NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Опознана еще одна жертва крушения Costa Concordia Опознана еще одна жертва крушения Costa Concordia
Труп женщины был найден на палубе корабля на 10-метровой глубине. Представители служб безопасности начали процесс идентификации погибшей. Начинается операция по откачке топлива из танков лайнера.
22 января 2012 г., 20:00
Президент Йемена покинул страну, объявив о том, что сдает власть Президент Йемена покинул страну, объявив о том, что сдает власть
Утром в воскресенье Салех собрал ведущих политиков, военных и силовиков и обратился к ним с "прощальной речью". В ней он извинился за допущенные ошибки и заявил о том, что "пришло время передать власть".
22 января 2012 г., 19:17
Саперы обезвредили растяжку с боевой гранатой у машины на востоке Москвы Саперы обезвредили растяжку с боевой гранатой у машины на востоке Москвы
Растяжку с боевой гранатой РГД-5 обнаружили днем возле Chevrolet, припаркованного на Братской улице. Место ЧП оцепили до прибытия саперов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
22 января 2012 г., 19:03
Талибы показали видео с расстрелом 15 пакистанских военных
Талибы показали видео с расстрелом 15 пакистанских военных
На видео запечатлена казнь пакистанских военных, захваченных в декабре 2011 года во время нападения на блокпост в районе города Танк на северо-востоке Пакистана. У жертв завязаны глаза и связаны руки.
22 января 2012 г., 18:40
Российские хоккеисты упустили победу в финале юношеской Олимпиады Российские хоккеисты упустили победу в финале юношеской Олимпиады
Сборная России не сумела выиграть хоккейный турнир первой зимней юношеской Олимпиады, уступив в финале сверстникам из команды Финляндии в серии послематчевых буллитов. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, а в хоккейной "лотерее" повезло нашим соперникам.
22 января 2012 г., 18:38
Мандат наблюдателей ЛАГ в Сирии продлен на месяц Мандат наблюдателей ЛАГ в Сирии продлен на месяц
Число мониторщиков будет увеличено, а их подготовкой займется ООН, решила Лига арабских государств. "Сирийское досье" будет закончено.
22 января 2012 г., 18:23
Мэр Бенгази уволился после нападения на штаб-квартиру ПНС Ливии Мэр Бенгази уволился после нападения на штаб-квартиру ПНС Ливии
Под стенами охраняемого комплекса зданий временного правительства сотни человек устроили митинг. Ворота взорвали, и разгневанная толпа проникла на территорию комплекса, требуя встречи с властями.
22 января 2012 г., 17:50
Путин занялся нацвопросом: он посетит Форум народов Юга России
Путин занялся нацвопросом: он посетит Форум народов Юга России
Состояние и перспективы развития межнациональных отношений - главная тема форума. В нынешнем формате мероприятие пройдет впервые. Также будут обсуждать коррупцию и борьбу с терроризмом.
22 января 2012 г., 17:35
После провала сборной России на ЧЕ-2012 Владимир Максимов уйдет в отставку После провала сборной России на ЧЕ-2012 Владимир Максимов уйдет в отставку
Главный тренер мужской сборной России по гандболу Владимир Максимов подвел итоги безрадостному выступлению нашей команды на чемпионате Европы, где наша команда не вышла из группы и впервые в истории не отобралась на Олимпиаду.
22 января 2012 г., 17:34
Human Rights Watch раскритиковала выборы в Думу и возвращение Путина Human Rights Watch раскритиковала выборы в Думу и возвращение Путина
В России есть сдвиги в обеспечении права на свободу самовыражения, но критика по-прежнему преобладает в отчете правозащитников. Нормы выборного законодательства нарушаются, а возвращение Путина "отбрасывает тень".
22 января 2012 г., 17:15
Тимошенко в День соборности Украины призвала объединиться против внутреннего врага Тимошенко в День соборности Украины призвала объединиться против внутреннего врага
По мнению экс-премьера, "к власти в Украине пришла мафия", которая непросто разрушает изнутри и уничтожает украинские ценности, но и ставит под угрозу независимость. Оппозиция вняла призыву и договорилась выступить единым списком на осенних выборах в парламент.
22 января 2012 г., 16:37
Чешского теннисиста освистали на Australian Open Чешского теннисиста освистали на Australian Open
Чех Томаш Бердых вызвал бурю негодования у австралийских любителей тенниса, не пожав руку испанцу Николасу Альмагро после победы в матче 1/8 финала Australian Open. Томаш обиделся на соперника за то, что тот умышленно попал в него мячом в одном из эпизодов.
22 января 2012 г., 16:33
Питерская молодежь объяснила, почему за Путина: он "Няшка", "Яяяяяязь!" и "Пацаны ваще ребята" Питерская молодежь объяснила, почему за Путина: он "Няшка", "Яяяяяязь!" и "Пацаны ваще ребята"
Участники молодежного патриотического движения "Сталь" отличились агиткой за Путина, выпустив безграмотный календарь с молодыми людьми, каждый из которых держит "поясняющий плакат". По заимствованию "мемов" можно судить о том, какая молодежь выбирает Путина.
22 января 2012 г., 16:04
Дарья Домрачева победила на этапе КМ по биатлону, Слепцова финишировала пятой Дарья Домрачева победила на этапе КМ по биатлону, Слепцова финишировала пятой
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве победила гонке на 12,5 км с общего старта. Второе место заняла Анастасия Кузьмина, третьей финишировала немка Магдалена Нойнер.
22 января 2012 г., 15:56
В Петербурге после дачи объяснений в полиции умер подросток В Петербурге после дачи объяснений в полиции умер подросток
Несовершеннолетний был задержан по подозрению в грабеже. Через 10 минут после дачи объяснений ему стало плохо, он умер в "скорой". Сотрудники собственной безопасности начали проверку по факту смерти 15-летнего подростка, возбуждено уголовное дело.
22 января 2012 г., 15:38
Глава Палестинской нацадминистрации в Москве обвинил Израиль в срыве переговоров
Глава Палестинской нацадминистрации в Москве обвинил Израиль в срыве переговоров
Палестина привержена началу переговоров с Израилем и хочет мира, заявил Махмуд Аббас. Переговорам мешает "политика поселенчества Израиля", но это - единственный путь.
22 января 2012 г., 15:29
Сибирский воздух достиг Ирака: в заморозки люди ищут керосин, чтобы согреться Сибирский воздух достиг Ирака: в заморозки люди ищут керосин, чтобы согреться
Жизнь в стране, привыкшей к 50-градусной жаре, но не к холоду, практически полностью парализована. Багдадские улицы - пустынны. Исчезли даже бродячие торговцы, развозящие на тележках овощи и фрукты, на улицах почти нет машин.
22 января 2012 г., 14:51
Толстосумов из "Манчестер Сити" напугала цена игрока "Тоттенхэма" - 150 млн фунтов Толстосумов из "Манчестер Сити" напугала цена игрока "Тоттенхэма" - 150 млн фунтов
"Манчестер Сити" отправил запрос руководству "Тоттенхэма" по поводу стоимости валлийского полузащитника "шпор" Гарета Бэйла. Сумма отступных по контракту Бэйла составляет 50 млн фунтов, однако "горожане" были поражены ценой, которую запросил лондонский клуб.
22 января 2012 г., 14:30
В Челябинске двое кондитеров заразили 80 человек  сальмонеллезом. Более 20 в тяжелом состоянии В Челябинске двое кондитеров заразили 80 человек сальмонеллезом. Более 20 в тяжелом состоянии
У двух сотрудников кондитерского цеха "Кудесница" ИП Поляковой обнаружена сальмонелла энтеритидис. Местный Роспотребнадзор арестовал для проверок почти 407 тонн пирожных.
22 января 2012 г., 14:25
В Москву пришли морозы и метель В Москву пришли морозы и метель
Сильный ветер с порывами 15 м/сек и выше ожидается в Москве и Московской области в воскресенье. Морозной - до -25 ночью - будет вся будущая неделя. Причиной усиления морозов стал сибирский антициклон.
22 января 2012 г., 14:16
У побережья Ирана затонуло пассажирское судно: 17 погибших У побережья Ирана затонуло пассажирское судно: 17 погибших
Инцидент произошел недалеко от портового города Бендер-Аббас, расположенного на юге страны. Известно, что на судне закончилось топливо, и оно дрейфовало в районе, где бушевал шторм.
22 января 2012 г., 13:49
Бывшего футболиста "Челси" убили в ЮАР после просьбы прикурить Бывшего футболиста "Челси" убили в ЮАР после просьбы прикурить
Экс-футболист лондонского "Челси" и национальной сборной ЮАР Джеффри Нтука был убит в субботу возле дома своей подруги в южноафриканском городе Крунстад. Нтука попросил прикурить, а в итоге получил удар ножом в грудь.
22 января 2012 г., 13:46
Сторонникам Медведева посулили посты в "большом правительстве" Сторонникам Медведева посулили посты в "большом правительстве"
Общественный комитет сторонников президента, работавший на думских выборах, изменит направленность. В ближайшее время президент проведет встречу со сторонниками, из них соберут рабочую группу по организации "большого правительства", а некоторых пригласят в нем поучаствовать.
22 января 2012 г., 13:35
Директор рекламной фирмы застрелился в Москве накануне своего дня рождения Директор рекламной фирмы застрелился в Москве накануне своего дня рождения
Директор рекламного агентства Out There Media Russia Олег Хрипунов выстрелил себе в голову из карабина "Тигр" перед днем рождения. Год назад он запустил амбициозный проект с "ВымпелКомом". Найдена предсмертная записка.
22 января 2012 г., 12:39
На Украине из-за непогоды остались без света почти 60 населенных пунктов На Украине из-за непогоды остались без света почти 60 населенных пунктов
Из-за сложных погодных условий - снега и порывистого ветра - сработали системы защиты линий электропередач. Больше всего пострадала Одесская область - там без света остаются 49 населенных пунктов.
22 января 2012 г., 12:21
Миронов выложил предвыборную программу: для реформ ему хватит двух лет Миронов выложил предвыборную программу: для реформ ему хватит двух лет
Лидер "Справедливой России" готов быть "президентом переходного периода" и запустить целый ряд реформ: пересмотреть избирательное законодательство, разрешить референдумы по широкому спектру вопросов, вернуть выборность мэров и судей, ввести налог на роскошь.
22 января 2012 г., 12:07
Футболист забил дважды в одном матче от углового флага  (ВИДЕО) Футболист забил дважды в одном матче от углового флага (ВИДЕО)
Удивительный случай произошел в матче между клубами "Колрейн" - "Глеванон", который состоялся в рамках 26-го тура премьер-лиги Северной Ирландии. Пол Оуэнс умудрился во втором тайме дважды послать мяч в ворота соперника прямо от углового флага.
22 января 2012 г., 12:05
Шеф бюро газеты Le Figaro в России пойман в приграничной зоне и оштрафован Шеф бюро газеты Le Figaro в России пойман в приграничной зоне и оштрафован
Пьер Авриль целью своего нахождения в пограничной зоне указал "сбор информации о российском приграничье". При этом французский журналист признал свою вину в нарушении российского законодательства.
22 января 2012 г., 11:48
"Елена" Звягинцева получила главный приз норвежского кинофестиваля в Тромсё "Елена" Звягинцева получила главный приз норвежского кинофестиваля в Тромсё
Картина получила 13 тысяч евро на организацию проката в Норвегии. "Елена" получила еще один престижный приз фестиваля - международной кинокритики. Два приза достались шведскому режиссеру Рубену Остлунду. Награды жюри получили немецкий режиссер Андреас Дресен и норвежка Лине Йоханнсен.
22 января 2012 г., 11:37
Четыре человека погибли на пожаре в Оренбургской области Четыре человека погибли на пожаре в Оренбургской области
Сигнал о пожаре в частном жилом доме в селе Завьяловка поступил в 4:18 по московскому времени. Его тушили два часа. Личности погибших и причина пожара устанавливаются.
22 января 2012 г., 11:23
"Артист" получил "предоскаровский барометр" - главный приз Гильдии продюсеров Америки "Артист" получил "предоскаровский барометр" - главный приз Гильдии продюсеров Америки
Мнение членов гильдии считается важным "предоскаровским барометром". В 2010 и 2011 годах главный приз продюсеров завоевали картины "Повелитель бури" и "Король говорит". Именно они получили золотые статуэтки Американской академии киноискусств в самой престижной номинации "лучший фильм".
22 января 2012 г., 11:19
Курникова снялась для российского журнала, но пока в одежде Курникова снялась для российского журнала, но пока в одежде
Знаменитая в прошлом российская теннисистка Анна Курникова приняла участие в фотосессии для российского издания журнала, а также поделилась впечатлениями о московских ресторанах и пробках, которые они оценили с Энрике Иглесиасом.
22 января 2012 г., 11:13
Медведев в Сочи встретился с главредами СМИ. Телевизионщиков не было Медведев в Сочи встретился с главредами СМИ. Телевизионщиков не было
О визите к президенту сообщил главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов: на встречу были приглашены 15 главных редакторов печатных СМИ, три агентства и он - "маленькая радиостанция". Руководителей телеканалов в Красной Поляне не было.
22 января 2012 г., 10:58
К чемпионскому бою с Хуком Поветкина будет готовить бывший тренер Валуева К чемпионскому бою с Хуком Поветкина будет готовить бывший тренер Валуева
Обладатель титула "регулярного" чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин будет готовиться к намеченному на 25 февраля бою с Марко Хуком под руководством Александра Зимина - бывшего тренера экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева.
22 января 2012 г., 10:47
В Хорватии начался референдум о присоединении страны к ЕС В Хорватии начался референдум о присоединении страны к ЕС
Решение будет приниматься простым большинством. За присоединение к Евросоюзу власти страны и католическая церковь. Хорватия может стать членом союза в июле 2013 года.
22 января 2012 г., 10:45
16-летняя Лора Деккер завершила кругосветное плавание 16-летняя Лора Деккер завершила кругосветное плавание
Лора Деккер стала самой юной мореплавательницей, которой удалось в одиночку совершить кругосветное путешествие на яхте. Вояж протяженностью 27 тысяч морских миль длился один год и один день.
22 января 2012 г., 10:36
Хоккеист с самым сильным броском мире выступает в КХЛ Хоккеист с самым сильным броском мире выступает в КХЛ
Защитник челябинского "Трактора" Александр Рязанцев во время мастер-шоу "Матча звезд" КХЛ, который состоялся в Риге, установил мировой рекорд в конкурсе на силу броска. Хоккеист запустил шайбу с умопомрачительной скоростью - 183,67 км/час.
22 января 2012 г., 10:19
Батурина рассказала, что взятки давала, но откаты не платила Батурина рассказала, что взятки давала, но откаты не платила
Бывшая глава компании "Интеко" находит забавным, что взятки принимали. "Принцип очень простой: мало ли, что она - жена мэра, что, я должен терять на этом?" Правда, ни имен, ни сумм она не назвала.
22 января 2012 г., 10:19
Прохоров готов работать в команде победителя после выборов президента Прохоров готов работать в команде победителя после выборов президента
При этом назвать кандидата, в команду которого он мог бы войти, миллиардер затруднился. Программы конкурентов он не читал, просмотрел лишь предложения коммунистов, и они ему показались "смешными".
22 января 2012 г., 10:03
Оружие легендарных гангстеров Бонни и Клайда продано с аукциона Оружие легендарных гангстеров Бонни и Клайда продано с аукциона
Обладателем автомата Томпсона и дробовика системы "Винчестер" стал покупатель, не пожелавший раскрыть свое имя. За два ствола он заплатил 210 тысяч долларов.
22 января 2012 г., 09:55
Франческо Тотти переписал рекорд полувековой давности     Франческо Тотти переписал рекорд полувековой давности
Нападающий римской "Ромы" Франческо Тотти, за восемь стартовых минут оформивший дубль в матче 19 тура серии А против "Чезены" (5:1), позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Италии в составе одной команды.
22 января 2012 г., 09:35
На юге Москвы сгорел и обрушился магазин одежды. Огонь помог тушить катер На юге Москвы сгорел и обрушился магазин одежды. Огонь помог тушить катер
Сообщение о возгорании в магазине на улице Дербеневская поступило спасателям в субботу ночью. Площадь пожара в двухэтажном здании старой постройки составила тысячу квадратных метров. Пострадавших нет.
22 января 2012 г., 09:34
Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска
Сирийский город Дума к северо-востоку от Дамаска после ожесточенных ночных боев перешел под контроль бойцов вооруженной оппозиции, состоящей, преимущественно, из бывших солдат.
22 января 2012 г., 09:25
Очередные праймериз в США выиграл Гингрич. Ромни допустил осечку Очередные праймериз в США выиграл Гингрич. Ромни допустил осечку
У республиканцев США вновь сменились предпочтения по поводу того, кто должен представлять партию в качестве противника Барака Обамы на предстоящих выборах президента. Считающийся фаворитом Митт Ромни уступил Гингричу в Южной Каролине почти 13% и признал, что впереди долгая борьба.
22 января 2012 г., 09:13
Команда Федорова победила дружину Озолинша в "Матче звезд"  Команда Федорова победила дружину Озолинша в "Матче звезд"
В Риге состоялся "Матч звезд" Континентальной хоккейной лиги, в котором команда Сергея Федорова победила дружину Сандиса Озолиньша со счетом 15:11. И снова Восток оказался сильнее Запада: Сергей Федоров победил Сандиса Озолиньша.
22 января 2012 г., 08:56