NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дик Чейни больше двух часов исполнял обязанности президента США Дик Чейни больше двух часов исполнял обязанности президента США
В связи с проведением медицинской процедуры по колоноскопии Джордж Буш передал полномочия президента Чейни в связи с тем, что эта медицинская процедура требовала его нахождения под полным наркозом. В настоящее время Буш полностью вернулся к исполнению своих обязанностей.
21 июля 2007 г., 20:37
МИД РФ: лишь решение СБ ООН по Косово может быть легитимным
МИД РФ: лишь решение СБ ООН по Косово может быть легитимным
"Особо отмечаем, что приостановка работы в СБ ООН по Косово на данном этапе не означает изъятия данной темы из рамок ООН. Окончательное решение по статусу должен будет принять СБ ООН на основе договоренностей между сербами и косовоалбанцами. Только вердикт Совета Безопасности ООН может быть легитимным", - заявили в МИД.
21 июля 2007 г., 19:54
КНДР требует реакторы на легкой воде в награду за демонтаж своей ядерной программы КНДР требует реакторы на легкой воде в награду за демонтаж своей ядерной программы
Это требование может стать новым препятствием в дальнейших переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова. Чтобы обеспечить "окончательный демонтаж (ядерных объектов), атомные реакторы, работающие на легкой воде должны быть предоставлены" КНДР, сказал глава корейской делегации Ким Ге Гван.
21 июля 2007 г., 19:26
Иванов и Медведев рассказали "Нашим" о преемнике: "Ждать осталось недолго" Иванов и Медведев рассказали "Нашим" о преемнике: "Ждать осталось недолго"
Медведев подчеркнул, что главная задача тех, кто придет к власти в 2008 году, состоит в том, чтобы "надежды, которые были созданы за эти годы, не профукать, не разменять на пятиалтын, а довести до логического конца".
21 июля 2007 г., 19:00
В Саранске вышел экстренный номер газеты "Мордовия Сегодня", посвященный свободе слова В Саранске вышел экстренный номер газеты "Мордовия Сегодня", посвященный свободе слова
Выход спецномера вызван тем, что главный редактор издания Анатолий Сардаев находится в следственном изоляторе. Он осужден на 5 с половиной лет. Сардаев считает свое дело политическим и держит голодовку, выражая свой протест против вынесенного ему приговора.
21 июля 2007 г., 18:27
Ющенко подписал указ о снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС Ющенко подписал указ о снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС
Совбез Украины, рассмотрев 15 июня состояние реализации мер о снятии с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразовании объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему, отметил, что через шесть лет после остановки Чернобыльская АЭС остается источником реальной угроза национальной безопасности Украины в экологической сфере.
21 июля 2007 г., 17:57
Генпрокуратура подготовила ответ Лондону по "делу Литвиненко" Генпрокуратура подготовила ответ Лондону по "делу Литвиненко"
Ранее Генпрокуратура уже направила в Великобританию официальный ответ с отказом выдать Лугового, после чего Лондон объявил о выдворении из страны четырех российских дипломатов и введении ограничений на выдачу виз российским официальным лицам.
21 июля 2007 г., 17:43
Глава британского Генштаба: армия испытывает хроническую недоукомплектацию Глава британского Генштаба: армия испытывает хроническую недоукомплектацию
По утверждению Ричард Дэнетта, национальные военные резервы практически исчерпаны и у британской армии почти уже нет возможности надлежащим образом отреагировать на "внезапное развитие событий".
21 июля 2007 г., 17:32
Лужков заявил, что сформирует правительство Москвы без давления Кремля Лужков заявил, что сформирует правительство Москвы без давления Кремля
Он сообщил, что в его правительстве "произошла солидная чистка и обновление аппарата, упрощение и сокращение". "Правительство сконцентрировано, и произошло серьезное уточнение функций, при оставлении той работы, которая эффективна для города", - отметил Лужков.
21 июля 2007 г., 16:54
Впервые в истории Индии президентом страны избрана женщина Впервые в истории Индии президентом страны избрана женщина
72-летняя Пратибха Патил, которая до своего выдвижения занимала пост губернатора штата Раджастхан на западе Индии, является многолетним членом партии "Индийский национальный конгресс". В период с 1962 по 1985 год заседала в законодательном собрании штата Махараштра.
21 июля 2007 г., 16:44
17 человек погибли в результате американской бомбардировки в Багдаде 17 человек погибли в результате американской бомбардировки в Багдаде
Местные жители сообщили, что после бомбардировки американские войска и иракские силы безопасности совершили рейд в некоторых жилых кварталах Эль-Хусейнии, в результате которого были убиты еще 15 человек. В предместье Эль-Хусейния живут как шииты, так и сунниты.
21 июля 2007 г., 15:58
В результате нападения на лагерь экологов в Ангарске погиб юноша из Находки В результате нападения на лагерь экологов в Ангарске погиб юноша из Находки
Около 15 человек ворвались, в расположенный возле Еловского водохранилища лагерь экологов, которые проводят акцию протеста вблизи создаваемого в Ангарске Международного центра по обогащению урана. По данным МВД, нападавшие были вооружены деревянными битами и палками.
21 июля 2007 г., 15:34
На севере Москвы в результате пожара выгорели несколько квартир На севере Москвы в результате пожара выгорели несколько квартир
Общая площадь пожара в жилом девятиэтажном доме на улице Матроса Железняка составила почти 100 квадратных метров. Пострадавших нет. В настоящее время пожар локализован, пожарные проливают отдельные очаги.
21 июля 2007 г., 15:27
Иванов и Медведев вместе навестили лагерь "нашистов" на Селигере Иванов и Медведев вместе навестили лагерь "нашистов" на Селигере
Два первых вице-премьера впервые вместе участвуют в таком представительном неформальном мероприятии, организуемом движением "Наши" и Национальным институтом "Высшая школа управления".
21 июля 2007 г., 15:12
"Химический Али" будет казнен в Багдаде "Химический Али" будет казнен в Багдаде
Али Хасан Эль-Маджид, а также бывший министр обороны Ирака Султан Хашим Ахмед и бывший командующий одной из армейских бригад Хусейн Рашид ат-Тикрити были приговорены 24 июня к смертной казни через повешение за их роль в проводившейся в 1987-88 годах в Курдистане операции "Аль-Анфаль".
21 июля 2007 г., 14:54
В Ингушетии неизвестными расстрелян советник президента республики В Ингушетии неизвестными расстрелян советник президента республики
Как сообщил пресс-секретарь МВД Ингушетии Яхя Хадзиев, ЧП произошло около 13:00 мск в районе завода железобетонных изделий. В машине вместе с Вахой Ведзижевым находилась его супруга, она не пострадала.
21 июля 2007 г., 14:23
Остров Уруп Курильской гряды сместился из-за землетрясения на 6 сантиметров Остров Уруп Курильской гряды сместился из-за землетрясения на 6 сантиметров
По мнению ученых, это достаточно большая подвижка. В спокойном состоянии, Уруп "плывет" к Сахалину со скоростью несколько миллиметров в год. Теперь ученые обрабатывают полученные в экспедиции сведения.
21 июля 2007 г., 13:58
Мощнейшие ливни практически парализовали жизнь Великобритании Мощнейшие ливни практически парализовали жизнь Великобритании
В лондонском аэропорту Heathrow был отменен 141 рейс, 25 станций столичного метрополитена не функционировали из-за подтопления. Железнодорожные компании советуют пассажирам воздержаться от поездок. Дома по всей Англии и в Уэльсе окружены водой, а полиция сообщает о многочисленных автоавариях, вызванных наводнением.
21 июля 2007 г., 13:37
Талибы казнили двух немецких заложников, не дождавшись выполнения требований Талибы казнили двух немецких заложников, не дождавшись выполнения требований
Талибы требовали вывода военных подразделений Германии из Афганистана, а так же освобождения из тюрем своих сторонников. Срок ультиматума был назначен на 11:30 мск. Расправа ждет еще захваченных в заложники 18 южнокорейцев.
21 июля 2007 г., 13:28
Росатом возмущен нападением на экологов близ Ангарска Росатом возмущен нападением на экологов близ Ангарска
Прокуратура возбудила уголовное дело. МВД РФ сообщило о задержании четырех подозреваемых. По словам представителя МВД РФ Валерия Грибакина, "отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом".
21 июля 2007 г., 12:54
ЦИК объяснил детям пользу выборов с помощью мальчика Никитки ЦИК объяснил детям пользу выборов с помощью мальчика Никитки
Центральная избирательная комиссия издала книгу о выборах, предназначенную для детей. Книга написана в увлекательной форме. Главный персонаж - маленький мальчик Никитка, который в начале повествования не имеет ни малейшего представления о том, что такое выборы.
21 июля 2007 г., 12:42
Талибы объявили о казни одного из захваченных немецких заложников Талибы объявили о казни одного из захваченных немецких заложников
Иностранцы были заняты в строительных проектах в центральной части Афганистана. В обмен на их освобождение боевики выдвинули требования свободы для талибов, отбывающих наказание в афганских тюрьмах, и вывода воинского контингента ФРГ из страны.
21 июля 2007 г., 12:31
Король Непала Гьянендра лишен многомиллионного довольствия Король Непала Гьянендра лишен многомиллионного довольствия
Решение лишить непопулярного короля Гьянендру, его супругу и наследного принца бюджетных денег приняло на заседании в четверг непальское переходное правительство, сформированное весной 2006 года после того, как на волне народного гнева монарх лишился большей части своих полномочий и привилегий.
21 июля 2007 г., 12:14
В США суд разрешил адвокатам узников Гуантанамо  ознакомиться с их делами В США суд разрешил адвокатам узников Гуантанамо ознакомиться с их делами
Кроме того, суд разрешил вновь назначенным адвокатам дважды встретиться со своими подзащитными на территории лагеря. Правительство настаивало, что хватит и одного восьмичасового свидания.
21 июля 2007 г., 11:54
Мэр Сочи попал в ДТП в Санкт-Петербурге Мэр Сочи попал в ДТП в Санкт-Петербурге
"По неизвестным пока причинам столкнулись автомобиль ВАЗ-2109 и прогулочная карета, запряженная лошадьми, в которой ехал мэр Сочи и его семья", - сказал источник в правоохранительных органах города. В результате ДТП пострадала пятилетняя внучка мэра, которая госпитализирована в одну из городских клиник.
21 июля 2007 г., 11:38
Лукашенко готов отправить в отставку премьер-министра Белоруссии Лукашенко готов отправить в отставку премьер-министра Белоруссии
По информации "Коммерсанта", указ об отставке Сидорского с формулировкой "в связи с переходом на другую работу" подписан Лукашенко еще на прошлой неделе. В качестве возможного преемника нынешнего премьера газета называет главу МВД Белоруссии Владимира Наумова.
21 июля 2007 г., 11:32
"Левада-центр": треть россиян полагают, что половина абитуриентов проходят в вузы за взятку или по блату "Левада-центр": треть россиян полагают, что половина абитуриентов проходят в вузы за взятку или по блату
67% россиян полагают, что деньги сейчас более всего необходимы для поступления в высшее учебное заведение, 17% - знания, 13% - связи. 29% россиян считают, в вузы сейчас за взятки или по блату поступает примерно половина студентов, 18% - примерно треть, а 17% - примерно две трети.
21 июля 2007 г., 11:16
Чемпионка мира по скорочтению прочла последнюю книгу "поттерианы" за 47 минут Чемпионка мира по скорочтению прочла последнюю книгу "поттерианы" за 47 минут
Энн Джонс также подтверждает слова Роулинг о том, что последняя книга - самая мрачная из всей "поттерианы", однако, по ее словам, и светлые моменты в ней ярче, чем в других книгах. Одной из центральных тем нового романа является история директора школы Хогвартс волшебника Альбуса Дамблдора, рассказала она.
21 июля 2007 г., 11:07
"Талибан" угрожает убить двух немецких заложников "Талибан" угрожает убить двух немецких заложников
Талибы требуют вывода военных подразделений Германии из Афганистана, а так же освобождения из тюрем своих сторонников. Срок ультиматума истекает в 11:30 мск. Руководство "Талибана" установило 12:00 (местное время) как крайний срок.
21 июля 2007 г., 10:46
Бразилия после авиакатастрофы построит в Сан-Паулу новый аэропорт Бразилия после авиакатастрофы построит в Сан-Паулу новый аэропорт
Самолет Airbus-320 бразильской авиакомпании ТАМ, выполнявший внутренний рейс Порту-Алегри - Сан-Паулу, при посадке в аэропорту Конгоньяс выехал за пределы аэродрома, после чего врезался в заправочный пункт и здание авиакомпании ТАМ.
21 июля 2007 г., 10:29
В казанском аквапарке найдено тело мальчика, пропавшего 3 июля В казанском аквапарке найдено тело мальчика, пропавшего 3 июля
"Сотрудники техслужб аквапарка вырезали кусок трубы, из которой извлекли человеческие останки, там же был обнаружен и браслет с чипом, выдаваемый посетителям в аквапарке", - сказал представитель пресс-службы МЧС Татарстана.
21 июля 2007 г., 10:03
Двоюродный брат японского императора завершил курс лечения от алкоголизма Двоюродный брат японского императора завершил курс лечения от алкоголизма
61-летнему принцу Томохито оказывали медицинскую помощь в закрытом дворцовом госпитале, куда его поместили 19 июня. По его словам, он сам решил прибегнуть к помощи врачей, поскольку почувствовал, что теряет контроль и увеличивает потребление спиртного.
21 июля 2007 г., 09:48
В Чечне задержаны два боевика. Еще несколько явились с повинной 
В Чечне задержаны два боевика. Еще несколько явились с повинной
В Надтеречном районе в милицию явился местный житель, который пояснил, что ранее состоял в НВФ под командованием так называемого "бригадного генерала" Эльсункаева. В Шелковском районе установлена личность еще одного предполагаемого боевика.
21 июля 2007 г., 09:41
На рок-фестивале "Крылья" в Тушине предприняты усиленные меры безопасности На рок-фестивале "Крылья" в Тушине предприняты усиленные меры безопасности
"Крылья" вернулись в Тушино в 2005 году - через два года после взрыва, прогремевшего возле билетных касс рок-фестиваля в июле 2003. Тогда в результате теракта погибли 16 человек, в том числе две террористки-смертницы.
21 июля 2007 г., 09:34
В Китае сумасшедший покалечил гаечным ключом 18 детей В Китае сумасшедший покалечил гаечным ключом 18 детей
После нападения мужчина отправился на мотоцикле домой, где попытался покончить с собой, вспоров ножом живот. Полиция быстро вышла на его след и отправила истекающего кровью сумасшедшего в больницу. Мотивы преступления пока не известны.
21 июля 2007 г., 09:24
КНДР назвала условия, при которых готова "окончательно разоружиться" КНДР назвала условия, при которых готова "окончательно разоружиться"
Глава северокорейской делегации на шестисторонних переговорах, очередной раунд которых завершился накануне в Пекине, отметил, что взамен согласия окончательно демонтировать свою ядерную программу, его страна считает необходимым получить ядерные реакторы облегченного типа.
21 июля 2007 г., 09:19
На лагерь экологов в Ангарске напали скинхеды - один погибший На лагерь экологов в Ангарске напали скинхеды - один погибший
По разным данным, пострадали от четырех до десяти человек. Нападавшие были вооружены бейсбольными битами и ножами. Лагерь экологов был организован в знак протеста против переработки ядерных отходов.
21 июля 2007 г., 09:10