NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Светлана Феофанова вновь установила рекорд в прыжках с шестом Светлана Феофанова вновь установила рекорд в прыжках с шестом
Чемпионка мира-2003 в прыжках с шестом Светлана Феофанова вернула себе мировой рекорд для залов, отнятый было у нее соотечественницей Еленой Исинбаевой. Выступая в столице Греции, Феофанова первым же прыжком одолела высоту 485 см.
22 february 2004 г., 23:28
Ллейтон Хьюитт выиграл турнир в Роттердаме Ллейтон Хьюитт выиграл турнир в Роттердаме
Теннисная парочка Ллейтон Хьюитт и Ким Клийстерс получила в воскресенье двойной повод для радости. Клийстерс выиграла турнир в Антверпене, а Хьюитт одержал победу на соревнованиях в Роттердаме. В финале Ллейтон победил испанца Хуана-Карлоса Ферреро 6:7, 7:5, 6:4.
22 february 2004 г., 21:49
В районе катастрофы танкера "Акуша" объявлено штормовое предупреждение В районе катастрофы танкера "Акуша" объявлено штормовое предупреждение
Судам, принимавшим участие в поиске, предписано немедленно покинуть опасную зону и укрыться в безопасных местах. Об этом сообщил оперативный дежурный Южного регионального центра МЧС.
22 february 2004 г., 20:54
"Рома" сокращает отрыв от лидера чемпионата Италии "Рома" сокращает отрыв от лидера чемпионата Италии
Антонио Кассано сделал хет-трик в матче своей "Ромы" с "Сиеной", что помогло столичному клубу разгромить соперника со счетом 6:0. Таким образом, разница между "Ромой" и лидерами из "Милана" сократилась до пяти очков.
22 february 2004 г., 20:52
Зять Эдуарда Шеварднадзе сел в тюрьму на три месяца Зять Эдуарда Шеварднадзе сел в тюрьму на три месяца
Георгий Джохтаберидзе приговорен к предварительному заключению. Такое решение вынес в воскресенье вечером Тбилисский районный Мтацминдско-Крцаниский суд, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры Грузии.
22 february 2004 г., 20:15
Ким Клийстерс впервые выиграла турнир на своей родине Ким Клийстерс впервые выиграла турнир на своей родине
Впервые в своей карьере бельгийская теннисистка Ким Клийстерс выиграла турнир у себя на родине. В финале соревнований в Антверпене Клийстерс переиграла итальянскую спортсменку Сильвию Фарину-Элию со счетом 6:3, 6:0.
22 february 2004 г., 19:58
В Батуми сожжен офис еще одной партии, оппозиционной Абашидзе. Избит ее лидер В Батуми сожжен офис еще одной партии, оппозиционной Абашидзе. Избит ее лидер
Доставленный в больницу Автандил Дарчия заявил журналистам, что и поджог офиса ХДП и его избиение "было организовано аджарскими властями". Христианско-демократическая партия активно выступает против нынешних аджарских властей.
22 february 2004 г., 19:47
Помощник Путина по международным делам дал саркастическое интервью The Sunday Telegraph Помощник Путина по международным делам дал саркастическое интервью The Sunday Telegraph
Сергей Приходько раскритиковал британские власти за предоставление убежища Закаеву и Березовскому, назвав их преступниками и "сомнительными элементами", резко отозвался о войне в Ираке, а также выразил Британии "соболезнования" в связи с вступлением в ЕС стран Балтии.
22 february 2004 г., 19:21
Фабио Капелло вскоре может возглавить "Тоттенхэм" Фабио Капелло вскоре может возглавить "Тоттенхэм"
Тренер итальянской "Ромы" Фабио Капелл, может стать кандидатом на пост главного наставника лондонского "Тоттенхэм Хотспурз". Скорее всего "Тоттенхэм" будет искать нового тренера уже в межсезонье, и Капелло уже сделано предварительное предложение.
22 february 2004 г., 18:57
Поиски лыжников на Чегете прекращены с наступлением темноты Поиски лыжников на Чегете прекращены с наступлением темноты
В воскресенье спасателями в лавине "Погремуха" на левом берегу реки Азау на месте гибели сноубордистов были обнаружены только один сноуборд, куртка и перчатка погибших горнолыжников.
22 february 2004 г., 18:48
Зятю бывшего президента Грузии предъявлены обвинения
Зятю бывшего президента Грузии предъявлены обвинения
Гия Джохтаберидзе, задержанный в пятницу при попытке вылететь в Париж, обвиняется в уклонении от налогов. Обвиняемому грозит пять лет тюрьмы.
22 february 2004 г., 18:30
Дэвид Бекхэм станет настоящим андалузцем Дэвид Бекхэм станет настоящим андалузцем
Полузащитнику мадридского "Реала" Дэвиду Бекхэму предложено за 500 тысяч фунтов стать лицом рекламной кампании андалусийского курорта Коста дель Соль, которая будет проведена в Китае. Представителей туристической индустрии не смущает тот факт, что Бекхэм - англичанин.
22 february 2004 г., 18:27
Временный управляющий совет Ирака не имеет территориальных претензий к Кувейту и Иордании Временный управляющий совет Ирака не имеет территориальных претензий к Кувейту и Иордании
В связи с появлением подобной информации Кувейт потребовал от ВУС разъяснений, выразив "крайнее удивление" заявлением его председателя. Кувейт был первой арабской страной, поддержавшей сформированный американцами после свержения Саддама Хусейна иракский ВУС.
22 february 2004 г., 17:42
Неделя высокой моды сезона зима 2004-2005 открывается в Милане Неделя высокой моды сезона зима 2004-2005 открывается в Милане
Показ проводится с особой помпой, чтобы наверстать упущенное в минувшем году: в условиях надвигавшейся войны в Ираке организаторы февральского дефиле 2003 года были вынуждены отказаться от чрезмерного лоска.
22 february 2004 г., 17:10
Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества
У России "нет и не может быть агрессивных целей или имперских амбиций", сказал Путин. "Мы не собираемся никому угрожать, но армия и флот - важнейший фактор национальной безопасности", - заявил глава государства в Кремлевском дворце съездов.
22 february 2004 г., 16:50
Женщины поддержали реноме российского биатлона в Белоруссии Женщины поддержали реноме российского биатлона в Белоруссии
Российские биатлонистки Ольга Анисимова, Светлана Черноусова, Наталья Соколова и Ирина Мальгина стали чемпионками Европы в эстафете 4х6 километров в белорусском олимпийском комплексе "Раубичи". Результат победительниц час 11 минут 36,8 секунды, 9 дополнительных патронов.
22 february 2004 г., 16:45
Заместитель бен Ладена может быть пойман в ближайшее время Заместитель бен Ладена может быть пойман в ближайшее время
Как сообщает сегодня межарабская газета "Аль-Хаят", американскому разведывательному самолету удалось определить местонахождение заместителя Усамы бен Ладена на севере Пакистана, близ границы с Афганистаном. Там же, по другим данным, находится и бен Ладен.
22 february 2004 г., 16:35
В Мосуле обстрелян дом шефа местной полиции В Мосуле обстрелян дом шефа местной полиции
Ответным огнем один из нападавших был убит, еще один ранен. Похожий инцидент произошел в другом северном иракском городе - Киркуке. Там боевики обстреляли из автоматов штаб-квартиру Иракского корпуса гражданской обороны.
22 february 2004 г., 16:09
В Уганде боевики убили 170 жителей города Лира В Уганде боевики убили 170 жителей города Лира
Это нападение повстанцев "Армии сопротивления Господа" совершено менее чем три недели после другого кровавого налета боевиков, в результате которого погибли более 40 мирных граждан.
22 february 2004 г., 15:37
В Иванове во время масленечных гуляний на карусели пострадали мать и дочь В Иванове во время масленечных гуляний на карусели пострадали мать и дочь
В отделе информации по связям с общественностью УВД Ивановской области сообщили в воскресенье, что на одном из аттракционов в парке Степаново произошло короткое замыкание.
22 february 2004 г., 15:18
Родина Элвиса Пресли оказалась гостепримной к Вере Звонаревой Родина Элвиса Пресли оказалась гостепримной к Вере Звонаревой
Россиянка Вера Звонарева в тяжелейшем финале на турнире в Мэмфисе победила американку Лизу Рэймонд, не дав ей отпраздновать третий подряд успех на родине Элвиса Пресли. Тем временем, определились финалисты этого турнира у мужчин.
22 february 2004 г., 15:15
Палестинцы передали суду в Гааге жалобу на возведение "разделительной стены" Палестинцы передали суду в Гааге жалобу на возведение "разделительной стены"
По словам министра иностранных дел в Палестинской национальной администрации Набиля Шаата, главный тезис, который будет отстаивать палестинская сторона на процессе, заключается в том, что израильское руководство нарушает международное право.
22 february 2004 г., 15:05
Российсие биатлонисты не попали в тройку призеров на ЧЕ по биатлону Российсие биатлонисты не попали в тройку призеров на ЧЕ по биатлону
Мужская сборная России осталась за чертой призеров в эстафете 4х7,5 километров. Алексей Чурин, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов и Евгений Требушенко заняли 5-е место, отстав от победителей на 2 минуты 20,3 секунды и затратив 11 дополнительных патронов.
22 february 2004 г., 14:54
МИД России решительно осуждает теракт в Иерусалиме МИД России решительно осуждает теракт в Иерусалиме
Россия призывает палестинские власти "принять все возможные меры для пресечения деятельности экстремистов, а Израиль - воздержаться от непропорционального применения", заявил Александр Яковенко.
22 february 2004 г., 14:39
В Японии зарегистрирован очередной случай "коровьего бешенства" В Японии зарегистрирован очередной случай "коровьего бешенства"
Как говорится в заявлении Министерства здравоохранения, предварительные анализы проб тканей, взятых у 8-годовалой коровы голштинской породы, показали наличие вируса.
22 february 2004 г., 14:26
В Париже вручены награды французской киноакадемии "Сезар" В Париже вручены награды французской киноакадемии "Сезар"
Фильм "Нашествие варваров", снятный на французском языке канадским режиссером Дени Арканом, получил три статуэтки "Сезара" - за лучший сценарий, лучшую режиссуру и лучший фильм.
22 february 2004 г., 14:01
Канадский день в НХЛ стал успешным для "Оттавы", "Торонто" и "Эдмонтона" Канадский день в НХЛ стал успешным для "Оттавы", "Торонто" и "Эдмонтона"
В НХЛ минувшей ночью прошел, так называемый канадский день. В этот день шесть канадских команд играли друг с другом, и все игры показывались по национальному телевидению страны. Эти матчи принесли успех "Оттаве", "Торонто" и "Эдмонтону".
22 february 2004 г., 13:59
Шеф Пентагона уверен, что теракты в Ираке организует "Аль-Каида" Шеф Пентагона уверен, что теракты в Ираке организует "Аль-Каида"
Информационные агентства сообщают, что Дональд Расмфельд намерен нанести необъявленный визит в Кувейт и, возможно, в Ирак. Хотя сам министр отказался подтвердить планы посещения Ирака.
22 february 2004 г., 13:53
"Нью-Джерси" продолжают подбираться к своему рекорду, а Франк к своему "Нью-Джерси" продолжают подбираться к своему рекорду, а Франк к своему
Кеньон Мартин набрал 23 очка и сделал 13 подборов в матче своего "Нетс" против "Нью-Орлеана". Это принесло "Нью-Джерси" победу со счетом 97:84. Успех стал для "Нетс" 13-м подряд в матчах нынешнего чемпионата.
22 february 2004 г., 13:35
Глава Чечни вновь потребовал срочно навести порядок в республике Глава Чечни вновь потребовал срочно навести порядок в республике
"Если главы администраций районов и начальники милиции не наведут в течение трех месяцев порядок, я их уволю", - заявил Кадыров, выступая в воскресенье в Грозном на траурном собрании, посвященном дню памяти жертв депортации чеченского народа.
22 february 2004 г., 13:27
Американский гражданский 
вертолет разбился около города Кандагар Американский гражданский вертолет разбился около города Кандагар
На данный момент не ясно, был ли вертолет сбит с земли или причиной его падения стала техническая неисправность. На месте трагедии, в 50 км от Кандагара, работают спасатели.
22 february 2004 г., 13:13
На автобазе Минобороны на Рублевском шоссе найден муляж взрывчатки На автобазе Минобороны на Рублевском шоссе найден муляж взрывчатки
Подозрительный предмет был обнаружен под автомашиной "Волга". Прибывшие на место происшествия кинологи с помощью специально обученной собаки установили, что под автомашиной заложено самодельное взрывное устройство. Однако потом выяснилось, что это был муляж.
22 february 2004 г., 12:39
Американские ученые создали вакцину, тормозящую развитие рака легких Американские ученые создали вакцину, тормозящую развитие рака легких
Исследователи наблюдали 43 пациента, 10 из которых болели раком в начальной стадии, и 33 - в стадии развития болезни. После введения вакцины каждые две недели в течении трех месяцев небольшая часть пациентов выздоровела.
22 february 2004 г., 12:28
Тони Блэр будет баллотироваться в премьеры на третий срок Тони Блэр будет баллотироваться в премьеры на третий срок
"Вне зависимости от проблем и давления, это самая приятная и доставляющая удовлетворение работа, которую я намерен продолжать. Я буду выдвигать свою кандидатуру", - сказал глава правительства Великобритании.
22 february 2004 г., 12:01
Джордж Буш усыпил любимого спаниеля Джордж Буш усыпил любимого спаниеля
В распространенном в субботу специальном заявлении пресс- секретаря Белого дома говорится, что вся семья Бушей "глубоко опечалена" этим событием и что "верного Спота всегда будут вспоминать".
22 february 2004 г., 11:52
"Валенсия" отпустила "Реал" на пять очков "Валенсия" отпустила "Реал" на пять очков
Победа мадридского "Реала" над "Эспаньолом" позволила столичному клубу оторваться от преследователей в испанском первенстве на пять очков. В свете поражения "Валенсии" от "Барселоны", "Реал" становится основным претендентом на чемпионство в этом году.
22 february 2004 г., 11:45
В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием
В нем были спрятаны 16 автоматов Калашникова, один автомат системы "Борз", семь ручных противотанковых гранатометов, 28 минометных мин, 10 артиллерийских снарядов, а также 28 выстрелов к ручным противотанковым гранатометам, 47 снарядов от бортовой пушки бронированной машины пехоты, а также прочие боеприпасы.
22 february 2004 г., 11:29
Духовный лидер Ирана назвал итоги выборов ударом по врагам страны Духовный лидер Ирана назвал итоги выборов ударом по врагам страны
По итогам подсчета двух третей голосов убедительная победа консерваторов кажется все более очевидной. Консерваторы получили 133 места в парламенте из первых 194, по которым подведены итоги выборов. Всего в иранском меджлисе заседают 290 депутатов.
22 february 2004 г., 11:08
"Милан" выиграл, но заставил понервничать Сильвио Берлускони "Милан" выиграл, но заставил понервничать Сильвио Берлускони
Центральном матчем тура в итальянской серии А без сомнения стало "Миланское дерби", в котором "Интер" встречался с "Миланом" на стадионе "Сан-Сиро". Матч удался на славу. "Милан", уступая два мяча смог в итоге одержать важную победу со счетом 3:2.
22 february 2004 г., 10:58
При пожаре в Москве погибли три человека, один спасен При пожаре в Москве погибли три человека, один спасен
К моменту приезда пожарных две женщины спрыгнули с балкона, спасаясь от огня. Они скончались на месте. Один погибший был обнаружен после ликвидации пожара. Причина пожара устанавливается.
22 february 2004 г., 10:37
Компания Clonaid объявила о рождении  еще  двух клонированных  детей Компания Clonaid объявила о рождении еще двух клонированных детей
По словам представителей Clonaid, оба ребенка чувствуют себя отлично. Кроме того, Clonaid утверждает, что в ближайшие десять дней ожидается рождение еще пяти клонированных младенцев - на территории Южной Кореи.
22 february 2004 г., 10:26
Большинство россиян плохо думают о российской армии Большинство россиян плохо думают о российской армии
77% не хотят, чтобы их сын, брат, муж или другой близкий родственник служил сейчас в армии. Каждый пятый респондент (20%) заявил, что не имеет ничего против службы в вооруженных силах. Это данные аналитической службы Юрия Левады.
22 february 2004 г., 10:08
Возобновились поиски пропавших горнолыжников на горе Чегет
Возобновились поиски пропавших горнолыжников на горе Чегет
В минувшую субботу были обнаружены и опознаны двое погибших сноубордистов. Это Василий Смирнов и Александр Андрюнин. 20 февраля из-под лавины "Погремуха" на Чегете были извлечены тела Александра Конькова и Александра Иванова.
22 february 2004 г., 10:04
В Иерусалиме взорван пассажирский автобус В Иерусалиме взорван пассажирский автобус
Взрыв произошел в 8:30 по местному времени на улице Керен а-Есод. По информации израильской полиции, основной версией полиции на настоящий момент является теракт-самоубийство. В переполненном в утренний час автобусе террорист привел в действие так называемый "пояс смертника".
22 february 2004 г., 09:44
Штат британской контрразведки будет увеличен в полтора раза Штат британской контрразведки будет увеличен в полтора раза
Министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт, как ожидается, в среду объявит о планах привлечь к работе в МI5 в течение ближайших нескольких лет еще тысячу человек. На сегодняшний день в МI5 работает около 1900 человек.
22 february 2004 г., 09:37
Центр Москвы перекроют в связи с праздничными шествиями Центр Москвы перекроют в связи с праздничными шествиями
В воскресенье, 22 февраля на время Масленичного олимпийского шествия с 14:00 до 17:00 закроют для проезда Триумфальную, Лубянскую, Новую и Старую площади, улицы 1-я Тверская-Ямская, Варварка, Тверская, Моховая и другие.
22 february 2004 г., 09:19
В Пакистане все готово к захвату бен Ладена В Пакистане все готово к захвату бен Ладена
Американским и британским спецслужбам удалось установить местонахождение руководителя международной террористической группировки "Аль-Каида". За ним следят со спутника. Спецназ ждет приказа к началу операции.
22 february 2004 г., 09:09