NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Легкомоторный самолет упал в Подмосковье, двое погибли Легкомоторный самолет упал в Подмосковье, двое погибли
Сообщение о падении легкомоторного самолета недалеко от деревни Никольское поступило от очевидца происшествия в 19:10. Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили, что в результате падения самолет загорелся.
25 августа 2012 г., 20:55
Тропический шторм "Исаак" накрыл Гаити: трое погибших Тропический шторм "Исаак" накрыл Гаити: трое погибших
В Доминиканской республике ураганный ветер, скорость которого достигала 100 километров в час, сопровождался сильными ливнями, что привело здесь к немалым разрушениям. NASA из-за погодных условий отменило запуск двух зондов.
25 августа 2012 г., 20:09
Болельщики "Манчестер Юнайтед" тепло встретили Усэйна Болта Болельщики "Манчестер Юнайтед" тепло встретили Усэйна Болта
В субботу перед матчем третьего тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" состоялась торжественная церемония чествования шестикратного олимпийского чемпиона и рекордсмена мира Усэйна Болта.
25 августа 2012 г., 19:55
Служба приставов осмеяла депутата облдумы, который год бегает от долгов Служба приставов осмеяла депутата облдумы, который год бегает от долгов
Необычный жанр для борьбы с неуловимым нарушителем избрали приставы в Курганской области, где они не могут получить с некоего депутата трехмиллинный долг. По нему прошлись в духе сатирического "Фитиля", завершив историю риторическим: "Выходит, депутатам закон не писан?".
25 августа 2012 г., 19:20
Сибирская язва в Алтайском крае: один человек умер, трое госпитализированы Сибирская язва в Алтайском крае: один человек умер, трое госпитализированы
В Целинном районе введен режим чрезвычайной ситуации. Предположительно, жители села Дружба заразились от коровы, и один из них слишком поздно обратился к медикам - спасти его не удалось.
25 августа 2012 г., 19:03
Опубликовано видео гибели нью-йоркского стрелка Джонсона
Опубликовано видео гибели нью-йоркского стрелка Джонсона
В утренний час пик вокруг стрелка, который свел счеты с начальником, было множество людей, в том числе два ребенка. Полицейские выпустили в Джонсона 16 пуль, по всей видимости, нанеся большинство ранений пострадавшим. У Джонсона подкосились колени, он выпустил из рук портфель и затем свалился на землю.
25 августа 2012 г., 18:10
Президент Мали назвал документ о признании Косова фальшивкой Президент Мали назвал документ о признании Косова фальшивкой
Ранее поступала информация о том, что Уганда, Гвинея-Бисау, Нигерия и Оман якобы признавали независимость Косово, однако вслед за этим либо власти самих этих стран, либо МИД Сербии опровергали эти сообщения.
25 августа 2012 г., 17:47
Самолет МЧС с ранеными россиянами вылетел с Кипра
Самолет МЧС с ранеными россиянами вылетел с Кипра
Спецрейс в субботу вечером привезет в Москву тяжело пострадавших российских туристов. По пути самолет сел в Симферополе, чтобы забрать там двух пострадавших россиян.
25 августа 2012 г., 17:38
Это'О вернется в сборную Камеруна после дисквалификации Это'О вернется в сборную Камеруна после дисквалификации
Футболист российского клуба "Анжи" из Махачкалы Сэмюэль Это'О вернется в сентябре в футбольную сборную Камеруна после дисквалификации. 31-летний нападающий был отстранен от матчей сборной на 8 месяцев.
25 августа 2012 г., 17:37
Число жертв взрыва на заводе в Венесуэле выросло до 19 Число жертв взрыва на заводе в Венесуэле выросло до 19
Растет и количество пострадавших в результате взрыва газа на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе страны - их на настоящий момент 53. Причины взрыва газа по-прежнему не называются.
25 августа 2012 г., 17:21
Под Калугой маршрутка врезалась в фуру: шестеро погибших Под Калугой маршрутка врезалась в фуру: шестеро погибших
Микроавтобус, принадлежащий частному лицу, столкнулся с большегрузной фурой. ДТП произошло на 263-м км трассы М3.
25 августа 2012 г., 17:01
"Эвертон" не пожалел два миллиона фунтов на французского вундеркинда "Эвертон" не пожалел два миллиона фунтов на французского вундеркинда
Английский футбольный клуб "Эвертон" согласовал условия покупки 17-летнего нападающего "Кана" и молодежной сборной Франции М’Байе Ньянга. Сумма сделки составит два миллиона фунтов. На форварда претендовали также "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити".
25 августа 2012 г., 16:42
В зоопарке Кельна сбежавший тигр растерзал сотрудницу. Посетителей эвакуировали В зоопарке Кельна сбежавший тигр растерзал сотрудницу. Посетителей эвакуировали
Сотрудница зоопарка неплотно прикрыла дверь в клетку и поплатилась за это жизнью. Тигра убил из служебной винтовки директор зоопарка. Зоопарк возобновил работу в штатном режиме.
25 августа 2012 г., 16:30
"Динамо" выиграло первый матч в новом сезоне, "Зенит" впервые уступил "Динамо" выиграло первый матч в новом сезоне, "Зенит" впервые уступил
В пятом туре российского футбольного чемпионата столичное "Динамо" со счетом 3:2 переиграло в гостях московский "Локомотив". У победителей мячи забивали Кокорин, Джуджак и Набоа. Этот успех позволил динамовцам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.
25 августа 2012 г., 15:53
Надоумили: вандалы спиливают поклонные кресты, вдохновленные выходкой Femen Надоумили: вандалы спиливают поклонные кресты, вдохновленные выходкой Femen
В Челябинской области и Архангельске неизвестные пошли по стопам украинского движения Femen, активистки которого спилили крест в центре Киева. Злоумышленникам удалось скрыться.
25 августа 2012 г., 15:53
Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав Стивена Болдуина будут судить за вождение без прав
Патруль дорожной полиции в районе Гарлема остановил актера, управлявшего внедорожником Lexus после того, как он развернулся в неположенном месте на пересечении двух улиц. Как оказалось, действие водительского удостоверения Болдуина было ранее приостановлено.
25 августа 2012 г., 15:32
Путин встречается с Януковичем. Тот попросил сменить статус Путин встречается с Януковичем. Тот попросил сменить статус
Одним из первых заявлений стало изъявленное Януковичем желание получить для Украины статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества. Структура может помочь с высокотехнологичными экспортными товарами Украины, считает он.
25 августа 2012 г., 15:28
К Японии приближается сильнейший за полвека тайфун "Болавен". Он угрожает и Приморью К Японии приближается сильнейший за полвека тайфун "Болавен". Он угрожает и Приморью
Основной удар стихии по Окинаве придется на утро воскресенья. Специалисты призывают местных жителей не покидать свои дома без крайней необходимости и предупреждают об опасности сильных ливней, наводнений и оползней.
25 августа 2012 г., 15:04
Шахматный чемпионат Франции не доиграли из-за трагедии в семье одного из участников Шахматный чемпионат Франции не доиграли из-за трагедии в семье одного из участников
Шахматный чемпионат Франции среди мужчин завершен досрочно из-за трагедии, произошедшей в семье одного из участников - Кристиана Бауэра. В результате чемпионские звания присуждены четырем гроссмейстерам.
25 августа 2012 г., 14:56
В Приморье блокированных из-за наводнения туристов эвакуировали вместе с авто
В Приморье блокированных из-за наводнения туристов эвакуировали вместе с авто
Два десятка отдыхающих не могли вернуться домой с 20 августа. Компания с пятью детьми отказалась эвакуироваться, опасаясь за свои автомобили. Пять дней они отдыхали на отрезанном от суши пляже Золотые пески, а потом МЧС вызвало автокран.
25 августа 2012 г., 14:46
Пьяный полицейский пытался скрыться после ДТП в центре Москвы Пьяный полицейский пытался скрыться после ДТП в центре Москвы
В 2 часа ночи на Садовом кольце в районе Павелецкого вокзала произошло ДТП с участием автомобилей Ford Mondeo и Nissan Patrol. Ford скрылся, но водителя остановили через несколько кварталов. Освидетельствование подтвердило, что участковый, бежавший с места ДТП, был пьян.
25 августа 2012 г., 14:30
Пятерых человек заподозрили в мародерстве после очередного наводнения на Кубани Пятерых человек заподозрили в мародерстве после очередного наводнения на Кубани
Мародеров выдают следы ила и путаные объяснения. Среди задержанных много граждан Узбекистана, одна из них прихватила ковер, другим мародерам досталась бытовая техника, колбаса, йогурты или пиво.
25 августа 2012 г., 14:08
Взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Венесулы: семеро погибших Взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Венесулы: семеро погибших
Взрыв газа произошел ранним утром на территории крупнейшего в стране нефтезавода Paraguana Refining Center, который расположен на полуострове Парагуана близ портового города Амуай.
25 августа 2012 г., 13:57
"Челси" усилил нападение форвардом сборной Нигерии "Челси" усилил нападение форвардом сборной Нигерии
Лондонский "Челси" официально объявил о завершении трансфера нападающего "Уигана" и сборной Нигерии Виктора Мосеса. Данное приобретение обошлось "аристократам" примерно в 9 миллионов фунтов.
25 августа 2012 г., 13:08
Генпрокуратура проверяет вузы, заподозренные в незаконном зачислении абитуриентов Генпрокуратура проверяет вузы, заподозренные в незаконном зачислении абитуриентов
Эксперты утверждают, что целый ряд вузов зачислял "своих" абитуриентов с низкими баллами ЕГЭ, игнорируя претендентов с более высокими оценками.
25 августа 2012 г., 12:54
Жители эстонского города Нарва сорвали плакат в поддержку  Pussy Riot Жители эстонского города Нарва сорвали плакат в поддержку Pussy Riot
Огромное полотно размером 24 на 8 метров на трех языках гласило: "Свободу не украдешь". Представители полиции снимали происходящее на видео, но не вмешивались.
25 августа 2012 г., 12:32
Польские хоккеисты проиграли первый матч под предводительством Захаркина Польские хоккеисты проиграли первый матч под предводительством Захаркина
Хоккейная сборная Польши проиграла первый матч под руководством бывшего тренера сборной России Игоря Захаркина клубу "Оцеларжи" из Тршинеца с разгромным счетом 1:7. Чехи трижды использовали численный перевес.
25 августа 2012 г., 12:27
ФГУП "Охрана" получило нового начальника взамен ушедшего со скандалом ФГУП "Охрана" получило нового начальника взамен ушедшего со скандалом
Сергей Голованов стал генеральным директором ФГУП "Охрана", лидера российского рынка охранных услуг. МВД провело конкурс на замещение должности, чиновника с которой уволили со скандалом, возбудив уголовное дело.
25 августа 2012 г., 12:15
Очередной инцидент с Superjet: экипаж успел остановить взлет вовремя
Очередной инцидент с Superjet: экипаж успел остановить взлет вовремя
Рейc из Нижнего Новгорода в Москву сорвался из-за "забывчивости" экипажа - пилот забыл выпустить закрылки. Но взлет успел остановить. Экипаж отстранен, а за пассажирами из Москвы вылетел Airbus 320.
25 августа 2012 г., 11:34
В Гамбии после 37-летнего моратория возобновились смертные казни В Гамбии после 37-летнего моратория возобновились смертные казни
Правозащитная организация Amnesty International заявила, что в Гамбии казнены девять из 47 заключенных, приговоренных к смерти. Основание - измена интересам авторитарного государства. Местные правозащитники утверждают, что казнь ждет и остальных заключенных.
25 августа 2012 г., 11:13
Букмекеры не верят, что у "Динамо" в шестом туре закончится "черная полоса"  Букмекеры не верят, что у "Динамо" в шестом туре закончится "черная полоса"
Футболисты московского "Динамо", уступившие на старте чемпионата России сезона-2012/13 в пяти матчах подряд, не смогут прервать череду поражений и в шестом туре первенства, убеждены российские и зарубежные букмекерские конторы.
25 августа 2012 г., 11:03
Против Немцова вновь завели уголовное дело об избиении Против Немцова вновь завели уголовное дело об избиении
Политик утверждает, что полицейских, которые дали "неверные" показания, уволили по личному указанию главы МВД Колокольцева, и теперь дело об "избении" нашиста Перевалова в аэропорту "Домодедово" завели снова.
25 августа 2012 г., 11:00
Два пропавших под Челябинском мальчика нашлись Два пропавших под Челябинском мальчика нашлись
Сообщение в органы поступило в ночь на субботу. Двое мальчиков пропали в селе Саккулово Сосновского района. В МЧС назвали имена пропавших: Артур Гайнетдинов 2007 года рождения и Виталий Коростин 2008 года рождения. Оказалось, они уснули, заигравшись в подвале.
25 августа 2012 г., 10:46
Виталий Кличко не верит, что Поветкин когда-нибудь решится на бой с ним или его братом  Виталий Кличко не верит, что Поветкин когда-нибудь решится на бой с ним или его братом
Чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко скептически рассматривает возможность проведения боя с регулярным чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным.
25 августа 2012 г., 10:42
Каладзе не разрешили провести прощальный матч в Тбилиси Каладзе не разрешили провести прощальный матч в Тбилиси
Грузинский футболист Каха Каладзе планировал провести прощальный вечер и прощальный товарищеский матч 13 сентября и хотел пригласить в Тбилиси клуб "Милан", где прощли его лучшие годы, но 23 августа получил от администрации стадиона отказ.
25 августа 2012 г., 10:30
Первый солист "Ласкового мая" стал жертвой ДТП на Ставрополье Первый солист "Ласкового мая" стал жертвой ДТП на Ставрополье
Юрий Гуров стал уже пятым погибшим из девяти участников первого состава группы. Авария произошла на трассе - Volkswagen Гурова столкнулся лоб в лоб с двумя грузовиками. Машину вел друг Гурова, житель села Красногвардейское.
25 августа 2012 г., 10:10
Янукович нанесет Путину предвыборный визит Янукович нанесет Путину предвыборный визит
Президенты встретятся в Сочи. О тематике переговоров не сообщается, но стоит отметить, что визит Януковича не только "рабочий", но и предвыборный - парламентские выборы на Украине пройдут в октябре.
25 августа 2012 г., 09:58
В США убило током двух женщин, бросившихся на помощь жертвам ДТП В США убило током двух женщин, бросившихся на помощь жертвам ДТП
Стечение обстоятельств, достойное фильма "Пункт назначения", стало причиной гибели двух человек, еще шестеро пострадали. Женщины бросились на помощь пострадавшим в машине, сбившей пожарный гидрант. В воду попал провод высокого напряжения.
25 августа 2012 г., 09:51
Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут Том Круз будет платить дочери 33 тыс. долларов в месяц, католикам ее не отдадут
Кэти сохранит единоличную опеку над Сури, при этом Том Круз получил права посещений ребенка. Вместе с тем, Кэти не удалось добиться перевода Сури в католическую школу, как она стремилась. Девочке придется учиться в школе саентологической направленности, но не в интернате Sea Org.
25 августа 2012 г., 09:45
В Приморье реки выходят из берегов - более 600 человек в зоне подтопления В Приморье реки выходят из берегов - более 600 человек в зоне подтопления
Наиболее сложная обстановка остается в Чугуевском районе, там вышли из берегов реки Уссури, Каменка, Чугуевка. Остаются подтопленными 26 подвалов домов и 268 подворий. Волна паводка смещается вниз по течению реки Уссури к селу Кокшаровка.
25 августа 2012 г., 09:41
Ушел из жизни вратарь легендарной сборной Бразилии образца 1970 года Ушел из жизни вратарь легендарной сборной Бразилии образца 1970 года
На 75-м году жизни ушел из жизни чемпион мира по футболу-1970 в составе сборной Бразилии вратарь Феликс Миели. Бывший футболист скончался в одной из клиник Сан-Паулу. Он был госпитализирован с эмфиземой легких, которая в итоге спровоцировала смерть.
25 августа 2012 г., 09:34
Американский суд обязал Samsung выплатить Apple более миллиарда долларов Американский суд обязал Samsung выплатить Apple более миллиарда долларов
Присяжные обсуждали вердикт 22 часа. В итоге решили, что нарушены патенты в области сенсорных экранов смартфонов, функции масштабирования и дизайна "иконок".
25 августа 2012 г., 09:26
На острове Русский к саммиту АТЭС введен пропускной режим На острове Русский к саммиту АТЭС введен пропускной режим
Пропуска начали выдавать в июле. Разрешения получили более трех тысяч человек - преимущественно жители острова Русский, а также специалисты, которые будут обеспечивать работу первого российского саммита АТЭС.
25 августа 2012 г., 09:02