NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия с трудом одолела Германию на пути к третьему подряд хоккейному золоту Россия с трудом одолела Германию на пути к третьему подряд хоккейному золоту
Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни на ледовых аренах Германии. За золотые медали ЧМ-2010 наша команда в воскресенье поспорит с чехами, немцы и шведы разыграют бронзу.
22 мая 2010 г., 22:23
Сборная Аргентины выиграла командный чемпионата мира по теннису
Сборная Аргентины выиграла командный чемпионата мира по теннису
В субботу аргентинцы досрочно выиграли финальный матч у команды США со счетом 2-0. Во втором поединке дня Орасио Себальос переиграл в трех сетах Робби Джинепри. Ранее Хуан Монако одержал волевую победу над Сэмом Куэрри.
22 мая 2010 г., 20:34
Жители Новокузнецка ненадолго перекрыли главную улицу города Жители Новокузнецка ненадолго перекрыли главную улицу города
Участники акции собрались возле здания администрации города и передали свои требования исполняющему обязанности главы города Валерию Смолего. После этого они вышли на главную магистраль города - улицу Кирова и перекрыли автомобильное движение.
22 мая 2010 г., 20:29
На рейс Дубай-Мангалор не явились девять человек, что спасло им жизнь На рейс Дубай-Мангалор не явились девять человек, что спасло им жизнь
Согласно списку пассажиров, заявленных на рейс, на борту не было по меньшей мере девятерых человек, которые были отмечены как "не явившиеся". На данный момент из-под обломков лайнера извлечены тела 152 погибших.
22 мая 2010 г., 19:53
Число жертв наводнений в Польше достигло 12 человек Число жертв наводнений в Польше достигло 12 человек
По данным представителя пресс-службы польской полиции Мариуша Соколовского, в субботу спасательные службы проводят массовую эвакуацию населения в затопленных районах, используя при этом вертолеты и лодки.
22 мая 2010 г., 19:32
Сверхволевая победа над шведами вывела чехов в финал чемпионата мира по хоккею Сверхволевая победа над шведами вывела чехов в финал чемпионата мира по хоккею
Первым финалистом проходящего чемпионата мира по хоккею стала сборная Чехии, переигравшая в субботу по буллитам команду Швеции. Героем матча стал Карел Рахунек, который перевел игру в овертайм за семь секунд до финальной сирены.
22 мая 2010 г., 19:08
Британский премьер пренебрегает мерами безопасности. Он шел на работу пешком в компании туристов Британский премьер пренебрегает мерами безопасности. Он шел на работу пешком в компании туристов
На прошлой неделе фотографы запечатлели Кэмерона застрявшим в лондонской пробке по дороге на работу, при этом у его автомобиля не было никакого сопровождения, в частности, эскорта полицейских на мотоциклах. Премьер не стал ждать, пока пробка рассосется, и покинул машину.
22 мая 2010 г., 18:44
Шарапова выиграла теннисный турнир в Страсбурге Шарапова выиграла теннисный турнир в Страсбурге
В финале экс-первая ракетка, занимающая на этой неделе 13-ю строчку мирового рейтинга, переиграла немку Кристину Барройс. Для Шараповой титул в Страсбурге стал 22-м в карьере и вторым в нынешнем сезоне.
22 мая 2010 г., 18:32
В Волгограде колеблющийся мост испытают колонной "КамАЗов" В Волгограде колеблющийся мост испытают колонной "КамАЗов"
В четверг вечером в Волгограде было полностью перекрыто движение по новому мосту через Волгу, а также запрещено прохождение судов под мостом. Причиной этого стали сильные колебания конструкций моста, возникшие во время ливня с ветром.
22 мая 2010 г., 18:27
Митинг шахтеров в Междуреченске не состоялся Митинг шахтеров в Междуреченске не состоялся
К зданию в указанное время пришли около 70 журналистов. На улице дежурили оперативники. У мэрии находились члены инициативной группы – жители Междуреченска, которые выступали против митинга. Через один час на площади появились 10 шахтеров, которые сказали, что остальные прийти испугались. Еще через полчаса разошлись и они.
22 мая 2010 г., 17:52
"Спартак" не смог извлечь дивидендов из баскетбольного скандала "Спартак" не смог извлечь дивидендов из баскетбольного скандала
Питерскому "Спартаку" отказали в просьбе провести переигровку пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги против "Химок". Спартаковцы указывали, что ключевую игру обслуживал Сергей Круг, который, возможно замешан в громком скандале.
22 мая 2010 г., 17:35
Бурение в Мексиканском заливе будет продолжено, пообещал Обама Бурение в Мексиканском заливе будет продолжено, пообещал Обама
"Мы должны разрабатывать внутренние запасы нефти и газа, - сказал Обама в своем обращении к стране. - Поскольку Мексиканский залив дает 30 процентов объема нашей добычи нефти, он может сыграть важную роль в обеспечении нашей энергетической безопасности в будущем".
22 мая 2010 г., 17:06
В центре Москвы прошла очередная акция против "мигалок" В центре Москвы прошла очередная акция против "мигалок"
"Мы озвучили протест против принятия поправок в законы, касающиеся организации массовых мероприятий, отмены разрешенной нормы алкоголя в организме водителя, а также против использования спецсигналов на персональных машинах чиновников", - подчеркнул лидер ФАР Сергей Канаев.
22 мая 2010 г., 16:30
Болельщики "Баварии" и "Интера" распевают песни на улицах Мадрида Болельщики "Баварии" и "Интера" распевают песни на улицах Мадрида
Большая часть болельщиков из Германии и Италии уже прибыла в Мадрид на финальный матч футбольной Лиги чемпионов между мюнхенской "Баварией" и миланским "Интером". Беспокойства фанаты пока не доставляют, однако ночью ситуация может в корне поменяться.
22 мая 2010 г., 16:20
Скончался один из выживших в авиакатастрофе в Индии Скончался один из выживших в авиакатастрофе в Индии
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх ранее в субботу выразил соболезнования связи с гибелью людей на аэродроме Мангалора и объявил об оказании финансовой помощи в размере 200 тысяч рупий семьям погибших и 50 тысяч рупий - пассажирам, пережившим трагедию, из средств Национального фонда помощи.
22 мая 2010 г., 15:30
Власти Пакистана арестовали нескольких человек по подозрению в причастности к попытке теракта в Нью-Йорке Власти Пакистана арестовали нескольких человек по подозрению в причастности к попытке теракта в Нью-Йорке
По информации пакистанских властей, один из подозреваемых - владелец компании, поставляющей продукты питания в американское посольство в Исламабаде. Всего было задержано пять человек. Эти аресты были произведены после визита в страну двух высокопоставленных сотрудников американских служб безопасности.
22 мая 2010 г., 15:24
Сразу три министра нового британского кабинета отправились в Афганистан Сразу три министра нового британского кабинета отправились в Афганистан
Предполагается, что британские министры проведут переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, они также встретятся с американским генералом Стэнли Маккристалом - командующим международным военным контингентом, действующим в стране.
22 мая 2010 г., 15:07
Игрок сборной России по волейболу не знал, что курит марихуану Игрок сборной России по волейболу не знал, что курит марихуану
Комиссия RusADA провела слушания по делу игрока сборной России по волейболу, двукратного чемпиона страны в составе казанского "Зенита" Алексея Черемисина, допинг-проба которого, взятая 8 мая, показала наличие в организме марихуаны.
22 мая 2010 г., 15:06
"Рособоронэкспорт" доволен отменой санкций: США ввели их необоснованно "Рособоронэкспорт" доволен отменой санкций: США ввели их необоснованно
"Рособоронэкспорт" всегда соблюдал и продолжает соблюдать международные нормы и обязательства по поставкам оружия на экспорт. Введение против нас санкций мы рассматривали как акт недобросовестной конкуренции. Тем не менее, мы удовлетворены тем, что эти санкции отменены", - сказал пресс-секретарь ФГУП "Рособоронэкспорт".
22 мая 2010 г., 15:02
Итальянская телезвезда отказалась вести новости, протестуя против цензуры Итальянская телезвезда отказалась вести новости, протестуя против цензуры
"Где та Италия, рассказывать о которой - наш долг? Где та Италия, в которой есть мужчины и женщины, потерявшие работу, работающие только временно и живущие на одно пособие? Эта Италия существует, но из новостей ее убрали", - говорится в письме известной журналистки.
22 мая 2010 г., 14:28
В Бразилии выпустят "футбольные монеты" В Бразилии выпустят "футбольные монеты"
Центральный банк Бразилии представил памятную монету, посвященную чемпионату мира по футболу, который стартует 11 июня. На аверсе изображена карта Африки с пейзажем саванны и выделенной территорией ЮАР, а также фигура футболиста, который с ходу бьет по мячу.
22 мая 2010 г., 14:08
Иран готов сообщить МАГАТЭ подробности ядерной сделки Иран готов сообщить МАГАТЭ подробности ядерной сделки
Представитель Исламской республики Иран при МАГАТЭ Али Ашгар Солтание заявил, что готов направить в агентство письмо, в котором сообщит все подробности трехстороннего договора по обмену ураном.
22 мая 2010 г., 13:52
Вратарь сборной Германии готов в матче с Россией отразить  сто бросков Вратарь сборной Германии готов в матче с Россией отразить сто бросков
Голкипер сборной Германии Дэннис Эндрас признался, что предпочел бы сыграть в полуфинале чемпионата мира с канадцами, а также заявил, что его команда собирается приложить все силы, чтобы выйти в финал.
22 мая 2010 г., 13:44
В Кабардино-Балкарии застрелены три сотрудника ФСИН В Кабардино-Балкарии застрелены три сотрудника ФСИН
"Неизвестные из автомашины обстреляли сотрудников женской колонии в поселке Советский Прохладнинского района. Три сотрудника УФСИН погибли, один получил ранение", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.
22 мая 2010 г., 13:33
Бизнесмен Юрий Финк в видеообращении просит президента защитить его от рейдеров Бизнесмен Юрий Финк в видеообращении просит президента защитить его от рейдеров
"Чтобы меня посадить в "Бутырку" и реально осуществлять следственные действия, был потрачен не один миллион долларов. И ни один рейдерский захват не обходится без участия правоохранительных органов", - заявляет Финк.
22 мая 2010 г., 12:57
КНДР обвинила США в желании сорвать шестисторонние переговоры КНДР обвинила США в желании сорвать шестисторонние переговоры
КНДР осудила США, обвинивших Пхеньян в потоплении южнокорейского корвета "Чхонан", за попытку таким образом сорвать усилия по возобновлению шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова. "Как КНДР уже объяснила, она не имеет никакого отношения к инциденту", - цитирует ЦТАК слова представителя МИД Северной Кореи.
22 мая 2010 г., 12:42
Моуринью: "У нас с Ван Галем особые отношения" Моуринью: "У нас с Ван Галем особые отношения"
В преддверии финала Лиги Чемпионов наставник миланского "Интера" Жозе Моуринью заявил, что своей успешной карьерой во многом обязан своему оппоненту - наставнику мюнхенской "Баварии" Луи Ван Галю.
22 мая 2010 г., 12:36
Лужков выразил личный протест против решения Страсбургского суда по делу Кононова Лужков выразил личный протест против решения Страсбургского суда по делу Кононова
"Мы помогали Кононову адвокатской поддержкой, от Международного союза российских соотечественников он получил звание "Соотечественник года". Ситуация с Кононовым складывалась нормально до решения Страсбургского суда. Это решение является непонятным и очень опасным", - сказал мэр Москвы.
22 мая 2010 г., 12:34
ДПНИ заявляет о задержании двух активистов на акции в поддержку шахтеров Междуреченска ДПНИ заявляет о задержании двух активистов на акции в поддержку шахтеров Междуреченска
"Уже на месте проведения акции нам сообщили, что акцию отказались согласовать, и сотрудники правоохранительных органов начали вытеснять собравшихся", - сказали в пресс-службе движения. Милиция задержала члена национального совета ДПНИ Владимира Тора и другого активиста Константина Крылова.
22 мая 2010 г., 12:23
В Волгоградской области милиция ищет родителей, бросивших своих детей В Волгоградской области милиция ищет родителей, бросивших своих детей
По обоим фактам пропажи детей заявлений в милицию от граждан не поступало. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия. С начала этого года в Волгоградской области подобных случаев зарегистрировано не было.
22 мая 2010 г., 11:56
Причиной катастрофы лайнера Air India могла стать ошибка пилота Причиной катастрофы лайнера Air India могла стать ошибка пилота
Официальные представители пока отказываются комментировать причины катастрофы, ссылаясь на то, что следствие только началось. "Расследование только началось. Специальная группа экспертов прибывает из Мумбаи", - сказал прессе представитель авиакомпании Air India Ануп Шривастав.
22 мая 2010 г., 11:37
Хоккеисты России уважительно относятся к сборной Германии, но о поражении не говорят даже в теории  Хоккеисты России уважительно относятся к сборной Германии, но о поражении не говорят даже в теории
Игроки хоккейной сборной России перед полуфинальным матчем чемпионата мира против команды Германии лишены шапкозакидательских настроений, однако намекают, что хозяев мирового первенства они должны обыгрывать при любых обстоятельствах.
22 мая 2010 г., 11:10
Киргизия получит помощь "и
деньгами,  и нефтепродуктами, и зерном", заявил Путин Киргизия получит помощь "и деньгами, и нефтепродуктами, и зерном", заявил Путин
Путин также подчеркнул, что в Киргизии необходимо провести выборы. "Мы заинтересованы в том, чтобы легитимность сегодняшних властей была подтверждена обычными общепризнанными в мире процедурами - выборами", - сказал он.
22 мая 2010 г., 11:09
Выживший пассажир Boeing 737: уцелеть "было нелегко, почти невозможно" Выживший пассажир Boeing 737: уцелеть "было нелегко, почти невозможно"
"Самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Выпрыгнул через разлом", - рассказал пассажир.
22 мая 2010 г., 10:32
Эпидемия самоубийств в китайской фирме, производящей детали для iPhone - 11 погибших Эпидемия самоубийств в китайской фирме, производящей детали для iPhone - 11 погибших
Очередное самоубийство произошло 21 мая в городе Шэньчжэнь и стал одиннадцатым случаем гибели среди служащих компании в этом году. Еще одну смерть в Foxconn объяснили естественным причинам. Покончивший самоубийством сотрудник Foxconn спрыгнул с крыши четырехэтажного здания. По данным полиции, никакой записки он не оставил.
22 мая 2010 г., 10:11
"Сговором" России и Испании займется Интерпол "Сговором" России и Испании займется Интерпол
Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке обратился в Интерпол с просьбой проверить достоверность высказываний экс-главы английской Футбольной ассоциации (FА) Дэвида Трисмана о возможном сговоре России и Испании в борьбе за право проведения ЧМ-2018.
22 мая 2010 г., 10:07
Роспотребнадзор запретил продажу пяти видов кофе Nestle. В банках может быть частицы стекла Роспотребнадзор запретил продажу пяти видов кофе Nestle. В банках может быть частицы стекла
"Дано поручение территориальным управлениям федеральной службы принять в установленном порядке меры по выявлению и приостановлению реализации пяти видов кофе производства фирмы Nestle, упакованного в 100-граммовые стеклянные банки", - сказал Онищенко.
22 мая 2010 г., 09:50
В Москве арестован блоггер "Ингушетия_ру". Он говорит, что был избит В Москве арестован блоггер "Ингушетия_ру". Он говорит, что был избит
Несколько дней назад его смогли навестить члены общественной наблюдательной комиссии. По последним данным, блоггера Алексея Дудко обвиняют и в экстремизме. Возможно, это связано с тем, что он освещал в "Живом журнале" события на Северном Кавказе.
22 мая 2010 г., 09:46
Высокоскоростной "Сапсан" опоздал в Москву на час. В пути среди пассажиров возникла паника Высокоскоростной "Сапсан" опоздал в Москву на час. В пути среди пассажиров возникла паника
Поезд останавливался четыре раза и некоторое время шел со скоростью 40 километров в час. Несколько раз отключали свет. Бригада поезда не объясняла, в чем дело, а среди пассажиров начиналась паника. В пресс-службе РЖД заявили, что поезд исправен, а на железной дороге проходит плановый ремонт.
22 мая 2010 г., 09:39
В Канне покажут раскритикованный в России фильм Никиты Михалкова В Канне покажут раскритикованный в России фильм Никиты Михалкова
Тот факт, что лента Михалкова демонстрируется в последний день работы главного конкурса, расценивается в кулуарах фестиваля как благоприятный знак для российской картины. Как показывает опыт предыдущих фестивалей, представленные последними фильмы имеют больше шансов на завоевание наград кинофорума.
22 мая 2010 г., 09:34
Пентагон: бен Ладен не может руководить операциями "Аль-Каиды" в Афганистане Пентагон: бен Ладен не может руководить операциями "Аль-Каиды" в Афганистане
Министр юстиции США Эрик Холдер не так давно заявил, выступая в Конгрессе, что не верит в то, что бен Ладен когда- либо предстанет перед судом. "Возможность его захвата живым микроскопически мала, - указал он. - Бен Ладен будет убит либо нами, либо своими".
22 мая 2010 г., 09:29
Паводок в Якутии - подтоплены около 1900 домов Паводок в Якутии - подтоплены около 1900 домов
В субботу утром в правительстве Якутии было проведено третье заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе работ по безопасному прохождению паводка на реке Лена.
22 мая 2010 г., 09:25
США отменили санкции в отношении "Рособоронэкспорта", МАИ и университета Менделеева США отменили санкции в отношении "Рособоронэкспорта", МАИ и университета Менделеева
Односторонние карательные меры против всех этих российских организаций были введены в разное время Вашингтоном под предлогом нарушения ими американского Закона о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии, либо международных режимов контроля над оружием массового уничтожения и ракетной техникой.
22 мая 2010 г., 09:22
"Питтсбург" не собирается расставаться с Евгением Малкиным "Питтсбург" не собирается расставаться с Евгением Малкиным
Клуб НХЛ "Питтсбург" не будет менять российского центрфорварда Евгения Малкина в другой клуб этим летом. Минувший регулярный чемпионат стал для 23-летнего нападающего худшим сезоном в НХЛ. Это и породило слухи о том, что "Питтсбург" может обменять россиянина.
22 мая 2010 г., 09:19
В Индии разбился Boeing - более 150 погибших В Индии разбился Boeing - более 150 погибших
Самолет Boeing-737, который следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (05:00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.
22 мая 2010 г., 09:10
Тренер сборной Германии по хоккею пропустит полуфинал с Россией из-за дисквалификации Тренер сборной Германии по хоккею пропустит полуфинал с Россией из-за дисквалификации
Дисциплинарный комитет чемпионата мира по хоккею дисквалифицировал на два матча Эрнста Хофнера - ассистента главного тренера сборной Германии, которая в полуфинале встретится с россиянами в субботу.
22 мая 2010 г., 08:58
Дело об убийстве лидера дагестанского "Яблока": присяжные вновь оправдали одного фигуранта, и признали второго виновным Дело об убийстве лидера дагестанского "Яблока": присяжные вновь оправдали одного фигуранта, и признали второго виновным
В январе 2009 года Верховный суд Дагестана принял аналогичное решение, приговорив Расила Мамедризаева к 16-ти годам. Это решение обжаловали обе стороны. Теперь срок наказания пока не известен, окончательный приговор по делу будет вынесен 31 мая.
22 мая 2010 г., 00:10