NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Снегопад в Москве продлится до вторника Снегопад в Москве продлится до вторника
Ожидается, что до вторника в городе выпадет до пяти сантиметров снега, сообщили в Московском метеобюро. "Такие погодные явления способствуют образованию гололеда и снежных накатов на дорогах Москвы", - предупредили в метеобюро.
20 ноября 2005 г., 20:40
Израильская партия "Авода" выходит из правительственной коалиции Израильская партия "Авода" выходит из правительственной коалиции
Этот шаг еще раз подтверждает, что досрочных выборов стране не избежать. По договоренности партийных лидеров они пройдут в марте 2006 года. Решение принято открытым голосование - простым поднятием рук - на партийной конференции в Тель-Авиве.
20 ноября 2005 г., 20:16
Президент Зимбабве заявил о готовности страны начать обогащение урана Президент Зимбабве заявил о готовности страны начать обогащение урана
Роберт Мугабе не пояснил, как в Зимбабве, где нет атомных электростанций, будут перерабатывать уран. Однако Мугабе поддерживает тесные контакты с Ираном и Северной Кореей, чьи ядерные программы вызывают серьезные опасения у международного сообщества.
20 ноября 2005 г., 20:10
Лебзяк: меня лично результат этого чемпионата мира устраивает Лебзяк: меня лично результат этого чемпионата мира устраивает
Главный тренер сборной России Александр Лебзяк удовлетворен выступлением команды на чемпионате мира, который завершился в Китае. На этом турнире россияне выиграли три золотых медали.
20 ноября 2005 г., 20:08
Сергея Семака отправляют в "Марсель" Сергея Семака отправляют в "Марсель"
Два самых непримиримых противника во французском первенстве "Марсель" и "Пари Сен-Жермен" удивительно быстро пришли к согласию относительно перехода россиянина Сергея Семака.
20 ноября 2005 г., 19:43
МИД Украины приветствует решение сената США отменить поправку Джексона-Вэника МИД Украины приветствует решение сената США отменить поправку Джексона-Вэника
"Это является долгожданным шагом, который снимет с повестки дня украинско-американских отношений проблему, являющуюся пережитком времен холодной войны и не отвечающую духу украинско-американского стратегического партнерства", - передает в воскресенье пресс-служба МИД Украины.
20 ноября 2005 г., 19:33
Меркель начала правление с резкого урезания новогодних выплат госслужащим Меркель начала правление с резкого урезания новогодних выплат госслужащим
Чиновничий аппарат во главе с самой Меркель тоже лишится большой части "новогоднего пирога": если до сих пор они получали в качестве доплаты 65% своего месячного оклада, то теперь будут вдвое меньше. Соответственно вдвое снизится сумма и у чиновников на пенсии, которые до сих пор получали 60% от суммы пенсионных выплат.
20 ноября 2005 г., 19:14
В ДТП в Тюменской области погибли шесть человек В ДТП в Тюменской области погибли шесть человек
Водитель "семерки", совершая обгон "Газели", выехал на полосу встречного движения и врезался в лоб с Daewoo Nexia, в которой находились трое сотрудников отдельной роты ДПС ГИБДД Тюменской области номер 2.
20 ноября 2005 г., 18:48
Парламент Ирана пригрозил не пустить инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты страны Парламент Ирана пригрозил не пустить инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты страны
Это произойдет, если если вопрос о ядерной программе Тегерана будет передан на рассмотрение Совета безопасности ООН. Из 197 членов иранского парламента 183 проголосовали за то, чтобы запретить допуск инспекторов МАГАТЭ.
20 ноября 2005 г., 18:25
В Симферополе состоялись два митинга как в поддержку, так и против действующей власти В Симферополе состоялись два митинга как в поддержку, так и против действующей власти
В митинге протеста против действующей власти, организованном республиканской организацией партии "Союз", приняли участие около 2 тысяч человек. Позже на этой площади состоялся митинг по случаю первой годовщины "оранжевой революции". В митинге приняли участие около пяти тысяч человек.
20 ноября 2005 г., 18:13
"Шахтер" все-таки приедет на Кубок Содружества "Шахтер" все-таки приедет на Кубок Содружества
Футбольный чемпион Украины "Шахтер" примет участие в московском Кубке Содружества. Представители донецкого клуба отозвали свое письмо, в котором отказывались от поездки в российскую столицу.
20 ноября 2005 г., 17:23
Новый полпред президента на Дальнем Востоке пообещал "не делать резких шагов" Новый полпред президента на Дальнем Востоке пообещал "не делать резких шагов"
Камиль Исхаков в воскресенье утром прибыл в Хабаровск. "Мне интересен Дальний Восток. Это большая, трудная территория, на которой интересно работать, реализовывать тот потенциал и опыт, который наработан мной за предыдущие годы", - сказал Исхаков.
20 ноября 2005 г., 17:10
Налбандян доказал миру, что Федерер не железный Налбандян доказал миру, что Федерер не железный
В финальном матче итогового турнира Tennis Masters Cup, который состоялся в китайском Шанхае, аргентинец Давид Налбандян в фантастическом споре победил аргентинца Роже Федерера – 6:7, 6:7, 6:2, 6:1, 7:6.
20 ноября 2005 г., 16:47
МИД Ирана: оснований для передачи "ядерного досье" в СБ ООН не существует МИД Ирана: оснований для передачи "ядерного досье" в СБ ООН не существует
"Доклад Мухаммеда аль-Барадеи свидетельствует о том, что Иран выполняет установленные правила", - заявил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Хамид Реза Асефи. Доклад будет обсуждаться на предстоящем 24 ноября заседании совета управляющих МАГАТЭ.
20 ноября 2005 г., 16:31
Майя Плисецкая отмечает 80-летие на сцене Большого театра Майя Плисецкая отмечает 80-летие на сцене Большого театра
Великая балерина исполнит "Аве Майя" - номер, который специально для нее придумал прославленный Морис Бежар. Майя Плисецкая - доктор Сорбонны и почетный профессор Московского государственного университета. В 1994 году Институт теоретической астрономии присвоил имя Плисецкой малой планете - 4626.
20 ноября 2005 г., 16:23
Российские боксеры выполнили план по добыче "золота" Российские боксеры выполнили план по добыче "золота"
Три представителя российской школы бокса стали чемпионами мира. Из китайского Миньяна золотые медали домой привезут Алексей Тищенко, Матвей Коробов и Александр Алексеев.
20 ноября 2005 г., 16:00
В Гудермесском районе уничтожен главарь местных боевиков В Гудермесском районе уничтожен главарь местных боевиков
На рассвете была получена оперативная информация о нахождении в Кошкельды группы боевиков. Населенный пункт был блокирован милицией. По словам пресс-секретаря МВД, в ходе операции по ликвидации главаря боевиков получил огнестрельные ранения и скончался сотрудник милиции Гудермесского РОВД.
20 ноября 2005 г., 15:46
Семья Абу Мусаба аз-Заркави отреклась от террориста Семья Абу Мусаба аз-Заркави отреклась от террориста
В трех ведущих иорданских газетах появилось обращение 57 родственников аз-Заркави к королю Иордании Абдалле II. Семья террориста, в числе которых его родной и двоюродный братья, заверила монарха в своей лояльности.
20 ноября 2005 г., 15:17
Участники конференции по диалогу в Ираке достигли согласия по нескольким вопросам Участники конференции по диалогу в Ираке достигли согласия по нескольким вопросам
"Достигнуто соглашение о прекращении информационной войны (иракских группировок) друг против друга как шага, направленного на создание атмосферы взаимного доверия сторон", - указал советник суданского президента Мустафа Исмаил Осман., отметив, что согласие является важным шагом вперед.
20 ноября 2005 г., 15:03
Ту-154 совершил аварийную посадку в Екатеринбурге из-за стружки в двигателе Ту-154 совершил аварийную посадку в Екатеринбурге из-за стружки в двигателе
Некоторое время самолет кружил в небе в районе Екатеринбурга, чтобы выработать топливо. Между тем в аэропорт в ожидании аварийной посадки прибыли несколько пожарных машин и карет "скорой помощи". Аэропорты Московского авиационного узла в воскресенье работают в нормальном режиме.
20 ноября 2005 г., 14:44
Путин заверил японцев, что при взаимоуважении будут решены все двусторонние проблемы Путин заверил японцев, что при взаимоуважении будут решены все двусторонние проблемы
По его словам, объективные обстоятельства побуждают Россию и Японию развивать отношения друг с другом. Путин отметил, что в этом заинтересованы обе страны. "Я надеюсь, что так и будет", - подчеркнул Путин.
20 ноября 2005 г., 14:13
Грузия дала убещиже бежавшему из тюрьмы экс-главе МВД Южной Осетии Грузия дала убещиже бежавшему из тюрьмы экс-главе МВД Южной Осетии
Джемал Каркусов и его брат Ян Каркусов находятся на территории Грузии, заявил в воскресенье журналистам глава МВД Грузии Вано Мерабишвили. По его словам, "эти люди были политическими заключенными, отбывали срок по политическим мотивам". "Сейчас они находятся на родине", - отметил министр.
20 ноября 2005 г., 13:55
В Москве и Петербурге проходят мероприятия ко дню гибели Галины Старовойтовой В Москве и Петербурге проходят мероприятия ко дню гибели Галины Старовойтовой
Родственники и друзья Старовойтовой соберутся на ее могиле на Никольском кладбище в Санкт-Петербурге. А позже в Интерьерном театре пройдет литературно-музыкальный вечер ее памяти. В Москве на Пушкинской площади прошел митинг, приуроченный к годовщине убийства депутата.
20 ноября 2005 г., 13:38
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин снова лучшие среди спортивных пар Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин снова лучшие среди спортивных пар
Российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали победителями среди спортивных пар на парижском этапе Гран-при Trophee Eris Bompard.
20 ноября 2005 г., 13:24
Карвалью: "В принципе не мог изнасиловать" Карвалью: "В принципе не мог изнасиловать"
Полузащитник московского ЦСКА бразилец Даниэль Карвалью объяснил свое отсутствие в матче с "Аланией" эмоциональным воздействием, которое на него произвела недавняя публикация в одном из СМИ о том, что он якобы причастен к изнасилованию.
20 ноября 2005 г., 13:10
Авигдор Либерман призвал к созданию коалиции для борьбы на выборах с "Аводой" и сторонниками Шарона Авигдор Либерман призвал к созданию коалиции для борьбы на выборах с "Аводой" и сторонниками Шарона
Выступая в эфире русскоязычной радиостанции РЭКА, Либерман предложил, в случае ухода Шарона в самостоятельное "плавание", объединить усилия своей партии "Наш дом Израиль", остатков "Ликуда", Национально-религиозной партии и "Национального единства".
20 ноября 2005 г., 13:07
13-й тур английской Премьер-лиги стал счастливым для "Челси" 13-й тур английской Премьер-лиги стал счастливым для "Челси"
Лондонский "Челси" после двух поражений подряд в очередном туре чемпионата Англии, разгромив на своем поле "Ньюкасл" со счетом 3:0, дал понять, что все разговоры о кризисе в команде не имеют оснований.
20 ноября 2005 г., 12:44
В Чечне задержан подозреваемый в убийстве главы избиркома В Чечне задержан подозреваемый в убийстве главы избиркома
Ранее отец покойного Бувайсар Темиргираев сообщил, что глава участковой избирательной комиссии села Шовхал- Берд (Ножай-Юртовский район Чечни) Иса Темиргираев 16 ноября погиб в результате неосторожного обращения с оружием, а не был убит.
20 ноября 2005 г., 12:38
В Грузии похищена активистка "революции роз" В Грузии похищена активистка "революции роз"
Неизвестные лица в ночь на воскресенье вошли в дом Луизы Пипия, представившись сотрудниками государственной охраны, после чего посадили ее в машину и увезли в неизвестном направлении. Пипия в период событий 2003 года, когда в Грузии происходила смена власти, была ранена в ходе стрельбы, которая была открыта по толпе.
20 ноября 2005 г., 12:17
Поединок Рустама Нугаева в Казани не состоится Поединок Рустама Нугаева в Казани не состоится
Поединок за титул чемпиона NABF в легком весе между Рустамом Нугаевым и мексиканцем Фернандо Трехо, который должен был пройти в Казани 15 декабря, не состоится.
20 ноября 2005 г., 12:10
Премьер Чечни идет на поправку, но вставать ему еще не разрешают Премьер Чечни идет на поправку, но вставать ему еще не разрешают
Сергей Абрамов по телефону решает различные вопросы, связанные с работой правительства. В частности, как сказал помощник Абрамова Тамерлан Мингаев, он по телефону "обсудил повестку заседания (правительства Чечни), запланированного на вторник".
20 ноября 2005 г., 11:53
"Барселона" унижает "Реал" в Мадриде "Барселона" унижает "Реал" в Мадриде
В первенстве Испании в матче 12-го тура в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" встретились два главных претендента на чемпионский титул - "Реал" и "Барселона". Спор завершился в пользу каталонцев, которые разгромили хозяев поля со счетом 3:0.
20 ноября 2005 г., 11:47
В Малайзии на аукционе автомобильный номер JJJ1 продан за 40 тысяч долларов В Малайзии на аукционе автомобильный номер JJJ1 продан за 40 тысяч долларов
"Первоначальная стоимость уникального номерного знака составляла $10 тысяч, однако повышенный спрос к эксклюзивной табличке поднял цену в несколько раз. За ту сумму, которая была предложена победителем, вполне можно купить уютный одноэтажный дом с садом или престижный автомобиль", - рассказал генеральный директор Транспортного и дорожного департамента.
20 ноября 2005 г., 11:31
Давыденко и Шарапова признаны лучшими теннисистами России в 2005 году

Давыденко и Шарапова признаны лучшими теннисистами России в 2005 году
На проходящей в Москве национальной теннисной премии "Русский Кубок" Николай Давыденко получил приз как лучший теннисист уходящего года. Организаторами торжественной церемонии была показана видеозапись обращения Давыденко к ее участникам.
20 ноября 2005 г., 11:11
Буш призвал председателя КНР к расширению политических и религиозных свобод Буш призвал председателя КНР к расширению политических и религиозных свобод
Американский президент провел переговоры с Ху Цзиньтао. По итогам переговоров обе стороны выразили желание "рука об руку" работать над проблемой дисбаланса в торговле и нарушения китайскими пиратами прав американских владельцев интеллектуальной собственности.
20 ноября 2005 г., 10:58
Задержанный в Кабардино-Балкарии боевик указал место тайника со взрывчаткой Задержанный в Кабардино-Балкарии боевик указал место тайника со взрывчаткой
Из тайника были изъяты 40 метров детонаторного шнура, пять исполнительных часовых механизмов, 28 патронов, аналогичный использованному при захвате школы в Беслане нажимной пружинный самодельный замыкатель для СВУ, 10 кг поражающих элементов в виде рубленой арматуры, запчасти СВУ.
20 ноября 2005 г., 10:46
Богатых россиян уважают на северо-западе, ненавидят на юге и презирают на Волге Богатых россиян уважают на северо-западе, ненавидят на юге и презирают на Волге
Как свидетельствуют результаты опроса, предоставленные Аналитическим Центром Юрия Левады, 15% россиян относятся к богачам с интересом, 12% - с уважением, а 2% - даже с сочувствием. Однако большинство из респондентов не испытывают к ним никаких особых чувств (41%).
20 ноября 2005 г., 10:33
Герхарда Шредера проводили под колыбельную Гершвина Герхарда Шредера проводили под колыбельную Гершвина
Президент Германии Хорст Келлер в распространенном в этот день послании Шредеру поблагодарил его за то, за что оппозиционеры неоднократно ругали - за разработку пакета реформ "Программа 2010", за четкий внешнеполитический курс страны, за активность в европейской интеграции.
20 ноября 2005 г., 10:24
В Токио прошла акция сторонников передачи Японии спорных островов В Токио прошла акция сторонников передачи Японии спорных островов
Блюстители порядка, находящиеся в районе проведения акции, развернули аппаратуру, которая измеряет децибелы шума. Как пояснили журналистам сотрудники полиции, в случае превышения допустимого уровня громкости участников акции ждет штраф.
20 ноября 2005 г., 10:17
В Чечне подорваны два "Урала", направлявшихся на охрану избирательных участков В Чечне подорваны два "Урала", направлявшихся на охрану избирательных участков
В результате взрыва никто не пострадал, незначительные повреждения получила одна из автомашин. По данным пресс-центра МВД РФ на Северном Кавказе, СВУ было изготовлено на базе минометной мины калибра 120 мм.
20 ноября 2005 г., 10:11
В Саратовской области открылся первый в России центр социальной и медпомощи ВИЧ-инфицированным В Саратовской области открылся первый в России центр социальной и медпомощи ВИЧ-инфицированным
"Вновь созданная служба проводит целенаправленную и постоянную работу по профилактике ВИЧ-инфекции и оказанию медицинской и психологической помощи пациентам, находящимся на диспансерном учете", - сообщили в администрации Энгельсского района.
20 ноября 2005 г., 09:57
В Набережных Челнах во время спортивной тренировки скончалась школьница В Набережных Челнах во время спортивной тренировки скончалась школьница
16-летняя школьница Елена Елизарова, по словам старшего тренера Фаила Шарифуллина, во время игры с мячом в спортзале упала на пол. Подруги пытались ей помочь. Прибывшая бригада "скорой помощи" поставила предварительный диагноз: внезапная остановка сердца.
20 ноября 2005 г., 09:51
США отменили поправку Джексона-Вэника для Украины США отменили поправку Джексона-Вэника для Украины
Документ, единогласно поддержанный сенатом США, отменяет для Украины действие поправки Джексона-Вэника, введенной против СССР и существующей в американском законодательстве с 1974 года в качестве меры, увязывающей внешнюю торговлю с вопросами свободы эмиграции.
20 ноября 2005 г., 09:41
Путин прибыл в Японию говорить об энергетике, а не о Курилах Путин прибыл в Японию говорить об энергетике, а не о Курилах
В ходе визита в Японию Владимир Путин проведет переговоры с премьер-министром Дзюнъитиро Коидзуми, будет принят императором, посетит художественную выставку и встретится с бизнесменами.
20 ноября 2005 г., 09:23
На месте катастрофы самолета Cessna под Москвой найдены тела погибших На месте катастрофы самолета Cessna под Москвой найдены тела погибших
Погибли восемь человек, в том числе сын депутата Госдумы от Воронежской области Николая Ольшанского - Игорь Ольшанский. Самолет разбился в субботу вечером. Причиной катастрофы, по-видимому, стала ошибка экипажа.
20 ноября 2005 г., 09:09