NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Врачи без границ" подтвердили гибель сотен сирийцев "с признаками нейротоксикоза" "Врачи без границ" подтвердили гибель сотен сирийцев "с признаками нейротоксикоза"
По сообщению медиков, обращения были зарегистрированы в минувшую среду. Именно в этот момент произошла химическая атака в пригороде Дамаска. Обе стороны конфликта обвиняют в этом противника.
24 августа 2013 г., 20:56
За задержанных в Индии сотрудников МММ из России внесли залог За задержанных в Индии сотрудников МММ из России внесли залог
Денис Рожков и Андрей Килин могут выйти на свободу уже в понедельник. Из-за того, что на россиян было заведено сразу два дела в Мумбаи и Гувахати, залог пришлось вносить в обоих городах.
24 августа 2013 г., 20:18
МЧС наращивает группировку в Хабаровске: туда вылетели самолеты из Москвы и с Урала МЧС наращивает группировку в Хабаровске: туда вылетели самолеты из Москвы и с Урала
С подмосковного аэродрома Раменское в Хабаровск вылетел самолет МЧС Ил-76, на борту которого 24 врача ВЦМК "Защита" и мобильный госпиталь. Из Благовещенска спасателей перебрасывают в Хабаровск - в Амурской области ситуация постепенно нормализуется.
24 августа 2013 г., 20:05
Судно Greenpeace вышло на Северный морской путь, несмотря на запрет властей
Судно Greenpeace вышло на Северный морской путь, несмотря на запрет властей
Ледокол Аrctic Sunrise вышел в Карское море, несмотря на запрет администрации Северного морского пути пропустить судно в район, в котором предполагается добывать нефть. Экологи говорят, что в случае разлива эффективно убрать нефть будет невозможно. Ограничения называют "попыткой подавить мирный протест".
24 августа 2013 г., 19:40
"Действовать чрезвычайно решительно": Обама решает в Белом доме судьбу Сирии "Действовать чрезвычайно решительно": Обама решает в Белом доме судьбу Сирии
Накануне была усилена группировка ВМФ в Средиземном море, и СМИ заговорили о том, что вопрос может быть решен в пользу силовой операции. США собирают данные о применении химического оружия.
24 августа 2013 г., 19:10
Вооруженный грабитель из Латвии, угнавший машину у полицейских, прорывается в Россию
Вооруженный грабитель из Латвии, угнавший машину у полицейских, прорывается в Россию
Ральф Токахо подозревается в вооруженном налете на автосервис, откуда угнал дорогой внедорожник. А когда полицейские его остановили, угнал машину у них.
24 августа 2013 г., 18:43
Хэмилтон Гран-при Бельгии начнет с первой позиции Хэмилтон Гран-при Бельгии начнет с первой позиции
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии, которая состоялась в рамках одиннадцатого этапа чемпионата "Формулы-1". Для британского гонщика этот поул стал пятым в сезоне и четвертым подряд.
24 августа 2013 г., 18:30
Генеральную репетицию МАКСа перенесли на воскресенье - гроза не позволила испытать Т-50
Генеральную репетицию МАКСа перенесли на воскресенье - гроза не позволила испытать Т-50
Репетицию программы показательных полетов авиасалона МАКС-2013 перенесли, ориентировочно, на воскресенье. На генеральной репетиции, в частности, должно было решиться, смогут ли принять участие в программе праздника новейшие истребители пятого поколения Т-50.
24 августа 2013 г., 18:08
В отменившем референдум районе Подмосковья жителям "объяснят" необходимость лагеря для мигрантов В отменившем референдум районе Подмосковья жителям "объяснят" необходимость лагеря для мигрантов
Инициируя референдум об отношении к этой инициативе, глава Егорьевского района ссылался на то, что район "уже загружен учреждениями подобного типа". А теперь передумал: "Оказалось, что все по-другому".
24 августа 2013 г., 17:33
Онищенко возмущен тем, что Украина прислала документы на английском: "Рошен" в России будут ждать "годы" Онищенко возмущен тем, что Украина прислала документы на английском: "Рошен" в России будут ждать "годы"
"Так и не получили никаких предложений от украинской стороны в рамках реализации наших договоренностей, касающихся механизма возвращения продукции. Вчера от украинской стороны мне был представлен многостраничный фолиант на английском языке, не имеющий ничего общего с форматом договоренностей", - сообщил глава Роспотребнадзора.
24 августа 2013 г., 17:09
Чемпионка России по фигурному катанию получила гражданство США Чемпионка России по фигурному катанию получила гражданство США
Российская фигуристка Ксения Макарова официально получила гражданство США. Торжественная церемония, в которой помимо Макаровой принял участие еще 151 иммигрант, состоялась в Нью-Йорке.
24 августа 2013 г., 17:02
КПРФ сообщает о поджоге горкома партии в Братске - туда как раз завезли агитацию КПРФ сообщает о поджоге горкома партии в Братске - туда как раз завезли агитацию
В помещении бросили дымовые шашки и "коктейль Молотова". Жидкость запылала только на подоконнике, и пожарным удалось быстро справиться с огнем. В КПРФ считают, что уничтожить хотели весь предвыборный штаб.
24 августа 2013 г., 16:29
Режим ЧС объявлен в Сан-Франциско из-за приближающихся лесных пожаров
Режим ЧС объявлен в Сан-Франциско из-за приближающихся лесных пожаров
Огненная стихия бушует в районе национального Йосемитского парка примерно в 200 километрах от Сан-Франциско. В связи с пожарами были отключены две из трех действующих гидроэлектростанций, которые питают Сан-Франциско и его окрестности. Пожары уничтожили девять частных домов.
24 августа 2013 г., 16:13
Эпопея перехода Бейла из "Тоттенхэма" в "Реал" продолжается Эпопея перехода Бейла из "Тоттенхэма" в "Реал" продолжается
Мадридский "Реал" сделал два различных предложения лондонскому "Тоттенхэму" касательно трансфера Гарета Бейла. Согласно первому, "Реал" заплатит за полузащитника 86 млн фунтов в течение трех-четырех лет. Другое предложение предполагает единовременную выплату в размере 70 млн фунтов.
24 августа 2013 г., 16:07
Московский рекорд: автовладельца оштрафовали за неправильную парковку 300 раз Московский рекорд: автовладельца оштрафовали за неправильную парковку 300 раз
Учитывая, что за неоплаченную стоянку положен штраф в 2500 рублей, в общей сложности любитель парковаться раскошелился на 750 тысяч рублей.
24 августа 2013 г., 15:57
Кержаков спас "Зенит" от поражения в матче с "Динамо", ЦСКА победил "Томь" Кержаков спас "Зенит" от поражения в матче с "Динамо", ЦСКА победил "Томь"
В центральном матче шестого тура футбольного чемпионата страны московское "Динамо" и "Зенит" из Санкт-Петербурга сыграли вничью со счетом 1:1 на подмосковном стадионе "Арена Химки". Гостей на последней минуте встречи спас от поражения гол Александра Кержакова.
24 августа 2013 г., 15:49
Байкер Хирург процитировал высказывание Сталина на празднике, где побывал Путин Байкер Хирург процитировал высказывание Сталина на празднике, где побывал Путин
Ремарки, приписываемые Сталину в адрес "сионизма, рвущегося к мировому господству" и угрожающего стране "национализму" Залдостанов опустил. Как и насчет дружбы народов.
24 августа 2013 г., 15:31
В день выборов мэра Москву будут охранять более 55 тысяч человек В день выборов мэра Москву будут охранять более 55 тысяч человек
МВД рапортовало о мерах безопасности в единый день голосования. 32 тысячам полицейских будут помогать внутренние войска, ЧОПовцы и 14 тысяч народных дружинников.
24 августа 2013 г., 15:05
Третьяк: "Сборная России по хоккею ставит задачу выиграть Олимпиаду в Сочи" Третьяк: "Сборная России по хоккею ставит задачу выиграть Олимпиаду в Сочи"
Сборная России по хоккею, которая сейчас находится в расширенном составе на олимпийском сборе, настроена только на победу в Сочи-2014, заявил президент федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
24 августа 2013 г., 14:41
Представитель ООН прибыла в Дамаск. Через час там нашли склад  с "химоружием террористов" Представитель ООН прибыла в Дамаск. Через час там нашли склад с "химоружием террористов"
Высокий представитель ООН по вопросам разоружения Анджела Кейн прибыла в Дамаск для проведения переговоров с руководством страны о допуске экспертов по химоружию в пригороды столицы Восточную и Западную Гуту.
24 августа 2013 г., 14:39
В Жуковском отложили генеральную репетицию МАКСа - говорят, из-за облаков В Жуковском отложили генеральную репетицию МАКСа - говорят, из-за облаков
СМИ сообщили, что на прошлой репетиции ни один из истребителей пятого поколения Т-50 не смог взлететь в воздух. Повторные тесты были назначены как раз на субботу.
24 августа 2013 г., 13:17
"Челси" готов платить Самуэлю Это'О шесть млн евро в год "Челси" готов платить Самуэлю Это'О шесть млн евро в год
Лондонский "Челси" согласился увеличить предложение по зарплате нападающему сборной Камеруна по футболу и махачкалинского "Анжи" Самуэлю Это'О до шести миллионов евро в год, однако "аристократы" не готовы предложить форварду долгосрочный контракт.
24 августа 2013 г., 13:14
Самолет с детьми сел в Грозном из-за срабатывания аварийного датчика Самолет с детьми сел в Грозном из-за срабатывания аварийного датчика
120 чеченских детей отправляли на отдых в турецкую Анталию. На самолете сработал датчик неисправности противообледенительной системы. Посадка прошла без инцидентов, создана комиссия для расследования инцидента.
24 августа 2013 г., 12:57
Сделав сына миллионером, президент Украины объявил: "большая приватизация" закончена Сделав сына миллионером, президент Украины объявил: "большая приватизация" закончена
Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении в честь дня Независимости страны рассказал о новых этапах, которые в своем развитии предстоит пройти экономике страны. Приватизация пройдена, распределением денег между точками роста занимается рынок, уверен он.
24 августа 2013 г., 12:48
Microsoft может возглавить индиец
Microsoft может возглавить индиец
Сатья Наделла назван одним из возможных преемников уходящего Стива Балмера. Сейчас его подразделение разрабатывает "Cloud OS" - облачную платформу для целого ряда важнейших продуктов компании.
24 августа 2013 г., 12:24
Сборная России по баскетболу перед ЧЕ лишилась игрока стартовой пятерки Сборная России по баскетболу перед ЧЕ лишилась игрока стартовой пятерки
Форвард баскетбольной сборной России Андрей Воронцевич пропустит стартующий в сентябре чемпионат Европы из-за повреждения стопы, которое он получил в товарищеском матче против команды Финляндии (90:73).
24 августа 2013 г., 12:13
Режиссеры о Юсове: "Лучший оператор в мире", учитель всех современных операторов Режиссеры о Юсове: "Лучший оператор в мире", учитель всех современных операторов
"Были классные операторы, блестящие, потрясающе талантливые, но таких, которые выхватывали бы суть драматургии, я не встречал", - сказал Данелия. Юсову стало плохо в четверг вечером, когда он собирался посетить церемонию вручения сертификатов выпускникам Летней киноакадемии Никиты Михалкова.
24 августа 2013 г., 12:11
Уровень воды в Амуре возле Хабаровска остановился. Это временно, предупреждают метеорологи Уровень воды в Амуре возле Хабаровска остановился. Это временно, предупреждают метеорологи
Все последние дни повышение уровня воды опережало действия спасателей и добровольцев по строительству защитных дамб, теперь, по крайней мере, есть время подготовиться. В краевом гидрометцентре отмечают, что передышка может быть короткой. Если вода не схлынет до заморозков, тут "будет самый гигантский каток в мире".
24 августа 2013 г., 11:45
НТВ подготовило фильм о Навальном, узнали в Сети НТВ подготовило фильм о Навальном, узнали в Сети
"Кино готово" и называется "Между двух предательств", рассказала журналистка Ольга Романова. Главный герой картины отреагировал на известия сдержанно. "Ну понятное дело, что последнюю неделю перед выборами будут мочить".
24 августа 2013 г., 11:28
Футболист ЦСКА два матча провел с переломом ноги Футболист ЦСКА два матча провел с переломом ноги
Полузащитник столичного ЦСКА Александр Цауня, восстанавливающийся в данное время после травмы, рассказал, что что провел два матча китайского турне с переломом пятой плюсневой кости.
24 августа 2013 г., 11:25
У Алека Болдуина и его 28-летней супруги родилась дочь У Алека Болдуина и его 28-летней супруги родилась дочь
Девочка появилась на свет в одной из нью-йорских клиник. "Мы очень рады объявить о рождении нашей дочери Кармен Габриэлы. Она прекрасно себя чувствует", - написала Хилария Болдуин в своем Twitter. У Болдуина уже есть дочь от брака с актрисой Ким Бейсингер - 17-летняя Айрлэнд.
24 августа 2013 г., 11:19
Пензенский чиновник Жучков похудел по велению губернатора Пензенский чиновник Жучков похудел по велению губернатора
Поручение привести себя в надлежащую форму губернатор Пензенской области Василий Бочкарев раздал в начале июня. Самая серьезная планка была установлена для главы областного Минздрава Владимира Стрючкова - ему велено было сбросить 16 кг за полгода. Он худеет приватно. А вот пристыженный зампред спорткомитета Жучков завел ЖЖ, в котором отчитался об успехах.
24 августа 2013 г., 10:55
Пентагон передислоцирует войска на случай возможного удара по Сирии Пентагон передислоцирует войска на случай возможного удара по Сирии
CNN со ссылкой на источник в Пентагоне сообщает, что военные предоставили президенту США Бараку Обаме список целей в Сирии на случай возможного военного вмешательства. В выходные в Белом доме пройдет специальное совещание по этому поводу.
24 августа 2013 г., 10:35
Guardian передаст New York Times часть секретных документов, полученных от Сноудена Guardian передаст New York Times часть секретных документов, полученных от Сноудена
После усилившегося прессинга со стороны властей руководство британского издания решило разделить ответственность за хранение и обнародование скандальных документов.
24 августа 2013 г., 10:14
Валерий Федотов: "Почему не снимают Навального?" Валерий Федотов: "Почему не снимают Навального?"
Некоторые наблюдатели полагают, что Алексей Навальный ни при каких обстоятельствах не будет снят с предвыборной гонки. Валерий Федотов выдвигает собственное объяснение: власть успешно минимизирует риски.
24 августа 2013 г., 10:14
В гостинице мертвым нашли чемпиона НБА, который страдал от кокаиновой зависимости В гостинице мертвым нашли чемпиона НБА, который страдал от кокаиновой зависимости
Чемпион НБА 1973 года в составе "Нью-Йорк Никс" экс-баскетболист Дин Мэминджер в пятницу был найден мертвым в одной из гостиниц Нью-Йорка. Согласно заявлению полиции, сотрудники отеля обнаружили Мэминджера без сознания в его номере, а врачи позже констатировали смерть.
24 августа 2013 г., 10:00
На МАКСе поломались все истребители пятого поколения
На МАКСе поломались все истребители пятого поколения
Явные фавориты авиапоказа - боевые самолеты фирмы "Сухой", которые должны олицетворять силу, мощь, боевое и техническое превосходство российской авиации в небе. Однако в четверг ни один из перспективных самолетов не поднялся в воздух.
24 августа 2013 г., 09:57
Колумбийские экстремисты готовы возобновить переговоры с правительством Колумбийские экстремисты готовы возобновить переговоры с правительством
Представители Революционных вооруженных сил Колумбии готовы уже в понедельник сесть за стол переговоров. Экстремисты взяли паузу для обсуждения возможного референдума по договоренностям.
24 августа 2013 г., 09:35
Чисора заявил, что Кличко нервничал, когда столкнулся с ним в ночном клубе на Ибице Чисора заявил, что Кличко нервничал, когда столкнулся с ним в ночном клубе на Ибице
Британский боксер Дерек Чисора, который известен всему спортивному миру своими скандальными выходками, утверждает, что украинец Владимир Кличко заметно нервничал, когда столкнулся с ним в ночном клубе на Ибице.
24 августа 2013 г., 09:32
Врио губернатора Подмосковья запретил жителям решать, нужен ли им лагерь мигрантов Врио губернатора Подмосковья запретил жителям решать, нужен ли им лагерь мигрантов
Чиновники заявили, что общественным мнением "кто-то манипулирует", администрация, обещавшая референдум, поторопилась, а вот врио губернатора Андрей Воробьев принял "мудрое решение".
24 августа 2013 г., 09:22
Алексей Яшин будет трудиться на Олимпиаде в Сочи на благо двух сборных Алексей Яшин будет трудиться на Олимпиаде в Сочи на благо двух сборных
Известный в прошлом хоккеист Алексей Яшин заявил, что будет совмещать должности в двух олимпийских сборных России по хоккею. В мужской команде он займет пост в тренерском штабе, а в женской останется генеральным менеджером.
24 августа 2013 г., 09:10
В Подмосковье бензовоз столкнулся с двумя фурами и загорелся, Дмитровку закрывали для проезда В Подмосковье бензовоз столкнулся с двумя фурами и загорелся, Дмитровку закрывали для проезда
В результате ЧП два человека погибли, движение на 34-м км Дмитровского шоссе было остановлено на время, пока спасатели разбираются с разливом топлива. Движение восстановлено около 10 утра.
24 августа 2013 г., 08:59
Звездное трио футболистов за год перечислит в казну Испании 50 млн евро Звездное трио футболистов за год перечислит в казну Испании 50 млн евро
За год министерство финансов Испании получит около 50 млн евро в качестве налогов от звездных игроков мадридского "Реала" и "Барселоны". Такова сумма, которую согласно вступившему в силу новому законодательству заплатят Криштиану Роналду, Лионель Месси и Неймар.
24 августа 2013 г., 08:57