NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бразильский вратарь ФК "Локомотив" Гильерме получил российский паспорт Бразильский вратарь ФК "Локомотив" Гильерме получил российский паспорт
Голкипер ФК "Локомотив" живет в РФ уже семь лет и свободно говорит по-русски. По мнению президента клуба Ольги Смородской, стране нужно гордиться тем, что спортсмены такого уровня хотят стать россиянами. Ранее Мутко отмечал, что РФС может натурализовать игрока в интересах сборной.
22 ноября 2015 г., 23:29
Префект ЦАО Москвы скончался во время футбольного матча Префект ЦАО Москвы скончался во время футбольного матча
По предварительной версии, 58-летний Виктор Фуер скончался от сердечного приступа. Информацию о его кончине прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин: "Виктор Семенович был одним из лучших префектов. Это большая потеря для города".
22 ноября 2015 г., 23:00
"Коммерсант" узнал о возможном ужесточении налогов на зарубежные интернет-покупки "Коммерсант" узнал о возможном ужесточении налогов на зарубежные интернет-покупки
Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрит два варианта ужесточения налога на покупки из-за рубежа. Наиболее жесткий из них предполагает, что за все товары стоимостью выше 22 евро покупателям придется доплачивать 15 евро в качестве таможенного сбора.
22 ноября 2015 г., 22:41
В центре Брюсселя прошла антитеррористическая операция В центре Брюсселя прошла антитеррористическая операция
У бельгийских властей есть информация, что террористы планируют устроить в столице страны серию атак, схожих по масштабу с парижскими. Наивысший уровень опасности сохранится в Брюсселе как минимум до вечера понедельника. Французская полиция между тем опубликовала фото смертника, нападавшего на Stade de France.
22 ноября 2015 г., 21:56
В Нальчике после перестрелки началась вторая за день КТО В Нальчике после перестрелки началась вторая за день КТО
Режим КТО введен в Горном микрорайоне столицы Кабардино-Балкарии. Силовики попытались остановить машину для проверки, но бандиты открыли стрельбу и скрылись в частном доме неподалеку.
22 ноября 2015 г., 20:44
"Прозападный" король Иордании едет к Путину обсудить борьбу с террористами в Сирии "Прозападный" король Иордании едет к Путину обсудить борьбу с террористами в Сирии
Абдалла II во вторник в Сочи проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Главной темой будет борьба с террористами и возможность политического процесса в Сирии. В тот же день в Вашингтоне Обама встречается с Франсуа Олландом, предложившим создать широкую коалицию по борьбе с ИГ с участием США и России.
22 ноября 2015 г., 20:23
Солист Eagles of Death Metal рассказал о бойне в театре "Батаклан" Солист Eagles of Death Metal рассказал о бойне в театре "Батаклан"
Расстрел зрителей в театре "Батаклан" стал самым кровавым эпизодом атаки на Париж - погибли 89 человек. Всем музыкантам удалось спастись. Солист группы Eagles of Death Metal Джесси Хью говорит, что многие пытались спасти друзей, закрывали их своими телами. Поэтому жертв было так много.
22 ноября 2015 г., 19:37
Голодавшие заключенные в Калмыкии добились возбуждения дела по факту смерти сокамерника Голодавшие заключенные в Калмыкии добились возбуждения дела по факту смерти сокамерника
Труп заключенного Дмитрия Батырева нашли на территории ИК-1 в Калмыкии вечером 20 ноября. На теле и голове - многочисленные травмы. По данным правозащитников, вся колония объявила голодовку, некоторые заключенные зашивали себе рты проволокой. В СК решили расследовать инцидент, возбудив уголовное дело по двум статьям.
22 ноября 2015 г., 19:02
Экс-глава Пентагона предложил альтернативную стратегию борьбы с ИГ - при участии России и Ирана Экс-глава Пентагона предложил альтернативную стратегию борьбы с ИГ - при участии России и Ирана
К борьбе с общим врагом, угрожающим цивилизованному миру, надо привлечь Россию и Иран, а отставка Башара Асада с поста президента Сирии может и подождать. Приоритетом должна стать борьба с ИГ.
22 ноября 2015 г., 18:38
Болельщикам "Гента" запретили посещать матч Лиги чемпионов с "Лионом" Болельщикам "Гента" запретили посещать матч Лиги чемпионов с "Лионом"
Болельщики бельгийского футбольного клуба "Гент" не смогут выехать во французский Лион на гостевой матч Лиги чемпионов с "Лионом", говорится в указе МИД Франции. Обе команды выступают в группе Н, являясь соперниками питерского "Зенита".
22 ноября 2015 г., 18:23
Ликвидированная под Нальчиком банда переправляла россиян в Сирию Ликвидированная под Нальчиком банда переправляла россиян в Сирию
В ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. Они начали стрелять в бойцов спецназа, завязался бой, экстремистов уничтожили. Среди силовиков потерь нет. В НАК объявили, что банда присягнула на верность "Исламскому государству".
22 ноября 2015 г., 18:15
Журналиста Washington Post осудили в Иране за шпионаж Журналиста Washington Post осудили в Иране за шпионаж
Власти подтвердили, что гражданин США и Ирана Джейсон Резаян приговорен к тюремному заключению за шпионаж. Ему грозило до 20 лет тюрьмы. Сколько написано в приговоре - неизвестно.
22 ноября 2015 г., 17:42
В сборную США включили двух погибших горнолыжников В сборную США включили двух погибших горнолыжников
Тренеры сборной США по горнолыжному спорту включили в состав команды на следующий сезон 20-летнего Ронни Берлака и 19-летнего Брюса Эстла, погибших 5 января 2015 года в Австрии в результате схода лавины.
22 ноября 2015 г., 17:13
Выжившие в Мали сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр" вернулись в Ульяновск Выжившие в Мали сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр" вернулись в Ульяновск
При нападении на отель Radisson Blu в Бамако погибли шесть россиян - работники авиакомпании. Еще шестерых спасли вместе с другими заложниками, а трое в момент теракта занимались подготовкой самолета к вылету в аэропорту.
22 ноября 2015 г., 17:11
Протесты дальнобойщиков "попахивают безмозглостью", заявил архангельский губернатор Протесты дальнобойщиков "попахивают безмозглостью", заявил архангельский губернатор
"Все эти выступления попахивают безмозглостью. Категорически против этого. Такой налог нужен. Дорога - это слишком дорогое удовольствие, чтобы к нему так легко относиться", - заявил губернатор Игорь Орлов на встрече со студентами.
22 ноября 2015 г., 16:57
"Укрэнерго": ремонт ЛЭП на границе с Крымом может занять четыре дня "Укрэнерго": ремонт ЛЭП на границе с Крымом может занять четыре дня
Бригады готовы к началу восстановления поврежденных в результате подрывов линий электропередач в Херсонской области, но их не пускают. Одну из четырех линий можно восстановить за сутки. Все четыре ЛЭП, соединяющие Украину и Крым, были намеренно повреждены.
22 ноября 2015 г., 16:23
Тренера "Ливерпуля" сделали владельцем стадиона "Манчестер Сити" Тренера "Ливерпуля" сделали владельцем стадиона "Манчестер Сити"
Статья в англоязычной "Википедии" о стадионе "Манчестер Сити" после поражения "горожан" от "Ливерпуля" со счетом 1:4 в матче 13-го тура чемпионата Англии была отредактирована. Владельцем объявили ливерпульского наставника Юргена Клоппа.
22 ноября 2015 г., 16:03
Аксенов объявил выходным днем "темный понедельник" в Крыму Аксенов объявил выходным днем "темный понедельник" в Крыму
В воскресенье в Крыму без энергии остаются 1,6 млн человек, отчиталось Минэнерго. Точных сроков ликвидации аварии пока не называется, к тому же нельзя исключить новых намеренных повреждений ЛЭП: эту меру поддерживали активисты, осуществляющие блокаду Крыма со стороны Украины.
22 ноября 2015 г., 15:37
Первые три победы олимпийского сезона пловчиха Ефимова посвятила Лобинцеву Первые три победы олимпийского сезона пловчиха Ефимова посвятила Лобинцеву
Российская пловчиха Юлия Ефимова одержала три победы на первом для себя в сезоне турнире, который состоялся в Лос-Анджелесе (США). Спортсменка быстрее всех брассом преодолела дистанции 50, 100 и 200 метров.
22 ноября 2015 г., 15:08
Французский авианосец готовится к ударам по ИГ, установил связь с военными РФ Французский авианосец готовится к ударам по ИГ, установил связь с военными РФ
Контакты с российской стороной касались только вопросов навигации, чтобы избежать проблемных ситуаций в море. При этом авианосец проводит более активную координацию действий с США, планируются совместные операции. Авиационная группа авианосца будет готова начать удары по ИГ в понедельник.
22 ноября 2015 г., 15:08
Юная москвичка попала в реанимацию из-за селфи на сломавшейся стеклянной скульптуре в "Москва-сити" Юная москвичка попала в реанимацию из-за селфи на сломавшейся стеклянной скульптуре в "Москва-сити"
Ради эффектного кадра 16-летняя девушка забралась в одну из стеклянных инсталляций, расположенных по адресу 1-й Красногвардейский проезд 15 на территории делового центра "Москва-Сити". Стекло не выдержало ее веса, и она провалилась, упав с высоты 8 метров.
22 ноября 2015 г., 14:38
Жозе Моуринью, рассуждая о защите титула, намекнул, что он не Том Круз Жозе Моуринью, рассуждая о защите титула, намекнул, что он не Том Круз
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что считает невыполнимой задачу по защите чемпионского титула Премьер-Лиги, однако заметил, что попасть в первую четверку "аристократам" по силам.
22 ноября 2015 г., 14:26
Башар Асад заявил о готовности к межсирийскому диалогу в Москве Башар Асад заявил о готовности к межсирийскому диалогу в Москве
Выборы и принятие новой конституции зависят от самих сирийцев, поэтому необходим диалог. Вмешательство российских ВКС в Сирии Асад считает очень эффективным: за два месяца сделано больше, чем смогла коалиция во главе с США сделать за год.
22 ноября 2015 г., 14:20
В Бельгии расследуют угрозу терактов, подобных парижским В Бельгии расследуют угрозу терактов, подобных парижским
Власти Бельгии начали расследование в отношении 10 человек, подозреваемых в подготовке серии терактов на территории страны. В Брюсселе сохраняется максимальная степень террористической опасности - режим, объявленный накануне впервые в истории.
22 ноября 2015 г., 13:39
Ковалев через год встретится с Уордом, который не знает поражений на ринге Ковалев через год встретится с Уордом, который не знает поражений на ринге
Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF россиянин Сергей Ковалев в последнем квартале 2016 года проведет бой с американцем Андре Уордом, заявила промоутер российского боксера Кэти Дува.
22 ноября 2015 г., 13:26
В Израиле экс-чиновник  сбил арабскую девушку с ножом В Израиле экс-чиновник сбил арабскую девушку с ножом
В Израиле в воскресенье обезврежены два террориста: мужчину застрелили военнослужащие, а девушку-арабку с ножом намеренно сбил водитель-израильтянин. Жертв среди мирных жителей удалось избежать.
22 ноября 2015 г., 13:01
Суд в украинском Кривом Роге отказался пересмотреть результаты выборов Суд в украинском Кривом Роге отказался пересмотреть результаты выборов
На выборах мэра 700-тысячного города победу с перевесом менее 800 голосов одержал кандидат "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул. Во втором туре ему противостоял кандидат от "Самопомощи", и партия требовала пересчета на участках, где было зафиксировано больше всего нарушений.
22 ноября 2015 г., 12:34
Буре убежден, что Овечкин не сможет побить рекорд Гретцки Буре убежден, что Овечкин не сможет побить рекорд Гретцки
Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин не сможет забросить за свою карьеру больше 900 шайб и побить рекорд Уэйна Гретцки, заявил другой именитый российский форвард, президент Лиги легенд мирового хоккея Павел Буре.
22 ноября 2015 г., 12:25
При КТО в окрестностях Нальчика уничтожены 11 боевиков, связанных с ИГ При КТО в окрестностях Нальчика уничтожены 11 боевиков, связанных с ИГ
Это делает воскресную КТО в Кабардино-Балкарии одной из крупнейших за последнее время - по крайней мере по числу уничтоженных бандитов. Боевики укрылись в блиндаже в окрестностях города, открыли огонь по силовикам и в ходе боя были уничтожены.
22 ноября 2015 г., 12:18
Российские бомбардировки в Сирии усилили ИГ, заявил Обама. ООН призывает РФ и США к сотрудничеству Российские бомбардировки в Сирии усилили ИГ, заявил Обама. ООН призывает РФ и США к сотрудничеству
Сейчас, по его мнению, РФ в большей степени занята поддержкой Асада и борьбой с его противниками. России "следует нацелиться именно на людей, которые убили российских граждан", заявил он, напомнив о подрыве террористами ИГ самолета с туристами из РФ над Египтом.
22 ноября 2015 г., 11:53
"Врачи без границ" сообщили об обстреле госпиталя около Дамаска: двое погибших "Врачи без границ" сообщили об обстреле госпиталя около Дамаска: двое погибших
Две ракеты взорвались у входа в полевой госпиталь в тот момент, когда туда прибыли новые пациенты, нуждающиеся в экстренной врачебной помощи. Повреждения получили здание больницы и автомобиль скорой помощи. Среди шести пострадавших были медики, одному из которых для спасения жизни потребовалась срочная операция.
22 ноября 2015 г., 11:26
Мексиканский боксер Альварес, победив Котто, стал чемпионом по версии WBC Мексиканский боксер Альварес, победив Котто, стал чемпионом по версии WBC
В Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся поединок между экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях 35-летним пуэрториканцем Мигелем Котто и экс-чемпионом мира в первом среднем весе 25-летним мексиканцем Саулем Альваресом.
22 ноября 2015 г., 11:03
Бастующие в Дагестане дальнобойщики готовят марш на Москву
Бастующие в Дагестане дальнобойщики готовят марш на Москву
Забастовки дальнобойщиков против введения нового дорожного налога прокатились по всей России. В Дагестане бастуют до сих пор: сотни фур выстроились на десятки километров вдоль трасс. При этом чиновники не хотят идти на контакт, а телевидение отказывается освещать происходящее. По данным "Новой газеты", начало поездки "на Москву" запланировано на 30 ноября.
22 ноября 2015 г., 11:03
В Киргизии из-за тумана самолет сел мимо полосы, есть пострадавшие В Киргизии из-за тумана самолет сел мимо полосы, есть пострадавшие
У Boeing 737 киргизской авиакомпании Avia Traffic Company при посадке в аэропорту города Ош подломилось шасси, сломалось крыло. Минимум четыре человека госпитализированы.
22 ноября 2015 г., 10:39
КТО в Кабардино-Балкарии: убиты пять боевиков КТО в Кабардино-Балкарии: убиты пять боевиков
На части территории Черекского района, прилегающей к городу Нальчику, и в части столицы республики с 08:00 мск. введен режим контртеррористической операции. В лесном массиве завязался бой.
22 ноября 2015 г., 10:24
Российское трио "Вашингтона" растерзало защиту "Колорадо" Российское трио "Вашингтона" растерзало защиту "Колорадо"
Результативная игра российских хоккеистов Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова помогла "Вашингтону" со счетом 7:3 разгромить "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
22 ноября 2015 г., 10:24
В Мьянме оползнем накрыло деревню шахтеров: 90 погибших, около 100 пропавших без вести
В Мьянме оползнем накрыло деревню шахтеров: 90 погибших, около 100 пропавших без вести
Масштабный сход оползня произошел в субботу в населенном пункте, расположенном в окрестностях города Хпакант в штате Качин. Под завалами оказались десятки домов местных горняков, работающих на шахте по добыче нефрита.
22 ноября 2015 г., 09:58
Крупные города Крыма подключили к электричеству, вводятся графики отключения воды и света Крупные города Крыма подключили к электричеству, вводятся графики отключения воды и света
Власти отчитались о подключении к электричеству крупных городов, однако объявленный ночью режим чрезвычайной ситуации сохраняется, для населения разрабатывают графики отключения света и воды.
22 ноября 2015 г., 09:43
Самолет Turkish Airlines из Нью-Йорка совершил экстренную посадку из-за угрозы взрыва Самолет Turkish Airlines из Нью-Йорка совершил экстренную посадку из-за угрозы взрыва
Лайнер Airbus A330-300 выполнял рейс Нью-Йорк - Стамбул. Самолет экстренно приземлился в аэропорту города Галифакс (Канада). После приземления самолет отогнали в отдаленный район аэропорта, к месту посадки направлены экстренные службы.
22 ноября 2015 г., 09:28
"Барселона" забила в Мадриде четыре безответных мяча в ворота "Реала" "Барселона" забила в Мадриде четыре безответных мяча в ворота "Реала"
В матче 12-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" со счетом 4:0 разгромила "Реал", увеличив отрыв от столичного клуба до шести очков. Два мяча забил нападающий Луис Суарес.
22 ноября 2015 г., 09:21
Глава МИД Германии назвал два условия для возврата России в G8 Глава МИД Германии назвал два условия для возврата России в G8
Это произойдет, если Москва продолжит сотрудничество с Западом по Сирии и если будет разрешен украинский конфликт, заявил Франк-Вальтер Штайнмайер. Изолировать Россию надолго - не в интересах Запада, подчеркнул дипломат.
22 ноября 2015 г., 09:08
Российские фигуристы прекрасно выступили на московском Гран-при Российские фигуристы прекрасно выступили на московском Гран-при
Российская фигуристка Елена Радионова победила на пятом этапе серии Гран-при в Москве, второй и третьей стали другие представительницы нашей страны - Евгения Медведева и Аделина Сотникова соответственно.
22 ноября 2015 г., 08:50
"Ключевым" сообщником парижских террористов оказался 39-летний марокканец "Ключевым" сообщником парижских террористов оказался 39-летний марокканец
Бельгийская полиция раскрыла личность задержанного мужчины, подозреваемого в причастности к парижским атакам. Им оказался марокканец Лазез Абрами. Он был арестован за рулем машины, в которой были обнаружены пистолет и пятна крови.
22 ноября 2015 г., 04:04
Премьера Финляндии из-за нехватки места в самолете усадили в туалетную кабину Премьера Финляндии из-за нехватки места в самолете усадили в туалетную кабину
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля из-за затянувшихся на всю ночь переговоров пропустил все рейсы до своего следующего пункта назначения. На помощь пришли спасатели с собственным самолетом, в котором, впрочем, мест в салоне всем не хватило.
22 ноября 2015 г., 03:37
Reuters: западные лидеры договорились продлить санкции против РФ на полгода Reuters: западные лидеры договорились продлить санкции против РФ на полгода
Несмотря на сплочение России и западных государств в борьбе против террористов на Ближнем Востоке, ЕС и США договорились продлить санкции РФ до конца июля 2016 года. По словам источника, такое решение связано с планирующимися выборами на востоке Украины.
22 ноября 2015 г., 02:38
Весь Крым остался без электричества Весь Крым остался без электричества
В ночь на воскресенье прекратилось электроснабжение всех населенных пунктов на полуострове. Факт отключения электричества подтверждают как жители, так и власти. По предварительной информации, произошел очередной подрыв линии электропередач.
22 ноября 2015 г., 01:07
СМИ: ИГ при подготовке терактов стало использовать тактику "Аль-Каиды" СМИ: ИГ при подготовке терактов стало использовать тактику "Аль-Каиды"
За последний год террористы "Исламского государства" стали активнее использовать шифрование данных, задействовать больше людей и прибегать к более изощренным схемам своих нападений. Спецслужбы считают, что этот опыт ИГ переняло у лидеров "Аль-Каиды".
22 ноября 2015 г., 00:30