол, будет обнародована лишь после его возвращения на родину, чтобы полностью обезопасить его от провокаций со стороны талибов.
20 мая 2007 г., 09:28
Израиль нанес пять авиаударов по Газе - четыре палестинца убиты Израиль нанес пять авиаударов по Газе - четыре палестинца убиты
До этого палестинские террористы предприняли очередной обстрел израильской территории. В сторону населенных пунктов Западного Негева было выпущено не менее восьми ракет "касам". Четыре из них разорвались на открытой местности, не причинив ущерба.
20 мая 2007 г., 09:22
МИД Британии не просил прикрыть "дело Литвиненко" МИД Британии не просил прикрыть "дело Литвиненко"
Как сообщили британские СМИ, МИД якобы просил не предъявлять обвинения Луговому и Ковтуну. Источник в прокуратуре заявил, что это вмешательство создает опасный прецедент. Однако официальный Лондон все опроверг.
20 мая 2007 г., 09:16
"Челси" выиграл Кубок Англии в финальном поединке с "Манчестер юнайтед" "Челси" выиграл Кубок Англии в финальном поединке с "Манчестер юнайтед"
Единственный мяч в этой игре забил в дополнительное время, на 116-ой минуте, Дидье Дрогба. На трибунах за игрой двух ведущих английских команд наблюдали около 90 тыс. зрителей - столько посетителей в состоянии принять новая арена.
20 мая 2007 г., 09:04