NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пожар на рынке в Екатеринбурге локализовали с помощью пожарного поезда Пожар на рынке в Екатеринбурге локализовали с помощью пожарного поезда
Огонь полностью уничтожил два склада, пожарным удалось отстоять третий склад и торговый павильон. По данным местных СМИ, вокруг рынка собрались мародеры, планирующие поживиться за счет вынесенного со складов товара. Они ожидают ухода полиции.
25 декабря 2011 г., 20:55
Приговор Удальцову оглашен, он встретит новый год в камере Приговор Удальцову оглашен, он встретит новый год в камере
Сообщается, что во время оглашения приговора Удальцову стало плохо, и к суду вызвали "скорую". "Люди ломали дверь и кричали "Пустите нас в зал!" Из-за стука постановление Боровковой мы не слышали", - сообщил адвокат активиста.
25 декабря 2011 г., 20:28
Дед Мороз блокировал движение в центре Петербурга и зажег огни на главной елке
Дед Мороз блокировал движение в центре Петербурга и зажег огни на главной елке
Около полудня Дед Мороз на вертолете приземлился на площадку у Медного всадника, посетил Васильевский остров, проехал в санях по Невскому и зажег космическую елку на Дворцовой площади.
25 декабря 2011 г., 20:13
В Афганистане смертник взорвал погребальную церемонию: минимум 22 погибших В Афганистане смертник взорвал погребальную церемонию: минимум 22 погибших
Крупный теракт произошел в провинции Тахар. Среди погибших был депутат афганского парламента уроженец Узбекистана Муталиб Бег, в прошлом - один из командующих Объединенного исламского фронта спасения Афганистана, боровшегося с талибами.
25 декабря 2011 г., 20:01
Интернет пытается подсчитать митингующих на Сахарова. "Новая газета" насчитала 102 тысячи Интернет пытается подсчитать митингующих на Сахарова. "Новая газета" насчитала 102 тысячи
Одной из главных интриг после митинга на проспекте Сахарова стало нахождение общей цифры численности участвовавших: как и в случае с Болотной площадью, оценки МВД и организаторов разошлись в пять раз.
25 декабря 2011 г., 19:46
Форсберг неправильно подобрал слова, рассказывая о "странном" поражении шведов в Турине Форсберг неправильно подобрал слова, рассказывая о "странном" поражении шведов в Турине
Международная федерация хоккея (IIHF) приняла объяснения нападающего сборной Швеции Петера Форсберга и Шведской федерации хоккея касательно "договорного" матча с командой Словакии в ходе Олимпиады-2006 в Турине и закрыла это дело.
25 декабря 2011 г., 19:38
Спасатель МЧС погиб на пожаре в Тверской области: взорвался баллон со спиртом Спасатель МЧС погиб на пожаре в Тверской области: взорвался баллон со спиртом
В ночь на воскресенье в МЧС поступило сообщение о пожаре в одноэтажном кирпичном здании площадью 1,5 тысячи квадратных метров в поселке Чуприяновка. Когда пожарные начали проливку здания, вдруг произошел взрыв.
25 декабря 2011 г., 19:12
Ледокол "Араон" добрался до затертой во льдах "Спарты". Моряки чувствуют себя хорошо Ледокол "Араон" добрался до затертой во льдах "Спарты". Моряки чувствуют себя хорошо
Согласно планам спасателей, в понедельник утром пробоина в "Спарте" будет заварена. Сможет ли судно в одиночку выйти в открытое море, пока неизвестно.
25 декабря 2011 г., 18:43
Кличко-старший заинтересован в "битве депутатов" с Валуевым Кличко-старший заинтересован в "битве депутатов" с Валуевым
Чемпион мира в абсолютной категории по версии WBC Виталий Кличко по-прежнему считает, что его бой с Николаем Валуевым, который так и не состоялся до сих пор, несмотря на все разговоры, будет интересен зрителям.
25 декабря 2011 г., 18:33
Косовский премьер-министр по ошибке поздравил мир с Пасхой Косовский премьер-министр по ошибке поздравил мир с Пасхой
"Пасха является одним из самых значимых праздников католического мира. Поздравляю с Вознесением Христовым всех верующих, и особенно находящихся в Косово членов международного сообщества", - объявила пресс-служба премьера Хашима Тачи.
25 декабря 2011 г., 17:59
К Евро-2012 на киевском стадионе "Олимпийский" появятся детские секторы
К Евро-2012 на киевском стадионе "Олимпийский" появятся детские секторы
На киевском стадионе "Олимпийский", который примет матчи футбольного чемпионата Европы-2012, могут появиться детские секторы. Пример взят с "Филипс арены" в Нидерландах, где есть два боковых сектора для юных футболистов.
25 декабря 2011 г., 17:53
Хакеры Anonymous взломали американский аналитический центр Stratfor Хакеры Anonymous взломали американский аналитический центр Stratfor
Клиентами Stratfor являются крупные корпорации и американские правительственные учреждения. Клиентскую базу держали в секрете - до момента взлома. "Анонимы" рассказали, что прогнозами Stratfor пользуются ВВС США, крупнейший в мире инвестиционный банк Goldman Sachs и финансовая компания MF Global.
25 декабря 2011 г., 17:46
Сибиряк, на дом которого упал обломок спутника, залатал себе крышу за счет администрации Сибиряк, на дом которого упал обломок спутника, залатал себе крышу за счет администрации
Житель села Вогайцево Андрей Криворученко рассказал об инциденте и последствиях. Главное, что можно печь топить. Никаких исков он подавать не собирается.
25 декабря 2011 г., 17:17
"Сухой" уточнил, почему не вылетел Superjet из Минска: со стойкой шасси все в порядке
"Сухой" уточнил, почему не вылетел Superjet из Минска: со стойкой шасси все в порядке
Поломка самолета авиакомпании "Аэрофлот" в Минске не носит серьезного характера, заявили в концерне - сломалась тяга створки, закрывающей нишу с шасси. Поломка не влияет на безопасность полета.
25 декабря 2011 г., 16:33
Бразилец Кака попал в сферу "Пари Сен-Жермена" Бразилец Кака попал в сферу "Пари Сен-Жермена"
Французский "Пари Сен-Жермен" рассматривает возможность приобретения полузащитника мадридского "Реала" Кака. Боссы парижской команды в январе хотят обсудить с "Королевским клубом" сделку по переходу бразильца в стан столичного гранда.
25 декабря 2011 г., 16:28
Умер старейший в мире актер, любимый певец Гитлера Умер старейший в мире актер, любимый певец Гитлера
В клинике города Штарнберг на юге Германии в возрасте 108 лет умер актер и певец Йоханнес Хестерс. Репутация любимца Гитлера преследовала Хестерса всю жизнь. Его последние гастроли на родине, в Нидерландах в 2008 году сопровождались демонстрациями протеста, а в 1963 году там его прогнали со сцены.
25 декабря 2011 г., 16:28
В Йемене снова расстреляли протестующих: 13 человек погибли, десятки ранены В Йемене снова расстреляли протестующих: 13 человек погибли, десятки ранены
Под обстрел правительственных войск попала демонстрация в столице страны Сане. Страна с конца января охвачена народными волнениями, участники которых выступали за отставку правившего свыше 30 лет президента Али Абдаллы Салеха.
25 декабря 2011 г., 15:35
Дочь Нельсона Манделы выплатит 7,5 млн долларов за срыв боя Мейвезер - Пакьяо
Дочь Нельсона Манделы выплатит 7,5 млн долларов за срыв боя Мейвезер - Пакьяо
Один из судов Лос-Анджелеса (США) вынес решение, согласно которому Зиндзи Мандела (дочь Нельсона Манделы) должна выплатить советнику в сфере бокса Дуэйну Муди 7 500 000 долларов в качестве возмещения ущерба за нарушение контракта, касающего боя Мейвезер - Пакьяо.
25 декабря 2011 г., 15:32
Правозащитники взяли на контроль суд над Удальцовым Правозащитники взяли на контроль суд над Удальцовым
Председатель Совета при президенте России по правам человека Михаил Федотов и омбудсмен Владимир Лукин обещают старательно следить за процессом. Вмешиваться в ситуацию они, впрочем, все равно не могут.
25 декабря 2011 г., 15:19
Пресс-секретарь премьера: власть услышала протестующих, но большинство за Путина, и не Горбачеву предлагать ему уйти Пресс-секретарь премьера: власть услышала протестующих, но большинство за Путина, и не Горбачеву предлагать ему уйти
Люди имеют право на выражение своего мнения, но их все равно меньшинство, заявил Дмитрий Песков после самого массового митинга протеста "За честные выборы", прошедшего на проспекте Сахарова в Москве.
25 декабря 2011 г., 14:58
В США покупатели дерутся из-за линии новых кроссовок, слышны выстрелы В США покупатели дерутся из-за линии новых кроссовок, слышны выстрелы
Скандалами между покупателями был омрачен в США первый день продаж новой линии кроссовок, названной именем знаменитого американского баскетболиста Майкла Джордана. Люди дрались в очередях за обувь стоимостью 180 долларов, которую в интернете уже предлагают втридорога.
25 декабря 2011 г., 14:46
ЧП при строительстве тоннеля в Москве: рабочих завалило, живыми выбрались не все ЧП при строительстве тоннеля в Москве: рабочих завалило, живыми выбрались не все
Стенка строительного котлована обрушилась на рабочих при строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля. Под завалы попало несколько человек, троим из них удалось выжить, они были госпитализированы в реанимацию. Один рабочий, приехавший на заработки из Татарстана, погиб.
25 декабря 2011 г., 14:20
Площадь пожара на рынке в Екатеринбурге продолжает расти. Дым видно за километры Площадь пожара на рынке в Екатеринбурге продолжает расти. Дым видно за километры
Пламя высотой в десяток метров охватило склады с одеждой, дым виден с нескольких километров. Торговцы, рискуя жизнями, пытаются прорваться через оцепление, чтобы спасти товар. Рынок расположен вблизи железнодорожного вокзала.
25 декабря 2011 г., 13:54
Михаэль Шумахер совершил больше всех обгонов в сезоне "Формулы-1"
Михаэль Шумахер совершил больше всех обгонов в сезоне "Формулы-1"
Семикратный чемпион "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер, выступающий за команду "Мерседес", совершил наибольшее количество обгонов в сезоне-2011 среди всех пилотов "королевских гонок". Россиянин Виталий Петров не попал в десятку этого рейтинга.
25 декабря 2011 г., 13:45
Самолет, аварийно севший в Карачи, был не из России, а из Саудовской Аравии
Самолет, аварийно севший в Карачи, был не из России, а из Саудовской Аравии
Самолет, совершивший благополучную аварийную посадку в международном аэропорту пакистанского города Карачи, принадлежит авиакомпании Саудовской Аравии. Пилот посадил самолет "на брюхо" после того, как не смог выпустить переднее шасси.
25 декабря 2011 г., 13:42
Приднестровье выбирает нового президента во втором туре Приднестровье выбирает нового президента во втором туре
Явка примерно соответствует уровню первого тура голосования, который прошел 11 декабря. Минимального порога явки во втором туре нет, выборы состоятся. Наблюдатели, хотя и отмечают нарушения, считают их незначительными.
25 декабря 2011 г., 13:36
Светлана Медведева пришла на новогоднюю елку в Кремль и поздравила детей Светлана Медведева пришла на новогоднюю елку в Кремль и поздравила детей
Первая леди пожелала детям "крепкого здоровья, исполнения всех заветных желаний, удачи. Будьте счастливы, верьте в себя, в свои силы, в свою будущее, любите нашу Родину!".
25 декабря 2011 г., 13:20
В Нигерии во время рождественской службы взорваны две церкви: множество жертв В Нигерии во время рождественской службы взорваны две церкви: множество жертв
Взрыв произошел во время рождественской службы в католической церкви святой Терезы в густонаселенном городском районе. По словам свидетелей, бомба сработала посреди помещения церкви среди верующих.
25 декабря 2011 г., 13:04
Собянин гонит москвичей встречать Новый год на свежем воздухе и обещает "уютную" жизнь Собянин гонит москвичей встречать Новый год на свежем воздухе и обещает "уютную" жизнь
Горожане смогут хорошо отдохнуть в праздничные каникулы, заявил мэр: залиты 1,5 тысячи катков, проложено 660 км лыжни, в скверах и парках будут работать Деды Морозы. Кризис - не помеха новым проектам, заявил мэр.
25 декабря 2011 г., 12:53
Давид Вилья несколько недель будет расхаживать с винтами в ноге Давид Вилья несколько недель будет расхаживать с винтами в ноге
Основной нападающий "Барселоны" и сборной Испании по футболу Давид Вилья был выписан из больницы, где ему сделали операцию. Через несколько недель форварду извлекут из ноги винты, поставленные во время операции.
25 декабря 2011 г., 12:44
Полиция вывезла оппозиционера Удальцова из больницы "в неизвестном направлении" Полиция вывезла оппозиционера Удальцова из больницы "в неизвестном направлении"
Удальцова забрали из больницы. В пути конвой "отсек автомобиль адвоката Николая Полозова, следующего в колонне, после чего автозак с Удальцовым скрылся из виду".
25 декабря 2011 г., 12:43
Пресса: Москва уже подобрала преемника Башару Асаду и договорилась с США Пресса: Москва уже подобрала преемника Башару Асаду и договорилась с США
Россия готова предоставить политическое убежище и гарантии личной безопасности президенту Сирии Башару Асаду. Преемником должен стать ветеран сирийской политики - вице-президент Фару каш-Шараа.
25 декабря 2011 г., 12:17
15-летний американец стал самым юным покорителем высочайших вершин шести континентов 15-летний американец стал самым юным покорителем высочайших вершин шести континентов
Джордан Ромеро в субботу благополучно достиг вершины пика Винсон (4892 метра) в Антарктиде. Калиманджаро и Эверест он покорил к 13 годам. "Предстоит еще совершить спуск. Тогда и отметим", - написал юный альпинист.
25 декабря 2011 г., 12:00
Организаторы Олимпиады-2012 опасаются терактов с применением биологического оружия Организаторы Олимпиады-2012 опасаются терактов с применением биологического оружия
Британские власти принимают необходимые меры для того, чтобы больницы страны были готовы в экстренном порядке оказать помощь пострадавшим в том случае, если в дни летней Олимпиады в Лондоне будет осуществлен теракт с применением биологического оружия.
25 декабря 2011 г., 11:56
В Японском море спасен экипаж другой камбоджийской шхуны - 13 человек В Японском море спасен экипаж другой камбоджийской шхуны - 13 человек
В 06:30 по московскому времени в порту Ванино получен сигнал бедствия рыболовной шхуны Success, находившегося в северной части Японского моря. Терпящих бедствие подобрал теплоход "Челябинск".
25 декабря 2011 г., 11:37
Армия Судана устранила лидера дарфурских повстанцев Армия Судана устранила лидера дарфурских повстанцев
Лидер влиятельной повстанческой группировки Западного Дарфура "Движение за равноправие и справедливость" Халиль Ибрагим был убит в ходе столкновения с суданскими военными. Его группировка считается одной из самых боеспособных, противостоящих официальному Судану.
25 декабря 2011 г., 11:25
В Дагестане предотвращен крупный теракт В Дагестане предотвращен крупный теракт
В Кизлярском районе близ селения Карла Маркса нашли ведро взрывчатки с радиоуправляемым взрывателем. Бомбу мощностью в 20 кг тротила взорвали саперы.
25 декабря 2011 г., 11:07
Российский самолет с пассажирами аварийно сел в Пакистане Российский самолет с пассажирами аварийно сел в Пакистане
Известно, что на борту самолета находилось 72 человека. По предварительным данным, у самолета были неполадки с шасси. Какой компании принадлежит самолет, не уточняется.
25 декабря 2011 г., 10:43
На время Евро-2012 в российских городах появятся фан-зоны, в Москве таких не будет На время Евро-2012 в российских городах появятся фан-зоны, в Москве таких не будет
Во время чемпионата Европы по футболу 2012 года в России будет создано более десяти фан-зон - площадок с большими телеэкранами для массового просмотра трансляций матчей чемпионата Европы. В Москве таких мест не будет - из-за событий на Тверской в 2002 году.
25 декабря 2011 г., 10:39
Роберт де Ниро стал отцом в шестой раз Роберт де Ниро стал отцом в шестой раз
Девочка, которую назвали Хеллен Грейс, родилась от суррогатной матери. Помимо двойного имени, девочка получила и двойную фамилию - Хайтауэр Де Ниро - от папы и мамы, актрисы и певицы Грейс Хайтауэр. Это уже второй ребенок в звездном семействе - их первый сын, Элиотт, родился в 1998 году.
25 декабря 2011 г., 10:30
Лучшие креативы митинга на проспекте Сахарова: от Киплинга до Добби с презервативом Лучшие креативы митинга на проспекте Сахарова: от Киплинга до Добби с презервативом
Изобретательные плакаты и лозунги стали хорошей традицией протестных митингов - множество интересных идей фотографы подсмотрели и на проспекте Сахарова в Москве, где накануне прошел рекордный по численности митинг "За честные выборы".
25 декабря 2011 г., 10:30
Ради общероссийской елки для 5000 детей перекрыли Красную площадь и улицы вокруг Кремля Ради общероссийской елки для 5000 детей перекрыли Красную площадь и улицы вокруг Кремля
Общероссийская новогодняя елка пройдет в воскресенье в Государственном Кремлевском Дворце, на нее съедутся более 5 тысяч детей из всех регионов России. В связи с этим Красная площадь закрыта, а движение транспорта в центре столицы ограничено.
25 декабря 2011 г., 10:07
В Красноярском крае в поселке Элита взорвался газ в жилом доме В Красноярском крае в поселке Элита взорвался газ в жилом доме
Один человек погиб. Информации о пострадавших пока нет. ЧП произошло на первом этаже многоквартирного дома - второй и третий этажи одного из подъездов обрушились, под завалами оказались две квартиры.
25 декабря 2011 г., 10:00
Бразилец Адриану подстрелил из пистолета девушку Бразилец Адриану подстрелил из пистолета девушку
Нападающий "Коринтианса" Адриану вновь попал на первые полосы бразильских газет. Около одного из ночных клубов Рио-де-Жанейро в машине форварда была ранена из пистолета в руку 20-летняя женщина. Здоровью раненой ничего не угрожает.
25 декабря 2011 г., 09:53
Ливия впервые за 42 года отметила День независимости - и сразу юбилей Ливия впервые за 42 года отметила День независимости - и сразу юбилей
В нынешнем году исполнилось 60 лет со времени объявления независимости от Италии и Франции. По этому случаю в столице страны Триполи прошла церемония с участием нового руководства страны.
25 декабря 2011 г., 09:44
В проливе Лаперуза ищут экипаж затонувшей шхуны. Пропали пять россиян В проливе Лаперуза ищут экипаж затонувшей шхуны. Пропали пять россиян
Шхуна плавала под камбоджийским флагом - часто это означает смешанный экипаж, нередко с россиянами. В операции участвуют российские спасатели и моряки, а также японская береговая охрана. Из воды поднято три тела.
25 декабря 2011 г., 09:23
Генассамблея ООН "подарила" организации сокращение бюджета Генассамблея ООН "подарила" организации сокращение бюджета
В кризисный год США и страны ЕС выступили против роста расходов. Бюджет ООН сократится на 5%. В следующие два года организация получит 5,15 млрд долларов. Пан Ги Мун хвалит подчиненных за решимость "делать больше с меньшими средствами".
25 декабря 2011 г., 09:09