NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
111 рыбаков сняты со льда Финского  залива
111 рыбаков сняты со льда Финского залива
Сигнал бедствия подали сами рыбаки по мобильному. Льдина откололась на южном берегу Финского залива, в районе населенного пункта Черная Лахта. Рыбаков спасали два судна на воздушной подушке.
24 марта 2012 г., 20:21
Посол Макфол готовит встречу Обамы с Медведевым
Посол Макфол готовит встречу Обамы с Медведевым
Встреча состоится в преддверии саммита по ядерной безопасности в Сеуле и станет последней встречей Обамы и Медведева в роли глав государств. В Кремле рассказали, что планируют обсуждать президенты.
24 марта 2012 г., 19:49
Минск уточнил отношение к послам стран ЕС: не нон-грата, но в Белоруссии их не ждут Минск уточнил отношение к послам стран ЕС: не нон-грата, но в Белоруссии их не ждут
Страны Евросоюза по собственной инициативе отозвали своих послов, заявляют в МИД Белоруссии. Пусть ЕС найдет "путь к конструктивному диалогу", а после этого можно и дипломатов в Минск возвращать.
24 марта 2012 г., 19:15
Мяч и голевая передача Роман Павлюченко помогли "Локомотиву" победить ЦСКА Мяч и голевая передача Роман Павлюченко помогли "Локомотиву" победить ЦСКА
В 36-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА уступил в "Лужниках" московскому "Локомотиву" со счетом 0:2. В составе победителей, которые поднялись на третью строчку в турнирной таблице, один мяч забил Роман Павлюченко.
24 марта 2012 г., 18:37
Палату экс-банкира Горбунцова взяли под охрану. ВВС: вместе с русскими в Лондон пришло и насилие
Палату экс-банкира Горбунцова взяли под охрану. ВВС: вместе с русскими в Лондон пришло и насилие
Состояние 40-летнего Горбунцова оценивается как стабильное. Следователям пока не удалось с ним поговорить. Дело банкира ведет управление "Трайдент", которое занимается борьбой с организованной преступностью.
24 марта 2012 г., 18:36
Казань вышла на митинг против полицейского произвола Казань вышла на митинг против полицейского произвола
Несанкционированная акция прошла спокойно. Участники акции попросили руководство страны вмешаться в ситуацию. Объявлено о создании общенародного комитета "Против пыток и насилия".
24 марта 2012 г., 18:23
СМИ подсчитали стоимость "голливудского" побега: 80 тысяч за вертолет и обещаний на 2 млн рублей СМИ подсчитали стоимость "голливудского" побега: 80 тысяч за вертолет и обещаний на 2 млн рублей
Все трое участников дерзкого побега арестованы. Шестаков дает показания: вертолет он заказывал сам, и сам выбрал модель - Ми-8 для его целей был великоват. В ближайшее время его пособникам предъявят обвинение.
24 марта 2012 г., 17:54
Российский олигарх платит своим футболистам самые большие премиальные во Франции Российский олигарх платит своим футболистам самые большие премиальные во Франции
Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, который в декабре прошлого года приобрел контрольный пакет акций футбольного клуба "Монако", установил для игроков команды самые большие премиальные в чемпионате Франции.
24 марта 2012 г., 17:48
Украина приостановила дело Мельниченко - сначала фигуранта надо вернуть на родину Украина приостановила дело Мельниченко - сначала фигуранта надо вернуть на родину
Инициатор "кассетного скандала" Мельниченко находится в Израиле, и эта страна не соглашается на его выдачу. Украинские суды заочно вынесли постановления о взятии его под стражу, но как это сделать - неясно.
24 марта 2012 г., 17:41
Кофи Аннан прибыл в Москву для встречи с Медведевым Кофи Аннан прибыл в Москву для встречи с Медведевым
Президент изложит спецпосланнику ООН российский подход к прекращению насилия в Сирии. "Главное - убедить сирийскую оппозицию сесть за стол переговоров с представителями властей и достичь мирного решения кризиса", - считают в Кремле.
24 марта 2012 г., 17:07
МИД заклеймил очередную международную резолюцию по Сирии - она предвзята и неадекватна МИД заклеймил очередную международную резолюцию по Сирии - она предвзята и неадекватна
23 марта резолюцию по Сирии принял Совет по правам человека ООН. МИД РФ заявил: ее принятие "идет вразрез с усилиями международного сообщества по стабилизации обстановки в Сирии".
24 марта 2012 г., 16:36
Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою" Рогозин пообещал, что новое оружие в России будут испытывать "в бою"
Вице-премьер по "оборонке" Дмитрий Рогозин в субботу рассказал о своей новой инициативе: в России появится лаборатория для выработки технических требований к стрелковому оружию. И испытывать его будут не на полигонах.
24 марта 2012 г., 16:08
Сборную Буркина-Фасо возглавил бельгиец, который на родине организовывал договорняки Сборную Буркина-Фасо возглавил бельгиец, который на родине организовывал договорняки
Бельгийский специалист Пол Пут, получивший на родине дисквалификацию за участие в договорных матчах, стал новым главным тренером сборной Буркина-Фасо по футболу. Дебют Пола запланирован на июнь текущего года, когда его команде предстоит провести две встречи с Конго и Габоном.
24 марта 2012 г., 16:06
Джиоеву выписали из больницы, она отправилась домой Джиоеву выписали из больницы, она отправилась домой
Ранее лидер оппозиции Южной Осетии объявила, что ее насильно удерживают в больнице. Ее выписали в субботу, за несколько часов до начала президентских выборов: "Лечение завершено, никто ее не задерживал. Выздоровела - выписали".
24 марта 2012 г., 16:01
Удальцов и Немцов рассказали о весенних планах оппозиции и бойкоте НТВ Удальцов и Немцов рассказали о весенних планах оппозиции и бойкоте НТВ
Оппозиция готовится к проведению массовых митингов 6 мая накануне инаугурации Владимира Путина. Предварять их будет "белая неделя" в середине апреля. Пикету пытался помешать Пушкин-провокатор.
24 марта 2012 г., 15:50
В Петербурге прошло шествие оппозиции "За честные выборы". Есть задержанные
В Петербурге прошло шествие оппозиции "За честные выборы". Есть задержанные
Колонна оппозиционеров двинулась от станции метро "Горьковская" в сторону Марсова поля, где должен состояться первый в эти выходные митинг протеста против результатов выборов 4 марта. В шествии участвовали около 800 человек, четверых задержали.
24 марта 2012 г., 15:32
Алиса Клейбанова: "Хочу двигаться вперед шаг за шагом" Алиса Клейбанова: "Хочу двигаться вперед шаг за шагом"
Российская теннисистка Алиса Клейбанова, вернувшаяся в спорт после прохождения курса лечения от рака, прокомментировала свое выступление на турнире в Майами, которое завершилось для нее поражением от соотечественницы Марии Кириленко.
24 марта 2012 г., 15:24
Патриарх Кирилл отозвался о Pussy Riot: "Диавол посмеялся над всеми нами" Патриарх Кирилл отозвался о Pussy Riot: "Диавол посмеялся над всеми нами"
Патриарх впервые открыто прокомментировал акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, назвав ее глумлением над святыней, а попытки оправдания "кощунства" со стороны православных верующих - недопустимыми.
24 марта 2012 г., 14:56
Льюис Хэмилтон снова выиграл формулическую квалификацию Льюис Хэмилтон снова выиграл формулическую квалификацию
Британский пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл вторую квалификацию из двух возможных в новом сезоне "Формулы-1", поэтому и будет стартовать с первой позиции в гонке Гран-при Малайзии. Виталий Петров из "Катерхэма" показал двадцатое время.
24 марта 2012 г., 14:11
Брат "тулузского стрелка" доставлен в полицию на допрос Брат "тулузского стрелка" доставлен в полицию на допрос
Абделькадер Мера и его подруга в субботу утром переведены для содержания под стражей в антитеррористическое подразделение полиции в пригороде Парижа. Автозак, в котором предположительно перевозили пару, покидал Тулузу под объективами десятков камер.
24 марта 2012 г., 14:06
На Пушкинскую площадь в Москве сгоняют полицию перед очередной акцией "За честные выборы" На Пушкинскую площадь в Москве сгоняют полицию перед очередной акцией "За честные выборы"
Новопушкинский сквер огорожен металлическими заграждениями. По периметру дежурят несколько десятков полицейских. В непосредственной близости от места проведения акции стоят пять полицейских автобусов. На площадь уже пришли Удальцов и Немцов.
24 марта 2012 г., 13:41
Аргентина первой в мире разрешила туристам заключать однополые браки Аргентина первой в мире разрешила туристам заключать однополые браки
До этого только в Канаде туристы-гомосексуалы могли оформить семейный союз, но при обязательном условии, что однополые браки разрешены в их странах проживания. В Аргентине такой оговорки не требуется. Первой поженили пару из Парагвая, где однополые браки запрещены.
24 марта 2012 г., 13:09
Христо Стоичков решил запугать судью в телефонном разговоре Христо Стоичков решил запугать судью в телефонном разговоре
Обладатель "Золотого мяча-1994", экс-советник президента ФК "Ростов", а ныне тренер клуба "Литекс" Христо Стоичков обвиняется в угрозах в адрес футбольного судьи, который подал жалобу на Стоичкова в полицию города София.
24 марта 2012 г., 12:40
В Красноярском крае хулиганы с кольями устроили драку с полицией: побили восьмерых В Красноярском крае хулиганы с кольями устроили драку с полицией: побили восьмерых
Полицейские столкнулись с хулиганами дважды. В первый раз один из участковых получил по лицу. Вызвав подкрепление, полицейские пустились на поиски. Но и хулиганы вооружились кольями и лопатами.
24 марта 2012 г., 12:39
Жену Башара Асада могут лишить британского подданства, словно террористку Жену Башара Асада могут лишить британского подданства, словно террористку
Сейчас, несмотря на введенные санкции, жена президента Сирии Асма может въехать в Великобританию. Ситуация озадачила законодателей - Асма может стать первой, кого лишат подданства по статье для террористов с двойным гражданством.
24 марта 2012 г., 12:02
Выпущена 25-рублевая монета с талисманами сочинской Олимпиады Выпущена 25-рублевая монета с талисманами сочинской Олимпиады
Массовый выпуск памятной 25-рублевой монеты с талисманами Игр-2014 в Сочи открыл вторую серию монетной программы "Сочи 2014". Тираж монет с Мишкой, Зайкой и Леопардом составит до 10 миллионов штук. Всего же в обращение поступят 12 "олимпийских" монет различной стоимости.
24 марта 2012 г., 11:55
В Нигерии освобождены захваченные российские моряки с судна Breiz Klipper В Нигерии освобождены захваченные российские моряки с судна Breiz Klipper
Освобождены капитан Виктор Пикус и старший механик Вячеслав Мельников, отпустили и третьего заложника - филиппинца. Выплачивался ли выкуп за моряков, не сообщается.
24 марта 2012 г., 11:51
В египетском Порт-Саиде новые столкновения полиции с болельщиками. Есть жертвы В египетском Порт-Саиде новые столкновения полиции с болельщиками. Есть жертвы
Футбольные фанаты вышли на акцию протеста в городе Порт-Саиде после того, как Футбольная ассоциация Египта объявила в пятницу о введении запрета на участие в матчах для клуба "Аль-Масри" сроком на два года.
24 марта 2012 г., 11:29
Задержан подозреваемый в убийстве заместителя главы футбольного "Шинника" Задержан подозреваемый в убийстве заместителя главы футбольного "Шинника"
Следственными органами СК РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства заместителя главы ФК "Шинник" Юрия Шишлова, которого 4 августа 2010 года расстреляли в российской столице из пистолета.
24 марта 2012 г., 11:25
Лавров призывает всех присоединяться к борьбе с ядерным терроризмом Лавров призывает всех присоединяться к борьбе с ядерным терроризмом
Глава МИД РФ в преддверии ядерного саммита в Сеуле опубликовал статью в The Washington Times. Он предложил странам, не присоединившимся к конвенциям о физической защите ядерных материалов и о борьбе с актами ядерного терроризма, ратифицировать соответствующие документы.
24 марта 2012 г., 11:20
США разморозили миллионы долларов помощи палестинцам, заблокированные с сентября США разморозили миллионы долларов помощи палестинцам, заблокированные с сентября
Эти средства предназначены для осуществления проектов в области здравоохранения и обеспечения продовольствием. Решение было принято после того, как его поддержали двое конгрессменов от Республиканской партии, выступавшие ранее против.
24 марта 2012 г., 10:57
Завершилась предварительная проверка бананового инцидента, произошедшего на стадионе "Локомотив" Завершилась предварительная проверка бананового инцидента, произошедшего на стадионе "Локомотив"
Рабочая группа РФПЛ завершила предварительную проверку инцидента, который произошел после матча "Локомотив" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) в 35-м туре чемпионата России по футболу.
24 марта 2012 г., 10:45
Граница Южной Осетии и Грузии закрывается на время выборов Граница Южной Осетии и Грузии закрывается на время выборов
Мероприятия проводятся в связи с необходимостью обеспечения безопасности во время проведения выборов президента Республики Южная Осетия 25 марта.
24 марта 2012 г., 10:39
В Дагестане обстреляли полицейских на трассе "Кавказ". Один из нападавших убит
В Дагестане обстреляли полицейских на трассе "Кавказ". Один из нападавших убит
Нападение на пост полиции совершено утром в субботу у селения Джемикент. Около 4:00 при проверке документов у водителя грузового автомобиля "Газель" неизвестные, находившиеся под тентом в кузове, открыли по полицейским огонь.
24 марта 2012 г., 10:13
Ралли-рейд "Дакар" в 2013 году пройдет по новому маршруту Ралли-рейд "Дакар" в 2013 году пройдет по новому маршруту
Организаторы опасного и легендарного ралли-рейда "Дакар" вновь изменили маршрут гонки. Следующий, 34 по счету, марафон, который начнётся в январе 2013 года, будет стартовать теперь в столице Перу Лиме, а финишировать в чилийском Сантьяго.
24 марта 2012 г., 10:10
Космонавты покинули МКС, чтобы спрятаться от российского космического мусора Космонавты покинули МКС, чтобы спрятаться от российского космического мусора
Экипаж станции укрылся в кораблях "Союз" в связи с риском столкновения космической станции с обломком российского спутника серии "Космос". Опасный обломок был обнаружен утром в пятницу, так что станция уже не успевала совершить маневр уклонения.
24 марта 2012 г., 09:58
В Москве из-за самоубийцы эвакуировали дом. Он спрыгнул, но серьезных травм не получил В Москве из-за самоубийцы эвакуировали дом. Он спрыгнул, но серьезных травм не получил
Из-за угрозы взрыва был эвакуирован жилой дом по адресу: улица Енисейская, 17. Позвонивший в полицию мужчина пригрозил взорвать себя. Полиция начала переговоры, но суицидник неожиданно прыгнул с балкона 4-го этажа.
24 марта 2012 г., 09:36
Первые после перерыва выборы губернатора пройдут в Новгородской области Первые после перерыва выборы губернатора пройдут в Новгородской области
СМИ узнали, где пройдут первые после перерыва выборы губернатора. Новгородская область "не успевает выйти на консультации" по главе региона, а еще ряд назначений будет совершен по прежней схеме, в том числе в Московской, Саратовской, Белгородской областях и в Бурятии.
24 марта 2012 г., 09:28
Американский сержант официально обвинен в убийстве мирных афганцев Американский сержант официально обвинен в убийстве мирных афганцев
Сержанту вооруженных сил США Роберту Бэйлсу официально предъявлены обвинения в убийстве 17 мирных жителей афганской деревне. Его также обвиняют в шести покушениях на убийство и шести случаях угрозы насилием.
24 марта 2012 г., 09:16
Баскетбольному ЦСКА осталась одна победа до "Финала четырех" Баскетбольному ЦСКА осталась одна победа до "Финала четырех"
Московский ЦСКА на своей площадке переиграл "Бильбао" во втором матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги со счетом 79:60 и увеличил отрыв в серии до трех побед. Самым результативным игроком встречи стал Андрей Кириленко, записавший в свой актив 20 очков и 12 подборов.
24 марта 2012 г., 09:13
СК может возбудить дела на сотрудников колонии под Вологдой, проглядевших голливудский побег СК может возбудить дела на сотрудников колонии под Вологдой, проглядевших голливудский побег
Стали известны новые подробности о побеге. По висящему под вертолетом Шестакову стреляли на поражение, но не попали. Момент побега видели трое осужденных.
24 марта 2012 г., 09:04
СКА и московское "Динамо" поспорят за право участвовать в финале Кубка Гагарина СКА и московское "Динамо" поспорят за право участвовать в финале Кубка Гагарина
Хоккеисты питерского СКА и столичного "Динамо" оформили выход в полуфинал Кубка Гагарина, победив подмосковный "Атлант" и нижегородское "Торпедо" соответственно в шестых матчах серии 1/4 финала.
24 марта 2012 г., 08:52
Владимир Абаринов: "От фейсбука к фейкбуку" Владимир Абаринов: "От фейсбука к фейкбуку"
На примере истории с детьми, якобы ожидавшими на льдине спасателей, застрявших из-за кортежа с мигалкой, журналист показывает, как легко распространяется по Сети недостоверная или "скорректированная" информация. Тенденция "игры в одни ворота" становится опасной.
24 марта 2012 г., 01:03